Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2011

, Междуреченск
3.9
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Всем добра. Учителям Русского языка и Литературы отзыв будет на грани нервного срыва так-как твердая тройка в натяжку была в школе. САНТА был приобретен в последних числах уходящего 2018 года, а вернее обменен на ниссан Х-трайла 2008 года выпуска 2.5 ВАРИАТОР(в данный момент это для меня страшное слово практически как GDI у митсубиши аиртрек). Проехал на санте чуть более 2000 но эйфория от  покупки еще осталась в "не большие" морозы -33 -35 градусов которые были по утрам и держались примерно с недельку авто заводилось с пол тычка, при этом не стояла на прогреве, брелок сигналки был поломан так что благами ночных прогревов не пользовался. Радует несомненно не плохая посадка, высоко сижу далеко гляжу. Не плохая регулировка сидении. Штатная магнитола не шибко айс но это на любителя (сам лично не меломан) она есть, песни играет и то ладно, есть выход под флешку и проводок. Шумоизоляция так себе, но и машина ведь не прем уровня летом займусь пластиком в багажнике думаю как на хитром обтяну карпетом и багажник подшумлю немного. Пластик салона тоже средненький, но не деревянный. Карманов и прочих нычек на мой взгляд достаточно. Обивка салона тряпочная, но это легко поправимо, за умеренные деньги можно приобрести либо чехлы из эко кожи с подгонкои под размер, либо перетянуть кожей, но это дороже и все же кожаный салон практичнее. Ждем когда пройдут праздники и у знакомых мастеров прекратится трясучка рук и наступит просветление, заедим на замену всех житкостей по кругу, развал ну и прочие чтоб быть увереннее в Санте  на все 120%. Менял хитрого у официала, смотрел три машины две отпали сразу только при поверхостном осмотре ,так что мук выбора не испытовал . Отзыв буду дополнять по мере возможности и складывающейся эксплуатации, фото добавлю немного позже.
Опубликован неделю назад

Хорошая машинка, катал на такой год, самым наипервейшим делом, не жижки всякие меняйте, сделайте дефектовку и обслужите систему полного привода, так как данный узел очень дорог в ремонте.

Спасибо за совет сделаю

Спасибо за совет сделаю
Да и ещё, если вы планируете делать полный сзод-развал ( с учётом задней оси) будет готовы что он может выйти дороже чем вы думали, причина, закисание развальные болтов, их 4. 2 на развальные тягах и 2 на рычагах, если болт закис, то их срезают, что ведёт за собой замену сайлентблока, (болты продаются отдельно, без гаек).
да делать буду однозначно

да делать буду однозначно
В силу возраста машины так же посмотрите верхнюю кромку лобового стекла на предмет появления "рыжиков"

Ну что ещё могу добавить за год владение такой машиной, верхняя правая опора двигателя гидравлическая ( со временем проседает) у нас стоит 12.000-14.000 р. аналога нет, правая внутренняя граната (трипод) от 10.000р. аналог есть но не факт что подойдёт, подвесной подшипник правого привода ( отдельно нет, только с валом, стоимость в районе 15.000р.) но можно заменить путем подбора по размеру ( в сети есть размерность) если появились масленное запотевание из под крышки клапанов покупайте прокладку по вин коду и чтоб на упаковке была маркировка именно хундай а не кия (они отличаются) ДВС G4KE не имеет гидрокомпенсаторов, поэтому клапана регулируется по старинке.

Рейка не сопливит?

Дружище спасибо за инфу

kayumb
Рейка не сопливит?
нет все ок

Дружище спасибо за инфу
Незачто, это просто счем я столкнулся купив трейд иновскую машину, и так же сдал её в трейд ин но дилеру но так как привод у меня был мертв то дилер срезал 100.000 на восстановление.(((

нет все ок
Кстати, сопливить может сальник насоса ГУР где шкив, у нас я сальник не нашел, только насос в сборе.

Продажа Hyundai Santa Fe 2011 в России