Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2013

Хендай Санта Фе 2013 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2018
Привет всем. Пишу отзыв в третий раз как зарегился на сайте. Предыдущий авто был Шкода йети, 4х4/1,8т,  который был куплен новым за 1,3 млн( с учетом скидки в 200к за трейд ин и кредита) в максимальной (как заверил меня менеджер) комплектации hockey edition , которая НЕ включала в себя панораму, бесключевой доступ, кожаный салон и т.п. Единственное из плюшек это был биксенон afs2 (реально крутая вещь, как я понял позже). Проблем авто не доставлял, все работало в штатном режиме. Продан за 1,03 млн с пробегом 25т.км. Цель смены авто реально маленький размер багажника и салона, а также необходимость дизеля. С итоге доплатив 350 тр получил Санта Фё пробег 83 ткм, Дизель в максимальной для РФ комплектации ( для Кореи плюсом идёт удержание в полосе, вентиляция сидений и ещё пара плюшек, каких забыл). Сравнивая авто могу выделить преимущества шкоды:
1. Подвеска- упругая и устойчивая. Где Санту пробивает, Шкода вообще не чувствует. Также присутствует сильная продольная раскачка.
2. Мотор. Хоть и разница 152л.с/1,6 т против 197/2,03т по уделке почти не различается, Санта со своими 420н.м против Шкода с 300 н.м будет по шустрее( на ней прям хочется постоянно гонять, на санте вообще не хочется).
3. Габариты у шкоды очень хорошо чувствуются квадратные формы помогают.

Во всем остальном Санта будет по-круче. Начиная от размера салона и уровня оснащенности, до экономичности и внешнего вида.

После покупки через пару недель заехал на
профилактику полного привода ( самое слабое звено авто), в ходе которого выяснилось, что скоро( полгода- год) потребует ремонта примерно на 60 тр, т.к предыдущий владелец не делал профилактику со смазкой узла и пыльника ни разу. В остатьном авто радует. Надеюсь отзыв был полезен. Со временем буду дополнять)

Привет всем.

Замерил расход топлива. Заявлено заводом изготовителем 9л город 5,5л трасса. По факту в межсезонье (среднесуточная температура держится около 0грС) расход по городу (с прогревами) составляет 12л/100км, трасса 8л/100км. Показания по расходу бортового компьютера бьются с физическим замером (на полном баке в городе проехал 520км).

Особенности которые заметил в процессе эксплуатации:

1. Очень удобная посадка. Я с своим ростом в 181см среднего телосложения очень комфортно размещаюсь за рулем- руки расслаблены- не висят в воздухе, а лежат на подлокотниках....

Ну вот прошёл ещё один год. За это время автомобиль прошёл 15ткм. Из них около 10тыс было пройдено в путешествии в Крым. За это время было две поломки: отказала Камера заднего вида (попала вода и замкнуло)- замена обошлась в 6тр. Модуль установили в штатное место. Модуль 3тр и работа столько же. Как сказал установщик, это стандартная болячка авто и много Санта Фе приезжают на замену. Так же сломался ПП (шлицевое соединение дифференциала и кпп) и муфта. В Крым ехал уже со сломанным узлом. По дороге созвонился с сервисом в Москве специализирующимся на ремонте ПП....

Bradd
Ну, а где в отзыве, как машина ведет себя на бездорожье они же для этого покупаются?

Где ты у йети 300 Нм увидел?
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Сообщений: 2073
Я так и не понял, на фига Йети брал ? Неужели с самого начала не понятно, что салон и багажник там небольшие ?
Ну и главное про Йети - "проблем авто не доставлял, пробег 25 тыс км". Если бы за 25 тыс км авто доставлял проблемы, то это была бы ломучая помойка, а не авто.

Надеюсь отзыв был полезен.

Интересно чем? Тем что санта круче. А у йети мал багажник.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

2:5090/24
Хетч конечно с таким паркетом не сравнить..

Реклама Санта Фе,скоро начнут по очереди ступичные подшипники вылетать затем ходовка посыпется. Зачем почти новое авто 25т.км пробега поменял на корейское ведро с гайками не понятно.
delin
Волжский
Сергей Герасимов
Есть доказательства про ступичные подшипники? Давайте фанаты , а не бла бла бла!!
Сергей Герасимов
Из за маленького багажника.

Космические деньги за ремонт.

Дмитрий
Сургут
скромный отзыв

Роман
Ничего не понял.Пункт 2 вообще в ступор ввел.

barzik
Где ты у йети 300 Нм увидел?
согласен, ошибся, 250.

FinikQX4
Надеюсь отзыв был полезен.

Интересно чем? Тем что санта круче. А у йети мал багажник.
я не говорил, что санта круче. Каждый автомобиль хорош по своему.. Просто мне он не подошел.

Bradd
А как она будет себя вести на бездорожье, если автор говорит, что полный привод - самая слабая часть авто?

Артем
Отзыв про шкоду или Манту, так и не понял)))
Артем
*Санту

Продажа Hyundai Santa Fe 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Тюмени