Отзыв автовладельца Hyundai Porter 2008

Хендай Портер 2008 — отзыв владельца

, Видное
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 80 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8 до 15 л/100км
Купил машину чтоб поработать на работе пока основная работа не станет работоспособной. Особо не выбирал. Газели как то дико пугали своими поломанными рамами и мертвыми движками. Бобра взял после пары просмотров всего за- недорого. Из минусов было сразу видно прилично покоцаный кузов и будка-реф, но по механике все было ровно. Подвеска отлично, мотор отлично, коробка отлично, ржавчина там где надо и немного. Тяга в норме- дыма нет- чтоб убедится что машина заведена реально подношу руку к трубе. Пробег 150 тык. Похоже не реальный. Кабина аЦЦки прокурена будущим импотентом- вывел вонь какой то фигнёй за 45 рублей. Из минусов по механике нашел только мокнущие патрубки турбины Гарретт. Но турбос работает вроде. Новая стоит от 17 до 21- учитывая что купил машину на 100тык ниже "рынка" такие суммы не пугают. Это не 50 и не 200 тысяч....а всего 20 а ходит 300 тыс- если сам ездишь и береЖЖошь.
Динамика нормальная- правда езжу почти всегда -газ в пол. Тормоза слабые- дистанцию следует держать метров 20 хотя бы. Посадка удобная в целом. Рост 181 вес 110. Левой руке тесновато и не хватает подлокотника для правой. Подыскиваю череп на ручку КПП. Сиденье ездит тудаси-сюдаси. Капот под сиденьем кстати и мотор тоже. Все жижи заливаем из кабины и незамерзайку в т.ч.- очень удобно будет зимой. Правда когда нажимаем рычажок включения омывателя - звук такой как будто включается пневмопривод подъема ракеты Томоль-М - а тут всего лишь водичка- пшик- пшик.
Мотор стоит 2.5 литра на 80 сил и при крутящем моменте всего 200 метров- не понятно куда вылетает такой объём... Тяга реально есть только когда дует турбА.
Зеркала. Ничего не видать в родные зеркала.
Почувствовал что меня ненавидят на дороге  все кретины которые не могут меня обогнать из-за того что я не вижу их сзади и не прижимаюсь к обочине....правда я вроде как на своей полосе и еду с превышением...кретины. Вообще отношение к таким машинам очень не уважительное.  Никто не делает скидку что ты не можешь на первой разогнаться до 60... присматриваюсь к травматике- чувствую скоро пригодиться.
Клаксон то робит то не робит. Ищу причину пока. Надо поторопится- без него как без языка. Реально- попробуйте выключить клаксон на своей машине и поездить денёк по Москве- взрыв мозга, нервный тик и забрызганное слюной лобовое стекло- это минимум.
Огромный плюс машины- её можно и нужно обслуживать самому.
Топливный, масляный и воздушный фильтр доступны и легко заменимы.
Передние колодки очень активно снашиваются вместе с дисками- надо следить. Вообще регламентные сроки замены расходников очень короткие. Например ГРМ -60 тысяч всего- я менял на 40 - износа нет. Видать как всегда лукавят косоглазые. Полный комплект замены- 2 ремня -баланс валов и ГРМ + 2 ролика_ стоит 2800 - немецкие. Можно и дешевле -но доверился выбору "Кореана".
Цена на з/п низкие- можно обслуживать очень не дорого - видимо это компенсация за конский жор солярки. С включенным рефом -15 литров легко.
На машине проехать 100-200 км можно легко- без устали. Считай как на легковой. Ход очень плавный.
В салоне даже на 140 вполне тихо, никаких свечков-жучков. Дизелёк тихий- неслышно. Солярой в салоне не воняет.
Тахометра не хватает.
Вобщем бобёр хороший и очень простой аппарат. Всего 2 сложных узла- турбинка и ТНВД, но и они вполне ремонтопригодны.
Что касается электроники- надо следить- материалы и разъёмы не очень качественные, разъёмы на клаксон сгнили в хлам за 5 лет- это провал, нужно проверит все разъёмы, предохранители и соединения и при необходимости замотать и обработать.
И самое главное- когда пересаживаешься с бобра на калдос- последний кажется как минимум маклареном с невероятной динамикой и острым рулём. Хотя бы ради этого стоило попользовать бобра!

Кто там что говорит про экономичность дизеля- это явно не тот случай. Сегодня по пробкам проехал 170 км. сожрал соляры ровно на 900 рублей. Правда пробки дикие были и по времени очень много. Но дизель вроде как на холостых очень мало сдавливает. Короче факт. Ещё оказался неисправным спидометр, я всё время ездил довольный- 120 идёт как по рельсам- оказалось что это всего 80 (((((

Hyundai Porter, 2010
, Краснодар
Kia Bongo, 2012
Kia Bongo, 2012
Алексей, Томск

Неплохой бобрик! У меня в свое время был его "прародитель" NISSAN VANETTE. Очень мне нравился в качестве грузовичка. Но на неровной дороге просто "аццки" раскачивался продольно.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

для города самое то

нормально
GET BIG OR DIE.

Серов
повезло за 100 тысяч то, не жалко денег влаживать. Сколько длинна? Грузоподъемность?
Мои отзывы: Ford Focus 2005, Hyundai Accent 2003

"Купил машину чтоб поработать на работе пока основная работа не станет работоспособной"

Отжег.))))

нормальные у тебя рост вес.
Мож из за этого раскачивается))))??
люди, не ждите чуда, чудите сами.

УФА
Foksman:
На 100 тыс. дешевле рыночной а не за 100 тыс.

Машина спереди на торсионах+стоят амортизаторы , которые устали, вот поэтому и раскачивается. Была бы рессорной -не раскачивалась бы, но была бы очень жесткой. Да кризис в стране ,на такие машины работа только в подмоскалии осталось!

66-96:
Работа на них есть только потому что въезд в центр прикрыли большим.
Caldina ST215g 2.0 98 г.в.

Юзал такого в качестве служебной машинки 4 года, очень приятный машин, но вот сидушки не очень удобные, спина уставала при пробегах 300-400 км. расход да конский, бак маленький в -30 завести уже проблема (стоял на улице). Но вот что от него не отнять это работяга :)

NAR

пять+

Fargus:
вообще то митсубиси ..греисы так один в один

работяга.
морду надо рихтануть.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

с термобудкой по паспорту 700 кг грузоподъемность, длинна кузова чуть поменьше 3 метров, 3 метровые трубы по диагонали грузили.

Condr:
да в мороз вообще не заводится

"присматриваюсь к травматике- чувствую скоро пригодиться"

не нужно уподобляться животным....

-25 заводился без проблем, а в -30 уже были танцы с бубнами, и силовые упражнения с аккумулятором :)
Водку? Теплую? Из мыльницы? В такую жару!!! НЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!! не откажусь.

Стиль изложения очень понравился))) про тополь-м ваще красота:-) на машине этой не ездил, но за "работягу" слышал. Водители хвалят. 5)))

ленинск-кузнецкий
работал в москве на таком в видное тоже заезжал 300 км в день топливо не считал 140 по симферопольскому шоссе выжимал дальше не шел )))) ну по обочине пробаны обьехать можно (прощайте правые зеркала на фурах) это по домодедовскому шоссе а так одни +++

вот тут я ржал))))
когда после хонды пересаживаюсь, то 80км и кажется сейчас взлетим! потом привыкаешь, но 120 это уже максимум, дальше ваще страшно
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com

особенно ржал на тем, что как по рельсам)))))
Как квартиру 60м2 превратить в 200м2 без доп вложений?
Все просто)) vk.com/moy1dom
www.moy1dom.com
Максим Гаврилов
Солнечногорск
Хороший отзыв 5+

Познавательный 5
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112

Ни кому не кажется, что кабину корейцы стырили с Тown Асе (или Lite Ace)?
василий
Стырили От Mitsubishi Deliki и не только кабину!а автору респект за Заметил забавный момент- когда фигачишь по неровной местности- кабину раскачивает а нога на газе стоит ровно и педаль под ногой начинает как бы гулять и создаётся впечатление что движка начинает работать не ровно и дергается- а это просто педалька гуляет ))))) Читать полностью: Отзыв о Hyundai Porter я в смуте был и автор развеял

Привет всем! Ясно что Porter надёжная машинка. Не ясно другое, что и куда на ней возить т.е. на чём зарабатывать? Тоннаж небольшой! Поделитесь кто, что, возит?

У меня такой с пирамидой для перевозки окон по городу самое то!!!

На работе есть такой в гараже - очень юркий и верткий, но переднее сиденье для троих вообще не подходит; и без груза в кузове болтает во все стороны

Продажа автомобилей 2008 в Москве