Что плохого было?

Hyundai NF 2008

, Курган
Темы: Ремонт и обслуживание

Расскажу о том, что случилось за два с половиной года с машиной.

Начну с самого плохого: в ноябре 2013 года (пробег был 110 000) я как обычно ехал с обеда на работу, и все бы ничего, но когда на светофоре загорелся зеленый свет, моя машина не захотела ехать, она захотела просто стоять. Все возможные манипуляции ни к чему не привели (вы пробовали выключить и включить?). Позвонил парням в сервис, сказали вези. На тросе притянули в сервис. Мастера развели руками первый раз такое говорят видим, машина назад едет, вперед нет. Селектор как будто в нейтралке. Оставил, в сервисе и уехал. После проверок электрики и прочих вариантов, типа масло в коробке. Вытащили двигатель и сняли коробку. Коробку отдали мастеру по коробкам, и он очень долго её делал, то у него собака рожает, то бабушка умерла, то на работе шеф женится. Месяц может чуть больше он химичил с коробкой, поломка была нестандартная, слетело фиксирующее кольцо внутри, и просто его нужно было поменять. Работы максимум на день, но этот товарищ месяц кормил завтраками. Вернул коробку в сервис и машину за день собрали обратно. Денег 28000 я отдал за все. Я готов был дать в два раза больше лишь бы быстрее сделали.

Очень не приятно остаться без машины, но я не в обиде, успел зато покататься на Матизе и на Ауди А4.

Это самое страшное, что было слава богу. Из мелких поломок, кнопочка открытия лючка бензобака перестала работать, но мне её починили без проблем просто почистив контакты. На 120 000 что-то начало греметь в подвеске (впервые с 85000) к парням в сервис загнал говорю, закажите все что нужно, хочу чтоб ничего не гремело. Поменяли стойки, рулевые тяги, я особо не лез в подробности. - Сколько денег? - 8500 с работой. Все тишина ничего не гремит теперь тишина.

Сейчас никак не могу доехать до офицалов, уже 15000 езжу с чеком, после ремонта коробки загорелся. Вроде прошивку поменять должны и погаснет. 1500 р. это стоит, просто ехать лень.