Отзыв автовладельца Hyundai NF 2005

Название: GLS
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: GLS
Месяц назад продал сей аппарат, после владения им в течение 3 лет, в связи с покупкой нового Лексуса. Покупалась машина в 2010г с пробегом 120000км. Продал с пробегом 215000.  Комплектакция почти максимальная: АКПП, обогрев сидений, светлый кожаный салон, климат-контроль. Не было только люка и омывателя фар.
Начну с того, что машина очень крепкая. Частенько гонял через Волгоград и Саратов, а дороги там просто ужасные. В итоге за 3 года и 95000км по подвеске менял только сайлентблоки. Стоимость сайлентов копеечная: около 300р за штуку (оригинал). Плюс работа по замене.
Сразу после покупки столкнулся с небольшой проблемой: провалы при троганьи и большой расход. Вылечилось чисткой датчика массового расхода топлива карбоспреем (цена вопроса – 180р).
В процессе эксплуатации помимо масла в двигателе (каждые 10000км) и АКПП (каждые 30000км) поменял тормозную жидкость (1раз), антифриз (1раз), начавшую вдруг поскрипывать помпу (2000р+ работа), ремень навесного оборудования (2 раза – 800р+работа), ролики ремня (1 раз  – все вместе около 5000р). А еще лампочку в ПТФ(300р). Считаю эти затраты копейками для такой машины. Вообще корейцы молодцы:  запчасти стоят дешево, машинка неприхотливая. Бензин кстати лил 92й.
Ну и раз уж речь пошла о бензине: расход по городу 14 литров (Ростов). Расход по трассе при скорости 110км/ч – 7,7л. Отец ездит несколько спокойнее меня, у него получалось уложиться в 7,1 по трассе. При скорости 205км/ч тахометр показывает всего 4000об/мин.
Пересел на НФ я после тагазовской сонаты.  Первые ощущения – «Вот это корабль!». Соната в принципе не маленькая машина, но в сравнении с НФ она нервно курит в сторонке. NF просто огромный! Больше места в ногах, выше потолок, больше места для сидящих сзади пассажиров. Расстроил размер подстаканника – слишком большой для банки с газировкой.  Динамика машины очень понравилась – мотора 2.4 предостаточно для быстрых обгонов на трассе, несмотря на внушительные размеры машины. Всегда приятно чувствовать большой запас по мощности. В общем я доволен, что не взял 2х-литровый вариант.
Шумоизоляция авто понравилась. Шумно в салоне становилось только на скоростях выше 130. При езде по городу мотора совершенно не слышно. Первое время бывало крутил ключом стартер на заведенной машине, пребывая в полной уверенности, что она не заведена, настолько тихий у НФ мотор.
Что меня разочаровало в машине: это отсутствие не только поддержки МР3 в штатной магнитоле, но и вообще отсутствие CD! Кассетная магнитола в машине 2005г бизнес-класса меня просто убила. Этот недостаток я решено было устранить установкой 2DIN-магнитолы Pioneer. После замены головы родные динамики ЗАЗВУЧАЛИ! Сразу пропали мысли о необходимости замены родных колонок. Еще поставил камеру заднего вида, чтобы легче было парковаться ночью (тонировка задних стекол была крайне темной).
Незадолго до продажи авто камень, вылетевший из-под фокуса, сделал небольшой скол на стекле, который вскоре превратился в трещину через всю лобовуху. Замена на неоригинал обошлась мне в 4500 (стекло+резинки+работа). Крайне недорого, причем ставил не китай, а КМК.
Воспоминания от авто остались исключительно положительные.

челябинск
щас понабегут и скажут что хендай и киа одноразовое г...)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Казань
+100500 ))))
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Ульяновск
щас понабегут и скажут что хендай и киа одноразовое г...)
Хрюндай и Кия однаразовое ф....
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

челябинск
не более одноразовые чем тойота и мицубиси)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Ульяновск
xtrail77:
не более одноразовые чем тойота и мицубиси)
Я и не отрицаю что японцы так же одинаковые, вообще я восхищаюсь немцами, глядя на их авто не находишь сходства, они все такие разные, такие индивидуальные! :)

Сургут
Одно из последних чисто корейских авто без европейских замашек и не значительным кол-вом американских амбиций, больше токого не увидим, жаль. За авто пять

В корее такие были у таксистов в 2009 ) А по серьезному, мне всегда у них эта машинка нравилась. Не знал что она недорога в обслуге.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Брянск
5 поставил)))

Астрахань
Мне нравится!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Вылечилось чисткой датчика массового расхода топлива карбоспреем.

А где находиться этот ДМРВ?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

Ничё такой
GET BIG OR DIE.

Златоуст
Пионер 2-din вид панели не испортил?

175-70R14 лето 2017
215-60R16 зима+диски
145-80R13 зима+диски

То что кореемобили одноразовые давно все знают - плохо другое - что и остальные произвмдители на них равняются.

а что, они многоразовые?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НВ-Краснодар
Неплохой вариант, удивлен такой надежности корейцев.

Очень хорошая машина! Тем более за те деньги которые она стоит! Была когда - то Элантра 2004 то же максимальной комплектацией, она тоже не ломалась и была очень крепкой. А то что кто - то говорит, что корейские машины одноразовые - это их личное дело. Те кто ездил на хорошей(не ушатанной) корейской машине и тем более богатой комплектации, знают что машины нормальные.

LEX SU:
5.ПС: ну как бы для машины с пробегом 200тык ремонту немного вышло, корейцы молодцы-дышат в спину японцам
За 80 тыс. пробега и только сайлентблоки?:))) Афтор!Ты не все написал!У товарища такая...голубой металлик...все продать не может.Не пошла эта НФ в РФ.

LEX SU:
Да уж....в отзывах всегда все супер, а в реалиях у корейцев иначе!Товарищ мой по службе...купил Хундай Туссан 2,7 GLS...Как он его только не нахваливал...мол не ломаеццо вааще (2006 год)...рулиццо четко...и все такое. В семье появился у него второй ребенок...стал нужен минивен....и владелец Туссана купил...TOYOTA ESTIMA HYBRID 2007 года....,сказав что больше КОРЕЮ ни купит НИКОГДА!:))) Оказывается,что Тойота РУЛИТСЯ и НЕ ЛОМАЕТСЯ,а Хундай ЗАПАРИЛ его своими косяками и рулежкой ТРАКТОРА!:)))

подиля:
Неплохой вариант, удивлен такой надежности корейцев.
Удивляться нужно на ПРАКТИКЕ,а не по ПИСАНИНЕ!Интересно...,а почему автор, продав Хундай...купил...ЯПОНЦА???Есть же корейцы в ценник Лексуса!
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

Из моего личного опыта...КОРЕЙЦЫ - одноразовое А....НО!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
точно подмечено. полагаться на правдивые отзывы, по меньшей мере, наивно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

неплох

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Из моего личного опыта...КОРЕЙЦЫ - одноразовое А....НО!
кореец корейцу рознь,
первое авто была еспера, радовала почти 4 года, потом был приобретена ешка мерс от него избавились примерно через 7-8 месяцев (после продажи у нового покупана уже двигатель полетел, ему повезло, что авто было гарантийное), далее появилась Сорента за 250 тыщ. пробега ни одной крупной поломки, а вот сорента у знакомого уже поменяла двигу и в сервис раз в месяц наведывается

Ростов на Дону
Отвечаю на часть вопросов: почему лексус? GS очень понравился, сначала отпугнул ценник. Потестдрайвил Грандер 2012 - не понравилась управляемость. Мерсседес Е - внутри как трамвай - убогий салон, невыразительный и без шика. БМВ не рассматривал - дороговато в эксплуатации. В итоге взял лексуса.
Дмрв находится в пластиковой гофре сразу за воздушным фильтром.
2Din магнитола вписалась вполне органично.
Менял действительно только сайленты. Больше по подвеске ничего не делал. Только развал. Машина за свои деньги действительно отличная.
Мой отзыв: Hyundai NF 2005

Златоуст
Как всегда начался срач... У всех же NF в гараже стоит, всем есть что сказать

Алматы
Отличная машина, более низкие эксплуатационные расходы, при том что запчасти идут корейские (даже дубликаты) по ценам китайских для других авто, а качество запчастей соответсвенно на порядок выше. Как верно сказано, авто стоит своих денег, в своем классе по соотношению цена-качество-год самый выгодный.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А по твоему если купил один раз в жизни корейца, то потом должен только на них ездить?
Сам на NF 6-й год катаюсь и не могу сказать что хуже японца (3 года отъездил на марине и 2 года на примере), но это вовсе не означает, что обязательно следующего корейца возьму, и опять же не факт что японца, хотя и не исключено.

жаль нет фотки с новой магнитолой
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000