Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Плавающая проблема

Плавающая проблема

Hyundai ix55 2012

, Новосибирск
Пробег: 164 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Появилась опять плавающая проблема. Первый раз летом выпрыгнула- на обгон на максимальных нагрузках на трассе пропала тяга. Остановился, заглушил, завелась как ни в чем не бывало... Решил, что какой-то глюк. И вот теперь второй раз.

Причём опять на трассе 180 км до дома, только я ехал не один, из-за чего переживал за родных, и грешил на хреновое летнее топливо, которое могли залить по дороге, а вокруг мороз - 17-20. Симпоматика похоже на замерзание летнего топливо, потеря мощности как следствие. 70 км перегон, ни одной заправки. Доехал до заправки, глушить боюсь - вдруг не заведу? Залил зимнее полбака+ антигель. Еду дальше, мощности нет - газ давишь, почти никак не реагирует, но понемногу разгоняется. Но на обгон не пойдёшь, так и ехал 80-90. И когда проехал ещё километров 50 вспомнил, про случай летом. Но боязно глушить - мы в поле едем. Когда до дома осталось 50 км, решил, что здесь уже нас если что заберути довезу до дома. Заглушил. Завёл и... машина легко поехала, все в норме. Вобщем, дело не в топливе. Похожее было на 100000 км пробега, тогда клапан егр залип. Может и сейчас тоже самое? Но так-то его чистили 15000км назад... Пока в поиске решения.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai ix55 2012 в России

Комментарии

Кореец Кореец
Томск
"это егр или ваккумный модулятор"на турбину на сангенге 2.7 также бывает заглушишь завел дапьше поехал горит чек потом гаснет
 
 
Ответить
    
автор
Новосибирск
Сообщений: 52
У меня чек не загорается
Мои отзывы: Hyundai ix55 2012, Kia Optima 2011
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром