Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Хендай Санта Фе 2018 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Всем привет! Вот и первый мой Хундай сегодня появился. Пока не купил, все ждал отзыв от кого-нибудь, но так и не дождался более-менее полного. Так что пишу первым. Заказал авто в сентябре и только в ноябре авто в нужной мне комплектации приехало. Перед покупкой рассматривал 7ми местные авто в пределах 2.5 млн., все б.у. конечно годов 14-15. Но даже Прадики были дороже. Хайландеры с большим налогом и расходом топлива, Инфинити QX60 только гибрид по расходу оптимален, но гибрид отпугивает и год 2014. Новый дороже на лям. Конечно же хотел Крузак 200ый 2012 года дизельный, но начитавшись отзывов про попандос с двигателем сразу-же этот вариант отпал. Рассматривал лехуса б.у., но только 5 местные.   А у меня сын 3тий родился. И тесновато будет в 5 местном авто. А мы любим и к черному морю рвануть. Если в 7ми местном исполнении нет необходимости можно 50000 с экономить. Еще думал купить нового Тойота Фортунер, но после тест драйва перехотел. Как в грузовике. Комфорта ноль. Сиденья третьего ряда безобразно к бокам крепятся, а второй ряд в ровный пол не складываются и салон тесный. Дизель тарахтит как в тракторе, ценник ужас за него. Составив все за и против выбор пал на нового Санта Фе! Комплекиация Хай Теч. Есть все кроме люка и проекционного дисплея. Резину зимнюю и коврики в салон получил в подарок. Очень был этому рад. Изначально я заказывал в макси. Но в этой комплектации авто не пришло. Мои дети были расстроены что нет панарамной крыши. В Ниссане Икс трейл она была и им нравилось. Успакоил их, сказав, что если авто понравится через год поменяем на Санта Фе с панарамой. Но мне она нахрен не нужна. Икс Треил всегда боялся под козырьки и балконы ставить. И за тонарами с углем ездить тоже было с опаской, как бы уголек на стекляную крышу не прилетел.
Совсем забыл. Мои прежние авто:
Лада 2109-1990г.в.
Тойота Рункс 2001г.в
Тойота Марк2-2001г.в
Тойота Камри 2008г.в
Киа Соренто 2010г.в
Ленд Крузер 100 2002 г.в
Тойота Аурис 2008 на г.в. на палке. куплен б.у. в 2014 г. И по сей день на ней гоняю по работе. Уже 200 тыс.км и все в ней супер. Только расходники.
Ниссан Икс Треил 2015 г.в. брал жене б.у.с пробегом 20000 км. Год на нем проездили были довольны, но родился третий ребенок решили взять 7ми местный.
И вот новый Санта Фе.
Ну что скажу по первым впечатлениям, АФИГЕННЫЙ АВТО. Ехали домой из Кемерово. В машине тишина. За бортом -20 в машине Ташкент с выставленными +22 по климату. Подвеска все неровности зглаживает, комфорт как в самолете. Для меня главное это комфорт от подвески. Был Киа Соренто 2010 г.в. Ну дубовый капец какой был. На кочках даже верхние части дверей хлопали. А на новой санте подвеска очень комфортная и даже на 19 х котках. Стыки вообще не слышно как на Крузере 100.
Ну а о всяких примочках электронных я не буду писать. О них можно у официалов почитать.
В общем пока только положительный отзыв. Сборка всеже корея. Даже вин корейский в птс имеется. Просто после пересечения границы РФ в него сидения и фары устанавливают и вин еще один присваивают.
Если не поленюсь буду дополнять.
К стати я проходил тест драйв на бензинке. По сравнению с Икс Трейлом 2.0 литра, разгон порезвее. Ну если кому бензин интересен.
Ну пока все на этом.
Всем желаю удачи с выбором авто!
Опубликован месяц назад

Прокатился в темное время. Свет огонь конечно. Подсветка в салоне фиолетовая зрение напрягает немного.

Проехал по дороге гравийной, но ни разу грейдером не ровняли после 3х лет, накатанной после снега. Все неровности и волны проходит как корабль. Ни стуков, ни раскачиваний, ни киданий, ни дрожи по салону. Идешь на скорости как по прямой.

Даже подсветка водительской ручки имеется. Я понял ее предназначение. Она перед дверью освещает дорогу.

, пробег 250 км

Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
Вопрос: Почему дизель? И откуда у вас уже -20С, еще ноябрь только. Как работает адаптивный круиз. Насколько я понял, у Вас он есть. Хотя могу ошибаться. В общем вперед - за отзывом.
Южно-Сахалинск
И еще вопрос: Лифтовать проставками, либо еще каким-нибудь способом не планируете? 180 под днищем, вроде как маловато будет. А вдруг на природу, грибы, ягоды, селедка.
Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
У нас климат резко-континентальный. В четверг утром было +2 а уже вечером -15. Сейчас -25 . Дизель выбирал из-за экономичности и авто порезвее бензинки.
4_WD
Проставки ставить не буду. Икс треил пишут 205мм. Но даже жена когда зашла в гараж сказала что Санта выше. За грибами и ягодами нормально будет. А если *******, то можно Ниву или Уаз прикупить.
Белово
185 мм это при максимальной загрузке!

это Кузня, брат!
denis
Земляк, да у вас ещё тепло)) у нас в Прокопьевске за городом сегодня -30 ))

Машина интересная, добавляйте в течение эксплуатации и фото не забывайте!
Сургут
Отличный выбор!! Удачи в эксплуатации и привет Белово!! Друзья там живут))
ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой! Тоже расстраивал новый Санта фе бензиновый, однако не дождался, пока будут в наличии. Эксплорера приобрел себе немного б/у.
Удачи в эксплуатации

Для Белово с населением 73 тыс, думаю это самый дорогой авто. Поздравления с покупкой.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Нравится у него восьмиступый автомат, 71 л бак и 9,4 разгон + экономичен конечно.

Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
Сейчас в Болотном это 150 от Кемерово -24, обычное дело для Кемеровской и Новосибирской областей, бывает тридцатник в ноябре.
LC

Прямых дорог, семье благополучия 👍 Может и я когда нибудь поменяю мостового пятилитрового монстра на что нибудь подобное. Пока ищу себе оправдания, типа раз в год да пригодится)))
Везучий ветер
Да нет ты ошибаешься. Новых 200х и Лехусов хватает.

denis
Да нет ты ошибаешься. Новых 200х и Лехусов хватает.
Это они из Кемерово приезжают, родителей попроведовать) Сигналку с турботаймером надо на него ставить или там есть что то уже?

Миасс
ну вот зачем такие глупости про расход ,
вам за это деньги плотют штоли ?

Он турбо что ли?
Естественно турбо! 2.2 200 сил.

8-ступенчатой автоматической коробкой передач от обновленного кроссовера Kia Sorento Prime и модернизированной полноприводной трансмиссией, получившей имя HTRAC. При этом новое 4 поколение кроссовера Хендай Санта Фе базируется на платформе 3 поколения модели и комплектуется знакомыми по предшественнику моторами. На корейском рынке это 2,0-литровый бензиновый турбо мотор и пара турбо дизелей - 2,0-литровый и 2,2-литровый.
Везучий ветер
- 20 не показатель. В такую погоду в любой машине тепло. Надо дождаться хотя бы - 29 что бы понять тепло или нет.
Aleksey
10 из говорит об эмоциях, нежели о реальных ощущениях. Пройдут эмоции. Дополняйте. Машина классная, в нов. кузове. 5 за машину. За отзыв 3. Удачи

да, в Новосибирске сегодня ночью было за 20 мороза
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Машина позволяет заправиться на 3000 рублей единовременно, когда заправщик подает в кассу 3000, заправщица спрашивает - "что за тачка?", чтобы сразу определить войдет ли все или хозяин погорячился)

автоматом слетит с гарантии
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
Роман
Коротко о погоде

Везучий ветер
Интересно будет почитать этот комментарий через пару лет)

Поздравляю 5
Дополняй

Jap Friend
Приятель эксплуатирует соплатформенный Sorento. Предыдущее поколение (бензин 2.4) продавал с пробегом 220.000 км. Пересел в новый Sorento Prime (бензин 3.5) говорит нет смысла искать "счастья на стороне" когда устраивает качество и надежность. )) Хотя, каждому свое...
Держите 5 за авто, обзора нет... увы, одни эмоции. )))
Соренто прайм +
Санта Фе -
11312036
Новочеркасск
Поздравляю! Вливайтетесь в ряды световодов, Позитивных впечатлений, от владения.!
антон
Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
Сегодня уже -25))) мы всё-таки в Сибири.
антон
Авто действительно хорошее! Удачи в эксплуатации!!!
Автор своих слов
Лучшие автомобили только с правым рулем,а это все реплика !
Поздравляю с покупкой!
Когда автор писал про руки выбора, прям всё в точку как у меня!
2017г.лето, ожидаем рождение 3го сына.
Я с тремя креслами вокруг туссана кружусь, и вообщем решаюсь на покупку 7местного авто.
Далее начинаются муки выбора.
В итоге остановился на гранд Санта фе предмаксималка. + пакет эдвенчер(камера 360,интеллектуальный круиз, автостоп и еще что-то там)
Другие производители с такими плюшками минимум от 3,2млн.
Мне обошлась в 2,5млн.
1,5 года, 40тыс.км позади. Машина только радует.
Когда признал домой с салона
Пригнал!

"За бортом -20 в машине Ташкент с выставленными +22 по климату."

че тока не увидишь на дроме
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Город плохих дорог и нытико
Интересно что в Вашем понимании комфорт. Там где я на фортунере по снежной каше и раздолбанной гравийке 70 лечу и мне комфортно:) кроссоверы 30 боятся ехать чтобы колесо не отвалилось.
А дизель да, тарахтит на холостых будь здоров - если в это для Вас отсутствие комфорта.

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Игорь
Поздравления от Кузни , удачи на дорогах! Думаю дизель не для Сибири , себе дизель не возьму. Тоже смотрел этот авто , поседел и что-то тест драйв уже неохота было. Хочу Мазда СХ-9 но ценник , прокатился на Кодиаке понравилось может его рассмотрю, но никак не корейцев. Автору радости от авто!

Везучий ветер
Кассир ( на простом слёнге гопоты "заправщица" ) никогда не спросит "что за тачка". Тачка на простом сленге гопоты означает транспортное средство, и ей вообще побоку, какое у вас транспортное средство. Она может только поинтересоваться: "всё ли войдёт?" или " войдёт на всю сумму , без остатка ?"

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Как раз на этой неделе 9 ноября в программе минтранс рассказывали о данной машине. Привод ужасный,как и у всех корейцев,пасует даже на легком бездорожье. Бампера никчемные,при повреждениях нужно менять вместе с фарами,которые в него встроены. Шумка отслаивается с пластиковых подкрылках. А в остальном нормальная машина за свои деньги.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Защиту кстати поставь,а то там нет ничего,что очень странно для данного авто.

Везучий ветер
Это служебные машины. С разрезов и шахтовое начальство чтоб возить. Водители как свои эти машины эксплуатируют в свободное время.

-30 сегодня было.
Петропавловск-Камчатский
Лексусов с третим рядом сидений полно, за 2.5 можно было gx460 взять хорошего, имхо)

как заводится в мороз?
вебасто стоит?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Артемкин
Видимо я не понятно написал. Имелся ввиду диалог заправщика с заправщицей, а не клиента с заправщицей. Дело в том что я лично отработал двое суток заправщиком на АЗС известной сети, и лично участвовал в этом диалоге. Есть АЗС где не надо выходить из машины, особенно такие любят водители премиальных авто на дизеле. Заправщице не хочется делать отмену, поэтому при заправке на 60 и более литров, она спрашивала у меня, что там за машина, войдет ли столько литров. Вряд ли Вы работали заправщиком, на дроме все богачи, судя по комментариям.

JEKA FORD
То есть я был близок по логике к истине.
bama_boi
Земляк, да у вас ещё тепло)) у нас в Прокопьевске за городом сегодня -30 ))

Машина интересная, добавляйте в течение эксплуатации и фото не забывайте!
Каждый раз как читаю, что у вас там уже -30, прям страшно становится)) тут 0 и то уже тоска по весне))

DenisS
У меня был начальник из Москвы, который наведывался время от времени для проверки и надо ж было ему попасть в Новосибирск в мороз ниже 30. На метро было быстрее и он выбрал этот путь пойдя пешком от гостинницы до входа метро. Он описывал это так - "при первом вдохе нос наполнился (извиняюсь) соплями, при втором вздохе, открыв рот - замерзло горло, дальше бежал до метро и так не понял как дышать в такой мороз")) Тут в детстве вместо мороженого сосульки с крыши) В -30 ходили на каток всегда, один раз шайба лопнула на части, не коленая была.

