19/11/15

19/11/15

Hyundai ix55 2012

Темы: Эксплуатация

Сел сегодня за руль а там 55 с хвостиком... напишу для себя и для тех кому интересно.

Машина едет, и едет, и едет, переобул на зиму, обслужил: фильтра, масло. колодки поменял: сначала передние весной, сейчас задние, диски проточили. Пожалуй, единственная неприятность, габаритки перегорели, с разрывом тоже в несколько месяцев, хотел поменять, так там оказалось надо фары откручивать в двух местах с крепления , неудобно, конечно, в итоге забил, езжу так. тем более свет автоматически и включается с заводом машины и выключается сам, когда заглушил. может на следующем ТО поменяю. Масло уровень все время один и тот же, не доливаю ни разу от смены до смены.

Ездил на прадо 150 2,7 летом по трассе 400км. Хороший машин, высокий табуретка, подвеска, конечно равняет дорогу. но оказывается как классно когда под капот 250 лс, а не 163! когда снова на свою сел и поехал те же 400км, почувствовал ЭТУ разницу. С уважением думаю про корейцев, которые смогли за такое короткое время поднять свое производство авто на такую высоту, не знаю как остальные машины, но оптима и аикс55 мне очень нравятся.