Отзыв автовладельца Hyundai Palisade 2021

Хендай Палисад 2021 — отзыв владельца

Год выпуска: 2021
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2021
Пробег: 300 км
Всем привет! Вот и закончилась история Чёрного Кота Grand Santa Fe в нашей семье.Очень грустно было расставаться, надеюсь, что будущие владельцы будут кайфовать.
Вот отзыв на него: Отзыв о Hyundai Grand Santa Fe
Начнем по порядку. В майские праздники я стал активно искать Palisade, причем везде. Использовал рекламируемый блогерами сервис, но он не помог, и я занялся самостоятельным обзвоном. Было довольно много разных предложений, даже более выгодных, чем мы в итоге выбрали, но мы взяли именно его. Встречйате: Белый Кот!
Белый цвет, комплектация Космос 8 мест, салон винный с черным. Да, проехал пока всего 300 км от Владимира до дома, однако кое-что скажу сейчас из первых эмоций, потом уже буду дополнять.
На ходу это корабль, скорость вообще не чувствуется, после бензина набирает скорость плавно, очень, я бы сказал комфортно. Да, на обкатке особо не погоняешь, поэтому все подробнее будет позже. Расход уже радует, бортовой компьютер пишет, что полного бака хватит на 860 км. Это очень неплохо после наших 550.
Подвеска очень приятная. Блогеры говорят жестко, а по мне так очень круто, все стыки и ямы реально будто переплываешь.
Внутри салон конечно космос. Места много, все подогнано очень хорошо, потолок из черной замши очень круто смотрится. Все эти экраны современно и дико интересно, нужно время, чтоб разобраться во всем этом.
Очень непривычен селектор КПП в виде кнопок, надо приноровиться, и удержание в полосе. Иногда пугает, но зато бодрит:)
Музыка играет круто, становится громче от скорости (в Гранд Санта Фе такое было, но не работало).
Короче, пока как-то так. Есть в планах кое-что переделать, но это позже.

Итак, сначала напишу все то, что приходится отвечать в комментариях, где-то повторюсь, где-то добавлю.

Да, 4250 за корейца непривычно много, однако, сейчас и китайцы стоят более 2 миллионов.

Насчет ощущений от езды могу сказать, что рулится он очень даже хорошо, учитывая вес, размер автомобиля. В повороты на перекрестках на 40 км/ч заходить очень комфортно

То же самое можно сказать и насчет динамики. Он вполне себе неплохо разгоняется, куда гнать на такой барже? Посадил в него семью и поехал. Мягко, плавно, без рывков....

, пробег 300 км

Решил обновить мульимедийку.

Через сайт хендэ, все дела.

Оказывается с завода была прошивка от 28.09.2020, что очень странно. Ну да ладно.

С новой прошивкой от 18.05.2021 появились все логотипы (наконец-то) радиостанций, стали другими иконки приложений, изменился домашний экран (к счастью, в лучшую сторону).

Не понравилось только то, что стоишь на холостых очень долго, у меня процесс занял около часа.

Сфоткал приборку. Машина все больше стоит и работает, расход всё растёт и растёт.

, пробег 300 км

Всем привет. Ну что ж, установили сигнализацию Пандора, все работает, куча прикольных фишек.

Купили светодиодные лампы для подсветки номера, а то, как я говорил, тёплые лампы накаливания на белой машине не смотрятся.

Не знал, какие именно брать, так как нет в инете инфы по Палисадам, взял как на Санта Фе. Подошли.

Если кому-то надо, взял такие:

Лампа светодиодная 12V W5W 0,62W 6000K PHILIPS LED Vision 2 шт., артикул: 11961ULWX2

Уже установили, все тоже работает отлично. Фото нет, на улице светло и не особо видно, как-нибудь в темноте сфоткаю;)

Всем здравствуйте. В четверг решили ехать в Тверскую область, большую часть дороги ехали по ЦКАДу, все было норм. На выезде из последнего города в МО заехали на заправку, залили пол бака (половина уже была), и поехали.

Тут я чувствую что-то странное. А именно: машина не едет. От слова совсем. В горку не набирает скорость, только замедляется, ревет. Проехал я так несколько километров, встал, заглушил.

Стали думать семьей что же это. Мне кажется, что это турбина, машина просто медленно разгоняется по ровной дороге, либо с горки....

Всем привет! Давно сюда ничего не писал, потому что у меня не работает приложение Дрома на телефоне:/

Решили перед дорогой в Крым сделать шумоизоляцию, пока только дверей и арок. Долго искали нормальную студию, в итоге поехали в Бронницы и не прогадали.

