Отзыв автовладельца Hyundai Matrix 2002

Цвет салона: темно-серый
Салон: подушки безопасности
Кузов: кузов оцинкованный
Двигатель: 3 цилиндра, 82 л.с., турбонаддув
Выбор пал на эту машину после проданной 14-й. Сравнить их можно так - ведро с гайками и самолет. Так нам казалось поначалу. Интересно было наблюдать реакцию окружающих - оригинальная машинка со странным звуком двигателя, и за рулем женщина :) Высокая посадка в салоне и хороший обзор позволяли посматривать на окружающих свысока.
Трудности начались после первой недели: запах солярки заставил съездить на диагностику на сервис. Не буду приводить здесь цены на детали и обслуживание, дабы не испугать желающих покупать такую машину, а владельцы меня поймут. С запахом справились. Съездили на осмотр ходовой - тоже не сахар: задние амортизаторы (заказ только в комплекте), пыльники наружной гранаты.
Нас удивил низкий клиренс, при внешнем осмотре так совсем не кажется. Самое интересное нас ждало впереди - проблемы с дизельным двигателем лишили нас передвигаться на личном автотранспорте очень надолго. Ремонт нам обошелся нам очень дорого и специалистов по дизелям легковых автомобилей в нашем городе единицы.
После ремонта на семейном совете решили, что такая машинка нам не по карману, т.к. год выпуска говорит о высоком проценте вероятности появления дальнейших проблем :(
В итоге - хороший экономичный комфортабельный минивэн, с хорошими ходовыми качествами позволит вам выделиться из общей массы машин. Но - эта машина для специалистов, разбирающихся в дизельных двигателях или людей, имеющих
материальные возможности содержать б/у машину.
Сейчас машину осваивает новый хоязин, ну а мы сейчас смотрим только в сторону нового авто, благо выбор новинок автопрома в этом году широкий :)

Олеся, Санкт-Петербург
7926984, Новоуральск
9195533, Челябинск

Алейск
ну на 3 написала
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Алейск
а кузов вроде минивен
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

"задние амортизаторы (заказ только в комплекте)".
Амортизаторы меняют парой, а заказывать можно хоть как. Сменили бы магазин и всех делов.
А вообще купили убитыша, надо дизелю хорошую диагностику перед покупкой делать.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Сообщений: 120745
если вам нравится Матрикс,то купите с бензиновым двигателем обьёмом 1,8 литра и катайтесь себе на здоровье,а про дизель забудте даже с новой машиной у вас зимой будут проблемы с соляркой. отзыв-какая-то жалоба!
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

нередко задумываешся о смене машины - когда та, что у тебя в руках, сыпаться начинает - и тогда возникает желание ничего с машиной не делать а продать как новую!!! вот повезло кому то))
Toyota NOAH 2007 ZRR70, Toyota Lite Ace Van 2001 KR42

Рубцовск
Старовата машинка, тем более дизель, если руки не "золотые" лучше подкопить и взять поновее, а так скупой платит дважды...
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/

с нашей соляркой и климатическими условиями брать б\у любое авто дизельное я бы никогда не стал!!!

Продажа Hyundai Matrix 2002 в России