Отзыв автовладельца Hyundai Palisade 2019

Хендай Палисад 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 202 л.с.
Год приобретения: 2022
Доброго дня. Решил написать отзыв  о владении очень чудесным автомобилем, которого с нами больше нет.
Был угнан  у дома и адреса не оставил.
Итого успел накатать на нем порядка 2 тыс км за ровно один месяц очень радостного владения.
После мерседеса был очень тронут дешевизной всего.
Фильтра все почти даром, работа тоже.
Воздушны фильтр 850 рублей родной.. ну просто сказка.. меняешь сам за 1 минуту !!! даже ребенок сможет.
Самый дорогой был топливный в районе 5 тыс.. что после мерседеса тоже подарок.. там в районе 17 тыс ( на пике потрясений в марте просили 64 тыс ).
Машина была из Кореи пригнана летом, сразу поменял все что можно поменять. Даже резину купил на зиму. Лежит пока в гараже.
Не ждал от Huyndaya  такой плавности хода и мягкости подвески. Дети были просто в восторге от люков и панорамной крыши. Хотелось бы больше подсветки по салону. а-ля мерседес.
Расход составлял порядка 8 литров . чем очень радовал.
С ускорением вот только звук пугал.. если сильно тапку в пол и обороты ближе к 4 тыс - сразу как быка убивают.. не очень гуд, но и особо не нужно.
Место зарядки для телефона не так чтобы удобное. Все время приходят сообщения в воц и ты достаешь его и обратно и как-то  не очень было удобно.. но я бы потерпел вот точно.
Кореец явно любил свой авто, поменял тормоза на Брембовские, насадки на выхлопные надел. Салон вот только весь ( двери, низ торпеды, стойки)  был обшит или обтянут, не знаю как точно сказать, что-то типа  винила. Не стал убирать.. Ну и  диски тоже стояли какие-то хитрые..
Очень порадовал круговой обзор и проекция камеры при перестроении , не так чтобы я прямо без этого не мог ехать.. но просто хорошие плюшки.
Штатная нафигация не работала, но  с АЙфона легко все и просто..( но через кабель)
Не знаю чтобы было через год, но месяц пролетел в полном восторге.
Жаль не смогу добавить особо отзыв. К покупке рекомендую, но вот наверно и к страхованию тоже.
Полиция пока ничего внятного не сказала, взяли заявление и тишина. Я так понял, что Палисад не самый редкий гость по угонам. Так что делайте выводы..
Всем удачи на дорогах.
Да машина очень заметная.. вдруг какой добрый человек узнает, буду очень признателен за любую информацию..
Опубликован месяц назад

Тимур
Да будут прокляты все, кто имеет отношения к угонам. Никогда не понимал логики и оправданий, что купивший дорогую машину легко купит себе еще одну так что можно грабить. К сожалению, экономия на Каско может обойтись дорого. Особенно сейчас, когда при СВО поток машин уменьшился а ценник вырос неадекватно на все.:(

Ерсубайкино
Собака что-то знает...
Продам уши от мертвого осла.
собалезную, за угон " дают меньше", чем за отказ мобилизовываться.
а из Кореи приходит надо что-то делать для русификации мультимедии и б.к. или сразу все есть ? или можно просто английский выбрать ?

Я просто выбрал "англицкий" язык и все понятно, но !!! никакого подобия блока Wi-FI там нет и есть проблемы с доступом в сеть.. Соответственно не работает нафигация, обновления и т.д. Где-то на клубном сайте читал сложную для меня процедуру связи мультимедии с роутером и т.д. что позволило умным парням запусти русский интерфейс. Увы, у меня нет столько времени и возможно ума. Я просто подключал ай-фон. Появляется ГУГЛ нафигашка.. Можно и яндекс-нафигатор, но уже за деньги по ПЛЮСУ...

