Отзыв автовладельца Hyundai Pony 1994

Расход топлива по трассе: 7 - 9 л л/100км
Название: glsi
Цвет кузова: бирюза
Цвет салона: серый
Доброго всем времени  суток!
Читая отзывы автовладельцев о своих любимцах подумал: может и мне попробовать рассказать свою историю?
Очень хорошо, что люди делятся своим опытом приобретения, эксплуатации авто, а также разного рода проблемами со всем этим связанными. Это помогает почерпнуть для себя всегда что-то новое, а кому-то даже определиться с выбором.
Началось все с того, что мне удалось купить авто в хорошем соотношении цена-качество и в состоянии тоже. До этого имел опыт эксплуатации четырех авто (Lada 2107, Alfa-romeo, Fiat Regata, Opel Ascona). Ездил и продавал их через каждые два-три года, в основном по причине нежелания заниматься кузовным ремонтом. Машины все старые, дешевые да и мало кому уже интересные. И вот, пребывая в очередном поиске хоть чего-нибудь наконец божеского, я наткнулся на объявление о продаже довольно редкой модели Hyundai. Этой диковинкой оказался hyundai pony 1994 г. выпуска в кузове седан. Объявление было без фото, но указывалась довольно интересная комплектация. Цена устраивала вполне. И я созваниваюсь с хозяином, расспрашиваю про авто и уместен ли торг. Да, торг уместен. Договариваюсь о встрече на следующий день. Авто в другой области, выезд рано утром с товарищем на его lanos. Немного поколесив по городу, находим нужный адрес. Хозяин  на месте - можно смотреть. После владения вышеперечисленными авто pony меня откровенно удивил. Осматривая авто, я понял: мне просто повезло и без него я отсюда уже не уеду. Как на свои года, машина оказалась не битая, в родной краске и никакого намека на то, что она собралась ржаветь. Антикор на днище тоже был заводской, кузов в отличном состоянии. Это не могло не радовать. Салон небольшой, но уютный и, как оказалось, очень удобный и функциональный. Спинка задних сидений из двух складывающихся частей, что очень удобно для длинномерного груза. Очень понравились регулировки водительского сиденья. Приборы информативны, панель очень эргономична. Крышка багажника и лючок бензобака открываются из салона, что тоже приятно удивило. А еще на pony оказался полный электропакет: четыре электроподъемника и электролюк, иммобилайзер, центральный замок и сигнализация, а также ГУР. Расположение двигателя сначала удивило - под правый руль, но, как я узнал позже, до accent у hyundai  небыло своих двигателей, по этому ставили от mitsubishi lancer. Впочем, как оказалось, этот автомобиль построен на узлах и агрегатах lancer. Двигатель и трансмиссия удивили отсутствием течи масла (моторный отсек был немыт) и в дальнейшей эксплуатации небыло намеков на подтекание масла. Мотор оказался инжекторный и очень добротный, с пробегом 142 тис. км без всяких ремонтов.
Это все плюсы. Теперь о минусах. 9 лет эксплуатации по харьковским дорогам не прошли для pony бесследно, а именно столько он и служил у последнего хозяина.Вся ходовая была убитая: ни одного рабочего амортизатора, сайлентблоки просто поджати кусками транспортерной ленты, изношены рулевые наконечники, правда, само рулевое и ГУР не текли.  Шаровые и шрусы  к моему удивлению оказались в хорошем состоянии. Осматривая тормозные диски, обнаружил, что они вентилируемые. Из электрооборудования не работали только задние противотуманки (как оказалось позже, был просто оторван провод в одной из них). Выхлопная система была непрогоревшая (остается только поражаться качеству метала). В общем в тот же день авто было снято с учета и поменяло место жительства. После перегона домой и постановки на учет решил заняться ТО.  Заменил тосол, так как срок годности был неизвестен. Когда слил масло с двигателя, думал, что это нигрол, о сроках замены его остается только догадываться. Масло в коробке оказалось чистое. Пришлось  заменить свечи, так как стояли отечественные, и отрегулировать клапана, а также сменить все фильтра. Ремни, кроме ГРМ, держались на честном слове, пришлось заменить, тормаза оказались просто отличные, а вот гидропривод сцепления просто шокировал. Жидкость была густая и черная, так что прокачать получилось не сразу. В итоге потек рабочий цилиндр, пришлось менять манжеты. Поразило то, что даже с такой жидкостью годропривод был дееспособен. Немного позже сдох аккумулятор, пришлось раскошелиться на новый. Свет фар оказался слабоват ( противотуманки не помешали бы). Запчасти по ходовой нашел быстро и недорого, хотя я думал будет трудновато, модель то редкая. Вообще цены на запчасти и расходники на эту модель очень демократичные. Ходовую, кроме сайлентблоков, перебрал позже сам. Ремонт ходовой на этом авто несложен, все очень замечательно продумано, доступно и просто (респект конструкторам mitsubishi - секономил на СТО). Двигатель и коробка работают, как часы. Теперь главное не прозевать замену ремня ГРМ ( при обрыве гнет клапана). Непродуман доступ к электробензонасосу, сетка оказалась настолько забыта, что авто при низком уровне топлива в баке отказывалось ехать. Пришлось полностью снимать бак и чистить. Зато порадовал ручник: в этом возрасте работает безупречно (экономия на штрафах за техсостояние). Что касается шумоизоляции, то она оказалась никакая, пришлось дорабатывать самому. А также впервые сделать антикор днища. Стало гораздо тише. В салоне, на удивление, ничего не скрепит и не дребезжит. Водительское место очень удобное, ничего не мешает, обзор отличный, но человеку больше среднего роста салон будет тесноват. Печка выше всяких похвал! замерзнуть не даст.
Авто оказалось очень экономичным и неприхотливым к топливу. На дороге ведет себя адекватно и весьма прогнозируемо. Динамика хорошая, но разгон туповат. Правда, мотор подъедает масло ( многие говорят тоже). Ходовая мягкая, но дорогу отрабатывает хорошо.  Понравился хороший клиренс, под днищем все по уму скомпоновано, на грунтовках ничем не цепляюсь.
pony очень доволен, хлопот больше не доставляет и не подводит. Лью бензин и езжу. Автомобиль надежный и недорогой как в эксплуатации, так и в ремонте, да и внешний вид не подкачал, смотрится еще довольно современно. В общем, хорошая рабочая лошадка. Думаю, что всеми вышеперечислеными достоинствами hyundai pony обязан своему рождению в городе Ульсан. Он - чистый кореец. Обладая этим авто, я увидел, что значит настоящая корейская сборка: добротно и качественно, на долгие годы.
Всем спасибо. Удачи на дорогах!

Kaptan52, Нижний Новгород
Путо, Ханты-Мансийск

НОВОСИБИРСК
на нексию чем-то похожа с переду, за отзыв пять дополняй фоты
NAR

Ну насчет "смотрится современно" я бы поспорил с автором, а так всё верно описано! Прошлой зимой была у меня авантюра связанная с подобным авто, только 1991 года, честно, машинка меня удивила - она ехала, несмотря на то, что сделана во времена, когда корейский автопром только учился строить автомобильчики.
В общем автору удачи в пользовании машинки и пяток за отзыв!
Царь, просто Царь:)

Царевококшайск
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
разве за неработающий ручник кого-то штрафуют?:)
Я трясусь, как вспомню, что у меня тех. осмотр в декабре)))
Царь, просто Царь:)

курск
хороший отзыв,но поясните плиз фразу: Динамика хорошая, но разгон туповат.

Воронеж

новый-уренгой
прикольно.молодец оживил корейца.похож на нисан сани. 5балов

Смешная машина
GET BIG OR DIE.

Раритет от Хёндай:)Первый раз вижу такой год.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222

Левый руль, но вакуумный усилитель тормозов справа! Педаль тормоза через штангу или надо просить пассажира нажимать? ;))))

Шутки шутками, но можно фоток подробней подкапотного пространства, интересно же на такой "гибрид" посмотреть.
Toyota Corolla Wagon 1998 (AE100G, AT, 5A-FE) & Suzuki Escudo Nomad 1993 (TD01W, AT, G16A)

Тоже первый раз такое авто вижу, как Дэу Нексия
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

в натуре ПОНИ!)
TD11W H20A 1996 год
Пока нравится! (ну , кроме расхода , конечно)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

Pony – это первая самостоятельная модель Hyundai, до этого компания занималась сборкой автомобилей Ford. Первый Pony выпустили в 1974 году при сотрудничестве с Mitsubishi Motors. Автомобиль был ориентирован на средний класс общества и очень быстро завоевал успех на внутреннем рынке Кореи. Через год начинается экспорт Pony, большие партии ушли на Средний Восток, в Южную Америку и Африку.
В 1985 году появилось второе поколение Pony, теперь уже компактных и переднеприводных автомобилей. Pony представлял собой копию Mitsubishi Colt/Lancer, которая выпускалась в 1984-92 годах. Обычный средний автомобиль, без яркой и запоминающейся внешности, созданный под девизом: «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения».
Hyundai Pony второго поколения дебютировал в 1989 году. Простенький угловатый дизайн сейчас, конечно, сильно устарел. Кроме того, кузов Хендай Пони не отличается хорошей устойчивостью к появлению коррозии.
Поскольку Hyundai Pony создавался в сотрудничестве с Mitsubishi, общее качество этой модели на достаточно высоком уровне, в частности, все двигатели очень надежны и при надлежащем уходе способны выходить до двухсот тысяч километров и больше.
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

третье поколений пони это акцент :)
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero

НУ ни че так. Для своего года.
Мой отзыв: Mitsubishi Expo 1993

Отличный отзыв, автору удачи в эксплуатации. Я помню когда в далеком 1994м эти авто впервые стали продавать, народ вначале сравнивая их с таз21099 смеялся. Как показало время зря, те девятки давно переплавили в мартеновских печах, а Пони еще ездят.
subaru forester моя ласточка

тоже была такая лет 5 назад, я эту пони и в хвост и в гриву гонял, не подводила, реально рабочая лошадка, только долго привыкал к тому что там педальки слишком близко друг к другу,несколько раз вместо сцепления на тормоз попадал, аж жуть)) машина отлично выглядит, автору 5

A2

Йескел:
Через штангу. Так же, как и на Лансере 1987-91 гг., с чего по технике и скопирована эта модель.

*Jonny*:
разве за неработающий ручник кого-то штрафуют?:)
У нас - да, в связи с отменой техосмотра для частников. По новым правилам ГАИ имеет право теперь придраться к техсостоянию прямо на дороге
Мой отзыв: Hyundai Pony 1994

Евгений 46:
хороший отзыв,но поясните плиз фразу: Динамика хорошая, но разгон туповат.
Разгоняется с места туповато, моторчик надо крутить. Набрав обороты, идет отлично, становится резвый и приемистый где-то после 3 тис. обротов

Skyexpress:
Раритет от Хёндай:)Первый раз вижу такой год.
У нас еще встречаются pony 88-го, даже 86-го годов. Это раритеты покруче моего)))

Удачи

Сообщений: 2078
У меня такая машинка была с 1996 года по 2001 :) Только называлась "Excel". С "Нексией" ничего общего. Хорошая машинка была, только ходовка слабовата, и карбюратор хитрый в электронным управлением.
Не гоняю. Лучше дома в шесть, чем в морге полшестого.

Hanguk:
Спорт кар! ГЫ
Мой отзыв: Honda Vigor 1992

Рыбацкий поселок
Был давненько Хюндай Престо -отличное авто для того времени, русские такзики рвал с места в хлам...

в ЕКБ милиционеры купили таких штук 100, где-то в начале 90-х - передохли все пони года за 3. В то же время станция скорой помощи накупила микроавтобусов хундаев Н1. Несколько штук до сих пор ползают.

Хороший отзыв... машинка редкая.. не разу на дорогах не встречал.. вообщем +5!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Петрозаводск
а у нас таких пара штук бегает, я еще помню рекламную брошюру средины 90х с этими моделями.....давно это было
Jetta, Hover и Х5

Питерский волчара:
Хороший отзыв... машинка редкая.. не разу на дорогах не встречал.. вообщем +5!!
модель действительно редкая, сам искал отзывы, но их очень мало, потому и решил написать - может кому пригодится

Брянск
алексей10362:
ага, практически копия!
Да и салон тоже... Опель Кадетт.. Что у той, что у этой, его база. Потому и похожи.

raptorr:
C Opel нет никаких общих баз вообще.Посмотрите внимательно фото салона Mitsubishi Lancer начала 90-х и все поймете.На этом сайте есть отзывы о тких авто.

Вот год 94-й а выглядит лучше той же нэксии, уж лучше бы её до сих пор штамповали.

полтава
Позвони 0666708737,у меня такой же был,запчасти остались

Есть на нее запчасти пиши только у меня хэтчбек

с чего подойдет лоб.стекло?

Продажа Hyundai Pony 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто