Отзыв автовладельца Hyundai Matrix 2007

Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Название: 1,8 GLS
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Всем добрый день. Решил наваять отзыв о своем автомобиле.
1. Выбор и приобретение.
В самом начале октября 2008 г. когда про мировой кризис еще никто в серьез не думал, продав своего друга Mitsubishi RVR, 1998 г.в., 1.8 GDI задумался что купить. Требования были – чтобы с автоматом, двигатель не менее 1,8 л. И что-нибудь минивенистое.
Хотел купить Тойоту короллу спасио. Так как машину собирался брать на 4-5 лет, то по возможности искался наиболее свежий вариант. Самый свежий был 2005 г. Стоимость Спасио 2005 г. на октябрь 2008 г. в Челябинске составляла 450 т. руб. Посчитал, что не стоит эта машина таких денег. Денег было 460-470 т. руб.  Решил посмотреть левый руль. Смотрел много чего. Получалось либо дорого, либо год старый и пробег большой, либо машина маленькая. И тут на работе сотрудница купила Hyundai Matrix, с правым рулем. Я его обсмотрел и сказать честно он мне понравился, особенно по количеству места сзади.
После поездки в автосалон Honda, где был осмотрен Джаз (он же Фит)- дорого и маловат, съездили посмотрели Hyundai Matrix, 2007 г.в., который нашел по Интернету. Его и купили.
2. Эксплуатация.
Итак - Hyundai Matrix, 2007 г.в., мотор 1,8, автомат. Дополнительно предыдущий хозяин поставил защиту, фаркоп, сигналку, механическую блокировку в коробку, ДВД с монитором Кенвуд и зимняя резина на фирменных литых дисках. Машина обошлась в 460 т. руб. Пробег при покупке был 42 тыс. км., на 41 тыс.км. проведено ТО -45 у дилера, о чем имелись соответствующие бумаги.
Машина была поставлена на учет, обмыта и началась эксплуатация.
В ходе эксплуатации естественно сравнивал с РВР
Начну с минусов.
Первое время очень нехватало климат –контроля. Сейчас привык.
Нет датчика температуры наружного воздуха. Вроде мелочь, а хочется.
Нет бортового компьютера.
Очень нехороший пластик, особенно в багажнике – царапается. В РВР тоже был не фонтан, но получше.
Плюсы
При относительно небольших размерах достаточно много места внутри.
Шумоизоляция получше чем в РВР.
Очень хороший свет. Тормоза тоже очень ничего.
Великолепная обзорность. Трансформация салона тоже на высоте. Удобная посадка.
Короткие свесы. В лес очень хорошо ездить. Бензин потребляет любой, лишь бы не вода.
Сейчас наездил 10 тыс км., заменил масло от гарантии решил отказаться, вроде ничего не ломалось, единственно по весне заменил резинки стабилизатор переднего и заднего, резинки оригинал по 120 руб. за шт. менял сам. Вот вроде и все. Просто езжу, денег кроме как на бензин не просит. Расход бензина по городу около 12 л., по трассе около 9 л.

Вот и продал я свой матрасик! Настало время рубануть правду-матку.

Проездил я на нем чуть больше 4 лет и примерно 73 тыс. км.

Что ломалось:

Ломался стеклоподъемник водительской двери – перестал опускаться.

В процессе разбора двери выяснилось, что жопорукие установщики сигнализации при установке доводчика стекол сделали врезку в электропроводку авто путем простых скруток. Скрутки разобрал, пропаял – все заработало. Работает до сих пор.

Больше ничего не ломалось, были только плановые замены.

На 60 тыс. км. поменял ремень ГРМ с роликами и топливный фильтр....

ничего необычного

Хороший отзыв +5

супер

Не думаю что это более достоинный аппарат чем спаська

Иркутск-Краснодар
шушлометр 3

Астана
Если не ошибаюсь этот Матрикс и есть РВР - по крайней мере оттуда ноги растут (сотрудничество ММС и Хёндай).
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
Ivl

за свои деньги неплохая машина
A long time ago in a galaxy far ...
Кусок железки... 0 балов
полный бред, продай ее скорей!!!
машина ни о чем, спасио гораздо лучше по всем характеристикам, продай и купи спасио
rfntxrf
Че докапались то?!!! Машина 7го года и левый руль... спася такого года и с двигой 1,8 (а не 1,5 как это бывает чаще) более 500 выйдет.. особенно сейчас... а машина хорошая и свистеть не надо... Сам на правом езжу, но уровень хундаев по моему сильно поднялся... уже поглядываю, особенно на обновленные модели.. все равно правый руль отходит, а корейцы как вариант наиболее проходящий и по цене и по качеству/оснащенности

Вот посмотрим на чем будем через лет 10-15 ездить. А то я помню еще в 90-ые все орали, что никогда свои жигули да москвичи ни на что не променяют. А сейчас... Так что нех обсирать корейцев, как всегда, кто громче всех орет первым купит себе хендай и начнет гнать на ПР.

Сообщений: 2055
Четверка за отзыв.

спаська получше была бы, 1.8 G Edition
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Уральск, Казахстан
Корейцы нормальные машинки, у нас Дэу у соседа уже семь лет без поломок ездиет, только расходники меняет, один раз менял ШРУСы, и задние стойки.
Минивен - скучная семейная машина? Тогда вы не водили Одиссей...

E-RA3 F23A 1998 TYPE M

Россия
никогда не считал корейца за машину, если только не где нибудь в Индии

отзыв то вроде не чего (чесно так написал)! а вот вертолет этот продавай и бери "мейд ин жапан"
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
Конечно это не ипонские спаськи или т.п. Но вспомните вазовску Надежду...

Молодец Земляк, 5 за выбор и рассказ. В Челябинске праворульные и леврульные авто свежих годов (04-08) стоят практически один-в-один.

Р-н-Д
страшненькая...
Мамаев Рома
У меня Матрешка с движком 1,6 - новая. Съездил из РК г. Ухта до г. Темрюк Краснодарский край. Разочаровался. Шумоизоляции ноль, расход с автоматом и кондишкой - более 10 л на сотню, на обгоне тупая, днищем цепляю все что можно. Из плюсов только простор салона и багажника для семьи из четырех человек.До этого была родная девятка - по трассе танк но комфорта ноль.

Южный Урал
Это автор. Спасибо за комментарии. Я тоже считаю, что Спаська лучше, но взяв Спаську с 1,5 л. 2005 г.в. за 450 т.руб. куда я ее дену через хотя бы два года и самое главное за сколько. Когда в 2003 г. я покупал первую машину с правым рулем, то главный критерий был много машины за немного денег. Теперь этого по крайней мере в Челябинске нет. Смешно становиться когда аналогичные машины с пр и л.р. стоят одинаково. Все таки у нас не ДВ и левый руль котируется гораздо выше. Поэтому мне очень нравяться натуральные японские машины, но в данной ситуации все таки выбор не в их пользу.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южный Урал

По поводу шумоизоляции хочу сказать, что она там есть, но у Вас обновленный Матрас из Турции, может у Вас все хуже.
Расход действительно великоват, у меня 1,8 автомат по трассе 9 л.
По поводу цепляния днищем -привыкнете. или купите снова девятку
саня 51
Спаська лучше, хорёк ещё лучше, а крузер вообще круто если есть 1 700 000 а пока их нету...
Хорошая машина. Хороший отзыв, ничего лишнего, всё по существу.
vody
Отличный семейный авто. Да есть недостатки, но решаемые. За такие деньги лучше не найдёшь. А если сравнивать дизайн то спаська и рядом не стояла, итальянцы оптимально рассчитали свё, и кузов супер и для её габаритов супер вместительность. Да, на вкус и цвет как говориться.... P.S. для Мамаева Ромы в следующий раз как обгонять надумаете ручник отпустите или кирпич из педали газа выньте. Может у вас турецкой сборки такой "шустрик",лично мой кореец старичок с дв. 1,6 и 2002г. для семейного минивена sportcar!!!
Жена летает на матрасе (2006г.в. 1.6 а/т.) уже 5 год , накатка 162 000 км . Брали новую с салона, нареканий никаки особо нет! Единственное меняем "яйца" в подвески каждые 15 000 км , колодки передние 7000 км. Горючку хавает 12-12.5 л по городу и 8-9л по трассе!!!
В движок ни разу не залзили кроме замены ГРМ на 80т/км .(положено)
Шумовка на 4
Машинка сейчас попрежднему в идеале, кроме лако крас покрытия, причем стиль вождения у жены спортивный!!!

Итог: Подвеска не убиваемая, расход приемлемый, движка надежная !!!

ТЕМ У КОГО ПОДВЕСКА ЗВЕНИТ : не пробывал резиночки все поменять!!! (которые стоят 300-400р) И ТЕМ У КОГО БЕНЗИН ХАВАЕТ ШУСТРО: свечи не пробывал менять!!!
Корейци молодцы, Сам езжу на Мазде 6, в планах променять ее на СОРЕНТО !!!

Кузбасс-СПб
Страшныыыый, аж капец.

Расход бенза дикий! У меня 2,5 литра так едят.

ZHRV:
Страшныыыый, аж капец.Расход бенза дикий! У меня 2,5 литра так едят.Короткие свесы не показатель приспособленности к вылазкам на природу. Вот заедете. Дождь пройдет. Обратно фиг.
1. Субару тоже не образец дизайнерских изысков.
2. Расход написал реальный, а не такой какой хочется чтобы был. И кстати, субару никогда не отличалась скромным апетитом, так что скромнее надо быть товарищ.
3. Все таки короткие свесы - это показатель приспособленности к вылазкам на природу. Но с учетом понимания, что это переднеприводный автомобиль в наличия хоть какого-то масла в голове.

Кузбасс-СПб
почему спереди номер белый, а сзади черный? А на главной опять белый?
и хде фоты трансформированного салона?

ZHRV:
почему спереди номер белый, а сзади черный? А на главной опять белый?и хде фоты трансформированного салона?
А меня так прикололо.
Фоты трансформированного салона не делал

каждому своё!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2005

Рубцовск
Нормальная машина, особенно нравится посадка, сиденья конечно жестковаты, шумка позволяет разговаривать не напрягаясь и слушать музыку. Что бы не шоркаться пузом- приподнять проставками на 2см. Зато какой объем салона- трое по 90кг веса на заднем диване кайфуют. Ну и конечно левый руль- штурман после япошки офигевает от безделья.

за отзыв и авто 5

Калуга

5 за отзыв )
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 1999

Grajdanin86:
Нормальный авто, если владелец доволен. Машину надо иметь исходя из потребностей, иначе есть риск поменяться с ней местами )))5 за отзыв )
Спасибо! Машиной до сих пор доволен!!! Пробег уже 110 тыс. надо собраться как нибудь дополнения накатать.

пиши дополнения ,какое будет состояние авто.почемуто мало отзывов про матреху.,а авто то ведь вполне достойное!!!

Блaговещенск
Главное чтобы машина радовала хозяина! За отзыв и машину 5!

petrachelli@blg:
Главное чтобы машина радовала хозяина! За отзыв и машину 5!
Спасибо. Машину продал родственнику, думаю его матрасик тоже будет радовать!

Автор если не секрет , на какую пересел ?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Sigan169:
Автор если не секрет , на какую пересел ?
На Тойоту Версо

avs74:
На Тойоту Версо
и как ?

и как ?
Совсем другой уровень и по комфорту и по опциям. Все это в тойоте намного лучше и салон семиместный и багажник больше, но и цена в два раза больше и плюс расход бензина меньше, правда бензин 95. Нехватает маленьких ящичков на передней панели.
На тойоте двигатель мощней и вариатор интересная штука, подвеска совсем по другому работает. Но в матриксе на втором ряду места больше и детям больше нравилось.

avs74:
ждемс отчета

ждемс отчета
Пока только первые впечатления, наездил всего три тысячи, пробег больше будет, тогда и можно будет браться за перо)))

strannik-51:
никогда не считал корейца за машину, если только не где нибудь в Индии
все зависит от главной прокладки в авто - между рулем и сиденьем, чем машина надежнее и напичканее оборудованием, тем эта прокладка может быть хуже... делайте выводы, япы делают хорошие авто, но корейцы гораздо дешевле и проще в обслуживании и запчастях, а кому данные критерии не важны, покупают новые авто при переполнившейся пепельнице (анекдот - для справки).

какой расход?? напиши где положено... читать отзыв неохота..(лень)
Мой отзыв: Mazda CX-5 2012

CX-5:
какой расход?? напиши где положено... читать отзыв неохота..(лень)
Ты сначала свой отзыв отформатируй как положено, потом других учить будешь.
А про расход где положено уже не напишешь((( только в дополнениях
Анатолий
Верх-Нейвинский
Grajdanin86:
5 за отзыв )
Согласен с Гражданином86 !! Я 7 лет отъездил на своём ! Купил одним из первых в Екатеринбурге в начале 2004 года в только что открывшемся салоне Оками Моторс на Сибирском тракте. Поменял только колодки на 60 тыщ. и всё !!! Ни разу не подвела ! В салоне все удобно, эргономично, отличный обзор ! После Маринки показалось что я сел в БелАЗ !! Сейчас у меня Хонда Инсайт Гибрид 2010г.в. правый руль - очень не хватает подлокотника между сиденьями для левой руки, 4-х позиционной регулировки и подогрева сидений, рейлингов на крыше, ну и такой мелочи как откидные столики на задней части спинок передних сидений ... Только положительные воспоминания !

Нижний 52:
Корейци молодцы, Сам езжу на Мазде 6, в планах променять ее на СОРЕНТО !!!
Не пробовал русский язык подучить?
Не всякий лось перекусит рельсу!

Продажа Hyundai Matrix 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Матрикс.
Посмотреть всё о Хендай Матрикс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Матрикс с фотографиями, недостатки и все минусы!