Отзыв автовладельца Hyundai Matrix 2007

Хендай Матрикс 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6.5-10.5 л/100км
Ну, никогда бы не подумал, что куплю именно Матрикс. Но обо всем по порядку.
До этого ездил на 12-ке, - горячий хэтчбек, проехал на нем 106 т. км не ставил на него спортивных амортизаторов, корзин сцеплений, усиленных тормозов-короче все, что поставили на заводе с тем и проехал на нем почти 4 года. Но машина стала коррозировать, причем в самом не предсказуемом месте -над ветровым стеклом, да и под надоела.1 месяц ушел на «маркетинговые» исследования в салонах Санкт-Петербурга. Покупка авто процесс длительный и по своим ощущениям могу сделать следующий вывод-если это не сделать в течение 3 недель, то потом появляется чувство безразличия, т. к все начинает надоедать, поэтому делать надо все относительно быстро.
    Вообще когда начинаешь сравнивать авто, то лучше всего давать ему объективную оценку, как это сделать?- просто,  возьмите лист бумаги и сделайте табличку, например, из  8-10 пунктов- размеры, колесная база, разгон, экономичность, каско, налоги, угоняемость, стоимость ТО, наличие  в салонах и  т.д. Все на ваше усмотрение. А дальше ставьте свои оценки и смотрите на результат. И вдруг выясните для себя, что то что вообще не лезло ни в какие ворота-В лидерах. !!!!!!!
  И так покупка. «Д***р» в Санкт-Петербурге -чтоб там что-либо купить надо встать на собственную гордость, отношение хуже только  в «Л***е»,там вообще никто задниц от стульев не отрывает. В «Д****ре» на предложение показать авто, ответили, примерно следующее - «Машина, как машина, чего там смотреть». В «В***к-А**о» предложили тут же тест драйв. Вот здесь буду более подробно. Тест драйв это просто откровенная заманиловка, ну что можно понять об авто за 8,5 км пути на нем в городе ,на асфальте????. Всегда потряхивало от рассуждений типа -«,,,я его потестил и обалдел…», или – «авто сказка, я на нем тест-драйв пробовал». Это для чайников. О машине более менее что-то можно сказать через 10-15 тыс.км. А вердикт примерно можно вынести через года 2 эксплуатации, а тест-драйв для блондинок или реальных пацанов. Кстати тестят самые дороги комплектации авто. На этом опус об «обманутых вкладчиках» закрываю.
  Короче купили авто в «Реформа Моторс» в Санкт-Петрбурге, салон открылся 8 месяцев/тогда/ назад, персонал рыл землю носом и горели глаза при виде клиента. Авто 1,6,16 клп., МКПП, кондей, эл. стекл. под.,эл. регулировка и обогрев зеркал, ГУР руля, тканевый салон со вставками на дверях, центр. зам., столики на спинках передних сидений, торпеда из 2-х цветного пластика, тонировка верхней части ветрового стекла, полноразмерная запаска. Все. Да, подушка  у водителя и аудио подготовка на 4 динамика. По мне лучше иметь в машине 4 эл. Стекл. подъемника и кондей, нежели 6 подушек безопасности, которыми возможно Вам никогда/дай бог/ не придется воспользоваться. Возможно, в кометах начнут писать страшилки про аварии, что кому-то спасли жизнь его 4,6,10 или 12 подушек. Вот им я отвечу сразу-ТАНК надежней, ничего не почувствуете, если есть голова на плечах, то все будет ОК,/плюнул три раза/
  Назначение авто ездить,перевозить,достовлять.На мой взгляд современные авто уж очень зависят от «софта»,чуть что не так и писец, авто «зависло»,боишься лишний раз клемму с АКБ снять ,хотя современный и безотказный для меня очень близкие понятия.
  Короче «Матрикс» 427 т. руб. в ценах осени 2007 года +12 тыс. руб. сигналка. Опус № 2 сигналка!!!. Многие покупая авто, тратят на КАСКО  30 -70 тыс.. руб. а на сингалку уже бабла не хватает в итоге примерно КАСКО 45 т. руб. сигналка за 5-6 .т. руб. Через год КАСКО-кирдык, а сигналка дешевая  остаеться..Поэтому я решил поставить подороже охранку с мощной  сиреной. Хотя – «Против вора нет запора» и это все лишь самоуспокоение. Захотят угнать- угонят .А если кто думает, что на орущую машину приедут дяди в серой форме ,тогда я ему искренне сочувствую. Также сочувствую тем .кто свято верит в КАСКО.
   При выдаче  авто долго и нудно рассказывали, как все работает. Затем зачуханный сотрудник/кстати не вписанный в полис АСАГО!!!!!/ выгнал машину почти с пустым баком на дорогу и все-«Матрикс» наш.
  Поехали на первую попавшую колонку, залил 10 литров, проехал 25-35 км снова загорелась лампа. Реально напрягся т. к решил, что теперь буду работать только на бензин.
Потом все стало на свои места – «Матрас» поумерил аппетит где-то к 3-5 т. км и стал укладываться в свои паспортные данные, город примерно 9-10,5,шоссе 6,5-7,5 км бензин 92. В мануале сказано достаточно интересно- для Америки 91,для ЕС 95,для не ЕС 92.Машина, кстати, ориентирована на «пендосов» т. к лючок бензобака слева, для забывчивых стрелка на приборной панели. К 10 т.км он реально раскатался по динамике.
Салон- вместительный, база 2600 и ровный пол, когда кто-то едет с детьми забавно наблюдать как ребенок просто ходит сзади, как по улице/во время посадки/.Мой рост 182 см.Мне хватает места. Дверные проемы позволяют запрыгивать на сидуху, не нагибая головы. Обзорность просто супер-такой мини экскурсионный автобус. Сиденье жесткие, поначалу очень доставало,но потом привык. Задние  складываются легко, хотя для женщин могут возникнуть проблемы,т. к одна из половинок задка достаточно тяжеляа. Под ними 2 ниши с крышками для мелочовки.Выдвижной ящик под сиденьем переднего пассажира, у меня там аптечка живет. Бардачок маленький очки и пару футляров,  на 50 дисков вот и все. Нет подсветки бардачка И в этой комплектации нет света у передних пассажиров. Не нравится, то, что при закрытие дверей свет гаснет сразу, а не постепенно .4 Подстаканника, бокс вместительный между передними сиденьями, вместительные карманы на все дверях с подштамповкой подбутылку ,2 розетки на 12 вольт. Приличная шумка салона, шумоизоляция колесных арок на троечку .Подчеркиваю это отдельно. Пластик на торпеде жесткий, но мне это не важно,я вообще не пониманию когда начинают стонать по поводу жесткого пластика-спите на нем что-ли? Еще обожают такие эпитеты-«.. на вид он мягкий, а на ощупь жесткий».Скажите  Вас сильно беспокоит  пластик на Вашем мониторе ,какой он жесткий или мягкий? Пластик, который вы держите в руках  это руль и рычаг коробки. Я никогда не видел .чтобы кто-то ехал ,положив голову  на торпеду. Кстати пластик моется легко, и обивка сидений также легко отмывается, вожу собаку на дачу часто. Приборы расположены в центре панели, сначало опасался, что будет неудобно, но привык за 10 минут и хочу понять, почему все так не делают. Просто супер. Контрольные приборы под рулем. Любое вспыхивание лампочки не останется не замеченным. Нет подсветки габаритов на приборке/когда включены/,зато ноет зуммер, когда выходишь из авто и забыл выключить фары. Магнитолу поставил в автосалоне. Зимой прогревается быстро равномерно, вовремя надо менять фильтр салона, не буду потеть окна, хотя  я лично увеличил срок до 30 т.км и ничего.Кондей  уверенно справляется со своими обязанностями и создает комфорт в салоне .Салон не скрипит.
Подвеска. На ТО-1,15 т. км сделали развал, резину сзади пожевало, т.к сзади стоят рычаги. ИМХО нулевое ТО, как раз надо сделать из-за развала, а не для замены масла и фильтров. Отсутствие развала на машине недоделка дилера, плохо предпродажку сделал. В сервисной книжке, кстати, ТО первое на 15 т.км. И раньше туда ехать нечего. Как бы вас не «уговаривали» в автосалоне. Резина «Бридж»185/65-14,для лета – айс! Но!!! Производитель рекомендует в передних колесах 2,5 атм., зад 2,2.При таком раскладе передок офигенно начинает шуметь, поэтому 2,2 всюду. Кстати запаска оказалась кривая. Выяснилось когда менял. немного бьет в руль. За 40 т.км укатал 2 колеса,задние как ни странно.Лень было балансировать и развал.,как писал выше.
Кузов. Просто ОТЛИЧНО.2 года машина ночует под окном- ничего. Зимой проблема с задней дверью ,когда лень чистить от снега, то ее потом трудно открывать и закрывать из-за льда на бампере. ЛКП приемлимое. Правда, мыл машину всего 3 раза за, за 2года. После автомойки перестал работать ц. з, но через 3-4 дня все пришло в норму. Задняя дверь в плохую погоду становиться грязной моментально, но двойной ряд уплотнителей на дверях отлично делает свое дело против пыли и шума.
ДВИЖОК.1,6+гидрокомпенсаторы и ремень ГРМ+92 бензин. Свечи поменял на 25 тысяче, после того как заправлялся на «Шелле». Эксперементировал. Двигун вообще не прихотлив к топливу, наверное, можно было бы и водой заправлять, если бы она горела. Шутка. Свечи NGK 375 руб. за комплект, масло SHELL 5w-40.1099 -4 лит. фильтр масл.156 руб. воздуш.180 руб. Поменял 2 лампы ближнего Н-7 по 180 руб. и номерного знака 2 штуки по 5 руб. Дооборудовал салон 4 пищалками. т. к штатных не всегда хватало.
Самый страшный миф о «Матриксе»,миф о пожирателе бензина .Как это избежать смотри в конце.
   Поехали. На ходу обычный авто, хотя вес  в1300 кг сказывается ,подвеска честно работает на всех режимах, хотя принцип «чем больше скорость- тем меньше яма», никто не отменял. Подвеску пробить не удавалось ни разу. Диск колесный мял .Движок тяговитый мне хватает, Кондей  двигун тупит, но не до криминала. Комфортная езда до 120-130 км можно говорить спокойно.140-170 то, что доктор прописал, Причем многие пишут, что разгонялся до 150,170,180,250 и т.д. А я говорю, что я не разгонялся, а ехал и достаточно продолжительно около 1 часа в диапазоне 140-180 на КАД в Санкт-Петербурге, машина едет, не греется и тормозит уверенно. Да колодки поменял передние на 27 т. км за 860 руб.
   Чего не хватает особенно остро. Это подсветки бардачка, передней подсветки у пассажиров и заднего подлокотника, Но это лично мое мнение.
Большой плюс, что авто не криминальное ночует под окном, и заводиться с полтычка,
Вопиющий минус СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТО1- 8 т.р. ТО2- около 10.т. р. ТО4-60 т. км около 45 т. руб. Почему, откуда такие фишки? Это все политика дилеров. Голову на отсечение могу дать. Я уже писал в  комментах что ТО на Санта  ФЕ 60 т. км стоило коло 45-50 т. руб. в Санкт-Петербурге, а в Финляндии около 250 км от Питера ,420 евро. Писец. Что еще надо говорить. Поэтому от «Фирменного» сервиса я отказался,  еще в первый раз насторожило, когда они мне масло  вязкостью0W-40 залили в двигатель. А почему, из каких соображений не сказали. Вообще интересно они /сервисмены/обращаются с нашими авто ,ломают в них что хотят, заливают что хотят ,а нам ,владельцам самим даже лампочку поменять запрещают. Инструкция по эксплуатации книга на листов 200,где все достаточно подробно описано им пофигу. А гарантийный талон на 2 страницах, напечатанный непонятно кем и где –священная корова!
О ремонте не пишу т.к поводов не было
.И последнее -обязательно надо обкатывать новый авто,не надо педалировать до красной зоны хотя бы первых 1,5-2 т.км.Это потом скажеться на расходе бензина.Я когда читаю о расходе в 12-15 литров по городу на механике делаю вывод хозяин «спарцмен».Вот результат и олимпийский. Всем пока.
Просьба не стрелять в пианиста, ибо он играет/написал/ как может.
Умаляю Вас если будете писать комменты не надо фраз типа –«…..за эти деньги можно купить………» и дальше перечень на 10 страниц, поговорите в таком стиле с женой ,например.
З.Ы Регулярно юзаю РАВ 4,Мерин С-220,да простят меня владельцы этих авто.Че там такого непревзойденного ?Особенно в Рафике. На бензоколонке просят заглушить т.к не успевают заправлять.!!!! Выход из салона РАФа-ушу!Вечно грязные брюки о пороги. Фирменный коврик под правой ногой протерся уже на 20 т.км.

Александр, Анжеро-Судженск
Hyundai Matrix, 2009
Hyundai Matrix, 2009
Поллуксов Михаил, Новосибирск
Hyundai Matrix, 2007
, Симферополь

Фото дай, плиз...

Сообщений: 1981
Отзыв честный и подробный без деферамбов.5!
Насчёт фото :
«Машина, как машина, чего там смотреть»

14 - регион,61 регион
порядок,4 дам!
................................................
Остановите Землю - я сойду

Овощ на дачу ездить. Ну в жизни бы не сел на такую.
доставлю боль и унижение с выездом к заказчику. не ОМОН...

Арсеньев
Отзыв хороший! а по поводу выбора машины, судя по отзыву, ты нашел то что искал! рад за тебя! 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Чем-то на Спасио в старом кузове похож.
Типичный "противоугонный" автомобиль, т.е. такие практически не угоняют.
Отзыв написан действительно хорошо, без ахов-вздохов, по делу.
А про фирменный коврик в РАФе (так написано) - значит он не совсем фирменный, может даже совсем не фирменный, а обычный китайский коврик, который дилеры выдали за "Фирму". В моем Фанкарго за 40 тыс. км. на действительно фирменных ковриках даже ворс не изменился и резиновые штырьки снизу не затупились - выглядят как новые...
А про жесткий пластик - 5 с плюсом! Многие жалуются, но подобных разъяснений еще никто не писал!
KAK

отзыв хороший только фоток маловато!

Серьезная машина )))))

про пластик интересно написал
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

как ета машина может быть для америки, если ее там НИКОГДА не продавали..
сочувствующий

ну как тут не написать. вот зачем ты так про RAV4? просто, чтобы о чём-то поспорить, поконфликтовать?
пользовал продолжительное время RAV4 99 г.в., двиг. 2л, по городу в тёплый период 11 л/100км, на трассе 9 л/100км. зачем сравнивать разные двигатели, 1,6 и 2? и коврики в порядке, и выходить нормально (рост тотже). сейчас пользую авто с двигателями 3,2 и 4,7 и тоже не переживаю
твоя машина вообще не интересует. было интересно прочитать хороший отзыв. хотел поставить 5. НО конец сильно смазан. за конфликтность 2!

Транспортное средство и подход к выбору соответствующий. Такой алгоритм не свсем подходит, слишком рационально, нет места эмоциям. Аналогичным способом выбирал педыдущее авто- купил Гайю. Разочаровался после недели эксплуатации хотя машина абсолютно беспроблемная. Долго убеждал себя , что слюбится-стерпится, но деньги копил. Через год без сожаления расстался с Гайкой и взял Хитрилу. Два года - доволен по уши, нравится.
Отчёт хороший. Про пластик написано верно, согласен. Не согласен с тем, что на машине надо поездить 10 т.км. и делать выводы о характере. Достаточно мне и 100-200км, проверено не раз.
Про ТЕст-драйв. 8км действительно мало, но это минус менеджнрам. Катался на Фокусе. Тестовая поездка 140 км., но на троих. Порулил, посидел и сзади и спереди. Для теста дали, ту комплектацию которую просил.

У тебя и эта машина сгниёт.. 5 за отзыв..

а что вам непонятно про жесткий пластик? дешево он смотрится, впрочем как и ваша точилка для карандашей под названием Матрикс. Ееще впечатляет фраза "горячий хэч" про Тазик, впрочем после Матрикса может так показаться.
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
m2d

за отзыв 5, хотя с кое-какими мыслями автора не согласен.
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Что то не верится, что на ней можно 250 и уж темболее "т.д."!!!

"Ну, никогда бы не подумал, что куплю именно Матрикс"
У меня было наоборот - долго хотел такую и не купил :-)
p.s. За отзыв 5
BMG

про мойку машины 3 раза за 2 года опечатка? )))

про пластик ты зря, когда он мягкий или выглядмт так, то в машине намного уютней))
у нас хундай элантра---коврики давно уже местами порваны и прошоканы,,а так очень даже надёжный автомобиль.
Drive your way
Hyto1
Улыбнуло про количество моек автомобиля :)

Кто не ездил на Матриксе,не надо писать что овощ!!! Это уже сравнение получается с другим авто. Реально хороший и не прихотливый автомобиль !!!! Автор молодец,отзыв написал честный,без сравнений. 5+++++++++++++ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
хороший отзыв, прочитал с удовольствием, +5
Мягкий пластик на приборке, это скорее всего к тому, чтобы панель не имела сверчков, две подушки при трении будут издавать меньше шума, нежели чем 2 куска пенопласта, да и на морозе, подозреваю, что свои свойства начинает терять скорее все же дешевый пластик быстрее нежели дорогой. хотя на иномарках такого долго не случается. Специфичная машинка, но прочитать было интересно, да и движка уже проверенная, по механике наверное никаких проблемм не будет совсем. ИСпытанные технологии

Southern Rhodesia
Хундай был месяц - перебивался я между машинами, пока ждал. Так вот. Больше никогда не сяду.
Holy Motors
вы вообще о чем здесь?
после тазика конечно мерседесом казаться будет такой овощ.
там же есть ГУР и кондиционер. Лично я в году 1995 перестал замарачиваться, а есть ли в королле ГУР или стеклоподьемники, а к тому же и кондиционер.

привозил таких несколько из Синга...качество 10 таза...до японца как до Луны

Киров
Конечно у вас в горах все джигиты на них юзают и смеются,а куда уж нам-такое чудо увидеть.ВААХ

Яр Чаллы
Дизайн у него уродский ИМХО ,особенно это заднее стекло которое идет не в тему, приклеено не по уровю всего остекления.Разработан итальянской Пиннифариной .Чет они в этот раз перемудрили.А в новом кузове он посимпатишней но стекло заднее также приклеено по уродски
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

Тверь
Нормальный машин. 5+
xenium7
интересный отзыв, РАВ и мерсы гуано, хюндай рулит. С таким двигателем и МКПП в пиндосии матрикс не продается. А так на редкость убогая машинка, единственный плюс, это цена.

я бы не смог мыть машину раз в 8 месяцев, ужос нах
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

отзыв и правда обстоятельный такой получился, 5 за него
а вот само это авто чето не цепляет вообще, честно говоря глазу не за что зацепиться

Ангарск-Питер
Вот оно как по корейски можно извратить спасика в кузове 111-115
если из него выкинуть яповские стандартные вещи и поставить на него кочергу..столь любимую в северной столице...
fedder
Тверь
Хороший отзыв, всё по делу. и про пластик тоже грамотно. но соглашусь что оконцовка сего опуса(про рафик) подпорчена, хотя сам на элке езжу. не стоило так писать))

Southern Rhodesia
лисапед)))
Holy Motors

Вобщем - молодец, всё точно, чётко и лаконично. Корейцы рулят!!!
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
Заметили, становится все больше отзывов про леворульные авто. Действительно, настоящие японцы уходят...

Моя Хонда Одиссей стоит 346700 рублей. Капиталовложений - 30000 рублей. Идеальное состояние. Про такие мелочи как стеклоподъемники я даже не говорю. Это стандарт Японии.
Никогда не отдал бы 427 за кореянорусский авто!
meg@
Ездил на такой три года, первый вариант еще был дорестайл. В целом машина отличная, но дизайн убогий(на любителя), автор как то странно оценил шумоизоляцию - ее там просто нет. Салон просторный, особенно задняя часть, на самом деле бегать можно)), куча ящиков для мелочи и столики сзади. Подвеска немного жестковата, редкий размер резины - 195/55/Р15 и убогое обслуживание по космическим расценкам.

Сообщений: 1981
Редкие мойки-залог толстого ЛКП!!!
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Отзыв нормуль! А вот зад машины похож на какающую собаку! Без обид МАТРИКСОВОДАМ! Ничего личного - только бизнес!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 20113
Теперь давай сравнивать,у меня Тойота Спасио 1997года,покупал в 2007году за 170т.р.
Матрикс это клон моей Спасио 1997-2001 годов выпуска.
У тебя год выпуска 2007,у меня 1997 а разници аще внешне никакой:)
Может только в том шо у меня полностью суперованна.
А если нет разници,зачем платить больше?
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

New Zibirsk
Написано хорошо, но, надеюсь такую машину не придётся покупать.
Улыбайтесь, это раздражает

,Бийск-науко--АД
рад за тебя! 5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

И все равно похожа на гадющую собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Москва, эксКазань
Не стал читать после описания что подушки безопасности не нужны.

Жестоко - да.
Из жизни - да.
don't panic!
=
Subaru BHE 2001 aka Lancaster6 +
Suzuki DL650 VStrom 2005 +
Yamaha SR400 2006 -

выглядит как пирожок на колесах!! тойота матрикс в мильон раз лучше!
Пеугеот 207 1,4HDI
Анатом
Правильная машина. Почти как моя Funcargo. Отзыв от души.
Кто круглей ведра ничего не катал,тому и Matrix машина.А отзыв сам по себе неплохой.

ме)(аник +500
ту афтар
корозия на 12-ке - одеревеневшая резинка вокруг лобового протирает краску и появляется ржавчина. уж если кто мается ездой на тазе, меняют эту резинку через пару лет и все
это ж хде такие комплектации - 6 подушек без кондея и на веслах О_О
3 мойки за 2 года? однако О_О
The Power of Dreams

Хороший семейный авто! Слышал к его дизайну итальянцы руки приложили.
Never Drive faster than your GUARDIAN ANGEL can Fly
Dodge Ram 2012 5,7 Hemi Sport
Блин,в моем городе живет РОБОТ.Такой рациональный и краткий.Но я прочитал,люблю читать.
Такую машину не угонят-в этом ты прав,может даже и не посмотрят ей в след,может даже ГАИ ни разу не остановит.
Серым Зимним Питерским днем,ее просто можно не заметить...........
И по традиции,знаю,что автор просил в конце упомянуть:
РЕШИЛСЯ БЫ Я ПОТРАТИТЬ ПОЧТИ 500тыс руб НА ПОКУПКУ АВТО,Я БЫ ЭТО ТОЧНО НЕ КУПИЛ БЫ,ТЕМ БОЛЕЕ НОВОЕ!!!
Автор спит спокойно,я это знаю....

Автору
Коррозия ТАЗОВ 10 семейства именно над лобовиком - это очень даже ожидаемое место: они все такие.
Автор****
Всем спасибо за отзывы и поддержку.Раздел рубрики называется ОТЗЫВЫ ,читайте внимательно!!!Отдельно хотел поблагадорить администрацию сайта за прекрасную работу.Честно!!!!Сайты таких монстров ,как ЗР или АР менее демократичны и очень пафосны.

