Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

Хендай Санта Фе 2019 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Долго выбирал себе 7 местный авто. В итоге выбор сошел до 2 вариантов: Santa Fe vs Sorento Prime. Все остальное оооочень сильно дороже.
Машины очень схожи, но вот из-за заморочек с комплектациями все же взял Santa Fe.
Я 191 ростом и с панорамной крышей в салоне не удобно, а у соретно убирая панораму теряешь кучу систем безопасности. Как это связано не понятно. Ну да ладно.
В итоге взял в январе Santa Fe 4 поколения комплектация Hi-Tec + 3 ряд.
И пока не пожалел.
Дизайнеры и снаружи и внутри поработали на славу. тут 5++++
Дизелек тяговитый и резвый. Пока сильно его не гонял, но темперамент уже видно.
Коробка переключается очень плавно и незаметно
Пока проехал 500 км. Это и загород и пробки в городе и зимние прогревы. Пока расход 10 на 100.
В салоне просторно.
Из минусов, которые надо проверить опытом эксплуатации:
- странно, что нет омывателя фар
- оооочень странно, что нет обогревов лобовухи или хотя бы дворников в зоне покоя.

До этого была Гранд Витара аж 11 лет. На ней всего этого тоже не было и как-то жил. Посмотрим что тут будет
постараюсь отписываться далее по опыту.

Как и обещал продолжу отчитываться по эксплуатации данного авто.

Прошел 3000 км.

За это время естественно ничего не произошло.

Прошел ТО-0 бесплатное

По эксплуатации:

+ движечек и коробка подобраны хорошо. Все динамично и тяговито

+ салон прогревается достаточно быстро при холодной погоде. Двигатель еще не вышел на рабочую температуру, а в салоне уже тепло. Предпусковой обогреватель не ставил

+ при пуске машинка сама определает степень холодности окружающей среды и включает подогрев сиденья водителя на соответствующем уровне и подогрев руля....

Как и обещал, продолжу отчет.

Проехал первые 10 000 км.

В общем то особо существенного добавить нечего.

Машина ведет себя предсказуемо хорошо. На дороге стоит хорошо. На обгонах динамично и уверенно.

В городе удобно. Хоть и почти 4800, но поменьше некоторых универсалов, так что с парковками дела обстоят как у всех "в среднем по больнице".

В общем о машине не пожалел ни разу.

Из существенного - из фото виден средний расход. 9,2 л. солярки на 100 км.

Это и город + примерно 2/3 за городом, где и трассы и пробки + поперечины на крыше и иногда велик парусит

Специально не сбрасывал средний показатель для статистики....

Прошел на прошлой неделе ТО-1, т.е. 15000км

Вот даже и не знаю, что сказать. Все нормально.

ТО встало в 15000+ руб + специально делал развал (вообще завел себе привычку делать его каждое ТО еще с предыдущих машин) + купился на промывку движка при смене масла. типа "первая замена масла" и все такое. Пусть будет.

Машина радует. Расход средний за все это время с момента покупки 9,3. Это и город и загород

Как и обещал дополняю отзыв по мере эксплуатации.

52 000 км. Полет нормальный.

За это время расход авто составил 9,7 л. на 100 км.

На трассе в лайтовом режиме пока рекорд 7,2

Машиной доволен и думаю, что если и буду менять, то на новое поколение.

Из траблов:

- по отзывной компании дилер поменал передние колодки.

- кончились электрические стойки открывания багажника. Он пока открывается в ручную. Дилер без вопросов по гарантии стойки заказал, а заодно выяснилось, что есть какая-то отзывная компания по герметизации контактов в электрике багажника. Думаю это звенья одной цепи.

По итогу - машиной доволен

Роман, Екатеринбург
Владимир, Владивосток
22944747, Пенза
Сергей, Новосибирск

Пять за Новый и 2019 год!

Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Хороший современный автомобиль. Очень странно что нет омывателя, и да, подогрева лобового стекла нет и в Соренто прайм
Здесь могла быть ваша реклама…
Константин
Машина красивая! Поздравляю с покупкой!
Странно, что нет подогрева стекла или зоны дворников, у корейцев вроде это по умолчанию, особенно на более дорогих авто

Воронеж
Сам рассматривал этот авто. Но не отсутсвие омывателя фар.
А размещение дорогушей светодиодной оптике в бампере безапелляционно вычеркнуло этот автомобиль из списка.
Посмотрим, что будет в рейсталинге.
Очень хотелось бы, чтобы оптика вернулась на более привычное и безопасное место.
Пять за Новый и 2019 год!
Спасибо

Посмотрим, что будет в рейсталинге.
Согласен - необычно, но внешний вид от этого конечно огонь. КАСКО все равно делать, так что оптика защищена ;-)
Поздравления.
Вопрос:
1. В этой комплектации проекция на лобовое стекло есть?
2. Дилер не предлагает, как опцию, омыватель фар? Кстати в КИА Прайм омыватель есть.И кажется обогрев в районе стеклоочистителей.
3. Как вибронагруженость от дизеля?
Поздравления.
Вопрос:
1. В этой комплектации проекция на лобовое стекло есть?
3. Как вибронагруженость от дизеля?
Отвечу по пунктам:
1. Проекция это опция и лобавляется вместе с панорамной крышей. Из-за роста крышу не брал. Соответственно и проекции нет.
2. Нет. Ни один из наших дилеров это не делает
3. На холостых на стоянке немного есть. Как только трогаешься -все пропадает
amexxx
Ошибся... Не Premium комплектация, а Premier конечно же. Премиум - это комплектация у Соренто. Заманался их сравнивать, когда выбирал машину. Изначально хотел Прайм, но в живую и по опциям в одни деньги Санта однозначно лучше (ИМХО конечно же). Опять же Санта - это новый авто, а нынешний Прайм - это рестайлинг машины 2014 года. Через год новое поколение уже выйдет.

Игорь
Нет омывателей ладно, но расположены они как-то перпендикулярно по отношению к дороге, есть мысли что камешки своё дело сделают быстро, наверное надо бронировать. Да ,авто такого у меня нет, поэтому и хочется узнать мнение владельцев по этим вопросам , а потом и покупать или нет...

Игорь
Мне в салоне сразу прпдложили бронировать

Игорь
Они не перпендикулярны по отношению к дороге, угол примерно как и на других авто. Возможно так кажется, так как они поменьше размером, чем на других. Сбоку блок-фары есть "жабры" куда уходит вода, которая попадает на фары при движении авто. На фото видно как расположены фары.

Игорь
Фары пластиковые. Как давно вы видели разбитые пластиковые фары?...
Но если нет Каско и уж сильно так очково, то забронировать фары плёнкой пара тысяч рублей.

Сами себе проблемы придумываем на пустом месте.
Похоже что корейцы побьют рекорды по продажам запасных фар ))
Как часто у вас разбиваются противотуманки? Если конечно они не из стекла.
Похоже что корейцы побьют рекорды по продажам запасных фар ))
При хорошем лобовом столкновении не имеет значение где расположены фары, они все равно будут повреждены. При небольших авариях, ну тут уж как повезёт, расположение тоже не имеет большого значения. А вероятность разбить фары камнем, не выше чем на любом другом авто. О каких рекордах идет речь.
Игорь
Камешки сделают дело.. тоесть отпескаструят очень хорошо.

aka
честно говоря, вы абсолютно правы, я изменил свою точку зрения по поводу такого решения расположения фар .. да и вчера как раз во дворе стояла новая санта фе, а рядом стоял седан ешка , так вот на одном уровне фары ..
Влад
Вот и сам собирался именно так и сделать - поставить свою санту рядом с седаном и показать, что все ок

Евгений
Белгород
За новый авто, только 5. Насчет омывателей фар - всегда при покупке авто вытаскиваю предохранитель и забываю об этой опции, иначе зимой проблемы будут 99,9. А летом пожелаешь протереть чуток лобовое,а получишь по всей морде от омываетелей фар)).
Отвечу по пунктам:
2. Нет. Ни один из наших дилеров это не делает
3. На холостых на стоянке немного есть. Как только трогаешься -все пропадает
Благодарю

Влад
По небольшому, но уже опыту эксплуатации появилось одно замечание - крышу от снега надо чистить аккуратно. Особенно стык между дверью и кузовом. При открытии, если на крыше ледяная корка ее зажмет об крышу.

