Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Хендай Санта Фе 2018 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 150 км
Всем привет! Вот и первый мой Хундай сегодня появился. Пока не купил, все ждал отзыв от кого-нибудь, но так и не дождался более-менее полного. Так что пишу первым. Заказал авто в сентябре и только в ноябре авто в нужной мне комплектации приехало. Перед покупкой рассматривал 7ми местные авто в пределах 2.5 млн., все б.у. конечно годов 14-15. Но даже Прадики были дороже. Хайландеры с большим налогом и расходом топлива, Инфинити QX60 только гибрид по расходу оптимален, но гибрид отпугивает и год 2014. Новый дороже на лям. Конечно же хотел Крузак 200ый 2012 года дизельный, но начитавшись отзывов про попандос с двигателем сразу-же этот вариант отпал. Рассматривал лехуса б.у., но только 5 местные.   А у меня сын 3тий родился. И тесновато будет в 5 местном авто. А мы любим и к черному морю рвануть. Если в 7ми местном исполнении нет необходимости можно 50000 с экономить. Еще думал купить нового Тойота Фортунер, но после тест драйва перехотел. Как в грузовике. Комфорта ноль. Сиденья третьего ряда безобразно к бокам крепятся, а второй ряд в ровный пол не складываются и салон тесный. Дизель тарахтит как в тракторе, ценник ужас за него. Составив все за и против выбор пал на нового Санта Фе! Комплекиация Хай Теч. Есть все кроме люка и проекционного дисплея. Резину зимнюю и коврики в салон получил в подарок. Очень был этому рад. Изначально я заказывал в макси. Но в этой комплектации авто не пришло. Мои дети были расстроены что нет панарамной крыши. В Ниссане Икс трейл она была и им нравилось. Успакоил их, сказав, что если авто понравится через год поменяем на Санта Фе с панарамой. Но мне она нахрен не нужна. Икс Треил всегда боялся под козырьки и балконы ставить. И за тонарами с углем ездить тоже было с опаской, как бы уголек на стекляную крышу не прилетел.
Совсем забыл. Мои прежние авто:
Лада 2109-1990г.в.
Тойота Рункс 2001г.в
Тойота Марк2-2001г.в
Тойота Камри 2008г.в
Киа Соренто 2010г.в
Ленд Крузер 100 2002 г.в
Тойота Аурис 2008 на г.в. на палке. куплен б.у. в 2014 г. И по сей день на ней гоняю по работе. Уже 200 тыс.км и все в ней супер. Только расходники.
Ниссан Икс Треил 2015 г.в. брал жене б.у.с пробегом 20000 км. Год на нем проездили были довольны, но родился третий ребенок решили взять 7ми местный.
И вот новый Санта Фе.
Ну что скажу по первым впечатлениям, АФИГЕННЫЙ АВТО. Ехали домой из Кемерово. В машине тишина. За бортом -20 в машине Ташкент с выставленными +22 по климату. Подвеска все неровности зглаживает, комфорт как в самолете. Для меня главное это комфорт от подвески. Был Киа Соренто 2010 г.в. Ну дубовый капец какой был. На кочках даже верхние части дверей хлопали. А на новой санте подвеска очень комфортная и даже на 19 х котках. Стыки вообще не слышно как на Крузере 100.
Ну а о всяких примочках электронных я не буду писать. О них можно у официалов почитать.
В общем пока только положительный отзыв. Сборка всеже корея. Даже вин корейский в птс имеется. Просто после пересечения границы РФ в него сидения и фары устанавливают и вин еще один присваивают.
Если не поленюсь буду дополнять.
К стати я проходил тест драйв на бензинке. По сравнению с Икс Трейлом 2.0 литра, разгон порезвее. Ну если кому бензин интересен.
Ну пока все на этом.
Всем желаю удачи с выбором авто!

Прокатился в темное время. Свет огонь конечно. Подсветка в салоне фиолетовая зрение напрягает немного.

Проехал по дороге гравийной, но ни разу грейдером не ровняли после 3х лет, накатанной после снега. Все неровности и волны проходит как корабль. Ни стуков, ни раскачиваний, ни киданий, ни дрожи по салону. Идешь на скорости как по прямой.

Даже подсветка водительской ручки имеется. Я понял ее предназначение. Она перед дверью освещает дорогу.

, пробег 250 км

Откатали месяц. Поехали на нулевое ТО. Претензия была одна, на ручку передней ппссажирской двери снаружи. Она сильно перемещалась в горизонте. Менеджер меня огорчил, свалил всю вену на меня. Я и моя семья дернули и сломали. И ремонт ее 1200 руб. Я с ним не согласился конечно. Подошел к продавцу Марии, у нее я авто преобритал, рассказал про наезд у техников, она все решила. В итоге ручку просто отрегулировали механники. А менеджер принес извинения.

Пока положительные эмоции после покупки остаются положительными.

Оптика почти на уровне Ауриса. Если камри новую поставить, то даже выше будет на Санте. А омыватели не решают проблемы. В мороз они вообще выдвигаются из бампера из-за замерзания жидкости.

Опция ненужная. Мешает в движении. При движении по четырех полоске, догнав попутное авто рулишь на лево , чтобы обогонать, а авто сопротивляется оставить тебя в полосе. Ощущение такое, что живем с машиной разными жизнями. Всегда ее отключаю. Жаль, что нельзя выключить на постоянку в системе.

Круиз адаптивный тоже мешает. Приближаешься к автомобилю и выходя на обгон авто начинает притормаживать, подстраиваясь под скорость впереди едущей машины. Инстективно давишь на газ. Переплачивать за них нет смысла. Я и хотел без смарт систем. Но к сожалению не было. Премьер самая оптимальная компликтация.

Полным составом семейным гоняли 2 раза в наш местный Куршавель. Около 300км от дома. Все шмотки, лыжи и борд в салон погрузили. На третьем ряду сынок ехал, а на заднем мама с малышом. Без третьего ряда малыша пришлось-бы на руках держать, а так он пристегнутым в люльке лежал. Или необходимо было-бы багажник на крышу устанавливать доя лыж. В багажник по диагонали не взодят. В крузаке сотом входили.

Еще отмечу один нюанс. Спинки второго ряда раскладываются не совсем правильно. За водителем две, а за пассажиром одна....

Гонял недавно свою Санту на замену масла. До 15000 и первого Т.О. очень большой пробег и сменил масло на 8000. Тем-более это на дизеле и детали попритерлись за это время. В 6000 руб обошлось это удовольствие.

Появились с моей стороны жалобы, а именно, биение рулевого колеса при длительных торможениях, особенно на затяжных спусках и выскочила неисправность слежения за слепыми зонами.

Проверяли часов 5. Приемщик после жалобы на биение руля предположил, что могли перегреть диски, это на пробеге 8000км, посмеялся я над ним после этого....

Прокачали подвеску, выявились некоторые недоработки инженеров Хундай для наших дорог. Итак подробно.

Подвеска отлично отрабатывает средние неровности и на лежачих можно не тормозить, но если острые неровности, то пробивает стойки, когда обоими колесами передними на неровность налетаешь. И пробивает так , что в рулевое отдает, даже крышка клаксона вздрагивает. Это меня удивило. Рулевое не должно реагировать на удары в подвеске мне так кажется. И это происходит именно при налете на острое препятствие обоими колесами одновременно....

Находясь на отдыхе на Яровом позвонили из центра Хенде. Все зап.части пришли и необходимо приехать для замены. Отмечу, что очень быстро сработали.

Приехал 1го августа. Замена по времени прошла быстро. Около 2х часов. Установили новые передние тормозные диски и колодки. А также заменили водительское стекло-зеркало с датчиком отслеживания слепых зон.

Посмотрим, как новые узлы будут себя вести. Надеюсь больше не будет вибраций в руле при интенсивном торможении.