Башкирия - это вам не Сирия
" Я никогда не видел .чтобы кто-то ехал ,положив голову на торпеду." - чуть со стула не упал. Взвешанный отзыв.
"Чего не хватает особенно остро. Это подсветки бардачка, передней подсветки у пассажиров и заднего подлокотника" - думаю не каждый автовладелец может быть так доволен своим авто. автору респект
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

maxi911
хороший отзыв!
купили такую же)))) завтра бум тестировать)))))

По поводу салонного фильтра"Увеличил срок до 30 т.км и ничего". Можно при желании и вовсе не менять. Экономия получается смешная, но если достать фильтр и посмотреть, должен быть угольным по цвету (если, конечно, не ездить в вакууме, хотя новый - белый. Поберегите здоровье свое и близких.
Что касается фирмы "Хендай" - серьезная фирма, которая создает очень неплохие автомобили за свои деньги, в том числе и Майтрикс", поэтому охи-вздохи "Да за такие деньги можно..." бессмыслены, так как народная мудрость гласит, что на вкус и цвет товарищей нет.

Классная тачка . Полтора года юзаю - серьёзных проблем нет , всё устраивает. Сейчас обдумываю как на Лавиту сменяться . Прощай правый руль ...
Машина действительно классная. "Рабочая лошадка". Удобна во всем, но есть один минус, по крайней мере для меня: через пару месяцев после покупки (новая из автосалона) заскрипели тормозные колодки на "горячую". Не знаю что делать, менял их (через пару дней опять начинали скрипеть). Гонял в автосервис, никто не знает что делать. Говорят, что они "Эконом" класса. Кто знает что можно сделать, подскажите

Алексей
Зачетный пепелац!...

Куплю жене такой, пусть рассекает по городу...

ci-galla
отличная машина!!!! за два года авто-путешествий не подвела и по хорошим дорогам и по практически бездорожью))) недавно были ударены в "зад" у жигулей морда в хлам а у нас конечно битая но не очень сильно, так что кто бы что ни говорил я очень рада что у нас матрикс

как веселят отзывы: Хундай был месяц - перебивался я между машинами, пока ждал. Так вот. Больше никогда не сяду - от владельце 10ти - 15ти летних праворуких ведер.
Взял в семью матрешкина в конце 2009.
мнения друзей/коллег (фордо-ситроено-тоето водов): НОРМАЛЬНЫЙ семейный авто.

кстати популярность матрешек растет - на базаре продлаются в лет (за что спасибо хундаю в целом и грамотным/доступным дилерам)

Нормальный автомобиль, не для снобов,возит меня такой,три года уже.
Отзыв правильный,тока у меня дизель,бака(55)на трассе при средней(!)120 на1200км хватило.Вчетвером плюс некоторые шмотки.Большим знатокам боковых подушек,сработавших при боковом ударе на 120-смотреть краш тесты любых автомобилей.И танкисту мало не покажется.
Сергей 71
Отличная машина, катаюсь с 2006г. Единственная проблема - меняю передние колодки (фирменные)каждые 15 тыс. км. Года два назад на "горячую" колодки скрипели, потом само прошло.

Отзыв и мне понравился !!!!!!!!
Но вот, я тут сам тож купил Матрикса 2007г 1.6 МКПП, все в нем лично мне нравиться, кроме расхода горючки,(Ездить спокойно пробовал, не интересно) подскажите може там чё подкрутить надо???????????

всю правду сказал....
1)разгонял 180 максимум,дальше не идет...
2)кушает город-12 минимум,трасса ровно 10Юне зависит от скорости..
машину супер,мне нравится...

Xalsan-Berkut
Правдивый отзыв. Хорошее изложение материала, питерское. Матрикс тачка гуд, . В наше время только москвичи щеголяют превосходством в деньгах, в питере народ поумнее.

Борис С
Если б еще фотки с открытой 5-й дверью и сложенными задними сидухами, то отзыв просто на 6 баллов

Хороший дельный коментарий о хорошей машине. Машинка для жизни надёжная и качественная. А снобы и пижоны которым "положено" ездить на мерсах и бомбах кормите и дальше бензоколонки и автосервисы.

Роман АБ
Автору 5 ++! Интересный отзыв!