... Ничего себе - "Брэмбо" даже есть.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ПАЛАСИО
Собака что-то знает...
Собака совсем партизан. Даже не лает от слова "совсем". Жду когда заговорит уже...Возможно на трех языках сразу.. Породу только не понять, покупали на ***** типа бигля, получился бегемотик в 2 раза больше любого бигля :-) Но детям очень понравился.

RomanLev
спасибо ! понятно, что хоть английский есть, слышал, что бывает, что вообще одни иероглифы ( у пруля так ? )

Рио-де-Находка
Ждём на канале Максима Шелкова эту машину.

Сочувствую!Машина хороша как снаружи,так и внутри! Я б от такой не отказался,да вот одно ,,но,, - такой аппарат мне не ,,по карману,,!
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

ЯМАЛ
Зачем у бака две горловины? Туда присадки заливают? И почему у Тойоты такого нет?
Виталий
Надым
sarbaz81
Туда заливают мочевину AdBlue для выполнения норм евро5

Сочувствую.

sarbaz81
Автору сочувствую безмерно. Я бы наверно писал отзыв такой и плакал.
Про AdBlue . Ничего особенного и страшного. Знаю еще по Мерсу. Кушает порядка 1 литра на 1 тыс км этой жижи.
Есть у нас на всех заправках. На АЗС ТРАССА даже видел колонку с AdBlue , т.е. заливаете как бензин, но !!! говорят ( т.е.слухи) что данная жижа очень вредна для ЛК авто,т.е. заливать нужно осторожно.
Из плюсов возможно чистый выхлоп.
Курочил выхлопную при заведенном двигателе и вот как-то совсем нет вредоносных запахов от выхлопной...

И небольшой сравнительный тест с Террамонтом...когда-то он у мня тоже был.
Вдруг у кого-то муки выбора.
Даже отзыв писал...
ИЗ проблемного по Террамонту !!!! Начал гнить !!!!
Машине было 2 года, и крышка багажника пошла жучками. Перекрасили по гарантии.
Машина было 2,5 года, двери тоже начали гнать жучков.. был в шоке ( это мягко сказано)
При пробеге порядка 50 тыс на выезде из дворов легка турбина, чуть не погиб со всеми детишками под пролетавшей мимо фурой..Т.е. тяга пропала от слова совсем и я еле еле успел проскочить в кювет. Спасибо водиле фуры, он молодец...Хотя фейс у меня еще долго горел, обсуждал он меня наверно долго...
После 1,5 месячного ремонта у дилера ( без окончания), то кто-то заболел, то запчасти заказали - ждем, сдал им сей дивайс с большими потерями в трейд- инн..
****************************************
По месту на 3-м ряду Террамонт показался как-то больше. Рулился чуток круче и 2 литра турбо на бензике там очень даже шустрый, ну пока турбина жива. Расход был порядка 11 литров.
Палисад стартует не так борзо, но очень достаточно для повседневной езды, да еще с детишками, ну куда там гнать.
****************************
По салону после Палисада Террамонт ну очень убогий был, ну совсем они жадные...
Проходимость не скажу. т.к. с Террамонтом никаких проблем не испытал, а с Палисадом просто до зимы не доехал.
Еще в Палисаде некая система управления полным приводом срисованная у БМВ ( типа Х-драйф), которая никак не отключается, но все плюшки решаются задними тормозами.. т.е. тормозные колодки и диски очень быстро летят насколько я понял. По деньгам брал порядка 11 тыс за задний тормозной диск и 7 тыс колодки.. и вот как-то проблемно прям.. нашел только в одном месте в Москве чтобы были сразу в наличии.. По замене уже не скажу, т.к. бумажка о замене лежала в машине и привет..
***************
Про каско.
Каско у меня есть, не на всю сумму, но почти. По стоимости с очень заметной франшизой ( т.к. из-за вмятины на двери я никуда не поеду), а вот фонарный столб мне когда-то на крышу машины уже падал..страховки хватило потом сделать ремонт в дворовом сервисе. Так что все свежие авто стараюсь страховать хоть первое время. По деньгам это стало порядка 70 тыс. надеюсь не пошлют под каким-то предлогом.

