Отзыв автовладельца Hyundai NF 2007

Хендай НФ 2007 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Всем доброго дня! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о машине Hyundai NF (дорестайлинг).

Вкратце предисловие: до Hyundai владел Volkswagen Passat B3 (1991г.), ВАЗ 2112 (2008 г., на момент покупки - новая) и Nissan Primera P12 (2004 г.). Честно говоря, первоначально прицеливался на Toyota Camry 6, но за ту сумму, которой я располагал мог позволить себе Toyota с пробегом около 150 000 км и в далеко не максимальной комплектации. Поэтому, поумерив аппетит, стал присматривать Honda Civic (2007 - 2009 г.) и Hyundai NF (2007 - 2009 г.). Понимаю, что машины разные по классу, просто нравились обе. По воле случая подвернулась Hyundai, о чем ни капли не жалею.

Итак, машина 2007 г, 90 000 км, была куплена у официального дилера (предыдущий и единственный хозяин сдал ее по Trade-in). Двигатель 2,4 л, коробка - автомат. Не битая, не крашенная - только поменено лобовое стекло, как объяснил дилер - предыдущему хозяину прилетел камень на трассе.

Основные моменты по машине:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ:

+ Размер. В салоне места реально много, багажник - просто огромный (что мне в общем-то до фонаря - перевозкой грузов не занимаюсь и дачником не являюсь).

+ Клиренс. Машина достаточно высокая, сравнивая ее с Camry 6, последняя кажется ниже (но не берусь утверждать точно).

+ Шумоизоляция. На мой взгляд на высоте, движка на холостых оборотах не слышно, единственное - шумка колесных арок немного подкачала.

+ Качество салона. Не знаю как у других, у меня в машине не единого скрипа и "сверчка" замечено не было.

+ Мягкая подвеска. Проглатывает все неровности и ухабы на "ура".

+ Дешевые запчасти. Честно говоря, опыта ее ремонта не было - ничего не ломалось ))), но как сказал мой знакомый продавец автозапчастей - стоят копейки.

+ Расход топлива. Честно говоря, был удивлен, что двигатель 2,4 литра потребляет 12 л на 100 км (город). На мой вгляд для такого объема - это мало, при покупке готовился к худшему))

НЕЙТРАЛЬНЫЕ:

Комплектация. Стандартный, в общем-то набор, но расскажу чуть подробнее: 1. Кожанный салон (мне достался в отличном состоянии - за 6 лет эксплуатации предыдущем хозяином - ни затертостей, ни трещин. Хотя, как я подозреваю, салон все таки не кожанный, а просто качественный кож.зам.). 2. Электропривод водительского сиденья (опция достаточно удобная, НО - нет памяти((). 3. Датчик света (опция работает отлично - но при нашем законе о езде с ближним светом фар - абсолютно не нужна). 4. Климат контроль (работает отлично). 5. Подогрев передних сидений (разогревает быстро, но работает всего в одном режиме - "жаренные булки". Здесь есть еще один минус - подогрев не работает, пока не сядешь на сиденье. Т.е. приходится терпеливо морозить попу пару минут, прежде чем они разогреются). 6. ESP (отключаемый) и ABS (претензий по работе нет - и то и другое еще ни разу не подводили).
Также могу добавить мультируль, передние и задние парктроники (они не штатные, а ставились дополнительно. Хотя работают хорошо) и 10 подушек безопасности.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ:

- Интерьер салона. Очень "консервативный", я бы даже сказал - архаичный. После рестайлинга корейцы исправили эту недоработку, но у меня, к сожалению, дорестайл.

- Магнитола. В плане работы - нареканий нет - отлично читает MP3, звук более-менее качественный (миломаном не являюсь). Но зачем в машине 2007 г.в. ВХОД ДЛЯ КАССЕТ??!!!

- Престиж. Машина позиционируется как "бизнес-класс", хотя, на мой взгляд, до него явно не дотягивает - опять же из-за скучного салона.

- Слабый свет передних фар. Может, конечно, мне такая попалась - но в темное время суток, если трасса не освещена - не видно ни фига. Попробую решить проблему путем полировки или утановки более мощных ламп - может быть поможет.

Хочу добавить, машиной владею 4 месяца. За это время пробежал 10 000 км. Пока не вложил ни рубля - только поменял при покупке масло и охлаждающую жидкость.

В заключении хотел сказать, что  машиной очень доволен и никаких претензий пока нет. В отзыве старался быть максимально объективным, хотя некоторые моменты могут показаться спорными.

biorn, Санкт-Петербург
Alexandr-x23, Екатеринбург
Палыч_М, Ростов-на-Дону
Александр, Новокузнецк

Комсомольск нА
А что, кассет коробочку в подарок не дали тебе? ))))))))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Западная Сябирь
Сколько знаю владельцев такого аппарата все работники полиции.
Грешным делом подумал под зарплату дают..
Автор полицейский не?
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

чёрный, на хороших дисках.. серьёзная внешность. Чего не скажешь о интерьере салона.
Accord CU2 EXE MODULO

11RU->77RU
Даа, торпедо удивляет своим видом!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

У друга такая же гонка. Накатал уже 260 000 км - бед не знает. Но салон простоват, конечно.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Владивосток-Москва
Сообщений: 1966
хорошая и отзыв хороший

"Интерьер салона. Очень "консервативный", я бы даже сказал - архаичный"
вот вот, согласна... салон очень скромный
Бороться и искать, найти и перепрятать..

ИМХО: Внешне на AUDI похожа
TLC 120 2TR-FE

Шины, диски, авто-товары:

Прокопьевск
5. хороший машинка как внешне так и внутри.
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

внешне не плоха

Да торпеда подкачала
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Los Angeles Police Department
Внешне почти камри)))
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)
NAR

пять+

ГондурОссия
Тоже постараюсь по-максимуму объективен; Каждому своё. Главное чтоб владельцу нравилось.
Удачи в эксплуатации в Новом Году.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Как говорится- на вкус и цвет... Но мне такая панель нравится больше, чем со вставками, крашенными серебрянкой. А внешне, вообще конфетка.5+

Светлячок в саду:
"Интерьер салона. Очень "консервативный", я бы даже сказал - архаичный"
вот вот, согласна... салон очень скромный
Хундай не последних лет выпуска грешили "очень скромными" салонами.
Хотя..... сейчас стали "ёлки" из салонов делать.:(((
Х.З. что лучше.
Опять же - каждому своё.

омск
внешне вроде не плохо смотрится, на к самой марке не очень отношусь, себе енту марку не возьму ни когда!
mp3 искажает звук, меломаны приципиально не ставят mp3, может поэтому авто бизнес класса комплектуют кассетниками.

kronlichter:
Ты сначала попробуй кассету записать хотя бы с качеством МР3, а потом говори. Я уж молчу, что сами кассеты качественные после 2000 года не найти. Говорю, как человек коллекционирующий кассеты.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Нижневартовск
скучновато в нутри...

kronlichter:
mp3 искажает звук, меломаны приципиально не ставят mp3,.
А как же JBL или Mark Levinson или ......... ещё много акустик премиум класса с МР3.
У меня, например сейчас JBL. До этого был Левинсон. И то и другое - отлично.
Я не говорю о фанатизме. Там уже апгрейды надо делать. Да и машина это не концертный зал.
Сходите в филармонию и успокойтесь.

romic:
Ты сначала попробуй кассету записать хотя бы с качеством МР3, а потом говори.
И заодно найти ГУ кассетное с качественным воспроизведением

Ппц ну и салон...
а с виду красивая))

Бийск-->Питер
Наши победили!:
Сколько знаю владельцев такого аппарата все работники полиции.
Грешным делом подумал под зарплату дают..
Автор полицейский не?
А Патрики продают только сетевикам -контейнеровладельцам ,
бгг

Слабый свет передних фар. Может, конечно, мне такая попалась - но в темное время суток, если трасса не освещена - не видно ни фига. Попробую решить проблему путем полировки или утановки более мощных ламп - может быть поможет. Читать полностью: Отзыв о Hyundai NF обнови лампочки!!! это помогает (лично проверял)!! через годика два лампочки что-то не так уже светят! и полировка тоже нужна!!
Было
ВАЗ 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

03RUS
Красивая.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Красивый авто!
10 тысяч за 4 месяца...да куда ж вы ездиите-то?!!)))))))))

хорош
GET BIG OR DIE.

Как ты это мог купить?? Внутри урод . а ездить как ни странно приходится внутри))

padlaman:
На вкус и цвет,как грица......

Автор доволен.

Западная Сябирь
Petlura:
А Патрики продают только сетевикам -контейнеровладельцам ,
бгг
Тебе не обязательно везде на показ свою глупость выставлять выскочка.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Artoba:
На вкус и цвет,как грица......
N7

Ты испугался?

но внутри реально страшно
Чесговоря,не заметил ничего страшнАго....всё строго,и цветовая гамма подобрана отлично,безо всяких "финдибобоф"..)))

хороший отзыв, автору +5!
все изложено по существу и без излишней демагогии и словоблудия.
сам с 2011 владею такой же Сонатой, в такой же комплектации, только 2006 года.
машиной доволен.
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

Сахалин>Брянск
В рестайле панель изменили. Хорошая машина за немного денег .
Nissan-FE6 c КМУ.
NF Sonata 08