Продали своего Мондео 97 года.Прослужил 2 года без вопросов.
Продавали с грустью.Думали,что такую большую и комфортную машину
машину уже не купим.Жена мечтала о Сценике,но купили Матрикс.
Машине 5 лет,пробег 43000.Как пишут "состояние идеальное".
Войдя за руль и усевшись на кресле понял,что юношеская мечта водить автобус сбылась.Жена с машиной общий язык нашла быстрее меня и находится в нирване.
Комплектация такая же,как у автора отзыва.1 подушки конечно мало.
Хотелось бы ещё очешник и подсветку между козырьками,борткомпьютер.
В остальном одни положительные эмоции.Подвеска плотная,но не жёсткая.Жена поймала две прекрасных ямы,но пробоя не произошло!
На передних местах шум минимален,хотя у форда было лучше.
Сзади конечно шумноват-колёса едут по ушам.Надо поработать.
Думаю,что причина в "негерметичности" багажного отделения.
По расходу бензина пока неясно.Замеров не делал,но по прикиду карман не тянет.Форд был 2л.и кушал по городу хорошо.
Тяга у МАТРИКСА конечно не в 136 лошадок и по этому при обгонах чувствуется недостача,чего не было у МОНДЕО.Но это не повод для огорчения.При уплате налогов и страховке зачтётся.
В итоге:Машиной очень и очень довольны.
А о красоте не судят.Скажу честно,у всех кто видел нашу новую машину только восторг.Может это тёмно-синий цвет,который все путают с чёрным.

sergio33
Машина: 3+ (всё хорошо, но внешний вид и комплектация! - безопасность лишней не бывает!)
Отзыв казался здравым и рассудительным и тянул бы на 5, если бы не фраза - "около 1 часа в диапазоне 140-180 на КАД в Санкт-Петербурге" :-) . По моим скромным подсчётам от Кронштадта до Волхонского шоссе -95 км по часовой стрелке! Или в КАД с Санкт-Петербурге уже стал замкнутым и автор от восстрорга от авто не смог с первого раза съехать и решил навернуть пару кружочков?

klishovichklishovich
llelik:
Не стал читать после описания что подушки безопасности не нужны. Фантазия: купил ты свой матрикс без подушек, зато со всеми электрозеркалами, стеклоподъемниками (видимо комплексы после 12-шки). Везешь любимого ребенка и жену... ну пусть на дачу. Едешь свои 70 км в час. А тут ***к и на перекрестке справа в бочину влетает 12-шка, которая шла 120 с пяным придурком за рулем. Ты его даже увидеть не мог на такой скорости. Ребенку мятой пассажирской дверью ломает все что можно. Жене стекло расхерачивает все лицов мясо. Ты своей головой расхерачиваешь свое стекло и потом о руль. Приходишь в себя через 3-4 минуты, смотришь что жена и ребенок в мясо и думаешь на фига ты вместо подушек купил полный электропакет... Боковые подушки оставили ли бы родственников в живых Жестоко - да. Из жизни - да.
не дай бог конечно...
но и дальше автор пишет: "...когда кто-то едет с детьми забавно наблюдать как ребенок просто ходит сзади, как по улице..."
не дай бог конечно...
ххх000
правильно маркуеш

vody
Машина отличная! Лично у меня 2002г есть и 4 подушки, короче есть всё что в матрёшках ставят- по максимуму. У меня она уже 3-ий год, из франции. Каждый день на ней, и в хвост и в гриву как говорится, и в Крым с семьёй ездил. Машина хорошая, у кого деньги из ушей не растут, но хочется комфорта типа садится в машину, а не влезать и вываливаться от туда лучший вариант. Да чуть не забыл у меня механика думаю я, а не мозги компьютера поэтому на экстерных обгонах с 5 на 4 передачу и смело крутишь двигатель до 6000 об а это 160 км/ч и разгон резвый.

Олег54321
Хороший отзыв и авто. Сам на таком езжу год и два месяца - 50 т.км. за кормой. По поводу расхода: на 30-ти тысячах банально отчиповал мотор. Результат: расход по городу зимой (с прогревами и постоянным парковками в сугробы) - 9 литров, летом по трассе 7,5 (но только 95-го!!! Это важно). При этом я получил очень приличную динамику с низких оборотов (по сравнению с тем, что было, конечно). Самый большой минус авто - это работа АБС. При ее срабатывании машина просто устремляется вперед! А вот как ее перепрошить или вообще отключить я пока не знаю. В остальном - просто прелесть! У меня 2008 года в последнем рестайлинге. (пропали почти все бардачки - из-под ног пассажиров, из-под сиденья, из багажника, что были по бокам). Головной свет так же подлежит жестокой критике - практически не освещает дорогу. Немного помогли лампы блю вижн, но немного!
vody
" Олег54321" Где чиповали если не секрет. Моя матрёшка хоть и шустрая, но выстреливает только после 4000 об. а на низких оборотах есть небольшая задумчивость. А на счёт 95-го вы правы, тоже раньше лил 92-й расход был больше и двигатель работал как то нервно, за то сейчас только 95 и всё тип топ.

у меня матрикс 2005 года. брал в салоне. неделю назад начал искать новую машину. объехал все салоны. лучше машины начинаются с 1200000руб. да нафиг менять лучшее на фигню. мой матрикс намного комфортабельнее. большой салон. даже если сравнивать с ленд крузерами и митсубиси поджеро. поверьте. особенно сидящие взади оценят. машина - супер, тем более за такую цену!!!!1
"vody", добрый день!
Чиповал в Вологде. Сайт master35 точка ру. Это не реклама!
Но Василию, что менял мне прошивку - огромное спсибо!

Езжу на таком "хрюнделе" 4 года, в основном по городу. Только-только надумал менять - жизнь заставляет срочно искать паркетник. "Хрюндель" отличная машина, очень качественная и неприхотливая, вместимость салона и обзор в сочетании с габаритными размерами заставляют её уважать. Конечно, есть и минусы, но мне есть с чем сравнивать (раньше была Camry праворульная в люксовой комплектации, сейчас регулярно в моём распоряжении отцовский Prado, служебный Volvo S60), и я точно могу сказать: у каждой машины (тем более, с учётом класса) есть свои плюсы и минусы. Отзыв хороший, грамотный - для рациональных, деловых людей, выбирающих технику под конкретные задачи, а не для "подтсанов". Всем матрасоводам - удачи в эксплуатации, остальным - лучших пожеланий на дорогах!

P.S. Расход топлива у "хрюнделя" после грамотной обкатки и ТО у пряморукого мастера, подобравшего приличное масло, составляет 10 л 92-го на 100 км в городском цикле (при включенном отоплении/кондиционере). Конечно, бывает и лучше, но тут тоже всё не так страшно...

Волгоград
не гонка((, а на этом сайте всё что не похоже на Марк 2, уже в незачёт(
А на моё ИМХО - машин для выездов на природу, дачу и всей семьёй в киношку, гости.
Оооо. Депрессия? Давно не виделись! Проходи! Чай, кофе или сразу водочки?
lexaxxx
За парковку на газоне большой "минус"

Рубцовск
Отличный отзыв. Купил такую же комплектацию, 08 года, прехал 5000 км трасса/город, есть конечно некоторые минусы после япошки, но это мелочи, в основном все устраивает и руль на своем месте. Добавил литье, ветровики, бортовой компьютер, приподнял на 2см.

Донской
Молодец,всё правильно,всё разумно и спокойно.С передней подсветкой я разобрался,на разборке заказал потолочный плафон от Lavita родной с очечником,поставил сам,вещь.В бардачек тоже диодную лампочку поставил,запитал от габаритов,нет проблем.Свою (матрёшку)эксплуатирую везде и вся (112000 км),это не машинка,это маленький Кировец,ни разу не подвела,аппетит в среднем 9-10л.Ребята,я еще свечи даже не менял,заводится в -25 с пол оборота,стоит на улице под окном уже 3 года,лень в гараж ходить и снег чистить.Так что удачи с выбором.
Донской
lexaxxx:
За парковку на газоне большой "минус"
поставь резину 195-65-R15,машина поднимаеться,клиренс 22 см,многие паркетники позавидуют

за отзыв и авто 5

Пенза
Машинка хорошая,кто какое масло льёт парни - работает жестковато как то и шумновато? (пробег под сотню 07г. 1.6) недавно взял 2й машинкой для дома...... кто что посоветует? Или так и должно и где такой ещё движок стоит?

Клёвый отзыв, про бензоколонку и "голову на пластик" -улыбнуло, 5 однозначно!!!
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 1986

Наяву поинтересней машинка смотрится..)

Отзыв-зачёт. Авто отрабатывает на 100%,в магаз без головняка, угонят, не угонят??? Цена запчастей на уровне Приоры, но с гораздо дольшей периодичностью. Покупал в первую волну "пандемии" за скромные деньги(155тыр),пробег 200000,вложил около 50000 тыр-резина, диски, колодки, барабаны, ходовая полностью, комплект троссов(стояночный тормоз), подшипник ступицы пер. справа, пыльники шрусов. Всё делаю сам. Би-би ремонтнопригодна своими силами, рубль за сто. Привёл в порядок, эксплуатация без нареканий. На счёт шумки, это ещё надо послушать где тише :Октавия, Логан, Х-Трейл(были в эксплуатации), "Манюня" даст фору, несмотря на свой возраст(2006 г. в.). Тихо, мягко, тепло, с парковкой без проблем. Расход 9/10город,смешанный 8/9 (без/с кондеем), не пенсионерю, но и не на Нюрбургринге. На каждый день, самое оно.

Владимир
Первоуральск
всё точно и по делу

Юрий
в сотый раз натыкаюсь на отзыв и с удовольствие перечитываю)
грамотный и приятно написанный отзыв
наш матрикс 2008 года снова стоит больше 400 тыс. такие цены)
автомат 1.8.

Юрий
как давно это было даже одисеи стоят в разы дороже)))

Продажа Hyundai Matrix 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Матрикс.
Посмотреть всё о Хендай Матрикс
Запчасти на двигатель G103 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Матрикс с фотографиями, недостатки и все минусы!