Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

, Барнаул
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 555 км
Hyundai santa fe комплектация premier .
Доброго всем дня.
Думаю кто стоит перед выбором что купить мой отзыв будет полезен.
Начну с того чем владел.
Все русское, далее праворукие тойоты Карина и опа, новый фокус, инфинити qx50 и вот Санта .
Сравниваю в основном с инфинити, остальные хороши но не дотягивают...
Итак выбор пал на САНТУ именно из-за внешнего вида, увидел его на сайте и сразу захотел, в салоне мнение только подтвердилось наличием авто, а так же совокупностью факторов: салон с биржевой кожей, много опций, цвет бронза, БЕНЗИН, И запах новой машины сделали свое дело-во вторник посмотрел, в пятницу забрал готовую машину с нужными допами.
Кстати, в вск цена по прайсу выросла на 100 000р.
Так что кто делает все оперативно- всегда в выигрыше!
Прокатился на максималке с дизелем-не понравилось тарахтение мотора и вибрация, и странная манера поведения, когда трогаешься с места  чуток придавливая педаль газа машина выжидает и не едет, давишь сильнее, начинает плавно ехать. С бензином мне кажется все по другому.
На бензине не катался, нет у диллера теста бензина, просто завели мотор и послушали из салона-тишина. Дизель же отчетливо урчит.
Кстати диллер в подарок дал зимнюю резину и коврики- приятно!
Забрал машину 15.02.19.
Проехал 555 км по городу, уже можно сделать кое какие выводы.
Расход 11-13.2 литра, температура за бортом 0, минус 10. ПРОГРЕВОВ НЕ МНОГО. Считаю приятной неожиданноостью данные цифры, люди пишут о 17.
Попробовал все режимы, машина реально меняется при включении каждого из них.

Особенно режим спорт радует- во первых оси задействуются в соотношении до 50/50, совсем иные ощущения и крутит мотор подальше, динамики хватает вполне!
На финике например мотор 2.5 V6 222 лс, там такого не почувствует по сколько AWD не управляется. По динамике очень схоже....но пока мотор не крутил до макс- обкатываю.
Управляемость без нареканий вовсе, отлично, уверенно, легко, с изменением усилия на руле в разных режимах.
Внешний вид ОЧЕНЬ нравится, совсем новая машина в отличии того же соренто прайм,  в гаи когда ставил на учет многие интересовались что Да как-  все отзывались хорошо!
Салон просто интересный, грамотно сделан, вот только не пойму почему нельзя заказать бензин с люком?  Ну не понравился мне дизель да и экономии я не вижу с нынешней ценой на ТОПЛИВО И ТО,господа из Хендэ обьясните:)
Места много, машина большая, сравнивали с прадо- длины равны!
Просторный багажник, в комплекте ковер и сетка!
Панель приборов просто на 5+.все мои друзья в восторге!  Кстати сравнивали с более дорогими моделями Инфинити и лексус и они не впереди.
Очень удобные двери- открываются очень широко, хорошая фиксация, садится очень удобно и легко.
Пороги прикрыты а значит чистые брюки и обувь вам гарантированы.
Есть подогревы всех сидений, 5 мест. Обогрев руля, вентиляция сидений передних пассажиров, электропривод только водительского сиденья!
Обзорность для меня отличная- рост 190. Привыкать к машине вообще не пришлось. Габариты чувствуются и датчики почти не нужны...хотя они конечно помогают.
Камера только сзади, при включении з.хода звук магнитолы приглушается чтобы быть внимательным!
Не хватает только чтобы зеркала з. Вида опускались при движении задом- на финике это есть и это очень удобно!
Шумоизоляция на 3+.
Спереди все нормально,  мотор не слышно а вот сзади уже ближе к 50 км слышно гул шипов....на финике несмотря на пробег 106000км шумка отличная.
Думаю со временем придется делать.
Не самая лучшая навигация, не показывает номера домов но пока не разбирался, говорят с телефона можно подключаться. возможно нужно обновить и все будет.
Музыка отличная...с уверенностью скажу 10 колонок работает на 5+.
Кожа очень приятная на ощупь и все качественно выполненно, приятно что продумана каждая мелочь.
Порадовал радиус поворота, уверен что не многие с такими габаритами так могут поворачивать и разворачиваться.
Подводя итог:
Плюсы:
Цвет...при покупке в салоне он был один...на улице с разным освещением совершенно другой
Дизайн везде на 5+
Машина в меру упругая, но скорее мягкая чем жесткая!
Финик на порядок жестче и база короче
Музыка
Мотор и экономичность
БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА, проверил в снегу едет отлично.
Режимы еко,смарт, спорт, и четвертый:) с возможностью сделать как переднеприводный авто так и полноприводный 50/50
Радиус разворота
Маневренность и управляемость
Качество сборки и материалов
Запах
Светодиодная оптика в круг
Дальний свет
Система автопарковки
Функция выравнивания авто при загрузке до 200 кг
Панель приборов и режимы!
Машина может быть очень умной с пакетом смарт сенс,у меня его нет и я особо не переживаю...но с ним бы поездил!

Минусы
Шумоизоляция сзади
Ближний свет очень низко, но вроде регулируется....попрошу дилера приподнять

Покупкой доволен, машине присвоено Имя, так у нас в семье заведено.  В целом не ожидал что куплю Корейца так как тяга к Японцам, но не жалею и уверен не придется!
Опубликован месяц назад

, пробег 800 км
, пробег 777 км

Интересная инфа

, пробег 777 км

Вот есть чем таскать прицеп, теперь можно и снежик с квадриком или багги и в путь.

Установил у официального дилера. Цена вопроса 20тр.

Аккуратно выглядит

, пробег 800 км

Поездка сразу 800 км.

Расход 9.1 по бк и чекам совпал!

Машина жесткая в меру. Пассажиры сказали что сиденья твердые- возможно новое или привычка:)

Управляемость на трассе на высоте, свет после регулировки фар отличный!

Шумка МИНУС!

двигателя более чем хватает для уверенных обгонов,до 160 км ускоряется отлично.

зы. При движении малым ходом по неровности небольшие стуки в задней подвеске-вердикт сервиса ЗАМЕНА ЗАДНИХ АМОРТИЗАТОРОВ ПО ГАРАНТИИ.

Ну вот проверили фары на грязной весенней дороге.

Проехали около 200 км по дороге после ночного снегопада. Дорога Вся сырая! Фары в меру загрязнились. Не больше не меньше чем у до. Машин. Фото прокладываю. Поездка была в Горный Алтай на Чемал.

700 км без малого. РАСХОД ВСЕГО 8.6 Л по чекам! Бензин АИ 92.

ПРИМЕРНО 100 КМ ехали со скоростью 140-160, на круизе. Остальная дорога 80-110.

Мотора хватает на 1000 процентов! Обгон более чем уверенные. Дорога держит как влитая! Места внутри огонь! Вообщем остались довольны.

Ну вот 2 раза ездил с прицепом.

Возил квадр по лесу по рыхлому снегу. Проблем нет. Машина особо не чувствует нагрузки, коробка переключает абсолютно так же как и без прицепа. Трудностей с проходимостью не было, хотя переднеприводная Хонда пару раз просила помощи в лесу.

Сегодня ездил на рыбалку со снежиком. 50км по трассе уверенно и легко. Оправдал ожидания.

Ну вот провел полную шумо/вибро изоляцию салона.

Материалы STP. Понятия не имею хорош этот бренд или плох но мастер делает только этими.

Пол в 3 слоя. Двери 2 слоя. Потолок 2 слоя. Арки 3 слоя.

Пока скажу что в городе машина стала заметно меньше реагировать на стыки и чуть тише! Музыка стала чище и еще приятнее. Двери закрываются с очень приятным звуком!.результат стоит своих денег 35000.

Попутно забронировали все фары.

Проверю на трассе отпишусь.

Зы. Качество сборки авто на 5! А вот штатной вибры практически нигде нет!...

Александр, Мончегорск
Иван, Москва
Hyundai Santa Fe, 2019
Hyundai Santa Fe, 2019
Влад, Нижний Новгород

Зеркала в Гранд Санта-Фе 2016 опускаются, почитайте инструкцию:)
Зеркала в Гранд Санта-Фе 2016 опускаются, почитайте инструкцию:)
Pavel5pavel
а вот если сравнить QX50 и RX200t, Лексус будет намного комфортнее ?
Асфальтовый универсал с видом а-ля внедорожник.
Много хуже нового Форика на грунтовке и в грязи, просто вообще ни о чем (в прошлые выхи был на дилерском тест-драйве)
Машина пыль в глаза пускает в стиле «какие молодцы корейцы как подтянулись», но работой его 4вд был крайне разочарован, полная импотенция. Только асфальт и от силы нечищеный двор.
Мой выбор за эти деньги новый Форик

Тула
Двигателя хватает? Да лан... Соляра 1.6 уезжает от него как от стоячего.
Нормальный пузотёр! Для города самое то!

Приборка ужасная, от корейцев не ожидал, привет тазовесте и рено лохан.
Что касается мотора, то дизель хоть и урчит, но после обкатки пуляет, а бензина просто тихо едет.
9520668
Междуреченск
Читаю комментарии,прям басня Крылова *Лиса и виноград*Машина конечно же хорошая,как и новый Форестер,да больно дорогие и ооочень кому не по карману,в т.ч. и мне

Чукотский АО,Анадырь
кменты канеш огонь :) В том году взял санту 2014 года 2,4. проехал 4500 км и ни разу не было случая чтоб мне не хватило мотора для маневра. По поводу соляры 1,6 расход по городу с сантой разница в 1 литр всего, зато комфорта и удовольствия просто в разы больше.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
Блокировка заднего дифференциала?!.
Асфальтовый универсал с видом а-ля внедорожник.
Новые кроссоверы покупают не для покорения говен. Полный привод таким авто нужен, в первую очередь, для уверенной езды, а не для копания в грязи и скачков по ямам и кочкам.

Сам понял чего написал?!
Причем тут диагоналка и полный привод?!
А на счет диагоналки там есть имитации межколесных блокировок.
Если тебе нужно полную защиту от диагоналки и брезгуешь имитациями блокировок то советую зайти и прочитать отзывы про Гелика, там есть честные 2 межколесные и межосевая блокировка. Заодно сравни для общего развития стоимость новой Санты и нового Гелика, чтобы вообще понять о чем пишешь.

XJ
Тахометр уродской не пойми какой формы как бы говорит - не смотрите на меня, все равно беспонтово, какая вам разница какие обороты, вы ж на корейском овоще. Машина пыль в глаза пускает в стиле «какие...
ну вот понятно к чему вбросы эти. Каждый хвалит свое болото. Форик хорош, но как раньше там мех. диффа нет, а поставили муфту. ВОзможно она и лучше хендая, но уже не то, что раньше. Не пытайтесь оправдать свой выбор засирая выбор других. Всем пох)

Канада
После инфинити на бюджетного корейца наверное грустно пересаживаться?
XJ
«Только асфальт и от силы нечищеный двор…» Кэп, еще раз повторюсь, но такие кроссоверы и покупают для езды по мокрому и скользкому асфальту и нечищеным дворам. Никто на них в гомнах не барахтается.
Выбираете Форик. Ладно. Но отзыв-то о другом авто. Если человеку не нужен Форик, а нужна большая машина с объемным багажником, с АКПП, то что он сделал не так?
Arkady Zhirnov
Карфагенянин
Да тут одни шумахеры да гряземесы, им нужно чтобы из 5секунд до сотни, ну и чтобы на рыбалку в любую дыру залезть можно было, а еще дрова возить, и чтоб стоило это не дороже ляма, не ломалось и т.д. и т.п. Убогие, одним словом.
Павел
Сам понял чего написал?! Причем тут диагоналка и полный привод?! А на счет диагоналки там есть имитации межколесных блокировок. Если тебе нужно полную защиту от диагоналки и брезгуешь имитациями блокировок...

Или ты тупо не в курсе, что именно настройка системы полного привода решает - справляется автомобиль с диагональным вывешиванием или нет? Тупо не разбираешься в разнице реализации полного привода у разных производителей? Тупо не отличаешь "железные" принудительные блокировки от электронных / программных решений на кроссоверах для города?

Тот же Тигуан / Кодиак / Q3, Х1 / Х2, GLA, LR Discovery Sport / RR Evoq - имея то же решение с электронно подключаемой муфтой привода задних колёс - запросто справляются с диагональным вывешиванием!

Какой тебе Гелик то..

Нижневартовск
Щас весной то фарам придёт писец полный, нет там омывателя
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Полного привода у него все также нет - диагоналка и приплыли
Даже в придыдущих покалениях Santa fe справлялась с диоганалкой. Вы просто не в курсе.
Pavel5pavel
а вот если сравнить QX50 и RX200t, Лексус будет намного комфортнее ?
Вопрос хороший. QX 50 не в новом кузове! Про новый ничего не скажу- машина совсем иная и скорее всего лучше Лексуса, хотя схожи по многим параметрам.
Лексус ощутимо больше по заднему ряду сидений, предыдущего qx, и экономичнее чем 2.5 мотор.
В остальном на любителя- думаю qx это золотая середина, очень надежен и не очень прожерлив. Жестковат но управляемость на высоте. Шумка просто супер. Пробег 106ткм без каких либо поломок, только замена ламп на 80ткм.
Artem K
Блокировка заднего дифференциала?!.
Лада 44
Павел
Я писал свое мнение для человека кто хочет услышать про бензиновые Санту.
Скажу так- у меня на бывшей работе сервисный персонал ездиет на Хайлакс и Фрэйнджер.
Так вот на Хайлакс в базе нет блокировки и это просто жесть...постоянно встречает в снегу если есть вывешивание....грязь лучше не мерить....проваливается и ждем Рэйнджера:)
Так что думаю здесь сттуация чуть лучше...более современная система и блокировка и не такая тяжелая машина на мой взгляд достаточно.
Повторюсь прокатится по снегу около 20 см и без проблем вернулся задом по своим же следам...
Подскажите у кого он есть(полноценный) в диапазоне цены до 2,4млн?
Mitsubishi Outlander GT Привод полной, причем на GT установлена система S-AWC (Super All Wheel Control). Ее ключевое отличие — это передний блокируемый дифференциал.
Подскажите у кого он есть(полноценный) в диапазоне цены до 2,4млн?
Та ёли пали...4 на 4..))))
MMC Pajero Sport III
Точно, но в эти деньги уже его не купишь!

egorlike
После инфинити на бюджетного корейца наверное грустно пересаживаться?
Вы посадите в Санте и вопрос пробюджетность отпадает сам собой....кстати новые инфинити очень стали похожи на все остальные машины...Мотор турбо рядный....передний привод...и так далее.
Оснащенность манты Выше...со Смартом и даже без него!
А места в 2 раза больше
Нормаььный авто!, недавно тестил, мотора хватает за глаза, шумка тоже отличная!
Одно огорчает..., цена......

ЯМАЛ
Цена в итоге какая вышла?
MMC Pajero Sport III
Ну если вам такой нужен, тогда берите, а кому-то нет необходимости .
MMC Pajero Sport III
Давайте закроет тему кто дальше приедет. Я не поеду на Санте в новые...У меня есть нива...сладенькая чутка подготовленная ...поверьте на ней я приеду туда...куда вы просто не захотите ехать...по разным причинам:)
Миша-Михаил
То есть, когда ты едешь на японском овоще, на том же Форестере, к примеру, на тахометр прям хочется смотреть? «Только асфальт и от силы нечищеный двор…» Кэп, еще раз повторюсь, но такие кроссоверы...
Форик *****! Закрыли тему
Моста нет значит дифференциал...
В Санте есть меж осевая блокировка, меж колесной нет.
P•R•N•D
Дуру то не гони, сравнивать Хуюнду с Гелендвагеном! Это, вообще, аппараты из двух параллельных вселенных! Или ты тупо не в курсе, что именно настройка системы полного привода решает - справляется автомобиль...
Тупо, тупо, тупо.
У тебя там компексы или как? Может попутал чего?
Кто тебе сказал что имитация блокировок и железные блокировки одно и тоже?!
Кто тебе сказал, что Тигуан/ Кодиак запросто избавляется от диагоналки, а Санта не может?
Сидит чего-то умничает, конечно, Гелик на трех реальных блокировках из другой Вселенной, я с этим разве спорю?! Приплел тут LR, RR, сравнивая их с Кодьяком. Понимаешь какая там разница в цене? И она не только за шильдик!
Банально и не хочется в это верить, но у Субару
Павел
В смысле при чем, ты дурачок что ли?
Вот как работает корейский 4вд на диагоналке (и там же Субару):
Зачем мне Санту с геликом сравнивать? Я сравниваю с Форестером который можно купить в эти же деньги и его 4вд на голову превосходит корейский.
Миша-Михаил
Часто люди не понимают что они берут
Согласись стремно знать что ты ездишь на корейском полном приводе только для безопасности который годится , а мог бы купить хороший 4вд, который не подкачает нигде (смотри видео выше)
Если ты готов отдать те же деньги за меньшие возможности - ну ради бога)
amexxx
Форик *****! Закрыли тему
Товарища XJ-я можешь сразу банить. Он во всех отзывах срач развести пытается со своим фориком. Просто флудо-троль с диагнозом "субару головного мозга". Как голубь, ****** и улетел.

У многих людей, с зашоренными взглядами, до сих пор любые корейские авто ассоциируются исключительно с бюджетными и они до сих пор на шильдики ведутся. Этому я давно не удивляюсь. Скорее всего они просто ни на чём кроме солярисов да рио в такси или каршеринге не ездили, ну или как обычно кто-то когда-то что-то рассказывал.... отсюда и мнение обо всём автопроме в целом. У меня многие знакомые кто садится в Санту офигивают от машины. Самое смешное, что просто повесь на санту значёк тойоты или той же инфинити - отлетать и за 3 млн будут как горячие пироги. А 2,5 за корейца - это дорого. :))) Стереотипы, мать их. Яркий пример - автомобили Дачия, которые у нас продаются под маркой Рено.

У меня тоже бензовый Санта в такой же комплектации. Салон с бежевой кожей конечно наряднее смотрится! :)))

Кстати, кнопка блокирует не дифференциал, а муфту с постоянным распределением 50:50 крутящего момента. В общем постоянный полный привод делает. Имеются только имитации блокировок.
Моста нет значит дифференциал...
Блокируется муфта полного привода.
Также есть имитация колесных блокировок, идет подтормаживание вывешенного колеса, соответственно, начинает крутиться нагруженное колесо (начинает, правда с запозданием).
P•R•N•D
Плюсую. Многие просто не врубаются как убого корейцы настраивают 4вд на своих кроссах, у них все эти имитации не работают.

Если по убогости распределить работу кроссоверного 4wd то получается так (чем первее место, тем убогее):
- рав4, корейцы
- мазда (сх5)
- аутлендер, х-трэйл
- отличная работа/Настройки имитаций блокировок у: тигуана, Субару
Моста нет значит дифференциал...
Я ж говорю - чувак Купил и даж не задумывался какую какую (по реализации 4вд) он купил
АС
ТАГАЗ ТАГЕР 3,2
Проходимость этой страной нивы на дохлом моторе миф
Приветствую.
Действительно красивое сочетание цвета кузова и салона.
С панорамой согласен - косяк.
Светлая панель не отражается в стекле лобовом?

Эксплуатируйте аккуратно, я бы года ч/з 1.5 забрал ее!)
патриот
glk
е-класс
s-класс
ML
ну и далее по списку
Николай
Миша-Михаил
99% водителям кроссоверов полный привод нужен только для выезда из заметенного двора.
На трассе пузотерки в общем потоке быстрее едут. Никакой уверенности , даже по заснеженной трассе полный привод не дает, особенно подключаемый на автомате, с переставлением задницы в момент подключения.
Андрей
что ни коммент, то одни умники и советчики.. и умнее автора. Как они задолбали!!! Плешивые...

2,4 он в бомж комплектации на механике. Автомат идет от 2,7 до 3,1
Красивый авто, но приборка чутка напомнила джили атлас, корейцы копируют китайцев?

На мой взгляд ммс паджеро не плох...но внешне слишком вызывающий
Правильно. Тоже х.ею от тех, кто пишет про то что новые тачки(паркеты) выбирают по принципу "месить*****а", а по факту выезжают 2-3 раза в пригород с палатками, пробираясь через кусты и ветки и крича при этом: Б.ять, что же будет с лкп после поездки". Для этого есть Нива/УАЗ

Нск
Автор, главное дополняйте. Мало полезной инфы по данной машине пока
еф
Новороссийск
Мне самой название весёлым кажется.Типо Новый год !
Fanis116
Казань
Красивая машина! Большая. Семейная. Мне нравится. Успехов Вам.
Haval H9!
Приветствую.
Действительно красивое сочетание цвета кузова и салона.
С панорамой согласен - косяк.
Светлая панель не отражается в стекле лобовом?

Эксплуатируйте аккуратно, я бы года ч/з 1.5 забрал ее!)
через 1.5 года мало кто продает купленное новым, это очень невыгодно

Сейчас это скорее тренд, аналогичное на Лексусах, Рено Колеос, Пежо и т.д

JohnLA
Да не копируют, просто на одном заводе делают
Алексей
XJ
В смысле при чем, ты дурачок что ли? В том и прикол что корейский 4вд так убого настроен что момент не кидает на нужное колесо чтобы с диагоналкой бороться. В этом и проблема. Вот как работает корейский...
А где в этом видео Санта Фе???
Проходимость этой страной нивы на дохлом моторе миф
Мне кажется отсутствие мозга в чьейто голове более является проблемой чем проходимость Нивы. Купите себе игрушку и играйте....В грязь я лежу на квадрика...рыбалка на ниве....город и трасса на Финиуе или Санте...для комфорта и безопасности...
Зы. Спишись с чувака с Солярисом и обьеденитесь в группу по интересу....к неинтересному:)
Поздравляю с покупкой!!!
Раз уж такая острая тема про приборку...уточняю.
В базе комплектации family стоят обычные кругленьки не электронные всемилюбимые панели....берите и в путь!

Поздравляю с покупкой! Отличный авто, но говорить что финик едет хуже не совсем верно, финик со своими 222 л.с едет значительно интереснее.
Приборка супер, современная и информативная
Здесь могла быть ваша реклама…
XJ
Дядя, там че вслепую пишешь слова или не фильтруешь?!
Я где то говорил что полный привод корецев круче субары?
Ты это сам себе придумал!
Субара, есть Субара, да, привод у нее отличнейший и естественно превосходит хундаевский.
Павел
Тупо, тупо, тупо. У тебя там компексы или как? Может попутал чего? Кто тебе сказал что имитация блокировок и железные блокировки одно и тоже?! Кто тебе сказал, что Тигуан/ Кодиак запросто избавляется...
Не, я не "попутал", Пашок, я абсолютно прав - и ты продолжаешь это подтверждать:

Ты сравнивал принудительные "железные" блокировки Гелендвагена с криво прописанными AWD алгоритмами Хуюнды? Ты. Тупость? Тупость.
Ты не в состоянии пройти тест-драйв Тигуана / Кодиака с диагональным вывешиванием или хотя бы найти видео, где ясно видно, насколько реализация AWD у ВАГа эффективнее, чем у СантаФе? Ты. Тупо спорить с этим? Тупо.
Ты даже не понял, почему я сравниваю реализацию AWD привода LR / RR с реализацией его у ВАГа, хотя я русским языком написал: передний привод с электромуфтой подключения задних колёс - цена то тут причём?! Тупо? Да чистая, 100% тупость!

Теперь давай, обижайся.
Автору поста, следи за кнопками руля, у меня на новом Туксоне они обтираться начали после 4 месяцев эксплуатации, быстрее чем на китайском кнопочном телефоне. На Крете за год обтерлись в хлам. Материалы отделки все таки не очень на Хенде. На Куге за три года нет проблем.
Почитай отзыв про какую машину
Я имею ввиду что раз там опускаются то и тут должны:))

во

во
Спасибо. Вот это полезная инфа. Надо поставить в любое положение кроме среднего. Проверю отпишусь.

Есть гарантия...поменяй.
На премиальных машинах по 10млн часто меняют такие мелочи...не парься
А мотор 2,4 не едет вообще, с дизелем близко не стоял.
Дизель в Сибири головная боль.

Санек42
Приборка супер, современная и информативная
Уныло финик с этим мотором едет .Если для тианы ещё норм такого движка, то для финика уныло .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018

Новая Санта красивая . Хотя и старая была норм . Дизель не ехал , поскольку дури много ))) . Антибукс движок душит и потому надо педаль давить сильнее . На тест драйве надо было отключить , если он там отключается . У Кореи дизель 2.2 это топчик . Теперь уже поздно про него говорить . Панель у санты тоже понравилась . Может у людей вкуса нет , по мне красивая .
Все верно

Немного панели. Фото с инета. Фоткать не вижу смысла. По моему интересно и современно. И еще много интересного на ней модно увидеть, включая давление в каждом колесе! Или например размещенную скорость от навигатора на данном участке дороги. И несколько вариантов оформления- отличная игрушка занять себя клавишами в пробке или ожидании кого- либо близкого.
Кстати есть функция автопарковки...если вы например дали машину жене съездить по делам то она пригодится
Зато солярой не провоняешь и морозы нипочем
Это же откуда руки должны быть, чтобы на заправке всему проверять...., но так то да, наверное бензином вонять солиднее..шутку вспомнил: Вас не учили руки после туалета мыть? - Нет, меня учили на руки не *****))
Тестил на этом моторе Соренто очень уныло. На дизеле новый Санта Фе, не сравнить огонь! Даже браь, хотя после нового Тусона разочаровался в корейцев. Материалы очень никого качества. За деньги Санта Фе можно Лексус NX смотреть, с турбомотром. Разница в длине по моему всего в 3 см.
amexxx
Поздравляю с покупкой!!!
А вы наивно думаете что Джили сами эту приборку придумали? Угадаете что за марка авто? :)))
В Хёнде она хоть самобытна выглядит, в отличии от практически полностью скомунизженой на китайских авто.
Разница с лексусом нх 14см.
Я не совсем понимаю что многие из Вас хотят услышать, если вы ездиете на чем то особенном а впечатления у Вас от брата или тест-драйва. Вы жену брата тоже тестили?
Идите работайте, покупайте себе хоть эскалэйда, по-моему 99% писал это просто зануды, жжмоты или лентяи
Yes
Сами то на дизеле ездиете? Я выразил мнение многих что после заправки обязательно провоняешь, конечно если везде заправщики то с этим проблем нет.
По себе скажу, заставляю частенько дизелем свои генераторы-это неизбежно.
Санек42
Приборка супер, современная и информативная
Финик едет отлично, ощущения другие из за ЗАДНЕГО привода и плавности мотора и коробки.если сравнить их зимой на скользкой покрытии- думаю санта с приоритетом на передок выиграет, поскольку у нее так не ограничивает антибукс при старте, финик блокирует и долго выходит из этого состояния.
Летом однозначно финик.
Обкатаю санту сравню, самому интересно.
По поводу зеркал- джойстик регулировки зеркал из нейтрали переведите в лево или право и при вкл задней передачи зеркала будут опускаться. Сам недавно узнал

LIS1916
Я не совсем понимаю здесь людей, которые ездят на Соляре и поменять какая хорошая и тем более плохая машина...идите в ветку с солярой и пишите там.... Я писал свое мнение для человека кто хочет услышать...
Согласен с автором , сам не люблю шум и вибрации от дизеля. Но всегда смешно читать посты гонщиков , которые на дизели « пуляют» не для того эти моторы. А Санте , как много раз уже везде говорил, не хватает хорошего бензинового движка в топовой версии , по примеру Соренто
Вадим Тимошевский
В комплектации Premier этой функции нет, только в HighTech

Банально и не хочется в это верить, но у Субару
Ага, но только с механикой. На автоматах у Субару полный привод ничем не лучше, чем у других

Автор
У субару вариаторы давно уже. И даже с ними момент раскидывается 60-40 при нормальном движении.
сочувствующий
Афтор отзыв после 555 км ? это о чем?

50/50 В спорте
олег вещий
Афтор отзыв после 555 км ? это о чем?
О выборе

Debwer
Про унылый мотор финика нам рассказывает человек, у которого кодиак с двигателем 1.4л
Здесь могла быть ваша реклама…
Алекс179
Ну что пристали к XJ, у него все отзывы на santa fe такие. А мож и на другие машины. СтОит у него на форик. Или просто тролль
Не работает она на премьере, ток дизеле топовом

Не работает она на премьере, ток дизеле топовом
Это про опускание зеркал

Это не гарантийный случая. Гарантия на Хенде вообще отдельная история, после 20 000 только двигатель и коробку практически. Очень урезанная

50/50 В спорте
Что значит в спорте?
сочувствующий

Смешная мыльницы. Позабавлен отзывом.
Браво. Честно.

Машина так себе. Через год забудешь о ней. А через пять лет будет стыдно.
Николай
Николай, никто про пузотерки и не говорит. Естественно, им полный привод ни к чему.
А для кроссовера с более высоким центром тяжести пусть лучше полный привод будет, чем его не будет.
Лично мне езда с AWD куда приятнее. Задницу никуда не переставляет. Кардан же крутится постоянно. Просто момент дозируется автоматически.
Покупают кроссоверы и на передке, естественно. Кому-то денег не хватило на полный привод, кто-то страшилок наслушался про более дорогое обслуживание, а кто-то вообще из города не выезжает.

Kostyara
Отличная покупка, поздравляю. По зеркалам при заднем ходе, попробуйте включить кнопку их настройки на левое или правое зеркало, у меня на оптиме при движении задним ходом они опускаются, если кнопка настройки не в центральном(нейтральном) положении, а опущена в сторону "R" или "L"

Kostyara
Асфальтовый универсал с видом а-ля внедорожник.
Родной ты статистику продаж своего форика посмотри и поплачь в сторонке!
Pavel5pavel
В общем-то в этом поколении Санта подросла заметно, в сравнении с предыдущими. Правда и цена подросла.

Debwer
Ну секунд 9 до 100 не так уж и уныло, в городе с камерами более чем.

Что значит в спорте?
Режим спорт . Есть Eko и smart

Вот поделитесь владельцы аналогичных машин Хендэ сфе прошлого поколения, правда ли гарантия урезана и где это прописано.
Был фф 2013 года вроде...так мне на 90000 км меняли что то по подвеске в сборе. Рычаг со ступицей вроде)
На Финике по гарантии не обращался, повода не было.
Как так может быть что гарантия прописана а ее не выполняют?

Вопрос к пользователям Сант.
В сервисе сказали что интервал 15000 и цены на то до 90000 км не превышают 11000р включая материалы! Это правда так? И что свечи первый раз на 100000 км меняют? Масла кроме двигателя нигде не меняют? Другие жижи?

Режим спорт . Есть Eko и smart
И с чего вы решили что в режиме спорт она блокирует муфту? Разве что до 40км/ч
В субару то всяко почестнее полный привод будет

И с чего вы решили что в режиме спорт она блокирует муфту? Разве что до 40км/ч
В субару то всяко почестнее полный привод будет
Не правда ваша, так работала муфта на прошлом поколении. Теперь же её научили работать по немецки, и этому есть подтверждение, анимация работы ПП. Поясняю, при включении передачи в АКПП, ПП начинает работу с преднатягом, а дальше как давить на педальку будешь, в режиме спорт действительно 60 на 40 сразу со старта, преднатягом. ПП остаётся включённым до скорости 63-65 по спидометру, потом всё, только передок, после сбавления скорости работоспособность востанавливается. Вот как-то так.

Знатоки блин
На обычном Форике, Аутбеке или XV с вариатором стоит многодисковая муфта с гидравлическим управлением. Муфту сжимает давление трансмиссионной жидкости, давление регулирует соленоид, который открывается подачей импульсов тока от контроллера. 98% времени соленоид спит и муфта разомкнута. Смыкается при резком старте, пробуксовке или если мозг машины зафиксирует режим движения далекий от штатного. Говорить о постоянном полном приводе или распределении 60/40 в нормальных условиях езды никак нельзя.
Yes
По себе скажу, заставляю частенько дизелем свои генераторы-это неизбежно.
Без обид- не провоняешь))...у меня третий дизель, всё как с бензином....я не против Вашего выбора бензинового мотора, насчёт вибронагруженности согласен, просто про " провоняешь", ну совсем не в тему, а холивар бензин/ дизель, тема вечная) С праздником!

Debwer
Абсолютно нормально едет финик с 2.5-литровым мотором. У самого два финика - один с 3.5, второй с 2.5, так вот 2.5-литровый выглядит даже более уместно. 3.5 избыточно мощный, просто негде дать ему дышать полной грудью, чуть нажмешь и твоя скорость уже превышает разумные пределы. А 222 лошади - это не так и мало. Атмосферный V6 везет тяжелую машину легко и без надрыва, совсем не так, как современные европейские турболитрушки. 140 лошадей уже с 4000 оборотов доступны, а отсечка аж на 7500. И при этом расход бензина будет лишь чуть выше, чем у турбомоторов аналогичной мощности. Хотя, если только по пробкам тыкаться, то турбомотор меньшего объема будет экономичнее.

Shofer056
Ну так вы подтвердили мои слова только вместо 40км/ч пп работает до 60

Автор
Ну я лругую информацию видел
Shofer056
Все верно. На панели это показывается в онлайн режиме

Ну так вы подтвердили мои слова только вместо 40км/ч пп работает до 60
И таки да, муфта ПП работает теперь до 60 км. ч. Но самое главное она теперь работает с преднатягом, а не как раньше после пробуксовки передних колёс.

Кстати еще выбор авто делался из НЕОБХОДИМОСТИ ТАСКАТЬ ПРИЦЕП С квадром или снежиком. Как то в этом сегменте многие ушли на вариатор. А хотелось обычный автомат. Так что Санта тут выглядел приоритетнее. Фаркоп заказал у дилера. Придет 25.02. От предыдущих моделей не подходит. Вчера была дорога на соревнования по парапланеризму, пробег по трассе в 100 км на круизе 110 км/ч с обгонами до 140. Расход 8.5 по замерам на АЗС. Компьютер показал больше
Немного фото
Миша-Михаил
Для покорения говен есть УАЗ.

Поздравляю с покупкой.

World Sports and Kykyevo
Поздравляю 5
Отличный внешний вид и салон
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Пять за новую. Удачи на дорогах везде.

И не слушайте завистников.
То панель им не нравиться, то 4вд, то дизель.
Зависть.
Чебаркуль
Хорошо укомплектован, пройдёт эйфория дополняйте отзыв. Поздравляю с приобретением данного авто!!!

Semer
Почитай отзыв про какую машину
Добрый день. Попробуйте перевести конопку регулировки зеркал в одно из положений (налево или направо) При движении назад -заркала должны опускаться. У меня так, на новом Соренто.

Semer
Уже выше писал, нет этой опции в комплектации Premier.

Освоил сегодня автопарковку. Отличная вещь скажу я вам, паркуются на 5 баллов. Просто и удобно, главное ногу с тормоза не отпускать и скорость регулировать.
aka
Уже выше писал, нет этой опции в комплектации Premier.
Все верно. Проверил зеркала не опускаются.
Самое смешное что информированность продавцов Хундай АНТ в Барнауле по данному авто никакая! Спрашивать что то, тем более по комплектации, наличию или управлению функциями бессмысленно.
Так оказалось что нет беспроводной зарядки в премьер, электрорегулировок сиденья пассажира, опускания зеркал, при движении зходом. ПОКА ВСЕ

Сегодня ставят фаркоп. Напишу как ведет себя машина с прицепом. Прицеп с квадром весит 670 кг

Fanis116
Казань
Очень интересно!

Все верно. Проверил зеркала не опускаются. Самое смешное что информированность продавцов Хундай АНТ в Барнауле по данному авто никакая! Спрашивать что то, тем более по комплектации, наличию или управлению...
А еще в Премьере нет адаптивного (поворотного) света и шторок на задних дверях.

14205570
Поздравляю с покупкой!!!
у каптюра похожая приборка еще и это не корейцы, а китайцы копируют все, что видят. В Китае нет закона об авторском праве, в связи с чем все их машины - это копии других производителей, а они могут делать только мусор с вонючими салонами и кривыми зазорами. Пожалуй единственный достойный автомобиль в китиайской линейке - джили атлас, но по динамике абсолютный овощ

P•R•N•D
Ну во первых системы подключения полного привода реализованы не дешевой сухой электромагнитной муфтой, а Торсеном у ВАГа и Халдрексом у ЛР. они достаточно не бюджетны хотя и гораздо эффективней. Касаемо диагоналки , то там тоже другие настройки, особенно у ЛР. А Форик это примерно та жа муфта только в блоке с вариатором а не редуктором, что дает ей доп. охлаждение и большую защиту от перегрева. Да и Форик за исключением шасси уже не тот. В Санте солон то по богаче будет.
14209050
Зеркала опускаются , нужно просто в меню включить это и оставить тумблер зеркал включенным на правое зеркало. У меня в максималке все работает.в Премьере тоже должно быть. Попробуй

Зато солярой не провоняешь и морозы нипочем
Откуда такая тема что на дизеле провоняешь соляркой? нет, ну мне просто интересно. На азс запровляет в основном заправщик, а если и сам запровлял тоже не пахло солярой. Просто что нужно делать что б провонять солярой?
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

14209050
Нет в меню про зеркала, а с переводом влево-вправо не работает.
Скорее всего в примьере нет это функции

Maksimov5
Бензин. Плюсы
Работает тише
Дешевле при покупке
Дешевле при ОБСЛУЖИВАНИИ.
НАДЕЖНЕЕ В МОРОЗЫ.
отлично едет именно этот мотор, сравниваю ощущения и динамику при маневрах, а не цифры и мнения.
Надежен и прост в обслуживании.
Интервал обслуживания реже
Нет необходимости частой замены топливного фильтра. У нас морозы до МИНУС 50. имею ввиду это.
По поводу экономичности отвечу цифрами: на поездку в 1000 км по трассе на бензин ушло 3663р.( расход 9.1 по 40.70р за литр)
На дизель ушло бы 3290р.(расход 7л по 47р за литр.)
Разницу 373р считаю не существенной!
Опять же допускаю что при заправке ДТ вероятность попадания его на руки/одежду а далее в салон на руль и прочие запахи🙂!намного выше чем бензина.
качество ДТ очень не стабильно, знаю по нашему региону. Переходные периоды лето- осень - зима очень часто приводят к тому что летняя солярка замерзает. У нас температура может изменится с Плюс 10 до МИНУС 15 В течении дня!
Динамика у дизеля Выдумана- поскольку работает мотор на низах, а для реальных ускорения и скоростей важно крутить мотор как можно дальше. Посмотрите на спорткары и просто заряженные авто- там нет дизелей.

Ну у нас заправщики мало где. Давайте закроет вопрос Бензин / дизель. Чем больше езжу на бензине тем больше уверен что дизель не нужен лично мне точно. Бензин. Плюсы Работает тише Дешевле при покупке...
Я вообще то про запах сказал, я не собирался открывать тему бенз/дизель, просто теории надоели про запах. Бак 50 литров, по чеку влазило 43-45 литров, проезжал 925 км и запас хода еще оставлся. А про плюсы и минусы смысла нету говорить, каждому свое, я например после дизеля следующию машину брать буду только дизель.

Игорь
Автора с хорошей покупкой! Тоже тестил такой 2.4 нормально едет для меня, авто понравился.

Карфагенянин
Дизель берут для момента,а не для экономии,это маленький бонус.Конечно дизель лучше однозначно!

Особенно Коньяк,повеселил.

Зато солярой не провоняешь и морозы нипочем
Про какие запахи ты говоришь?На дизелях никогда не ездил,это совсем другие положительные(только)эмоции.

Красивая блестящая обертка с никудышной начинкой.Японцы менее блестящие,да далеко и безпроблемно едущие.Факт.Я за рулем-50 лет,много машин повидал,в том числе новых.Утверждаю!

Анатолий
Однако откровенно повеселили фразы:
*Мотор отличный! Хватает поверьте! Обогнать, догнать, превысить он вас не подведет!* -категорически не соглашусь-для такого веса чтобы так смело написать надо иметь под капотом кобыл 240-250....
*Коробка 6-ступая конечно проигрывает дизельной 8 ступой по поавности хода и соответственно расходу т. , но это автомат и сним все просто, чуть заметны подергивания при переключении но с ними даже интереснее...иначе вообще уснешь:) *- ну это просто из разряда приколов радоваться дерганью коробки....по Вашей логике "жаль что не 4-х ступка, еще веселей бы было"...
*БЛОКИРОВКА ЗАДНЕГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА, проверил в снегу едет отлично.*- насчет блокировки это тоже прикол...
Ну и самый главный шедевр: *Панель приборов просто на 5+.все мои друзья в восторге! Кстати сравнивали с более дорогими моделями Инфинити и лексус и они не впереди.* - ну тут конечно Вы полетели - особенно типа салон нового Лексуса RX350 - у него салон вообще отстой...ха-ха...
Без обид-просто не улетайте в космос от переизбытка чувств- это просто средство передвижения и уж отнюдь не самого высокого класса...обыкновенный паркетник -середнячок....

Niko
P•R•N•D
Кстати от АНТ есть видео на ютубе. Там тоже диагоналка имитируется. Где-то возле Арены они устраивали показ...

Анатолий
Спасибо за более-менее объективный комментарий- сам посматриваю на этот авто как вариант для жены. Однако откровенно повеселили фразы: *Мотор отличный! Хватает поверьте! Обогнать, догнать, превысить...
Господа. Я купил данный авто для того чтобы возить свой извините зад по своим делам и возить в нем много всего для работы. Если бы мне нужен был авто с 250 - 300 сил я бы купил не раздумывая, благо хватает. По поводу остального я написал сугубо мое мнение, оно не должно совпадать с Вашим, а свое мнение вы вы скажете купив этот авто или другой-мне не важно. Но прочитать его обещаю!

Ivan Trubitsyn
Доброго времени! Поздравляю с покупкой. Заказал такой же (ждать только долго почти пол года). У меня вопрос к автору по поводу амортизаторов задних. От знакомого слышал что его знакомый тоже столкнулся с проблемой задних амортизаторов, но поскольку в моем случае это только сломанный телефон, не могли бы Вы более подробно описать (сколько успели проехать, сколько ждать ремонт ну и в последствии цену вопроса). Может корейцы перемудрили с данным видом амортизаторов для Российских дорог.

Ivan Trubitsyn
Добрый вечер ,что вас конкретно интересует я столкнулся с такой же проблемой,но уже все решил, проблема была с нова был ели слышен глухой стук на малой скорости и мелких кочках,задние амортизаторы поменяли по гарантии ,проблема единичная и встречается очень редко не переживайте авто отличный ,а косяки встречаются у всех ,когда машина новая.Будут вопросы задавайте.

14619506
Спасибо за комментарий. Считаю довольно странной данную проблему, если учесть что машина поступила в продажу около сентября 2018 то логично предположить, что Вы проехали тоже не много (менее года). Если учесть что Вам установили такие же амортизаторы, то придется каждые пол года их менять...чуть чаще чем тормозные колодки. Лично по мне это достаточно большая проблема. Стоит задуматься о необходимости приобретения данного авто. Или Хендай об этой проблеме знает и Вам установили амортизаторы другого исполнения? Косяки могут встречаться у всех машин, но замену амортизаторов раз в пол года считаю большой проблемой! И насколько я понял амортизаторы не простые и соответственно цена их замены после 3 гарантийных лет будет обходиться в копеечку.

Ivan Trubitsyn
Проблема с амортизаторами скорее единичная. Замена по гарантии а дальше жизнь покажет. Сомневаюсь что такую деталь нужно менять раз в полгода/год.

Ivan Trubitsyn
День добрый, вы не правы менять их каждые пол года не надо, проблема была с 0 километра сейчас проехал 2500 проблемы нет.Походу был брак .Амортизаторы походу стоят такие же как на 3 санте только угол установки изменили.Причем проблема была только на мелких кочках ,на вибростенде гоняли амплитуда как у нормального амортизатора ,а вот когда сняли есть люфт 3-5 мм и идет небольшой удар.Я просто помешен на шумах в машине поэтому слышал этот стук, а вот кто со мной не ездил говорили ,что я больной и они нечего не слышали.Машина отличная ,а косяки у всех встречаются ,выбор за вами, но мое мнение из за этого от покупки авто отказываться не стоит.

Ivan Trubitsyn
Не могли бы вы более подробно описать

Ivan Trubitsyn
Спасибо Вам что не оставили мой вопрос без внимания. Если у Вас появятся какие-либо подробности по данному вопросу, буду благодарен за дополнительную информацию. Без аварийной Вам эксплуатации!

День добрый по мере увеличения пробега буду вас информировать ,и вам удачи на дороге.

Niko
Вы проверяли Санту на диагоналку? Видимо нет. Я проверял! Справляется на ура. Правда кнопочку надо нажать Loock называется. МОжет дело не Геликах с Тигуанами, а в прокладке между рулем и сиденьем? Кстати...
Сегодня проверил Санта на диагоналку.
Переднее левое колесо провалилось в яму со льдом. Правое переднее было выше га 20 см и тоже в яме- промоина. Заднее правое вывешено. Машина встала колом- ни в зад ри в переде. Выехал сам- путем отключения ESP и включения блокировки, и долгого нажатия на педаль газа!!!! Машина просто месила снег и крутила колеса но потихоньку давала момент на заднее левое колесо- которое спасло ситуацию. Вердикт таков. Если встали нужно жать на газ и ждать пока муфта сработает.

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в России