ПыСы, а владельцы с опытом просвятите. Зачем нечто типа антикрыла? (второй вырез на фото). Вроде не спорткар

Тоже был неприятно удивлён отсутствием подогрева лобовухи или хотя бы зоны дворников, ещё в снегопад дворники не поднять( мешает капот) , но они там как бы в мёртвой зоне , может и не будут намерзать? Посмотрим.

Забронировал за 1 тыс рублей ЗМ плёнкой, устанут ставить рекорды((

Смотрели сегодня другу, дешивизна во всем видна не вооруженным взглядом...
Игорь
Тоже слон не вдохновил, от тестдрайва пока отказался, но думаю надо всё-таки проехать...

Александр Астахов
Смотрели сегодня другу, дешивизна во всем видна не вооруженным взглядом...
хм.. точно смотрели Санту 2018 модельного ряда?
Игорь
точно Санту 4 поколения смотрели?
Если не секрет, то с чем ее сравниваете?

Игорь
Точно, точнее некуда... , а потом следом смотрел СХ-9 , поинтереснее будет.
Влад
А можете мне найти авто именно 7 мест за 2.3? У меня не получилось. Или хотя бы за 2.8, что стоит Сантафе. За эти деньги кроме Соренто прайма ничего
Влад
Так-то вообще Кадьяк 7-ми местный за 2.3 в очень даже неплохой комплектации лезет с 2л двигателем.
Влад
ок не знал коли так, но при покупке не рассматривал его серъезно. Показался сильно меньше по размерам
Магнитогорск
Автору респект, хороший и практичный выбор. У меня Санта Фе 3 генерации, дизель (2,2), АКП, динамик, с 2013 года. Пробег 137 тыс. Мшина показала себя надёжной, не дорогой в эксплуатации. Покупкой доволен, купил бы ещё такой марки, хотя раньше одинаковой марки как предыдущей никогда не брал, для разнообразия. Брать немца 5—6 летнюю, вместо нового корейца, вверх глупости. Разоритесь на содержании и ремонте. На данный момент корейцы по качеству авто догнали япов и европейцев, у амбициозный людей в стране просто взгляды ещё старые, ортодоксальный. Но материальное положение поставит их скоро на место, т. к. и корейцы станут скоро нам недоступны и. А пока по продажам корейцы опережают в Росии др. иномарки, это по статистике.

Дворищи
Фары в бампере, зато не слепят в пробках низкие авто впереди! Автору беспроблемной эксплуатации.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
Andr.Gor
Сочи
В соседних домах стоят часто рядом новый Санта Фе и Мазда СХ-9, конечно дело вкусов, но по мне Мазда красивее. Повторюсь дело вкуса не в обиду. Но все же вопрос по чему мазду как третий вариант не рассматривал?
Andr.Gor
Рассматривал. И Эксплорер и Хайлендер и Прадик тоже. Но это все дороже

Петропавловск
хотелось бы услышать как справляетесь с фарами. пачкаются сильно? забрасывает их? сейчас как раз то слякоть, то снег липкий валит. у вас led оптика или обычный галоген?

ruskul
Тоже рассматривал СХ-9, но в сравнимых комплектациях mazda на 700 тыс. дороже santa fe, поэтому взял santa fe, только бензиновый. Хотя очень хотел круговой обзор, но дизель не хотел сильнее )). Теперь жду когда штатный круговой обзор на санту появится.
Не туда ответил ))

ruskul
оптика светодиодная. Как Вы правильно подметили сейчас у нас слякоть и разное хэ..... на дороге. Вообще не парюсь. Даже не могу сказать, что мою часто. Световой поток ночью падает, но это если совсем долго не мыть. Если дождь, то угол атаки фары к воздуху "не в лоб",(даже тут кто-то из участников обсуждения специально фотку постил) позволяет похоже самоочищаться. СЕгодня целый день ездил. Проехал в итоге 300 км по дождю со снегом и просто летящей из под колес горязи - результатом доволен.
Сам при покупке сильно парился по этому поводу. Сейчас этот пункт внутренних запар просто для себя вычеркнул.
Вячеслав
Ребята, все респект и автору отзыва более!!!
у меня муки выбора, 18-диски или 19-но в подороже комплектации? У самого 21 на пневме и это капец как жестко, что у Санты, есть ли смысл всё-таки выбирать не 19’, а ограничиться 18’?

Вячеслав
Ребята, все респект и автору отзыва более!!!
Вячеслав, кроме дисков комплектации очень сильно отличаются по функционалу. Так что из-за 18 дисков я бы например от HiTec не отказывался бы, а просто поменял бы диски. У самого в штате 19, но на зиму поставил 18. В общем то мягонько. Посмотрим что будет на штатных 19 после переобувки

Алекс
Чтобы дворники обогревались нужно включать кнопку обдува на лобовое стекло, а с обогревом заднего стекла включается только обогрев зеркал, у меня на спортаж 4 так устроено.

Влад
Ну да, и омывайку экономишь.

Корейцы выкинули обогрев в зоне покоя стеклоочистителей и правильно!!!! Из-за перепадов температур снаружи и внутри салона лобовое стекло трещит и лопается как лед)
Niko
Скорее оно лопнет от горячего воздуха с печки, чем от обогрева. Сколько у меня было авто с подогревом лобовухи, нигде она не лопалась...

Сообщений: 2054
Выбираю так же между праймом и санта фе. Тестил обе. Жаль в санте двиг только 2,4 188 л/с и дизель на 200 л/с. Но склоняюсь к прайму в комплектации люкс с двигателем 3,5 за 2,65 млн. Это просто пуля по сравнению с санта фе 2,4 бензин, на которой я вчера на тесте ездил. Для меня выбор очевиден.

Димитроff
Максимальный крутящий момент, Н•м (об./мин.) 441 (2750) 336 (5000)
Первая колонка это дизель, вторая 3,5

А на дизеле тест пробовали?
2,4 и 3,5 бензина сравнивать вообще не корректно. Результат слишком очевиден - 2,4 "не едет" (с).

Влад
Максимальный крутящий момент, Н•м (об./мин.) 441 (2750) 336 (5000)
Первая колонка это дизель, вторая 3,5

А на дизеле тест пробовали?
Понятно что дизель на низах бустрее и 200л/с все таки не 188.
Да 2,4 и 3,5 конечно не корректно сравнивать, по этому и спрашиваю, почему при почти одинаковой цене взяли не прайм 3,5 а санта фе 2,2? Внешне понравилась? Ну да, не плохо.
А дизель я не рассматриваю вообще.

Димитроff
Понятно что дизель на низах бустрее и 200л/с все таки не 188.
А дизель я не рассматриваю вообще.
Про Прайм я писал с самого начала - я хотел машину в топе из-за электронных ассистентов, но в Прайме при этом панорамная крыша включена и точка. А я с ней в салон не особо то убираюсь по высоте. А в санте это опция.
+ Санта внутри и снаружи посовременнее
+ дизелек при 200 л.с (и соответствующем н алоге тоже) пред думаю не хуже 3,5 Прайма. Во всяком случае на старте точно (+ к этому расход горючки)

Зря не смотрите в сторону дизеля. Прокатитесь

Влад
Но если только по городу ездить то конечно 2,4 пойдет.
Вот я тестил прайм 3,5 комплектации джитилайн (самая полная), с панорамной крышей. При моем росте 1,95 было нормально над головой.
Какой же у вас рост?
Но с панорамой брать не буду, рассматриваю самую первую с двиг 3,5. Не помню толи люкс, то ли престиж.

Димитроff
Мне нужна мощность, так как я 2 раза в год на юг езжу. Поэтому и рассматриваю прайм 3,5. На обгонах чтоб уверенно чувствовать. Но если только по городу ездить то конечно 2,4 пойдет. Вот я тестил прайм...
гляньте все же 2,2 дизель. Я на трассе как раз езжу много. Разгон в сочетании с 8АКПП "то, что доктор прописал"

я 1,92 и у меня над головой было 2 пальца до крыши, а это мало.
Вы в Нижнем живете, а я все таки в сибири. Поэтому дизель не рассматриваю. Боязно. Но хотя у нас они есть.

Димитроff
Бояться дизеля не стоит, стоит боятся заправок с некачественным топливом и заправки "летним" дизелем по зиме. Но всё же стоит понимать, что корейский дизель совсем не равно европейский дизель. Я имею в виду разницу в динамике и расходе.
Разница в динамике не настолько сильная между дизелем и бензинкой у Санты. Расход у дизельной версии тоже не особо низкий и практически нивелируется с разницей в цене на топливо в пересчёте на километр пути. Вам надо просто на обоих вариантах покататься, всё сами поймете, что вам больше подходит. Я сам изначально только дизель рассматривал. Но потом сравнил его с бензином и понял, что смысла переплачивать за дизель, лично у меня нет. Груженым не езжу, прицеп не таскаю.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

я 1,92 и у меня над головой было 2 пальца до крыши, а это мало.
По трассе то что доктор прописал - это TSI+DSG. Была у меня Октавия в такой версии с двигом 1,8л. И после неё была у меня БМВ 520 дизель с 8 акпп. По трассе уже не то пальто, в сравнении с Октавией. Дизель после 100 уже разгоняется значительно хуже.
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

Спасибо за Ваш обзор. Приятных ощущений с выбранным авто.

Приветствую! Смотрю на Ваш расход и удивляюсь. У нас по городу очень спокойно езды ниже 11 л на 100 не получается!

Влад
У меня каждый день пополам загород и трасса/город и пробки

Андрей
В настройках выбрать сброс от заправки до запраки, вот тогда реальный расход покажет

Как ощущения от подвески?

Влад
На машине уже прошел 87 000+.
От подвески ощущения двоякие. На трассе, на скорости очень цепкая и ведет себя отлично, а вот при переезде поперек асфальтовых колей машину раскачивает маманегорюй.

Чудовищно недоделанный автомобиль!
Стойкой отвращение...и вроде по мелочам но тем не менее:

1.Про отсутствие обогрева лобовухи сказано не мной но подтверждаю что это большой минус.Учитывая что срок службы щеток 1 год.
2.Информация на приборной панели о среднем расходе бензина показывает три разные значения!
3.При открывании багажника -загорается свет в салоне.Ситуация: я еду с ребенком в машине,он в автокресле на заднем сидении.Заснул...Приезжаю домой..Открываю багажник - ему в лицо свет светит верхний в салоне. Он просыпается....
4.При светодиодном внешнем освещении внутри салона - лампочки накаливания! Так-же как и подсветка багажника! Дичь!
5.Авто не запоминает настройки. Т.е. если Я выключил буквы сторон света в зеркале заднего вида они все-равно будут отображаться при последующей заводке двигателя!
6.Колесные диски из отвратительного сплава.Царапаются от льда! Экономия и в этом.
7. После обновления навигации с официального сайта карта потеряла всякую детализацию! Нет названия домов например.
8.Связка двигатель - трансмиссия это привет из 90-х. Все время что-то дергается.Автомат пытается нужную передачу не с первого раза.
9.Зимой заметил что переключается вентиляция внутрисалонная на внешнюю по своему усмотрению! Возможно неисправность а может против запотевания фича. Скоро видать машинка будет температуру по своему вкусу устанавливать.
10.Кожа (....какая там кожа там китайский дермантин....) переднего сидения вся в пузырях. Началось это после 3-4 тыщь пробега.
11.Багажник голый - нет там мягкого ворса.Все в царапинах.
12.Кто хвалил аудиосистему? Звук поганннький.Но лучше чем в жигулях.Это да...
13.Уважаемый Хендай! Вам не хватило времени сделать подсветку вокруг прикуривателя в передней приборной панели??? Серьезно!!??
14.Есть подсветка передних ручек открывания двери но только для передних пассажиров. А задним не надо?
Также нет и красного фонаря в дверях задних пассажиров.Вы либо для всех сделайте либо вообще не надо.

Ну на первый раз сгодится. Буду дополнять.

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе