Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Hyundai Matrix 2008

Хендай Матрикс 2008 — отзыв владельца

, Москва
64394
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
267
голосов
4.5
5 — 196 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-10.5 л/100км
Руль: Левый
Название: АКПП
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: темный
Салон: панель приборов посередине
Кузов: компактвэн
Двигатель: 106л.с.
Купленный отцу в 2000г. пассат универсал, кузов В3 1992 года выпуска, был успешно продан за 50тыр. Ребром встал вопрос о покупке другого авто, или же об отказе него. Пассат был на механике, а нога для жима сцепления побаливала, поэтому либо автомат, либо ничего. Год это был 2012. Отцу стукануло 78 лет, рост 187, вес 105. Итак что брать? Бюджет- 400 с коротким хвостом, непременное условие-АКПП и кондей. Смотрели новые; альмеру, логан и т.д. В альмере папаша застрял при посадке, логан тоже оказался не комфортным для человека такого возраста и такой гибкости. Смотрели лачетти, пыжа 308-не то. В мажоре наткнулись на матрикс, сели, вылезли без проблем, на нем и остановились. Машина 2008 года, предыдущий хозяин женщина, пробег.. 12 700. Я сначала похихикал, потом оглядел аппарат и задумался. Все трущиеся детали как новые. зимняя резина еще с усиками, летняя-тоже новье, ни одного скола, педали не затертые, тормозные диски без выработки. Получалось, что выиграть от смотанного пробега можно было раза в два меньше, чем обошлись бы затраты на приведение авто в такое состояние. Плюс нет крашенных деталей и рекомендаций по ремонту. Все о.к. Цена 436 тыр. Взяли. Отец кайфует от АКПП. А я пишу отзыв. Сейчас, уже как два года матрикс эксплуатируется в хвост и в гриву, по 5 000км за дачный сезон, потом ставлю зимнюю резину, по-прежнему с усиками и машину на ней в гараж до весны. Пробег нынче близок к 21 000км.  Ощущения от авто.
Посадка высокая, обзор отличный, свет хороший. Очень просторный салон, очень маленький багажник. Влезает только одна собака. Разгон тугой, тормоза не очень, может от редкой эксплуатации. Разгоняется не динамично, но настойчиво. Легко едет 160, и не страшно. Кульбиты я на ней не выделывал, но по прямой гуд. Присутствует спорт режим(разницы не почувствовал), понижающая передача тоже есть(на фиг нужна не пойму). Жесткая подвеска, отбивает в кузов, но привыкаешь. Едет на 92-ом, по рекомендации производителя, расход мог бы быть и поменьше. Короткий нос, удобно вертеться. В салоне тоже все в порядке, если толкаться от того, что машина для пенсионера. Не выключаются габариты, хотя радио тухнет, непривычно, пару раз пришлось ездить на дачу прикуривать. Не меняли ничего, даже АКБ жив, хотя и умирал несколько раз. Ну конечно шумка не фонтан, сиденья не очень удобные, подлокотник очень низко, зато дизайн кузова пинофарина. Кузов кажись оцинкованный, но если и нет, то все равно устойчив к коррозии. Нигде ни ржавчинки. Каско на пол года обошлось по 17 тыр, уже два раза. В этом году только ОСАГО. Фактически отзыв про покупку, но с такими пробегами ни о надежности ни о ремонтопригодности сказать сложно. Ну расходники по обычным ценам, и без проблем. В итоге резюмирую: машинка вполне сносная, где-то даже прикольная. Больше ничего не нарожаю, только фотки.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Этим летом решил поэксплуатировать этот авто. Отцу уже 81год и он грозится к следующей осени закончить свою "автокарьеру". И получается, что машине 8 лет, а пробег 30 000км, все-равно при продаже никто не поверит. Решил накатать километраж и получше сохранить свою машинку. Проехал за лето 15 000. Много ездил за грибами(в основном за ними) и иногда возил родителей на дачу. Итак про машину. По ТТХ максимальная скорость 160, так и есть, 170 получилось под горку, не ее скорость. До 140 едет уверенно, особого напряга при езде не испытываешь, не любит колею....

, пробег 42 000 км   

Писал дополнение, забыл про замену передних колодок. После этого тормоза стали гораздо приятнее. Мягкие и вязкие что ли. Да, еще родные диски очень мягкие, попадание в яму иногда грозит ремонтом диска, сразу гнутся. Было правда всего раз. Но, когда попадаешь в такие же ямы на штамповке(зима на штампованных дисках), все в порядке.

, пробег 42 000 км   

Со слезами на глазах и болью в душе, Hyundai Matrix был продан хорошему человеку. Это мой хороший товарищ, поэтому через годик отпишусь о самочувствии авто.

, пробег 50 900 км   

Как уже говорил, на Матриксе ездит мой товарищ, поэтому могу продолжить рассказ об автомобиле. С весны пробег авто увеличился с 50 до 75 тык. По-прежнему без каких-либо нареканий. Только плановое обслуживание. Поменяно масло в коробке и свечи, сделан сход-развал и заменены ремни. По подвеске движку и коробке все о.к., никаких ремонтов. Прощаюсь до 100тык.

, пробег 75 000 км   

Товарищ мой на бывшей отцовской машине наездил уже около 110 000км. Только регламентные работы. Поменял ремень или ремни(я не уточнял какие и где), масло в коробке, колодки кажись, но больше ничего. Ни одной резинки до сих пор не вышло из строя, а машине, заметьте, уже почти 9лет. Единственный косяк-это диски. Родные диски очень мягкие и подвержены деформации. Либо колеса прокатывать раз в сезон, либо ловить биения на руле. Но это конечно же ерунда. Хозяин доволен Матриксом на все 100%. Удачи всем на дорогах. Отпишусь, когда пробег будет 150тык.

, пробег 110 000 км   

Добрый всем день. Как уже упоминал, авто попало в руки моего товарища, поэтому могу следить за его "судьбой". Сейчас пробег приближается к 140 тык. Никаких ремонтов, кроме регламентного обслуживания не требует. Машине 11 лет от роду, но вся подвеска до сих пор родная. Нынешний владелец все время пытается заехать на СТО и что-нибудь починить. Предыдущая машина у него была Ситроен Пикассо и требовала повышенного внимания довольно часто. Ну а с Матриксом все наоборот. На этом всем до свидания.

, пробег 140 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Hyundai Matrix, 2007
4.6
88145
Hyundai Matrix, 2007
Сергей, Санкт-Петербург
Hyundai Matrix, 2009
4.4
49227
Hyundai Matrix, 2009
jhgk.jh, Москва
Hyundai Matrix, 2009
4.5
40676
Hyundai Matrix, 2009
Поллуксов Михаил, Новосибирск
4650
Hyundai Matrix, 2007
, Симферополь

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
Блин, ну что за мода фотографировать заднее сиденье с кучей хлама на нём и всяким барахлом на полу? Да и коврики для фотосессии можно было помыть.
А машина хорошая, ездил на такой
18
28
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
Буду фоткать на продажу-помою.
21
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Назвать отца "папашей" язык бы не повернулся.
Машина ни о чём, но по данным параметрам, хороший вариант.
Жижу в АКПП меняй срочно, вместе с фильтром.
У друга, на матриксе автомат сдох на 80000 км, 2008 года. Да же если пробег не большой, ATF уже ни какая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
22
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
Отец-это как-то прохладно, а папаша-ласково. У меня друг дочь звал "крыс", так вот это выглядело очень мило. Хотя если пересказать, это будет выглядеть примерно так: "У меня друг родную дочь иначе как крысой и не называет". Чувствуете разницу?
И если авто полностью устраивает, то почему ни о чем? Вот отзыв про нее написал. Да и мне почти на всех машинах нравится ездить, они ведь разные. А за совет спасибо.
23
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Нормально...Но,если человеку "стукануло" под 80лет,за руль садиться я б ему никак не рекомендовал уже.
Бу-га-га-гатти
18
10
Ответить
   
Сообщений: 28653
Блин нафига спидометр по середине.
14
14
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Илья595:
Блин нафига спидометр по середине.
УжОс то какой. Моя TOYOTA имеет спидометр в середине.
Стыдно в машину садиться. Надо срочно продавать:))
Sette/Spike/Jimny/Creta
32
6
Ответить
   
Сообщений: 28653
Lexick:
УжОс то какой. Моя TOYOTA имеет спидометр в середине.
Стыдно в машину садиться. Надо срочно продавать:))
Не в обиду, кому как нравится.
5
4
Ответить
   
крепость
Сообщений: 22
Хороший аппарат, особенно для пенсионера,просторный салон,крыша голову не давит. Ездил на таком больше трех лет.
Yxta, не пугайте людей отказом акпп при пробеге 20 тысяч км.У меня показания спидометра были140 с лишним тысяч км. и акпп работала хорошо. Багажник кстати увеличивается за счет перемещения задних сидений по салазкам или их складывания.
22
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37757
Очень удачная машинка, удачи на дорогах !
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 29446
нормас
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
2
2
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
ev1968:
Нормально...Но,е сли человеку "стукануло" под 80лет,за руль садиться я б ему никак не рекомендовал уже.
Отец первую машину купил в 1983г. Уже тогда было понятно, что авто не его стихия, с тех пор ничего не изменилось. Но он ездит только по прямой до дачи и обратно раз в неделю по выходным и только летом, так что пока справляется. И, кстати , еще работает. Вчера попросил багажник на крышу, что бы деревяшки для поделок на дачу возить. Тьфу-тьфу и с головой и со здоровьем пока гуд. А тесть на права сдал в 75 лет, в Гаи его упорно к психиатору посылали. Правда поездил с год и завязал, на компьютер подсел. Вот такая родня.
29
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Илья595:
Блин нафига спидометр по середине.
==== привыкаешь за полдня...
5
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2722
Илья595:
Не в обиду, кому как нравится.
==== попробуй - понравится, глядишь, потом на своей переставишь...
8
1
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
кратко и доходчиво..........держи пять
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
9
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Хочется пожелать отцу ясного ума и здоровья!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
8
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
DAvolniy:
Хочется пожелать отцу ясного ума и здоровья!
Спасибо!
3
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
какая пониженная? обычный автомат тех лет, 4-ст. OD, 2 (для зима) и L (1). Сзади многорычажка, нынешние бюджетные авто отдыхают по полной. "сарайчик" рулится. пол сзади ровный - удобно.
6
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
Ифенк:
какая пониженная? обычный автомат тех лет, 4-ст. OD, 2 (для зима) и L (1). Сзади многорычажка, нынешние бюджетные авто отдыхают по полной. "сарайчик" рулится. пол сзади ровный - удобно.
Спорить не буду, потому, что не знаю. В матчасти полный ноль. Руководство не читал и пользуюсь только D.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Машина без БК, как машина ваще не воспринимается, за исключением джипа для бездорожья.
Ваще не понимаю, как можно сидеть за рулём и не знать температуры за бортом??? и расход.
Даже в тазах 2005 года это же было....
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
18
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
как жить то!
4
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
Yxta:
Машина без БК, как машина ваще не воспринимается, за исключением джипа для бездорожья.
Ваще не понимаю, как можно сидеть за рулём и не знать температуры за бортом??? и расход.
Даже в тазах 2005 года это же было....
В тазах это вещь очень нужная, что бы понимать, чего отморозишь, когда заглохнешь. А по поводу уровня восприятия, то да, он действительно у всех разный.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 57
На дороги Москвы выпустят парконы - электромобили! Я считаю своим долгом сообщить эту важную и интересную новость! Будьте осторожны и паркуйтесь правильно!))) http://smotorom.ru/news/jelekt...****eljami-10760/
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
bumblebee_09:
В тазах это вещь очень нужная, что бы понимать, чего отморозишь, когда заглохнешь. А по поводу уровня восприятия, то да, он действительно у всех разный.
Причём тут тазы???
Во многих машинах это норма. У меня на гетсе и комп и температура, на опеле старом 2002 года, то же в порядке вещей. Да и на тазах с 2005 года, такие вещи присутствуют.
Не понятно зачем, матрих на Россию, сильно обделили элементарными удобствами.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
Yxta:
Причём тут тазы???
Во многих машинах это норма. У меня на гетсе и комп и температура, на опеле старом 2002 года, то же в порядке вещей. Да и на тазах с 2005 года, такие вещи присутствуют.
Не понятно зачем, матрих на Россию, сильно обделили элементарными удобствами.
Вообще машина была отцовская, а у него в пожеланиях был кондей и АКПП. Я даже не уверен, знает ли он, что эти "навороты" вообще есть в нынешних авто. Но в любом случае авто продали, а в следующей уже все это есть.
3
 