Саранск
ПАЛАСИО
Собака что-то знает...
это она угнала в отместку всем кореякам поедавших ее сородичей !!!

Автомобиль хороший,да и цене соответствует. Сейчас в Кореи подняли цены на эти авто. Да и не только на полисад.

алексей
Как вам динамика была на таком авто? Тоже присматривался к такому , но показалось что 200 сил и 4 цилиндра ему маловато, т.к. многие одноклассники так же на дизеле, идут V6 250л.с. Как особенно по трассе динамика , после 120 фуру обогнать? Очень жаль , что лишились такого авто.
В семь жизней такое фиг купть бешеные деньги. Стоил бы 160 тыщ хоть. Ещё и угнали. Я п спился

Пенза
У меня угоняли подряд 2 авто когда то , депрессия была не на шутку , соболезную автору .

Печально
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ха
Сочувствую. Москва? На учет ставили?

алексей
Я редко выкатываюсь за границы МО. У нас есть МКАД - до 120 км. (если пуст) и еще Ярославка была 110+19 фри Итого до 129 км можно, очень живо проехать.. вот и вся радость. Да да, мерин на 3 литрах давал совершенно другой драйф, но !!! данная машина была куплена для перевозки 3 детей как минимум, а после нового года 4-х :-) Так что гонять фуры не планировал. Но вот по Ярославке до 130 км легко и просто, хотя звук от движки немного пугает ( МОЖНО ПОДУМАТЬ ТАМ ЗВЕРЬ КАКОЙ-ТО В МУКАХ ТЯНЕТ после 4 тыс оборотов ).. угонщики тоже свалили быстро... штрафы все падают и падают... Пока еще не понял, что с этим делать. Завтра следователь обещал уточнить.
Для сравнения Пажерик на 3-х литрах бензика радовал куда меньше по динамике, если не сказать, что совсем не радовал.
Да и я сам не ждал такой прыти от Палисада.
Хотите погонять - рекомендую Турбофорик желательно STIный... вот где накакать на все фуры , помню когда-то только по встречке на нем и ездил.. но без камер и законы были другие и без детей.. :-) вот уже и ладошки потные стали. Адский машин....Вспомнишь - вздрогнешь. И кушал 25 литров он...Круче был только ЭВО.. но это уже совсем другая история...
И так.. Вам от 35 лет, у Вас 3 детей и больше, вы привыкли не бросать деньги на ветер- Палисад ваш авто.. т.к. все на минималках, налог, расход, затраты на ТО...в плюшках достойная для этих размеров и денег динамика, полный привод !!!! и много места в салоне. А и сам салон красив и технологичен.
У Вас много денег и плевать на них - GLS AMG 6,3 Вам больше подойдет ( советую только изучить все заправки в районе с нужным бензином, а то могут быть проблемы на ровно месте) Я вот облизнулся в сторону такого авто, но прикинут примерные затраты на все и оку... испугался и отказался от покупки, хотя цены сопоставимы , скажем за 4 с копейками можно было взять 2016 год.
**************
Про 3.5 литра! Я пока НЕ встречал машин на бензине с двигателем более 3.5 литров и расходом менее 16 литров на сотку.. вот как-то не случилось. Моменты на них заметно меньше чем на дизелях, тяга не та.. После 5 тыс оборотов такой мотор естественно порвет дизель, но сколько за это время улетит бензика в трубу? Уууууу...

LeBron_88
Сочувствую. Москва? На учет ставили?
Угу. целый месяц учета. Как же без номерка -то? Везде учет и контроль. Теперь ушлые ребята будут кататься по РФ на моей машине. а я тут штрафы платить. А да .. я же могу обратиться в суд. И так по три раза в день...

