Отзыв автовладельца Hyundai NF 2009

Хендай НФ 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 152 л.с.
Не буду долго рассказывать о предыстории,просто скажу, что купил случайно. В планах была покупка седана, да что бы побольше, да чтоб ел поменьше, да ездил по быстрее, да что был красавец, не ломался, продался без проблем, один в городе и т.д в принципе то о чем мечтает подавляющее количество граждан страны!. До этого автомобиля машин было много. В основном немецкий автопром:  фольцваген, бмв, ауди, опель. Причем бмв были от 316й до 525й практически все модели с 1993г по 2009г. Как то, после продажи очередной БМВ бродил по рынку и наткнулся на NF 2009 года, механика, черный металлик, пробег 62тыс/км, 152 л/с. Открыл, посидел, завел, прокатился, КУПИЛ. Владею 4 года и есть чего рассказать, точнее особо нечего, т.к надежен до безобразия! Рекламных целей никаких не преследую, что имею о том и расскажу. Аппарат большой, вместительный салон, огромный багажник. По салону все детали мягкие, пластика ни где нет кроме как на бар-подлокотнике, простенький но уютный. По трассе едет хорошо, рулится уверенно, отменные тормоза все дисковые, да же после бэх чувствуется, что они есть. За 4 года и 197 тыс пробега делал следующее: на 192й тыс поменял два задних амортизатора, все! Остальные мелкие косячки там перегоревшие лампочки габаритов, света не в счет. По большому, за всю историю эксплуатации могу отменить два слабых места, это блок гидроусилителя руля и ремень который крутит все ролики в машине. Ну во общем, при замене ремня нужно менять все ролики, а их там не помню сколько, но нужно менять ВСЕ! Что бы сюрпризов не было. Детали стоили до 2014г смешных денег и всегда в наличии, не желейте на это денег. По ходовке, на 197тыс пробега не делалось ни че го, т.е ВООБЩЕ ничего!!! Если кто не верит скину фото, на всех деталях, там шаровые, рычаги еще цветной краской помечены, заводские метки стоят!! По движку проблем нет, цепь, работает очень тихо, масло от замены до замены, грам не берет (для меня это просто ужас!!! зыыы.ыы). За все время эксплуатации 1 раз менял свечи, больше ничего не трогал и не мешал ему работать. Как то при езде стал замечать, что сцепление перестало правильно работать, приехал в сервис, посмотрели и вердикт, корзина, выжимной и диск сцепления! Ну думаю, жоп...а! Покупаю все в сборе, оригинал, ценник 11 тыс за все!!! Приехал, подвесили, разобрали, а там, всего навсего резинка на выжимном порвалась, достали диск, а там 50% износа и это на 187000 км!!! Короче делать нечего, пришлось поставить все новое, что зря разбирали, а  родной комплект в гараже лежит, оно- сцепление еще тыс 70 пробежало бы без проблем! Как то так. После немцев ощущение, что автомобиль игрушечный, руль легкий, дверки закрываются не так "вкусно" но потом привык. Главное езжу, и голова не болит. Клиренс серьезный, высоко машинка стоИт, ни где не цеплялся. Электронные помощники работают на "ура". Как то ездил на рыбалку, а там глинка и пошел сильный дождик, я все быстро покидал в багажник и ходу. Выезжал, а там уклон  боковой и в низ, да конкретный, начал трогаться, а меня потащило, чуть не обоср...ся!!! Но нет, машинка блокирнула нужное колесико, выровнялась и выползла, я был в шоке, выехал, остановился и пол пачки скурил. Зыыы.ыы.  Вообще что по итогу могу сказать: расход топлива 9 -11 литров с мешаном режиме, коробка работает очень приятно, машинка цепкая до асфальта, смотрибельная. Она как раз для людей уставших от ремонтов. Лично я подрасслабился. Следующую хочу сонату в новом кузове, жаль что к нам не идет но варианты есть. Всем ровных дорог.

И так пробег 210тыс, проблем по прежнему нет! Все еще катаюсь на родной ходовке, да же подшипники ступиц не менял. Ни чего не хрустит, не грюкает. Но есть косячки по салону, начал рассыхаться пластик, отвалились дефлекторы на ветродуе печки, появились сверчки салона, всё подклеил. Несколько раз, при открытии дверей, ручки оставалась в руках ( лечится абсолютно легко, новые ручки покупать не надо, нужны руки и мозги) Короче сохнет пластик, становится хрупкий. Полирнул передние фары и противотуманки, как новые....

