Хендай НФ 2008 — отзыв владельца

, Йошкар-Ола
Год выпуска: 2008
Всем привет.
      Решил написать отзыв о своем автомобиле, может кому-то поможет в выборе.
Машин было много всяких, и вазики, и мерседесы, пробеги у меня большие, потому машины менял примерно раз в год, покупал естественно б/у. В одно время пересел на корейцев, это уже третья "Соната". Как-то при очередной смене автомобиля рассмотреть NF порекомендовал знакомый владелец одного из автосервисов, очень хорошо отзывался о машине, в том числе о ее надежности. Нашел в соседнем городе приемлемый по деньгам вариант, 2007 год, 2 литра механика. Машина понравилась, прилично сторговавшись купил. Пробег был явно скручен, но в общем состояние машины казалось весьма хорошим. Как оказалось только казалось. Понял что пробег скрутили на сотню как минимум. Опасаясь серьезных проблем, поездив на ней полгода, решил поискать вариант посвежее, однозначно рестайлинг, местную машину с одним владельцем в оригинальном ПТС. Как по заказу на авито нашел единственный вариант и тот оказался в точном соответствии моим пожеланиям. 2.4 автомат, со всеми необходимыми опциями. Пробег чуть более 100 тыс, сел, проехался - ощущение нового авто, похоже на первой скрутили все две сотни. Владелец оказался хорошим знакомым моего товарища, тот заверил меня в его крайне бережном отношении к авто. Снова хорошо сторговавшись, автомобиль был куплен.
       Автомобиль весьма неплох, внешне после рестайлинга не сильно изменился, но передняя часть стала гораздо солиднее. А салон изменился радикально и по сравнению со старым убожеством выглядит роскошно. Авто в городе довольно редкое, многие разглядывают-расспрашивают что и как. Иногда смотришь, чуть чуть не хватает чего-то, но авто можно смело назвать красивым. Когда купил, заехал во двор и встал рядом с соседским пассатом В6. На фоне NF он как-то померк, о чем сказал сам его владелец.
       В движении во всем ощущается плавность. Длинный капот заставляет осторожничать при выезде из-за препятствий. И сильно мешает обзору левая стойка. За ней пешеход легко прячется, а иной раз и машина. В поворотах кренится больше чем хотелось бы, но опять же подвеска мягкая. Сильно чувствуется масса автомобиля, дороги в городе полный капут, машина всем весом ныряет в ямы. Но с неровностями на скорости справляется на отлично. Похвалы заслуживает дорожный просвет, на стандартный бордюр могу заехать хоть вдоль хоть поперек, часто выручает когда негде припарковаться во дворе. В салоне тишина, шумоизоляция не хуже чем у камри - да да, если кто-то улыбнулся, сравните влоб при возможности, особенно шумку моторного отсека. Пробегу 160 тыр - в салоне ни единого скрипа, бряка или ему подобного. У друзей немцы и японцы с такими пробегами уже как погремушки. Очень хорошая со штатным сабом музыка.
       Мотор отличный, позволяет и со светофора хорошо стартануть, и при обгонах не выверять сантиметры. Присутствует характерный дизельный призвук, на него многие жалуются, но в салоне его не слышно. Автомат очень плавный, не ожидал такого, переключений не заметно. Но раздражает его излишне быстрая адаптивность. Стоит 5 минут поездить спокойно начинает тупить. Несколько раз нажмешь в пол газ, и баржа превращается в ракету. Кик даун в ответственный момент может подколоть, захочет на две ступени скинет, захочет на одну. И тормоза хотелось бы чуть более эффективные для такой динамики и массы.
        На бензин мотору будто все равно, что 92-й лей, что 98-й, едет одинаково, только расход немного отличается. Расход при движении по трассе 120-140 км/ч примерно 8 литров, как-то долго ехал 100 км/ч - если верить БК расход был 6 л. Если держать 160-170 примерно 10. Но по мне максимально комфортная скорость на этом авто 150, быстрее уже ни к чему, да и шумновато становится. В городе расход резко отличается. Зачем не понимаю врать про 10 литров в городе на моторе 2.4, типа Жигули, не бывает такого. В среднем 15 литров, если ездить порезвее 16-17. Климат особо роли не играет, мне так и не удалось особой разницы заметить с ним и без него. Кстати о климате - работает прекрасно, что летом что зимой, смотришь как в сильные морозы автовладельцы иней со стекол соскребают и радуешься.
        По-дурацки сделан подогрев лобового стекла - щетки в покое лежат выше и толку от него почти нет. И постоянная наледь на заднем стекле у багажника, бесит нереально, чтобы все это убрать, багажник надо открыть, все руками выковырять, иначе при езде это все трется и скрипит. Раз зашла речь о багажнике - он огромный, проем широкий, мне по работе в самый раз, габаритные коробки лезут прекрасно.
       Хочу отдельно отметить великолепную работу ESP. Несколько раз специально проверял на пустой скользкой дороге. Машину пустить в занос с ней невозможно, проверял до 140 км/ч. И еще "активные" натяжители ремней безопасности - при относительно сильном торможении (не обязательно при экстренном), а иногда и при резком разгоне, ремень блокируется. Заметил этот технический момент не сразу.
       В общем, комфортный и надежный автомобиль, если следить никогда не подведет. Езжу каждый день, за все время ни дня ни стояла. Зимой всегда с полпинка в любой мороз заводилась и всегда с автозапуска, ключом зимой с утра никогда не заводил. Можно еще долго рассказывать, но и так отзыв длинный получился. Советую присмотреться к этому авто.

biorn, Санкт-Петербург
Александр, Новокузнецк
5222945, Краснодар

Евгений
Волгоград
Мне очень нравиться данный автомобиль, возможно приобрету в будущем, автору удачи. Пять

Евгений:
Евгений
Волгоград
bеtelgeiuze:
в будущем это когда он подешевеет? как и весь мусор 10 летней давности
быть может мое будущее наступит очень скоро, тебе то какая разница?

Пенза
==== классический большой и удобный седан - всегда вызывает уважение к авто и к хозяину... Удачи!

владимир
красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Астрахань
Для города, асфальта, самое то. В селе такая машина не пойдет.
Хороший отзыв.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

за отзыв 5
сочувствующий

Симпатичный машин не то. Что старая соната
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

краснодар
Но камри то лучше.И расход на 2,4 камри литров 12 по городу.Корейцы все жрут хорошо, т.к. оборотистые двигателя

Астрахань
aircraft15:
Но И ценник Камри не в одном диапазоне.
Так что сравнивать нецелесообразно.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Прилично выглядит,да и двигатель солидный,без новомодных головняков.
Бу-га-га-гатти

Омск-city
bеtelgeiuze:
в будущем это когда он подешевеет? как и весь мусор 10 летней давности
Купи приору и катай етот новый хлам
suzuki 4x4

За ценник этой нф я бы уже смотрел грандьера 2008-2009 года. Это совсем другая песня
Porsсhe еще не GT-R

На работе такая трудится.Из косяков-лопнула панель в районе пассажирской подушки от солнечных лучей.В остальном-нареканий нет.
Мой отзыв: Citroen C4 2013

На Кит-Фин границе
egorlike:
Ну ты храбрый автор- пытатся пустить машину в занос на 140 км/ч что бы проверить как есп работает за отзыв 5
Легкотня! Вот как надо дальним мигать!)) https://www.youtube.com/watch?...

Boryanblch
Магадан
Очень на Инспаер похожа

Очень лаконичная машина, сейчас хендайки как попугайчики :)

Удачи !!!
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Тоже всегда нравилась! Автору удачи на дорогах!

Такая я же у меня все подтверждаю,только еще газ стоит от старого хозяина лавата 4-го поколения,баллон в полу,так что с нынешними ценами на бензин только плюс.Да и еще у нас позавчера было -30 завелась с полпинка.

MSK-DMD-12rus
Ktth:
Легкотня! Вот как надо дальним мигать!)) https://www.youtube.com/watch?...
бгг зачет марийцу привет, местность не узнаю на фото.)
CU!
аltezzo.gita jce15'03.2jzge.4wd L-ed HYBRiD
nissan serena c27'17 rider autech
Мой отзыв: Toyota Altezza 2001

Тамбов
За сколько купили? Сейчас глянул по объявам разные, выглядит она в 2 раза дороже)

не плоха

rubikon:
бгг зачет
марийцу привет, местность не узнаю на фото.)
привет) медведево, чехова 10
Мои отзывы: Audi A4 2003, Hyundai NF 2008

StrayWind:
купил за 470 тыс. Что весьма неплохо для данного аппарата.

Всем спасибо за хорошие оценки и комментарии. задавайте вопросы по машине, кому интересно на все отвечу.

Nikgoodnik:
купил за 470 тыс. Что весьма неплохо для данного аппарата.
==== считай в лотерею выиграл...

сцилла 73:
==== считай в лотерею выиграл...
) можно и так сказать. Машина продавалась намного дороже, но на руках на тот момент было около 480. конечно если понадобилось я бы нашел где взять, но предложил продавцу 470. Тому уже видимо очень хотелось сменить автомобиль, да и человек обеспеченный, и пару часов подумав, он согласился. первую НФ-ку на тот момент еще не продал, ушла через пару месяцев. Наверно если бы продал до покупки, взял бы все же новую камри. Но сейчас ни капли не жалею о таком раскладе.

Андрей
Курган
Приобрел такую 13.12.14 только на механике, расход на трассе 7.8л (120-140км) город от 12 и выше
У вас диски какого диаметра? R18?

Сахалин>Брянск
Машинка реально хороша за свои деньги. до Сони имел только японцев,Тойоту в основном праворуких, на корейца сел боясь,(ну это как на китайца) пару лет юзаю -проблем вообще не знаю , удивили запчасти в цене по сравнению с Тавотой и прочими мерсами.
А салончик то пошире Камрика у нее будет,правда задний свес салона пониже у нее.
Автор -удачной эксплуатации!
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992

Задумываюсь о покупке такой же машины. Смущают обзоры на нее в инете
Хочу узнать ваше мнение:
1) Правда ли автомат тупит и насколько это заметно. Вот цитаты из обзора "прыть мотора (это, напомним, 2,4 л и 174 л.с.) сдерживает коробка, сменяющая передачи медленно и рывками. Чтобы достичь режима kick-down, акселератор нужно буквально впечатывать в пол, сам же «автомат» то раскрутит третью передачу до 140 км/ч, то уже на 110—120 км/ч отказывается опускаться на нее с четвертой. Любой обгон — событие"
2) Удобство нахождения за рулем и работа климата. Наименее удобным автомобилем мы признали Hyundai. Вот цитаты из обзора "Все жаловались на высокое и «плоское» кресло, а Растегаев — еще и на ограниченные диапазоны регулировок: говорит, что все время подпирал головой потолок, а ногами — руль. Вдобавок особого внимания к себе требовал однозонный климат-контроль. Устанавливаешь его на 25 градусов, но в салоне холодно, переводишь на 26 — и становится жарко. Так и тыкали туда-сюда скрытую рулем клавишу"

Пенза
==== если слушать расстеггаева то вообще ничего нельзя пакупать...
У меня Hyundai NF с конца 2007 года, красивая, комфортная и надежная машина. За прошедшие годы ни разу ничего не сломалось, заменяю только масло и фильтры когда необходимо. И один раз меняла тормозные колодки передние. Езжу каждый день круглогодично. Да и на отдых иной раз на большие расстояния от 500 до 2500 км. Коробка автомат ничего не сдерживает, и никаких рывков и медленной смены не заметила. Наоборот, от светофора всегда запросто и плавно, причем самая первая отъезжаю. Зимой, даже в 40 градусов завожу с пульта сигнализации. Во дворе все самые крутые машины завестись не могут, а я села и поехала. Да, еще приходится по просьбе друзей и соседей их заводить с помощью моего классного авто. Если что-то габаритное по длине перевезти - вообще проблем нет. Задние сиденья складываются, багажник большой, после складывания сидений увеличивается на длину всего салона, если еще и переднее пассажирское сиденье сложить, хоть какой габарит можно перевезти. Салон настолько вместимый, что 5 человек включая водителя чувствуют себя комфортно и сидят свободно и удобно. В обслуживании очень доступно и недорого по сравнению с дугими марками аналогичных автомобилей. Я очень довольна, что купила именно Hyundai NF. А еще цвет обалденный темно-вишневый. Причем в зависимости от времени суток или погоды цвет смотрится от почти черного до вишневого. Красотища неописуемая. Люблю свой Hyundai NF!
дмитрий
Хороший отзыв, сам недавно такую взял только 3,3 V6, по адаптивность автомата в точку! Очень быстро подстраивается, стоит немного поездить по пробкам и он перестраивается на пенсионерский стиль.

Виталий
Отличный аппарат!
Ездил на камри 2006 года там шумоизоляции вообще плохая, у меня на логане тише было гораздо, чем в камри!)

дмитрий
Да откуда 3.3 у НФки???

Да откуда 3.3 у НФки???
Дорестайл?

Сургут
Я недавно взял только 2006 года,не знаю тооком...а есть группа где про нее все?ссылку

Сахалин>Брянск
На Драве 2 ру все что пожелаете)
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0