Отзыв автовладельца Hyundai NF 2008

Хендай НФ 2008 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 164 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 14 л/100км
Доброго времени суток, уважаемые ДРОМовцы!

На этой неделе была продана машина, верой и правдой отслужившая мне более 3 лет. Отзыв хотел написать давно, но как-то руки не доходили. А теперь как-то всё вполне улеглось, да и никто не тыкнет «А чего продаёшь тогда?» и не посчитает отзыв рекламой,  потому что эта страница моей автомобильной жизни уже перевёрнута.
Итак, для начала обо мне – 27 лет, стаж вождения с 18. Хёндай NF – мой четвёртый автомобиль. До него были ТАЗ 2112, Форд Мондео 2000г. 2 литра на кочерге, Форд Фокус 2 2005г. опять же 2 литра на палке, так же периодически пользую своего «бешеного бобра» - УАЗ 3151 и Нисан Теану в последнем кузове, с ней периодически буду сравнивать, т.к. машины вполне себе одноклассницы.

Теперь по машине. Досталась она мне летом 2009 года по приятной цене и с пробегом чуть меньше 20 тык. Чпокус к тому моменту изрядно подустал и поднадоел своими поломками. Заехал в Хёндай – там стояла серебристая дорестайловая НФ с кучей наворотов. Понравилось много машины за небольшие деньги, не понравился жутко убогий светлый дорестайловый салон и торпедо. Но всё же плюсов было больше, поэтому решил забрать. По закону подлости – эта машина продалась на следующий день, простояв у них пару месяцев. Ладно, не моё – так не моё. Однако тут же продавцы сказали, что в Кемеровском салоне стоит рестайлинговая чёрная НФ, с чёрным салоном. Правда из допов только сигналка без автозапуска. На автозапуск было глубоко пофиг, ибо машина ставится на подземный паркинг. В общем, я даже в Кемерово не ездил – доверился другу, который был там в командировке и фотографиям от кемеровского дилера. Чпокус без предпродажки отлетел по демпиноговой цене за неделю. И началась эксплуатация.
Итак, что мы имеем – 2 литра,  4 горшка, 164 лошади. Механика пятиступая. Из систем безопасности – ABS, ESP, 8 подушек безопасности, активные подголовники. Из опций – Климат (однозонный), музыка MP3 c USB выходом в бардачке, бортовой комьютер, подогревы передних седалищ, кожаный руль с управлением магнитолой. Салон – чёрная ткань со вставками под дерево. Литьё родное на 16, все стеклоподъёмники электро, омыватели фар. До максимальной комплектации (которая идёт уже с 2,4 и АКП) не хватает только люка и кожи.
Бензин машина может есть 92, но при заправке 95-м разница в динамике ощутима. Расход 92 бензина: город 11-12 литров, трасса без фанатизма 8, трасса 140-150 9-9,5 литров. Зимой в самые лютые морозы не превышал 14 литров по городу.

Несомненные плюсы данной машины:

1. Просторный салон. Если сравнивать с одноклассниками - Камри, Теана, Аккрорд, то в NF места сзади реально больше. Мнение не только моё субъективное, но и владельцев вышеперечисленных авто. Потолок на голову не давит, даже достаточно высоким людям.
2. Высокий дорожный просвет, зимой уже и не помню когда что-то цеплял днищем, трос за 3 года доставал пару раз, и то в глухих деревнях, где было снега по колено.
3. Задний диван складывается 60/40. Очень удобно для перевозки негабарита. Во многих других машинах такого класса только лючок для длинномеров. Багажник просто огромен. У него достаточно низкий пол, несмотря на полноразмерную запаску.
4. Качественный пластик отделки – не дубовый, приятный на ощупь. Не скрипит и не гремит. Немного раздражают вставки под дерево, алюминий на мой вкус смотрелся бы лучше. Но это на любителя. Панели подогнаны хорошо, зазоров не наблюдается.
5. Машина очень тёплая и салон быстро прогревается (меняю салонный фильтр раз в полгода)
6. Хорошая эргономика – всё под рукой, не надо тянуться, всё интуитивно понятно.
7. Очень нравился свет фар. Хоть и не ксенон, но линзованные фары светят отлично.
8. Строгий дизайн, мне чем-то напоминающий Ауди А6, в чёрном цвете смотрится вполне солидно. В отличие от нового кузова, который стал похож на растянутый солярис. Предшествующий кузов тоже восторгов не вызывал. На мой взгляд – это поколение самое удачное из всех Сонат.

А теперь о недостатках:

1. Двигатель для её массы маловат. Не хватает момента на затяжных подъёмах и когда в машине больше 3 человек. Был бы он литра 2,5 при тех же лошадях – наверное, ехал бы веселее. Едет уверенно, но как-то без огонька. Или может быть это субъективное мнение, т.к. пересел с Чпокуса 2,0 145 кобыл на палке. Ехал он значительно резвей. Возможно, не помешала бы 6 передача на трассе – при 100 км/ч обороты около 3 тысяч.
2. На скорости машина несколько валкая, в повороты входишь на скорости меньше, чем хотелось бы. Зато не щупаешь задом каждый стык дорожного покрытия. Возможно, это была вина родной резины 60-ого профиля – выяснить так и не удалось, т.к. на родной резине и продал.
3. Вследствие валкости на дороге немного напрягают сиденья с невнятной боковой поддержкой, в той же Теане сидухи значительно удобнее.
4. Нет ручки закрывания багажника, в грязную погоду я ловко дёргал за замок багажника, чтобы не измазать руки.
5. Довольно маленький, неглубокий бардачок.

Теперь по тому, что ломалось и по стоимости запчастей и расходников.

Ломалось:
1. Из-за сбоя в замке зажигания при пуске двигателя стартер не прекратил свою работу и сгорел. Сколько стоит – не знаю, т.к. поменяли по гарантии вместе с контактной группой замка зажигания.
2. На пробеге где-то 60-65 тык перестали переключаться передачи, оказалось сломался выжимной подшипник, он гидравлический и идёт вместе с цилиндром сцепления (главным или рабочим не помню), цена вопроса рублей – 7 рублей выжимной плюс примерно столько же работа.
3. Ломался привод заслонки печки – обошёлся около 2 рублей.
4. Периодически перегорали лампы (и ближний, и дальний), значительно чаще, чем хотелось бы.

Ну вот и всё, что я менял в машине за 3 года и 55тыс. км пробега. На мой взгляд – не много. На момент продажи в двигателе менялись только расходники, в подвеске АБСОЛЮТНО всё было родное – и ничего не гремело.
По расходникам – качественные корейские дубли стоят копейки, 3 фильтра (воздушный, масляный, салонный) обходились мне меньше тысячи рублей. Колодки тоже дешевы, цену точно не помню. Расходники все есть в городе. Чего нельзя сказать о запчастях – только на заказ.

Если подвести итог всему сказанному выше – я машиной был вполне доволен. Может быть кто-то скажет, что у неё нет харизмы, что это кореец, что взял бы камри или, конечно же, марка. Я отвечу, что не пожалел о своём выборе ни разу за время владения. Учитывая ещё тот факт, что цена на момент покупки была уж очень приятная, кризис всё-таки гулял по стране.

Кто-то может спросить – так чего ж продал такой замечательный аппарат? Ну так и с замечательными женщинами тоже иногда расстаются. Ради других, моложе и красивее. А получилось глупо. В первый день после отпуска я пришёл в гараж и увидел спущенное колесо, поехал на монтажку и на первом же кольце приехал в зад газелисту. Не совсем включился в движение, так сказать, после отпуска. Удар был несильный, но делать не хотелось. Короче было принято решение продавать не делая. Объява на дром, в течение полутора месяцев порожняковые звонки и ни одного показа. Расстроился, решил что битую не продам. Заказал запчасти и решил делать. И вдруг, откуда не возьмись, в день прихода запчастей приезжает человек и забирает её, сразу, практически без торга и с запчастями. Когда он забирал машину, меня даже не было в городе – отдал отец. Я даже с ней не попрощался.
А вечером я зашёл в знакомый бар возле дома и накатил пару соток коньячку за верную подругу, служившую мне верой и правдой. Надеюсь, что она досталась хорошему человеку, и будет служить ему так же.
Всем дочитавшим до конца – спасибо. На интересующие вопросы отвечу в коментах.

Да, и фоток как-то не сохранилось, не люблю я фотографировать и фотографироваться, да и машина никаким доработкам не подвергалась. Я надеюсь, что мой отзыв будет более полезен текстом, чем фотками. Так что кому интересно – посмотрит по объявам здесь же на Дроме. На обложке машина не моя, но по виду пуля-в-пулю, даже литьё такое же

Копался в ноутбуке и нашёл фотки с дромовского объявления. Оно уже убрано, поэтому выложу тут.

Заринск
Ничё так- приятный на вн.вид. Ещё бы фоток, и салон охота посмотреть.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ничё так- приятный на вн.вид. Ещё бы фоток, и салон охота посмотреть.
Согласен, но если прочесть отзыв, то становится понятно, что ни каких фото уже не будет...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

неплох

нормальная

"Кто-то может спросить – так чего ж продал такой замечательный аппарат? А получилось глупо."

Это не глупо, это правильно получилось
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
Это не глупо, это правильно получилось

Если бы мне досталось это авто, я был бы крайне разочарован. Топикстартеру для сравнения: владею авто Тойота Королла 2001г., брал в 2006 году с аукциона с высокой оценкой и малым пробегом. За 6 лет и 70 тыс. пробега не ломалось НИЧЕГО! Только замена расходников и своевременное обслуживание. Как говорится, почувствуйте разницу.

не разу не видел такую

Город Ангелов
Написал хорошо!
Удачи на дорогах!!!!

Отзыв нормальный, машина на любителя. Салон не очень, как и ходовые качества...
РосГосСтрах

caldina74:
Про машину ТУТ как с девушкой пока не попробуеш не поймешь!
Не всех девчонок хочется пробовать, даже в хорошей машине.....
ММС

хендай - люкс класс для бедных...

красноярск
Немного нестыкуха, на 60-65 тыс накрылся выжимной , а продал с пробегом 55тыс, отмотал ?
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2012

++++
ММС

Заринск
olegator 44:
Ооо- ха-ха!!! Молоток !!! +1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну очень ликвидная машинка.)

Это бред, конечно. Ну Accord еще куда ни шло. Camry, Teana - намного просторнее.

Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Это ж как нужно себя убеждать. ))))

Ни разу такой не видел. А написано отлично.

+1000))

caldina74:
Про машину ТУТ как с девушкой пока не попробуеш не поймешь!
Это как с виду одно, а на деле другое:)

Треха
olegator 44:
Досталась она ему с пробегом 20 т.к. намотал на ней еще 55т.км. Вот и получается что общий пробег 70+

новосибирск
Нормальный аппарат! Сейчас корейцы здорово продвинулись.Камри намного дороже обошлась бы,а по классу авто очень похожи.

slitok:
Самый цимес в том, что камри авто не для водителя, она для пассажиров.... камри своего рода членовоз... О чем говорит хотя бы опция, что пассажир может хозяйничать музыкой...
Такое авто целесообразнее для работы, чем для частного использования. А вот таже оптима и ай 40 - это автомобили для водителя, для домашнего, так сказать использования. Лично для меня эта грань прослеживается четко... И ай40 больше порадовал и салоном и внешне, нежели камри, хотя камри, салон камри, тоже весьма не дурен... Внешность вообще не доставляет )))

Тымь:
++++
55 проехал я, продал с пробегом 74500
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Саранск
У друга такая же. 2,0 на автомате. 4диапазонный автомат убивает. хорошо хоть ручной режим есть. здоровая баржа. места в салоне реально много. но в городе как-то неудобно. попробовал я на ней по парковке поездить. задний парктроник меня только и выручал.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

а она у хендай как бизнес класс?

Это ж как нужно себя убеждать. ))))
Машина реально неликвидная, продать тяжело. Но не потому, что плохая, а потому, что мало их. Ту же камри продать гораздо проще в гораздо худшем состоянии.

По поводу места - в отзыве говорил, что Теана есть в семье, поэтому на ней регулярно езжу - места сзади меньше (ездили ли Вы - не уверен), в Камри тоже поездил немало, ставили 2 машины рядом, садился один человек и настраивал в обеих машинах сёдла под себя, а потом садился назад - НФ победила. Про Аккорд - визуально всё видно, но там и другая цель у машины. Я не пытаюсь оскорбить ни одну из них - это все машины очень достойные, я говорю только о внутренних габаритах. А по стоимости - НФ вне конкуренции.

scratch1960:
Рад за Вас. Удачной езды на Королле 2001 г.в., в которой ничего не ломается.

Ничё так- приятный на вн.вид. Ещё бы фоток, и салон охота посмотреть.
Салона с продажного объявления должно остаться пару фоток, поищу
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!

По роду работы пришлось в Африке ездить на НФ 2007 года. Водителем у меня был араб,думаю-этим всё сказано.Всё,что они делают руками-плохо,только дети красивыми получаются.Комплектация была-2400 мотор,автомат,однозонный климат и салон из тряпки.Так вот даже при их мерзком обслуживании,машина служила верой и правдой.Много ездил сам за рулём-в городе замечательно,но на больших скоростях-жуть(очень валкая в поворотах).
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Доцент13:
Нету больше хундайки( и друга вместе с ней(( газель на встречке решила исход противостояния не в пользу НФки((((((((

Тымь:
Не всех девчонок хочется пробовать, даже в хорошей машине.....
Ужас какой пишите. А мы рады, что взяли i40 вместо этой. Вторую сотню км ездим и проблем не было особых. ТО и диагностика регулярна. Очень рады, что в этом году диагностика у ОД бесплатная. Да и ценник на ремонт ниже, чем у бывшей БМВ на порядок.

НВКЗ -> СПб
Не знаю, я особых ужасов в своём рассказе не заметил. Наоборот сказал бы, что это была самая безпроблемная из моих машин. Ай 40 не взял только потому, что не понравилась внешне.

Ценник на ремонт с БМВ конечно несравним, только тс-с-с-с, а то набегут фанаты БМВ и закидают какашками )))))

Таганрог
olegator 44:
О_О еще раз прочитай! мдааа люди ищут к чему бы придраться(
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

екатеринбург(реж)
внешне всегда нравилась.но салон очень не понравился.
Toyota Camry MCV20L 1MZFE 1996г
Мой отзыв: Toyota Camry 1996

У друга такая же, но 2,4 при это мощи меньше, чем в отзыве...160 что ли... Машина очень крепкая.
А 165 л.с. с 2х литров как у автора появилось?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

romic:
А 165 л.с. с 2х литров как у автора появилось?
Я тоже интересовался - некоторое время их ввозили как 164 л.с., потом задушили до 152-х видимо за ради экологии. Двиг - один и тот же, настройки разные. На профильном форуме люди отписывались, что у них как 164-х сильные, так и 152-х есть. Про 2,4 - у них таких скачков не было. 161 сила шла всё время.

tolstyak85:
может в рестайлинге дело? у друга моего, например, была с другим салоном. а внешне точно такая же. 7 год. 2,0. вот сколько лошадей у него по паспорту было я не знаю. и уже никогда не узнаю, наверное.

а что с капотом?

laughs:
а что с капотом?
в отзыве же написано, что стукнул и продал не починив. вот фото и с побитым капотом.

R50
Киселевск
Три месяца назад стал обладателем такой же машины с пробегом 37000, свой выбор сделал не случайно, друг мой владеет такой уже 4 года,брал из салона, пробег 200000 заменил втулки и стойки стабилизатора все его поломки . Возможно авто не для понтов ,но вполне комфортный, адекватный на дороге ,хорошо заводится в любую погоду , очень теплый и с хорошими тормозами в отличии с Камри, вполне надежный хороший авто, цена и качество вполне оправданы.

Тарко-Сале
Это ж как нужно себя убеждать. ))))
Сам владел таким аппаратом 2,0 акпп кожа рожа 2-х зонный климат, пригонял из Кореи..
По поводу места сзади могу точно сказать что места в NF-е намного больше чем в КамриТианеФФПассате...
По габаритам она самая большая в классе D, кто хочет померяться письками заходим в тех. параметры и сравниваем, у меня нет желания делать ссылки...
P.S. в данный момент владею Lexus GS 300 (III), так в нем места сзади меньше чем НФ-ке хотя автомобиль класса "Е".
По поводу смешков КамриТианаводов могу сказать следующие, вы ездите на барохле собранном в России, а НФ это породистый Кореец, в этом я убедился! За 90 тысяч пробега НЕ ЛОМАЛОСЬ НИЧЕГО!!!
Спросите почему я не купил следующего корейца? Отвечаю из 3-литровых корейцев есть только Грандир, но он переднеприводный! Экус,Генезис просто не потянул бы по ценнику! Прокатился на Камри 3.5...промолчу дабы не ранить владельцев сего автомобиля, ну 277 кобыл на передке это бред ИМХО! Тиана с ее вариатором отпала сразу! Поэтому Лексус!!! заднеприводная классика!
По поводу ликвидности НФ, народ наш живет стериотипами, поэтому большого корейца просто боятся брать!

Тарко-Сале
romic:
А 165 л.с. с 2х литров как у автора появилось?
Все просто, рестайлинговый кузов, с обновой мозгов двигла, у меня тоже 165 л.с. было

Не плохая

R
Киселёвск
Добавлю еще отзыв. Сейчас уже 73000 км.,недавно прилетели с отпуска машина стояла в аэропорту на стоянке,в то время когда стояли морозы, Охрана была уверенна ,что не заведется в чем и я откровенно сомневался, так как возле моей две уже пытались прикурить,но НФка меня приятно удивила , хоть со второй попытки ,но замурлыкала финал отпуска не испортила. Что менял за этот период, задние резинки на стабилизаторе и моторчик центрального замка двери остальное все в порядке. Вообще пока доволен машиной, из моего опыта владения она мне напоминает Карину Е своей надежностью и простатой.

Какие обороты держит по трассе к примеру на 100 км/ч?

denis
scratch1960
у тоетчиков всегда ничего не ломается на их короллах) любого года выпуска и пробега

Продажа Hyundai NF 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай НФ.
Посмотреть всё о Хендай НФ

Подробные отзывы автовладельцев Хендай НФ с фотографиями, недостатки и все минусы!