Дальняя дорога и замена масла

Hyundai Palisade 2021

Темы: Ремонт и обслуживание | Путешествие

Вот и свершилась дальняя поездка ради которой, по большей мере, машина в спешке и искалась.

1500 км и 19 часов в дороге (из которых я был за рулём 11) дали понять окончательно что это за зверь.

Нам понравилось. Честно. Мама и брат сзади нога на ногу с откинутыми спинками отдыхают, мы с отцом спереди тоже кайфуем.

На трассе плывет. Гнать не хочется, он не располагает. 110-130 для него — идеал. Быстрее не надо, да и топлива кушает больше. Шума мало. Едешь и отдыхаешь.

По Краснодарскому краю через станицы много камазов перегруженных сеном, туристов, все это дело надо обгонять, и Кот тоже неплохо с этим справляется. Хоп, Смарт перекидывает в спорт режим и ты несёшься уже не 70, а 140.

По дороге увидели ещё 4 Палисада:) Два белых, два темных. Один даже с домом на колёсах, чем я удивлён, ведь по ОТТС вроде как нельзя было так делать. Со всеми поздоровались, побибикали, поморгали. Вроде мелочь, а приятно. Белый один был — вообще копия. Тоже Космос, тоже 2.2. Пассажир ещё оттуда показал класс 👍🏻, тоже приятно:)

В итоге расход за путь от дома до Керчи составил 8.0 литров.

Стали искать нормальный сервис в Евпатории где можно масло поменять. Нашли. Поменяли. Мастер сказал что масло неплохое было, можно ещё чуть чуть поездить было бы, но ничего, теперь до ТО.