Система слежения за слепыми зонами теперь работает....

Моя жена проезжая мимо паспортного стола, где стояли автомобили, частично задней частью торчавших на проезжую часть и вдруг один водитель решил оббежать свой авто сзади перед движущемся моим сантой, за рулем которой была моя жена. На Санте сработала система экстренного торможения. Все, что было на сиденьях, все слетело. Благо сзади ни кто не ехал, а то бы точно в зад припечатался. У жены давление подскочило и досих пор голова болит. Так что не стоит переплачивать и брать санту и другие авто с этими системами слежения.

Двери закрываются очень легко. Просто с мезинца. Дети у меня не могут привыкнуть к этому. Бахают постоянно и я за это их постоянно ругаю. Но даже мне кажется, что дверь, особенно водительская хлопает, как-будто ею хлопали уже лет 10. На нашем Тигуане 2014 года нет такой проблемы. Поеду на Т.О.2 и задам такой вопрос.

У меня семья, 3 сына 1.10, 8 и 13 лет. На авто я с 2010 года путешествую с семьёй. 3 раза в Крым, один раз в Сочи. На Алтай и Шерегеш много раз.

Автомобилей было много. Камри, Соренто, Ленд-Крузер100, Аурис. Сейчас Тигуан и Санта-Фе2018( 2.2 дизель, 7 мест.)

Выехали 3.08.2020, 4700 до Алушты, один раз остановились переночевать. Приехали 06.08.2020 вечером.

Из плюсов выделю небольшой расход топлива, всего 7литров на 100км. Заправлял на 3000 рублей и ехали 8-9часов до следующей АЗС. Просторный салон, отличная управляемость....

У кого авто с адаптивным светом, ни в коем случае не включайте в настройках "освещение" режим ПУТЕШЕСТВИЕ. Ваши фары будут работать некорректно. Перестанет поворачиваться при повороте руля и будет слепить встречку.

Об этом даже не знают в сервисных центрах, я им все мозги запарил с этим светом. В итоге в инете на форумах вычитал, что нужно убрать галочку с режима ПУТЕШЕСТВИЕ. Рассказал об этом сотруднику сервиса, он конечно охренел.

Второй интересный и нужный момент. Дворники в верхнем положении можно зафиксировать и почистить зимой или заменить щетки. Глушите мотор и нажимая вниз 3сек.рычаг дворников, они переходят в верхнее положение.

Автомобилю 2.2 года, пробег 37000 км., Пройдено 3 Т.О. Вышел из строя электропривод багажника. Просто перестал открываться. Некоторое время пришлось открывать вручную. При проверке на сервисе выяснилось, что правая стойка, на поднятие, с электроприводом вышла из строя. Заменили по гарантии. Я охренел, когда узнал от сотрудника сколько она стоит, около 50 т.р. у официалов.

Итак, что мы за 3 года и 56000 км. эксплуатации заменили или отремонтировали.

Успел заменить тормозные диски и колодки. Заводской брак, многие не успели зафиксировать на первых 20000 км вибрацию рулевого колеса и меняли за свой счёт.

Отказал датчик слежения за слепыми зонами, замена зеркала.

Отказала автоматическая стойка открывания багажника, перестал открываться, благо была в наличии, поменяли сразу.

Подвеска стала очень жёсткой, особенно сзади. Раскачивало по диагонали, было очень не комфортно как передним так и задним пассажирам....

2.8
61918
Роман, Екатеринбург
Дмитрий, Москва

Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
Вопрос: Почему дизель? И откуда у вас уже -20С, еще ноябрь только. Как работает адаптивный круиз. Насколько я понял, у Вас он есть. Хотя могу ошибаться. В общем вперед - за отзывом.
Южно-Сахалинск
И еще вопрос: Лифтовать проставками, либо еще каким-нибудь способом не планируете? 180 под днищем, вроде как маловато будет. А вдруг на природу, грибы, ягоды, селедка.
Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
У нас климат резко-континентальный. В четверг утром было +2 а уже вечером -15. Сейчас -25 . Дизель выбирал из-за экономичности и авто порезвее бензинки.
4_WD
Проставки ставить не буду. Икс треил пишут 205мм. Но даже жена когда зашла в гараж сказала что Санта выше. За грибами и ягодами нормально будет. А если *******, то можно Ниву или Уаз прикупить.
Белово
185 мм это при максимальной загрузке!

это Кузня, брат!
denis
Земляк, да у вас ещё тепло)) у нас в Прокопьевске за городом сегодня -30 ))

Машина интересная, добавляйте в течение эксплуатации и фото не забывайте!
Сургут
Отличный выбор!! Удачи в эксплуатации и привет Белово!! Друзья там живут))
ovk75
Железногорск
Поздравляю с покупкой! Тоже расстраивал новый Санта фе бензиновый, однако не дождался, пока будут в наличии. Эксплорера приобрел себе немного б/у.
Удачи в эксплуатации

Для Белово с населением 73 тыс, думаю это самый дорогой авто. Поздравления с покупкой.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014

Нравится у него восьмиступый автомат, 71 л бак и 9,4 разгон + экономичен конечно.

Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
Сейчас в Болотном это 150 от Кемерово -24, обычное дело для Кемеровской и Новосибирской областей, бывает тридцатник в ноябре.
LC

Прямых дорог, семье благополучия 👍 Может и я когда нибудь поменяю мостового пятилитрового монстра на что нибудь подобное. Пока ищу себе оправдания, типа раз в год да пригодится)))
Везучий ветер
Да нет ты ошибаешься. Новых 200х и Лехусов хватает.

denis
Да нет ты ошибаешься. Новых 200х и Лехусов хватает.
Это они из Кемерово приезжают, родителей попроведовать) Сигналку с турботаймером надо на него ставить или там есть что то уже?

Урал южный
ну вот зачем такие глупости про расход ,
вам за это деньги плотют штоли ?

Он турбо что ли?
Естественно турбо! 2.2 200 сил.

8-ступенчатой автоматической коробкой передач от обновленного кроссовера Kia Sorento Prime и модернизированной полноприводной трансмиссией, получившей имя HTRAC. При этом новое 4 поколение кроссовера Хендай Санта Фе базируется на платформе 3 поколения модели и комплектуется знакомыми по предшественнику моторами. На корейском рынке это 2,0-литровый бензиновый турбо мотор и пара турбо дизелей - 2,0-литровый и 2,2-литровый.
Везучий ветер
- 20 не показатель. В такую погоду в любой машине тепло. Надо дождаться хотя бы - 29 что бы понять тепло или нет.
Aleksey
10 из говорит об эмоциях, нежели о реальных ощущениях. Пройдут эмоции. Дополняйте. Машина классная, в нов. кузове. 5 за машину. За отзыв 3. Удачи

да, в Новосибирске сегодня ночью было за 20 мороза
CR-V RE5
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Машина позволяет заправиться на 3000 рублей единовременно, когда заправщик подает в кассу 3000, заправщица спрашивает - "что за тачка?", чтобы сразу определить войдет ли все или хозяин погорячился)

автоматом слетит с гарантии
CR-V RE5
STREAM 2.0 4WD
Sprinter AE110
http://www.kip.su/ -промышленная автоматика
Роман
Коротко о погоде

Везучий ветер
Интересно будет почитать этот комментарий через пару лет)

Поздравляю 5
Дополняй

Jap Friend
Приятель эксплуатирует соплатформенный Sorento. Предыдущее поколение (бензин 2.4) продавал с пробегом 220.000 км. Пересел в новый Sorento Prime (бензин 3.5) говорит нет смысла искать "счастья на стороне" когда устраивает качество и надежность. )) Хотя, каждому свое...
Держите 5 за авто, обзора нет... увы, одни эмоции. )))
Соренто прайм +
Санта Фе -
Новочеркасск
Поздравляю! Вливайтетесь в ряды световодов, Позитивных впечатлений, от владения.!
антон
Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
Сегодня уже -25))) мы всё-таки в Сибири.
антон
Авто действительно хорошее! Удачи в эксплуатации!!!
Автор своих слов
Козулька
Лучшие автомобили только с правым рулем,а это все реплика !
Поздравляю с покупкой!
Когда автор писал про руки выбора, прям всё в точку как у меня!
2017г.лето, ожидаем рождение 3го сына.
Я с тремя креслами вокруг туссана кружусь, и вообщем решаюсь на покупку 7местного авто.
Далее начинаются муки выбора.
В итоге остановился на гранд Санта фе предмаксималка. + пакет эдвенчер(камера 360,интеллектуальный круиз, автостоп и еще что-то там)
Другие производители с такими плюшками минимум от 3,2млн.
Мне обошлась в 2,5млн.
1,5 года, 40тыс.км позади. Машина только радует.
Когда признал домой с салона
Пригнал!

"За бортом -20 в машине Ташкент с выставленными +22 по климату."

че тока не увидишь на дроме
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Интересно что в Вашем понимании комфорт. Там где я на фортунере по снежной каше и раздолбанной гравийке 70 лечу и мне комфортно:) кроссоверы 30 боятся ехать чтобы колесо не отвалилось.
А дизель да, тарахтит на холостых будь здоров - если в это для Вас отсутствие комфорта.

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.
Игорь
Поздравления от Кузни , удачи на дорогах! Думаю дизель не для Сибири , себе дизель не возьму. Тоже смотрел этот авто , поседел и что-то тест драйв уже неохота было. Хочу Мазда СХ-9 но ценник , прокатился на Кодиаке понравилось может его рассмотрю, но никак не корейцев. Автору радости от авто!

Сочи
Сообщений: 1900
Везучий ветер
Кассир ( на простом слёнге гопоты "заправщица" ) никогда не спросит "что за тачка". Тачка на простом сленге гопоты означает транспортное средство, и ей вообще побоку, какое у вас транспортное средство. Она может только поинтересоваться: "всё ли войдёт?" или " войдёт на всю сумму , без остатка ?"

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Как раз на этой неделе 9 ноября в программе минтранс рассказывали о данной машине. Привод ужасный,как и у всех корейцев,пасует даже на легком бездорожье. Бампера никчемные,при повреждениях нужно менять вместе с фарами,которые в него встроены. Шумка отслаивается с пластиковых подкрылках. А в остальном нормальная машина за свои деньги.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Защиту кстати поставь,а то там нет ничего,что очень странно для данного авто.

Везучий ветер
Это служебные машины. С разрезов и шахтовое начальство чтоб возить. Водители как свои эти машины эксплуатируют в свободное время.

-30 сегодня было.
Минусинск
Лексусов с третим рядом сидений полно, за 2.5 можно было gx460 взять хорошего, имхо)

как заводится в мороз?
вебасто стоит?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Артемкин
Видимо я не понятно написал. Имелся ввиду диалог заправщика с заправщицей, а не клиента с заправщицей. Дело в том что я лично отработал двое суток заправщиком на АЗС известной сети, и лично участвовал в этом диалоге. Есть АЗС где не надо выходить из машины, особенно такие любят водители премиальных авто на дизеле. Заправщице не хочется делать отмену, поэтому при заправке на 60 и более литров, она спрашивала у меня, что там за машина, войдет ли столько литров. Вряд ли Вы работали заправщиком, на дроме все богачи, судя по комментариям.

JEKA FORD
То есть я был близок по логике к истине.
bama_boi
Земляк, да у вас ещё тепло)) у нас в Прокопьевске за городом сегодня -30 ))

Машина интересная, добавляйте в течение эксплуатации и фото не забывайте!
Каждый раз как читаю, что у вас там уже -30, прям страшно становится)) тут 0 и то уже тоска по весне))

DenisS
У меня был начальник из Москвы, который наведывался время от времени для проверки и надо ж было ему попасть в Новосибирск в мороз ниже 30. На метро было быстрее и он выбрал этот путь пойдя пешком от гостинницы до входа метро. Он описывал это так - "при первом вдохе нос наполнился (извиняюсь) соплями, при втором вздохе, открыв рот - замерзло горло, дальше бежал до метро и так не понял как дышать в такой мороз")) Тут в детстве вместо мороженого сосульки с крыши) В -30 ходили на каток всегда, один раз шайба лопнула на части, не коленая была.

Соренто прайм +
Санта Фе -
Санта Фе автор взял 7 мест, Соренто бывает только 5, в чем смысл голосовалки?

Сходил на корейский сайт Санта Фе в комплектации престиж стоит 36 130 000 что соответствует сегодня 2 139 830
Сочи
За эти деньги этой машине всё прощается!!а валит она чумаааа,но рулежка г авно
У меня ix 35 дизель, в -35 в салоне Ташкент, электрофен установлен с завода, в новом сантафе он тоже имеется. В Прадо дизельном холодно!
Везучий ветер
Это прикол? Лексусы, крузаки, лэндроверы, X5, X6, кайены, Q7 - все есть. Уголек то никуда не делся, только за счет него и держимся...
Viziter
Вы ошибаетесь. Соренто есть и с 7
Везучий ветер
Да ладно. -30 жить можно, но не когда такая температура с ноября по апрель)) в Оренбурге работал в -40, забавно, звуков нет, тишина кругом. Но вещи уже на такой температуре дубели и лопались
Когда признал домой с салона
Вот в этом кузове бесят ручки открывания дверей изнутри от Соляриса.
Ну как так можно?

Соляру с белаза брать будешь?
Вы хотя бы информацию соберите прежде чем писать некомпетентный комментарий
Читай внимательно количество посадочных мест сорето прайм http://www.kia-krasnoyarsk.ru/models/sorento_prime/options/

Павел
В прошлом году, в январе, край надо было в Кемерово из Юрги рано утром, на термометр глянул и обалдел -37, авто Тойота RAV-4 2015 гв, картонку перед радиатором и вперед, стекла по трассе затягивало, но в машине было тепло, единственный минус это подвеска, ехал как на табуретке, после этой поездки зарекся в такие морозы на трассу выезжать, хотя все прошло норм ни один амортизатор не потек
Почему не автобус?
Zy
Ahakov
ну вот зачем такие глупости про расход ,
вам за это деньги плотют штоли ?
а в чем проблема? норм расход для дизеля. у меня пасфайндер 2,5 дизель по трассе 8 л расходовал, а корейские дизеля сильно технологичнее.
kamikadze69
Тверь
За столько лет, ни одной нормальной машины не было, всё азиатские подделки.
Попробуйте в следующий раз что-то европейское или американское)

Viziter
Вы ошибаетесь. Соренто есть и с 7
Спасибо, не знал, просто глянул сайт оф диллера КИА, а он очень неинформативен...

DenisS
Конечно жить можно. Вообще морозы отступают в Сибири, затяжных -30 практически уже не бывает, а минус 40 вообще редкость

Согласен.

Поздравляю с покупкой! У меня Гранд Санта Фе дизельный 2016 года. Дизель хороший, не пожалеете. На прошлых выходных посмотрел в живую новый Санта Фе, если честно мне мой больше нравится, но это на вкус и цвет, как говорят. А в общем, ни гвоздя ни жезла,удачи на дорогах, дополняйте, на отзыв подписался.

ZHEKA28
А что такого в -37 выезжать? Прошлой зимой это была нормальная температура,оттепель можно сказать. Т.к. неделю мороз стоял до -45. И в -45 на фокусе выезжал,ни чем не удивил. Может быть это для тойота рекорд,но форды способны и за -40 передвигаться.
200тый это 200тый!!!
Абсолютно другой класс авто.
Но и затраты побольше чем в гранд Санта фе.

SirAlex
С московскими номерами или которым по 20 лет уже? У простых жителей этой деревни,нет таких новых машин. Да и шахт в белово тоже нет. Я имею в виду в черте города. Если сравнивпть с Ленинском,у нас да,чисто шахтерский город.
А мы по морю еще в июне катаемся,тойота хай-люкс,праворульная атмосферник.

Роман
Коротко о погоде
Сегодня с утра вот так) Машина класс, тоже смотрю в сторону ее покупки после ТД))Удачи
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Поздравляю с приобретением! Сам гоняю вторую неделю на таком авто. До этого дизель не эксплуатировал. Первые впечатления весьма положительные. Тяговит и весьма экономичен. На трассе расход 7 л на 100 км. Единственное замечание это к подвеске которая после Тусана более упругая. При длительной езде по плохой дороге начинает напрягать. Но надеюсь со временем будет получше. При покупке никаких подарков не было. В Иркутске один, избалованный дилер, а Сант мало. Поэтому ещё и допы пихают..
JEKA FORD
Разрезы рулят))) И машин новых хватает, как впрочем и в Ленинске.

Мне показался маловат Санта багажник особенно, если сравниваться с двухсотым.
Двигатель после 100 тыс частенько капиталят. А багажник в санте не меньше чем в сотке. Сотка была дизельная, в нем движка что надо.
kamikadze69
За столько лет, ни одной нормальной машины не было, всё азиатские подделки.
Попробуйте в следующий раз что-то европейское или американское)
На европейских расходники дорогие, а также налоги. Отзывы про качество мерсов и бэх не очень положительные.
denis
У знакомово на новом GL накладки под хром все пооблезли уже.
Dmitry Zudilov
Почему не автобус?
Взял бы Н-1 но задний привод.

ВованN
Соляру с белаза брать будешь?
С белаза точно не буду. Надо чтото почище.
Андрей 38
как заводится в мороз?
вебасто стоит?
В мороз еще не пробовал. Живу в частном доме гараж теплый у меня. Сигналку и подогревы не стал ставить. Ненужная опция для меня.
Владимир
Налог и расход топлива большой. Это ж бензинка.
JEKA FORD
Защиту кстати поставь,а то там нет ничего,что очень странно для данного авто.
Поставил бы конечно. Но пока у официалов нет в продаже. Как и дефлекторов окон и капота.

Evgensaratov
Поздравляю с покупкой! Когда автор писал про руки выбора, прям всё в точку как у меня! 2017г.лето, ожидаем рождение 3го сына. Я с тремя креслами вокруг туссана кружусь, и вообщем решаюсь на покупку...
Вот вот. Или б.у. Но хочется новое в целофане.

Ну да. Турбо.

Вы хотя бы информацию соберите прежде чем писать некомпетентный комментарий
Я знаю что соренто прайм с третим рядом. Но я его не рссматривал. Внешне новый Санта больше приглинулся и в салоне тоже.
sergey_u
Вчера заезжал смотрел такой. В верхней комплектации выглядит нарядно. Но продажи похоже не особо прут. У нас в Красноярске, как сказали, всего 8 машин продано со старта. В целом он неплох. Если выбирать между ним и, скажем Хайлендером, то покупка последнего вообще не может быт объяснена. Да и стоит Хайлендер в верхней комплектации на 1 млн почти дороже. Что не понравилось. При довольно больших габаритных размерах, задний ряд не такой уж просторный. Места для ног довольно скромно. Под переднее кресло ступни не запихаешь, мало там пространства. Клиренс низковат. Ну и фары расположены низко, их обязательно бронировать. Плюс нет омывателя ни в одной комплектации. Нам рассказывали про продуманную аэродинамику, при которой всю грязь с фар якобы смахивает набегающим потоком воздуха в специальные жабры, но чего-то с трудом верится. В статичном тест-драйве машина скорее понравилась.
denis
Налог и расход топлива большой. Это ж бензинка.
Выше вы сами писали, что лексусы рассматривали, но не было 7местных:)

Владимир
Выше вы сами писали, что лексусы рассматривали, но не было 7местных:)
Да я рассматривал но к гибридным склонялся.

sergey_u
Если сравнивать с обычными авто, с камри например, то фары на том же уровне будут.
sergey_u
Там есть ограничители за задними сиденьями. Если они не убраны то сиденья назад до конца не отодвигаются. А если убрать ограничители и до упора сдвинуть сиденья, то места для ног достаточно и спинки еще назад можно наклонить. Сидишь как в автобусе междугороднем.

denis
Да я рассматривал но к гибридным склонялся.
Понял, вопросов нет, тоже вполне годный и хороший сделали выбор.

пригород
Выбор хорош, за ребятишек только Пятак, авто пусть радует. Планирую тоже брать дизель. Где заправляетесь, слышал что не все АЗС перешли на зимнюю соляру, тем более что уже морозы начались, как шумка, эргономика, какие есть нюансы в эксплуатации?

Автор а как вы в ней размещаетесь когда всей семьей едите? Как понимаю старшему сыну детское кресло не нужно уже.
Но вообще отзыв рановато конечно писать
сочувствующий

egorlike
Но вообще отзыв рановато конечно писать
Писать самое время. Дальше дополню по мере изменения ощущений и поведения авто. Так разница будет ощущаться лучше с момента покупки и до момента эксплуатации. Размещаться с лыжами и бордом в одном салоне планируем. Средний сын на третьем ряду сидеть будет.

Александр Самоса
Я думаю все монополисты уже зимнюю льют. На трассах нет ни одного окачуренного. Я на лукойле заливал дизель экто. Шумка отличная. Улицу вообще не слышно. К эргономике тоже сразу привык. Все удобно. Пока без нюансов. Дизель везет как ураган.
по машине
+ за машину.
Хоть иногда используйте присадку в топливо для снижения концентрации серы, вещь классная, разницу почувствуете сразу в работе двигателя.

Игорь
Добавили и Мазда СХ-9 был , авто больше как раз для большой семьи , радует клиринс 220мм.
denis
Взял бы Н-1 но задний привод.
Вот я именно его и имел в виду ;) (СитроенПежо конечно не то качество). По поводу привода у H1 в комплектации Бизнес есть же блокировка + размерность резины позволяет любой хороший шип поставить. Причём дороги у вас не плохо чистят и на Барнаул и на Кемерово да и в Геш дорога отличная. У меня двое пацанов и проехав вчера посмотрев Соренто Санту Эксплорер... решил все же Н1 брать. Бас удобнее же на много чем кросс. Выбор пал только из-за привода или все же еще почему? Привет Кузбассу!!!

denis
Жена с новорожденым и средним сыном на втором ряду?
сочувствующий

Dmitry Zudilov
Если честно то из-за привода. Почему как раньше 4вд.перестали выпускать. Первые были как Делика. С высоким клиренсом .

egorlike
Жена с новорожденым и средним сыном на втором ряду?
Старший на переднем. Жена с мелким на втором. Средний за ними на третьем.
Игорь
Расходы на содержание большие. Не готов я государству налог за авто больше 10000 платить и заправляться часто.

JEKA FORD
По городу способны все машины передвигаться, особенно если еще в теплом боксе стоят, я про трассу говорю, видел я форды и другие машины которые в -35 замерзали и не заводились, и во круг них танцы с бубнами были, сколько у меня было машин, только тойота и жигули ни когда не подводили.

Надо было до такого добивать.7 мест,249 сил.
Сам авто огромный , а место в салоне мало , да и динамика никакая тупит сильно.

ZHEKA28
везет тебе. А у меня наоборот - чпокус 2 был самой беспроблемной в морозы тачкой. А вот Тойоты после -26 пасовали без автозапуска. У меня правда только праворукие были

Здравствуйте, а как Камера заднего вида в темное время суток ? Видно что-нибудь ?

Да, видно хорошо.

Надо было до такого добивать.7 мест,249 сил.
Присматривался я к нему. Расходы на его владение выше в 2 раза. В Томске налог приемлемый, а у нас в Кузбассе конский.
denis
Продавать потом тяжело с лошадями более 200от.
Да, видно хорошо.
Отлично, а то в обзорах говорили ничего не увидите 😱 спасибо большое

denis
Продавать потом тяжело с лошадями более 200от.
Тяжело продовать выше 250 коней, а до приемлемо.

ZHEKA28
То же самое,Фокус никогда не подводил,в любой мороз заведется и поедет. Тойота не идеал,так же как и все ломается и зимой не у всех заводится. По крайней мере в суровых условиях.

Игорь
Сам авто огромный , а место в салоне мало , да и динамика никакая тупит сильно.
Ездил на таком? Впервые слышу что у Эксплорера с его 249 силами проблемы с динамикой.

denis
По налогам и бензину согласен что дороже. Но в остальном дешевле корейца выйдет,я имею в виду ТО. Да и жаль что дизеля нет.

JEKA FORD
Да. Был бы дизель как на блейзере. Цены бы небыло. Но тогда ценник на него был-бы выше однозначно.

Максим Щербань
Может склонны фильтр надо поменять? Эксплуатировал два Прадо дизеля, что в 3-х литровом, что в 2,8 жара в салоне при -30. Скорее тут уместно сказать: каждый кулик своё болото хвалит.

Салонный фильтр...

Олег
Хотелось бы узнать как вам премиальная музыка в Санта фе?

Олег
Хотелось бы узнать как вам премиальная музыка в Санта фе?
Музыка в прямом смысле "премиум" Ни в одном авто такого не слышал. Особенно если с флешки слушать. Кстати CD-уже нет. Со вснх сторон искал место под сд. Но его нет.

12619890
Спасибо! Дополняйте. Буду брать как накоплю

Автору поздравки, и высший балл за смелость. Сам являюсь владельцем Санты DM, в феврале будет шесть лет. Наслушался от здешнего электората всякого, да он згниёт, да он развалится, да лучше вот эту или эту купил бы. А я на нём и в - 38, и в +40, и по деревенский ухабам и по трассе. Я доволен этим автомобилем, и вам того же желаю, ни гвоздя ни жезла.

Тоже взял такого только бензин (осознанно), а не дизель. Был гранд с мотором 197 дизель, хороший авто, но турбины слабые, по гарантии менял. А бензин новый мотор на17 лосей больше 188. Коробка 6 ступеней, но дубасит мама не горюй, куда ещё быстрей для нашей Сибири. Красивый авто, большой багажник, ЛИКВИД это точно.
Игорь
Интересно если корейскии авто такие хорошие, почему их в Японии нет? Сегодня узнал и как-то покаробило...

Внешне отлично смотрится и салон норм
А мотор слаб для такой массы и шумный
Да и расход великоват....я о бензине

А зачем....у япов и своих навалом

А зачем....у япов и своих навалом
Согласен, тогда зачем покупают мерсы Ауди бэхи , что с правым рулём и левым .

Белово
В 2019м году Киа нового Мохаве будет выпускать. И Хундай тоже на раме выпустит новый внедорожник. В инете уже фото есть. Авто внешне и внутренне очень навороченные.

Внешне отлично смотрится и салон норм
А мотор слаб для такой массы и шумный
Да и расход великоват....я о бензине
У тебя Санта Фе в новом кузове? Или отсебятина?

Игорь
Манго - довольно вкусная шняга. Тут узнал, что в Японии не растет. Огорчен.
Анжеро-Судженск
Приветствую! Я так понимаю машина приобреталась у официалов в Кемерово? Если не секрет, какова цена авто в вашей комплектации?

Белово
2699. За сиденья 3го ряда еще 50. Резина зима и коврики в подарок.
sergey_u
Манго - довольно вкусная шняга. Тут узнал, что в Японии не растет. Огорчен.
Может в Корее Японских авто нет.

Воронеж
JEKA FORD
Вот и меня очень сильно напрягает оптика в бампере. Одно дело туманки. А здесь диодная оптика🤔😥
Воронеж
Очень много мелких косяков убрали в сравнении с прошлым кузовом. По эргономике и тд. Но вот фары низкие, в бампере - лично для меня спорно. Посмотрим, что будет в новом Соренто. И ещё вопрос. Как машина проходит неровности на дороге при скоростях выше 90?

Вадим
здравствуйте а на бензине у кого резвее у икс трейла или у сантафе

Вадим
здравствуйте а на бензине у кого резвее у икс трейла или у сантафе
У санты резвее. На тесте проверял. С икса слез и на санте прокатился. Расход больше на санте.

Владимир
Фары на одной линии с седанами. Неровности мягко проходит. Иногда притормозишь, а можно было и не тормозить.

Владимир
В темное время смотрится устрашаюше. Когда все включая туманки светит.

denis
В темное время смотрится устрашаюше. Когда все включая туманки светит.
Это на Ниссан Жук такое же решение

Сообщений: 199136
У тебя Санта Фе в новом кузове? Или отсебятина?
У меня впечатление от тест драйва...
А у тебя есть новая....профиль покажи.....
А так ты пока пустое место в виде кучки цыфирок...бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя

У меня, да санта новая..)), угадай ты наш.. ты зря остришь..! Пиши объективно и по делу

Неверю (с)
Что в моем посте необъективно...?
Расход большой....ДВС шумный....динамика средняя.....что не так...?

Неверю (с)
Что в моем посте необъективно...?
Расход большой....ДВС шумный....динамика средняя.....что не так...?
Хочешь поговорить вижу... Не верить или верить твоё дело.) наверное сравниваешь со 120м динамику, так поясню.. У меня прадиков 120х 3было, первый 2,7 2тр*****о, стрелка температуры всегда внизу, расход 25литров 2006г, потом 4л р2 2006 год, машина хорошая, динамичная но тупо старая, потом 2008 на вставках темносерых эта более менее, потом 150ый 3л дизели 2010, потом 200ка араб 4л 2010, налог, расход ...все эти машины хорошие, но тупо старьё, ауди ку7 была 13г вот это да, машина, гранд санта Фе 15г с салона... Сейчас 2 корейца 18года и корола.. На счёт верю, не верю давай пересекемся и я многое тебе поясню.. Ты с какого города?
denis
А я на своего 245 45 19 ставить буду на чуток клиренс повыше будет.. Родные 235 55 19

На 17х колёсах подвеска так себе, это как понять
кстати на 17 колесах подвеска так себе....возможно резина хреновая
Сравниваешь с пневмой и регулируемыми по жёсткости амортизаторами?
кстати на 17 колесах подвеска так себе....возможно резина хреновая
У меня лето 19ые 245 45 19, а зима 17ые два комплекта. Подвеска нормальная абсолютноне такая как в прадо120м конечно, но здесь надо понимать.. Машина новая... Сел, завёл, поехал, заглушил...) , мотор просто супер повторяю, динамики за глаза... Геморроя никакого, никаких турбин.. Коробка обычный гидротрансформатор.. Надёжность, охЮренная ликвидность.. Сиденья, салон удобный, уже с каждым годом умнее делают... Глушишь мотор, а музыка поёт это плюс считаю, пока ключ не вытащишь... Не нравится сервисный режим дворников и как они расположены, может не привык. Здоровый и очень удобный багажник, у кого 5 сидений огромное второе дно, все туда влезает. Удобное управление полным приводом.

Неплохой новый Санта. Брал на тест. Всё понравилось. Немного не понравилась подсветка приборов, в обычном режиме зелёная, как-то не айс. Сам владею Сантой 3 уже год. Машина очень хорошая, даже прошлым летом решили прокатиться в отпуск до Хорватии, попробовать ночевать разложив сиденья второго ряда. Да комфорт приличный при наличии надувного матраса. Эксперимент подтвердил её ходовые и отпускные качества.
Заозерное
Возьмите АКУРУ за 2 млн трёх лет и удивитесь что это за авто
Заозерное
Shofer056
Да там клиринс 180 мм по каким ухабам, также ещё и привод подключится тогда, когда вы уже никуда не сможете выехать. За эти 2,7 млн лучше Субару Аутбек в компл Престиж, вот тут реально и ухабы можно собрать , и по городу не стыдно и 200 тысяч без поломок, как минимум
Стерлитамак
Автор у меня тоже Санта Фе комплектации премьер . До этого тоже был х трейл 2015 года с панорамой . Только у меня три дочки 😀. Ни гвоздя не жезла на дорогах . Кстати правильно сделал что дизель выбрал . Он резвее бензинового.

Игорь
Ну вот опять началось, да бы то, да я бы это, да на здоровье. Для настоящих ухабов у меня есть кроссмот, выехал в поле, и по резвился от души. Придёт и ваш черёд, и вы поймёте, прежде чем куда-то залезть, нужно оценить возможность вылезти от туда. А может и нет, хм.
Shofer056
Согласен. Задайте все себе вопрос: А как часто нам нужно ездить по бездорожью и ухабам на новых авто?
Айдын Игизов
Поздравляю и с первым и со вторым. Надо четвертую попытку нам делать. 😆

JEKA FORD
Я не хвалю Тойоту, я описываю свои впечатления, просто последние 10 лет я катаюсь на Тойотах, приобретенных новыми с салона, сейчас в эксплуатации RAV-4 2015 года,машина не идеальная, но со своими функциями справляется.
Южно-Сахалинск
Месяц прошел. Как полет? Думаю головной свет чуток напрягает без омывателей. И дизель все-таки как себя в Сибири чувствует? Почему не бензин? Теплее, цена на бензин ниже чем дизель, нет страха замерзнуть, нет вони и жирных пятен, нет головняков с ТНВД, сажевым фильтром. В общем много нет, НО дизель - мифическая экономия?
по машине
+ за машину.
S - Атомная масса: 32,065 а.е.м. Электронная формула: 1s2 2s2 2p6 3s23p4. Вот подскажи мил человек, куда из химического состава топлива девается сера? В отдельный бачок отфильтровывается или концентрируется в осадок? Прям заинтриговали.
4_WD
Привет.Полет отличный. С двигателем пробле не пока. Авто быстро прогревается и очень тепло в салоне. Особенно ногам жарко. Расход сейчас в городе 10.4. Авто не глушится пока стоишь и ждешь детей со школы или тренировок. А разгон просто бешенный. Даже в режиме экономии. Я на нем перемещаюсь постоянно.

Сдается мне , что корейцы сегодня это японцы 90-х, : надежные, мягкие на ходу, прогрессивные... эдак они и японцев подвинут скоро, а тем что, продают по 9 млн. машин и успокоились.

Я от автора так и не услышал про свет.
Брагин в своем обзоре показывал, что в межсезонье фары залепляет грязью в хлам.
Вам тоже в отзывах задавали вопрос. Услышал от вас только то, что фары по высоте расположены примерно как у седана. Так залепляет фары или нет?

Гримашевич Вадим
Машина действительно получилась хорошая, НО: зачем к нам поставляют Санта Фе в таком исполнении задней и передней оптики, на которую из за сколов и моментально забрызгивания спереди и задних повортов не ругается только самый равнодушный, тогда как в Корее они ездят совсем в доугом исполнении?
Гримашевич Вадим
Корейские комплектации и исполнение для внутреннего рынка Кореи абсолютно такие же внешне как и поставляются к нам. На фото выше это не последнее поколение Santa Fe. Про оптику много шума из ничего. Оптика расположена на том же уровне как и у миллионов седанов, но они как то же ездят без омывателей и не жалуются что фары слишком низко расположены.

aka
Они то расположены у седанов внизу, но уже м сделаны вытянытыми по ходу движения. А здесь большого почти прямоуголное, почти без угла, и даже омыватели не предусмотрены. Все, кому довелось поездить в условиях грязи и мокрого снега на дороге, жалуются на эту проблему. Залепляются на раз..
Гримашевич Вадим
Согласен посмотрите Большой тест драйв, так есть наглядное видео как залепляются эти плоскии фары.....

Зоопарк Московский
Мне нравится эта машина, у меня это один из самых вероятных вариантов для покупки.

Depeche Mode
Будем надеяться что цену сильно не задерут.
Куда ещё выше, за корейское авто .....

Зоопарк Московский
Игорь
Куда ещё выше, за корейское авто .....
Спасибо партии родной! НДС, курс рубля, бенз опять же.

Игорь
В топе очень дорогой, уж лучше Мазду СХ- 9 в предтопе покруче будет.

Миасс
красавчик поздравляю

Евгений
Расскажите, каково это на санту сесть с крузера сотки ? Хотелось бы подробностей :) Сам ищу на что пересесть с сотки, и выбор как раз между сантой и фортунером ! и то и то тестдрайвил . не могу определиться .Заранее спасибо!

Евгений
Вы как Я. Мне Фортунер не понравился. Деревенский он. Мне авто нужно для дальних путешествий. Трансформация салона лучше на Санте. Удобства, управление и разгон лучше на Санте. Санта тише в салоне. Он для наезженных дорог. Фортунер для прокладывания дорог. Выбирайте сами.

Евгений
А если быть честным. То Сотка лучше Фортунера.

denis
А если быть честным. То Сотка лучше Фортунера.
Согласен, но сотка старее на 16 лет :)

Евгений
Согласен, но сотка старее на 16 лет :)
Еще салон уж больно узкий на Фортунере. Я сравнивал внешнюю ширину Прадо, Санты и Фортунера по данным производителя и у Санты ширина больше чем у Прадо, ну , а Фортунер и рядом не стоял..

Белово
Настал 2019 год, а Санта на 50000 стал дороже. Куда катимся...

Игорь
Омыватели не помогают. Выходишь и пользуешься тряпкой. Были авто с омывателями.

Белово
Я от автора так и не услышал про свет.
Брагин в своем обзоре показывал, что в межсезонье фары залепляет грязью в хлам.
Еще не было грязи. Весна настанет посмотрим.

Это фото Гранд Санты.

Artshturm
Я считаю , что Санта не уступает японцам. Очень мне нравится.
4_WD
Полет отличный. Свет в нашем Кузбассе в грязь и с омывателями не поможет. Были авто с омывателями и не помогало. Дизель работает как часы. В салоне только на холостых понимаешь, что дизель, а в движениии не слышно дизеля. Тянет супер. Бензин 2.4 очень слаб и расход большой. Был Соренто 2.4 Жрал в среднем 14 литров на 100 км. У меня авто стоит в теплом гараже. Выезжаю и приезжаю без проблем. В -30 на пару часов оставлял у тещи. Сели, завелся и поехали. Прогревается быстрее чем Х-Treil бензиновый. Запаха нет. Дыма нет. Все отлично.
Depeche Mode
Будем надеяться что цену сильно не задерут.
На 50000 уже задрали к сожалению...

Белово
Я выбирал варианты б.у. Л.К 200дизель-2012г.в. или ЛексусRX-350или гибрид. Или Хайландер 2015г, ил. Прадо 2015г. Но за эти деньги взял нового Санту. Пока очень доволен.

denis
Был ли опыт езды по бездорожью и таскания прицепа ? Сегодня опять маялся ходя из тойоты в хундай и обратно. Санта круче во всем. и системы и салон . Но на форте не страшно припарковаться в любой сугроб, как и на сотке. Можно ли санту приподнять проставками сантиметра на 2-3 ?

Чем вы руководствовались при выборе бензин-дизель ? Мне дизель показался в санте громким, хотя тянет приятно .

Евгений
Привет. Поднять конечно можно проставками. Если на гарантию это не повлияет. В сугроб тоже можно встать, но который поменьше. Если поколено, то вставать уже будет опасно. Прицеп лучше на дизельной Санте лучше таскать, на низах лучше тянет. Я прицеп на Аурисе таскаю. Она у меня на механике. По мне, так У Санты болше плюсов.

Южно-Сахалинск
Не понял про адаптивный круиз-контроль. У меня на "Прадо" стоит - совсем не мешает. Хоть обгон, хоть объезд. Наоборот выбирал с "адаптивкой" т.к. на трассе приходилось оттормаживаться, а потом опять выставлять круиз (обыкновенный). Сейчас абсолютно лениво стало. Едешь-отдыхаешь. Контроль по полосам не использую, Но если включать сигнал поворота, то проблем ни каких с пересечением нет.

Доброго дня. Напиши отзыв про фары, почитала, что фары ближнего и дальнего света быстро пачкаются и водитель не видит дороге, особенно проблемно на трассе , приходится давольно часто останавливаться и протирать их.

denis
Еще не было грязи. Весна настанет посмотрим.
Ок, ждем. Если фары будет зале******это существенный минус и конечно не хочется покупать авто почти за 3 млн, а потом что-то химичить.

Белово
А что химичить? Взял ветошь и протер. Омыватели раньше были на других авто толку ноль. Выходишь и протираешь.

Vladimir
Прошу автора отписаться как машина в морозы себя ведёт, заводиться, прогревается и т.д. За ранее спасибо. Рассматриваю к покупке или Санту или Соренто, возможно мазда, но она дороже будет. Пока не решил.

Vladimir
Прочитал всю переписку, понял, что ставишь в тёплом гараже, а у меня жизнь машины планируется на улице. Сейчас Оптима 2,4 заводиться до -18 без проблем, ниже не знаю включается автозавод и греет машину, а экспериментировать не хочется :-)

Белово
Санта в теплом боксе. Сел и поехал. Экстрима не видела. Эксперементировать не хочется.

denis
Я считаю , что Санта не уступает японцам. Очень мне нравится.
Я считаю, что Санта Фе новый превосходит всех японцев в ценовой категории. Всех. Не говорю уж про предельно убогий Хайлендер. Хоть я и вагодрочер, не исключаю для себя, что следующей машиной может стать и кореец. Быстро прогрессируют.
amexxx
Vladimir
Сегодня был у дилера Хёндэ с утра.
Пока ждал, наблюдал как Санту тест-драйвовскую сначала пытались запустить с пускача, а потом на "галстуке" в ремзону потащили - соляра за ночь замерзла. В Красноярске сегодня утром было -40.

amexxx
Сегодня был у дилера Хёндэ с утра.
Вот этот момент и настораживает. Нет гарантии, что на заправке зальёшь зимнюю солярку, а в такие морозы арктика нужна.

Вячеслав Соков
denis
неправда ваша, очень даже помогают.

Омыватели хороши в слякоть на трассе, обогнал фуру - побрызгал пока не засохло. В городе да, засыхать успевает грязь, но сейчас в городах светлее стало, не принципиально. Омыватели Must have, в любом случае.

у корейцев как всегда...супер яркая навязчивая приборная панель...(
Усть-Кут
Три года отъездил на дизельной Санте 2014г. Расход по трассе 5,5-6,5 литра если ехать налегке, дорога не загружена и не превышать 120 км/ч. Если едешь 150-160, расход увеличивается до 7-8 литров. По городу много зависит от стиля вождения. У меня 8,5 литра. На 105000 менял аккумулятор, и комп скинул показания. Средний расход на компе за 105000 был 8,1 л! До Санты ездил на Хайлендере 2012. Вот он кушает не стесняясь. Трасса+город 15-18 литров.

Усть-Кут
Три года отъездил на дизельной Санте 2014г. Расход по трассе 5,5-6,5 литра если ехать налегке по не загруженной дороге и не превышать 120 км/ч. Если едешь 150-160, расход увеличивается до 7-8 литров. По городу много зависит от стиля вождения. У меня 8,5 литра. На 105000 менял аккумулятор, и комп скинул показания. Средний расход на компе за 105000 был 8,1 л! До Санты ездил на Хайлендере 2012. Вот он кушает не стесняясь. Трасса+город 16-18 литров. Но Хайлендер и крупнее и резвее. При малых передвижениях и двигатель и салон на дизельной Санте прогревается медленно, но выручают подогревы всех сидений и руля. По трассе машина теплая, до -35 можно смело ехать.

Evgensaratov
честно расскажите про головную оптику, как она без омывателей? и вообще не низко ли?
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

YouR-CurSe
не умеет тойота делать дизели. вот и все. реально как трактор беларусь. Что же до комфорта в Форчунере. ну сомнительно... особенно задний ряд, плюс узкий салон, плюс недоразумение это с креслами третьего ряда...да и парттайм этот

Мне показался маловат Санта багажник особенно, если сравниваться с двухсотым.
как по мне, так авто с 7 мест, это маркетинг: изофикса на третьем ряду нет, то есть туда садить детей, которые уже могут пристегиваться ремнями, либо люлюку с младенцем. Когда на всех трех рядах сидят, от багажника остается одно название, значит надо городить бокс на крышу (если ехать на дальняк в отпуск например). В общем в таких ситуациях имхо автобус надо уже )) типо Альфарда

JEKA FORD
передвигаться может любая машина до определенного момента, а что будет потом. когда на трассе встанешь колом в -40, и не будет встречных/попутных машин, вот тогда и встанет вопрос: а нахрена я вообще поперся на трассу в -40...

ddelta
Оптика биксенон, с омывателями фар.
Свет просто бомба!!!! Фары сами регулируют горизонт освещения.
Сама машина да, немного низковата, и учитывая длинную колесную базу и низкие свесы, по сути является полноприводным универсалом. Но на трассе просто песня, как седан.

Evgensaratov
Оптика биксенон, с омывателями фар. Штука отличная, моет хорошо. Но как зимой отключил,в зиму постоянно застывает после омывания, так еще и не включил. Без омывателей катаюсь. Свет просто бомба!!!!...
А точно биксенон? Везде глаголят, что на новом Санте LED-оптика и омывателя 100% нет.

ff2007
Или вы про другую машину?
Про другую. У меня везде светодиоды.

ff2007
Или вы про другую машину?
Так у меня гранд Санта фе 2017г.
Не Санта фе, который в новом кузове.

denis
Про другую. У меня везде светодиоды.
И кстати, все знакомые, кто купил новую санту, очень хвалят лэд оптику, но конечно после грязи пучок света реально становится хуже, но незначительно. Раз в сутки протер и норм. Только фары желательно забронировать пленкой от царапин.

Evgensaratov
как это биксенон? диодная же оптика ?

Denis
Webasto ставили? Как в салоне зимой в городском трафике, температуру держит? У меня дизель Volvo xc 60 2014 г, зимой webasto вышла из строя ( точнее помпа) температуру набирала только по трассе, в городском цикле было прохладно при температуре ниже -18-20

Denis
День добрый. Нет подогреватели я не ставил. Гараж отапливаемый. Выехал и поехал. Зимой температура быстро растет и держится на одном уровне, хоть на холостых, хоть в движении. На Х-трееле-бензинке это было дольше, даже если из теплого гаража сразу двигаться.

YouR-CurSe
Каждый авто предназначен для своих целей. Хёнде это же городской короссовер, а Фортунер реальный джип, со всеми вытекающими. Топику больше нужен был уют и комфорт в городе с незначительными съездами на гравийку. Я вот тоже думаю что купить. По привычке джип или уже стоит успокоится и купить городской кроссовер.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

sergey_u
Как мало места? Там спокойно при сидячем человеке можно пройти не напрягаясь между спинкой сиденья и ногами. Хотя может рост у вас выше 2 метров.

Не ленитесь. Добавляйте. Буду ждать. Машина интересная - Поздравляю.
То, что вы выпустили назвать автомобилем нельзя. Это просто УБОЖЕСТВО.
Приобретая данное авто, я был просто уверен, что автомобиль будет безупречен. К моему огромному сожалению я поддался на рекламу, а также хорошее отношение к бренду хендай так как своей жене за 3 года до данной покупки я купил автомобиль хендай солярис в максимальной комплектации. Тем автомобилем я был доволен. Есть все что нужно для комфортной езды: подогрев сидений, подогрев руля, мульти руль (ПРИ ТОМ ВСЕ РАБОТАЕТ КАК ПОЛОЖЕННО) и что круто подогрев зоны покоя дворников. И что же я получил, когда купил ваш хваленный санта фе.
1. И самое неприятное !!!!!!!!!!. Подогрева зоны покоя дворников НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!! Что за х--ень!!!!!!!! Опишу нафиг проблему, с другой стороны. Дворники в данном авто спрятаны под капот. Просто так их не достать. Необходимо переводить их в сервисный режим, и этот сервисный режим блин ТОЛЬКО НА ЗАГЛУШЕННОМ АВТО. То есть я блин еду по трассе, на улице слякоть, идет мокрый снег, который сползает в вашу блин гр*****ую нишу где располагаются дворники и налипает на эти дворники. И что же мне делать. Я в эту слякоть становлюсь на обочине, ГЛУШУ машину, перевожу в сервисный режим, в грязь выхожу на улицу и начинаю очищать щетки( в чистой одежде в пиджаке и галстуке) , в итоге я на встречу приехал грязный с верху до низу ( это реальная история ). Теперь выдумка. На улице мороз -45 (что бывает на Урале) , идет плотный снег, я еду с семьей с детьми, щетки забились и далее как раньше по тексту,,,,, глушу машину на морозе выхожу на улицу и в этот момент мерзните мои дети в машине пока я эти щетки чищу. Вы ребята что первый раз машины такие выпускаете что ли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Датчик дождя просто ужасно работает. При небольшом дожде иногда стекло порывается сплошным ковром из капель что бы он сработал, а ваша регулировка что есть она что ее нет. А без датчика дождя скорость щеток такая что думаешь, что они улететь куда-то хотят я не говорю уже что скорости всего две.
УЖАСССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3. Переключение радио каналов на руле работает пока горят на экране эти самые каналы. Мульти руль короче ВООБЩЕ не функционален.
4. Задержка разгона (или как мне сказали умная коробка у вас которая подстраивается). Эта ваша гр*****ая коробка чуть мне жизни два раза не стоила. Ситуация следующая. Еду я по бездорожью, подъезжаю к трассе и жду, когда проедут машины. Вижу окно. По ситуации понимаю, что я вполне вписываюсь в поток, нажимаю на газ и о чудо, машина не едет, блин подстраивается, через 2-4 секунды она наконец додумывает что ехать нужно и посчитайте сколько за 4 секунды проедет машина попутного направления. Выезжая на трассу мне чуть в задницу не прилетела фура (два раза). Нафиг мне такая адаптивная коробка, чтобы на тот свет попасть что ли??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5.Громкая связь при входящих звонках не работает как нужно. Мне не слышно собеседника. Бывает раз два три раза мне звонят я не слышу человека. Сам перезваниваю тогда только нормально разговариваю.
6.И что это за комплектация такая без подогрева двигателя. В мороз не справляется НИКАК ваша печка. Я уже не буду эмоции переносить но это ПОООООЗОР !!!!!!!!!!
Это я уже перечислил для меня критические позиции. Если все перечислять не хватит времени у меня. Настройки комфорта за эти деньги могли бы сделать по гибче.
Короче покупкой я в корне не доволен. В корне это значит НУ СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Южно-Сахалинск
То, что вы выпустили назвать автомобилем нельзя. Это просто УБОЖЕСТВО. Приобретая данное авто, я был просто уверен, что автомобиль будет безупречен. К моему огромному сожалению я поддался на рекламу,...
Могу только посочувствовать. Новая модель - она и в Африке новая. Но, "когда купил ваш хваленный санта фе" - это не к нам, это к терапевту. Я сам хочу про него больше узнать. А так, пока "Прадо" - не хваленый и со своими тараканами, но "Прадо".

Белово
За год ни одной такой ситуации небыло. Зимой тепло, коробка работает без задержек, реагирует своевременно на нажатие педали. Обогрев в зоне стеклоочистителей не поможет, снег будет таять и в лотке эта жижа замерзнет в любом случае, было так икстрееле, а еще лобовик лопнул при его включении.

denis
Раньше на японцах была система зимнего и летнего положения дворников. При небольшом усилии поводки дворником перемещались на несколько градусов выше от кромки капота. Летом так же их укладывали вровень с кромкой капота. Потом это прекратилось - и поэтому я отдаю гайку на оси поводка и физически сдвигаю весь поводок на несколько градусов вверх. В снегопады очень хорошо помогает, так как между дворником и и нишей появляется обогреваемая зона, и в руками проще выгр******снег и наледь между щеткой и нишей стеклоочистителя. Последняя японка, которую использовал, с такой системой был Марк II 1995 г.в.

Белово
Кстати. На Тигуане 2014 г.в. есть такая функция. Глушишь мотор и нажимая вниз на рычаг включения дворников вниз, щетки перемещаются вверхнее положение и замирают. На Санте проверил и такой функции нет!

4_WD
На Прадо такой функции тоже нет. И ни кому не мешает. Это-же прадо.

Доброго дня! У меня с дисками тоже самое биение правда началось при пробеге 500км. Самое ужасное появилась коррозия на двери багажника. А у вас как с этим?

Белово
Доброго времени. Диски вкруг заменили и колодки. Через 5000 или 6000 км.снова забило. Заменили снова колодки и о чудо! Теперь все ровно, проехал около 12000 км. Корозии нет. Даже в местах сколов на двери ржа не появилась даже за год.

4_WD
Привет. Прошло 2 года и я узнал как дворники в верхнем положении остановить. Глушишь двигатель, жмешь 3 сек.рычаг дворников и они в верхнее положение переходят.

Новочеркасск
Машина выходного дня. Практически не ездете. С электроприводом конечно засада, рановато однако. Хороших поездок.

Спасибо и вам удачи!

Приветствую! Доводилось вам менять батарейку в ключе? На предыдущих Спортаже и Тусане были адекватные ключи и разбирались на раз-два. На этом модном корпусе уже чуть ли не разломал место куда вставляется сам ключ, но он все не открывается ((

Белово
Добрый день, подскажите на какой заправки в Белово заправляется?

Белово
Добрый день, подскажите на какой заправки в Белово заправляется?
День добрый. Я Лукойл предпочитаю. Она у нас одна.

Белово
Не приходилось. Странно, что так быстро батарейка сдохла.

denis
День добрый. Я Лукойл предпочитаю. Она у нас одна.
Добрый день, какое масло льёте в двигатель?

Белово
Добрый день, какое масло льёте в двигатель?
На сервисе льют Shell вроде. Остаток всегда отдают с собой.

denis
Кстати, у меня в Прадо - обогрев лобового стекла.

4_WD
Кстати, у меня в Прадо - обогрев лобового стекла.
На Х.трейле у меня тоже была такая игрушка. В итоге трещина во все лобовое, при первом же использовании в мороз.

У меня проблем нет.

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Белово