Для всех неверующих

Hyundai Santa Fe 2018

, Красноярск
Пробег: 500 км
Темы: Фотографии

Специально для тех, кто посчитал, что я каким-то образом работаю на Хёндэ и отзыв мой является заказным (что признаться мне очень польстило), а так же для тех кто не верит, что можно пересесть с БМВ на Хёндэ, выкладываю фото своих предыдущих автомобилей в хронологическом порядке.

Полагаю, что нет смысла доказывать, что это именно мои авто, так как на автомобилях один и тот же гос.рег.знак, полученный мною еще в далёком 2008 году и теперь кочующий с одной моей машины на другую. Санта уже четвертая моя машина с этим рег.знаком.

Дорогие друзья! Комментариев к моему "недоотзыву" было много. Но хочу сказать, что отвечать на откровенный бред и вступать в неконструктивную перепалку мне претит. У меня на это нет ни времени, ни желания. Спорить с каждым "экспертом-теоретиком" занятие более бесперспективное, чем, пардон, мочиться супротив ветра.

Поэтому такие комментарии впредь будут оставаться без ответа, а их авторы блокироваться. Не утруждайте себя их написанием. Можете считать что я слился, сдулся, мне нечего вам сказать и ответить, правда глаза колит итд... Это ваше право.

Всем благ и добра!

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в Москве

m2d

5 за отзыв. видел уже уже по городу таких достаточно катается. красиво выглядит.
ходили в 2009 на ТД предыдущего с бензинкой 2,4, не понравилась динамика. В итоге Батя взял СГВ с 2.4. Сейчас подымывает её менять... опять надо сходить - прокатиться....Тем более ДВС чутка другой
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Лишнее. Дичь это, в интернете кому-то что-то доказывать. Отзыв отличный и подробный. Машина отличная. у меня правда в голове сидело, что она от 2.8 млн. а за 2.4 это нормально. Кодьяк я за 2.45 брал.

Можешь не метать бисер перед свиньями - не оценят:))

Как он по сравнению с Аутбэком?

Вадим
Сургут
Профилактику муфты заднего привода делать не собираетесь?

Вячеслав
Респект за отзыв, я действительно тоже начал задумываться насчет 2.4 бенз или 2.2дизель. И обзор реально меня заставил начать сомневаться. Причина - в семье уже есть один дизельный немец 3.0 семиместный с третим рядом сидений, так вот господа, при всех плюсах немецких дизелей, т.б V6, “ямка» есть. Есть есть и не надо придумывать, у меня пробег на GL еще 48 т.р всего. И....второй автомобиль в семью..., опять дизель? Ну как-то... Сергей, у меня вопрос к Вам, подскажите, Вы ведь так же как и мне,
Вячеслав
Придется себя «любимого» возить, так вот, в реальности..., на практике, в пробках/шоссе/каков всё-таки реальный пробег у Вас случается? А также, не сочтите за наглость, что всё-таки получается по маслу, не надо как в современных турбонемцев бензиновых подливать?

Вячеслав
Не совсем понятно написано... Ну, попытаюсь разобраться.
Начнем с того, что я не Сергей :)

После V6 дизельного, бензиновая версия санты будет совсем печаль-печальная... Моё мнение. Поездив на нем пару месяцев, чётко понял, что это автомобиль не для активной, а для спокойной, размеренной езды. Причём сама машина к этому располагает, на ней не хочется ехать быстро и быстро ускоряться. Стал сам за собой замечать, что там где раньше на БМВ и Шкоде ехал 120, теперь на санте еду 90 и меня это вполне устраивает. Турбомашины подстёгивают на более быструю и активную езду.

На седанах с хорошей рулежкой и шинами, так ещё и в "шашки" всё время тянуло поиграть, так как казалось, что все вокруг тупят и медленно едут. Так что подумайте, надо ли оно вам?

На счёт расхода (я так понял, что вы просто ошиблись и спрашивали именно о нём, а не о пробеге) , то ясная картина уже более менее стала прорисовываться. По городу у меня выходит порядка 14 литров. Это в основном короткие поездки по 5-10 км, немного заторов, минимум прогревов, достаточно активная не пенсионеркая езда. Трасса - 10 литров при скорости 100-120км/ч. Расход полностью сопоставим с моим предыдущим Аутбеком 08 года.

Расхода масла нет совсем и я про него не слышал в отзывах на этот двигатель. Проехал я ещё мало, чтобы это утверждать. Месяц в Тайланде был, машина стояла. :) Дальше будем смотреть.

У меня на 1.8 турбо TSI Шкоде расход был ровно 1л на 10 тысяч км. На 2л турбодизеле БМВ расхода не было совсем. Вообще... Даже странно.
Причём расход масла в 1л на 10 тысяч у меня был на атмосферном Аутбеке с новья и об этом было написано в мануале.

Ещё момент. Если вдруг надумаете машину такую брать, то сразу закладывайте в бюджет покупки 50-60 тысяч на полную шумоизоляцию. Шумоизоляция, после немцев, полное *****о конечно. На шипах особенно низко частотный шум сильно бесит. Шумки в машине нет, повсеместно голый металл под обшивкой.
После полной шумоизоляция - небо и земля. Стало ни чуть не хуже, чем в Мерсах и БМВ. Даже на шипах очень тихо. Ушёл весь гул с дороги. Арки шумить снаружи обязательно!

amexxx
Не совсем понятно написано... Ну, попытаюсь разобраться. Начнем с того, что я не Сергей :) После V6 дизельного, бензиновая версия санты будет совсем печаль-печальная... Моё мнение. Поездив на нем...
Все ясно и понятно стало, расход топлива/масла ясен. Спасибо!!!

Новороссийск
Хорошо и понятно написано! Удачи в эксплуатации.

Вячеслав
Бери с V6. Если бабло есть. А то жалеть потом будешь как я.
Хотя если езда пенсионерская, то пойдет.
У меня в отзыве тоже написано что я доволен динамикой, но со временем понимаю что надо было взять престиж за 2.4 млн с V6. В принципе и возможность была.

Димитроff
Бери с V6. Если бабло есть. А то жалеть потом будешь как я.
Хотя если езда пенсионерская, то пойдет.
А на счёт пенсионерскоеюй езды... Но это опять же с чем сравнивать. Для кого-то и 3х литровый турбодизель BMW "не едет". Знаю таких товарищей, им если меньше 350 кобыл и 500нм - это овощ.
Если сравнивать с тем же V6 3.5, то конечно же он едет значительно хуже.
Но если сравнивать GDI со старым MPI, то это небо и земля.
По городу даже при активной езде его хватает на 100%. Даже не представляю какую можно смоделировать ситуацию, чтобы его не хватало. По трассе, конечно замена нехватка мощи, но опять же если машина не сильно нагружена и 2-3 человека в салоне, то все обгоны даются достаточно легко и полностью прогнозируемо. Машина вообще по прямой легко разгоняется до 160 км/ч, потом идёт хуже.
Расход по трассе при 130-140км/ч - 10,5л. Вообще нормально. В городе, если ездить активно, не жалея придавливать педаль газа расход 14л. Это город, пробки, постоянно включенный кондей.
Но опять же объективно сравнивая с моими предыдущими Октавией 1.8TSI и БМВ 520d, машина тянет значительно хуже, особенно с низов, и ей явно не хватает турбины. Если бы у нас на рынке был такой турбодвижок, то ни дизель, ни уж тем более допотопный прожорливый 3,5. были бы основной массе потребителей нафиг не нужны.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

amexxx
Ну если расход в городе в 20л не смущает, то конечно же можно брать. Кто говорит, что он меньше, откровенно и бессовестно звездит. А на счёт пенсионерскоеюй езды... Но это опять же с чем сравнивать....
У меня на моей Соренто 2.4 расход в городе 16 л. Дом работа дом.
По трассе вчера приехал с екб 8.8 от заправки до дома в Тюмени.
Но я машину взял за 1.9. поэтому доволен ей и пытаюсь помирится с динамикой.
Хотя часто по трассе хожу, на юг тока 2 раза в год езжу. Может надо было по мощнее взять.
Выйдет новый сорт скоро, посмотрим, может поменяю потом.

Димитроff
У меня на моей Соренто 2.4 расход в городе 16 л. Дом работа дом. По трассе вчера приехал с екб 8.8 от заправки до дома в Тюмени. Но я машину взял за 1.9. поэтому доволен ей и пытаюсь помирится с динамикой....
Сорь (сорт) хотел написать