Хендай Ай Икс 55 отзывы владельцев

Популярные отзывы владельцев Hyundai ix55 с ФОТО

Hyundai ix55 2012 отзыв автора | Дата публикации 27.09.2018.
5.0
Hyundai ix55 2012
Hyundai ix55 2011 отзыв автора | Дата публикации 31.01.2017.
Hyundai ix55 2011
Hyundai ix55 2012 отзыв автора | Дата публикации 17.01.2013.
Hyundai ix55 2012
Hyundai ix55 2009
Hyundai ix55 2010
Hyundai ix55 2008 отзыв автора | Дата публикации 21.01.2018.
Hyundai ix55 2008

5 копеек о Hyundai ix55

Чехов
2 года назад
ix55, 2011 год, 3000 куб. см., Дизель, Автомат, Полный привод
Очень комфортный автомобиль, в том числе для дальних поездок. Расстояние в 1500км преодолевается на одном дыхании. Вместительный салон и багажник. Тяговитый и очень экономичный дизель, средний расход с постоянно работающим климатом, кофром на крыше и полным салоном пассажиров и вещей, не выходил за 9 литров, при скорости не более 130. Минимально зафиксированный расход при 100 км/ч на круизе составляет 6,2 литра! Очень шустрая на обгонах, не важно на какой скорости. Хорошая шумоизоляция, в салоне никаких признаков того, что двигатель работает. Несколько раз пытался завести уже работающую машину! Потом приучил себя смотреть сначала на тахометр. Много всевозможных наворотов: авто свет и дождь, автовыравнивающаяся подвеска, электроприводы всего что можно, холодильник и многое другое. За 170000 тыс. км пробега в салоне не появилось ни одного сверчка. Авто не пользуется популярностью у угонщиков. Машина очень понравилась.
Машина снята с производства, из-за этого могут возникнуть проблемы с поиском некоторых запчастей. Кроме того, авто не пользуется популярностью и из-за этого тяжело продается на вторичном рынке. Тяжело найти квалифицированных мастеров на случай ремонта.
Некоторые минусы вытекают из плюсов. У корейских машин не очень надежная проводка, случались глюки со светом, через 3 года умерла камера заднего вида (болезнь всех KIA и Hyundai) стоит 27 тыс. рублей, заглючило правое зеркало (двигалось самостоятельно при переключении передач), сгорел моторчик фароомывателя. Внутренний пластик на вид и на ощупь приятный, но легко царапается. Самовыравнивающаяся подвеска очень дорогая в обслуживании, один амортизатор стоит 28 тыс. рублей (это для дизельной версии), ходят не очень долго, замена на обычные трудоемкая. Тяговитый и экономичный дизельный двигатель в случае ремонта очень дорогой. Форсунки стоят 33 тыс. рублей за штуку (их 6), датчик давления топлива- 15 тыс., ТНВД-60 тыс., топливный бак-35 тыс., подкачивающий насос-10 тыс. это все цифры из личного опыта. Из-за наличия в топливе воды, вся топливная система начала ржаветь, в итоге очень дорогостоящий ремонт.
Вывод: дизель и некачественное топливо несовместимы.
Полезный отзыв? Да / Нет (+82/-6)
Alex 1969

4 года назад
ix55, 2010 год, 3000 куб. см., Дизель, Автомат, Полный привод, gjkyfz
Добрый день всем кому интересен большой, мощный , люксовый автомобиль.
О себе 198 см просто огромный человек. На работе Ниссан Патфиндер, немного надоел своим холодом зимой и рамой в городе летом. Долго думал , какая машина мне нужна с учетом роста!!! и среднего расхода 13 л и незаинтересованности угонщиков от подъезда. В дилерском центре увидел данный авто, но цена 2000000 рублей дороговато было. За машину 2010 года с пробегом 60000 км - 990000 рублей меня полностью устроило. В данный момент проехал 9000 км. Вывод в данный момент. Отличный люксовый авто (МАССА НАВОРОТОВ ) .Очень нравится автоматическое открывание пятой двери. С Ниссан замучился в этом вопросе. Мотор просто сказка, 240 л.с с хорошим крутящим моментом. Очень сильно рекомендую поставить модуль увеличения мощности тюнингбокс с корректором педали газа. За 15 минут получил 275 л.с с ускорением с места.
Не буду рекламировать данный дивайс , просто очень нравится . Теперь как IX55 едет. Мое мнение машина создана для дальних поездок, едет как вкапанная с люксами для водителя и пассажиров. Три ряда сидений , огромный багажник и супер музыка в машине.
Для тех кому нужен отличный авто для семьи , очень сильно рекомендую!!!
Минусы небольшие есть.

1. Реально с ростом 198 не могу выбрать удобную посадку. Правая нога немного упирается в консоль и крыша с люком сильно занижена. Открыл обшивку люка , стало удобнее.

2. Машина имеет габариты поэтому нужно больше уделять внимания ситуации на дороге.

3. Конечно кнопка - СТАРТ, СТОП интереснее чем поворотная личинка замка зажигания.

Вывод , машина сделана для Америки поэтому корейцы сделали практически лексус за малые деньги.
1. Поменял подшипник ступицы.

2. Не могу понять масло в коробке нужно менять или нет?
Полезный отзыв? Да / Нет (+48/-8)
Чих пых

2 года назад
ix55, 2011 год, 3800 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
- большой и очень вместительный.
- динамичный едит очень хорошо разгон уверенный с любой скорости.
- расходники и в целом запчасти стоят недорого.
- тепло в машине в любой мороз.
- любимая жена, любимый я и трое любимых детей нормально помещаются с удобством. Надо только телек для задних пассажиров думаю в подголовник поставить.
Автомобиль очень хорош. Салон хорош все мягкое приятное. На дальние расстояния одно удовольствие ехать.
Один большой не достаток это маленький бензобак))) его хватаит мне в зимнее время максимум на 250 км . Одидал другую работу подвески как то чувствуется мелкие ямки, но это только мое мнение так как покатавшись на однокласниках разницы особо не заметил.
Расход многим интересен.
Зима город 30 это с морозами до -40 и с вебастой.
Трасса от 10 до 16 это как ехать и с каклй загрузкой в салоне и багажнике.
Лето город 21
Трасса также как и зимой 10-16. 16 это с полной загрузкой машины под крышу багажник и в салоне 4 человека и скорость 150-160. А так при езде спокойно 110-130 получается 11-12. Минус это или плюс каждому свое считаю для 3.8 это норм.
Пробег 115000 прошел то на 90 только масло и фильтра то 105 масло, фильтра, колодки, задние стойки(были самовыравнивающиеся поменял пружины и поставил обычные стойки разница в цене за оригинал колосальная) больше за 25 тысяч км не чего. Вывод авто очень достойное и надо писать отзыв))
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-3)