Приветствую всех интересующихся. Катаемся дальше, наездили 225 тыс/км на сегодня. Каких либо существенных проблем нет. Двигатель по прежнему шепчет, цепь не слышно. Пооблазили все колесные диски, слезает хром. Пробовал полернуть но слой краски маловат, грунт бежевый начинает проявляться. Вообщем подумали мы тут, вышли на представительство Хундая и в данный момент пытаемся заказать ASLANa, считают что-по чем. Чумовая тачка, очень понравилась. Но поживем, увидим. Если будет по цене БМВ 5й серии в новом кузове, то выбор будет очевиден.

biorn, Санкт-Петербург
Hyundai NF, 2005
Александр, Новокузнецк
5222945, Краснодар

Дмитрий
2 л для такой большой машины мало, владел таким только 3,3, в остальном согласен безпроблемная машина

Недооценённый автомобиль.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Череповец
кто что скажет о машине? И СТОИТ ЛИ БРАТЬ АВТОМАТ?

2:5090/24
Хорошая Соната..
Фото мало..
честный добротный авто лови 5
Евгений
На рыбалку нужно ездить на полном приводе. Так что следующая должна быть SANTA fe
Хорошо написал про хорошую машину, без лишних соплей! только 5!
Новороссийск
Понимаети ли, мне не 20 лет и особой эйфории от приобретения я не испытываю. За машинкой слежу, меняю расходники вовремя, мою и т.д. Данный пепелац у меня на каждый день и зимой и летом, не стоим, изд им. Она у меня и на рыбалку, ну естественно не в ебен.....я, а так, с краюшку. В богажник по моему поместится однокомнатная квартира, по этому очень удобно. Santa Fe это уже другой автомобиль, лично мне он без надобности. С автоматом не взял принципиально, с этим двиглом он тупой, а 164 кобылы там не было. У меня много было серьезных машин, есть с чем сравнить. На этой просто езжу и получаю удовольствие, без пафоса. Хотя выглядит она ОГОНЬ!!

Трёхгорный
Катал такую три с лишним года, только 2.4 и тоже на палке. Авто не ломучий, подтверждают. Только двиг покапризнее чем 2.0, а точнее блок балансирных валов, а ещё точнее встроенный туда мамлонасос бывает клинит, но это только у 2.4 и не у всех. У меня все было ок, машинка радовала.
ХисИл
Отъездил на такой же Сонате, только автомате, 4 с половиной года. Покупал в Корее с пробегом 60 тысяч. Наездил ещё 90 тысяч, поменял штук 6 лампочек в правой фаре, передние тормозные колодки и передние шаровые... ВСЁ!!! Машина отличная - большая, надежная, серьезная. Пришло время, продал и купил Санта Фе.

Орёл
был у товарища такой НФ правда двиг 2.4 и автомат, автомат там откровенно слаб, летит достаточно часто, особенно на 3.3, тяги много а автомат рассчитан на 2.0
Виталий
Молодец!

Новороссийск
Да, лампочки света у него болезнь. Я шт 7 поменял в левой фаре за все время и пару раз габаритные писюльки мелкие. Но это же ерунда по сравнению с остальным. Да, забыл написать, что аккумулятор до сих пор родной стоит и крутит как умалишенный и зимой так же.

Андрей:
А у вас в Новороссийске, что зимы есть нормальные? Это в Сибири надо такие комменты писать. У нас аккумы с котлами больше 3-4 лет не ходят.
Porsсhe еще не GT-R

Россия
Нормальная машинка, но чет мало их. То ли новая дорого стоила, а может все камри берут - это же эталон пля...

Россия

Зыыы.ыы.

Почти два года назад думал приобрести такую. Посидел внутри-деревянная она, нет уюта, а может просто мороз на улице был-не купил...
Subaru Outback 2006 МКПП[SPOILER][/SPOILER]

PGL1980:
16 мм.
Subaru Outback 2006 МКПП[SPOILER][/SPOILER]

Новороссийск
Значит объясняю по поводу Новороссийска. Верер 35-40 м/сек, влажность 98%, температура зимой до -20, думаю, что вам в Сибири такое врят ли известно? Снега нет но это в Новороссийске, отъедь 50 км и бывает частенько и по многу. Сплошные серпантины трассы и жара летом до 45. По этому эксплуатация авто это сплошной экстрим, то еще счастье! По поводу дорожного просвета, лично у меня в районе 170мм. По поводу того, что их мало, так в этом же и кайф!! Камри это у всех, а это эксклюзив. Зыыы.....ы.

новосибирск
Молодцы корейцы, что и показывают продажи в России.

Надежная машина, удачи автору!

Машина хорошая, но большой седан на палке, это слёзы и грёзы. Вобще не нужен и не интересен.

Андрей:
Сколько-сколько м/с скорость ветра???
Вы там ничего не попутали?? Свыше 30 м/с это уже ураган! А у вас, пля, 40!!
Бермудский треугольник....

Андрей:
Понимаети ли, мне не 20 лет и особой эйфории от приобретения я не испытываю. В богажник по моему поместится однокомнатная квартира, по этому очень удобно.
БГГГГГГГ.... В любой седан, даже содержимое холодильника из комнаты в комуналке не влезет, не говоря о самом холодильнике.
Абсолютно бесполезная вариация автомобиля и применима только для использования в роли членовоза, с чем успешно справляется, но не более.
В ней, ни стул, ни стиралку, да же сетку москитную не перевести, какая квартира?????

Андрей:
Ну так аккум не убивает ветер. Ему вообще абсолютно все равно сколько метров в секунду дует.
Porsсhe еще не GT-R

Хорошая машина, спору нет, но, на мой взгляд, какая-то она безликая. ИМХО
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
Новороссийск
Про "слезы и грезы" могу пояснить следующее. Речь идет не о премиум классе, речь идет о бюджетном, недооцененном, симпатичном, без проблемном автомобиле ценой в 450-470 тыс руб. Вы понимаете о чем я? Ну а так да, кому то нравится жирная, дородная крестьянка, а кому то куклу барби подавай. Ну а кто то смотрю вообще фанатеет от авто в котором можно холодильники и стиралки возить, зыы..ыы.

Старый Оскол
Хорошее приятное авто ,с внешним видом даже ближе к немцам чем к корейцам ,ничего лишнего .
Удачи автор .

Подтверждаю написанное.. у брата эта модель на 2.4 уже 5 лет, он в подвеску по мелочи 1 раз что то делал. И это в Самаре, где яма на яме. машина отличная, живучая как япы 90х. Материалы внутри норм, мягко, уютно. Ну а внешний вид вполне классический, как бы вне моды.

не плохое авто

новосибирск
Yxta:
))) в 25 лет в Тойота Витц возил стиралку,холодильник, плитку 800 кг., 2 велика+ребенок,духовку+посудом ойку и вытяжку одновременно. Сейчас почти 40, если и довезу , на этаж не подниму,приходиться доставку заказывать (500 руб. не жалко). В Астру седан велик+подросток впихивается, 4 колеса,а больше и не надо. В Астре могу лечь если надо поспать(ради эксперимента), ни в хетче ни минивене невозможно было(((

Реальный покупатель!
ХисИл:
Я новый владелец данного авто! Езжу и радуюсь! Бывшему владельцу только добра желаю!!!

ХисИл
Реальный покупатель!:
УДАЧИ!!!

Станислав
Отличная машинка, в отличии от следующего поколения сонат, машина надежнее в плане кузова, посбитее и долговечнее по ходовой, в шестой сонате дизайн конечно суперский и автомат шикарный, но запас надежности поменьше, да и метал как будто потоньше...играет, машина даже легче на 100 кг, при том же ДВС и +2 передачи в акпп. Купил свою NF не так давно но всем доволен, своих денег однозначно стоит.

Сахалин>Брянск
Нафаня хорошая))) 2.0 на автомате норм.- 4 года катаю,все не укатаю)) а то что не едет,на 152 понях -это лечится- движок изначально задушен для РФ , прошивка на евро 2 и все 164 дома))) Только вот не пойму почему у некоторых шли двушки до 150 л.с ,а некоторые как и у меня 152- а налог свыше 150 уже другой.
Удачной эксплуатации и в дальнейшем!
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Ivanich
Если не ошибаюсь, меньше 150лс это газовые движки, переделанные заботливый корейца и для российского потребителя на бензин. Могу ошибаться, но за неделю изучения данного вопроса столкнулся, все сонаты 08-09гг с 144лс оказались переделками... Ищу себе сонату, как оказалось живых почти не осталось, очень жаль, всегда нравился кузов NF

Простите за Т9,
*заботоивыми корейцами

Bernardino
PGL1980:
16 мм.
См?

У нас - 20 это весна вообще то . Зимой - 30 - 42

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай НФ.
Посмотреть всё о Хендай НФ

Подробные отзывы автовладельцев Хендай НФ с фотографиями, недостатки и все минусы!