Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

Хендай Санта Фе 2019 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Долго выбирал себе 7 местный авто. В итоге выбор сошел до 2 вариантов: Santa Fe vs Sorento Prime. Все остальное оооочень сильно дороже.
Машины очень схожи, но вот из-за заморочек с комплектациями все же взял Santa Fe.
Я 191 ростом и с панорамной крышей в салоне не удобно, а у соретно убирая панораму теряешь кучу систем безопасности. Как это связано не понятно. Ну да ладно.
В итоге взял в январе Santa Fe 4 поколения комплектация Hi-Tec + 3 ряд.
И пока не пожалел.
Дизайнеры и снаружи и внутри поработали на славу. тут 5++++
Дизелек тяговитый и резвый. Пока сильно его не гонял, но темперамент уже видно.
Коробка переключается очень плавно и незаметно
Пока проехал 500 км. Это и загород и пробки в городе и зимние прогревы. Пока расход 10 на 100.
В салоне просторно.
Из минусов, которые надо проверить опытом эксплуатации:
- странно, что нет омывателя фар
- оооочень странно, что нет обогревов лобовухи или хотя бы дворников в зоне покоя.

До этого была Гранд Витара аж 11 лет. На ней всего этого тоже не было и как-то жил. Посмотрим что тут будет
постараюсь отписываться далее по опыту.
Опубликован 2 месяца назад

Как и обещал продолжу отчитываться по эксплуатации данного авто.

Прошел 3000 км.

За это время естественно ничего не произошло.

Прошел ТО-0 бесплатное

По эксплуатации:

+ движечек и коробка подобраны хорошо. Все динамично и тяговито

+ салон прогревается достаточно быстро при холодной погоде. Двигатель еще не вышел на рабочую температуру, а в салоне уже тепло. Предпусковой обогреватель не ставил

+ при пуске машинка сама определает степень холодности окружающей среды и включает подогрев сиденья водителя на соответствующем уровне и подогрев руля....

3.3
Hyundai Santa Fe,
Hyundai Santa Fe,
14209050, Краснодар
14239621, Казань

Пять за Новый и 2019 год!

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

Хороший современный автомобиль. Очень странно что нет омывателя, и да, подогрева лобового стекла нет и в Соренто прайм
Здесь могла быть ваша реклама…
Что то отзыв на рекламу сильно похож, ну да ладно, а ск денег стоит этот чудо автомобиль?))
Константин
Машина красивая! Поздравляю с покупкой!
Странно, что нет подогрева стекла или зоны дворников, у корейцев вроде это по умолчанию, особенно на более дорогих авто

Воронеж
Сам рассматривал этот авто. Но не отсутсвие омывателя фар.
А размещение дорогушей светодиодной оптике в бампере безапелляционно вычеркнуло этот автомобиль из списка.
Посмотрим, что будет в рейсталинге.
Очень хотелось бы, чтобы оптика вернулась на более привычное и безопасное место.
Нижний Новгород
Пять за Новый и 2019 год!
Спасибо

Юрий ******
Наверное да, но что еще пока можно написать за 500 км. Пока только явный восторг от покупки и минусы, которые видны сразу

Посмотрим, что будет в рейсталинге.
Согласен - необычно, но внешний вид от этого конечно огонь. КАСКО все равно делать, так что оптика защищена ;-)

Поздравления.
Вопрос:
1. В этой комплектации проекция на лобовое стекло есть?
2. Дилер не предлагает, как опцию, омыватель фар? Кстати в КИА Прайм омыватель есть.И кажется обогрев в районе стеклоочистителей.
3. Как вибронагруженость от дизеля?

Поздравления.
Вопрос:
1. В этой комплектации проекция на лобовое стекло есть?
3. Как вибронагруженость от дизеля?
Отвечу по пунктам:
1. Проекция это опция и лобавляется вместе с панорамной крышей. Из-за роста крышу не брал. Соответственно и проекции нет.
2. Нет. Ни один из наших дилеров это не делает
3. На холостых на стоянке немного есть. Как только трогаешься -все пропадает

Чуть более чем 2,7 стоит Hi-Tech
Думаю, что за эти деньги вы бы смогли купить, офигенный GLC, 5-7летку, дизель, те же 7 мест и упакованный по круче туссан, ну и естественно мерседес это авто из другой параллели.
0 ошибка там в ответе, мерседес GL классик я имел в виду, 2,2 литра дизель

Юрий ******
5-7 лет....нафиг нафиг... ничего не бывает вечного. Сам хотел забыть лет на 3-4-5 что есть автосервис . Уверен, что даже с мерином бу 5-7 лет я бы огреб в среднесрочной перспективе и не мало

ПыСы. У меня Сантафе, а не Тюсан. И упакована она внутри неслабо

Сам тоже взял Санту пару дней назад в комплектации Premium, причем пересев на него с 5-летней BMW 520d.... Многие сейчас меня тряпками ссаными закидают, т.е заминусуют. :)))) Но, как ни странно, ни разу не жалею.
Пока только самые положительные впечатления от машины! Очень достойный авто в свои деньги!

Обогрева щеток и стекла нет - это да, печаль.... Хотя и на БМВ у меня тоже не было. Баллон с размораживателем стекол рулит! :))) До этого на Октавии полностью стекло грелось -вот это класс был!

Зато у Санты есть офигенная опция, которую я еще ни в одном авто не встречал. При запуске авто анализируется температура в салоне и автоматически включается обогрев руля и подогрев(или вентиляция сидений в жару)! По мере прогрева и повышения температуры, автоматически уровень обогрева снижается на уровни ниже, за затем выключается! КЛАСС!!!! Работает очень хорошо и адекватно, не поджаривает "булки" и руки. Доводит именно до комфортного теплого состояния, а не обжигающего :)))

Омыватели на LED оптику особого смысла нет ставить. Да и на ксеноне толку от него никакого, только огромный расход жидкости. Российскую грязь все равно не смывает.
Но если уж сильно хочется, то можно купить установочный комплект той же Sho-me, что-то в районе 3000р + за установку наверное столько же возьмут. Но я больше чем уверен, что это просто деньги на ветер....

amexxx
Ошибся... Не Premium комплектация, а Premier конечно же. Премиум - это комплектация у Соренто. Заманался их сравнивать, когда выбирал машину. Изначально хотел Прайм, но в живую и по опциям в одни деньги Санта однозначно лучше (ИМХО конечно же). Опять же Санта - это новый авто, а нынешний Прайм - это рестайлинг машины 2014 года. Через год новое поколение уже выйдет.

amexxx
Полностью поддерживаю! Новая машина при средних пробегах 15-20 т.км в год проблем лет 5 не будет доставлять, если ТО вовремя делать и следить нормально за ней. Сам тоже взял Санту пару дней назад в...
Фары расположены очень низко и быстро будут загрязнятся, есть пример Большой тестдрайв. Омыватели нужны...
Игорь
Одни хрень сняли, а другие её посмотрели, поверили и запостили. :)
Где они очень низко ращположены? Возьмите рулетку и померьте расстояние от фары до земли. Фары расположены низко для кроссовера, но на высоте обычной легковушки. И засераются они ровно так же как и у всех остальных.

Недели полторы назад в нашей "деревне" погода околонулевая слякатная была, так ещё и реагентов подсыпали. На пятёрке Бмв тоже фары закидало так, что влажных салфеток 6 штук ушло, чтобы оттереть. Грязь будто к фарам припеклась и света не было совсем.
И это при омывателях фар с высоким давлением, от которого, как я уже и сказал толку ноль! Тоже видимо неудачная конструкция. :)))

Просто конкретная ситуация слякоть+реагенты. В нерезиновой такая погода по 4 месяца в году. Чему удивляться?

amexxx
Одни хрень сняли, а другие её посмотрели, поверили и запостили. :) Где они очень низко ращположены? Возьмите рулетку и померьте расстояние от фары до земли. Фары расположены низко для кроссовера, но на...
Не хотел уже писать про фары, но эта тема постоянно всплывает. Самое интересное что про проблему расположения фар рассуждают в основном те, кто данную модель не эксплуатирует. Как владелец данного авто, который использую уже три месяца могу только сказать что фары пачкаются абсолютно также как на любом другом автомобиле без омывателей. На моей предыдущей машине стоял заводской ксенон и заводские омыватели. Никакой разницы я не заметил на предмет загрязнения фар. Не вижу необходимости устанавливать омыватели на Санта Фе. Но каждый решает сам. Установить их не так уж и дорого, если уж кто то очень хочет.

Игорь
Нет омывателей ладно, но расположены они как-то перпендикулярно по отношению к дороге, есть мысли что камешки своё дело сделают быстро, наверное надо бронировать. Да ,авто такого у меня нет, поэтому и хочется узнать мнение владельцев по этим вопросам , а потом и покупать или нет...

Игорь
Мне в салоне сразу прпдложили бронировать

Игорь
Они не перпендикулярны по отношению к дороге, угол примерно как и на других авто. Возможно так кажется, так как они поменьше размером, чем на других. Сбоку блок-фары есть "жабры" куда уходит вода, которая попадает на фары при движении авто. На фото видно как расположены фары.

Игорь
Фары пластиковые. Как давно вы видели разбитые пластиковые фары?...
Но если нет Каско и уж сильно так очково, то забронировать фары плёнкой пара тысяч рублей.

Сами себе проблемы придумываем на пустом месте.

Похоже что корейцы побьют рекорды по продажам запасных фар ))
Как часто у вас разбиваются противотуманки? Если конечно они не из стекла.

Похоже что корейцы побьют рекорды по продажам запасных фар ))
При хорошем лобовом столкновении не имеет значение где расположены фары, они все равно будут повреждены. При небольших авариях, ну тут уж как повезёт, расположение тоже не имеет большого значения. А вероятность разбить фары камнем, не выше чем на любом другом авто. О каких рекордах идет речь.

Игорь
Камешки сделают дело.. тоесть отпескаструят очень хорошо.

aka
честно говоря, вы абсолютно правы, я изменил свою точку зрения по поводу такого решения расположения фар .. да и вчера как раз во дворе стояла новая санта фе, а рядом стоял седан ешка , так вот на одном уровне фары ..

amexxx
На БНВ G-поколения тоже есть функция автокомфорта. На моей G01 30d Luxury калине это есть.
На любые фары нужны омыватели в средней полосе. В холод ниже -10 они бесполезны, т.к. не успеешь воспользоваться и омно замерзнет на фаре за считанные минуты. А в околонулевую температуру они весьма эффективны. Диодные фары засираются также, как и все остальные. Фары холодные, грязь не засыхает на них и бла-бла - это все болтовня идиотов, которые диодные фары только на картинке видели, и к реальной эксплуатации никак не относится.

Нижний Новгород
Вот и сам собирался именно так и сделать - поставить свою санту рядом с седаном и показать, что все ок

Евгений
Белгород
За новый авто, только 5. Насчет омывателей фар - всегда при покупке авто вытаскиваю предохранитель и забываю об этой опции, иначе зимой проблемы будут 99,9. А летом пожелаешь протереть чуток лобовое,а получишь по всей морде от омываетелей фар)).

Отвечу по пунктам:
2. Нет. Ни один из наших дилеров это не делает
3. На холостых на стоянке немного есть. Как только трогаешься -все пропадает
Благодарю

Нижний Новгород
По небольшому, но уже опыту эксплуатации появилось одно замечание - крышу от снега надо чистить аккуратно. Особенно стык между дверью и кузовом. При открытии, если на крыше ледяная корка ее зажмет об крышу.

ПыСы, а владельцы с опытом просвятите. Зачем нечто типа антикрыла? (второй вырез на фото). Вроде не спорткар

ПыСы. У меня Сантафе, а не Тюсан. И упакована она внутри неслабо
Ты уже второй, к кому Юрий заходит на отзывы нового Санта Фе , и пытается говорить, что дорого. Добротная машина, все что надо в ней есть. У кого есть 2.5-3 ляма и нет необходимости понтов- отличный вариант. Поздравляю с покупкой. Кстати а что за диски на фото? На максималке таких нет

14209050
На фото это уже поставленная мною привезенная зимняя резина.
Быстро из 18-го радиуса, который на зиму сознательно хотел поставить, нашел только реплику Мазды. Вроде как MZ62 и в нее просто переставили внутренние вставки в соответствии с авто.
Встала как родная. А родная с дисками 19-я на лето.

Влад
На фото это уже поставленная мною привезенная зимняя резина. Так как машину брал бегом и из наличия, то и зимнюю резину пришлось собирать бегом. Быстро из 18-го радиуса, который на зиму сознательно хотел...
Понятно. Летом кайф будет, и диски смотрятся, и резина хорошая в максималке. Кстати, повезло с цветом. 👍 ей коричневый и синий идут лучше всего. Я в наличие перед новым годом только черную и белую в России нашел. И то, черная уже была забронирована.

