Для всех неверующих

Hyundai Santa Fe 2018

, Красноярск
Пробег: 500 км
Темы: Фотографии

Специально для тех, кто посчитал, что я каким-то образом работаю на Хёндэ и отзыв мой является заказным (что признаться мне очень польстило), а так же для тех кто не верит, что можно пересесть с БМВ на Хёндэ, выкладываю фото своих предыдущих автомобилей в хронологическом порядке.

Полагаю, что нет смысла доказывать, что это именно мои авто, так как на автомобилях один и тот же гос.рег.знак, полученный мною еще в далёком 2008 году и теперь кочующий с одной моей машины на другую. Санта уже четвертая моя машина с этим рег.знаком.

Дорогие друзья! Комментариев к моему "недоотзыву" было много. Но хочу сказать, что отвечать на откровенный бред и вступать в неконструктивную перепалку мне претит. У меня на это нет ни времени, ни желания. Спорить с каждым "экспертом-теоретиком" занятие более бесперспективное, чем, пардон, мочиться супротив ветра.

Поэтому такие комментарии впредь будут оставаться без ответа, а их авторы блокироваться. Не утруждайте себя их написанием. Можете считать что я слился, сдулся, мне нечего вам сказать и ответить, правда глаза колит итд... Это ваше право.

Всем благ и добра!

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в России

m2d

5 за отзыв. видел уже уже по городу таких достаточно катается. красиво выглядит.
ходили в 2009 на ТД предыдущего с бензинкой 2,4, не понравилась динамика. В итоге Батя взял СГВ с 2.4. Сейчас подымывает её менять... опять надо сходить - прокатиться....Тем более ДВС чутка другой
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02
сейчас R2 жены

Лишнее. Дичь это, в интернете кому-то что-то доказывать. Отзыв отличный и подробный. Машина отличная. у меня правда в голове сидело, что она от 2.8 млн. а за 2.4 это нормально. Кодьяк я за 2.45 брал.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Город плохих дорог и нытико
Можешь не метать бисер перед свиньями - не оценят:))

Как он по сравнению с Аутбэком?

Вадим
Сургут
Профилактику муфты заднего привода делать не собираетесь?

Вячеслав
Респект за отзыв, я действительно тоже начал задумываться насчет 2.4 бенз или 2.2дизель. И обзор реально меня заставил начать сомневаться. Причина - в семье уже есть один дизельный немец 3.0 семиместный с третим рядом сидений, так вот господа, при всех плюсах немецких дизелей, т.б V6, “ямка» есть. Есть есть и не надо придумывать, у меня пробег на GL еще 48 т.р всего. И....второй автомобиль в семью..., опять дизель? Ну как-то... Сергей, у меня вопрос к Вам, подскажите, Вы ведь так же как и мне,

Вячеслав
Придется себя «любимого» возить, так вот, в реальности..., на практике, в пробках/шоссе/каков всё-таки реальный пробег у Вас случается? А также, не сочтите за наглость, что всё-таки получается по маслу, не надо как в современных турбонемцев бензиновых подливать?

amexxx
Вячеслав
Не совсем понятно написано... Ну, попытаюсь разобраться.
Начнем с того, что я не Сергей :)

После V6 дизельного, бензиновая версия санты будет совсем печаль-печальная... Моё мнение. Поездив на нем пару месяцев, чётко понял, что это автомобиль не для активной, а для спокойной, размеренной езды. Причём сама машина к этому располагает, на ней не хочется ехать быстро и быстро ускоряться. Стал сам за собой замечать, что там где раньше на БМВ и Шкоде ехал 120, теперь на санте еду 90 и меня это вполне устраивает. Турбомашины подстёгивают на более быструю и активную езду.

На седанах с хорошей рулежкой и шинами, так ещё и в "шашки" всё время тянуло поиграть, так как казалось, что все вокруг тупят и медленно едут. Так что подумайте, надо ли оно вам?

На счёт расхода (я так понял, что вы просто ошиблись и спрашивали именно о нём, а не о пробеге) , то ясная картина уже более менее стала прорисовываться. По городу у меня выходит порядка 14 литров. Это в основном короткие поездки по 5-10 км, немного заторов, минимум прогревов, достаточно активная не пенсионеркая езда. Трасса - 10 литров при скорости 100-120км/ч. Расход полностью сопоставим с моим предыдущим Аутбеком 08 года.

Расхода масла нет совсем и я про него не слышал в отзывах на этот двигатель. Проехал я ещё мало, чтобы это утверждать. Месяц в Тайланде был, машина стояла. :) Дальше будем смотреть.

У меня на 1.8 турбо TSI Шкоде расход был ровно 1л на 10 тысяч км. На 2л турбодизеле БМВ расхода не было совсем. Вообще... Даже странно.
Причём расход масла в 1л на 10 тысяч у меня был на атмосферном Аутбеке с новья и об этом было написано в мануале.

Ещё момент. Если вдруг надумаете машину такую брать, то сразу закладывайте в бюджет покупки 50-60 тысяч на полную шумоизоляцию. Шумоизоляция, после немцев, полное *****о конечно. На шипах особенно низко частотный шум сильно бесит. Шумки в машине нет, повсеместно голый металл под обшивкой.
После полной шумоизоляция - небо и земля. Стало ни чуть не хуже, чем в Мерсах и БМВ. Даже на шипах очень тихо. Ушёл весь гул с дороги. Арки шумить снаружи обязательно!

amexxx
Не совсем понятно написано... Ну, попытаюсь разобраться. Начнем с того, что я не Сергей :) После V6 дизельного, бензиновая версия санты будет совсем печаль-печальная... Моё мнение. Поездив на нем...
Все ясно и понятно стало, расход топлива/масла ясен. Спасибо!!!