Ответить
Илья
Нефтеюганск
Думаю с Леганзы пересесть на Матрикса. Только один вопрос мучает: в багажник детская коляска влезает? (универсальная которая зима/лето) и вообще сколько максимальная глубина багажника?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Илья:
Думаю с Леганзы пересесть на Матрикса. Только один вопрос мучает: в багажник детская коляска влезает? (универсальная которая зима/лето) и вообще сколько максимальная глубина багажника?
Лучше зафиру купи. Точно влезет всё с запасом и комфорта намного больше.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
1
Ответить
Краснодар
автор пишет, что "расход мог бы быть и поменьше". Таки сколько все таки ))) кушало?
1
 
Ответить
bumblebee_09
автор
Москва
Алик Панахов:
автор пишет, что "расход мог бы быть и поменьше". Таки сколько все таки ))) кушало?
Кушал по 10 литров, что трасса-город, что только трасса. Больше 600 км на баке ни разу не удалось проехать.
1
 
Ответить
Илья:
Думаю с Леганзы пересесть на Матрикса. Только один вопрос мучает: в багажник детская коляска влезает? (универсальная которая зима/лето) и вообще сколько максимальная глубина багажника?
Коляска влезает. Проверено на себе
 
 
Ответить
Роман
Новокузнецк
Какая же она страшная.!! Я бы отцу получше вариант нашел бы из Японцев.
 
6
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
Роман
Какая же она страшная.!! Я бы отцу получше вариант нашел бы из Японцев.
Специально для тех, кто не видит шарма, сфоткал название дизайн-бюро:Пинифарина. Так что присмотритесь и восхититесь. И вообще мне нравится сослагательное наклонение, я бы сделал лучше, я бы подтянулся больше и т.д.
6
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 303
Илья595
Блин нафига спидометр по середине.
Привыкает быстро штурман. Купили другую машину с нормальным расположением приборки и глубокими колодцами, жена теперь волнуется- ничего ей не видно, ни проконтролировать, ни совет дать.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
5
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 303
Yxta
Машина без БК, как машина ваще не воспринимается, за исключением джипа для бездорожья.
Ваще не понимаю, как можно сидеть за рулём и не знать температуры за бортом??? и расход.
Даже в тазах 2005 года это же было....
Ставишь Мультитроникс, к нему в комплект парктроники. Куча функций, в том числе считывание и сброс ошибок.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
3
 
Ответить
Владимир
Уфа
Ифенк
какая пониженная? обычный автомат тех лет, 4-ст. OD, 2 (для зима) и L (1). Сзади многорычажка, нынешние бюджетные авто отдыхают по полной. "сарайчик" рулится. пол сзади ровный - удобно.
Ифенк, а по Вашему L( 1) это какая передача ? Учите матчасть.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Hyundai Matrix 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Матрикс.
Посмотреть всё о Хендай Матрикс

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Матрикс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром