Дополнения к отзыву о Хендай Санта Фе 2018

Hyundai Santa Fe 2018

, Белово
Тема:

Прокатился в темное время. Свет огонь конечно. Подсветка в салоне фиолетовая зрение напрягает немного.

Проехал по дороге гравийной, но ни разу грейдером не ровняли после 3х лет, накатанной после снега. Все неровности и волны проходит как корабль. Ни стуков, ни раскачиваний, ни киданий, ни дрожи по салону. Идешь на скорости как по прямой.

Даже подсветка водительской ручки имеется. Я понял ее предназначение. Она перед дверью освещает дорогу.

, пробег 250 км

Откатали месяц. Поехали на нулевое ТО. Претензия была одна, на ручку передней ппссажирской двери снаружи. Она сильно перемещалась в горизонте. Менеджер меня огорчил, свалил всю вену на меня. Я и моя семья дернули и сломали. И ремонт ее 1200 руб. Я с ним не согласился конечно. Подошел к продавцу Марии, у нее я авто преобритал, рассказал про наезд у техников, она все решила. В итоге ручку просто отрегулировали механники. А менеджер принес извинения.

Пока положительные эмоции после покупки остаются положительными.

Оптика почти на уровне Ауриса. Если камри новую поставить, то даже выше будет на Санте. А омыватели не решают проблемы. В мороз они вообще выдвигаются из бампера из-за замерзания жидкости.

Опция ненужная. Мешает в движении. При движении по четырех полоске, догнав попутное авто рулишь на лево , чтобы обогонать, а авто сопротивляется оставить тебя в полосе. Ощущение такое, что живем с машиной разными жизнями. Всегда ее отключаю. Жаль, что нельзя выключить на постоянку в системе.

Круиз адаптивный тоже мешает. Приближаешься к автомобилю и выходя на обгон авто начинает притормаживать, подстраиваясь под скорость впереди едущей машины. Инстективно давишь на газ. Переплачивать за них нет смысла. Я и хотел без смарт систем. Но к сожалению не было. Премьер самая оптимальная компликтация.

Полным составом семейным гоняли 2 раза в наш местный Куршавель. Около 300км от дома. Все шмотки, лыжи и борд в салон погрузили. На третьем ряду сынок ехал, а на заднем мама с малышом. Без третьего ряда малыша пришлось-бы на руках держать, а так он пристегнутым в люльке лежал. Или необходимо было-бы багажник на крышу устанавливать доя лыж. В багажник по диагонали не взодят. В крузаке сотом входили.

Еще отмечу один нюанс. Спинки второго ряда раскладываются не совсем правильно. За водителем две, а за пассажиром одна....

Гонял недавно свою Санту на замену масла. До 15000 и первого Т.О. очень большой пробег и сменил масло на 8000. Тем-более это на дизеле и детали попритерлись за это время. В 6000 руб обошлось это удовольствие.

Появились с моей стороны жалобы, а именно, биение рулевого колеса при длительных торможениях, особенно на затяжных спусках и выскочила неисправность слежения за слепыми зонами.

Проверяли часов 5. Приемщик после жалобы на биение руля предположил, что могли перегреть диски, это на пробеге 8000км, посмеялся я над ним после этого....

Прокачали подвеску, выявились некоторые недоработки инженеров Хундай для наших дорог. Итак подробно.

Подвеска отлично отрабатывает средние неровности и на лежачих можно не тормозить, но если острые неровности, то пробивает стойки, когда обоими колесами передними на неровность налетаешь. И пробивает так , что в рулевое отдает, даже крышка клаксона вздрагивает. Это меня удивило. Рулевое не должно реагировать на удары в подвеске мне так кажется. И это происходит именно при налете на острое препятствие обоими колесами одновременно....

Находясь на отдыхе на Яровом позвонили из центра Хенде. Все зап.части пришли и необходимо приехать для замены. Отмечу, что очень быстро сработали.

Приехал 1го августа. Замена по времени прошла быстро. Около 2х часов. Установили новые передние тормозные диски и колодки. А также заменили водительское стекло-зеркало с датчиком отслеживания слепых зон.

Посмотрим, как новые узлы будут себя вести. Надеюсь больше не будет вибраций в руле при интенсивном торможении.

Система слежения за слепыми зонами теперь работает....

Моя жена проезжая мимо паспортного стола, где стояли автомобили, частично задней частью торчавших на проезжую часть и вдруг один водитель решил оббежать свой авто сзади перед движущемся моим сантой, за рулем которой была моя жена. На Санте сработала система экстренного торможения. Все, что было на сиденьях, все слетело. Благо сзади ни кто не ехал, а то бы точно в зад припечатался. У жены давление подскочило и досих пор голова болит. Так что не стоит переплачивать и брать санту и другие авто с этими системами слежения.

Двери закрываются очень легко. Просто с мезинца. Дети у меня не могут привыкнуть к этому. Бахают постоянно и я за это их постоянно ругаю. Но даже мне кажется, что дверь, особенно водительская хлопает, как-будто ею хлопали уже лет 10. На нашем Тигуане 2014 года нет такой проблемы. Поеду на Т.О.2 и задам такой вопрос.

У меня семья, 3 сына 1.10, 8 и 13 лет. На авто я с 2010 года путешествую с семьёй. 3 раза в Крым, один раз в Сочи. На Алтай и Шерегеш много раз.

Автомобилей было много. Камри, Соренто, Ленд-Крузер100, Аурис. Сейчас Тигуан и Санта-Фе2018( 2.2 дизель, 7 мест.)

Выехали 3.08.2020, 4700 до Алушты, один раз остановились переночевать. Приехали 06.08.2020 вечером.

Из плюсов выделю небольшой расход топлива, всего 7литров на 100км. Заправлял на 3000 рублей и ехали 8-9часов до следующей АЗС. Просторный салон, отличная управляемость....

У кого авто с адаптивным светом, ни в коем случае не включайте в настройках "освещение" режим ПУТЕШЕСТВИЕ. Ваши фары будут работать некорректно. Перестанет поворачиваться при повороте руля и будет слепить встречку.

Об этом даже не знают в сервисных центрах, я им все мозги запарил с этим светом. В итоге в инете на форумах вычитал, что нужно убрать галочку с режима ПУТЕШЕСТВИЕ. Рассказал об этом сотруднику сервиса, он конечно охренел.

Второй интересный и нужный момент. Дворники в верхнем положении можно зафиксировать и почистить зимой или заменить щетки. Глушите мотор и нажимая вниз 3сек.рычаг дворников, они переходят в верхнее положение.

Автомобилю 2.2 года, пробег 37000 км., Пройдено 3 Т.О. Вышел из строя электропривод багажника. Просто перестал открываться. Некоторое время пришлось открывать вручную. При проверке на сервисе выяснилось, что правая стойка, на поднятие, с электроприводом вышла из строя. Заменили по гарантии. Я охренел, когда узнал от сотрудника сколько она стоит, около 50 т.р. у официалов.

Итак, что мы за 3 года и 56000 км. эксплуатации заменили или отремонтировали.

Успел заменить тормозные диски и колодки. Заводской брак, многие не успели зафиксировать на первых 20000 км вибрацию рулевого колеса и меняли за свой счёт.

Отказал датчик слежения за слепыми зонами, замена зеркала.

Отказала автоматическая стойка открывания багажника, перестал открываться, благо была в наличии, поменяли сразу.

Подвеска стала очень жёсткой, особенно сзади. Раскачивало по диагонали, было очень не комфортно как передним так и задним пассажирам....

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе
Запчасти на кузов SUV в Белово