Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2014

Хендай Санта Фе 2014 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2014
Владею автомобилем Санта Фе (бензин) почти 2 года, проехал 18000 км. До этого ездил на разных авто , в том чиле БМВ 520 2003 года, и пересел на Санту с  Хонды Аккорд 8 (2008г), в семье еще есть Мазда СХ 5 дизель. Так что есть с чем сравнивать.
И так по порядку, до покупки Санты тэстил разные авто– Сорренто, Таурег и Кадиллак. Сорренто по мне показался очень шумная и и все в нем дребезжит, только вот сейчас мой друг купил Соретно и еще раз я убедился, что шумка в Санте намного лучше. Таурег конечно хорош, но расход у бензинки зашкаливает, и цена дороже намного. Разгон конечно похуже чем у Аккорда и Мазды дизеля, но вполне хватает, и что я заметил скорость на Санте до 80-100 км/ч почти не чувствуется, только по спидометру можно определить какая скорость, что не скажешь про Мазду, на Мазде при 80 км/ч кажется что ты уже летишь. Разгона в городе вполне достаточно, не знаю, и на трассе мне хватает, просто у нас в крае негде особо разгонятся. Разгон с 40 до 90 вполне нормальный, и можно спокойно обгонять. Может я уже приспособился, хотя не часто выезжаю на простор, чаще езжу из Новороссийска в Сочи, а там по горам особо не разгонишься, но в гору идет нормально, и я не могу быть Шумахером с пассажирами, так как потом придется моих девчонок откачивать из за серпантинов. Расход в городе 12-13, за городом 8-10, в зависимости от вождения., лью 92й. Заметил что драйв и разгон зависит от качества бензина, поэтому теперь стараюсь заправляться только на проверенных заправках. Салон хорош, и это правда. Сейчас присматриваюсь к новому Лексусу РХ и делал на нем тэст драйв, и могу сказать , что салон у Лексуса не намного лучше чем у Санты, тем более если учесть разницу в цене. Ходовка у Санты пробивает на больших неровностях, это есть, но вполне приемлемо и комфортно. По сравнеию с Соретно, Маздой СХ5 и Аккордом, шумка лучше всего у Санты, работу двигателя, когда стоишь можно определить только по тахометру. Но у Мазды ходовка получше будет. За  все время владения проблем не возникало, за исключением стука защиты двигателя, это я уже проверил. Снял защиту – нет стука, поставил, через неделю опять появилась, не сильно но есть что то если прислушаться. Из за этого стука дилер поменял рулевую рейку. Потом все таки выяснили, что это рейка. Минус у этого автомобиля это звучание музыки, хотелось бы что то с хорошей акустикой, вроде на рестайле ставят уже систему Инфинити.
Мой вывод – авто по параметру цена- качество один из лучших в своём классе. Но я вот нацелился на Лексус РХ новый, пока не могу себя убедить доплатить 2млн и пересесть на Лексус,  и жалко отдавать Санту, еще почти новая. Может дождусь новый Кузов Санты, вроде как бы в 17 году должен выйти.

Материалы салона убогие. За те деньги, что за нее просили до скачка доллара-еще норм было. Но щас за такую цену....
Валерий
Убогие?)) Где же хорошие предлагают? Отличный авто!

2:5090/24
Отличный авто!

Сочи
в этом кузове неплохо смотрится !
Елена

Машина снаружи красивей чем внутри. Но внутри тоже очень ничего. Смотрится очень хорошо. Внутри большая просторная. Но полный привод чисто для галочки - машина буксует на чисто символических как бы сказать... снежных бугорках.
Автор молодец что дом построил, это важней машины.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006

ОМСК
Leopard:
Отличный авто!
Белогорск
Валерий:
Убогие?)) Где же хорошие предлагают? Отличный авто!
Елена:
Раф 15 литров?! Это каких годов , и с каким пробегом должен быть раф чтобы так жрать....
У меня Раф-2,4 расход 9-10летом- 11-12 зима(как греть) В ГОРОДЕ !

Елена:
Сильно зависит от города эксплуатации. У меня жена на 3 литровом 4WD Хорьке (тот же ЛексусRX) больше 15 зимой с прогревами никак не сжигает, летом по городу максимум 12. А по трассе 9 - легко что зимой что летом.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

В этом кузове хорошо смотрится.ИМХО.

автору не надо себя убеждать пересесть в РХ, а просто надо пересесть и чем скорее, тем лучше! Несравнимые авто, ну никак. особенно, если речь идет о самом последнем кузове RX.

МО
классная Санта! А почему дизеля не взял? В Новороссийске живешь, не в Сибири, хотя и там их полно. Я тестил такую, только Гранд дизельный 2,2 л, шумка понравилась, тихо в машине. Расход на дизеле всяко меньше, чем на бензине. Интерьер на меня впечатления не произвел конечно, а так машинка понравилась. Удачи. Плюсую 5
Мои отзывы: Peugeot 508 2014, Citroen C4 2010
Павел
Нижневартовск
Отличный авто...почем дом у вас посторить?

Не корректно Санту с Рх сравнивать. Разные авто за разные деньги.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Сочи
Сообщений: 1900
красик:
Пересесть в RX в последнем кузове??? Ну, ну... Если у вас денег, как у нас снега зимой. Вы цены на RX видели ? Это ж просто трындец! В эти деньги покупать тойоту не очень разумно ( это очень мягко сказано ). Туарег, БМВХ3- Х4, Порше Макан, Мерседес GLC, RR эвок, но никак не RX...

ездил пассажиром приятные впечатления остались

Отличная машина. Сам езжу на Санте три года уже, пробег 75 т.км. И скажу, что машина отвечает всем требованиям техническим и требованиям комфорта и оправдывает свою цену. Что касается дизель не дизель, это кому и как нравится. Мне хватает бензинки и в плане динамики и расхода топлива. Вот товарищ у меня сейчас взял дизельную Санту. И что... проехался я на ней... Да прием получше малость, с низов она набирает по щустрее, но комфорт сразу минус. Завел я ее, может из-за того что холодная была вибрация пошла на руль и шум от двигателя. Естественно ничего подобного у бензинки нет, глухо как в танке. Шумоизоляция конечно отличная, но еще и движок работает тихо.
Так что кому как. А, что касается Санты в целом, то как человек "бывалый" в плане эксплуатации данного авто, скажу, что в этом сегменте лучше машины нет.

Сообщений: 2043
красик:
не слушайте автор - не стоит РХ и половины того, что за него просят...
Славянск-На-Кубани
Артемкин:
Дружище, ты видно современные лексусы на улице на сфетофоре видел только. И судя по твоему высказыванию, вряд ли вообще купишь, разве что лет через 15-20 рх 2015 года. Х3-Х4, эвок - никаких преимуществ, туарег - вообще шлак. Один и тот же кузов уже лет 12 мусолят и тут действительно вопрос "за что такие деньги".

Нормальный аппарат!

Алтайский край
Нормальный авто
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Бордюровск
Сообщений: 20503
Елена:
В паре с таким проехали 5500 по России-Европе. У него средний расход 10,5 получился. Естественно 99% по трассе.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Не смеши людей)))
Майк
Отзыв на продажу?!
quo vadis:
не слушайте автор - не стоит РХ и половины того, что за него просят...
Мне тоже так кажется.
Кто то тут писал что материалы внутри у Санта Фе убогие, по сравнению с новым РХ не намного хуже. А если еще учесть разницу в цене. До покупки данного авто смотрел БМВ Х3, вот там убогий салон, если брать нашу сборку с салоном из кожзама (сантэк) Мне мой друг сказал по поводу нового РХ, за такие деньги..., тебе что жить в машине, ты проводишь в авто 30-40 минут в день, иногда выезжаешь на дальняк, но кому как. А поповудо того что лучше БМВ, Порш, Лексус, Мерс, то тут каждый сам выбирает, в том числе и читая отзывы, на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. А авто все равно когда придется менять, через 3-5 лет, может следующая тоже будет Санта, но в новом кузове.
fugas1020
Нальчик
Клоун, если не ездил на таких машинах не пиши. У меня жена на теане 3.5 укладывается в 14 по городу,но когда я за рулем то 25-26 , по трассе и 8 и 9 и 10 спокойно . Расход это дело исключительно манеры езды
MUSTANG 573:
Не смеши людей)))
fugas1020
Нальчик
Зависит и от манеры езды
happer2009:

Я специально по музыке заморачивался в Хундаях, так вот даже самая премиальная, что устанавливают в этих авто не спасает, ИМХО, с точки зрения предвзятого слушателя.

SDL861
Стрежевой
Всем привет!Пока не поздно обрати внимание на соединение КПП и раздатки.Там сальник накрыватся и срезает шлицы на оси.Ремонт примерно на 100 т. с лишним.Если на гарантии пусть проверят.

Новороссийск
Да, я уже начитался об этой проблеме на форуме Санта фе, планирую сделать ревизию этого узла и профилактику. Но надо сделать все по уму как расписано на форуме, а то многие дилеры не так как надо все делают.

Зачем я читаю эти комменты??? Столько времени зря убиваю!

Ярцево
что за хрень написана?????стуки..рейка не рейка защита не защита...Пишет диванный человек..противно читать
Денис
Мегион
Валерий:Убогие?)) Где же хорошие предлагают? Отличный авто!Елена:Расход совсем уж маленький. Раф, Кашкай 2 литра зимой 15 литров))) А загородом 8 вообще смешно, с горы наверно когда.Раф 15 литров?! Это...
Сам владею рав4 2009 г.в. Объём 2.0 пробег 100 000 км. Расход летом в городе 15 зимой 20-22. Какие 12 литров? Зачем людей вводить в заблуждение?
Для информации: форсунки почищены и исправны, дроссель почищен и исправен, катализатор на месте и исправен. Все работает в штатном режиме.
Расход реальный 15-17 город. Ну если на эко и еле ехать то да будет такой как написан. Стук защиты при поворотах? У меня тоже писали стук защиты на самом деле было что то другое диллер не сказал машина простояла 2 дня у них.

А как дела с мульти медиа а то есть слухи что не долго она живет.

Новороссийск
Авто продан после трех лет эксплуатации. Хороший авто за свои деньги. Поэтому про мультимедиа ничего сказать не могу, три года отработала без проблем.

Продажа Hyundai Santa Fe 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Новороссийске