Окончание откладывается.

Да нет пока у этой истории окончания.

Но к месту будет наверное строки из далекого детства про ментов..

Мол моя милиция меня бережет, сначала посадит- потом стережет...

Сам я не могу забрать машину из НИжнего, т.к. нужны бумаги от ментов из славного города Щелково.. а менты шлют меня полем, т.к. у меня была страховая выплата...

Так и говорят, по закону ( но по какому сказать не могут) вы более не являетесь собственником авто. т.к. вам страховая компания чего-то там заплатила ( ну да сумму в размере 80% от стоимости авто, оно на пустом месте хорошо, но при наличии авто уже не так сладко).

И мы передадим авто только страховой.

Чудно . Передайте!!! Но Увы.. все ну очень очень заняты.. и нет у них ни желания . ни возможности попасть в этот далекий город Нижний, чтобы передать бумагу об изъятии машины.

Я никогда с ними дел не имел и еще бы 100 лет рядом какать не сел даже, но вот так сложилось и я более чем в шоке..

Там три кольца охраны.. высокие заборы с проводами ( ток наверное).. все прям с автоматами.

Если ты вдруг не знаешь к кому пришел - то иди на три буквы.. Есть телефон, но там или код другой или так задумано, три дня пытался дозвониться, записаться к начальнику или хоть к кому - хрена . Чтобы получить номер телефона - нужно дойти до первой линии охраны и там он написан, зачем не знаю, звонить без шансов. В инете 102 телефона все разные и по ним отвечает, кто угодно. только не местная полиция.

После второй линии нужно пройти двор , где прям с автоматами гора народу и потом попасть к третье линии охраны. через которую можно пройти, только если за тобой кто-то придет из следователей и заберет.

Но, внимание !!! Звоню следователю по делу, а меня радуют новостью, что это больше не его дело. оно у кого-то другого и естественно эта очень хорошая человека не знает у кого - звоните по телефону, вам ответят и круг опять замыкается..

Все злые, хамовитые, наглые.

Попинал страховую, там опять какой-тот лепет. что они сильно стараются, но менты не торопятся от слова совсем и мол не могут никак ускорить..

И еще новость, машину угнали 5-10-2022, а забрали ее у нового дяди уже 29-10-2022.. Т.е. машина стоит в полиции Нижнего с октября.. а великая новость об этом дошла до меня только через 4 мес..

Короче простоял добрую половину дня на проходной приставая ко всем входящим, нет ли у них и информации об угнанном и потом найденном палисаде, пока таки одна фуражка созналась. Вот она мне и рассказала, что дело это теперь совсем не мое, и шел бы я лесом и не мешал этим важным людям ничего не делать.. Ну очень заняты.

Говорят у нас в стране порядка 5 млн таких вот силовиков :-) Мы в надежных руках. Помню когда заявление писал об угоне ( меня привезли на луноходе, которые по вызову приехали) 5 человек занимались бабушкой.. которая нашла социальную карту со словом МИР и находку оформляла.. часа 2 бумаги писали.. мол где и когда она нашла эту карту, как светило солнце и дул ветер..и дул ли..

Пока был без Палисада, купил себе Серену.. так уже и Серену продал, чтобы Палисад обратно у страховой забрать.. и все никак.. Говорят некоторые машины годами стоят, хотя до года не так много и осталось.

Продажа Hyundai Palisade 2019 в России

Как-то в Лос Анджелес еду ночью по городу, ищу отель. Не могу найти заезд. Останавливаюсь, открываю пассажирское окно и спрашиваю первых прохожих - негров, мол, вы не знаете, как проехать, вот навигатор показывает тут, а тут ничего нет. Негр берет задумчиво мой телефон и резко убегает, его подруга в другую сторону. Презжаю в полицейский участок, открываю ноут, показываю пальцем на карте, где мой телефон движется. И говорю, мол, давайте, за работу. На что мне полицейский отвечает: в этом районе каждый день убивают, сейчас ночь, не безопасно, мы туда не поедем.

Так что не в одной России менты ничего не делают кроме как едят за счёт налогоплательщиков. Зато по трассам копы стоят и ловят настоящих преступников, которые превысили на 10 миль в час.

Это нормально, это везде так. Терпения и удачи.

Пенза
Никому ничего у нас не надо , была подобная ситуация , угнали у меня авто , никто ничего искать даже не пытался , из неформальных источников узнал куда уехал мой авто , усиленно пытался донести эту информацию до следователей , на что был послан чтобы не мешал НЕ работать ......... авто соответственно из полиции никто не нашёл , нашёл его кузов грибник в лесу весь изрезанный и разобранный .

Шепеткова 14
Действительно, цензурными оборотами речи описывать такие ситуации затруднительно.
Игорь , уже не патриот
Давайте добавлю про США, я просто живу здесь много лет и у меня в 2016 году угнали Форд, который я сдавал. У меня взяли заявление, но никто машину не искал. Нашлась сама брошенной на платной парковке и затем её увезли в отстойник, из которого чтобы забрать нужно было получить справку от местного полицейского участка (320 миль от дома), где меня, владельца, не угонщиков, опрашивали два серьёзных копа с важным видом. В итоге из отстойника тоже получилось забрать лишь уплатив 500 долларов за два дня простоя. Амэрика! Никто нигде не работает, когда есть зарплата и власть.

Timur Khabibullin
Да мне пофик Америка , в какой её гастробайтерской части вы кружитесь .
Игорь , уже не патриот
Да мне пофик Америка , в какой её гастробайтерской части вы кружитесь .
Так к вам никто и не обращается, барин

Так к вам никто и не обращается, барин
А к кому же вы обращались ? (скрин)
Да, действительно, ошибся, адрессовал автору, не вам. Вы не расстраивайтесь, в другой раз

Timur Khabibullin
Я и в этот не расстроился.
Как вариант:
Написать обращение президенту на сайте kremlin.ru
Изложить суть и всю информацию выдать.
В течении 10 дней канцелярия президента ответит (обязаны) придет электронное письмо со сканом документа.
Сама администрация президента ясно, что этим делом заниматься не будет, но! Распишут по земле с гербовой печатью канцелярии президента. Господа из полиции эту печать боятся как вампир чеснока.
Если через месяц движений нет, повторно писать на сайт с тем, что вопрос не решен. И тогда уже администрация распределяет в СК или в отдел внутренних расследований.
Проверено лично.

Prorock
Как вариант: Написать обращение президенту на сайте kremlin.ru Изложить суть и всю информацию выдать. В течении 10 дней канцелярия президента ответит (обязаны) придет электронное письмо со сканом...
Есть нюанс , машина как понимаю ему уже не принадлежит.

Игорь , уже не патриот
Есть нюанс , машина как понимаю ему уже не принадлежит.
По идее, после выплаты страховой - так и есть. Я лишь описал общий принцип борьбы с нерадивыми служителями закона.
Хотя, в данном конкретном случае вполне допускаю, что от автора отмахиваются сознательно. Потому как не понимают чего он ходит и что ему надо.

Prorock
Вот именно , с какой стати его кто то будет с материалами дела знакомить , если он к этому авто не имеет никакого отношения? Возможно и страховая не хочет обратного обмена "деньги-машина" , они ему оплатили 80% , при чём эта оценка чаще ниже рыночной стоимости , могут навариться , поэтому и отмазываются нерадивой милицией .

Prorock
Да и письмо он на сайт президента будет как кто ? Он уже не потерпевший .

Староминская
Очень печально что 5 миллионов охранителей от прав, содержатся за налоги и, при этом, ведут себя таким образом (

Киров

Повеселил )))
С огромным удовольствием!

19165149
Новоалтайск
Читаю отзыв и коментарии и чего то непонимаю. Автор как то историю отрывками описал. Вы чем недовольны? Что полиция нашла ваше авто? Небылоб страховки вот тогда бы я посмотрел на вас. Да они правильно говорят: получил страховку машина не твоя. Понимаю б ненашли твою тачку, тогда можно ныть что менты неработают сидят на шее и прочее.