Отзыв автовладельца Hyundai Palisade 2022

Хендай Палисад 2022 — отзыв владельца

Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2023
Путь от Вранглера до Палисада.

Доброго времени суток.
Для начала предлагаю оценить существующую ситуацию на авторынке: он есть, это уже хорошо, особо «оптимистичные» личности прогнозировали, что через год после известных событий мы будем ездить на телегах и отечественном автопроме, но к счастью это не так)
Все идет как шло, да, конечно автопарк изменился, на мой субъективный взгляд, за счет китайцев, но об этом чуть позже.
В общем авто есть, и это уже хорошо. Другое дело, касаемо запасных частей, и тут дела обстоят немного хуже… а если быть более точным, то хреново. Для примера: предпоследнее мое авто джип гранд чероки, и полетели на нем кислородные датчики, да и хрен бы с ними, сказал бы любой автовладелец года 1.5-2 назад и купил бы пару, тысяч за 8, ну максимум за 10, и максимум бы подождал их доставку 3-7 дней, но то было бы раньше, а сейчас ситуация обстоит немного иначе, заказал я эти «горе»-кислородные датчики по низу рынка, всего за 15т… за штуку, и ждал их всего 2.5 месяца…благо без них можно ездить. Забирая их из магазина разговорился с продавцами и спросил, не пора ли пересаживаться на прадоса, ведь тойота это надежно, это всегда есть запасные части и т.д. и т.п. но в один голос услышал- нифига не вариант, такие же проблемы с зап.частями и даже хуже, даже с китайскими дублями не особо, их мало, а цена просто космос, по этому не вариант… Вот тут я и приуныл. На извечный вопрос, что делать, сначала услышал цитату из «полицейского с Рублевку», про то что именно и куда нужно муравью приделать, потом сказали, что на данный момент пока 2, более или менее имеющихся варианта, и это, барабанная дробь, конечно же китайцы, а другой вариант, если честно, даже не ожидал этого- корейцы.
И началось чтение, просмотр роликов и изучение китайского автопрома, а кроме этого общение с владельцами, про то, что это за звери такие, и отличаются ли они от тех самых первых китайцев из 2000-х, а точнее даже 2010-х, когда китаец покупался один единственный раз в салоне и на всегда, т.к.потом продать его было невозможно, собственно как и ездить на нем… и помня это все о первых китайцах, сомнение плотно сидело, да и чего лукавить, до сих пор сидит и будет сидеть во мне. Скажу сразу для поклонников китайского автопрома: я не сравниваю дорогие, качественные и космические китайские авто для внутреннего рынка Китая, это совершенно другая история и стоимость, меньше 10, а то и 15 млн можно не подходить) я сейчас говорю про те авто, которые представленны в России и для России, с такими же космически неадекватными ценами, но естественно с другим качеством, а если быть более конкретным, то приведу пример. Всем известный Танк 300, +/- 4 млн, + космические ТО у дилера, разговаривал с владельцами на дорогах, в целом довольны, но достаточно непонятных болячек, которые сами появляются и иногда сами проходят, дилер разводит руками со словами «я не в куРРРсе»,  а именно, от 2х слышал про самопроизвольную аварийку и жуткий скрип задней двери. Далее рассматривал Танк 500, НО! дилер на столько оборзел, что прикрутил к РРЦ +2 млн, в итоге китаец за 7 млн, со словами- не устраивает, не бери, они все равно даже по этой цене как горячие пирожки разлетаются!… Ну не готов я за это «чудо» такие деньги отдавать, тем самым переплачивая минимум в 2 раза… Не готов я психологически. А еще и цена ТО у дилера, как за мерс или бэху, от 40 до 85т…
В общем, как сказал один автоблогер, чтобы народ брал без разбора, нужно в дешовое авто премиальных опций напихать и народ будет не остановить…а я бы сказал цитатой песни Шнура: «любит наш народ, всякое #овно».
В итоге я понял, что психологически не готов к китайскому автопрому, по этому стал рассматривать 2-й вариант, это Корею, ведь как оказалось, дилеры и не уходили ни куда!

Выбор мой остановился на 2-х вариантах, пррмерно +/- в одном ценовом сегменте, это Хендай Палисад 3.5 и 3.8 литра и Генезис ГВ 80 2.5 бенз. Скажу сразу, что дизель я не рассматривал. В общем получалось или 2021-2022 Палисад с минимальным пробегом +/- 10т км, или же 2020 ГВ 80, с пробегом в пределах 60т. Подумав и прикинув все За и Против, я сделал выбор в пользу свежего Палисада, кстати выбрал 3.5, чтобы доналоговый, по скольку задолбался платить по 50 в год за авто налогов)

Теперь в 3-х словах, на чем я ездил за последние лет 6. Это абсолютно разношерстный транспорт. В хронологическом порядке: мазда сх5- 2011, нива бронто- 2016, джип вранглер -2011, шевроле камаро-2010, тойота тундра -2011, джип гранд чероке -2019… в общем все авто с объемом от 3.5 и до 6 литров.

Теперь про Палисад, сравнивать я его буду с чероке, тем более, они практически ровесники по возрасту.

Размеры- палисад шире на 1 или 2 см и длиннее 8-9 см.
По управляемости: и тот и тот авто рулятся как седан небольшого размера, и в отличие от тундр или крузаков без кренов и очень отзывчивый руль, но для понимания- конечно же НЕ комаро)
По расходу: трасса джип- от 10 до 13л на 100 км, если топить, если с прицепом, при скорости 100-110, около 15-16 литров; Палисад по трассе от 10 до 13, если топить, с прицепом 12-13 при той же скорости.
По комфорту и удобству и водителя и пассажиров: Джип Чероке максимум 5-6 балов из 10, Палисад 8 из 10. Я понимаю, что сравниваю теплое и мягкое, а точнее джип больше заточен для бездорожья, как следствие больше ход подвески, Палисад же чисто асфальтовый авто с соответствующей подвеской. За год владения Чирком я ни куда не съехал с асфальта, следовательно сильные стороны в полной мере не смог оценить, но все же, по гравийке он идет как по асфальту, высокий клиренс+пневмо, но вот на трассе при скорости более 100 км уже резко ускоряться не хочет, а как следсвие долго думает, что не скажешь про корейца, всегда подрывается и даже при скорости более 100 км делает это очень легко и непринужденно.
В общем в сухом остатке: едет отлично, даже при 249 конях, если честно, думал будет мало, комфорт просто отличный, и для водителя и для пассажиров, на дальние расстояния совершенно не устаешь. Так же после Чирка, весь интерьер и медия совершенно на новом, космическом уровне, звук просто бомба!

Кстати 20 дней владения уже накатал 8 тыс, сгонял с семъей на Байкал и доволен авто как слон, приятно удивлен корейским автопромом, а главное вижу что и американцам и японцам и тем более китайцам до Кореи ой как далеко…

Я понимаю, что про авто написал очень мало, если есть какие то вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу)
Всем добра!
Опубликован 9 месяцев назад

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.
Налог сейчас на фоне цен на авто стал копеечный, но всё равно страшилка «ой, я целых 25 тысяч в год переплачу, если возьму свыше 250 сил» в мозгах сидит.

И переплатите вы за 4 года стоимость комплекта резины.
Прям вот все-все авто с объёмом движка от 3,5 до 6 литров, и Нива Бронто,и Мазда СХ...)))

Сочи
Поздравляю конечно. Но сравнивать мультимедиа jeep, который корнями из 2012 года, насколько я помню и палисандр, разработанный значительно позднее некорректно. Ну и в целом это всё дело вкуса. Я, например, за последние пару лет наигрался в эти планшеты на колёсах. Да так, что потянуло на олдскул со страшной силой.
Но раз автор доволен - я за него тоже рад! Удачи на дорогах!
Судя по итоговой покупке авто, его стоило сравнивать с EXEED VX и GAC GS8. Рассматривали ли данные модели к покупке?

.... а главное вижу что и американцам и японцам и тем более китайцам до Кореи ой как далеко…)). Это слишком громко сказано. По факту все с точностью, да наоборот.

Chief-mate
Ещё лет 5 назад, все на корейцев плевались, а у этого космос! Судя по эмоциям, слаще морковки ничего не попадалось?
Cosmos00
Тема не раскрыта. Сколько в итоге он сейчас стоит и какая гарантия у него?
И действительно, почему не сравнили с Эксид ВХ? Точно ли этот Палисад настолько лучше, насколько дороже?
Dizzy.
У меня вот наоборот была новенькая Киа с салона, которую я спустя полтора года с радостью поменял на свежую б/у Камаро и остался очень доволен. Могу определённо сказать, что меня пересесть обратно на Киа или упаси боже китайца теперь ничем не заманишь :)
Езжу уже 8 месяцев и никаких проблем пока нет, тогда как с Киа был сплошной головняк.
Макинтош
Так себе оно , ну так то да , все таки уже , так

Dizzy.
Здравствуйте, хороший отзыв по машине 👍, но странно, что вы говорите, мол американцам до корейцев далеко. Чем интересно вам Камаро не понравился?) У меня вот наоборот была новенькая Киа с салона,...
У меня был сид 2009 года, был со мной 10 лет и 130 т км - никаких проблем. Сейчас оптима 2019 года, пробег 76 т км, на гарантии еще. Боюсь сглазить, писать не буду). Так что Вам просто не повезло. Или мне повезло с сидом. Коллега ездит на третьей бмв (1, 520, 530) - ноу проблем. А вот другой пересел с к5 на бмв х2 - замучала его баварская электроника уже. Так что... не повезло. А то, что корейские авто эмоций не дают, это поддерживаю. Хотя сейчас для меня главное, чтобы не ломался автомрбиль.
Алексей
Интересно в голове у человека уживается два мнения: типа говорили машин не будет бла бла бла, а оно он че, все есть и Китайцы, правда по 7 и два последних корейца. Запчасти тоже все есть правда в три раза дороже и ждать три месяца. А так все норм.
BusChinaParts

Вы уверены?
Outta My Mind
По дворам любого города в РФ пройдите, кроме Мск и посмотрите на чем ездит народ. Авто в среднем 15-17 лет, и автопарк продолжит стареть. Через 3-5 лет надо смотрететь на ситуацию, а не сейчас, когда еще японские и европейские авто "свежие" катаются, через 5 лет, как раз увидим реальную обстановку...
Интересно только одно:
Зачем человеку купе, если он смотрит кроссоверов?

И переплатите вы за 4 года стоимость комплекта резины.
Странная логика: если машина дорогая, значит деньги считать не надо. Я тоже выбрал 249 сил вместо 340 сил: ниже расход топлива, меньше налог, меньше цена при покупке. На разницу лучше оплачу КАСКО или тот же комплект шин.

И переплатите вы за 4 года стоимость комплекта резины.
При такой стоимости бензина в нефтедобывающей стране непонятно вообще почему мы должны платить еще и какой-то транспортный налог!
BrickGamer
«Не нужна тебе такая машина, Вовка…»
Угу, КАСКО за 20 000?
Это в какой компании?
Угу, КАСКО за 20 000?
Это в какой компании?
Читайте внимательно, разница в цене покупки в том числе. 10% разницы, это даже не на один год КАСКО.

Cosmos00
Тема не раскрыта. Сколько в итоге он сейчас стоит и какая гарантия у него?
Какая у б/у машины, пригнанной из за границы может быть гарантия? ))

BusChinaParts

Вы уверены?
Пока он ездит на Киа, он в этом уверен ))
Prorock
Какая у б/у машины, пригнанной из за границы может быть гарантия? ))
Про пригнанную из заграницы автор не говорил, только что она б/у до 10 тысяч. Может она дилерская, на гарантии)

Cosmos00
Отзыв вообще какой то странный. Автор отзыва ни на один вопрос вообще не ответил ))

москва

И переплатите вы за 4 года стоимость комплекта резины.
251 л/с - 62750 руб, так весомо?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

алексей !
251 л/с - 62750 руб, так весомо?
37650 должно быть.
150 рублей за силу максимальная ставка.
Междуреченск
я тоже бы взял доналоговый , если разницы нет , зачем платить больше .

единственное Рестайл палисад уже поинтересней будет в плане экстерьера интерьера , но без гарантии , т к даже диллеры продают их через парал импорт . тестил вх и палисад ... вх проигрывает во всем , особенно подвеска плюс интерьер как по мне вх в разы хуже , но он и дешевле в разы палисад сейчас за 7 млн рестайл в максималке

Владимир Лапин
Ключевое слово в последней фразе. Сейчас эмоции у многих отошли на задний план, главное с приличным авто хоть сколько-то продержаться, другого может и не быть

я тоже бы взял доналоговый , если разницы нет , зачем платить больше . единственное Рестайл палисад уже поинтересней будет в плане экстерьера интерьера , но без гарантии , т к даже диллеры продают...
7 это ппц конечно

Какая цена ? Брали в России или под заказ пригоняли ?
В России, взял до скачка цен.

И переплатите вы за 4 года стоимость комплекта резины.
За все авто, что у меня были я меньше 42т не платил)
А 25- это нормально)

Касаемо нивы- расход меньше 25 не опускался, а на 7 тыс пробега замена мостов и рраздатки и замена текущих прокладок на движке- по моему перебор.
Касаемо мазды сх-5 - на 70 клинанул движок и будучи на гарантии официалы 3 месяца делали… мазда хороший авто, он с нашим бензом и тем более нашими диллерами- я не готов вновь, даже на возможность такой ситуации, тем более в нынешних реалях.
Еще раз повторю: это мое субъективное мнение и я просто делюсь мыслями, а решение принимает каждый сам)

fan_1973
🤝

Нк готов на китайцев, они еще слишком мало походили у нас и неизвестно, что с ними будет на вторичке.

Chief-mate
На вкус и цвет все фломастеры разные, по этому и говорю, что озвучил свое субъективное мнение.

MAYBAX24
Исключительно из сегодняшних реалей.
Кончено и немцы и американцы и японцы хороши, при этом сейчас ни для кого не секрет, что надежность у большинства авто уже не, а дальше вопрос - где брать зап.части, и я не про расходники.
Только из этих соображений.

Dizzy.
Я не говорил,что камаро мне не понравился, наоборот- авто с душой, как и джип, только в нынешней ситуации при любом непредвиденном вопросе начинаются затыки… з/ч или из Америки или же в лучшем случае из ОАЭ, а это время

Макинтош
Так себе оно , ну так то да , все таки уже , так
Это на данный момент времени…
Кто знает, что будет через год, возможно 90% пересядут на Китай и ваз, или же все вернуться…. Ни кто не знает, что будет.

Владимир Лапин
100%
Сейчас , на мой взгляд, главное не эмоции) с ними конечно же хорошо, но потом наступают эмоции, когда 2-3 месяца ждешь з/ч и ходишь пешком

Outta My Mind
Согласен🤝

А мне Комаро вообще не зашёл. Брал на сутки лет 5 назад на ДР. Хорошо что не купил, а мысли были. Лучше Бэху 5ку было взять новую за 3млн (на тот момент)
А Палисадик хорош. Поначалу офигел от размеров - ну куда такой автобус, но за полчаса привык. Плюс опыт на Пэжо Боксёр лонг сказывается
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

Какая цена ? Брали в России или под заказ пригоняли ?
Бери под заказ. Прикольный сарай, тебе точно вкатит - много мешков можно запихать)))
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!

perez
Полисад мне нравится, мой размер, никаких предубеждений к корейцам нет, только сейчас у меня немного приоритеты изменились, землю взял, машина пока подождёт )))

Какая цена ? Брали в России или под заказ пригоняли ?
В России, но как позже взнал- диллерскиц из Казахии.

4.7, но это было в июле 2023

И переплатите вы за 4 года стоимость комплекта резины.
А теперь врюопрос: стоят ли те 30 лошадей с 3.8- 25 тысяч или не стоят?

Конечно не все, но поняв, что такое большой объем и сопоставив все + и - лично для меня большой объем это безопасность (спокойное ускорение после 100 на обгоне), это надежность и ресурс- после всего этого я начал понимать фразу, что 2х литровым бывает только сок.

Как можно сравнивать автомобили и жестяные ведра, которые не выдерживают никакой критики, да еще и по таким конским ценам???
+ они все малолитражки с турбиной, по этому не готов за такие ₽ на этом ездить.

Какая цена ? Брали в России или под заказ пригоняли ?
Похоже это твой знакомый. Обычно они спрашивают Какая цена) . Не обращай внимания.
Автору респект за откровенность и смелость. Я вот GX 460 продал ищу Туарег. Полисад внешне очень нравится но машина не изучена мной и есть предвзятое отношение к корейцам.

Дмитрий
Я же не спросил какая у него зарплата, всего лишь сколько стоит авто, здесь большинство это пишут и столько же спрашивают )))

Игорь , уже не патриот
"Игорь, уже не патриот Отвечаю на этом даже сайте можно понять какая стоимость авто)

Дмитрий
Дмитрий Томск, можно много ещё чего узнавать на этом сайте и не только, я решил узнать стоимость из первых уст, что вас затронуло до глубины души в этом? Кстати автор не такой нежный в этом вопросе, он ответил)))

Продажа Hyundai Palisade 2022 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Палисад.
Посмотреть всё о Хендай Палисад

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Палисад с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