Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вот и прошёл второй год владения нафаней)

Hyundai NF 2005

, Новокузнецк
Пробег: 255 312 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
2

В конце декабря нескромно подкрался пипец движку. Навернулся маслонасос, думал сразу капиталить, т.к цепочку,все близлежайшее и гидрокомпенсаторы дружно брякали, но масла не кушала и ехала как ужаленная. Но не тут то было, при вскрытии оказалось, что когда то у замечательного человека(умеющего хранить тайны), оборвало шатун и поршень раздолбил все,что ему захотелось, блок варен был, в постели дыры и т.д. ищем двс, по всей области дешевле 95 тыс не было(самая дорогая запчасть),забрал, привез, ставить сам не стал, жена не выдержит меня злого неделю)) поставили на сто, двс был в сборе, только косу перекинули т.к. двс был с автомата. Радости нет предела, несколько недель ездил на пежо жены((( после пежо,как в бентли сел) через день пропала зарядка, машина сдохла, на утро в тоже сто, итог генадий помер, время на ремонты не было, а был старый ген, поставили,все заработало. Ну ок, через пару дней, почистил дросель, поменял фильтр в баке и еще по мелочи. И она отказалась ездить на холостых напрочь, а ошибки горели еще с прошлого двигла(думал с заменой двс пройдет). Среди них и пропуски, а было 30 декабря, поставил старую топливную рейку, новые свечи, все перепроверил и не помогает. Пол дня искал электрика, приехал, прозвонили всю проводку и тут меня осенило, а может дросель,еду за старым в гараж и все заработало,от счастья чуть не прыгал, т.к у жены сгорел стартер на пежеоте(остальные пол дня искал стартер и где его поменять мороз -36 стоял), а новый год без авто встречать дома совсем не в кайф. Потом удивлялся только рукожопости мастеров,которые ставили двс в авторизированном центре. Где то в конце января упала педаль сцепления, ну думал замерз цилиндр, и что рукожопы изначально не прокачали, прокачал все ок. Черкз неделю опять тоже самое, прокачиваю, а она на снег льется,твою же мать!!! Конец выжимному( когда двс меняли, специально у этих козлов спрашивал,все нормально с корзиной, выжимным и т.д,да все ок, чтоб им жены так давали!! Скинули коробку, поменяли, минус еще 12000. На этом огромные проблемы закончились, поменял ремень навесного оригинал и все ошибки исчезли!!! Поменял шлейф срс в руле оригинал, кнопки на руле заработали и круиз(офигенная вещь оказывается). Из всего пройденного и поменяна, вывод один - ЭТА МОДЕЛЬ признаёт только ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, и они очень доступны. Наконец авто перебрано все, работает абсолютно все и я наслаждаюсь машиной, и очень удивляюсь её надёжности!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Hyundai NF 2005 в России

Комментарии

   
Сообщений: 992
Прочитал отзыв и данное дополнение. Понял, что ВАЗ - это не так уж и плохо :). Конечно, сейчас в меня полетят помидоры, что ВАЗ столько не отъездит, но сам факт...
1
2
Ответить
Александр
автор
Новокузнецк
Донской Казакъ
Прочитал отзыв и данное дополнение. Понял, что ВАЗ - это не так уж и плохо :). Конечно, сейчас в меня полетят помидоры, что ВАЗ столько не отъездит, но сам факт...
Ну ваз это совсем другая история) если бы за машиной следили и не убивали, не было таких грандиозных ремонтов. Вот по подвеске за 75 тыс км поменяно два раза шаровые верх и низ, сайленты 4шт и все, и это на 17 колёсах) я не видел подвески крепче)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром