Отзыв автовладельца Hyundai Porter 2011

, Электросталь
20526
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2497 куб.см, 4126 л.с.
много я поездил на коммерческом транспорте, не так много как хотелось бы и ни как ездят другие, у которых работа на комтрансе это хлеб.

предыстория: в связи с трудным положением на работе была продана моя легковая машина. и куплен первый портер проездил я на нем 3-4 месяца и дальше была длинная история смены автотрансопрта.
постепенно я пришел ко второму портеру. можно много писать о плюсах и минусах. но у него есть огромныеплюссища. ведь для каждого коммерческого транспорта необходимы какие качества? стоимость обслуживания, затраты на топливо, удобность разгрузки-погрузки, выезд в любые места города в том числе и Москвы, неприхотливость, цена, удобность для водителя, безопасность для окружающих в виде чистого выхлопа, теплость зимой, прохладность летом, ведь это снижает нагрузку на водителя а это значит груз приедет целым и невредимым вовремя и водитель будет не усташим.
из всего вышеперечисленного складывается почти идеальный коммерческий транспорт под определенные цели. в моем случае это доставка торгового оборудования, промвентиляции, промхолода и помощь в стройке дома и иногда подработки в качестве доставки чего-нибудь куда-нибудь.

все вышеперечисленные достоинства есть у портера 2. легкосъемный тент, трансформируемость кузова, выдвижные уши для перевозки длинномеров, выъезд в центр москвы без проблем, двускат сзади и как следствие низкая платформа, удобность в использовании на монтажах, доставке. маневренность обзорность. легкость в управлении, стоимость обслуживания. ТО включает в себя масло 6 литров без серы(DPF), масляный фильтр оригинал, топливный фильтр оригинал, воздушный фильтр оригинал, салонны фильтр оригинал и я вписываюсь в 10килорублей. солярка только супер качественная. если еду в регионы то беру с собой в канистрах провернную. заправляюсь только Бритиш Петролеум. Бака при полной  загрузке хватает на 650-700 км.

дополнительно поставил предпусковой подогреватель от розетки DEFA, и рацию.

на самом деле у меня до этого портера был такой же но с короткой платформой и полуторкой кабиной. удобно. но все же предпочтение отдал длине платформы. 3100 вместо 2700. разница есть. если ехать с открытым бортом то длина груза может достигать 3600. если в рамках закона конечно.

я не буду описывать всякие зеркала складывающиеся, эко кожу на сиденьях, отделку под дерево, это не имеет смысла. вы поймете больше если сами сядете за руль.

резюме такой за три года эксплуатации портер 2 дорестайлинг 2011 года выпуска комплектации HISuper(самая максимальная с серой юбкой, и кенгурятником спереди), коротка кабина борт 3100мм. :

идеальный автомобиль для Москвы и МО. юркость и вместимость просто ошеломляющая. нет адекватных конкурентов. праворульки лохматых годов вариант конечно но, как говорит Ленька Каневский это совсем другая история.

пока моя машина свежая сюрпризов нет и не может быть.  я не знаю сколько она прошла в корее, но у меня 50 косарей.
предположу сто по корее. да потом начнутся сюрпризы с балансировочными валами, цепями, коммон рейлом форунками. но у кого из нет в современных дизелях? тыкните пальцем! многие жалются на коптящие портеры, хоят сами лют полусинтетыку или минералку сомнительного качества. а потом вкладыши на валах меняют и капиталят двигатель, странные люди честное слово!

есть один минус который не допустим для комтранса. это окраска и качество окраски. на портере дай бог на двоечку.попал под гравий чуть, всё. вся морда цветет, борта погркзчиком чуть-чуть прижали цветут, реагенты помогают как могут. я же не могу говорить на складах ребята осторожно, не прижимайтесь к бортам вилами, это смешно глупо и как минимум небезопасно)
кто возит на портерах 1,5 тонны  идите лесом. я понимаю он везет такие нагрузки. но автомобиль не предназначен дя такого. кто-то на будках возит полторашку. в итоге получается с будкой почти 1800 кг. дикари!
тонна оптимально для этого автомобиля. не пренапрягайте лейте очень хорошее масло, поставьте турботаймер, и прослужи он у вас верой и правдой лет пять как минимум.

результатом эксплуатации служит фраза:
менять этот портер я буду только на такой же портер но свежего года выпуска.
с удовольствием отвечу на все вопросы по данному авто. на нем съел собаку.  подскажу что и где лучше. пишите в личку

Приморский
У нас таких тоже море но стоят они с нынешним курсом за мильен это дико! Да и малотонажные они но в целом народ доволен!
Денис
Сосновоборск
По мне лучше прицеп двухосный.(размером1500@3000) Никаких Т.О,налогов,страховок и т.д. А для тяги прицепа ВДый пруль(класса Калдина). С утра схватил прицеп,загрузил изделия,а инструмент в багажник(в кабину "Киа" даже половина моего инструмента не войдет). Далее на объекте разгрузился,и на стояночку его. А вечером надо по замерам мотаться,тут платформа точно обузой будет.

в находке один такой есть 4вд двухкабинник а заднеприводных хватает.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Денис:
ну может вы и правы, но сварочник, генератор, баллоны пропан кислород, хренова тьма бухт с кабелем и прочее прочее. прям на место монтажа подъехал, борта открыл со всех сторон, к одному тиски притянул. полноценный верстак и монтажная площадка. если просто груз перевезти то да, прицеп может и проще. есть свои плюсы и минусы.

Мелковат маленько.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Алтайский край
Хороший машин
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

отлично

start013

Таганрог
У меня тоже 11 года( правдая его использую только для личных нужд, пробежал за это время 25000, а брал его на востоке в 11 году с пробегом 6000) пока не жалуюсь, отличная машинка!

start013:
Кого поставлю?

start013:
зачем?

Хорошая, качественная машина для определённых задач. Для малого коммерческого транспорта, используемого в перевозках, часто места будет не хватать, маловата будет.
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Приморский
Я для грузового такси хочу взять портер. Вот не знаю как он пойдет для этого.
кузов то мал и грузоподьемность тоже.

Я для грузового такси хочу взять портер. Вот не знаю как он пойдет для этого.
што есть такси? смотря что возить, смотря кто будет ездить. тут все индивидуально.

ЭДУАРД 1973
кузов то мал и грузоподьемность тоже.
смотря для чего. 3.4 метра получается. для моих целей этого достаточно

11947947
Кто этой машине хозяин подскажите пожалуйста телефон номера не могу найти!

11947947
Хотел купит Машину!

Добрый вечер. Хочу взять Портер 2012 г на автомате, стоит или нет, на что смотреть и обращать внимание при покупке. Цена 400 тр. Спасибо

400? твм пробег за 300бужет
главное дизель и ржи поменьше, акпп очень живучи, а вот дизель с цепями это может оьернуиьсч бедой

Продажа автомобилей 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Портер.
Посмотреть всё о Хендай Портер
Запчасти на двигатель D4CB в Электростали

Подробные отзывы автовладельцев Хендай Портер с фотографиями, недостатки и все минусы!