Пробег 57000

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Итак пройдено чуть более 50000 км

Результат очень положительный

1. Расход топлива не превышает 12 литров лето и 13.5 литров зима в городе при обычной езде!!! Если ездить в пол то всего 15-16 . Очень хорошие цифры

2. Трасса расход около 9, но если ехать 130 -150 то расход около 10.5 по бк

3. Оооочень просторный авто, оценили после поездки 5 взрослых мужиков на 500 км. Сравнили с хтрейл, тигуан. Позавидовали. Про багажник вообще отдельная тема- он просто вмещает все, временами там теряются вещи , вот такой простор

4.хорошо едет по грязи, если глубина колеи позволяет! В горах подъёмы и спуски не проблема- но сравниваю с моноприводом, для серьёзных дорого есть нива и квадроцикл)

5. обслуживание вообще копейки- ТО раз в 15000 км у диллера - 9000р. Все оригинальное. Раз в 7500 км замена масла с фильтром, стоимость 4500р.

6. МАШИНА ЛУЧШЕ ПРОДУМАНА ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗИМОЙ. запуск в любой мороз, было и минус 43 в декабре 2020. Функция автовключения сидений и руля на подогрев или вентиляцию в зависимости от температуры за бортом вообще огонь, в RX300 даже рядом такого нет! Приятно садится в тёплую машину(очень быстронагревается) на горячее сиденье и греть руки об руль!

7. Порадовала полноразмерная запаска с диском.

Пробил колесо, на выброс, достал запаску, поставил и забыл на какое то время, пока новое колесо забирал у диллера.

8. Шикарно едет с прицепом. Рывков, толчков и прочего ни разу! Функция включения камеры заднего вида на ходу помогает при перевозке прицепа- в других авто так нельзя) главное не думать что можно все, как на фото)

9. Качество материалов отличное- сиденья и прочее пока никак не изменились относительно новой машины.

Минусы

1. Очень плохо чистят дворники при температуре минус 5 и ниже.

Все замерзает. Обогрев не помогает. Почему нет обогрева стекла или зоны дворников не понятно!

2. Два раза в горах при подъёме по каменистым дорогам срабатывала система автохолд, вернее неисправность этой системы и машина просто вставала колом- как я понимаю задние тормоза блокировались на парковку при остановке и не отводились при трогание(как должно было быть), ну типа же помощь при трогание в подъём. Решалось просто выключением-включением зажигания. Думаю проблема в вибрации при подъёме по камням.

В остальном смело скажу авто лучше, дешевле, практичнее Лексус Рх300 наших дней. Впечатления только положительные.

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Приветствую!
У меня 2.4 бензин 2020 года купил в апреле. Тоже в Барнауле. Этой зимой (20/21) заметил серо-черный дым при прогреве в мороз (даже при -15) примерно первые 10-20 секунд. Специально проверял, прийдя к холодной непрогретой машине. На автозапуске и предварительном прогреве естественно об этом не узнать. Еще паркуюсь на стоянке на одном месте, дак вот возле выхлопной от прогревов чёрный растопленный снег.
Звонил в АНТ - говорят из-за перепадов температур выхлопная система освобождается от нагара, но это бред. Бенз лил с момента покупки и 92 и 95 только газпром.
На форуме Санта4 я читал эту тему - там мнение, что это из-за системы GDI комп даёт при холодном запуске переобогащенную смесь. Но катализатору не поздоровится от копоти. Оф.диллеры не знают как это устраняется, да и не считают нужным устранять. При этом грамотного разъяснения от оф.диллеров пока в интернете не нашёл.
Как у тебя с выхлопом?

Так же.
Не считаю это страшным
Катализатор будет в норме если ездить на авто быстро - повышенные температуры как раз в помощь ему