14209050
Да, коричневый хорош! В нашей деревне тоже с цветами ****. На выбор: черный, белый и серебро. :((( Я белую взял. Серую сразу нафиг... Очень понравилась в салоне черная. Выглядит в этом цвете конечно классно, он крупной машине очень идет. Но имея опыт владения двух авто черного цвета - ну его на фиг. Машина выглядит красиво только первые 15 минут после мойки, и то если качественно вымоют и протрут, что бывает крайне редко.
Потом пыль, потёки, грязь и весь лоск насмарку. Каждая мелкая царапинка на лаке видна. К тому же полировать нужно каждый год, чтобы смотрелась красиво. Светлые цвета можно раз в 2-3 года в полировку.

Влад
Датчики давления во второй комплект ставил? Если да, то не секрет, сколько обошлись? Пока думаю, покупать второй комплект дисков на лето или нет...

amexxx
Датчики не ставил. Просто горит лампочка и все. Мне у официалов сказали, что если датчики у них покупать, то 7 за штуку (что ИМХО негуманно), а если на стороне, то все равно к ним надо заехать и прошить их в мозги. Думаю будет немного дешевле, но все равно порядок будет примерно такой.
В итоге на датчики (как и многие владельцы других авто) я просто забил...
Брать вторые диски или нет? Для меня ответ - однозначно брать. Для резины не гуд если ее перекидывают туда сюда.

Влад
Понятно. Пока вопрос с датчиками буду прорабатывать. Думаю, что прописать их не бошьшая проблема. надо "толмут" прочитать, может быть там эта процедура прописана. полазил в инете. можно по 2тыр за штуку купить.
Второй комплект дисков имеет смысл брать, только если планируешь на машине ездить лет 5.
На 2-3 года покупать литье, особенно большого радиуса, то есть априори дорогое, смысла точно нет... Проверено и просчитано уже не раз.
По весне переобуюсь, а дальше наверное куплю диски и датчики на зимние колеса.

Тоже был неприятно удивлён отсутствием подогрева лобовухи или хотя бы зоны дворников, ещё в снегопад дворники не поднять( мешает капот) , но они там как бы в мёртвой зоне , может и не будут намерзать? Посмотрим.

Забронировал за 1 тыс рублей ЗМ плёнкой, устанут ставить рекорды((

amexxx
"Толмут" у Санты зачётной толщины, я как глянул после покупки офигел)))) я его наверное и за год не прочитаю весь с моими тремя классами образования)))))

Смотрели сегодня другу, дешивизна во всем видна не вооруженным взглядом...
Игорь
Тоже слон не вдохновил, от тестдрайва пока отказался, но думаю надо всё-таки проехать...

Александр Астахов
Смотрели сегодня другу, дешивизна во всем видна не вооруженным взглядом...
хм.. точно смотрели Санту 2018 модельного ряда?

Игорь
точно Санту 4 поколения смотрели?
Если не секрет, то с чем ее сравниваете?

Игорь
Точно, точнее некуда... , а потом следом смотрел СХ-9 , поинтереснее будет.

Влад
Дружище, не парься с "пропиской" !!! Заказал из Кореи датчики, после шиномонтажа проехал около трех км. и давление в шинах показывает . Цена вопроса -- 6 тыщ ( без монтажа). Не верь дилеру ! Удачи !

Не надо "прописки" !!!

Не надо "прописки" !!!
а можно как-то сориентировать что именно заказали?

kvadratniymetr
Чудо манагер, людям интересны машины не в топ комплектациях, за 3 мульта смысла нет брат****ндай, а за 2300 можно и взять.

Нижний Новгород
А можете мне найти авто именно 7 мест за 2.3? У меня не получилось. Или хотя бы за 2.8, что стоит Сантафе. За эти деньги кроме Соренто прайма ничего

Влад
Так-то вообще Кадьяк 7-ми местный за 2.3 в очень даже неплохой комплектации лезет с 2л двигателем.

Нижний Новгород
ок не знал коли так, но при покупке не рассматривал его серъезно. Показался сильно меньше по размерам

Магнитогорск
Автору респект, хороший и практичный выбор. У меня Санта Фе 3 генерации, дизель (2,2), АКП, динамик, с 2013 года. Пробег 137 тыс. Мшина показала себя надёжной, не дорогой в эксплуатации. Покупкой доволен, купил бы ещё такой марки, хотя раньше одинаковой марки как предыдущей никогда не брал, для разнообразия. Брать немца 5—6 летнюю, вместо нового корейца, вверх глупости. Разоритесь на содержании и ремонте. На данный момент корейцы по качеству авто догнали япов и европейцев, у амбициозный людей в стране просто взгляды ещё старые, ортодоксальный. Но материальное положение поставит их скоро на место, т. к. и корейцы станут скоро нам недоступны и. А пока по продажам корейцы опережают в Росии др. иномарки, это по статистике.

Влад
а можно как-то сориентировать что именно заказали?
Влад ! Мне пришли датчики прямо из Кореи, прописки не надо. Поставил --- поехал --- все заработало. Есть контакты человека, который занимается поставкой.

Дворищи
Фары в бампере, зато не слепят в пробках низкие авто впереди! Автору беспроблемной эксплуатации.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

nestor mahno
Юрий ******
5_7 летняя машина, даже Мерседес, это все же бу тем более кем то юзаный, так что слабое сравнение нового санта фе и старого мерина с более чем 100 тысяч пробега. Не забывайте, что ремонты а мерса стоят тоже далеко не как у корейцев!

nestor mahno
amexxx
Поддерживаю! Омыватель фар весьма условная опция, при сильной слякоти бесполезная фигня. Еду на Вольво хс90омыватели срабатывают автоматически при включенных фарах, но если в моменте выйти из машины на трассе и посмотреть на фары, видно что один черт ******ы, никакой омыватель не спасает.

Andr.Gor
Сочи
В соседних домах стоят часто рядом новый Санта Фе и Мазда СХ-9, конечно дело вкусов, но по мне Мазда красивее. Повторюсь дело вкуса не в обиду. Но все же вопрос по чему мазду как третий вариант не рассматривал?
Andr.Gor
Рассматривал. И Эксплорер и Хайлендер и Прадик тоже. Но это все дороже

Петропавловск
хотелось бы услышать как справляетесь с фарами. пачкаются сильно? забрасывает их? сейчас как раз то слякоть, то снег липкий валит. у вас led оптика или обычный галоген?
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2009

ruskul
Тоже рассматривал СХ-9, но в сравнимых комплектациях mazda на 700 тыс. дороже santa fe, поэтому взял santa fe, только бензиновый. Хотя очень хотел круговой обзор, но дизель не хотел сильнее )). Теперь жду когда штатный круговой обзор на санту появится.
Не туда ответил ))

ruskul
оптика светодиодная. Как Вы правильно подметили сейчас у нас слякоть и разное хэ..... на дороге. Вообще не парюсь. Даже не могу сказать, что мою часто. Световой поток ночью падает, но это если совсем долго не мыть. Если дождь, то угол атаки фары к воздуху "не в лоб",(даже тут кто-то из участников обсуждения специально фотку постил) позволяет похоже самоочищаться. СЕгодня целый день ездил. Проехал в итоге 300 км по дождю со снегом и просто летящей из под колес горязи - результатом доволен.
Сам при покупке сильно парился по этому поводу. Сейчас этот пункт внутренних запар просто для себя вычеркнул.

Вячеслав
Ребята, все респект и автору отзыва более!!!
у меня муки выбора, 18-диски или 19-но в подороже комплектации? У самого 21 на пневме и это капец как жестко, что у Санты, есть ли смысл всё-таки выбирать не 19’, а ограничиться 18’?

Вячеслав
Ребята, все респект и автору отзыва более!!!
Вячеслав, кроме дисков комплектации очень сильно отличаются по функционалу. Так что из-за 18 дисков я бы например от HiTec не отказывался бы, а просто поменял бы диски. У самого в штате 19, но на зиму поставил 18. В общем то мягонько. Посмотрим что будет на штатных 19 после переобувки

Алекс
Чтобы дворники обогревались нужно включать кнопку обдува на лобовое стекло, а с обогревом заднего стекла включается только обогрев зеркал, у меня на спортаж 4 так устроено.

Влад
Ну да, и омывайку экономишь.

ddelta
Юрий ******
Есть люди которые ездят на новых авто, а не колотят понты на когда то дорогих машинах

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в России