Отзыв автовладельца Hyundai NF 2008

Хендай НФ 2008 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: Город: 11-13 л Трасса: 7-9 л л/100км
Добрый день, дромовцы! Штудирую я этот форум уже давно, а вот зарегистрироваться решил только сейчас, да и отзыв написать захотелось.
Не могу сказать, что я имею огромный опыт вождения различными автомобилями, и поэтому сравнивать ОБЪЕКТИВНО мне тяжело. Потому-сему высказываю лишь СВОЮ точку зрения, по своим критериям и своему умению.

Вводная часть (кому неинтересно, можете не читать и переходить ко второй части).
Будучи студентом, и получив права на 18 году жизни, мне досталась машина родителей Toyota IST, 1.3 литра, 88 л.с. Думаю многие про нее знают, поскольку развелось их достаточно. Что могу сказать, вкратце, о том автомобиле (называл я его со своей девушкой Аистенком): хороший, для своей стоимости, авто, экономичный и, что самое интересное, вместительный, для своих размеров, то есть я, с ростом в 194 см и весом под 100 кг, помещался (безусловно спереди, про зад такого сказать нельзя) с умеренным комфортом. Но прошло 3,5 года, за плечами 105000 км пробега - машину пора менять.
Денег на новую из салона я пока не имею, поэтому рассматривал варианты из б/у с максимальной стоимостью до 700 тысяч. После моей "табуреточки" конечно же хотелось что-то комфортнее, желательно с большим багажником и мягкой подвеской, с большим салоном и более презентабельным видом и, безусловно, с автоматом (езжу часто по пробкам, да и на механике только учился). Да и к тому же, год не позднее 2008.
Начались поиски, смотрел: Toyota Avensis (2008г) - мне не нравится внешний вид, места много, но не лишку, цена чуть выше моего бюджета; Toyota Camry - о 2008 годе речи идти и не могло, поэтому подумал, подумал, решил отказаться; даже находил Skoda Superb 2008 года, за 725000, с пробегом 60000, но что-то меня настораживало - в общем, отказ; Ford Mondeo - понравился, огромный, красивый, но за 700 тысяч, почти что ничего не было в комплектациях.
В итоге наткнулся на Sonata NF (2008 г), с двигателем 2.0,  152 л.с., цвета "подгнившая вишня" =) (в общем, такой же как у меня сейчас). Продавалась она через салон. У нее были два огромных плюса: год 2010, пробег 10000. Но цена была 720000. В любом случае, чем то она меня зацепила, я позвонил в салон, сказали: "Стоит!". На следующий день, уже с деньгами, я приезжаю к ним, (странно думаю, где это она стоит, что я ее не вижу), подхожу к менеджеру: "Где соната????", "ПРОДАЛИ!!!!", "О_О!!!!" - примерно такое выражение лица у меня было. В общем, стояла она 2 недели, никому не надо, а тут, говорят, передо мной приехали, посмотрели, забрали! Вот так вот!
Я сильно не расстроился, значит, думаю, не мое. Уехал домой. Вперед в интернет. И там (раньше я на нее не смотрел, двигатель 2.4, коней много, думал, не потяну) стоит такая же (только не в салоне), правда, год 2008, пробег 30 с хвостиком. Цена 680000. Просмотров под 3500. Странно, думаю. Звоню. Мне отвечает совершенно вялый голос: "Ну, да, продается, уже месяца 2 продать не можем! А Вы если просто так звоните, то лучше не тратьте мои нервы!...." - ощущение, что продавца порядком достали и желание продавать у него окончательно отбили.
Но в итоге все получилось, через пару дней мы встретились, он выехал на машине с крытой стоянки (цвет у нее был явно не вишневый, а слегка напоминал военную раскраску: 2 месяца в крытой парковке - слой пыли был приличный. Съездили в сервис, проверили, и вот я уже владелец, почти идеальной, Sonata NF, в максимальной комплектации (за исключением кожи).

Описанине автомобиля.
Ну что можно сказать.  Сел я в нее, корабль. Имейте ввиду, что я в любом случае сравниваю с предыдущей (по крайней мере, по ощущениям).
Тихая, мягкая, в общем, все как надо.
Первые две недели, я, конечно, радовался как младенец. Вообще из нее не вылазил. Но об этом не буду, расскажу уже о своих впечатлениях сейчас, после отметки в 62000 км.
Подвеска: очень мягкая, проглатывает практически все кочки, ямки, учитывая, что колеса у меня R17-225/50, которые, к сожалению, от большой ямы меня не спасли, влетев в которую погнул к чертям я литой диск. На скорости так вообще практически не ощутимы неровности дорог. Забавно наблюдать, когда рядом какая-нибудь машинка с короткой базой и малым весом аж подлетает на скорости, вскочив на "дорожные трамплины". Моя же ничего, держится, не подкидывает. Ну само собой, масса около 1600 кг, да и все-таки D класс, как никак.
Двигатель: не могу сказать, что прямо НЕРЕАЛЬНЫЙ ГОНОЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, но в том, что у меня 2.4, есть несомненный плюс, к нему в пару идет 5-ступый автомат, нежели у двушки (там 4-ступка). Поэтому и расход примерно одинаков: от 10 до 13 литров. По трассе (а я последнее время езжу, как пенсионер) получается даже до 7-7,5 опустить, если верить БК. Автомат, конечно, туповат, отклик около секунды. Правда все становится намного лучше при переходе на ручное переключение, машина реагирует на порядок быстрее. Масла не кушает, хотя Официалы мне говорили, что 2,4 необходимо контролировать, так как он прожорлив. Но за два ТО (45000 и 60000) сказали, что уровень был в норме, а я не доливал.
Салон: вместительный, выглядит все аккуратно, приятная (лично для моего глаза) синяя подсветка, вставки под дерево, хоть и видно, что до идеала качества им далеко, все равно вносят определенный вид. Как я уже говорил, рост у меня 194, вес около 100 кг, так вот, за собой я сажусь без каких-либо проблем. Втроем, на мой взгляд, неудобно: посредине между ног огромный "горб", ну уж слишком он большой, спинка у центрального сидения выпирает наружу, сидишь в общем как истукан. Опять же, мало машин, где сзади РЕАЛЬНО комфортно сидеть трем людям. И я оцениваю, так или иначе, под свои габариты.
Багажник: в нем поместилась ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ НА ОРИГИНАЛЬНОМ ЛИТОМ ДИСКЕ (вот почему многие производители машин жмотятся или проектируют лишь под докатку запасное отделение, этого я понять не могу), за это огромное спасибо. Не говорю о том, что только Hyundai это делает, но в данной ситуации, меня "онное" порадовало. Это же целый 5ый диск. Багажник не маленький и сам + раскладывающиеся сидения, к сожалению, не в ровный пол.
Внешний вид: вот ничего не могу сказать плохого. Все в ней смотрится лаконично, не могу, опять же, сказать, что это шедевр искусства, но лично мне никакая деталь ни с какой стороны не мозолит глаза. Ну за исключением разве что радиаторной решетки, что-то меня в ней не устраивает, так за год и не понял.

Перейдем к "минусам".
Первый огромный минус-НЕТ РУЧКИ ВНУТРИ ДВЕРЦЫ БАГАЖНИКА (не думаю, что я первый, кто обратил на это внимание). Очень неудобно, прям жуть. В общем так и так испачкаешь руку. Плюс, сама дверца не откидывается, то есть ее руками поднимать надо - опять мараешься. Нет, ну можно, конечно, с тряпочкой все время ходить, но сами понимаете, есть всему предел.
Начал скрипеть пластик. Учитывая, что он не самый дешевый, и центральная панель сделана из мягкого, но все же малозаметные, либо часто задеваемые, элементы - тупо деревянный пластик. Особенно сильно (в моей машине) заскрипели, как раз, вставки под дерево. На каждой кочке: "скрип", "скрип". И, если не ошибаюсь, задняя полка то же подпевает им в такт.
Теперь перейдем к ТО, стоимость которого, мягко говоря, не радует. 45000-мне обошлось в 27000 (менял колодки перед+зад, официальные, больше так делать не буду), 60000-13500 рублей, но надо отметить то, что на машины старше 3-х лет идет скидка в 30% на работы. В общем, считаю, дорого. Хотя и ТО каждые 15 тысяч км, а не 10, как это зачастую бывает, может я ошибаюсь, поправьте.
Сказать о том, что кушает много бензина, да не могу так сказать, знал, на что шел.

Ну вот в общем-то и все. В целом я машиной, с учетом ее стоимости, очень доволен!
Не судите строго! Всем НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЛЕЗА!!!

Ну вот мой пробег приближается к 100000, что можно сказать. Автомобиль ни разу не подвел (тьфу тьфу тьфу).

Да, до идеальной машины ему далеко, но все равно считаю, что этот вариант настолько соответствует цена/качество, что лучше бы я не нашел.

На ТО 90000 сервисмены сказали, что подвеска в порядке, что безусловно радует.

За все это время было поменяно (с момента отзыва): 2 раза фильтры и масло в двигателе, 1 раз масло в коробке, 1 раз диски тормозные передние и задние, 1 раз колодки передние/задние, передние шаровые наружные....

biorn, Санкт-Петербург
Hyundai NF, 2005
Александр, Новокузнецк
5222945, Краснодар

Capital of RF
А раз купил машину,соответствующую типу движения в стране-так это только плюс,зачем оправдываться перед соответствующей аудиторией?)))

цвет красивый

челябинск
еще бы нас даже метеорит боиться)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Capital of RF
Он боится,а не боитЬся...

Capital of RF
Это вас некое НЛО спасло,видели мы ролик...))

челябинск
фигня это все, гуманоиды с метеорита расказывали что он хотет все разнести, но потом подумали и решили ну его нафик потом от них (Челябинцев) не отмажешся и изменили курс на 1 градус и дальшеполетели)
кстати сам лично нашел кусок метеорита в машине теперь лежит нада на руль приклеить где подушка безопасности)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Заринск
"Даже правый руль смотрел, но все-таки захотелось иметь беспроблемную машину, а то кто знает, что наше "беспокоющееся" государство придумает еще в сторону правого автопрома"

поддержу

А эта что,плохая?))

maks22:
поддержу
Факт.

А эта что,плохая?))
Геныч- я не говорю, что эта плохая.

Автор- салон покажь???

днепропетровск
что - то ТО слишком дорогое.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
что - то ТО слишком дорогое.
Я сам недоумеваю, но факт(
Мой отзыв: Hyundai NF 2008

gensher 65:
. Даже правый руль смотрел, но все-таки захотелось иметь беспроблемную машину, а то кто знает, что наше "беспокоющееся" государство придумает еще в сторону правого автопрома.
Вот обязательно надо такую хрень написать..При чём тут государство? Оно всё правильно делает,нравится пруль-эмигрируй в прульную страну. РФ-страна не прульная.
Я ездил на правом, и я НЕ ПРОТИВ правого руля, но с учетом таможни и так далее, на данный момент, решил от этой идеи отказаться. Каждый своего мнения о стране. Я не навязывал. Говорю то, что сам думаю.

Автор- салон покажь???
Если честно, фото салона нет, но он ничем не отличается от других. Могу сфоткать. Это не большая проблема.)

Вообще один в один авто: Отзыв о Hyundai NF

Alexandr-x23:
Отказался-и правильно,я об этом и говорю,но оправдываться тут зачем?))

gensher 65:
Отказался-и правильно,я об этом и говорю,но оправдываться тут зачем?))
Не пытался опрадываться, говорил, что рассматривал, вот и упомянул. Это отзыв. Крик души так сказать))). Не думаю, что имеет смысл на данной фразе акцентировать внимание.

Не совсем понял?

Блин,Вова,а Соната-не настоящая??)))

Street Storm ещё не сказал :
нормальная ?

Alexandr-x23:
Да в каждом подобном отзыве такая фигня)) Чел,пересевший с пруля на левый сначала оправдывается перед аудиторий,правительство поливает,это уже стало признаком хорошего тона..))

gensher 65:
Ясно, ну бывает, не было такого умысла. В общем отзыв явно не оправительстве и правом руле.

За три девять земел
мне новая соната нравится в белом цвете с черной крышей ) а соната до нф не нравится какая то убогая копия мерседеса глазастого
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

ставропольский кра
Нормально написал. Пять за отзыв.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Зря не посмотрел- за такие бабки можно было не плохую ласточку взять.
Да и правильно поступил,что не взял ПР.Машина очень даже не плохая,говорю это как бывший Сонатовод.

Блин,Вова,а Соната-не настоящая??)))
Я тоже хотел написать. Надо проехать и мнение тут же изменится. Я проехал в сонате подумал, а чем камри-то лучше?

За три девять земел
N7:
тем что кмри это таета и это надежность вот))))))) стереотипизация населения)
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

Всё таки тянет к настоящим машинам???
Вован, если на то пошло, то настоящая среди них-ауди. Вот та настоящяя. А то, о чём ты думаешь-ширпотреб.

N7:
Вот вот,я тоже пересел на Соньку с Виндома и понял,что назад не хочу.

Всем спасибо за комментарии, спор насчет машин будет вечный! Но в любом случае обоснованных фактов я не встречаю, кроме как, Тойота-надежная машина (стереотип). Ведь сколько случаев косячных Тойот, сколько случаев хороших Хундаев. Каждый человек своего мнения и берет машину, которая ему понравилась из определенного перечня, подходящего под его критерии, бюджет. Я взял то, что меня больше всего устроило. Кто-то любит Камри, пусть берет Камри, Лексус - пусть Лексус. Но в данной машине мне очень комфортно, а для меня это самое главное, потому как езжу не очень мало, ну и самое главное стоимость!)))))

Симпатичный авто!
Автор,фото ещё бы добавил...

Artoba:
Симпатичный авто!
Автор,фото ещё бы добавил...
Симпвтичная. Пятёрочка. Удачи.

ставропольский кра
Я не имел в пользовании корейцев, но уверен - NF очень красивый и удобный автомобиль, по многим параметрам он точно не хуже моей Камри.

Пару раз катался на пассажирском сиденье.

Думая машинка стоящая и надёжная.

Катайся на здоровье , пусть следующий автомобиль стоит в пять раз дороже.

От души.

Прекрасное приобретение,искренне рад за автора-)). Знаю,что толкую,сам езжу на "НФ",дорестайле,двух литровом,с АКПП и чуть более тёмном,по оттенку красного. Наездил за 5 лет 83 тысячи..Горя,проблем и слёз разных с машиной сей не ведал и не ведаю. Чего и Вам желаю!!! P.S. а насчёт крышки багажника ей-богу недодумали корейцы-((. Кстати,завидую по хорошему,на моей машине коробка о 4-х ступенях.

Ахтубинск
Добрый день, у меня вопрос к владельцам автомобиля hyundai sonata nf 2008.(кто может помогите пожалуйста) и так суть вопроса такова, когда завожу автомобиль стартер не откидывает бендикс, то есть стартер так и гоняет, из-за этого уже поменял стартер "добрые люди" сказали что проблема в нем. но нет проблема осталась, заметил одну интересную вещь, у замка зажигания три положения закрытый открытый предстартовый, так вот как только ключ проворачиваю до предстартового положения (AC) стартер уже начинает гонять и не останавливается даже когда машина уже завелась. Кто знает подскажите что делать, если вопрос не по теме форума то извините.

Низами Захидович:
Замок зажигания поменять, скорее всего.

Ахтубинск
поменял результат такой же.

Ахтубинск
что интересно с автопуска нормально заводиться.

Фоток бы побольше, а так отзыв очень хороший.

YouR-CurSe:
Фоток бы побольше, а так отзыв очень хороший.
Тоже писал про фото,но чёт автор так и не добавил...)...да и не появлялся здесь уж давненько...)

Artoba:
Как не появлялся) Буквально недавно внес дополнение=)

Два года на NF ке сверчок появляется только при открытом люке,а так по салону тишина,авто одноклассник камри и аккорду!

Подскажите, как фары, свет устраивает?
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Сергей из Нижнего Новгоро:
Подскажите, как фары, свет устраивает?
Фары да, лампочки нет)) Никак не могу подобрать нормальные галогенные лампы(((

У меня Hyundai NF производство конца 2007 года. Отличная машина! За все эти годы меняла только фильтры и масло. Недавно масло в коробке автомат поменяла. Только сегодня проходила очередную диагностику. Мастер сказал ходовка в отличном состоянии! Еще много лет прослужит без проблем. Даже все подшипники в норме. За все время меняла только один раз передние тормозные колодки. Задние тормозные не меняла ни разу. 4 года назад купила задние тормозные колодки, показалось звенят. Нет. Все нормально. До сих пор в багажнике лежат про запас. Резина до сих пор хорошая. В этом году, буквально 2 недели назад меняла зимнюю на летнюю, мастер сказал, лето отъездишь, меняй летнюю. Как раз летняя она родная, с завода. Представьте, с 2007 года будет осенью 9 лет! У меня в салоне ничего не скрепит. У меня нет отделки под дерево, вместо дерева отделка под белый металл. В багажнике у меня есть ручка , чтобы его закрывать, Почему у вас нет, не понимаю. Багажник могу открывать с сигнализации. Вобщем отличная машина. Когда эта совсем состарится, буду выбирать аналогичную.

Низами Захидович
Была точно такая же проблема. Купите контактную группу замка зажигания) поможет точно)

G8
Низами Захидович:Добрый день, у меня вопрос к владельцам автомобиля hyundai sonata nf 2008.(кто может помогите пожалуйста) и так суть вопроса такова, когда завожу автомобиль стартер не откидывает бендикс,...
Возможно где то замкнут плюсовой провод на двигатель. В общем и целом, нужно смотреть проводку от стартера до акб и до замка зажигания.

Carozeria

Зря не посмотрел- за такие бабки можно было не плохую ласточку взять.
Может быть в те годы это и было реально, сейчас за эти деньги правый руль нормальный только конструктор без документов

Продажа Hyundai NF 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай НФ.
Посмотреть всё о Хендай НФ

Подробные отзывы автовладельцев Хендай НФ с фотографиями, недостатки и все минусы!