Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2011

Хендай Санта Фе 2011 — отзыв владельца

, Междуреченск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2018
Всем добра. Учителям Русского языка и Литературы отзыв будет на грани нервного срыва так-как твердая тройка в натяжку была в школе. САНТА был приобретен в последних числах уходящего 2018 года, а вернее обменен на ниссан Х-трайла 2008 года выпуска 2.5 ВАРИАТОР(в данный момент это для меня страшное слово практически как GDI у митсубиши аиртрек). Проехал на санте чуть более 2000 но эйфория от  покупки еще осталась в "не большие" морозы -33 -35 градусов которые были по утрам и держались примерно с недельку авто заводилось с пол тычка, при этом не стояла на прогреве, брелок сигналки был поломан так что благами ночных прогревов не пользовался. Радует несомненно не плохая посадка, высоко сижу далеко гляжу. Не плохая регулировка сидении. Штатная магнитола не шибко айс но это на любителя (сам лично не меломан) она есть, песни играет и то ладно, есть выход под флешку и проводок. Шумоизоляция так себе, но и машина ведь не прем уровня летом займусь пластиком в багажнике думаю как на хитром обтяну карпетом и багажник подшумлю немного. Пластик салона тоже средненький, но не деревянный. Карманов и прочих нычек на мой взгляд достаточно. Обивка салона тряпочная, но это легко поправимо, за умеренные деньги можно приобрести либо чехлы из эко кожи с подгонкои под размер, либо перетянуть кожей, но это дороже и все же кожаный салон практичнее. Ждем когда пройдут праздники и у знакомых мастеров прекратится трясучка рук и наступит просветление, заедим на замену всех житкостей по кругу, развал ну и прочие чтоб быть увереннее в Санте  на все 120%. Менял хитрого у официала, смотрел три машины две отпали сразу только при поверхостном осмотре ,так что мук выбора не испытовал . Отзыв буду дополнять по мере возможности и складывающейся эксплуатации, фото добавлю немного позже.

Всем добра. Вот практически пол года Санта с нами, накатали 144000 км . Вчера поменял фильтра масла . За это время жалоб и прочих нецензурных выражении к авто не применялось, все радует и устраивает. Да и по совету делал ревизию полного привода замечании нет. Желание сделать шумо изоляцию и закорпетить пластик в багажнике осталось. Как сделаю добавлю отзыв, может и фото накину . Всем без авариинои эксплуатации и удачи на дорогах.

Всем добра!!! Вот наконец то и выпал отпуск летом лет за шесть (наверное ). Решили ехать на Яровое, что в Алтайском крае. Проверив все тех. жидкости в Сантафе, убедившись что нет утечек, нет сопливости и намокрений и все жидкости на требуемых уровнях и в нужных местах, заехал на диагностику ходовой. Тресли стендом, а после и в ручную пролазили не найдя криминала с легким сердцем и чистой совестью погнали. Первой остановкой стал стольный град Новосибирск, проехав 450 км расход по компу составил примерно 9-10 литров на сто, но мне кажется, что все таки немного больше, либо просто не ожидаешь такой расход при такой массе авто, а про стиль вождения так скажу крейсеровская скорость 100-120 км/ч ну при обгонах педальку в пол и пошла родная....

Хорошая машинка, катал на такой год, самым наипервейшим делом, не жижки всякие меняйте, сделайте дефектовку и обслужите систему полного привода, так как данный узел очень дорог в ремонте.
Спасибо за совет сделаю

Спасибо за совет сделаю
Да и ещё, если вы планируете делать полный сзод-развал ( с учётом задней оси) будет готовы что он может выйти дороже чем вы думали, причина, закисание развальные болтов, их 4. 2 на развальные тягах и 2 на рычагах, если болт закис, то их срезают, что ведёт за собой замену сайлентблока, (болты продаются отдельно, без гаек).
да делать буду однозначно

да делать буду однозначно
В силу возраста машины так же посмотрите верхнюю кромку лобового стекла на предмет появления "рыжиков"

Ну что ещё могу добавить за год владение такой машиной, верхняя правая опора двигателя гидравлическая ( со временем проседает) у нас стоит 12.000-14.000 р. аналога нет, правая внутренняя граната (трипод) от 10.000р. аналог есть но не факт что подойдёт, подвесной подшипник правого привода ( отдельно нет, только с валом, стоимость в районе 15.000р.) но можно заменить путем подбора по размеру ( в сети есть размерность) если появились масленное запотевание из под крышки клапанов покупайте прокладку по вин коду и чтоб на упаковке была маркировка именно хундай а не кия (они отличаются) ДВС G4KE не имеет гидрокомпенсаторов, поэтому клапана регулируется по старинке.

Рейка не сопливит?

Дружище спасибо за инфу

kayumb
Рейка не сопливит?
нет все ок

Дружище спасибо за инфу
Незачто, это просто счем я столкнулся купив трейд иновскую машину, и так же сдал её в трейд ин но дилеру но так как привод у меня был мертв то дилер срезал 100.000 на восстановление.(((

нет все ок
Кстати, сопливить может сальник насоса ГУР где шкив, у нас я сальник не нашел, только насос в сборе.

Кузьмин Игорь Олегович
Чем вас ниссан не устроил? То же стою перед выбором хтреил или Санта(возможно Санта в первом кузове,шибко нахваливают её)

Кузьмин Игорь Олегович
доброго времени суток лично меня не устроил в хитром это вариатор который умер два раза вариатор очень дорог в ремонте да и спецов очень мало хороших
Спасибо,тоже его боюсь.

Спасибо,тоже его боюсь.
Почему здесь минусы стоят?
Можно объяснить словами?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Вот здесь минусы стоят?
Можно объяснить словами?

Master Edmon
Воронеж
Все у кого сломались вариаторы , а я поскольку сам , уже третий раз машину меняю , и это уже третий вариатор, и вот сейчас присматриваюсь опять таки на новый Патфайндер, тоже варик , поэтому я много людей знаю , у кого варики сломались , и все они это такие люди пофигисты , плевать что там с маслом, как там радиатор, фильтра и т.д едет и гуд , вот только у них ломаются вариаторы раньше срока, все что нужно вариаторы, масло во время менять , до 50 тысяч, и чтоб оно не перегревались , а для этого чистый радиатор варика. Вот и все .
Я на Мурано свой фусо тянул , вариантов не было пришлось , это было года 4 назад , правда , всего километров 40 тащил , но была слякоть, ну в общем не важно , потом меня все посещали мысли что он у меня сломается , а нифига , после этого снял поддон, варика , чистотище , ни одной стружки и даже осадка не было .
Так что те у кого ломаются варики , им бы самим не помешало , сменить свой мозг на более продуктивный....
И не лаять на вариатор. А вариатор это офигенная вещь , мне нравится , никаких переключений, сигарету в зубы , и трогаемся, оборотов всего 1800 на старте, потом он кидает до 1200, и после того как я зажигаю свою сигару и спускаю стекло, к этому времени у меня уже 80, это без какой либо топки, это очень вальяжной походкой, ни каких дерганий, и вот это время я просто обожаю , как будто он собирается взлетать , а под капотом 6 поршнейи 3.5 литра , топни ему чуть больше до 4000 он как пантера цепляется за асфальт и звереет , больше 5000 ни разу не давил , уже смысла нет . И ни один мотор с равным объемом к примеру 2.5 литра 6 поршней и 4 поршня, не могут одинаково тягать . 6 поршней работает уверенно и мягко и более сбалансировано , на рывок 6 поршневой наааа мноооого уверенно хватает, а то что вы тут эти басни рассказываете , купил убитый х-трейл и ума хватает сравнивать с каким то выскочкой ху.ндй который называется . Жене такое поглядывал уже три отзыва почитал расхотелось .
Нет таких машин чтоб были лучше японских.
denis
Хороший авто. Как он на ходу после x trail? Я так понял, причина смены авто- вариатор нассана?

denis
на ходу все ок да причина варик

Привет, чем айртрек плох? У меня был оудландер 2003 г.в. и 13 лет в пользовании, но у меня 3 года машинка очень нравится и сейчас, но санчес это мое. Так в чем не угодил митсубиси?

Продажа Hyundai Santa Fe 2011 в Москве