RomanLev
"Теперь ушлые ребята будут кататься по РФ на моей машине. а я тут штрафы платить." - они ездят с вашими номерами ?
Давайте жить дружно !

Странно, что угнали такую редкую машину. Я Палисадов видел в городе штуки 4 за год

Игорь , уже не патриот
Страховые компании у нас тоже раз в 10-15 лет угоняют авто. В ценовом эквиваленте....

По КАСКО машина застрахована?

Тимур
Поехал как-то один клиент ставить защиту, еще лет 8 назад наверное. Ко всем прочим делам туда, в частности входило перенесение разъема диагностики под капот, ну и соответственно, замок капота. Ну и спросил он у установщиков довольно неплохих, рекомендованных, как часто они, если не секрет, разъем под капот убирают. Ответ его просто поразил, за несколько лет! он был 6м или 7м клиентом в их фирме с этой опцией. Дальше можно не продолжать...

Игорь , уже не патриот
Первое сутки ездили, штрафы еще поступают, далее пока не знаю.
Если только там совсем отморозки или ребята в форме, пардон. Помню один полковник ГБДД рассказывал, что уже год ездит на машине с их штрафстоянки без каких-либо документов, мол кто меня остановит... ( но тоже лет 10 тому было) Не факт, что это мой случай. Думаю там или разобрали уже... или через пару месяцев найдут фраера ушастого и с левым СТС продадут авто, возможно с перебитым вином... ну или в горы.. хотя для гор не тот машин.
Если мне повезет и подлог заметят - то отлично.. если свои поставят на учет за деньги, тогда боюсь шансы минимальны...
Ну и еще загадка столетия - электронный ПТС.. пока не очень могу понять есть кто-то с большими звездами способный их заводить с любом кол-ве в их базу или тут кризис жанра пока.

pavel559
ВОТ !!! Мне тоже не понять.. Даже запчасти на них пока не очень нужны. Если только заказ какой был.. Скажем у кого-то документы остались. а машина погибла или угнана.. номера перевесят и привет...

pavel559
Кроме КАСКО, надо еще правильно защищать свое авто. Знают об этом, к сожалению, очень немногие. Поехал как-то один клиент ставить защиту, еще лет 8 назад наверное. Ко всем прочим делам туда, в частности...
Я не исключаю еще дилерские центры. Я тут был в одном. Диски с колодками менял.. Прямо так звали , так звали.. Огромные скидки на все... Могли тупо прописать еще один ключик и привет.. сел да поехал. И пох где там ваш разъем...

RomanLev
По возможности ничего у дилера не делайте. Гарантия по-любому в нашей стране вещь призрачная. Я на Тойоте с нуля все делал сам, в том числе и по этой причине.

Sd.Kfz.181
Ждём на канале Максима Шелкова эту машину.
Не самая икона стиля этот Максим, скажем так

RomanLev
И небольшой сравнительный тест с Террамонтом...когда-то он у мня тоже был. Вдруг у кого-то муки выбора. Даже отзыв писал... ИЗ проблемного по Террамонту !!!! Начал гнить !!!! Машине было 2 года, и...
Как ни печально, но у Шкод и ФВ замечал раннюю коррозию, то же и у Фордов, увы

Lesoto
Сколько машина вышла с доставкой, если не секрет?

Так штатная с ключа и осталась?
Тоже привёз из Кореи в августе. 100к на сигналку с маячками первым делом потратил.

Так штатная с ключа и осталась?
Здесь этого мало. Обязательно нужен допиммобилайзер, замок капота, разъем под капот, блокираторы в двери,возможно, жгуты проводов и блок под капотом в короба...

У праворукого Прадо, тоже есть английский язык
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79
У праворукого Прадо, тоже есть английский язык
а у всех так или у кого-то ?
часто в отзывах пишут, что одни иероглифы в мультимедии на правом руле.
это от производителя зависит или от того есть ли леворульных аналог? или вообще от балды

Mars Mamytov
Есть вин?

Урал
Каско не было?

milan74
Каско не было?
Нет , это было больше 20-ти лет назад .

pavel559
Ага, ещё на всякий пожарный цепью обмотать и обязательно 3 раза пройти вокруг машины и за ручки подёргать.

Kochan
Нет, я серьезно. Хорошая защита стоит недешево. Возможно, без блокираторов в двери и можно обойтись, т.к. машина редкая

Смотрели же фильм "Берегись автомобиля". Там даже гараж не спас😉
Самое обидное (хотя потеря машины в любом случае пипец как обидно), когда вложился в сигналки/защиту, а потом просто забыл однажды включить всё это и сразу привет.
У меня бывает иногда, выходишь утром, а тачка открыта - забыл🤦‍♂️

Так штатная с ключа и осталась?
Даже представить не мог, что данный авто может интересовать плохих парней. он соседний дом забит Крузаками, Х-6ми , Порше он всех мастей. У самого мерседес год стоял без проблем. Тут же скромный Палисад.. Склоняюсь к мысли, что в сервисе у официалов просто прописали третий ключик. В полночь машина еще стояла у дома, а через 20 минут штраф уже на выезде из города....
Тут еще интересен тот факт, что не я звонил в сервис - а они мне !!! Ну как бы у нас тут дикие скидки, если вдруг хотите - то все даром.
Никаких телефонов я им не давал, что купил Палисад, тоже нигде не указывал, где-то базу перекупают после постановки на учет и понеслась. Но это все домыслы.

Так штатная с ключа и осталась?
и еще.. я боюсь наших умельцев с постановками. Прыгал как-то в темном лесу в предновогоднюю ночь вокруг машины, которая тупо орала и никак. И так пока АКБ не сдох. Потом вызвал эвакуатор .

pavel559
Для подобного оборудования нужны очень умные ручки, я лично таких не знаю. Все чаще сталкиваюсь с обычной посредственностью и безответственностью.
Как бы потом не замкнуло , а то будет большой факел из машины.. Читал очень много отзывов о косых установках сигналок.
То Акб за ночер съедает, то во время движения глохнет, т.к. перестает что-то видеть и т.д.

Kochan
Смотрели же фильм "Берегись автомобиля". Там даже гараж не спас😉 Самое обидное (хотя потеря машины в любом случае пипец как обидно), когда вложился в сигналки/защиту, а потом просто...
Думал через годик будет возить детей на Палисаде.
Вот не очень представляю я схему, при которой ей нужно там снять три блокировки, приложить метку, нажать тайную кнопку, открыть замок капота ( а то и два) чтобы скажем долить омывайку или просто завестись..
RomanLev
У меня жена в начале года получила права. Пока она проходит курс молодого бойца на старой Х1. Думал через годик будет возить детей на Палисаде. Вот не очень представляю я схему, при которой ей нужно...
Во-во!
А вот догадки про сервис вполне себе. Я знавал подобные случаи, правда не с официалами. Но времена сейчас тяжёлые.

RomanLev
Ну и еще поставить где-то за 5 тыс км от дома, чтобы кто ставил все это, на ней потом сам и не уехал. Для подобного оборудования нужны очень умные ручки, я лично таких не знаю. Все чаще сталкиваюсь...
В Москве можно установить у Кондрашова, либо если у него дорого, то спросить у него совета про дружественные фирмы, и то с осторожностью. Наобум такое устанавливать я бы, естественно, не стал

RomanLev
Да, сервис очень даже под подозрением. Именно поэтому ВСЕГДА избегаю ситуаций, когда авто находится в ремзоне, в которую не пускают. Исключение - 1 раз меняли пиропатрон по отзывной компании и еще что-то, уже было не отвертеться

RomanLev
А по КАСКО была застрахована?

Пенза
Мне сразу почему то показалось что угон не случайный .

pavel559
А по КАСКО была застрахована?
Да. Была.. не на всю сумму и с большой франшизой ( 100 тыс) но была.
В 2010 году пригнал я из Германии своей первой жене CLS 320 Застраховал и оставил у работы на Чистых прудах. Случился некий ураган, упало пару деревьев. Вот одно оборвало провод удерживающий фонарь и он маятником описав полукруг влетел мне в машину. С тех пор стараюсь страховать все новые машины хоть пару первых лет.

pavel559
Ну если вдруг звезды станут буквой ЗЮ и машину найдет и мне вернут, сто пудов поставлю.. 150 тыс наверно не готов.. или уже и готов.. ну решу по факту.. КАСКА обошлась ближе к 70-ти.. т.е. в теории это вот за 2 года..

70 это недорого, учитывая цену Палисада

Если без блокираторов, и не у самого Кондрашова, то меньше 150ти

RomanLev
Замок электромеханический хорош, но если сядет аккумулятор, то с ним сложности будут.
Ну это в среднем, конечно, а так у каждой марки и модели есть свои особенности...
Ну и золотое правило - все работы с авто только в Вашем присутствии (или жены).
Жизнь такая, что поделать...

Уже и Палисады угоняю ...

70 это недорого, учитывая цену Палисада
Да 70 вынести можно.. но! повторюсь, это с франшизой в 100 тыс руб.. Лично мне так удобней..
Без какой- либо франшизы просили в 2 раза больше..

pavel559
На механическом замке его просто открываешь ключом из бардачка (раньше были Атлет Нео, сейчас не знаю), и открываешь капот, как обычно. Потом закрываешь ключом. Замок электромеханический хорош, но если...
Вопрос. Если вдруг в теме.. Если АКБ стоит в багажнике? ( как на многих мерседесах , БМВ и т.д.) То при скидывании клемм данный замок сам открывается? ИЛи какой там принцип работы? Как у входной двери в дом? Нет напряжения - не работает магнитный замок?
спс Роман.

Уже и Палисады угоняю ...
ой.. Мой тоже вы угнали? Там же рядом было много хороших машин? ну что за странный выбор для угона?. Может передумаете? :-)

по машине
RomanLev
)) слава Богу таким незанимаюсь. А привожу потихоньку "Корейцев" давно, сейчас знакомому взяли Палисада, ждёт выхода из Кореи. Но не слышал чтоб их угоняли ... Сочувствую.

RomanLev
))) вот блин, а подумал такой "юморок у Вас" ...))) А оказывается это я букву "Т" пропустил )))) Действительно "забавно получилось".

спс Роман.
Честно затрудняюсь. Можете у Андрея Кондрашова по телефону проконсультироваться (Лаборатория Кондрашова). Дозвониться не так просто, но реально

warik97
Доброго времени суток! Можете подсказать через кого заказывали и за какую цену?

Авто под Заказ.
Щас новый палисад у них презентавали. По идее ценник на старые упадет.

Ага. Смахивало на явку с повинной :-))))

warik97
Доброго времени суток! Можете подсказать через кого заказывали и за какую цену?
Пока не могу сказать, я так понял, у следствия к ним есть какие-то вопросы.

RomanLev
Ага. Смахивало на явку с повинной :-))))
))))

RomanLev
У меня точно такая же, тоже породу понять не могу

Galand Auto
Сделаем на Русский языка прям в Корее.

Galand Auto
Сделаем на Русский языка прям в Корее.
на любое авто ? сколько стоит на палисад и например на ягуар хф?

LiSenkov
Стоит английский язык, есть applecarplay и Android play.

А запаска есть ? Или как у них там ?

очень сочувствую вам, автор. очень обидно! говорят же: если у вас что-то украли, то вам все вернется в два раза больше. надеюсь, у вас будет все именно так. удачи вам!

Продажа Hyundai Palisade 2019 в России