Отзыв автовладельца Hyundai Porter 2010

, Новосибирск-Осака
3.9
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л/100 км л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Решил купить для работы маленький грузовик. Японские модели отпали сразу, т.к. цена велика. Понимаю, что велико и качество, но всегда денег не хватает. Решил обратить внимание на корейские одноклассники.
Поделюсь с Вами первыми впечатлениями о Hyundai Porter II.  Скажу сразу - это грузовик. Не больше, не меньше. И относиться надо к нему, как к грузовику. Поговорим о достоинствах и недостатках.
Купил выпуска 2010 года с пробегом в 32000 км  за 550 000 рублей во Владивостоке. Рефрижератор. Покупал дистанционно, в связи с чем много недостатков по факту. Мелочи, но нормальный продавец должен сделать предпродажную подготовку. Эти же как все было, так и сбагрили. С разбитым фонарем, отсутствием некоторых деталек и неисправностью самого главного - рефрижератора, ремонт которого обойдется в хорошую сумму.
Специально не называю имя продавца, т.к. обещали возместить ущерб после ремонта и предоставлении чеков. Посмотрим. Если пошутили, дам их реквизиты. Или для похвальбы или для порицания.
Прошел на нем уже 1000 км.
Внешний вид:
Запоминающийся внешний вид. Удобно, что впереди есть маленький капотик, открыв который, получаешь доступ к системе кондиционирования, расширительному бачку радиатора и бачку омывателя.
Большая кабина, гармоничный кузов. Рефрижератор Hyundai , длина 2,9 м х 1,7 х 1,7. = 8 куб.м. При грузоподъемности в 1 тонну, хватает. На задней оси спарка из колес 12 дюймов. В связи с этим низкая загрузочная площадка., что достаточно удобно.
Салон:
Для грузовика очень даже нормальный. Есть кондиционер, подогрев сидений и зеркал. Хорошая штатная музыка. Чистый, громкий звук, удобные настройки. Нравится отопитель и кондиционер. Мощная подача как холодного, так и теплого воздуха , в зависимости от потребности. Даже на 1 скорости отопителя, салон хорошо охлаждается кондиционером, при этом, при большом объеме воздуха дышится очень легко.
Посадка в салон вызывает некоторое затруднение. Маленькая подножка для ноги, запрыгиваешь как на лошадь, с разбегу, держась за ручку. Спрыгиваешь, съезжая по крылу, т.к. подножка в стороне и при моем росте в 182 см, есть затруднения.
Посадка в кабине удобная. Можно подогнать регулировками удобную позу, но не нравится педаль "газа". Очень мягкая и давишь на нее сверху вниз, ступня в воздухе с опорой на пятку, все время в напряжении, так что при длительная поездка утомительна. если короткие поездки по городу, с погрузкой-разгрузкой, то вполне терпимо.  Посадка такова, что практически не нужен солнцезащитный козырек, т.к. сидишь высоко и в глубине салона. Обзорность достаточна, если не обращать внимания на массивные стойки кабины, которые несколько ограничивают обзор.
Нравятся зеркала заднего вида. Очень удобны и хороший обзор. Габариты будки таковы, что зеркала кабины - самая выступающая часть автомобиля.  Будка не выходит за пределы кабины, как в "Газели" и потому удобно контролировать ситуацию на дороге в движении и маневрах. Установлены сонары. Это реально удобно. Расстояние указывают точно.  Если на табло -0,4, то самое время остановиться. До препятствия как раз будет 40 см. Проверял.
Двигатель.
Если честно, понравился. Это у меня первая дизельная машина. Опыт эксплуатации нулевой, только теория. Использую дизтопливо только на заправках Лукойл. Работает четко, без провалов.  Тяговит. Вез полную загрузку, тяжести не чувствовал. Уверенно разгоняется и тянет на 5 передаче в горку. Турбинка подключается при 1800 -2000 оборотах. Хотя и без нее движется хорошо.
Подвеска.
Мягкая и комфортная.  При полной загрузке появляется эффект "козления" на ямках. Пустой проходит неровности очень хорошо. Очень понравился выбег автомобиля. Т.е. при нормальной скорости, выключаешь передачу и накат очень впечатляет. Идет мягко, ровно, без подтормаживания.
Тормоза.
Ничего выдающегося. Делают свое дело на 4. Не более.
Управляемость и динамика.
Требует подрулирования на скорости. Делаю скидку на парустность будки. Достаточная динамика. Скорость 80-120 км. Вполне уместны для этого автомобиля. Расход топлива при движении по городу в пределах 12 л/100 км. Это при нормальной динамики и кондиционере.

Выкладываю фотографии

Итак, прошел-пробежал первые 10 000 км.

Провел диагностику подвески, выполнил регламентные работы.

Нареканий нет.

Поменял правый передний ступичный подшипник.

(Когда покупал, сразу обнаружился люфт). Решил не ждать, заменил.

Стоимость подшипника-оригинала - 300 рублей. Сальник еще 150. Работа 400 рублей.

Пока все терпимо.

Похолодало. Уже мину 10 по утрам. Заводится уверенно.

Как все дизеля хорошо греется на скорости. Проехав километров 10, печка начинает греть на полную мощность. Быстро отогреваются зеркала и стекла.

Хорош подогрев сидений. Вполне комфортно.

Нижний Тагил
пару фоток бы, удачи с ним:)
Мой отзыв: Лада 2109 1996

портрт

Нижний Тагил
я бы поработал на таком:)

0096:
я бы поработал на таком:)
Я бы тоже. Третий год работаю на ГАЗЕЛИ- и не в восторге от ооочень многого. А ЭТО, что на фото, из другого теста и осуждению не подлежит- я думаю, что ЭТО намного лучше ГАЗЕЛИ.

Саянск
на таком-же гоняю 2008г.в. брал с пробегом 40000км во владике за 460000р.в 2010г. пробег по РФ 40000км. пока все ОК.

да залазить в подобные авто не удобно, и вылазиешь штаниной по крылу скатываешься
Было бы прекрасно, да не было)

Makszed:
А на ГАЗЕЛи выступ от лев.пер. колеса в кабину так здорово выпирает- целый день ищешь удобное положение для левой ноги.

Carozeria:
Да на газельке один + это то что сидишь высоко и видишь долеко, а в остальном ----------..

Этот парень уже писал отзыв про Новый Хенде.И вот снова занимается рекламой,типа Японский грузовик хлам,дорого и все в этом духе.Берите Хенде,как я.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
А разве японский грузовик дешево? А если и ешево то -хлам.
Не так что-ли?

Jonnick:
Кто писал и где? Прошу ссылку.
Я никого не рекламирую, просто излагаю факты. Если не прав, поправьте.

0096:
На моей ещё два плюса- хорошие сигналы и свет.

Carozeria:
На моей ещё два плюса- хорошие сигналы и свет.
))Ну ради хорошего сигнала можно и потерпеть:)) Цена -это главный критэрий почему падает выбор в сторону газели.

0096:
Да- *****, зато дешёвое, поэтому и берут. Все понимаем, что дороже- лучше, но денег нема.

Carozeria:
что дороже- лучше, но денег нема.
Дороже не значит лучше
Как то странно получается , человек проехал на этом портере 1000 км и до сих пор номера не повесил. Наверняка реклама . У меня один знакомый работает в автосервисе , как раз специализируется на корейских дизелях , он мне говорил что брать киа бонго и хендей портер ( на которых стоят электронные форсунки) с нашей соляркой смысла нет так как разоришься на ремонте .

mdm04:
На Газели ремонт дороже, т.к. надо чиниться постоянно.
А нет номеров, т.к. Не нужно их рекламировать, т.к. они 001 .

Уссурийск--->Минск
Автор, как там с системой питания? Насос-форсунки стоят, или еще классический ТНВД? Если так, то ставил ли дополнительный сепаратор? По ходовке интересно, что там спереди, шаровые, торсионы, рессоры? Хочу брать такого же, только информации маловато, боязно пока.

Хороший грузовик, пока дело не доходит до топливной аппаратуры. На бонгу3 одна форсунка стоит 10000-12000 руб. А на этот мотор по-моему побольше, гораздо побольше....

Alekssk:
Поменьше. 8500-BOSCH

Alekssk:
А ты солярку нормальную лей и следи за машиной и все будет путем.

Зарина:
А ты солярку нормальную лей и следи за машиной и все будет путем.
Где ее взять то у нас нормальную???

Romanq:
Про топливную аппаратуру. Сам боюсь, но лью только качественную солярку на Газпроме и сразу же присадку с R. Вполне сносно получается.
Двигатель просто поет.
Раз в неделю проверяю уровень масла. Стоит на верхней отметке. Так что с двигателем порядок (Тьфу-тьфу).
Передняя подвеска торсионная. Мягкая и комфортная.
Вообще впечатление пока самое положительное.
Вполне скоростная - 120 км по трассе - не предел. Расход при этом с пределах 10 л.
Ну и естественно все время работает на холостых, пока не остынет турбинка после быстрой езды.
Если есть какие вопросы, пишите в личку, обязательно отвечу.

Установка сепаратора в планах на ближайшее время.
Еще подогреватель типа "Вебасто".
Зимы суровые, надо готовиться.

новосибирск
а кто может расказать о HD72 а то в нете нет информации или есть ???????

москва
У моего мужа тоже такой же очень классный грузовичок!!!

Denis 72:
а кто может расказать о HD72 а то в нете нет информации или есть ???????
В нете есть инфа.
У владельцев HD можно поинтересоваться.

***** портер я свой славу богу продал. все душой к нему а огн рассыпался. газель в итоге взял и пока рубль/КМ. ни хера не в пользу корейской муйни. не рекламо газели но портер муйня. да и грузовиком назвать нельзя..

может автору повезет больше чем мне.

evgen38s:
Где ее взять то у нас нормальную???
Ну боле менее на лукойле и бридж петролиуме.

4216:
Газель в 100 хуже по всем параметрам чем портер ставлю ящик водки против газели.

Саянск
У знакомого 3 газели бинес-горя с ними хапнул.
У другого тоже газель бизнес-9000км.-кап. ремонт двигла, до этого был портер-лупоглазый который, так он его продал с пробегом 480т. км. за 3,5 года накатал, машиной очень довелен остался, сказал еще маленько газель покатаю и возьму портера 2 нового.

Это как бывает.
Надо учитывать годы выпуска и прбег.

Котлас
В Таганроге же такие машины делают рублей 400-500 новый на гарантии. Нах Владивостокских барыг кормить пора уже им снова учиться картошку сажать и на заводах работать.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Вот с таганрогским гумномобилем я и сталкнулся. его благо не выпускают.Ну а про газель кому как повезет. если только утверждеть мол "бабушки на скамейке говорили газель ломается" а моя практика показывает что часто дело в руках и месте откуда растут...

4216:
Да, хорошо вам газелью головы промыли, лучше уж портер года так 90, а ещё лучше японца газель вообще не возьму, вот её точно пародией на грузовик назвать можно, встретишь в городе в потоке, то тормаза пропали, то передачу включить не может, или гнилая вся уже с троящим и вечно масленым двигателем.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

4216:
Машина должна работать первые тысяч двести триста вообще только с заменой расходников. А если руки из правильного места то тогда газель)))

Тёплый ламповый джинн.

Челябинская област
Я купил Портер 2 в Уфе осенью 2010 г.в за 550 т.р., тент. После ГАЗели конечно небо и земля.
Хотя думал будет меньше расход по трассе 10 л. по городу 13 л.

Челябинская област
Хундай:
Я купил Портер 2 в Уфе осенью этого года, 2010 г.в за 550 т.р., тент. После ГАЗели конечно небо и земля.
Хотя думал будет меньше расход по трассе 10 л. по городу 13 л.

Я тоже приобрел себе Porter 2 2008г.в. реф. Не могу разобраться с рефкой. На "- " все работает, а на " +" не могу включить. В чем может быть дело???

Ilya_B:
А + там походу НЕТ.

барнаул
Народ! Пожайлуста дайте сравнительную характеристику двигла киа-бонго и портера по топливной аппаратуре,есть ли на них вообще мехТНВД. Бонго по отзывам не выхаживают и 100т. без ремонта последней (дорогого), по портеру отывов мало, но есть пробеги и по 400т. и более. Предложений на рынке мало. Спасибо за любую инфу.

дед Антип:
Все есть в интернете. Сравнивать сложно. Бонго идет только двигатель 2,9.л. Это впрыск. Другого просто не делают. Когда я покупал авто, пытался брать в Корее. Оказалось сложно, практически невозможно. Так что только то, что есть.
У Портера-2 двигатель 2,5 л. Такие двигателя ставят на многие легковые авто. (Киа и Хёндай). Спрашивал в фирменном сервисе, сказали, что по двигателю вообще не должно быть никаких проблем. Надеюсь.

4216:
У Вас был Портел, Таганрогской сборки. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ автомобиль.
Двигатель 80 л.с. Совершенно все другое.
Портер-2 на порядок лучше по дизайну и по качеству.

avapon:
У Вас был Портел, Таганрогской сборки. ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ автомобиль. Двигатель 80 л.с. Совершенно все другое. Портер-2 на порядок лучше по дизайну и по качеству.
У знакомого был портер 1. Он на нем 480т.км. откатал-остался очень доволен.
Какой сборки был не знаю.

avapon:
Вопросы будут пишите в личку...
И сам грузовик я через инет в корее покупал, так как не верю нашим барыгам...
Не учите меня жить

solderline:
Не правда у меня киа с движком 2,5 ещё есть 2,7 и 3,050 все с механическими ТНВД , а вот 2,9 полное г......о мой грузик в -25 на улице только так заводится, 2,9 вообще отказываются заводиться на нашем топливе и таскать их смысла нет так как впрыск электронный... Вообще все грузовики бонго кроме 2,9 как горячие пирожки расходятся ну если конечно барыги ценнег не задирают, так что внимательней надо быть и инфу в инете искать... Вопросы будут пишите в личку... И сам грузовик я через инет в корее покупал, так как не верю нашим барыгам...
как едит с 2,5 мотором?
говорят что с 2,7 вообще никак.

solderline:
А кстати какой год и кузов?

Белгород
Парни, какое давление в шинах должно быть на портер 2? Задних и передних шин, подскажите кто знает!

владимиир:
Перед 3,0, зад 3,5-4,5.

Алекс12:
Добрый день, владельцы данного, а/в, отзовитесь! Где приобрести расходники (фильтра, колодки и т.д, резину на R12, за полгода эксплуатации поменял 6 покрышек, может кто знает как поставить туда колеса на размер больше? Где взять диски? От какой машины подходят?). Машина цепляет за каждую кочку, как увеличить просвет, у а/в? Какие рессоры можно поставить вместо родных, а то у меня за полгода прогибаются в обратную сторону, гружу не более 1тонны. Где купить лобовое стекло, машина 2011года? Нахожусь в г.Пскове.
Был сломан один лист рессоры, я его заменил на лист от газика(какой газик не помню) подпилили, подточили и нормально.
Уже езжу год так(55т. км. примерно) гружу до 1500кг.

Башкортостан
mdm04:
А твой знакомый не знает на Гранте Старексе такие же форсунки?

Башкортостан
Двигатель просто поет.
Передняя подвеска торсионная. Мягкая и комфортная.
Вообще впечатление пока самое положительное.
Если есть какие вопросы, пишите в личку, обязательно отвечу.
А мост какой стоит на вашем авто? Спасибо.

У меня Портер1 Тагаза, зверь авто. Только сразу придупридили фильтра минять каждые 6000- 8000 тыс. Я миняю каждые 7000-9000. С заводом вобше без проблем при -25 неделю стоял акум сел, поставил с легковушки с пол пинка. Машина 2005 года, брал на спидометре было 80 тыс, а год накотал по городу 70 тыс. Самая большая поломка стоила мне 15 тыс деревяных и то из за криварукости, в роене коробки звинело я проехал еше 10 тыс, посли чего пропало сцыпленее. Просто диск сцепленея рассыпался и немного повредил переднию крышку коробки передач, которую долго ждал. А так колодки, шаравые и родиатор почистил грелась, ну максимум за год тыс 50, он на сибя забрал. Зароботал гораздо больше. Скозал сразу следушим авто будет Портер2.

4216:
Дело в том что во Владивостоке на Дальзаводе по моему, запустили производство таких машинок. И когда я брал себе видел на многих машинах написано НЕ ДАЛЬЗАВОД! НЕ ДАЛЬЗАВОД! Может тебе такой глюк попался? Если так то что? Судьба....., Старина!

Искитим Новосибирской обл.
Алекс12-на Добралюбова раскошный магазин есть практически всё.
дед Антип:
На Бонго кроме 2.9 CRDi, идет ещё 2.7 с механическим ТНВД и обычными форсунками Аналог Ниссановского двигла TD-27 (Ниссан Атлас). Насчёт 100 тыр ,полный бред... эксплуатировать дизель нужно просто с головой а не другой частью тела. Предложений на самом деле как грязи.. даже на ДРОМЕ,внимательно посматри (больше 20 Портеров и Бонг).Я не поклоник корейцев,просто около 7 тыр проехал на Бонго....я просто обалдел ..очень прилично это всё едет.Работаю на СТО ..ломаеться практически всё..весь вопрос скока стоит и где взять..здесь Корейцы далеко не последнем месте!!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Искитим Новосибирской обл.
дед Антил посматри здесь https://forums.drom.ru/special/...
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

Хотел спросить, а кто дополнительный фильтр ставил? А то достали все, продавцы и те кто во-круг них крутится, механики, слесаря. продавцы запчастей и т.д. Чуть, что все поломки из-за не качественного диз. топлива. И все как один кричат чтоб на РОССНЕФТИ заправлялся, а то капец!, пополнишь ряды ремонтирующихся. Мне вообще кажется как будто руководство компании РОССНЕФТЬ, платит им проценты. У нас всего 2-е заправки с РОССНЕФТЬю и на них такие очередя!!! Как то не верится, что все поголовно делают фигню, а не соляру и стоимостью дороже чем на РОССНЕФТи и только они делают все супер. Однако все равно поставь дополнительный фильтр стоимостью 6000-6500 + 4000 руб. установка.

"фильтр стоимостью 6000-6500 + 4000 руб. установка"
Ну если придерживаться такой полтики, то можно еще начать лить всякую дрянь типа присадок, в масло, в топливо, в охлаждающие жидкости. Я уверен продавцы этих присадок все как один будут утверждать что ты вообще шаришь мрачно! И что без них, они вообще не понимают как все остальные машины ездиют на нашей солярке. А вот у вас авто будет ездить долго , если будете во время все лить, ставить и менять, но не так как написано в инструкции, а как минимум в 2 раза чаще надо это все проделывать, то будет просто СУПЕР!!! Потому что у нас топливо га.но, тосол то же, а масла вообще не понятно кто и где их производит. Примерно так. Я уже сталкивался с таким "маркетингом" правда это был мой первый автомобиль. И после заливки какой то присадки по моему "Римет" если не ошибаюсь, я проездил до капиталки 1,5-2 месяца! А должен был после недели или двух, ездить на машине почти с новым двигателем! Это я просто хотел масло купить на замену, ну и матерые продавцы видя что я лох, втулили мне пару флаконов этой байды. Сейчас все тоже самое происходит только гораздо тоньше нас "лечат". Потом у меня была другая машина, и появились новые присадки, "Форум". Машинка проездила дольше мес-в 6-7, а результат был тот же!!! После я приобрел Мазду-Бонго, и сказал сам себе что хорош тратить деньги на всякие еманутые присадки и слушать продавцов, и машинка у меня живет уже пять с лишним лет! Движка мурлыкает, заводится в любые морозы хоть и дизель, и еще до капиталки ей, я думаю очень далеко, минимум года три! Теперь у меня Портер появился, и все так знакомо и старо как мир (лечение)!!! Только как говориться "болезнь", "медикаменты" и "поликлиники" изменились, а методы лечения те же! Ну это моё мнение и опыт, а ты поступай как знаешь старина, и ни гвоздя тебе ни жезла!

!
Вот он бизнес Старина!!!

Zima Sib:
"фильтр стоимостью 6000-6500 + 4000 руб. установка" за такую цену можно и поставить, я не стал углу***ться в изучение этой темы после того как увидел цену в 22000!!!
К стати вот ссылка на этот форум, ПЯТЬ МИНУТ он ставил фильтр!!! https://forums.drom.ru/korean/t...

Владимир ВК:
!Просто про Японцев лечить уже как то не актуально, мы их изучили, и они постепенно обновляются в месте с нашими познаниями о японских двигателях, а Корейцы нам пока не понятны - чужие они нам, и мы не доверяем им. Вот и плодородная почва для бизнеса из нашего не доверия. Причем минимум трудозатрат, а какой выхлоп!!! Хотя бы взять у нас купить эти фильтра в магазине за 6000р., переправить к вам в Новосибирск и установить их по 22000р. Уже очень не плохо!!! Я читал на форуме о корейских машинах, чувак писал что сам установил что то за пол часа что ли, а меня лечили что в сервисе будут ставить часа 3-5.
Вот он бизнес Старина!!!
Присадки всякие лить это уж совсем плохо, наслышен про них разного, поэтому даже и не хочется. А вот фильтр как ни крути, а ставить наверно придется, с нашим чудо топливом можно все загубить!!!Даже на хороших заправках можно водички хлебнуть, тут хоть какая-то надежда, что он поможет!

Zima Sib:
Возможно и можно хлебнуть водички, но ели одеть противогаз то в нем тоже можно будет дышать чистым воздухом, а если побегать в нем то может стать очень плохо, и если его не снять его во время, то можно и ласты склеить. Я так думаю то же самое может случится и с насосом от перегрузки, и толку что от водички защитился?

Сегодня заменил шаровые нижние, порвались пыльники и скрипеть начало аж неприятно, как будто на старом диване. оказалось, что они не разборные и идут вместе с рычагом! цена одной 1660 руб., итого 5 тыр с работой!!!

Zima Sib:
Шаровые там выпресовываются, стоят 400р. за штуку, и рычаг менять не надо. Поменять рычаги 1700р. стоит???

evgen38s:
К сожалению даже в магазине (на который я возлагал большие надежды) по продаже корейских запчастей сказали, что они неразборные. вообще озвученная замена стоила по 1000р. за одну, это еще со скидкой!!!хотя как я посмотрел там ничего сложного!

Zima Sib:
Менял 2 мес. назад верхние и нижние шаровые, все стоят по 420р. за штуку. За замену всех 4х взяли 1600р. + еще супотра промазали.

evgen38s:
Народ помогите нужны номера фильтров машину купил она не пробивается сейчас нужны все филитра колодки пер зад шаровые дайте пожалуста номера кто заказывал

ханя:
Завтра, послезавтра поеду на гараж (уже давно там не был т.к. то талый снег по колено, то грязь.) Посмотрь коробочко от запчастей и напишу номера.

Буду очень признателен спасибо заранее

владимиир:

передних 6 а задних 4 атмосферы. если с будкой.
Какая фигня, если накачаешь так, то все трещенки и выбоинки в асфальте почувствуешь на своей панели приборов и на всякой байде наложенной в бардачке и во всяких других местах. И подумаешь что у тебя не Портер, а Газель-маршрутка пятилетняя. 3,5 перед и 2,8 зад.

Владимир ВК:
"передних 6 а задних 4 атмосферы" Это на наклейке на кабине в районе двери написано. Такое давление рассчитано на полную нагрузку. Предлагаю изучить документ на Бонго 3.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

S - стандартная кабина, К - кинкаб (миниспальник), D - даблкаб (двухкабинник).

Перевозчик Евгений:
S - стандартная кабина, К - кинкаб (миниспальник), D - даблкаб (двухкабинник).
Господа кто поделится номерами фильтров срочно нужны

Перевозчик Евгений:
Пардон! С задними колесами ошибся-3,8. Так было по нормальному написано у меня на двухкабинной тонной МАЗДЕ с теми же размерами колес. А в Корейских Psi я не много не врубаюсь и на шиномонтажках мастеровые тоже не шарят. Такое давление за бабахал и все как говорится стало в елочку! Как на МЕРСЕДЕСЕ

Перевозчик Евгений:
А у тебя что передние колеса на 16? А задние на 13?

Владимир ВК:
А у тебя что передние колеса на 16? А задние на 13?
Да. У меня так.

передних 6 а задних 4 атмосферы. если с будкой.
По мануалу 3-перед, 3,5-4,5-зад.

evgen38s:
По мануалу 3-перед, 3,5-4,5-зад.
"ману алу" - это как, не понимаю? Мануальное - ручное?

Перевозчик Евгений:
"мануалу" - это как, не понимаю? Мануальное - ручное?
Мануал-инструкция.

mdm04:
бред! немецкие CDI тож плохое ДТ не любят, однако Вито и Спринтеры популярны!

Никому в голову не приходило сколько переедают топлива дизели с механическим насосом. Я на своём CRDi экономлю примерно 50000руб в год. При таких условиях два года поездишь, потом все, что только можно, вкруг поменять можно на новое. И можно сказать абсолютно бесплатно. А 1000 км можно за пару дней накатать. На транзитах разрешают месяц мататься.

Может здесь кто советом поможет? как открутить автомагнитолу, где она крепится? сам что-то не могу разобраться.

Подскажите пожалуйста на этих движках ремень грм или цепь

Решил продать данный автомобиль.
Меняю сферу деятельности и грузовик больше не нужен.
Все в порядке. Работает отлично, любая проверка.
О цене договоримся.
Пишите в личку.

Добрый вечер, катаюсь на порторе 2, уже пол года, намотал 43 тыс. км, брал бу с пробегом в 50 тыс. км. итого 83 тыс. км. Поменял передние колодки и по рессорному листу ( подходят от газели). Для уфимцев: все фильтра есть в магазине "Я кореец" в сипухе. Зимой проблемно завести собираюсь ставить "вебасто", только вот сколько это стоит и где можно купить не знаю. Хочу поставить назад 13 радиус кто ставил? где взяли ? от чего подходят?

Артурoff:
50+43=93 а не 83. где ошибся? Можно посмотреть российский аналог вебасты. Рессоры от газ 53 тоже подходят. Где то читал что 13 колеса никак нельзя, мол коробас будет неправильна работать.

Всем привет! подскажите кто менял передние колодки код запчасти спасибо.
Купил новый комплект, но под заказ. Они бывают 2 типов. Смотреть надо внимательно по аналогу.

Алекс12:
В москве все есть.

Всем привет. На сегодняшний день прошел 108 тыс. Поменял сайлентблоки, передние колодки. Зимой хрен заведешь при - 20 и ниже. Так что вебасто или аналог по любому надо ставить. Вопрос к знающим людям или автомеханикам, что желательно надо заменить в ходовой или двигателе при таком пробеге. Делал диагностику ходовой раза 3, нечего найти не могут, я как владелец российского автомобиля, в прошлом, не могу поверить что в ходовой все ОК.

Забыл добавить авто Хундай Портер 2

Всем привет, не знаю куда еще написать. В общем такие проблемы:
1. при торможении падают обороты, а когда педаль тормоза отпускаешь обороты восстанавливаются.
2. Плохо втыкается первая и задняя передача.
Кто знает как это лечится на Порторе 2 хелп.

Зеленодольск Татар
Артурoff:
Всем привет, не знаю куда еще написать. В общем такие проблемы:
2. Плохо втыкается первая и задняя передача.
Кто знает как это лечится на Порторе 2 хелп.
привет,масло в коробке менял?
Мой отзыв: Hyundai Porter 2008

Свердловская облас
Привет. Подскажите где находится предохранитель на плафон освещения салона.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

АМУР ОБЛ
под водительской сидухой есть люк ,там ещё куча предохранителей. сам долго искал.

DIMA S:
Здравствуйте,это который на болтах прикручивается,черный ?Для этого нужно водительское сиденье снимать?

АМУР ОБЛ
привет,
Тимоха 31:
да это он, сидуху я снимал, но помоему можно и так подлезть.

Свердловская облас
Спасибо , буду вечером смотреть . После отпишусь .

evgen38s:
Carozer iaчто дороже- лучше, но денег нема.
Дороже не значит лучше
значит , еще как значит. вы-же не будете против, что fiat, honda, citroen и т.д . лучше ВАЗа? если брать запчасти, одного класса авто, то разница или минимальная или отсутствует вообще.

Всем привет! подскажите кто менял передние колодки код запчасти спасибо.
SP 1174 Sangsin, FPH15 Hankook Frixa. их длина 153мм. не перепутайте с аналогами в 147 мм. есть такое в exist.

передних 6 а задних 4 атмосферы. если с будкой.
Ой пардон пред 3,5 зад 4, или 4,5 под полную загрузку.

Всем доброго времени суток. Вижу есть тут соображающие в портер 2 люди,так вот хотел бы поделиться проблемой да и вдруг кто подскажет чего полезного! Итак: купил мне начальник портер 2 2010 г выпуска,с пробегом 150000( про пробег знали,но его конечно по привычке скрутили на 63000) Начал я ездить и радоваться,машинка очень резвая,что пустая что гружёная разницы почти не чувствует. расход и в правду очень маленький летом бывало на полном баке(около 67л) 650км проезжал- плюс при работающем кондёре. зимой конечно похуже гораздо. Буду последователен,лето проездил всё отлично никаких нареканий радовался машиной. но осенью произошла проблема,въехал ночью как оказалось в глубокую лужу упёрся в нечто каменное балкой. И вот машина заглохла,а через несколько попыток завестись и сдать назад-я понял что всё капец в воздушной системе вода и я попросту загублю двигатель таким образом. Последующее спасение производилось спец техникой. вытащили,я первым делом снимаю воздушный фильтр-точнее его крышку,и как только она отваливается вместе с нею вытекает где то литр полтора воды с той самой лужи. Понятие "лужа глубокая" уточню максимум полностью колесо переднее погрузилось(хотя даже менее насколько помню) В сложившейся ситуации протряхиваю насколько могу фильтр,ставлю назад, с трудом доезжаю до дома,на след. день меняю фильтр. Но это не особо помогает. тяга ощутимо падает,машина едет уже не так как прежде. с тех пор я что только не пробовал. и очистка топливной системы,и очистка форсунок(спец жидкостями правда-а не механически) Так же проходил диагностику в хёндай центре,помурыжили 2 суток, в итоге нашли ошибку наиглупейшую лишь в отошедшем контакте коллектора выхл.газов. всё.. перед тем как забирать проверили и другую возникшую проблему-забыл рассказать. после лужи машина с первого раза заводиться перестала,она заводилась но тут же глохла и так несколько раз,до 15 если принудительно не включать скорость да не поддавать газу. Ну так вот эта проблема не исчезла( "Спецы" так и не помогли ничем больше..( И пришлось мне ездить на ней как и прежде как на телеге,в горку с грузом макс. 40 аж обидно(чувствуешь ведь как матерят сзади((() Проехал 60км после диагностики и вот чудо вдруг ожила. полетела как надо,но не долго,пока не заглушишь( Обратился в книгу может чего там есть-ни слова не нашёл,а самому лесть разбираться опасно..к тому же зима негде. Ездил себе дальше в ожидании скорейшего ускорения. Но тут,разбиваю и вовсе коробку воздушного фильтра( таковы уж у нас дороги в частом секторе,особенно во время заморозков) Решая проблему,принимаетс я решение установить фильтр над кабиной-неделя поисков+ день работ и идея воплощена. Фильтр установил от каравана дизельного 3л. повозиться конечно с патрубками пришлось,электронику наростить(датчик потока воздуха то совсем в другом месте теперь) В общем в итоге,всё получилось грозно,но на мой взгляд красиво,а главное надёжно!! К тому же родной патрубок подошол как раз против движения авто,тоесть теперь на скорости воздух ещё и поддувает в воздушок,по ощущению тяга даже лучше стала. Но вот беда,таже ерунда так и осталась,заводится с трудом,поездит когда пол часа когда как(иногда вообще нормально не успеет поехать() А если и поехал норм. то главное не глуши,а то опять жди счастья.. Пробовал некоторое время ездить с отключенным воздушным датчиком,было немного лучше,но естественной работы вообще не включалось,ехал просто немного лучше и всё.(заводился сравнительно лучше и всё) Про расход и говорить стыдно,полного бака зимой уже правда хватало на км.450-500 и всё( Ломаю голову над проблемой,так надоело с ним мучиться,каждое утро лесть в машину заводить,да и вообще.. + ещё и чек загорелся((( Подскажите кто чего сможет-буду признателен!

Котлас
Это Вам к доктору...
Демонтаж однополярного мира.

Саянск
Поменя вчера 3 форсунки. Цена 1шт.-8300р. новой. Ремонт 6000р. Потратил 30000р.
Наездил по РФ за 2г. 3мес.- 135000км. Фильтра брал по 400р., сепар не ставилСаляру часто брал по дешману.

Инчхон, Республика К
Изначально покупайте не убитую машину и все у вас будет хорошо, проблемы у тех кто купил заведомо дрова, а на счет пройдет ли 100тыс., пройдет и 200 только нормальный грузовик, а не отжимос
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

D_aka_r:
"Купил грузовик..." в отзыве полпредложения про ходовку,полпредложения про движок и куча слов про салон,комфорт и подогревы.....
вот на**хрена ты купил себе грузовик?
отзыв бестолковый - нет ничего по делу, как о машине для работы...или я нифига не понимаю и грузовики сейчас берут чтоб ж**опу свою возить???
А что про работу* Загрузил-разгрузил. Перевез. Нет никаких проблем. Все в идеале. Везет как зверь, Холодильник работает, расход минимальный.
Что сказать плохого? А комфорт для водителя - первое дело. Это его рабочее место. Пора наверное водителю работать в комфорте и с удобством, а не заниматься постоянно ремонтом и кулибиным становиться.

Люди добрые подскажите пожалуйста размер ремня на компрессор холодильника, 2008г.в., двиг. D4CB, рефка????

Зеленодольск Татар
Des70rus:
Размер не помню,но я покупал от ваз 2109.
Михаил
Владею портером 2 уже три года. До этого был эльф 11 лет. Портер меня пока радует.по трассе это вообще сказка,что пустой что груженый. Несется как полоумный. Об эльфе с движкой в 3.1 такого не скажешь. На нем комфортно 80—90 км ч. На портере 100— 120. Да и в горы порт в них просто влетает. Эльф тихоход. За три года пробежал 53т пока нареканий тьфу тьфу нет. Сменил только передние колодки и вот недавно обратил внимание что на обеих сторонах сломаны подкоренные рессоры. Цена вопроса 1700р шт в Иркутске. На эльфе я их тоже менял.Но случилось это по вине крановщика который с двух метровой высоты уронил мне в сборе с рессорами мост от автобуса прямо в кузов.Один раз был напуган на портере. Разгонятся начинаеш бах и газ будто не риагирует. После замены топливного фильтра встало все на свои места. Сейчас на спидометре 137000 подумываю о замене грм цепей. Просто по ощущениям шумновато работает. Ну что заводится что едет как и перед его покупкой. Короче менять пока не вижу смысла.Хороший апарат для личного пользования.

Привет всем! Ясно что Porter надёжная машинка. Не ясно другое, что и куда на ней возить т.е. на чём зарабатывать? Тоннаж небольшой! Поделитесь кто, что, возит?

Продажа автомобилей 2010 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Портер.
Посмотреть всё о Хендай Портер

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Портер с фотографиями, недостатки и все минусы!