Отзыв автовладельца Hyundai Kona Electric 2018

Хендай Кона Электрик 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Двигатель: электричество, 204 л.с.
Год приобретения: 2018
Машина с 64 кВтч батареей, запас хода по трассе около 500км, по городу около 600км. Время зарядки от sae j1772 lev 2 (32a) около 9 часов с 5%, быстрой не пользовался т.к. нужен адаптер css combo 1- css combo 2 (считаю это недостатком машин из Кореи, тк рф идёт по европейско-японскому стандарту для ЭАЗС, но это решаемо адаптером цена от 30к). По сравнению с иоником машина меньше, клиренс не намного отличается. Владею 3 дня, дополню по возможности.

Прошло примерно половина зимы, что можно добавить про эксплуатацию:

Поставил зимнюю резину Hankook Winter i*Pike RS2 W429 (злая шипованая) машина едет как вкопаная: сугробы 30-40 см, гололёд и.тд. Из минусов очень шумная для этой машины и не энергоэфективная (расход подскачил на 6кВт).

Расход до -20° около 20кВт/100км что город что трасса, после примерно пропорционально температуре -25°=25кВт/100км по городу, по трассе чуть больше чем 20кВт/100км.

В машине очень тепло даже в -42°(расход был 34 кВт/100км)....

Производитель, артикул, внешний вид

Пройдено 5000 км. Плюсы это адаптивный круиз контроль хорошо видит полосу, автомобили во всех направлениях, сам прекрасно рулит, тормозит, ускоряется . По дороге с Новосибирска до Бийска примерно 360 км можно посмотреть какой-нибудь фильм сидя за рулём. Из обнаруженных минусов можно добавить: 1. Отсутствие памяти настроек сидения для второго водителя (девушка иногда пользуется, бесит после нее подгонять обратно). 2. Отсутствие полного привода, динамике при разгоне (обгоне) хватает но на плохом или мокром асфальте идёт жуткая пробуксовка, думаю еслиб 4*4 то она свелась к минимуму.

Приобрел переходник на али, проверил на ЭАЗС в Новосибирске станция ругается, выключает. Неверно выбрал схему соединения, продавашка с Али работает с инженерами завода изготовителя на тему "как исправить" самостоятельно без замены адаптера

Посмотрев инженерное меню в ШГУ обнаружил что в нем есть встроенный модем и то что ШГУ работает на 4-м андроиде. Попытки найти вкладку Android Settings с целью смены языка на русский не увенчались успехом (может быть кто знает как туда зайти). В поисках сим карты в модеме пришлось разобрать ШГУ, там ее нет (работает по принципу е-сим, корректировка данных запаролена). Практически все железо в ШГУ Mobis Hyundai, Krell по ощущениям 10%

Максимальная скорость ограничена 178 кмч, по динамике и характеру разгона, из того что было, могу сравнить с мицубиси сигма европа 3л мкпп, только без отвлечения на переключение передач.

Салон выполнен из добротных материалов (не немец но и не ваз), оснащен беспроводной зу для телефона, подогревом руля, вентиляцией, электроприводом и подогревом передних сидений, регулировка руля ручная в 2х направлениях места для 4 вполне хватает я 1,8 м сзади может разместиться человек такого же роста, багажник мал если убрать полку можно силой запихнуть детскую коляску. Акустика крэл играет качественно.

Киров-Вятка
Поздравляем!
Ждём с нетерпением подробностей покупки и первые впечатления.
У нас на Вятке, свои порядки!
Мой отзыв: Kia Carnival 2009

Алания
Сколько стоит?
На фото реальное положение электричек в России - обязательно свой гараж, в котором рядышком стоит еще одна машина с ДВС :)
Nastia
Какая стоимость ?! От 220 как лиф подойдёт ?
Олег Кислицын
ты провладей хотя бы неделю, а потом пиши.... за отзыв - кол!

Почём купил?
Наркология в Уфе 24/7. Стационар, на дому. https://vitalux03.ru
Благовещенка
Один из первых! На Алтае точно первый. Фото добавляй не стесняйся. Как приобретал?
zogar-zag
Прочитал отзыв и вспомнил бессмертное: "Спешка хороша только при ловле блох"...
Зачем было это писать...
Сергей Нескажу
За авто -5, за отзыв -1, полезности от него вообще никакой.
P.s. цифры по пробегу завышены. Сколько реальных тестов было - пробег около 440 км максимум. В городской среде меньше - 380 км.
зачем нужен хундай, когда есть тесла? =/

контрабандой
Продам уши от мертвого осла.
Роман

Денис
Вот муть...
MAYBAX24
У вас что, электричество литровыми банками меряют?
Так с Барнаула же!)))))), там и не такое увидишь!))))
Только настроился, налил чайку взял плюшек и хоба.... 🤣 Пиши больше про это чудо.

хайс
Фото добавляй!

19742131
Точно, и желательно прадик 120-й как на фото, идеальное сочетание высоких технологий и реальной жизненной практичности !!!))
19645002
MAYBAX24
Кубическими тоннами
19645002
Все эти «электрички» в нынешнем исполнении и при нынешних технологиях - баловство. Я пару лет назад своему пацану машинку на радиоуправлении взял - ну там полный привод, фары...Вот только, чтобы она проездила минут 20, её заряжать надо несколько часов, либо аккум другой втыкать. Вот и всё.
очень много фотографий.

"запас хода по трассе около 500км, по городу около 600км" - диво дивное
Korg
К черту подробности! Стоимость покупки и через кого?

Одна фотография и один абзац текста.
Торопились? Так не надо спешить, лучше подготовить материал нормально.
not outbid
Люк бензобака у нее с какой стороны?

Korg
К черту подробности! Стоимость покупки и через кого?
скорее всего из Германии и миллиона за 2,5

Niko Sholokhov
Ну новый в Европе 35990 евриков. На наши больше 2900000 р. Без растаможки.

Niko Sholokhov
Ну новый в Европе 35990 евриков. На наши больше 2900000 р. Без растаможки.
на дроме из тех объявлений что есть - примерно 2,5 мульта за авто. с 1 апреля растаможка за электрички равна 0

зачем нужен хундай, когда есть тесла? =/
тесла дороже сильно

Nikitos
Скоро отзывы начнут писать ещё только выезжая за машиной из дома в салон
полно отзывов как человек в такси ехал пассажиром или каршеринг на пол часа..

not outbid
Люк бензобака у нее с какой стороны?
с той же, с какой и выхлопная труба по идее))

какая в итоге стоимость?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)

Биробиджан
Теперь понятно, почему тарифы на электроэнергию повышают!

Странно, что на электричке неэкономичные широкие (для этого класса) шины. Если её использовать чисто для города, то 195 шин вполне достаточно, при этом уверен что пробег на одной зарядке увеличится.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

по глупости, как как
по глупости, как как
Выбирал на корейском сайте по продаже бу авто, очень долго и мутарно. Доставка, выкуп, таможняя очистка и транспортировка через специально обученных людей (кому надо контакт дам). Почему кона: до этого был Ионик (с батареей 28 кВт) не хватало дальности хода, 64 кВт батарея решила этот вопрос. Деградация батареи за 100000 км у ионика составила 1,5% на момент продажи, ещё одна причина почему Хёндэ ( буду надеяться что 64 кВт-ка покажет себя также как у ионика). По цене все зависит от комплектации разбег очень большой.

Павел
Ну так спрашивают, Вам в какую сумму обошлась. Может, такую же хотят (только с перламутровыми пуговицами).
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
Наверно дорого, поэтому и стесняется тут писать. Предполагаю, что ему она обошлась примерно в 1,8-2 млн.руб.

С удовольствием взял бы себе "электричку" для ежедневных разъездов по городу, но не по текущей цене. Очень дорого, совсем мало зарядок (нужен гараж или частный дом). Надо заплатить слишком много денег, перед тем, как начать экономить и беречь природу. Может, на стоимости ТО и топлива это когда-нибудь и отобьётся, но когда? Ждём электричек по цене бензинки...

shreibi
А мало зарядок, это не значит их полное отсутсвие. И зная особенности русского бизнеса очевидно, что с ростом электромобилей будет расти и кол во зарядных станций.

Алексей
Для ежедневной езды по городу есть варианты с батареями меньшей ёмкости и соответственно более доступные, что вполне сапостовимо с ценой авто с ДВС, а иногда и дешевле. А мало зарядок, это не значит их...
Это какие? Вот не надо лукавить. Седан В-класса можно приобрести новым до 800 тыс. Какой есть НОВЫЙ электромобиль в такую цену? Я имею ввиду именно новый автомобиль с установленным в РФ расположением руля.

краснодарский край , станиц
Игорь
Пошлина 0 , а ндс не отменяли.

Чего напали на Автора, захотел купил, пусть дорого, у вас что ли денег взял? Так то прикольная тема если только по городу крутиться или недалеко, ну и при наличии своего дома, чтобы на ночь на зарядку ставить. У нас в Бийске несколько уже Лифов есть. Думаю, если цена будет подемократичнее, так будут иметь место такие тачки, ес-но пока вторым номером при наличии второй машины с ДВС. Не пойму что за неприятие такое, ну новое чудо, посмотрим как приживется. Всем удачи на дорогах.

шрек63
Где неприятие-то? Рад за человека, просто, как говорил великий мыслитель, "Платон мне друг, но истина дороже...". Про большие цены на электрички и велась беседа. А так - отличное авто!

shreibi
Да вот скоро обещают запустить проект Zetta, и цену в 550000 обещают. Планируете покупку?
Или вот китайцы JAC планируют кроссовер начать продовать. Не 800 тысяч конечно обещают, но вполне сопостовимо с ценой кроссовера с ДВС.
Игорь

российский же проект. ё-мобиль уже был )) трамвай супер-пупер, который теперь ржавеет под открытым небом )) и внешне уродлив чуть более, чем полностью

Алексей
Стараюсь не приобретать "сырые" версии или новое поколение. Беру или рестайлинг, или модель, которая уже хотя бы пару лет на конвейере. "Детские болячки" могут серьёзно подпортить жизнь и впечатление даже от неплохого авто.
тесла дороже сильно
2.850 хундай этот на дроме вон продается. модел 3 в 3млн. можно взять. где СИЛЬНО дороже?
ghghghghgh
tesla model Y от 4900. на заказ. Тоже кроссовер и тоже электро. Хундай кона дешевле вроде как

А в каком месте кона кроссовер? Обычный хэтч же
А в каком месте кона кроссовер? Обычный хэтч же

Игорь
Передний привод, клиренс 158 мм. Кроссовер, ага))
Игорь
Передний привод, клиренс 158 мм. Кроссовер, ага))
у лады гранты клиренс 190 - она кроссовер ага

у лады гранты клиренс 190 - она кроссовер ага
такой же кроссовер как и кона )) кона - обычный переднеприводной хетчбэк. как кио рио икслайн, например

МСК-НСК
Павел
Хороший автомобиль, для тех, кому религия не позволяет на праворуких Лифах и им подобных передвигаться.
Было бы действительно интересно узнать сможет ли сей болид на одной зарядке 400 км проехать и стоимость в разрезе статей затрат - приобретение, таможка, доставка и тд...
Развивайтесь, это всех раздражает!

eai

600 км по городу - даже летом в спокойном режиме - лапша на уши.
eai
600 км по городу - даже летом в спокойном режиме - лапша на уши.
У меня как-то так

У меня как-то так
Ну показометр и не такое напишет. А по факту сколько получилось проехать на одном заряде по городу? Лиф с батареей такой же емкости проезжает в полтора-два раза меньше.
eai
Так лиф весьма говенный аппарат. У лифов 12х годов пробег около сотни. Зимой меньше. У второго поколения чут Польше. А что вы о ниссана хотели?

eai
Пока как пишет так и проезжаю, но скоро холодно будет. По пробегу в -, будет место и время отпишусь

Павел
По шгу, есть отзыв по айонику на драйве,автор в этом деле шурупит. Спишись ,я думаю он подскажет. Он свою машину на русский переключил

А почему не Киа Ниро?

Машина интересная. Надо просто раскрыть тему.

Toxa
Авто классный, намного интересней того же лифа, но и цена конечно же намного выше... Про зимний пробег будет интересно почитать.

20450818
Подскажите, на русский язык шгу перепрошили? если есть контакт - пришлите пжл, хотим перепрошить.
ну и летом сколько реально у вас пробегает по км.. , и про переходник подскажите где купили?

если можно на ватс ап киньте инфу. 8988 334 1157 , заранее благодарю.
И мы хотим на Русский язык , Алексей может сделать с Питера xnavi , но ему нужна голова.

Если вы сделали Русский язык дойти нам контакт кто делает

Если вы сделали Русский язык дойти нам контакт кто делает
Дайте

Виктор Пятков
А почему не Киа Ниро?
Запас хода меньше

если можно на ватс ап киньте инфу. 8988 334 1157 , заранее благодарю.
В хнави писал ответили что ничем не могут помочь, пробовали сами скрестить европейскую прошивку и корейскую голову, машину стало глючить (ребята с Украины предупреждали об этом), откатились еле как.

Vadik1
Я с этим общался, отбрил

Vadik1
43 906,44 руб. | ZWET 150A CCS Combo 2 to CCS Combo 1 DC быстрое зарядное устройство адаптер с кабелем 0,5 м Быстрая зарядная станция

Vadik1
Летом до 600 км по городу, до 500 трасса. Сейчас с подогревом руля сидений климатом примерно до 380-420 км при температуре от -6 до -20, причем без разницы город трасса, ниже пока не было (машина стоит в гараже температура +5- +10)

https://www.kibercar.com/news/43415/ . Попробуйте такую штуку поставить .

Vadik1
https://www.kibercar.com/news/43415/ . Попробуйте такую штуку поставить .
Спасибо

олег
Вилючинск
очень много фотографий.

"запас хода по трассе около 500км, по городу около 600км" - диво дивное
Рекуперация называется

олег
Рекуперация называется
А на трассе эта функция не работает?
Тогда ещё нужны показания altitude, угол ветра по килю, коэфкачения и погодные данные

Petrovich185
Думаю на много дороже! 2,5 млн примерно такой будет стоить, а то и больше.

shreibi
Да. К сожалению современные электромобили - это не про экономию. Переплата на старте не окупает никаких последующей экономии на ГСМ по сравнению с аналогами на ДВС.
Исключением могут быть праворукие Ниссан Лифы. Они очень недорого стоят в моделях ZEO, AZEO 2012-2016 г.г., но пробеги у них небольшие на одной зарядке. И, как мне кажется, потеря в цене , при последующей продаже через два года эксплуатации, весьма существенной может быть. Те же условные Тойоты аналогичных годов сейчас вообще в рублевых ценах не теряют практически.

Павел
Павел, по зимней эксплуатации можете подробнее рассказать?
И в такие морозы как эксплуатируете, в каком режиме? Выехали с теплого гаража, покатались немного и обратно греться заскочили или прям живет авто на улице?
Для Якутии на сколько это авто подойдет, как считаете?

Aisen
Павел, по зимней эксплуатации можете подробнее рассказать? Батарейка как вывозит те же -40С о которых в дополнении упомянули. В аварию не уходит ли? Может какое-то дополнительное утепление делали? ...
Живёт машина в неотапливаемом гараже разница с уличной температурой примерно 10°. Выезжает в 8 часов заезжает в 20, весь день на улице. По батареи ошибок не было. Температура на улице опускалась до -42°, течении месяца не поднималась выше -20. Ничего не утиплял, в ней и так тепло. Единственное при сильном морозе замерзает ходовка и появляется гул (скорее всего замерзает масло в редукторе), после потепления до -15 все неприятные звуки уходят. По эксплуатации машины в Якутии думаю пойдет, но с подготовкой для ваших условий (двойные стекла, доп подогрев батареи и тд.). Холоднее у вас.

Спасибо за ответы.
Ого! Жесткие условия задали для электрички. А раньше Куна была у вас, вы писали. Также эксплуатировали и при этом деградация батарейки совсем небольшая такая вышла? Т.е. именно морозы сильно батарейку не насилуют, верно?

Aisen
Спасибо за ответы.
У этой на пробеге 46000, сох 100%. У Ионика который до этого был на пробеге 100000, сох 98,5%

Павел
Ясно. Спасибо за информацию.

михаил
Павел здравствуйте.
Рассматриваю покупку электрички из Кореи.
Подскажите скем работали.
Можно в WA 9622844539
За ранее благодарен.

михаил
Павел здравствуйте.
Рассматриваю покупку электрички из Кореи.
Подскажите скем работали.
Можно в WA 9622844539
За ранее благодарен.

Здравствуйте , https://alexmods.ru , https://navigator23.com не прошивались у них ?

Здравствуйте. Нет, не пробовал. Спасибо за информацию, уже написал, жду ответа

Здравствуйте. Нет, не пробовал. Спасибо за информацию, уже написал, жду ответа
У нас всё получилось !!! пишите на почту Олеу в Читуolega59@yandex.ru 12 000 и карта 700 в DNS-е.
Или звоните мне я вам все расскажу 8-902-514-63-64 Вадим

Или звоните мне я вам все расскажу 8-902-514-63-64 Вадим
Меню стало полностью русским

Minsk, Belarus
Решили косяк с адаптером CCS2-CCS1?

Вот так

dkim
Решили косяк с адаптером CCS2-CCS1?
Да, убрал перемычку

Вот так
Спасибо все заработало

Спасибо все заработало

день добрый, известно что нибудь о возгораниях батареи? изучали вопрос? по машине отзывная компания была на этот счет.

Павел
Добрый. Моя подпоподает под отзыв. Все машины горят, и 10-к кон которые сгорели эта капля в море, мое мнение. 60000 уже проехал, полет нормальный (не парюсь одним словом)

Extra
Киров
Масло в редукторе не меняли? Не могу найти информацию, какое туда идет.

Запас хода меньше
так у них же вроде батарейки одинаковые или нет?

Suo Sikki
Приколист!)) это стереотипы прошлого. Второй год езжу на первом лифе мне сотки хватает на сутки позаглаза вторую машину продал через 8 месяцев т. к. Все это время простаивала. Путешествовать можно более цивилизованного.
21959252
Комсомольск-на-Амуре
Например)

21959252
Например)
Сейчас критерий уже другой - цены растут не по дням, а по часам. Но растут они и на электромобили.

Продажа Hyundai Kona Electric 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Кона Электрик.
Посмотреть всё о Хендай Кона Электрик

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Кона Электрик с фотографиями, недостатки и все минусы!