Отзыв автовладельца Hyundai Porter 2011

Хендай Портер 2011 — отзыв владельца

, BAIKAL
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: гибрид, гибрид, 2500 куб.см, 4126 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 17 л/100км
Название: LIMITED
Живу на федералке, на границе Бурятии и Иркутской губернии. Ещё года три назад увидеть транзитного корейца-редкость. В настоящее время и автовозами и сетками по Ж.Д.и своим ходом-процентов 80 от общего числа. В марте сего года был в Уссурийске. Япы грузовики- с десяток стояли в сторонке-древние,как дерьмо мамонта,а ценники-как номера сотовых операторов. В общем купил портера 11 года. Со всеми затратами-самолёт,резина и всё остальное хватило 500.000руб. По Амуру и забайкалью-140-150 км.час. Расход при этом приблизился к 17 литрам.Пошёл 110-расход около 11.Кстати это у меня второй портер . Машина просто изумительная.Корейцы скоро полностью заменят япов,если родное правительство опять чего не начудит.......

arbst, Екатеринбург
- Олегыч -, Николаевск-На-Амуре
Антоха201987, Николаевск-На-Амуре
Алексей, Томск

Вл
А фотки салона?

Бор
Страшноватый:)) Пока без оценки, маловато))

BAIKAL
На автодате есть подробнейшая книга на портер и бонго-советую приобрести.ПО ЗАП.ЧАСТЯМ-в Уссурийске есть проверенный тип - недорого и быстро любые зап.части. Могу поделиться телефоном.
Мой отзыв: Hyundai Porter 2011

Заринск
Оооо- за сиденьями можно даже поспать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

самое главное что это новая машина.
удачи в эксплуатации.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

работягу взял 5+
JDM

trix66:
Привет дружище!Не забудь антикор сделать,сам владею таким с ноября 2011,низа у машины пришлось зачистить и покрасить на днях.
Мой отзыв: Hyundai Porter 2008

Саянск
140-150км.ч. говоришь? И долго он так проедит?

ЕКБ
Страшноватый, да рабочий. У меня около 100 тысяч пробега уже, очень рад, что выбор пал на нее. Проблем не было серьезных, лишь появился стук в крестовине. Заменил, больше нет проблем. Поблем с запчастями нет. Все расходники всегда в наличии. Маслянный фильтр 200-250р., топливный 350-450р., воздушный 400-450р. Если нет в наличии любые запчасти привезут. Диагностируют у нас у официалов бесплатно.

Приморский
Радости то да ненадолго с новым налогом на ввозимые авто цены с осени будут нехти какие!
Здравствуйте.

Хочу приобрести хундай портер 2 новый. Сразу оговорюсь, это будет мой первый грузовой автомобиль. Опыт эксплуатации грузового автомобиля я никогда не имел. На автомобиле буду ездить не я, а мой родственник которому я благодарен за одну услугу и которому я сейчас помогаю. Естественно я буду получать %, но и человеку будет выгодно так как будет работа. Хотелось бы сохранить автомобиль в хорошем состоянии, да и вообще хотелось бы уточнить некоторые нюансы в выборе модели. По этому естественно появились вопросы.

1. Насколько я понял в России нет официального дилера портера 2 (только портер 1 тагаз). Но я хочу только корейца. Очень не хочется купить машину с неисправностями (знаю такие тойоты иногда везут в Россию) б.у. как новую, да или битую при транспортировке. По этому хотелось бы покупать автомобиль с человеком который разбирается в портерах. Подскажите пожалуйста, есть ли в Москве человек (Подмосковье, другом регионе ((если другой регион то привезу и отвезу обратно в пределах 300 км от Москвы)) который за $ может помочь с выбором автомобиля?

2. Насколько я понял портер 2 до 2012 года шел с 120 л.с., после 2012 133 л.с. Какой из этих двигателей лучше брать?

3. Кто нибудь может посоветовать какого нибудь дилера в Москве и Подмосковье?

4. Можно ли поставить ограничение скорости (например до 120 км/ч)? Это все таки не болид и не хочется что бы человек на нем гонял.

5. Насколько я понял, машине сразу нужно будет делать антикор. Если кто то знает, подскажите где в Москве лучше сделать или что бы какие средства были использованы при антикоре?

Заранее огромное спасибо.

Зеленодольск Татар
привет,двигателя одинаковые,а турбины разные,поэтому разные лошадиные силы .антикор ты можешь сам сделать,передняя подвеска как на старом портере один в один.в пробег не верь (99% скручен).перед покупкой в обязательном порядке сделай диагностику топливной системы и желательно у официалов,желаю удачи при покупке. будут вопросы по эксплуатации ,задавай ,чем смогу помогу!
Спасибо за ответ. А какая из этих турбин надежнее? По поводу антикора, я скорее всего сам делать не буду, так как не очень рукастый, а экспериментировать на новом авто как то не очень хочется. По поводу пробега, так я боюсь что вообще под видом новой могут продать которая уже ездила. Я к сожалению не знаю ни одного официала в Москве у кого есть портер 2. По поводу помощи в покупке я думаю лучше писать на почту 1710101@mail.ru так как модератор может посчитать рекламой, если конечно будут желающие. По поводу ограничения скорости, в человеке я на 100% уверен и благодарен, этот человек мне помог как на 5-6 портеров в свое время... Просто не факт что человек сразу привыкнет авто.

Markl:
Спасибо за ответ. А какая из этих турбин надежнее? По поводу антикора, я скорее всего сам делать не буду, так как не очень рукастый, а экспериментировать на новом авто как то не очень хочется. По поводу пробега, так я боюсь что вообще под видом новой могут продать которая уже ездила. Я к сожалению не знаю ни одного официала в Москве у кого есть портер 2. По поводу помощи в покупке я думаю лучше писать на почту 1710101@ http://mail.ru так как модератор может посчитать рекламой, если конечно будут желающие. По поводу ограничения скорости, в человеке я на 100% уверен и благодарен, этот человек мне помог как на 5-6 портеров в свое время... Просто не факт что человек сразу привыкнет авто.
если будешь брать новый, то они все сейчас 133л.с,и коробка у них 6 ступенчатая,значит экономичней,и для двигателя лучше. дизель оборотов не любит.

НОРИЛЬСК
A кто знает на сколько выше PORTER,который 1250кг чем 1000?
Мой отзыв: Hyundai Starex 2007

алексей198207:
A кто знает на сколько выше PORTER,который 1250кг чем 1000?
один лист [шестой] добавлен и всё

ППЦ портеров 2 вообще почти нет в Москве в наличии((. А если и есть, то цена за промтоварный от 900 тыс(. Изотермический только под заказ(. Говорят в сентябре будет еще подорожание на 60 - 120 тыс. рублей((. Так я точно распрощаюсь с идеей купить портер 2((.

Всем привет! подскажите кто менял передние колодки код запчасти спасибо.

Carozeria:
Оооо- за сиденьями можно даже поспать.
Только маленькому гномику....

Markl:
Покупайте мою рефку. 2010 год, прошу всего 680 000 рублей. Комплект резины в подарок!!!!!!!!!!!! И еще полный бак солярки.

Madagaskar812:
Страшнова тый, да рабочий. У меня около 100 тысяч пробега уже, очень рад, что выбор пал на нее. Проблем не было серьезных, лишь появился стук в крестовине. Заменил, больше нет проблем. Поблем с запчастями нет. Все расходники всегда в наличии. Маслянный фильтр 200-250р., топливный 350-450р., воздушный 400-450р. Если нет в наличии любые запчасти привезут. Диагностируют у нас у официалов бесплатно.
Жаль, что только до конца года( Я бы хотела продиагностировать свой солярис зимой для продажи. надеюсь, придумают что-нибудь.

Похоже, та же Бонго, только от Хундая. Автор, в Выдрино живешь что-ль, или в Новоснежке?
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного
Мой отзыв: Nissan Terrano 1998

GROM75:
GROM75:
GROM 75:
Живу в Выдрино-прописан в за речкой в РОССИИ

Понятно, я тоже скиталец - живу в Ха, прописан в Читаго :) Расстояние только поболе между пропиской и жилищем. чем у тебя :)
TLC100, 1HD-FTE, МКПП
ММС-Delica, 6G72,АКПП
Там, где асфальт,нет ничего интересного

Свердловская облас
Привет. Подскажите где находится предохранитель на плафон освещения салона.Все обыскался не могу найти.
Мой отзыв: Mitsubishi Aspire 2000

АМУР ОБЛ
Тимоха 31:
привет. под сиденьем водителя за обшивкой есть люк!

АМУР ОБЛ
а вот фото моего, гари портера .срок владения1.5года

Всем доброго времени суток. Вижу есть тут соображающие в портер 2 люди,так вот хотел бы поделиться проблемой да и вдруг кто подскажет чего полезного! Итак: купил мне начальник портер 2 2010 г выпуска,с пробегом 150000( про пробег знали,но его конечно по привычке скрутили на 63000) Начал я ездить и радоваться,машинка очень резвая,что пустая что гружёная разницы почти не чувствует. расход и в правду очень маленький летом бывало на полном баке(около 67л) 650км проезжал- плюс при работающем кондёре. зимой конечно похуже гораздо. Буду последователен,лето проездил всё отлично никаких нареканий радовался машиной. но осенью произошла проблема,въехал ночью как оказалось в глубокую лужу упёрся в нечто каменное балкой. И вот машина заглохла,а через несколько попыток завестись и сдать назад-я понял что всё капец в воздушной системе вода и я попросту загублю двигатель таким образом. Последующее спасение производилось спец техникой. вытащили,я первым делом снимаю воздушный фильтр-точнее его крышку,и как только она отваливается вместе с нею вытекает где то литр полтора воды с той самой лужи. Понятие "лужа глубокая" уточню максимум полностью колесо переднее погрузилось(хотя даже менее насколько помню) В сложившейся ситуации протряхиваю насколько могу фильтр,ставлю назад, с трудом доезжаю до дома,на след. день меняю фильтр. Но это не особо помогает. тяга ощутимо падает,машина едет уже не так как прежде. с тех пор я что только не пробовал. и очистка топливной системы,и очистка форсунок(спец жидкостями правда-а не механически) Так же проходил диагностику в хёндай центре,помурыжили 2 суток, в итоге нашли ошибку наиглупейшую лишь в отошедшем контакте коллектора выхл.газов. всё.. перед тем как забирать проверили и другую возникшую проблему-забыл рассказать. после лужи машина с первого раза заводиться перестала,она заводилась но тут же глохла и так несколько раз,до 15 если принудительно не включать скорость да не поддавать газу. Ну так вот эта проблема не исчезла( "Спецы" так и не помогли ничем больше..( И пришлось мне ездить на ней как и прежде как на телеге,в горку с грузом макс. 40 аж обидно(чувствуешь ведь как матерят сзади((() Проехал 60км после диагностики и вот чудо вдруг ожила. полетела как надо,но не долго,пока не заглушишь( Обратился в книгу может чего там есть-ни слова не нашёл,а самому лесть разбираться опасно..к тому же зима негде. Ездил себе дальше в ожидании скорейшего ускорения. Но тут,разбиваю и вовсе коробку воздушного фильтра( таковы уж у нас дороги в частом секторе,особенно во время заморозков) Решая проблему,принимаетс я решение установить фильтр над кабиной-неделя поисков+ день работ и идея воплощена. Фильтр установил от каравана дизельного 3л. повозиться конечно с патрубками пришлось,электронику наростить(датчик потока воздуха то совсем в другом месте теперь) В общем в итоге,всё получилось грозно,но на мой взгляд красиво,а главное надёжно!! К тому же родной патрубок подошол как раз против движения авто,тоесть теперь на скорости воздух ещё и поддувает в воздушок,по ощущению тяга даже лучше стала. Но вот беда,таже ерунда так и осталась,заводится с трудом,поездит когда пол часа когда как(иногда вообще нормально не успеет поехать() А если и поехал норм. то главное не глуши,а то опять жди счастья.. Пробовал некоторое время ездить с отключенным воздушным датчиком,было немного лучше,но естественной работы вообще не включалось,ехал просто немного лучше и всё.(заводился сравнительно лучше и всё) Про расход и говорить стыдно,полного бака зимой уже правда хватало на км.450-500 и всё( Ломаю голову над проблемой,так надоело с ним мучиться,каждое утро лесть в машину заводить,да и вообще.. + ещё и чек загорелся((( Подскажите кто чего сможет-буду признателен!

BAIKAL
Помочь тебе парень не смогу. С такими сложностями не сталкивался-но молодец,что пишешь. Дай Бог кто поможет-обязательно поделись опытом-таким образом глядишь и победим Корейский автопром.Сам езжу мало т.к. работаю вахтовым методом.За почти год владения пробег около 18000км.Желаю удачи, и не разочаровывайся в корейцах.Машины у них правда классные. Обязательно напиши как победишь свои мытарства-а ты их победишь...

vahing2008:
зайди в отзыв бонго 3 к перевозчику евгению.
мож он что посоветует.
канеш невеселая ситуевина у тебя.
у нас бонго 3 уже год тьфу никаких проблем.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
зайди в отзыв бонго 3 к перевозчику евгению.
мож он что посоветует.
канеш невеселая ситуевина у тебя.
у нас бонго 3 уже год тьфу никаких проблем.
Спасибо,зайду.

trix66:
Хорошо,поделюсь) Да не.. этот кореец,да и вообще корейцы мне вполне по душе, такой дикой динамики от корейцев не ожидал(я вот себе и грейса взял,с неполадками в тнвд правда,руки не из попы уверен он ещё меня порадует после ремонта)))

vahing2008:
Хорошо,подел юсь) Да не.. этот кореец,да и вообще корейцы мне вполне по душе, такой дикой динамики от корейцев не ожидал(я вот себе и грейса взял,с неполадками в тнвд правда,руки не из попы уверен он ещё меня порадует после ремонта)))
Ну и чего там с неполадками выяснилось?

Инчхон, Республика К
нужно изначально брать не ********ный авто, купят отжатые в хлам, а потом мучаются. пять поставил.
Автовышки и КМУ из Южной Кореи. leedenis1979@gmail.com

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
А почему гибрид то???
Подбор авто в ЕКБ. Перегон по РФ.

Ghost Rider 88
Страшноватый:)) Пока без оценки, маловато))
пусть страшный зато работяга не целоваться же с ним

Приморский
Асылхан Молдин
пусть страшный зато работяга не целоваться же с ним
ну какой работяга что на 1 тоннике возить? Только для собственных нужд и то не везде пойдет для дома 6 метровый лес и железо не привезешь! так машинка для пенсионеров и то по нынешним ценам слишком дорогая

Продажа автомобилей 2011 в Москве