Ребята там - мастера своего дела. Быстро все сделали, показали заводские недочеты (половины клипс на дверных картах не было), все исправили.

На все ушло 3 часа.

Результат поразил - в машине реально стало намного тише. Если раньше было слышно очень много дороги, то теперь весь шум от двигателя и из багажника....

Вот и свершилась дальняя поездка ради которой, по большей мере, машина в спешке и искалась.

1500 км и 19 часов в дороге (из которых я был за рулём 11) дали понять окончательно что это за зверь.

Нам понравилось. Честно. Мама и брат сзади нога на ногу с откинутыми спинками отдыхают, мы с отцом спереди тоже кайфуем.

На трассе плывет. Гнать не хочется, он не располагает. 110-130 для него — идеал. Быстрее не надо, да и топлива кушает больше. Шума мало. Едешь и отдыхаешь.

По Краснодарскому краю через станицы много камазов перегруженных сеном, туристов, все это дело надо обгонять, и Кот тоже неплохо с этим справляется....

Наконец, дошли руки свозить машину на полную шумку.

Заводской практически не было:(

Разница конечно капитальная. Теперь можно и шёпотом говорить, на высоких скоростях вполголоса. Музыка совсем по-другому заиграла. Короче, нам понравилось:)

Осталась ещё в мыслях одна доделка, но это позже.

Kia Sorento, 2021
28997878, Калуга
Hyundai Palisade, 2022
Hyundai Palisade, 2022
11628656, Новосибирск

Вот это реальный пароход! Удачи в эксплуатации!

Поздравляю с покупкой!

Продам уши от мертвого осла.

Немного сумбурно. С покупкой, добавьте фото что-ли салона - интересная машина. ,удивительно что в Санта-Фе автогромкость не работала - обычно можно настроить эту функцию.
Какая цена в итоге?

А Б
Ну ладно не наездил, но фотографий то можно было чуть больше чем полторы?
Teslapower
Думал отзыв прочитать. А тут человек 300км проехал…
Артем
Вы и после "не погоняете". Что вы ждёте от. 2.2 корейского дизеля на 200 ЛС на такой барже?

Комфортное перемещение и достаточный разгон но никак ни гонка
DNS07
Вот это реальный пароход! Удачи в эксплуатации!
Спасибо!
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!:)
Больше. 4250000
skif073
Какая цена в итоге?
Ну, есть такое, дальше будет все структурированно.
Фото добавлю сегодня.
Насчёт Санта фе да, странно, так как в настройках звука автогромкость стояла включённой, но не работала.
Цена 4250
Bolsan
Обязательно сегодня будут
красивый большой авто.
Согласны, поэтому и выбрали именно его
а где можно по прайсу взять?
По прайсу наверное только в онлайн-шоуруме. Вопрос только в том, что там машин нет.
Искать только что-то близкое к прайсу. Мне вот встречались машины и за 4250 (7 мест космос, допы всякие), и за 4600, и за 5200…
А Б
Ну ладно не наездил, но фотографий то можно было чуть больше чем полторы?
Сегодня будут;)
Ну а что делать…
качество кожи такое же как в санта фе (дермантин)?
Намного лучше и приятнее. Тут наппа, там нет.
Артем

Комфортное перемещение и достаточный разгон но никак ни гонка
Это да, гонка это не его. Я имел ввиду ехать быстрее 130, посмотреть поведение машины.
Неделю назад палисад дизельный хайтек бронировал ради прикола когда сброс в хендэ шоуруме был, за 3 999 000
Подольск
Прикольно. Ну мы уже забронировали его 2 недели назад, поэтому нам был шоурум их неактуален

вопрос-шутка был )

Больше. 4250000
Лексус RX можно было купить за такие деньги?
Думаю, можно, но не в той комплектации, которую хотелось бы. Да и 7 мест там сложнее найти.

Зато не броско :)
Чисто субъективно.
Просто денег не хватило на ту модель которую бы купил от этой марки, не нужно себя обманывать)
Клюнул на цыганскую новизну
Честно не понимаю мужичков которые падкие на автобусы с дохлыми моторами
Такие горящие глаза ааа Хундай палисад.
Ну и чо?
Как машина он неинтересней абсолютно ни динамики ни рулежки ни тормозов
Покупка квартиры с евроремонтом - тока на колёсах: есть только классный интерьер но зачем?
Что в интересного в машине такой?
Честно не понимаю ажиотажа и ценника
Я вот не понимаю этой опции роста громкости музыки с ростом скорости.
19142475
Клюнул на цыганскую новизну Честно не понимаю мужичков которые падкие на автобусы с дохлыми моторами Такие горящие глаза ааа Хундай палисад. Ну и чо? Как машина он неинтересней абсолютно ни динамики...
Каждый смотрит и выбирает для себя. Плюсы такой машины, например, я вижу в следующем - 7 мест, комфортный салон, низкий расход, хорошая комплектация. Нормальный семейный авто, если у Вас другие ценности - из-за этого машина не становится плохой
У каждого свой вкус:)
Я катался и на Tahoe 2016, и сравнивая с ним могу сказать что по комфорту они практически одинаковые. Насчёт рулёжки ничего не могу сказать - для меня она рулится так, как должна рулиться такая большая машина.
Динамики хватает. Да, меньше чем в Гранд Санта фе, но опять же. Когда едешь с семьей, детьми, куда гнать?
Тормозит она нормально, вполне ожидаемо и прогнозируемо.
ImplantoloGG
19142475
На чем вы ездиете? Интересно на что ровняться, чтоб быть нормальным мужиком.
LX450D по цене Палисадника бы субъективно не купил если б была такая халява? 😁
ну сейчас все уже понимают что с ростом цен промежуток цен 3 -4 миллиона авто такого класса и полной комплектации уходит потихоньку корейцам ..вон киа мохав максималка по прайсу теперь 4100 без допов и накруток
Лексус RX можно было купить за такие деньги?
рх в максималке по прайсу 5200 и то которой ушербный с дохлым движком 300сотый а не 350
юрий
А ещё вспомнить про допы и выйдет как раз огого…
Vladislav Gorelikov
А ещё вспомнить про допы и выйдет как раз огого…
плюс от 300до 700 в среднем по допам если еще и просто накруток нет

плюс от 300до 700 в среднем по допам если еще и просто накруток нет
ну, вот.
юрий
нормальная цена для современного корейского авто у тебя... а не привычно дорого если кажется кому то то только потому что рост зарплат у нас в россии не соизмерим с ростом цен на все ....тойота тлс 200 тоже когда то 2миллиона стоила а сейчас по7 .. 8 продают ...а зарплаты как были так и остались у большинства

LX450D по цене Палисадника бы субъективно не купил если б была такая халява? 😁
К чему такие рассуждения? Бы да кабы...Есть очень известная поговорка на эту тему. Цитировать не буду, и так понятно. И ее главная мораль такова - нет смысла говорить о том, чего в принципе быть не может.
Мотайте на ус и впредь такие глупости не пишите
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2017
Лев
Достойный автомобиль для Достойных людей!
Ну, да, это так. Помню, в 2013 Volvo XC70 стоила в максималке 1700…😒
нигде
prokopa79
Скажи честно,сколько дилерам отдал просто так?))

Дрому пора открыть новую раздел - "Отзыв об авто после тест-драйва".

Syktyvkar
Да, как куртки в 90х
LX450D по цене Палисадника бы субъективно не купил если б была такая халява? 😁
Нет, честно считаю нынешний Хайлендер, особенно его морду - дико уродливой штукой. Как такое (после серьезного такого хайлендера предыдущего) можно было выпустить? И салон. Тут садишься и кайфуешь какое все свежее после Санта Фе, как все круто сделано. Уверен, от японца (кроме Мазды) я б такого ощущения не получил.
Насчет цены... Я б тогда лучше Кадиллак Эскалэйд взял, или Тахо, если б так было.
prol777
Да, как куртки в 90х
Лучше, лучше и ещё раз лучше)
prokopa79
Скажи честно,сколько дилерам отдал просто так?))
Писал в комментах к дополнению, получается 70 тысяч. Ну а если добавить их наценки на допы, то в районе 100
vladdoc
Лучше, лучше и ещё раз лучше)
Сравнивая с Шеви Тахо, опять же, кожа здесь намного приятнее.
Это же Тойота, которую вы так не любите
Вообще то про lx было написано
Вообще то про lx было написано

налог

Нижневартовск
Автор, по прайсу ценник 4 049, а реально куплен 4 215, чего они напихали на 166?

Пенза
Позавчера с товарищем одним разговаривал , у него есть 4 млн. , выбирает между Кодиаком и Палисадом , тестировал оба , хотел меня про Кодиак расспросить , в итоге говорил сам без остановки , всё что я понял , это то , что в Кодиаке он уселся удобнее и склоняется к покупке его , рост у него примерно как у меня 187 см.
Страшный спереди и сзади, как все последние корейцы.
На вкус и цвет… Я когда на фото её увидел, подумал фу урод. В живую увидел - красивый авто.
avnalobin
Зимние шины, КАСКО, ковры резиновые в салон (хотя с машиной уже шли текстильные) и багажник, защита всего и вся, сетка спереди.
Это же Тойота, которую вы так не любите
Ну, Лексус внутри приятнее всё же, и снаружи.
Подольск
Я знаю, но было написано, что «просто не хватило денег на нравившуюся модель», и я объясняю на примере одноклассника.

Постоянно упоминаете Тахо, Так почему Тахо не взяли?
Во-первых, как уже ответили, налог. Во-вторых - цена на авто. В-третьих - скоро выходит в РФ новый Тахо, если б были такие деньги, какой смысл брать этот старый?)
Игорь , уже не патриот
Если говорил без остановки, значит понравился ему Кодиак:)
Помню, когда в 2017 годы выбирали машину, я отца подначивал купить именно Кодиак. Но он сравнил его с Гранд Сантой и сказал, что Кодиак меньше, соответственно не подходит нам. Сейчас если б я предложил Кодиак, надо мной бы посмеялись😂😂😂😅

vladdoc
Если говорил без остановки, значит понравился ему Кодиак:) Помню, когда в 2017 годы выбирали машину, я отца подначивал купить именно Кодиак. Но он сравнил его с Гранд Сантой и сказал, что Кодиак меньше,...
Именно без остановки , он когда спросил , я начал думать с чего начать , а потом понял что мне и слова некуда вставить в его трилогии ))) Меня Кодиак устраивает и нравится , но за 4 млн. я бы наверно к Мохаву присмотрелся .
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
Мне тоже жутко нравится Мохав. Но так как машина отцу, то его мнение тут главное. Да и Мохав всё же меньше, чем Палисад)
Классный авто, шумка только не очень понравилась могли бы и получше сделать за такие денюшку, автору удачи и его верному коню
Спасибо:)
Не знаю, нам шумка вполне нормальная. Но как я написал в дополнении двери закрываются тяжело, может и зашумим. Но что будет с динамикой в таком случае…
19142475
Правильно, надо было брать Марка. Или Целику. Или Бумер купе.

Вот там и разгон, и тормоза.

А семью со скарбом на автобус, да?

Страшный спереди и сзади, как все последние корейцы.
был бы он страшный, он бы назывался ссанг енг. Если его покупают, значит он нравится в тч внешне. Если покупать только за утилитарность, то покупали бы УАЗ Патриот.
Полностью согласен.
Классный авто, клиренс маловат....

Автор удачи с авто!
С кнопками вместо рычага есть прикольные фишки, она сама переключает с драйва на паркинг если заглушить, переключает на паркинг если непристёгнутым открыть дверь (если пристёгнут, то не переключит), то есть, случайно на драйве машину не оставишь, вроде такие мелочи, а приятно когда это продумано

nico_PCM
Автор удачи с авто! С кнопками вместо рычага есть прикольные фишки, она сама переключает с драйва на паркинг если заглушить, переключает на паркинг если непристёгнутым открыть дверь (если пристёгнут,...
Да, нам менеджер все рассказал. Очень всё продумано.
Подольск
Классный авто, клиренс маловат....
Ну, здесь клиренс, как заявляет производитель, 200 мм. Это вполне неплохо.
На Гранд Санте, например, было 185…
Спасибо:)
Ну да если делать полностью шумку всего автомобиля, а он не маленький наверное 80кг прибавит. У меня туарег 2019г прибавил 65 кг.

vladdoc
Ну, здесь клиренс, как заявляет производитель, 200 мм. Это вполне неплохо.
На Гранд Санте, например, было 185…

"Почему не Прадо?" )))
Прадо нет в продаже. На декабрь очередь

Хендо по стоимости догоняет большую тройку
Большой тройки нет в наличии. А хендай есть.
Yes
4250 за корейцы- то ли корейцы стали так хороши, то ли мы так обнищали....
А в комментариях было- лучше бы прадо взять))
Удачно эксплуатации!

Я тоже считаю, что отличное сочетание цена и качество для этого сегмента больших машин. Сзади независимая подвеска, не на всех Лексусах и Тойотах такое есть.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Хороший обзор про эту машину посмотрел на канале Клубный Сервис с Ильей.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Димитроff
Большой тройки нет в наличии. А хендай есть.
Есть, но мало, поискать надо…

Yes
4250 за корейцы- то ли корейцы стали так хороши, то ли мы так обнищали....
А в комментариях было- лучше бы прадо взять))
Удачно эксплуатации!
Спасибо)
Насчёт Прадо я ж уже не раз сказал)) Внедорожник не нужен, нужен большой кроссовер для трассы. В грязь не ездим) Исключение - Эскалейд или Тахо, но там налог и цены конские.
автодок
Хороший обзор про эту машину посмотрел на канале Клубный Сервис с Ильей.
Смотрел) Все обзоры пересмотрел)

vladdoc
Есть, но мало, поискать надо…

Допов

А оно надо?
В том и дело, что не надо.

Владимир
Катался на этой машине около часа по городу, как только появилась в салоне. Это настолько противоречивое ощущение, даже если опустить тут факт что она вообще не разгоняется, ну т.е. динамики нет никакой, обычный кросовер со 150 л.с. разгоняется быстрее, внутри очень шумно, валкая она понятно, но вот само ощущение, вроде все есть, мониторы внутри, панорама, адаптивный круиз вентиляция сидений итд, но какая она пресная, сложно выразить словами, обойдешь вокруг, вроде современно и немного вычурно, но скучно, понимаешь как внешне она приесться через некоторое время, внутри такая же ситуация, серый пластик, некрасивый руль, кнопки кпп, глазу не на чем остановиться и получить эстетическое удовольствие. Не знаю как описать эти эмоции, даже не владея этой машиной, возникает какая то внутренняя тоска, ты просто едешь, просто функции, даже включать нечего не хочется. Дизельный тусан 2018 когда вышел рест, в свое время вызвал бурю эмоций, он ехал, поворачивал, тормозил. Полисад просто вогнал в уныние, может надо до такой машины вырасти. Это все откидывая стоимость, честно не представлял сколько он стоил когда знакомый менеджер на нем приехал
Lopata
Ну, может быть, как тут многие сказали, на вкус и цвет. Нам вот например очень нравится, и внешне, и внутри. Динамики, учитывая то, что я на обкатке не поднимаю обороты выше 2500, мне лично хватает.
Ещё раз повторюсь, я хоть и 18 летний, но я не гонщик, мне нравится ехать плавно. Мне машина по динамике подходит.
Мы б с радостью взяли 3.5, если бы они были в наличии. Хёндэ ставит сейчас большие ставки на дизель, так что производится больше именно 2.2.
Lopata
Написано, что вы из Владимира. В Гранд Восток брали на тест?)))

vladdoc
Написано, что вы из Владимира. В Гранд Восток брали на тест?)))
Да, возможно даже ваш
Да, возможно даже ваш
Не, не наш) У них на тесте стоит Хай-Тек, эта пришла недавно и стояла на стоянке вся в пленках нас ждала:)
vladdoc
это отлично, а то обкатку проходить на тестовой машине такое себе)))

юрий
А вот и олегархи подкатили из новосиба🤣
юрий
Такие тачки не на зарплату пакупают😥
Спасибо)
Не согласен про цену - в базе Эскалейд гораздо богаче любого немца. Расход по трассе будет 11, то что и нужно, обслуживайся у официалов и никаких проблем не будет. Грубо говоря, масло поменял и поехал)
Не, ну можно взять ренж себе и по трассе гонять от стошки к стошке)
Павел Хролов
Не, ну можно взять ренж себе и по трассе гонять от стошки к стошке)
Ну даже в базе Эскалейд стоит намного дороже Палисада))
Про расход знаю, что он норм, на Тахо по трассе и 9.7 получалось устроить:)
vladdoc
Ну даже в базе Эскалейд стоит намного дороже Палисада))
Про расход знаю, что он норм, на Тахо по трассе и 9.7 получалось устроить:)
Так хендай и не немец)))
Павел Хролов
Так хендай и не немец)))
А я нигде не говорю что он немец)
Эскалейд дороже и немцев, и корейцев. И оснащение у него будет беднее, чем и у немцев, и у корейцев за те деньги, за которые я возьму себе Палисад, Терамонт и тп
Подольск
Кадиллак в базе стоит почти 6500, но там не будет, например, адаптивного круиза, к которому привыкли ещё на Гранде. Но в целом да, базовая комплектация уже балует всем чем можно.

Вы действительно считаете автомобиль интересным, чисто внешне? По мне так на любителя. Содержимое интересно в целом, ходя двигатель с коробкой тоже под вопросом. За 4250000 есть намного интересней варианты которые с годами будут только дорожать, в отличие данной модели. Хотя если жить сейчас и здесь, почему и нет,
leu86
Ну, если бы нам эта машина не нравилась, мы бы не взяли. Как я уже говорил, на фото когда видели вообще не нравилось, а как живьём - все, влюбились.
А кто не потеряет в цене? Если на смотреть японцев. А мы их не рассматривали, ну кроме Мазды.
Эскалейд в коже я бы взял, как раз к нему присматриваюсь)) Едет как седан, много места в салоне плюс премиальность Кадиллака это то что нужно. Налог везде будет плюс минус таким, если авто такого класса с объёмным движком рассматривать, как вариант, XT5 рассмотреть, там объем движка меньше. По ценам, надо понимать за что можно заплатить, а за что не стоит, кадиллак точно своих денег стоит, да и при перепродаже не потеряет.
Подольск
Сейчас уже новый выходит… На него цены ооооойййй, почти как два Палисада)

Больше 4 хюндай?)) морда которого похожа на то, что вот вот блюванёт водителем? Двигатель 2,2 для такой бандуры и всего 200 л. С. Внешность конечно субъективный фактор, но тенденция печальная. В общем желаю конечно удачи, но себе бы такую не взял.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016
tagievmikhail
А что сейчас взять большое за 4500? И чтоб полный фарш? И не обзывайте Хёндэ:)
Внешность, как вы сказали, очень субъективный показатель, и она нам очень нравится.
А вы катались за рулём на такой машине с таким движком? Она едет, вполне себе неплохо. Я ещё раз повторюсь, наслушавшись обзорщиков, боялся, что она не едет и обгонять будет некомфортно. Да, конечно… Она едет, и едет хорошо, даже очень. Машину всё-таки не для гонок берёшь, а для комфорта по трассе, например М4.
А расход. Со всеми обгонами, пробками… 7.5-7.8 литров на сотню. Лично мне это нравится.
Гусиноозёрск
Мочевину надо для дизеля заливать как на Киа карнивал?

Подольск
Мочевину надо для дизеля заливать как на Киа карнивал?
Нет.
Завтра нужно принять решение...Мазда СХ9 executive или Хендай палисад prestige. Третий день мучаюсь с выбором. Езжу третий год на Мазде сх9, решил сменить. Заказал такую же обновленную. Пришла. Диллер накинул 200 тыс. Закусило. Заехал хендай по пути, а там темновишневый палисад стоит 3,5 бензин . Оценил внутреннее убранство, понравилось. Качество изображения камер отличное, без очков все вижу. В Мазде в очках приходится щурится. Внешне мазда более дерзкая и посимпатичней. Проехался, лошадей хоть и более чем в СХ9, но СХ9 на много шустрее подрывает и едет. Главная проблема Мазды это мизерные передние тормозные диски. Я за 3 года колодки один раз поменял, а тормозные диски 4 (!) раза. И сейчас менять надо. Вобщем решение надо до утра принять. Обе машины ждут. Псец
Эдуард Арефьев
по мне палисад лучше будет чем мазда
Подольск
Извините, что не отвечал, не было доступа к дрому почему-то... Я б палисад взял, он хоть внутри и не такой "премиум", но тоже очень крутой...
Что взяли в итоге?)

На сколько допов впарили?

Гранд Старекс 4х4 в комплектации Урбан эксклюзив по мне так интереснее и практичней будет. И цену не столь с годами потеряет.

kot86
На сколько допов впарили?
Допов на 86 тысяч. Плюс КАСКО в подарок за счёт автосалона, а это как раз 80 тысяч. Можно сказать, что в принципе без допов взяли.

Валерий Кутявин
Гранд Старекс 4х4 у отца в организации. Поэтому ассоциации только с работой. Да и нужна машина, максимально напичканная электроникой, так что Старекс под это не подходит. Ну и Старекс это все же вэн, а хотелось кроссовер :)

Автор приветствую! Крутая у вас баржа) Сам сейчас на Соренто прайм 2018. Бензин 2,4. Пробег уже 75000. Думаю летом уже за 90000 перевалю и сейчас начал серьезно задумываться как раз о Палисаде на дизеле. Комплектуху самую простую планирую брать. Там в принципе все необходимое для меня есть, да и цены сейчас сами понимаете какие. А что будет к лету вообще неизвестно. Хочу вам позадавать некоторые вопросы в связи с этим)
По реальному расходу какой расклад?
По ТО читал, что на дизельном Палисаде можно раз в 15000 делать?
Как фары светят?
Подвеска более мягкая или жёсткая? Понимаю, что здесь многое от резины зависит, но все же.
Как заводится в морозы? Сам из Москвы, так что погода у нас с вами одинаковая)
По динамике понятно, у меня на Сорике тоже 10,5 до 100. Мне по Москве и Подмосковью хватает за глаза. Всегда в левом ряду) А на дальняки езжу в лучшем случае раз в год-два. Так что трасса, где хочется больше динамики меня особо не волнует)
Заранее благодарю
Добрый вечер:)
ТО по регламенту раз в 15000, но я масло меняю раз в 7500 км.
Фары светят очень неплохо, точно не хуже чем было в Гранд Санта Фе.
Подвеска более мягкая. На скорости по плохой дороге прям отлично ехать. Опять же, после блогеров в ютубе думал все будет хуже намного.
В морозы заводится отлично. Я после бензина боялся что будет хуже, но все прям великолепно.
Подольск
Кстати, советую брать с пакетом Смарт Сенс, все эти помощники водителю добавляют комфорта
vladdoc
Добрый вечер:) Реальный расход ведь у каждого разный. У меня летом: 6.5-8 по трассе, 8-9.5 в городе. Зимой по трассе 7.5-10, в городе - 9.5-11. ТО по регламенту раз в 15000, но я масло меняю раз в...
Теперь точно убедился, что правильно остановил выбор именно на Палисаде-все как и хотел) Тест-драйв думаю меня окончательно убедит) Главное, чтобы в следующем году все срослось с покупкой. Времена нынче непредсказуемые)

vladdoc
Да, читал на сайте про этот пакет. Тоже меня он заинтересовал. И цена вроде нормальная. Ближе к делу прикину)
Мы без тест-драйва покупали 😂😂😂
Насчёт мягкости подвески - проезжаю широкие асфальтовые (не вот эти отбойные узкие пластиковые) лежачие полицейские на скорости 40-50 км/ч, это прям отличное время для обгона в городе)))
Не за что)
Вас тоже с Наступающим!

Ержан Корпетаев
Странно, Палисаду уже 3-ий год пошёл, а на Дроме один-единственный отзыв.
Непорядок!
Ждём ваших отзывов, уважаемые владельца Palisade!!!

Ержан Корпетаев
Странно, Палисаду уже 3-ий год пошёл, а на Дроме один-единственный отзыв.
Непорядок!
Ждём ваших отзывов, уважаемые владельца Palisade!!!
Я вот тоже удивляюсь. На драйве из много, но мало кто поддерживает бортжурнал…

Тверь
Сегодня прокатился на тест драйве бензиновый палисад. Приятная машинка
Но вибро шумоизоляция слабая, шумновато, работа коробка мотор ославляет желать лучшего. В своём классе ему наверное аналогов и нет за эти деньги. Так же как и особо он и многим не нужен в свою цену у кого есть 4 Ляма возьмут прадик или хайлендер к кого есть меньше возьмут китайца по отделке они уже корейцев догнали. Себе бы не взял своих денег не стоит

Подольск
Сегодня прокатился на тест драйве бензиновый палисад. Приятная машинка Но вибро шумоизоляция слабая, шумновато, работа коробка мотор ославляет желать лучшего. В своём классе ему наверное аналогов и нет...
Шумку сделали, теперь все топ. Прадики и хайлендеры не стоят 4 млн, они от 5 минимум. Хотя сейчас и палисад взять за 4 очень сложно. Тут уже на вкус и цвет, меня у китайцев пугают малообьемные двигатели и роботы китайские)

Тверь
Палисад сейчас продают + 1 Лям как и все остальное в таком размере кузова

Палисад сейчас продают + 1 Лям как и все остальное в таком размере кузова
Надежда только на онлайн шоурум, поэтому и говорю что можно, но оч сложно.

Au (автор отзыва)
"Почему не Прадо?" )))
Видно же, что коммент "Почему не Прадо" в кавычках - человек стебется да и все дела )

Что за обкатка? Что за бред? Покупал новую машину. Никто ни чего не сказал про "обкатку".
Двигатель уже обкатан с завода.

Дмитрий
vladdoc
Сориентируйте по стоимости шумоизоляции. Второй этап шумки там же делали, в Бронницах?

Павел
Дружище! Что с дизелем? Как система в принципе ? Форсунки какие ? Чьи?.

Ездить комфортно.. а не как на БМВ)) 😂😑

Константин Семенов
Хорошая машина, владею с февраля 22 года (2.2, комплектация космос, 7 мест), наездил 16тыс, удобна в дальних путешествиях, собственно для этих целий и купил.
Из минусов отмечу низкий профиль колес. Для езды по горам, камням, есть шанс проколоть.
Было до этого 9 машин, легковые, спортивные и внедорожники. К этой любовь с первого взгляда. Как только увидел на улице в тот же день пошел и купил.
Дмитрий
Да, там же, вышло в районе 40 тысяч.

Павел
Дружище! Что с дизелем? Как система в принципе ? Форсунки какие ? Чьи?.
Дизель хороший, проверенный, вопросов нет никаких с ним особо. Их ставят на Санта фе с 2009 года, и он себя зарекомендовал.
Насчёт форсунок не знаю, не задавался этим вопросом.

Константин
Сургут
Жене купил такой же белый космос с винным салоном 8 мест, только 3.5 бенз. Хочу сказать следующее: авто очень хороший, не без недостатков конечно. Динамика замечательная, особенно когда в темп войдешь, набирает скорость за 200 и не замечаешь. Коробка адаптируется. После дня динамичной езды (а северные просторы и качество дорого это позволяют) скорость 160-170 воспринимается как спокойная. По навигатору набирает 217. (по спидометру 225). Из минусов расход бензина в городе (на севере) большой. Реально 27-30 литров с автозапуском и прогревами, а так же молотьбой на холостых в ожидании то детей, то еще чего-нибудь и откуда-нибудь. У меня Qx-80 столько же жрет. (У отца Терамонт 3.6, расход пониже, у жены до Палисада был Соренто Прайм с таким же мотором и коробкой, тоже расход пониже был, видимо вес играет роль). Очень не нравиться логика навигации, хрен цель забьешь как надо. Полный привод абсолютно дорожный, даже в неглубоком снегу или песке уверенности мало, ехать ей тяжеловато. Тот же Терамонт прет спокойно и как танк по сравнению с киа и хундай. Очень хорошо работают системы активной безопасности, дорогу держат даже когда разметки нет, видят край. Тормозит перед препятствием и сзади и спереди, много раз выручало это. Салон по сравнению с Терамонтом поменьше, но отделка на три головы лучше. У того просто пластик жесткий. Мотор довольно надежный. У меня есть КИА Карнивал 2009 года с мотором этой же серии, только 2.7 (189 л.с.). Пробег уже 420 т.к. Работает без проблем.

Добрый день. Адрес где шумку в Бронницах делали можно?

Подольск
Добрый день. Адрес где шумку в Бронницах делали можно?
Раменский район, Боршева 62А

интересно где там 8

нигде
))))

vladdoc
а сантафе какого года был?
они щас 20е года от полисада вроде ничем не отличаются.

Alexey
Арсеньев
Здравствуйте. Мочевина есть?

Стерлитамак
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как русифицировали ШГУ?

tagievmikhail
едут не лошади а момент вы знаете какой он у этого двигателя? если что у крузака 105 130 лошадей и ни кто не хрюкает все катаются и радуются )))

Сергей Вельгельмский
Может за последнюю неделю что-то и изменилось глобально в понимании мощности двигателя, но пока основа такая: Лошадиные силы обеспечивают вам, скорость прохождения по трассе, когда ваш двигатель выдает большие обороты, что позволяет вам резко ускоряться, а крутящий момент дает вам способность, быстро разгоняться на низких оборотах и малом количестве мощности. Если вы не таскаете грузы и прицепы, то для гражданского водителя показатель лс важнее и более применим. Иначе в объявлениях бы стоял пункт Ннм, а не ЛС и налог мы бы платили за крутящий момент. И главный вопрос по этому двигателю: каков ресурс его, при таких параметрах. Данное сочетание не внушает надежды даже на 200к км пробега.
Lexus Rx 300 2018, Mazda CX-5 2018, X-Trail 2017, Camry 2016

Подольск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как русифицировали ШГУ?
Машина для рынка России, в ней все русифицировано с завода:)

tagievmikhail
Вес Палисада сильно не отличается от того же Гранд Санта Фе, где стоял этот двигатель (по данным ******* вообще снаряженная масса Палисада меньше чем у Гранд Санты, полная масса Палисада больше на 40 кг).
Поэтому думаю, что этот двигатель проедет больше 200, как это было на предыдущих моделях с этим двигателем.
Ну и плюс едет он вполне нормально. За почти два года ни разу не было такой ситуации когда мощности не хватало.

Продажа Hyundai Palisade 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Палисад.
Посмотреть всё о Хендай Палисад

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Палисад с фотографиями, недостатки и все минусы!