Соренто прайм +
Санта Фе -
Санта Фе автор взял 7 мест, Соренто бывает только 5, в чем смысл голосовалки?

Сходил на корейский сайт Санта Фе в комплектации престиж стоит 36 130 000 что соответствует сегодня 2 139 830
Сочи
За эти деньги этой машине всё прощается!!а валит она чумаааа,но рулежка г авно
У меня ix 35 дизель, в -35 в салоне Ташкент, электрофен установлен с завода, в новом сантафе он тоже имеется. В Прадо дизельном холодно!
Везучий ветер
Это прикол? Лексусы, крузаки, лэндроверы, X5, X6, кайены, Q7 - все есть. Уголек то никуда не делся, только за счет него и держимся...
Viziter
Вы ошибаетесь. Соренто есть и с 7
Везучий ветер
Да ладно. -30 жить можно, но не когда такая температура с ноября по апрель)) в Оренбурге работал в -40, забавно, звуков нет, тишина кругом. Но вещи уже на такой температуре дубели и лопались
Когда признал домой с салона
Вот в этом кузове бесят ручки открывания дверей изнутри от Соляриса.
Ну как так можно?

Соляру с белаза брать будешь?
Вы хотя бы информацию соберите прежде чем писать некомпетентный комментарий
Читай внимательно количество посадочных мест сорето прайм http://www.kia-krasnoyarsk.ru/models/sorento_prime/options/

Павел
В прошлом году, в январе, край надо было в Кемерово из Юрги рано утром, на термометр глянул и обалдел -37, авто Тойота RAV-4 2015 гв, картонку перед радиатором и вперед, стекла по трассе затягивало, но в машине было тепло, единственный минус это подвеска, ехал как на табуретке, после этой поездки зарекся в такие морозы на трассу выезжать, хотя все прошло норм ни один амортизатор не потек
Почему не автобус?
Zy
Ahakov
ну вот зачем такие глупости про расход ,
вам за это деньги плотют штоли ?
а в чем проблема? норм расход для дизеля. у меня пасфайндер 2,5 дизель по трассе 8 л расходовал, а корейские дизеля сильно технологичнее.
kamikadze69
Тверь
За столько лет, ни одной нормальной машины не было, всё азиатские подделки.
Попробуйте в следующий раз что-то европейское или американское)

Viziter
Вы ошибаетесь. Соренто есть и с 7
Спасибо, не знал, просто глянул сайт оф диллера КИА, а он очень неинформативен...

DenisS
Конечно жить можно. Вообще морозы отступают в Сибири, затяжных -30 практически уже не бывает, а минус 40 вообще редкость

Согласен.

Поздравляю с покупкой! У меня Гранд Санта Фе дизельный 2016 года. Дизель хороший, не пожалеете. На прошлых выходных посмотрел в живую новый Санта Фе, если честно мне мой больше нравится, но это на вкус и цвет, как говорят. А в общем, ни гвоздя ни жезла,удачи на дорогах, дополняйте, на отзыв подписался.

ZHEKA28
А что такого в -37 выезжать? Прошлой зимой это была нормальная температура,оттепель можно сказать. Т.к. неделю мороз стоял до -45. И в -45 на фокусе выезжал,ни чем не удивил. Может быть это для тойота рекорд,но форды способны и за -40 передвигаться.
200тый это 200тый!!!
Абсолютно другой класс авто.
Но и затраты побольше чем в гранд Санта фе.

SirAlex
С московскими номерами или которым по 20 лет уже? У простых жителей этой деревни,нет таких новых машин. Да и шахт в белово тоже нет. Я имею в виду в черте города. Если сравнивпть с Ленинском,у нас да,чисто шахтерский город.
А мы по морю еще в июне катаемся,тойота хай-люкс,праворульная атмосферник.

Роман
Коротко о погоде
Сегодня с утра вот так) Машина класс, тоже смотрю в сторону ее покупки после ТД))Удачи
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Поздравляю с приобретением! Сам гоняю вторую неделю на таком авто. До этого дизель не эксплуатировал. Первые впечатления весьма положительные. Тяговит и весьма экономичен. На трассе расход 7 л на 100 км. Единственное замечание это к подвеске которая после Тусана более упругая. При длительной езде по плохой дороге начинает напрягать. Но надеюсь со временем будет получше. При покупке никаких подарков не было. В Иркутске один, избалованный дилер, а Сант мало. Поэтому ещё и допы пихают..
JEKA FORD
Разрезы рулят))) И машин новых хватает, как впрочем и в Ленинске.

Мне показался маловат Санта багажник особенно, если сравниваться с двухсотым.
Двигатель после 100 тыс частенько капиталят. А багажник в санте не меньше чем в сотке. Сотка была дизельная, в нем движка что надо.
kamikadze69
За столько лет, ни одной нормальной машины не было, всё азиатские подделки.
Попробуйте в следующий раз что-то европейское или американское)
На европейских расходники дорогие, а также налоги. Отзывы про качество мерсов и бэх не очень положительные.

denis
У знакомово на новом GL накладки под хром все пооблезли уже.
Dmitry Zudilov
Почему не автобус?
Взял бы Н-1 но задний привод.

ВованN
Соляру с белаза брать будешь?
С белаза точно не буду. Надо чтото почище.
Андрей 38
как заводится в мороз?
вебасто стоит?
В мороз еще не пробовал. Живу в частном доме гараж теплый у меня. Сигналку и подогревы не стал ставить. Ненужная опция для меня.
Владимир
Налог и расход топлива большой. Это ж бензинка.

JEKA FORD
Защиту кстати поставь,а то там нет ничего,что очень странно для данного авто.
Поставил бы конечно. Но пока у официалов нет в продаже. Как и дефлекторов окон и капота.

Evgensaratov
Поздравляю с покупкой! Когда автор писал про руки выбора, прям всё в точку как у меня! 2017г.лето, ожидаем рождение 3го сына. Я с тремя креслами вокруг туссана кружусь, и вообщем решаюсь на покупку...
Вот вот. Или б.у. Но хочется новое в целофане.

Ну да. Турбо.

Вы хотя бы информацию соберите прежде чем писать некомпетентный комментарий
Я знаю что соренто прайм с третим рядом. Но я его не рссматривал. Внешне новый Санта больше приглинулся и в салоне тоже.
sergey_u
Вчера заезжал смотрел такой. В верхней комплектации выглядит нарядно. Но продажи похоже не особо прут. У нас в Красноярске, как сказали, всего 8 машин продано со старта. В целом он неплох. Если выбирать между ним и, скажем Хайлендером, то покупка последнего вообще не может быт объяснена. Да и стоит Хайлендер в верхней комплектации на 1 млн почти дороже. Что не понравилось. При довольно больших габаритных размерах, задний ряд не такой уж просторный. Места для ног довольно скромно. Под переднее кресло ступни не запихаешь, мало там пространства. Клиренс низковат. Ну и фары расположены низко, их обязательно бронировать. Плюс нет омывателя ни в одной комплектации. Нам рассказывали про продуманную аэродинамику, при которой всю грязь с фар якобы смахивает набегающим потоком воздуха в специальные жабры, но чего-то с трудом верится. В статичном тест-драйве машина скорее понравилась.
denis
Налог и расход топлива большой. Это ж бензинка.
Выше вы сами писали, что лексусы рассматривали, но не было 7местных:)

Владимир
Выше вы сами писали, что лексусы рассматривали, но не было 7местных:)
Да я рассматривал но к гибридным склонялся.

sergey_u
Если сравнивать с обычными авто, с камри например, то фары на том же уровне будут.
sergey_u
Там есть ограничители за задними сиденьями. Если они не убраны то сиденья назад до конца не отодвигаются. А если убрать ограничители и до упора сдвинуть сиденья, то места для ног достаточно и спинки еще назад можно наклонить. Сидишь как в автобусе междугороднем.

denis
Да я рассматривал но к гибридным склонялся.
Понял, вопросов нет, тоже вполне годный и хороший сделали выбор.

Выбор хорош, за ребятишек только Пятак, авто пусть радует. Планирую тоже брать дизель. Где заправляетесь, слышал что не все АЗС перешли на зимнюю соляру, тем более что уже морозы начались, как шумка, эргономика, какие есть нюансы в эксплуатации?

Канада
Автор а как вы в ней размещаетесь когда всей семьей едите? Как понимаю старшему сыну детское кресло не нужно уже.
Но вообще отзыв рановато конечно писать
сочувствующий

egorlike
Но вообще отзыв рановато конечно писать
Писать самое время. Дальше дополню по мере изменения ощущений и поведения авто. Так разница будет ощущаться лучше с момента покупки и до момента эксплуатации. Размещаться с лыжами и бордом в одном салоне планируем. Средний сын на третьем ряду сидеть будет.

Александр Самоса
Я думаю все монополисты уже зимнюю льют. На трассах нет ни одного окачуренного. Я на лукойле заливал дизель экто. Шумка отличная. Улицу вообще не слышно. К эргономике тоже сразу привык. Все удобно. Пока без нюансов. Дизель везет как ураган.
по машине
+ за машину.
Хоть иногда используйте присадку в топливо для снижения концентрации серы, вещь классная, разницу почувствуете сразу в работе двигателя.

Игорь
Добавили и Мазда СХ-9 был , авто больше как раз для большой семьи , радует клиринс 220мм.

denis
Взял бы Н-1 но задний привод.
Вот я именно его и имел в виду ;) (СитроенПежо конечно не то качество). По поводу привода у H1 в комплектации Бизнес есть же блокировка + размерность резины позволяет любой хороший шип поставить. Причём дороги у вас не плохо чистят и на Барнаул и на Кемерово да и в Геш дорога отличная. У меня двое пацанов и проехав вчера посмотрев Соренто Санту Эксплорер... решил все же Н1 брать. Бас удобнее же на много чем кросс. Выбор пал только из-за привода или все же еще почему? Привет Кузбассу!!!

Канада
denis
Жена с новорожденым и средним сыном на втором ряду?
сочувствующий

Dmitry Zudilov
Если честно то из-за привода. Почему как раньше 4вд.перестали выпускать. Первые были как Делика. С высоким клиренсом .

egorlike
Жена с новорожденым и средним сыном на втором ряду?
Старший на переднем. Жена с мелким на втором. Средний за ними на третьем.
Игорь
Расходы на содержание большие. Не готов я государству налог за авто больше 10000 платить и заправляться часто.

JEKA FORD
По городу способны все машины передвигаться, особенно если еще в теплом боксе стоят, я про трассу говорю, видел я форды и другие машины которые в -35 замерзали и не заводились, и во круг них танцы с бубнами были, сколько у меня было машин, только тойота и жигули ни когда не подводили.

Надо было до такого добивать.7 мест,249 сил.
Сам авто огромный , а место в салоне мало , да и динамика никакая тупит сильно.

ZHEKA28
везет тебе. А у меня наоборот - чпокус 2 был самой беспроблемной в морозы тачкой. А вот Тойоты после -26 пасовали без автозапуска. У меня правда только праворукие были
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Здравствуйте, а как Камера заднего вида в темное время суток ? Видно что-нибудь ?

Да, видно хорошо.

Надо было до такого добивать.7 мест,249 сил.
Присматривался я к нему. Расходы на его владение выше в 2 раза. В Томске налог приемлемый, а у нас в Кузбассе конский.

denis
Продавать потом тяжело с лошадями более 200от.
Да, видно хорошо.
Отлично, а то в обзорах говорили ничего не увидите 😱 спасибо большое

denis
Продавать потом тяжело с лошадями более 200от.
Тяжело продовать выше 250 коней, а до приемлемо.

ZHEKA28
То же самое,Фокус никогда не подводил,в любой мороз заведется и поедет. Тойота не идеал,так же как и все ломается и зимой не у всех заводится. По крайней мере в суровых условиях.

Игорь
Сам авто огромный , а место в салоне мало , да и динамика никакая тупит сильно.
Ездил на таком? Впервые слышу что у Эксплорера с его 249 силами проблемы с динамикой.

denis
По налогам и бензину согласен что дороже. Но в остальном дешевле корейца выйдет,я имею в виду ТО. Да и жаль что дизеля нет.

JEKA FORD
Да. Был бы дизель как на блейзере. Цены бы небыло. Но тогда ценник на него был-бы выше однозначно.

Максим Щербань
Может склонны фильтр надо поменять? Эксплуатировал два Прадо дизеля, что в 3-х литровом, что в 2,8 жара в салоне при -30. Скорее тут уместно сказать: каждый кулик своё болото хвалит.

Салонный фильтр...

Олег
Хотелось бы узнать как вам премиальная музыка в Санта фе?

Олег
Хотелось бы узнать как вам премиальная музыка в Санта фе?
Музыка в прямом смысле "премиум" Ни в одном авто такого не слышал. Особенно если с флешки слушать. Кстати CD-уже нет. Со вснх сторон искал место под сд. Но его нет.

12619890
Спасибо! Дополняйте. Буду брать как накоплю

Автору поздравки, и высший балл за смелость. Сам являюсь владельцем Санты DM, в феврале будет шесть лет. Наслушался от здешнего электората всякого, да он згниёт, да он развалится, да лучше вот эту или эту купил бы. А я на нём и в - 38, и в +40, и по деревенский ухабам и по трассе. Я доволен этим автомобилем, и вам того же желаю, ни гвоздя ни жезла.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012

Тоже взял такого только бензин (осознанно), а не дизель. Был гранд с мотором 197 дизель, хороший авто, но турбины слабые, по гарантии менял. А бензин новый мотор на17 лосей больше 188. Коробка 6 ступеней, но дубасит мама не горюй, куда ещё быстрей для нашей Сибири. Красивый авто, большой багажник, ЛИКВИД это точно.

Игорь
Интересно если корейскии авто такие хорошие, почему их в Японии нет? Сегодня узнал и как-то покаробило...

Внешне отлично смотрится и салон норм
А мотор слаб для такой массы и шумный
Да и расход великоват....я о бензине

А зачем....у япов и своих навалом

А зачем....у япов и своих навалом
Согласен, тогда зачем покупают мерсы Ауди бэхи , что с правым рулём и левым .

Белово
В 2019м году Киа нового Мохаве будет выпускать. И Хундай тоже на раме выпустит новый внедорожник. В инете уже фото есть. Авто внешне и внутренне очень навороченные.

Внешне отлично смотрится и салон норм
А мотор слаб для такой массы и шумный
Да и расход великоват....я о бензине
У тебя Санта Фе в новом кузове? Или отсебятина?

Игорь
Манго - довольно вкусная шняга. Тут узнал, что в Японии не растет. Огорчен.
Анжеро-Судженск
Приветствую! Я так понимаю машина приобреталась у официалов в Кемерово? Если не секрет, какова цена авто в вашей комплектации?

Белово
2699. За сиденья 3го ряда еще 50. Резина зима и коврики в подарок.

sergey_u
Манго - довольно вкусная шняга. Тут узнал, что в Японии не растет. Огорчен.
Может в Корее Японских авто нет.

Воронеж
JEKA FORD
Вот и меня очень сильно напрягает оптика в бампере. Одно дело туманки. А здесь диодная оптика🤔😥

Воронеж
Очень много мелких косяков убрали в сравнении с прошлым кузовом. По эргономике и тд. Но вот фары низкие, в бампере - лично для меня спорно. Посмотрим, что будет в новом Соренто. И ещё вопрос. Как машина проходит неровности на дороге при скоростях выше 90?

Вадим
здравствуйте а на бензине у кого резвее у икс трейла или у сантафе

Вадим
здравствуйте а на бензине у кого резвее у икс трейла или у сантафе
У санты резвее. На тесте проверял. С икса слез и на санте прокатился. Расход больше на санте.

Владимир
Фары на одной линии с седанами. Неровности мягко проходит. Иногда притормозишь, а можно было и не тормозить.

Владимир
В темное время смотрится устрашаюше. Когда все включая туманки светит.

denis
В темное время смотрится устрашаюше. Когда все включая туманки светит.
Это на Ниссан Жук такое же решение

World Sports and Kykyevo
У тебя Санта Фе в новом кузове? Или отсебятина?
У меня впечатление от тест драйва...
А у тебя есть новая....профиль покажи.....
А так ты пока пустое место в виде кучки цыфирок...бгг

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

У меня, да санта новая..)), угадай ты наш.. ты зря остришь..! Пиши объективно и по делу

Неверю (с)
Что в моем посте необъективно...?
Расход большой....ДВС шумный....динамика средняя.....что не так...?

Неверю (с)
Что в моем посте необъективно...?
Расход большой....ДВС шумный....динамика средняя.....что не так...?
Хочешь поговорить вижу... Не верить или верить твоё дело.) наверное сравниваешь со 120м динамику, так поясню.. У меня прадиков 120х 3было, первый 2,7 2тр*****о, стрелка температуры всегда внизу, расход 25литров 2006г, потом 4л р2 2006 год, машина хорошая, динамичная но тупо старая, потом 2008 на вставках темносерых эта более менее, потом 150ый 3л дизели 2010, потом 200ка араб 4л 2010, налог, расход ...все эти машины хорошие, но тупо старьё, ауди ку7 была 13г вот это да, машина, гранд санта Фе 15г с салона... Сейчас 2 корейца 18года и корола.. На счёт верю, не верю давай пересекемся и я многое тебе поясню.. Ты с какого города?

denis
А я на своего 245 45 19 ставить буду на чуток клиренс повыше будет.. Родные 235 55 19

На 17х колёсах подвеска так себе, это как понять

кстати на 17 колесах подвеска так себе....возможно резина хреновая
Сравниваешь с пневмой и регулируемыми по жёсткости амортизаторами?

кстати на 17 колесах подвеска так себе....возможно резина хреновая
У меня лето 19ые 245 45 19, а зима 17ые два комплекта. Подвеска нормальная абсолютноне такая как в прадо120м конечно, но здесь надо понимать.. Машина новая... Сел, завёл, поехал, заглушил...) , мотор просто супер повторяю, динамики за глаза... Геморроя никакого, никаких турбин.. Коробка обычный гидротрансформатор.. Надёжность, охЮренная ликвидность.. Сиденья, салон удобный, уже с каждым годом умнее делают... Глушишь мотор, а музыка поёт это плюс считаю, пока ключ не вытащишь... Не нравится сервисный режим дворников и как они расположены, может не привык. Здоровый и очень удобный багажник, у кого 5 сидений огромное второе дно, все туда влезает. Удобное управление полным приводом.

Неплохой новый Санта. Брал на тест. Всё понравилось. Немного не понравилась подсветка приборов, в обычном режиме зелёная, как-то не айс. Сам владею Сантой 3 уже год. Машина очень хорошая, даже прошлым летом решили прокатиться в отпуск до Хорватии, попробовать ночевать разложив сиденья второго ряда. Да комфорт приличный при наличии надувного матраса. Эксперимент подтвердил её ходовые и отпускные качества.

Возьмите АКУРУ за 2 млн трёх лет и удивитесь что это за авто

Shofer056
Да там клиринс 180 мм по каким ухабам, также ещё и привод подключится тогда, когда вы уже никуда не сможете выехать. За эти 2,7 млн лучше Субару Аутбек в компл Престиж, вот тут реально и ухабы можно собрать , и по городу не стыдно и 200 тысяч без поломок, как минимум
Стерлитамак
Автор у меня тоже Санта Фе комплектации премьер . До этого тоже был х трейл 2015 года с панорамой . Только у меня три дочки 😀. Ни гвоздя не жезла на дорогах . Кстати правильно сделал что дизель выбрал . Он резвее бензинового.

Игорь
Ну вот опять началось, да бы то, да я бы это, да на здоровье. Для настоящих ухабов у меня есть кроссмот, выехал в поле, и по резвился от души. Придёт и ваш черёд, и вы поймёте, прежде чем куда-то залезть, нужно оценить возможность вылезти от туда. А может и нет, хм.

Shofer056
Согласен. Задайте все себе вопрос: А как часто нам нужно ездить по бездорожью и ухабам на новых авто?

Айдын Игизов
Поздравляю и с первым и со вторым. Надо четвертую попытку нам делать. 😆

JEKA FORD
Я не хвалю Тойоту, я описываю свои впечатления, просто последние 10 лет я катаюсь на Тойотах, приобретенных новыми с салона, сейчас в эксплуатации RAV-4 2015 года,машина не идеальная, но со своими функциями справляется.

Южно-Сахалинск
Месяц прошел. Как полет? Думаю головной свет чуток напрягает без омывателей. И дизель все-таки как себя в Сибири чувствует? Почему не бензин? Теплее, цена на бензин ниже чем дизель, нет страха замерзнуть, нет вони и жирных пятен, нет головняков с ТНВД, сажевым фильтром. В общем много нет, НО дизель - мифическая экономия?

по машине
+ за машину.
S - Атомная масса: 32,065 а.е.м. Электронная формула: 1s2 2s2 2p6 3s23p4. Вот подскажи мил человек, куда из химического состава топлива девается сера? В отдельный бачок отфильтровывается или концентрируется в осадок? Прям заинтриговали.

Продажа Hyundai Santa Fe 2018