Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Первый выезд на межгородтрассу

Hyundai ix55 2012

, Новосибирск
Пробег: 2 900 км
Темы: Путешествие

На магистралях города, конечно, езжу и разгоняюсь, но сегодня ездил в командировку по области. 300 км в одну сторону и 300 обратно. Вчера вечером и ночью шел снег - с утра гололед жуткий... -10 градусов, но снег укатали в лед - ощущения как на горке.

Аварий видел по трассе больше 7. три серьезные - фура груженная ЛДСП(эти пресованные стружки очень тяжелые) под завязку уходила от столкновения на большой скорости со стоящей на обочине, тоже груженной фурой с минералкой... вывернуть водители успели, но зацепили все-таки прицепом прицеп, не удержали свою и та упала на бок, переломившись об разаградительный барьер. судя по пробитому лобовому в двух местах - там реально две дырки -вылетели два человека через него. Это описание - мои домыслы по тому, что увидел на месте аварии, если кто в курсе напишите как было -северный объезд, Н-ск, утро 01.02.13 , я тогда сотру. Вечером все еще лежала там фура вся вывернутая.

2 остальные не смог даже понять примерно, что там произошло. В одном у тойоты короллы вырваны колеса и двигатель, вся сама целая кроме этого, даже крылья передние целые... и фура там же. а 3 тяжёлая так там 4 или 5 машин мерседес в сугробе весь скрыт, газель к нему прижалась, на другой стороне фура опять же и еще какие-то машины...

Остальные типичные жертвы гололеда - видно, что кого-то вынесло (дорога уж больно местами неровная, так и норовит подбросить и выбросить), кого-то от резкого торможения закрутило вообщем итог у них один на всех - кювет... и я считаю, повезло им, легко отделались .

Вообщем туда эти 300 км ехал 3часа 40минут. не выше 120, а так если свободно 100-120, если за фурами - как получится 60-80... но расход топлива в таком режиме 7,8 л/100км! кнопку активэко не отключал - даже так случались проскальзывания, а на гололеде лучше набирать скорость плавно, по возможности. Обратно дорога за день просохла - солнце поработало, да и ветер с машинами тоже, доехал за 3 часа- средняя скорость 99 км. разгонял до 170 - дальше страшновато - зима все-таки... но расход вырос -8,6 все вместе , и это понятно: на 120 обороты 2000, а на 140 -2500, выше 150 - под 3000, а это дополнительный расход топлива. Машина сама идет ровно, даже боковой ветер и встречные фуры ее не сносят , а то на более легких машинах, да даже и на санта фе, ощутимо руль дергало в сторону от порывов. а здесь-нет, прёт и прёт :). Разгоняется хорошо, даже в экономичном режиме работает кик-даун четко.

При 130км/ч, правда, ускорение уже сильным не назовешь - просто раскручиваются обороты, но может это опять же из-за активного эко?... потому что на санте после 120 турбина подхватывала только айдану!

Удачная машина.

еще нашел фишечку - в дверях у боковых отделений откидывается стенку, удобно доставать всякие мелочи, которые туда попали. И нравится еще зеркало для разговоров с теми кто сидит на 2ом ряду. фото его выложу позже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai ix55 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром