Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

Хендай Санта Фе 2019 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день. Мой отзыв о машине 4 поколения хендай санта фе бензин 2,4 GDI. Очень коротко, но я думаю очень важная информация для тех кто в раздумьях между бензином и дизелем! Я с 2012 г. по 2019 приобрел и эксплуатировал санта фе 2 поколения дизель , проехал 5 раз вокруг земного шара , проблем 0, отличная машина с паровозной тягой и динамикой , саннта не подводил не зимой ни летом!
Но пришло время заменить авто на новый и конечно же хендай санта фе, учитывая неубиваемость и отличные динамические характеристики данной модели. Учитывая разницу в цене между бензином и дизелем , после тест драйва выбор сделал  в пользу бензиного санта фе ! К вашему  удивлению после 8 лет эксплуатации дизельного санты разницы не заметил, а когда увидел на бортовом компьютере расход топлива в городе, где то 12,6-12,9 настроение честно говоря улучшилось , а учитывая , что бензин 92 и разница в цене между диз топливом в 7-8 рублей то вопрос в дизеле вообще отпал)))). Я  очень доволен машиной , не
ожидал такой же динамики от GDI 2,4 !!!! Обратите внимание , хонда которая случайно попала в кадр выглядит какой то ущербной по сравнению с сантой ) хотя цена хонды на много дороже)))

Hyundai Santa Fe, 2018
Владимир, Владивосток
Дмитрий, Москва

Ирина Шестакова
Гатчина
Когда смотришь на него сбоку супер , то что доктор прописал . В жизни на них внимания не обращала , но он красавчик ! Пишите больше , более подробнее . Пять .
В морозы дизельная хорошо заводилась?

Приятная машина, 5
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
У Хонда свои плюсы. Не ездили-не сравнивайте. Хонда вас порвёт с вашей Хюндай

И в то что после дизеля 2.4 едет тоже не особо верю, на Оптиме его было достаточно едва-едва, тут все таки машина больше.
А если полный салон и в багажнике что-нибудь? Сомневаюсь, что едет.... Хотя тоже субъективно)

сочувствующий
Хонда рвет корейца как тузик грелку.Во всем.Истина.

Расход определять по показаниям борткомпьютера? Однако. Реальный будет в 14-15 литров по городу
Продам уши от мертвого осла.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
разница между дизелем и бензином заметна и в разгоне и в расходе
ты явно лукавишь мягко скажем...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

ПАЛАСИО
Не соглашусь, сам катаюсь на Санте 2 дизеле и веду учет расходов в программе одной. Так вот заметил, что по ее данным расход совпадает с показателем маршрутного компьютера (разница не более 0,1л/100км). Заливаюсь обычно на одной заправке и до полного.

Фэрид Хайретдинов
В морозы дизельная хорошо заводилась?
Если солярка хорошая и с машиной все в порядке, то да
Машинка красава! Респект автору за выбор бенза . Тоже когда выбирал Соренто прайм 2018 между бензинкой и дизелем, взял 2,4 188 лс , поскольку разницы в динамике вообще не понял, зачем доплачивать. Брал в апреле 2018, новую Санту ждать не хотелось. А так бы ее тоже рассматривал, стильная и салон классный! В этом классе, по размеру и цене Санта-Соренто до сих пор лучшее предложение. Кадиак ещё есть, достойный аппарат, но как правильно во многих обзорах пишут, что это растянутый Тигуан. А Соренто-Санта полноценные среднеразмерники, более правильная покупка в этом классе.

Бижутерия .
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007
ezalabasov
Чей-та Хонда, которая в два раза дешевле с фотки, выглядит ущербно? Субъективно это всё. Обе машины не красавицы, если честно. Но интересные дизайнерские решения есть и там и там. И в то что после дизеля...
Не сомневайтесь, едет очень даже неплохо. Просто не надо светофорных гонок с заниженными Приорами и чипованными Вагами))

Дядя ну и срачь ты разведешь! Сравнил 10-ти летний CRv с фе Все что есть в фе, но нет технологий.
andrey
Киров
На фото Хонда 3 поколения , эй лет 10 , как она дороже может стоить.
Дмитрий
Советский
Дак эта Хонда года 2010, если не более старая. Как можно сравнивать ее с авто 2019 г.в?! Конечно она ущербнее Санты 19 г. выглядит. Вот если сравнить Хонду 19 года с Сантой, там вот будет все наоборот! И как старая Хонда может быть дороже нового Санты..?? ...вот тут я не понял?? Новая - да, конечно дороже, Хонда по определению лучше и дороже!! Но не как не старая...
Valter Kolt
Езжу на дизельной санте, движок бомба, с бензином ничего даже близкого нет. Перед покупкой несколько раз на тест драйвах сравнивал бензивою и дизельную версии - очень большая разница в динамике. И как ни хотел изначально небрать дизель, взял все таки его из-за драйверского удовольствия... и за 6000 пробега ни разу не пожалел

Какая там Нонда, когда такой красавец Санта на фото))) Только 5 за годноту))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Gleb1245780
Машина хорошая, хоть и немного странная. Самая главная странность это клиренс при ПП и таком шарабане. Ну и расход, тут автор лукавит очень сильно.

Собственно говоря не любитель хонд (хотя их надежность неоспорима, в отличие от корейских дизелей), но справедливости ради на фотке она не смотрится ущербной, она выглядит немного устаревшей, но ей уже много лет. Кроме того, как это она намного дороже? Она даже новая стоит примерно также, а уж про ту и говорить нечего.
Зачем Вы льете 92 бензин в этот двигатель?
А вообще машина хорошая получилась, только дизель ей больше подходит. 2,4 со старым 6-ти ступенчатым автоматом - как-то вяло. Хотя может и правда там настройки какие другие стали...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

У Хонда свои плюсы. Не ездили-не сравнивайте. Хонда вас порвёт с вашей Хюндай
Ога, лет 10 назад может и рвала. Теперь ее рвут)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Valter Kolt
... дополнение к предыдущему комментарию.. по ощущениям на бензине она едет примерно в половину динамики дизеля, а тонкий свист малообьемного двигателя на высоких оборотах разгоняющего тяжёлую машину удручает и не вызывает желания ехать на ней быстрее овоща

Хонда рвет корейца как тузик грелку.Во всем.Истина.

Valter Kolt
Да прямо в 2 раза. Бензин за 10с до 100 со свистом, а дизель значит за 5с и без свиста, ничего себе новости)) что за такой супер дизель, где продают?

челябинск
та хонда что на фотке если с мотором 2.4 порвет Вашего корейца как грелку)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Железный Дровосек
6,7 и 12 на 2,4 , на этом бегемотике? Автор, Вы что там такое курите ? Ну ладно, читающим этот отзыв , по большому счёту, это по барабану. Но самого себя зачем обманывать ?

Хонда на фоне санты выглядит как кусок амна, да таковым по сути и является.

Порвёт она кого-то, ога, только если во сне)))
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
Ездил на драйве, авто очень понравился!, удачи вам!
egorlike
Ерунда

не думаю (с)
Когда еще ряд налогов введут, тогда уйдут корейцы, придут дешевые китайцы и индийцы. Начинайте думать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Com
92ой в GDI? Нормально переваривает?
Сургут
Видео с ремонтом нового движка G4KJ 2.4 GDI
Грусть печаль...
Хонда на кадре в свои годы выглядела очень бодро , точно бодрее Санты тех лет . А вот новый кузов Санты 2018 выглядит очень достойно , корейцы молодцы спору нет. Про то что атмосферник 2.4 едет , можно даже не писать , никто не поверит . Он на оптиме то не особо едет . Уж тем более не стоит писать что он едет как дизель . Разница в этих движках по динамике огромна .
Valter Kolt
У дизеля за счёт высокого крутящего момента и самого принципа работы вся мощность двигателя ощущается с самых низких оборотов, (практически со старта) бензин же что бы давал примерно такую же отдачу нужно раскрутить до 4000+ оборотов ( плюс расход, минус ресурс) и у меня во время тест драйвов сложилось мнение что бензин больше жужжит чем едет
Южно-Сахалинск
Бензиновый вариант не достигает комплектации дизельного. В Казахстане - Да, бензинка предлагается в топе. У нас только дизель. В этом вся и проблема. Говорят летом продвинут бензин 3,5. Тогда можно будет посмотреть.

многим (очень многим) производителям можно поучиться честности у корейцев
Авторевю №14 2017 год. Соренто 2.4 GDI. "В трассовом режиме Kodiaq ­потребляет те же 8,0—8,4 л/100 км, что Koleos или X-Trail. Ford Kuga расточительнее (9,3 л/100 км), и это — после недавней перекалибровки блока управления двигателем, повлекшей снижение расхода. А прожора — Sorento Prime: по факту почти 11 л/100 км за городом, хотя борткомпьютер занижает расход на литр-полтора." https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/pereplata
Это тест на Дмитровском полигоне, при замерах расхода методом долива. На Драйв2 был пост водителя Соляриса, подключил мультитроникс, по нему расход 10 литров, на приборке - 9. У меня был Солярис 2012 1.4 АТ, бк врал на 10%, так делают все Хенде - Киа, поэтому так много коментов на эту тему
Южно-Сахалинск
И ...ули шашкой махать? Крутящий момент лень было выписывать, но и так все ясно. ХВАТАЕТ!!! 11 сек до 100 км/ч - средний показатель в настоящее время. Но вот бензин 92! - это заявка на победу. Так как 95-98-100 - это фантастика.
Выше написал тест авторевю, за городом жрет 11 литров при 8 у конкурентов
Да гигантская разница в 1 секунду, вечность. А в городе то как эта секунда чувствуется, аж дух захватывает)

Бижутерия,очень правильное сравнение.
4_WD
Тут война пошла - хватает ли движка. Санта Фе 2,4 - 1789 кг; Субару аутбек 2,5 - 1711 кг; Субару Форестер 2,5 - 1677 кг; Тойота РАВ4 2,5 - 1705 кг; Ниссан X-trail 2,5 - 1600 кг; Мазда СХ5 2,5 - 1656 кг....
Одноклассники Санта фе это Мурано, Хайлендер ещё возможно пилот и Эксплорер, у всех у них православный V6 под капотом с прекрасным крутящим моментом, в отличие от Санта фе.
Без сомнения Хендэ сделала отличную машину, комфортную и надёжную, но даже не смотря на модный дизайн она не дарит положительных эмоций от вождения, подходит только для пенсионерского неспешного перемещения по городу, на трассе недостаток мощности просто опасен.
Sergey Alexandrovich
разгон больше 10 сек с налогом в год 188 лс такое себе)) есть конкуренты побыстрее и надежнее)авто на любителя)
Cosmos00
Илья Фомин
Мне кажется вы разные классы сравнили, Санта фе в другом сегменте, нежели Мазда цх5, рав 4 и другие, это всё компактные кроссоверы, у Хендэ в этом сегменте есть Туксон с чахлым двух литровым мотором. ...
Одноклассники санты это аутлендер, хтрейл, кодиак, колеос - среднеразмерные кроссоверы. Мурано тоже из них, но из-за большого двигателя санта ему не конкурент. Остальные - полноразмерные уже.

Иваново
ПАЛАСИО
А как его определять? По чекам с бензоколонок, на которых по всей стране хронический недолив? Так, конечно, тебе напишут, что влили не 40, а 45 литров, вот и кажется, что борткомпьютер занижает реальный расход. А у тебя просто в баке было меньше бензина, чем написали на чеке.
Хонда cr-v 2,0 и стоит так же и едет так же на моторе 2,0, разница во вкусе

Илья Фомин
Мазда СХ5, Рав4 и т.д. Санта Фе не одноклассники, как и Хонда Пилот, о которой вы пишете. У Хенде вообще пока нет машин в этом классе (Хонда Пилот имею ввиду), а вот у КИА есть и это Мохаве, а там 3-литровый дизель и 250 л.с. На всех обзорах и по опросам владельцев Киа рвет Хонду почти по всем параметрам.

Что касается новой Санта Фе, то ваше суждение, что она не дарит положительных эмоций от вождения, подходит только для пенсионерского неспешного перемещения по городу, чисто субъективное. Поверьте, люди, купившие себе новую Санту, катаются и кайфуют и пенсионеров среди них единицы.

В прошлом году я на Санта ФЕ 2010 года (бензин 2,4) проехал по маршруту от Краснодара до Магадана зимой, при температурном режиме от +10 до -60. За эти 10000 км ни разу не ощутил недостатка мощности и тем более каких-то опасностей на трассе. А вот в лютые морозы машина проявила себя очень хорошо, даже второе лобовое стекло клеить не пришлось (кто понимает о чем речь, оценит по достоинству).
Илья Фомин
Конечно, Санта Фе не болид формулы-1, но люди и не покупают это авто в целях состязаний в скорости. А обгоны, на мой взгляд, нужно осуществлять с учетом запаса и мощности, и дистанции для маневра, в том числе и для возврата на исходную. Если обгонять на пределе возможностей автомобиля, то рано или поздно такой подход приведет к плачевным последствиям.

nosns1
egorlike
полностью согласен!
Илья Фомин
Я, сравнивал не классы автомобилей: компактный кроссовер, среднеразмерный, полноразмерный и т.п., но именно вес и мощность. Большинство автомобилей имеют динамику 11-12 сек до 100км/ч и как-то справляются с поставленными задачами. А без головы и 5 сек до 100 км/ч не спасают. Я пенсионер, но сказать что неспешно передвигаюсь, будет неправильно. Я еду ровно так как мне комфортно, могу 160, могу 30. В личном пользовании Прадо, 2018 последний рестайл, 4,0. максимальная комплектация. Сказать что двигателя хватает? Не могу. Иногда хочется больше. Но опыт вождения большой- от советской, российской до японской. На японцах пробовал много машин. Практически все марки. Шикарной был 3 литровый авансиер 4WD, практичной Ниссан Ларго 4 WD микроавтобус 2 литра турбо дизель. ЛК 100 и бензиновые и дизельный. И всех их хватало и не хватало одновременно.
Хендай Санта Фе имеет и дизель в 200 кобыл с 400 Н.м. 9 сек до 100 - мало? Скоро появится 3,5 бензин 249 л.с. 8,5 до сотни.
Дело не в этом, а в предложенных Сантой технологических "плюшек" и надежности и практичности. Вот за это её и выбирают. Послезавтра привезут максималку с дизелем - поеду смотреть.
я хонду , когда то сравнивал с тигуаном 2 TSI , причем хонду акорд с 200 л.с. не впечатлило , шума много ,а не едет г...... вообщем , тема закрыта, тем более с санта фе дизель в 200 л.с вообще нет сравнения, убогая машина-хонда

Хонда рвет корейца, только во сне владельца хонды, сравните характеристики дизельного санта фе и бензиновой жужелки хонды, это как небо и земля, даже новый мотор GDI 2,4 от хендай порвет хонду........

Реальный расход топлива вы указали на санте 2-3 поколения с бензиновым двигателем , как его называли в народе "ватный" ))) согласен!!! На санта фе 4 поколения принципиально новый движек и он по прицепу работы близок к дизелю, я в восторге и мне есть с чем сравнивать..... Зимой дизель без вебасто нормально заводится при помощи чайника и пускозорядного устройства !!!! Где то в районе 15 минут в -30 , но если есть сигнализация с автозапуском по температуре, то нет проблем вообще ...... ставите на -18 все ок
Возможно на моторы 2019 г. поменяли прошивку , машина реально едет с этим движком! Бензин 92 Лукойл , отлично, это рекомендации завода ! Ок!

у кого та целиндрики задерет, что за ересь, масло меняй вовремя.......
Белореченск
Согласен, но лучше автозапуск ставить хотя бы на -12, а лучше -5. Зачем вам холодные запуски?

Lopata
Владимир
сравнили бы еще первое поколение ср-в, я бы засомневался в ущербности хонды
nosns1
смешнее гонок на таких паркетниках только гонки на минивэнах)
даже звучит забавно, а внешне это чисто дело вкуса. по мне так 10 летний срв симпатичнее выглядит) но по набору качеств у Вас хорошая современная машина)

На бумаге 1 сек , а в реале небо и земля . Если на 2.4 надо драть машину до звона поршней , то дизель 2.2 такую динамику выдаст если просто поглаживать педаль газа . Классические Жигули тоже до 100 довольно бодро едут .
А если смотреть разгон до 50 км в час , то разница между Окой и БМВ вообще не большая . Смысл переплачивать ?

у кого та целиндрики задерет, что за ересь, масло меняй вовремя.......Драть надо только задницу писакам, авторам статей , дизель нужен только для перемещения тяжелых прицепов и все , вам дуракам бензина хватит за глаза, если ты лес собрался трелевать то да конечно дизель и пни не забудь выкарчевывать, я же вам пишу, что 8 лет эксплуатирую дизель 2,2 , разницы нет долба......... ., вам даже бензиновый санта нос утрет и по надежности и по скорости!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день! Ребята как оставить отзыв с мобильного приложения ? Все отзывы о новой санты не полные, на машине ездию с февраля 2019г, проехал 3200км, полное разочарование
Южно-Сахалинск
Как обычно, зарегистироваться, написать и добавить.

MissisK
про хонду 10 летн.. и ее ущербность улыбнуло......

:) хорошей эксплуатации

Видео с ремонтом нового движка G4KJ 2.4 GDI
Грусть печаль...
Хорошее видео, вот только на нём четко сказано, что двигатель сознательно убивали, а он ещё и 90 т.км. осилил.

Хороший отзыв был, до сравнения с 10 летней хондой, зачем надо было накидывать на вентилятор в конце непонятно. Удачной эксплуатации

Каждый кулик свое болото хвалит, ездили бы вы на хонде, то хвалили бы и её.

Челяба
Роуэн Аткинсон
Какая там Нонда, когда такой красавец Санта на фото))) Только 5 за годноту))
Реклама санты))))

Insider
В этот двигатель нельзя лить 92-ой.

Машина такая же ,4 месяца ,пробег 9000так же пересел с санты 11 года бензин.Машиной очень доволен,есть мелкие косячки,но стараюсь на них не смотреть.Двигателя хватает более чем,если не грузить под завязку и не устраивать гонки,на трассе комфортно при 140-170,идет 190 нормально.Зимой в машине жара.

Мытищи
Автор, поздравляю с приобретением! Правильный выбор! Стритрейсеров не слушай, тут половина на Санта Фе 2,4 не ездили и на Хонде CR-V тоже, а другая половина не сравнивали Санту бензин и дизель. У них Прадо дизель всех рвёт или 200-ый,
Они же суперкары от Тойота )))

Рад за Вас, Коллега) , я как то 200 давнул по проселочной дороге, Камри мешалась), Отлично держит дорогу, в повороты легко входит , крен минимальный, почти нет, кайф просто....

Америкосы же лют 92 все норм , и на крышке заправочной горловины обозначено 92....

Insider
Ну вы же не америкос

drom_ru_autoregistered
*****хонда рядом не стояла-предел мечтаний престарелых дачников...

Выше написал тест авторевю, за городом жрет 11 литров при 8 у конкурентов
Брехня про 11 литров за городом.Легко в 8 укладывается.На ютубе есть ролик где журналюги проехали тестовый участок 10 км с расходом 7.1 л.,скорость 100-110.На дизелном они же показали результат 7.2.Я на своём бензиновом 2.4 2019 г на трассе укладываюсь в 7.5-8,проверено не раз.Скорость,естественно, разумная.

Железный Дровосек
В 6.7 на трассе уложиться у меня не получается,а вот 7.7 это реальность.Скорсть при этом в пределах разумного. В городе у меня расход от 11.7.Это в Новосибирске,к примеру от пл.Калинина до площади.Кирова.Кто не знаком с городом поясню,практически через весь город,через центр,самый настоящий городской цикл.Это в будни,время дневное,не часы пик,т.е.транспорт едет,а не стоит в пробках.Про расход в пробках писать бессмысленно, он на любом автомобиле может стремиться к бесконечности

Vapor Street
Илья Фомин
Санту искусственно раздули. Вспомните лет 7 назад классы. С перечисленными машинами сравнивается Гранд Санта фе. А обычная Санта как раз средний кроссовер. Это как Мохав у киа. А компактные кроссоверы как раз Туссан, Спортаж, АSX, Кашкай. Потом уже добавили супер компактный клас Грету и т.д а корейцы просто специально раздувают модели чтобы другие младшие модели воткнуть. Все для собирания бабла.

Вот такой вопрос. Сам сейчас выбираю большой кроссовер. Но у меня есть специфическое требование - возможность возить сзади двух детей 12 (уже без кресла) и 5 лет (в кресле) и одновременно перевозить горные лыжи и сноуборд. Пока я остановился на Кодиаке, там откидывается средняя часть спинки заднего дивана. То есть мое условие выполняется.
Но тут задумался, не не влезут ли двое детей на задний диван, если откинуть для перевозки лыж 1/3 часть? Хватит ли им 2/3 дивана чтобы сидеть, причем более-менее комфортно? Нет такого опыта?

Дмитрий Боярских
Санта фе шире кодиака, шкода это вытянутый как червяк тигуан 2010 г.))) Берите Корейца не пожалеете......

Vapor Street
тем не менее Санта при ее габаритах очень маневренный, как легковой автомобиль , идет как по рельсам на большей скорости и габариты не чувствуются))

Дмитрий Боярских
Если у Кодиака сложить среднюю часть заднего сидения, то по бокам могут комфортно сидеть дети как в кресле, так и без.

valentin negru
многим (очень многим) производителям можно поучиться честности у корейцев
ели честно проверяется с точностью не по чекам.а на заправка дает 9лит. другая 9.300грам.конечно плотишь за 10л.я проверяю с 10 л каниср с багажника . зажглась лампочка топлива заливаю в бак . и пишу пробег опять зажглась лампа пишу пробег и дома посчитал с 10 лит.солярки проехал 185км. ето на 2.2дизель гуляю на ней с 2011 и продать пока не собираюсь.

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе