Первая замена масла 7500 км!

Hyundai Santa Fe 2019

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго дня.

Итак наездил 7500 и решил, что буду менять масло именно с таким пробегом на весь срок эксплуатации.

Причина-а почему бы и нет, ведь стоимость работы всего 3400руб. С маслом, фильтром, уплотнительные колечком и работой у Оф. Дилера!! Считаю это очень недорого- раньше я масло в магазине дороже покупал на японцев!

Работ на 30 минут. Правда пришлось лишние полтора часа ждать- очередь непонятно откуда взялась, хотя запись то по времени. Ну да ладно-лишь бы мотор был доволен!

По машине коротко-все отлично, едет!

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Туймазы
Как проедешь 150.000 км сделаешь ещё раз отчет здесь , ладно? А то я пока на своём Меган-3 проехал лишь каких-то 125.000 км и пока не написал здесь полноценного отчета-обзора эксплуатации. Вообщем жду вашего личного пробега в 150.000 км с нетерпением.))).
Белгород
Скоро на 5 тыс. масло будут менять, а когда ездить то? Ну как то совсем рано менять на 7,5, хотя бы на 10 тогда уж. А вот фильтра кстати стоит менять чаще,чем проходите ТО, т.к. и за 7,5 тыс. они могут превратиться в г...но - я о воздушных.
А зачем оно Вам...Я 150 приеду года через 4. Эта машина станет неактуальной. Как и мое мнение. Живите здесь и сейчас! Не тратьте свое и чужое время зря
Евгений
Фильтра воздушные меняйте хоть ежедневно)
А обсуждать что то нужно по конкретному поводу и с конкретной целью-я вот сам и многие мои знакомые меняют масла чаще рекомендованного интервала. Так повелось еще со времен первых тазов, тойот. Может вошло в привычку, а может и положительный опыт прошлого говорит - Продолжай!!!
Туймазы
Допустим, я за четыре года 150ткм не проеду, потому что 125ткм проехал с 02.10.2012года. Значит, ориентировочно 19000 км/год. За 4 года пробег ежегодный был бы 37500 км. А актуальная машина для меня - это трендовая. Если человек седьмой год с нуля ездит на одной машине, значит, он гонится за актуальной, как вы думаете?) Как раз, через 3-4 года я и продам свою машину, когда исполнится юбилей моей на ней эксплуатации, поэтому к тому времени (когда мой пробег будет 200 ткм.) мне будут интересны редкие отзывы с таким же пробегом в одной эксплуатации.

Туймазы
А актуальная машина для меня - это Не трендовая. - исправление автором.

Белгород
Народ...вы соберетесь кучкой с такими же как и Вы и общайтесь-вам будет интереснее вместе! Фильтра воздушные меняйте хоть ежедневно) А обсуждать что то нужно по конкретному поводу и с конкретной целью-я...
Странная у вас логика, кровь обновлять будем, а вот дышать свободно и чистым воздуход - да ну его)). Улыбнуло.

Коряжма
Значит, ориентировочно 19000 км/год. За 4 года пробег ежегодный был бы 37500 км/// Интересная у Вас арифметика)))

Туймазы
150.000 / 4 = 37.500. Таким образом сейчас мой пробег 19.000/год, а был бы 37.500 ежегодный за все четыре года эксплуатации.