Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Хендай Санта Фе 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2019
Здравствуйте все!
Наконец то я созрел поделиться первыми впечатлениями от новой Santa Fe 4. Пока «созревал», намотал уже 1230км и посетил нулевое ТО. Ну да обо всем по порядку.
До Санты, что я эксплуатировал из последнего: VW Touareg NF 2011 года 3.0 TDI, Jeep Grand Cherokee 2015 3.0 TDI, Land Rover Discovery Sport 2016 2.2 TDI. Пока ездил на Дискавери, менялся на несколько месяцев с отцом на Touareg FL 2016. Был еще крузак двухсотый, но на нем я ездил всего две недели, так что наверно не считается :). Короче говоря опыт кое какой имеется ) Машинки, как мы видим премиальные, поэтому и Санту буду оценивать с этой позиции.

На фото есть и Диско и Санта

Почему решил менять Дискавери? Да просто потому что пока он еще был относительно в цене. Пока еще был (и есть) на гарантии, ну и просто накатались мы на нем, охота что-то новое. Прождав еще год, например, он еще потерял бы в цене и продав его, на что-то серьезное замахиваться было бы совсем уж тяжело финансово. А так машина ну ооочень достойная и очень классная! По проходимости вообще наверно круче всех, которые я перечислил выше. Разве только в премиальности немного отстает от остальных. И кстати, совсем не доставлял забот в плане поломок, несмотря на легенды о «ломучести» англичан. Ну да речь не о нем.
Стали думать выбирать и искать варианты. Конечно Новый Туарег или Икс5 хотелось. Но с таким ценником куда нафиг :( Всерьез рассматривался BMW Х3. Понравился в принципе, но показался тесноватым. Но главное что отвернуло – конечно цена. За три ляма получали практически голую машину. Ни навигации ни музыки нормальной, да чего там, даже кресла передние все механические. А комплектация побогаче по ценнику уже приближалась к четырем! В итоге решил «нунафиг». Затем отец предложил сгонять к дилеру Хёндэ и прокатится на новом тестовом Санта Фэ. Я очень скептически к этому отнесся. Да и ломал тот факт, что мол как так, с Лэнд Ровера на Хендэ??? Да ты дурачок что ли? (Кстати до сих пор некоторые пальцем у виска крутят ). В общем поехал я на тест-драйв, но с одной единственной целью, разочароваться поплеваться и сказать бате что он кругом не прав, такое предлагать . Проехался…. И прифигел. На тесте была дизельная версия (как и везде наверное). Короче говоря, зашла мне Санта полностью целиком и сразу! Дизайн внешне огонь (хотя это дело вкуса), внутри весьма приятно, современно и даже почти богато! Почему почти? Об этом ниже :)
Рассматривался еще Skoda Kodiak. Очень прям чесал и морщил лоб в раздумьях. Но некоторые минусы Кодиака, отсутствие ОД в Барнауле (недавно они сменили Шкоду на Тойоту) и тот факт что ОД Хендэ приемлимо забирал  Дискавери, в счет новой Санты, склонили чаше весов в пользу корейского авто. Да и внутри Санты мне нравилось больше!
В общем довольно быстро окончательно определившись с выбором, заказал дизельную Санту в комплектации PREMIER без пакета SMARTSENSE с бежевым салоном и начал ждать. Почему без SMARTSENSE? Просто из того, что в него входить, полезным мне казались только слепые зоны и автоматический дальний свет (и то по ночам я езжу крайне редко). Все остальное казалось бесполезным, а переплачивать за него 90 тыс. не хотелось. Было это самое начало ноября 2018. И вот жду я жду, жду, жду и еще раз жду. Нет моего авто. Новый год прошел, январь закончился, февраль идет – инфы о машине нет. Даже еще не в пути. И тут звонит менеджер и сообщает что есть свободная машина, такая же как у вас, только черный салон и с тем самым Смарт пакетом. Берите мол. В общем подумав недели полторы, решили мы забрать ее. Кстати год выпуска 2018. В феврале 2019го… Ну да ладно. Взяли.

Что весьма приятно, так это то, что дилер совершенно не навязывал никаких допов. Два года назад брали жене Крету, так там жесть была с этими обязательными допами. Хотя это в другом городе дело было. В общем нашему дилеру респект! Единственно заплатил за шиномонтаж .
Ну и вперед. Сразу же отметилось то, что по габаритом Санта поболее Дискавери будет. Хотя по характеристикам там разница всего ничего. Но что еще больше бросилось в глаза – подвеска. Я много читал и смотрел обзоров. Где-то подвеску хвалили, где-то в пух и прах ругали… Не знаю. Мне она ну очень понравилась. Тихая, совсем не жесткая (диски у меня 18). Авто совершенно не валкий, как многие пишут. Дискавери по сравнению с Сантой весьма пожестче и как бы сказать… погрубее что ли. В общем он явно мужской зверь. На Санте, мне кажется и женщинам будет вполне комфортно, не смотря на размеры. Что собственно моя жена и подтвердила. (Напомню ездит на Крете).
Внутри все очень приятно. Жесткий пластик конечно присутствует, но и мягкого вполне себе много. Даже наверно больше чем жесткого. Абсолютно никаких сверчков в салоне пока нет! Вы скажете, что мол новая машина, еще б сверчков не хватало…. Ну да, да только в Туареге они присутствовали, в Гранд Чирроки тоже. Да и в Дискавери приходилось их мучительно искать и устранять! Вот вам и корейский автопром!
Очень понравился дизайн торпедо! Особенно эти переходы с панели на двери! Ну приятно черт возьми! Весьма не банально оформлено. Да еще эти вставочки «под карбон».

Весьма приятной показалась приборная панель. Та что там, за рулем. В центрально части цветной дисплей, приятные цвета, особенно прикольно когда меняешь режим на Еко или Спорт. Понравилось что всегда горит остаток до заправки, понравилось что можно вывести как электронный так и стрелочный спидометр. А аналоговая часть панели (тахометр, уровень топлива и температура) оформлена так же весьма приятно! Но в целом панель не без минусов.
Торчащий из торпедо «планшет» совсем не раздражает. Да и это решение далеко не ново (привет БМВ, Мазда, Ауди…). Интересно прорисована карта. Если поменять масштаб до 100м и ближе, то вырастают дома. Хотя на них нет номеров. А что улыбнуло, так это при наступлении темноты, в этих домах загорается свет в окошках! ) И небо меняется с малооблачного на темное ).  Звук весьма порадовал качеством (в Дискавери и Туареге было похуже). А вот эквалайзер мог бы быть и поинтереснее чем банальный трехполосный.
В целом эргономика водительского места не плоха! Но и далеко не идеальная на мой взгляд. А именно, чтоб нажать кнопки правой части «планшета», приходится тянуться. Отрывать спину от кресла. А я дядька не мелкий! Людям поменьше еще больше отрываться придется. В движении не очень удобно. Совсем не помешала бы шайба-джойстик под правой рукой (как на БМВ или Мазде). Не очень удобно пользоваться кнопками, расположенными вокруг рычага КПП. Они вроде бы совсем рядом и прям под правой рукой, но чтоб попасть по нужной, надо туда посмотреть. Т.е. взгляд перенести совсем вниз. А там ведь «автохолд», который я практически всегда включаю (т.к. при запуске двигателя он всегда отключен). А еще там ведь переключение режима вождения, включение парктроника и тп. В общем на ощупь по памяти нажимаю . С кнопками слева от руля получше, но тоже надо приглядеться. А еще «хендаевские» кнопки листания/громкости на руле мне не очень удобны. Их надо именно «щелкать» вверх/вниз. На всех других машинах они просто нажимались, что на мой взгляд проще. Управление климатом интуитивно понятно и удобно. Полностью подкупило присутствие вентиляции передних сидений. Жарким летним днем наверняка буду пользоваться. На предыдущих машинах нигде такого не было. Кнопка включения обогрева руля… Вот где автопроизводители что называется «кто во что горазд». Где только я ее не видел раньше . Но самое логичное ее размещение было на Дискавери. И вы не поверите где… на руле!  Ну логично же, где же еще ей быть то по логике? Здесь она по центру на центральной панели. И в общем-то не вызывает неудобства. Дело привычки.
На счет удобства кресла. До этого на «корейцах» я не ездил (только на Крете жены). Но очень много слышал и читал очень нелестные отзывы о них. Особенно на предыдущем Туссане. Знакомые просто боятся на нем ехать дальше 100 км. Все части тела мол отстегиваются после этого. Здесь же кресло очень добротное и удобное. С кучей регулировок, даже наклон подушки регулируется. И даже присутствует поясничный подпор. Правда вверх/вниз он не ездит. Короче говоря креслом доволен! А ведь в максималке регулировок еще больше!
На заднм диване все то же на уровне! Места мне за самим собой хватает вполне! Радует наличие подогрева. Хотя климата там не регулируется. А вот на Кодиаке это есть, и места в нем все же заметно больше. Тот вообще как лимузин сзади .
Что касается ходовых качеств, то поведение машины мне нравится! Руль информативный, тормоза отличные! Обзорность на уровне! Динамика тоже гуд. Несмотря на то что по характеристикам Санта уступает в разгоне и Кодиаку и Дискавери и даже Тигуану (Про Чиррок и Туарег я вообще молчу), мне ускорения хватает полность. В спинку вдавливает весьма ощутимо! Хотя я еще ни разу в полик и не топал. Ну обкатка как никак. На трассе при обгонах тоже вполне хватало немного придавить, чтоб машина побежала легко и уверенно! При этом я старался особо выше двух тысяч оборотов не давать! В общем не феррари конечно, но вполне себе хорошо! Просто надо понимать что для гонок берут совсем другие машины. Хотя и на Санте со светофора можно многих оставить позади!
Пройдемся по пакету SMARTSENSE. Как я уже говорил, изначально я его не заказывал. Но раз уж он есть то… Радует присутствие автоматического дальнего света. Просто довелось недавно понаблюдать за его работой на предыдущем Туареге и на отцовском BMW X5. Прям приятно удивило. Там он даже не то чтобы переключается на ближний и обратно на дальний при приближении встречных/попутных авто, а просто как то переформировывает сам пучок. И получается что ты на дальнем так и едешь, но машину не слепишь, т.к. он ее в тень как бы ставит и держит в ней. На Санте испытать его не довелось. А интересно как тут, так же или просто переключение? Далее, слепые зоны, что ни говори, а штука полезная. Хотя в зеркала я итак смотрю ) и его пищание при включении поворотника пораждает реплику «да иди ты, сам вижу»   Ну понятное дело что пищит он, когда в слепой зоне кто-то есть ). Очень порадовал ассистент выезда с парковки задним ходом. Ни на одной машине не видел этого. А он мне уже ни раз помог. Не то чтобы прям спас, но предупредил раньше чем я сам бы заметил «угрозу». Движение по полосам и адаптивный круиз… Ну не знаю. Ну проверил и на трассе и в городе. Да, круиз срабатывает и тормозит вплоть до остановки, если впередиидущий экипаж остановился, но вряд ли я им активно буду пользоваться. Особенно в городе. А движение по полосам… На трассе очень хорошо ловил полосы и подруливал. Но я вот не пойму зачем он вообще нужен то? Убираешь руки с руля, так довольно скоро он начинает ругаться и просить вернуть руки на место! А если этого не сделать, то он и вовсе сообщает что отключается нафиг. Логика не понятна. Кстати не очень понятно как он ловит эти полосы. Иногда я глазами прекрасно вижу разметку (оттаявшую после зимы), он же не включается. А иногда я сам не очень то ее вижу, зато он видит…. И кстати, на скорости где-то в 90 км/ч на трассе,  в нормальном таком повороте, у меня сложилось ощущение что сам бы он вырулить не успел! Если б я не помогал . Предупреждение при открывании дверей считаю полезной штукой. Особенно если ребятня в машине. Ну а слежение за усталостью водителя и контроль за наличием пассажиров сзади, вообще бесполезные штуки! Вот такой вот он, этот умный пакет .
Что касается загрязнения оптики и сомнительного ее расположения, то я пока проблем не испытывал. А езжу по весенней распутице. Ближний свет яркий, но немного низковато светит (на ТО забыл об этом сказать). А вот дальний - просто огонь! Лучший что у меня был.
В итоге, в общем и целом машиной очень доволен! Ловлю себя на мысли что не хочется из нее вылезать! А это чувство у меня очень не на всех машинах возникало!  Но тем не менее минусов у нее тоже есть! Пройдемся.
Самое первое что просто вызывает дикие непонятки, так это отсутствие подогрева лобового стекла! Мы России детка!!! Как же так? И ладно бы это политика компании. В БМВ например нигде его нет, ни в каких моделях ни в каких комплектациях. Но в Хендэ это не так. В Крете жены он есть и очень неплохо работает. Странно весьма!
Второе что тоже вызывает чувство глубокого негодования, так это отсутствие показаний средней скорости! Это вообще как так? Ранее такое встречал только на Гранд Чироки. Кстати эта информация на Санте выводится практически так же как и там. Я имею ввиду оформление. Вертикально: километраж, расход, время. Но почему нет средней скорости не ясно. Ведь одно дело расход при скорости в 18 км/ч и совсем другое при 90…. Прям вот честно, бесит!
Ну и третье, это скудные возможности «планшета». Я уж молчу про видео, их он просто в принципе не видит! И никак не сделать чтоб видел. Но нет даже логотипов радиостанций. На тигуане, кодиаке это пожалуйста, а мы то вот чем хуже??? Пытался подключить к WiFi, который раздавал с айфона. Удалось, но никаких пробок в режиме карта так и не увидел! Карта тоже странной детализации. Мой дом она видит прекрасно, а некоторые другие, который были построены значительно раньше моего, на ней нет. В общем вроде бы большой «планшет» а смотреть в него и незачем! А этот Эппл Кар Плэй – чушь собачья! Можно конечно купить «планшет» на анродиде, где все это будет, но это еще 40 рублей. Извините! Еще при езде по построенному маршруту ничего не выводится на экран под рулем. В чем сложность было это реализовать? Экран же позволяет! На всех предыдущих авто это было!
Ну и еще некоторые мелочи что не позволяют Санту причислять прям к премиальным авто. Помните я писал как мне понравились переходы с торпедо на двери? Дак вот, туда ведь прям напрашиваются ненавязчивые полоски подсветки. Да еще чтоб цвет можно было менять. Красота была бы днем и ночью! Очень бы не помешала подсветка ног (Туарег и Чиррок), ну или хотя бы кармашков в дверях (Дискавери). Сами кармашки кстати спроектированы странно. Место для бутылочек вроде бы есть, но выбрано и сделано так он так, что эта самая бутылочка торчит горлышком прям в ногу. В чем сложность подсветить кнопки на потолке? В общем в темное время в машине мрак. Особенно сзади. Да и вообще вся подсветка салона, которая есть, извините, но немного «дешманская». На мой взгляд. Да и по хендаевски синяя подсветка кнопок уже наверно немного старомодна. Нет, она ни капли не раздражает, но по мне белая как-то правильнее была бы. Хотя например красная подсветка в БМВ мне нравится еще меньше! А еще я где то видел вообще желтую. Фу! Пусть уж лучше так! )
Поворотники можно было замутить покраше. А то мигает простая банальная лампочка. На такой то машине.
Удивила фича с багажником. Дело в том, что есть там примочка, которую если включишь, то в случае когда решил постоять возле багажника – он откроется. Причем стоять нужно совсем не долго. Захожу я первый раз в гараж, когда там стояла Санта, пока открыл «калитку» входа, пока включил свет (ворота еще закрыты) она решила что пора пятую дверь открывать. Хорошо хоть пикнула и мигнула перед этим. Пришлось реально лечь грудью на багажник, чтоб не дать ему открыться в металлические ворота. После этого я конечно эту функцию сразу отключил. По моему решение с маханием ноги под бампером как то правильнее
И еще чисто эстетически не нравится выпячивающая запаска из-под заднего бампера! Хотя этот факт я не сразу и заметил. Ну не красиво, ну не премиально! Напомнило мне Аутлэндер ИксЭль (тоже у меня был). А его я считаю классом все же ниже.
Ну вот пока так. Я бы сказал что это очень серьезная заявка на премиум. Но чуть чуть пока не дотянулась. И повторяюсь, в общем и целом я рад и счастлив! :)  Чего и всем желаю! Удачи на дорогах!

PS Буквально вчера был на нулевом ТО. Решил масло все же поменять. Масло и фильтр. Отдал 4500 месте с работой. Не знаю много это или мало. Но думал будет подороже ).
А еще заметил одну неприятность. Зазоры пятой двери. Справа (походу движения) с зазором все в порядке, а вот левый какой то уж очень крупный. И снизу по бамперу линия изгиба вообще не соблюдена.На фото есть. В общем покупал бы я ее такую бэушну, то решил бы что бита она туда. Сказал об этом на ТО. Сказали что надо им какой-то, куда-то запрос отправить, после чего обещали перезвонить и пригласить.

Всем здравствовать!

В своем обзоре среди минусов отметил что навигация не выводится на центральную панель (под рулем)

Семен Семеныч!!!

Прежде чем это писать в минусы, надо было немного "вкурить" инструкцию к авто )

Короче говоря, когда построить маршрут, то он естественно отображается на "планшете", и сопровождается голосом. Но так же можно легко вывести это дело и "под руль"! Достаточно кнопками на руле высветить нужный раздел на экран. Вот и все. Фотки прилагаю :)

Поторопился я указать это в минусах прочитав или посмотрев чей-то обзор, и не проверив поверив....

Здравствуйте!

Как говорится, медовый месяц прошел, а любовь не пропала. А только окрепла :). Но естественно отмечаются всякие разные детали, на которые сразу внимание и не обращаешь. Попробую рассказать.

- Переобулся на летнюю резину. Т.к. у меня "премьер", то резина 18-я Кумхо. Первым делом отметил что стало очень жестко. Я прям несказанно удивился. Я далеко не первый раз перехожу с зимы на лето (и обратно). На всех предыдущих машинах конечно отмечалось что на лете пожестче. Но не так же! Но... просто я сам балбес, и в шиномонтажке манометр явно......

2.8
10568618, Москва
13187315, Краснодар

Alehan
Поздравляю с покупкой!!!
Дай Бог, чтоб только радовала!!!
За отзыв конечно пятерка!!!
nikitin
"Дискавери спорт" это самый обычный фрилендер . Просто ему название поменяли. С туарегом точно на одном уровне не стоит.

Moscow
Отличный отзыв, спасибо! На уровне лучших обзоров в инете по информативности. Давно присматриваюсь, стоит ли менять ли Мазду cx5 2.5 рестайл на что-либо подобное. Или на кодьяк тот же. Вот как-то не уверен, что стоит оно того... особенно с учетом цены.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2016

На фоне Вас Санта Фе выглядит как Крета ))
Продам уши от мертвого осла.
Дмитрий
"И еще чисто эстетически не нравится выпячивающая запаска из-под заднего бампера!"
Зато практически очень помогает, когда кто-то ( не дай бог) догоняет сзади, на небольшой скорости.

За стиль повествования 5+!
Продам уши от мертвого осла.

Зоопарк Московский
Я конечно понимаю, когда сравнивают предыдущие и нынешнюю машину. Но тут вся писанина свелась к этому. Купил и езди! Машина отличная. Конечно есть и получше, но жизнь меняется, меняются и машины. И даже отличные в прошлом машины становятся откровенным барахлом.
А сравнивать.. Это все равно что сравнивать предыдущую и нынешнюю жену.. А у той ж.. покрупнее, а у этой грудь толчком)
Удачи с машиной. Сам на неё смотрю.
Про премиальность перечисленных автомобилей автором в отзыве улыбнуло.Обычные кроссоверы

Ну, нормально - 4 месяца ждал заказную машину и не дождался.
Еще и за шиномонтаж содрали.
А клиент доволен.
Воистину, нашего покупателя можно иметь как угодно.
Скидку-то хоть дали тыщ 200 за такое безобразие?
Вадим
Сургут
35igor
Ну, нормально - 4 месяца ждал заказную машину и не дождался. Дилер, для своего удобства, втюхал прошлогоднее авто из залежалых. Салон не тот. Ненужный пакет почти за 100 тыс. Еще и за шиномонтаж содрали....
За шиномонтаж везде берут, или вы бесплатно на монтаже переобуваетесь? 😁

Автору за отзыв 5, тоже думаю или кодиак или санту брать?

2:5090/24
Киа Соренто Прайм почему не смотрели?

Рекомендую снять с минусовой клеммы фишку контроллера, она не позволяет аккумулятору заряжаться полноценно, напругу занижает вплоть до 12,8В. После ночной стоянки при -15 авто рискуете не завести, батарея не прокрутит.
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы
Jap Friend
Отличный получился в этом поколении автомобиль! Соплатформенный Sorento у KIA тоже красавчик! Молодцы корейцы, нос по ветру держат. Оснащения в комплектациях не жалеют. Вам удачи в эксплуатации.
алексей
Ирбит
5 за отзыв.в итоге сколько денег вышло?

Оооххх..честно говоря лучше вам какое то время вообще без машины.. Пешком..
miop777
Оооххх..честно говоря лучше вам какое то время вообще без машины.. Пешком..
Да это я с горнолыжки еду. В костюме который ооочень полнит. )) Но согласен с вами. Есть излишки. Но здесь ведь не об этом. Правда?
Semer
Отличное авто. Удачи в эксплуатации. Сам думал о покупке данного, но остановился на Соренто.
kvz82
Спасибо за оценку! А вот про мазду, ох уж это только вам решать. Кому что к душе. У брата была такая СХ5. Был доволен. А вот лично мне Маздовская философия оформления панели приборов не к душе ( И СХ5 поменьше Санты будет )
ПАЛАСИО
На фоне Вас Санта Фе выглядит как Крета ))
Ну я ж и написал что дядька я не мелкий )
35igor
А за 2019-й год пришлось бы доплачивать. Вообще все машины с первого января подорожали на 50 тыс (из-за НДС). Это я про Хендэ. А если год 19-й, то плюс еще 40 с чем то. Про шиномонтаж я не понял... Не хочешь платить в салоне, поезжай на лете до любого другого шиномонтажа... Почему они должны бесплатно это делать?
Не, к дилеру претензий у меня ноль!
Leopard
Киа Соренто Прайм почему не смотрели?
Вот честно, как вот эта "зашла", так Киа "не зашла".
Алексей
На Акуре MDX(на фото рядом с LR и Сантой) не ездили? Или просто так присоседилась?
Totktonada
Пятерка. Машина и правда огонь))))
Алексей
Просто так ) Рядом просто стояла чья-то ). У нас и дилера-то такого нет наверно (
Машина получилась весьма неплохая / по идее особо конкурентов в этом размере и нет / но конечно сравнивать можно только с японцами да корейцами / у немцев совсем другой класс / как и цена / по цене Х3 ты конечно погорячился - за 3 млн можно взять в нормальной комплектации / торг просто у них другой - не 100-200 тр / но опять же Х3 поменьше будет / кому какой размер нужен

Niko
Скидку дали. Поменьше правда. Дилер не втюхивал, а предложил! Причем об этом я сам просил, чтоб оповещали о наличии "почти такой же". А за 2019-й год пришлось бы доплачивать. Вообще все машины...
Я был сам год назад в подобной ситуации. Заказал авто под себя в конфигураторе, внес предоплату, пошел срок ожидания. И вдруг мой светлый салон сняли с производства! Дилер тоже начал предлагать перешить сам за "полцены" в своем ателье, взять авто из поставки (прошлогоднее, дело было около НГ) и прочую фигню.
Все отмел и сказал, что забираю деньги и расторгаю договор, иду к конкурентам.
Долго бодались. Итог: получил именно свое авто, но с темным салоном, скидка 500 тысяч с 3500 за новый модельный год, официальный чип-тюнинг бесплатно, коврики, скидка на зимнюю резину и шиномонтаж бесплатно (включили в цену шин, шины ниже рынка). И прочая мелочь: кожаные папочки и кожаная книжка для документов, импортное шампанское и не помню чего еще.
Вот это называется "к дилеру претензий ноль". А не взять прошлогоднее из наличия.
Но это все мое мнение, просто возмутило, как вас "подвели" к удобному им решению вопроса.
Вам машина нравится и хорошо. Мне этот Хюндай тоже нравится, оборачиваюсь, когда мимо проезжает.
Во всех названых .ничего премиального нет и не было.

Пенза
Плохо живём говорят ))
Евгений Постников
Ну Вы и скряга, сами на хороших авто ездите, а супруге такой ужас купили, не зачет.
35igor
да не то что залежалое. битое было авто. пока сделали год сменился. но покупатель нашёлся.

Сообщений: 2014
Взял себе такую санту в прокат на новогодние праздники, по горнолыжкам покататься. Чисто из спортивного интереса. Не зашла она мне, всё хорошо...но не моё. Особенно выбесила система стоп-старт. Может к ней привыкнуть надо, или отключается где, но реально бесит, когда в пробке через каждый метр двигатель глушится.
Watsap +821094715561
Жду Палисад... Санта маловат для большой семьи... Смотрел в салоне Санту - в принципе норм машина... Р.S. Сейчас езжу на Эксплорере 5...

Верно😁

Машинки, как мы видим, премиальные...

Не хочется огорчать, но не было в вашем перечне премиальных. Как бы - немножко бегемотики и не более
Владимир
Ездил на таком на длительном тест драйве, только когда появился в продаже, никаких эмоций не вызвал, при том что езжу на заурядных камри 40, фокус 2 и хтрей 31, разница с тусоном минимальная, кодиак дизельный имхо, совсем другой уровень что по салону, что по ходовым хар-ам.

за грамотный текст однозначно "пятак"!

35igor
Как раз именно он и "втюхивал": сначала заставить человека 4 месяца мучиться в ожидании - и потом можно ему все что угодно начать "предлагать". Я был сам год назад в подобной ситуации....
Расскажите пожалуйста с какой машины вам скидку 500 от 3500 сделали, ну и фоточку договора если не трудно.
35igor
И про шины ниже рынка..... вы в датах производства покрышек ориентируетесь? Как смотреть знаете? А то могли и 5ти летние втюхать

Во сколько Диско Спорт оценили у дилера?
Такой себе хочу, 2016 года.
По сабжу, Санта крутой получился в этом кузове, отзыв хороший!

kvz82
На санта фе точно менять не стоит . Она же не едет . Советую любой ваг с движком 2.0 220 + л.с . У кадьяка к сожалению нет ещё этого двигателя . Хотя в Европе есть кадьяк RS на котором поставили рекорд на Нюрбургринге , но в России пока только Тигуан , Ауди Q5 и выше . Все что ниже этого , совершенно не даст шага вперёд после мазды 2.5.
ezalabasov
Во сколько Диско Спорт оценили у дилера?
Такой себе хочу, 2016 года.
По сабжу, Санта крутой получился в этом кузове, отзыв хороший!
В 1,8 оценили. И его вчера купили. Мой хороший знакомый кстати :)
Niko
Кто вам сказал что Санта не едет??? Про бензинку не знаю, а про дизель я написал в обзоре что очень не плохо. Хотя за 2,5 маздой может и не угонится конечнол. Но СХ5 по размерам явно не конкурент Санте! Ему СХ9 конкурент.

KiriLL
Да, разбираюсь. Шины 18 года. В Питере у дилера не залеживаются.
Все ваши подколки мимо.
Сочи
Хороший и очень толково написанный отзыв! Не жаль сейчас, что Туарег продали? Все таки разной категории машины, по всем параметрам.
fan_1973
Туарега я обожал просто. Но тот что 2011 года, там пробег начал уходить за сотню и начинались проблемы с КПП и Движком. Пока они не были столь явными, решили избавится от попадоса на круглую сумму. А так конечно жалко! А тот что 16-го года, остался в семье. Брат родной сейчас его пилотирует )
X-FAKTOR
У нас нет системы стоп/старт. Ни в одной комплектации.

Александр Пономарев
Не знаю где вы такие цены на БМВ видели. У нас летом Икс три за 3090000 шла в минималке! то бишь голая вообще! А чтоб была хотя бы с навигацией и электро креслами - от 3600000. И мне нет никакого смысла горячиться :) И врать тоже смысла нет. Гляньте прям тут на Дроме цены на них. 3,55 с электро сиденьями но без навигации.
Машина премиум-класса. Этого вам достаточно будет.
Фото вашей жены и докум на квартиру мне не нужны. Про покупку авто расскажите еще. Я не прочь к такому дилеру попасть. Я немного работал в дилерских центрах уаз и ягуар лендровер и с политикой ценообразования знаком. Основной доход это сервисное обслуживание ТО и Р. На продаже не такая значительная прибыль. Касаемо же "подколок" зря, большинство понятия не имеют где и как определить дату производства покрышек. Ни один дилер в убыток работать не будет, проще было вам отдать предоплату и отправить.....

Хороший отзыв, дополняйте.
П.С. АНТ отличный дилер, мне понравился. Так же ничего не навязывали, а скидки были поболее наших. Специально у них брал а/м, а не у местных ушлых в Нск

Niko
Радуют меня диванные эксперты, рассказывающие, как нужно премиум покупать и какие они ловкие торгаши, по миллиону скидки получают на ходовые комплектации. Любой дилер премиума, подчеркиваю ЛЮБОЙ делает хорошие скидки только на самые нафаршированные автомобили, особенно из отказных. Например, кто-то заказал салон розовой кожи наппа, а машину не выкупил, ну типо того. Понятно, думаю, о чем я. А на базовые комплектации никогда нет крупных скидок.

Niko
У нас нет системы стоп/старт. Ни в одной комплектации.
А в Корее это обязательная опция на всех новых моделях. Привыкать к ней надо, бесит реально) Хочется выпрыгнуть сразу и капот задрать)))

X-FAKTOR
Знаю ))) В Дискавери моем она была. И если зимой она не глохнет особо, то с потеплением начинается ). Ну в принципе то что такого, заглох на первом светофоре, ну отключи ее и все :)

GERIX
Хороша чертяка)

GERIX
Lopata
Что за глупость? Это обычная машина... надёжная качественная за свои бабки, всё что надо простому человеку всё при ней... А эмоции - это порше кайен, бентли бентайга, и т.п.

Niko
Впервые с такой опцией столкнулся когда в далеком 11м году брал жене Витца 06года литрового. Не знал про нее. Купили зимой, она не работала, а с потеплением начала "глохнуть". В первый раз подумал что проблемы с а/м, потом понял и были мысли, что стартер долго не проживет из-за частых пусков и т.д. Но откатали на этом витце 5 лет и ни разу не было проблем. Все предусмотрено. Привыкаешь к этому)
Когда в режиме "парковка" стоит с заведенным мотором, тоже "глохнет" и потом сама заводится когда надо))
Serzh
На фото вы, или ваш отец?
Serzh
На фото вы, или ваш отец?
Я. А к чему вопрос?
Владимир
GERIX .
эмоции могут быть и от соляриса, а может не быть от ламбы, я написал про сравнение, основываясь на своих доходах и чувствах, грубо после камри проехав на генезисе 80 какого то 17 года, ну машина большая, мягкая, едет, а потом на супербе новом полноприводном 280 сильном, я приятно удивился, опять же в сравнении не с бентли блин, а с авто которые стоят 2+ млн
Ездил на драйве, только на бензине, отличный авто!))
Автор
KiriLL
Меня тоже дико удивляет, когда люди рассказывают, как им треть цены на новую машину скидывают. Сколько машин не покупал, никто никогда ничего не уступал. Самое большое 1.5-2% скидывали.
Не смог не ответить.
Если вы живете в Сочи, то должны знать, что, например, Ауди, БМВ, Лэнд Ровер в Сочи вы можете купить дешевле тысяч на 300—600, чем в каком-нибудь областном городе. Москва, Питер, Краснодарский край - регионы с большим количеством автодилеров и емким рынком. В этих регионах дилеры периодически выполняют планы и нередко продают машины по цене ниже закупочной. Так как дилеру в ряде случаев и такая ситуация выгодна. Сам купил машину при цене в 3,4 млн за 2,6. В премиум-сегменте в цену автомобиля вложена бОльшая стоимость бренда, а себестоимость производства машины не сильно отличается от производства автомобиля другой марки в том же регионе.
p.s. Ауди Q5, BMW X3 по цене Kodiak вполне реально купить.
Абсолютно точно сказали,что Q5 резвее да и в целом лучше! А с этим корейцы явно намудрили: что интерьер что экстерьер, ну оч на своего любителя🎃
Mobil2010
Не смог не ответить. Если вы живете в Сочи, то должны знать, что, например, Ауди, БМВ, Лэнд Ровер в Сочи вы можете купить дешевле тысяч на 300—600, чем в каком-нибудь областном городе. Москва,...
Неправильно говорите. Я покупал свой прошлый свой Q7 в салоне Ключавто, в Сочи. Скидка была неплохой, с 3900 до 3300. Но! Машина была из тест-драйва с пробегом 1600 км, 2014 года, а на дворе был август 2015, да и комплектация была странной - B&O музыка за 400 т р по конфигуратору присутствовала, а копеечный круиз-контроль - Нет.
Обо всем этом я подробно в отзыве писал, кстати.
Нынешнюю свою машину Ягуар F-Pace, я покупал уже в Краснодаре, там скидку дали 200 т.р., а в Сочи давали всего 100. Так что в Сочи редко бывает дешевле, чем в Краснодаре, а тем более, чем в Москве.
А то, что вам сделали скидку 30% от цены, это вообще нонсенс, значит только, что изначально ценник был конский конь.
KiriLL
ну и чё скинул он тебе фото жены? вот бы посмотреть хоть одним глазком.....
Mobil2010
Будьте любезны, расскажите пожалуйста на какой авто (марка, модель, год выпуска. и т.д.) вам скидку в 800к сделали. Ну и какое нить подтверждение, если возможно.
Спасибо.
Mobil2010
Если только в кадиак доложить налом разницу в цене, или q5 и х3 без колёс и дверей и еще чего нить.

Mentalist
Масло на нулевем ТО менять не надо. В пустую 4500 потратили. Первую замену делать на 7500 км.
Машина премиум-класса. Этого вам достаточно будет.
И ключ от квартиры,где деньги лежат.

Поздравляю с покупкой.Ровных дорог.
Волгоград
Кто ищет, тот найдёт. X3 и Q5 и сейчас можно купить за 2,7-2,9 млн. руб. Пустые и за 2,6 проскакивают. А Discovery sport в приличной комплектации за 2,7 - при базовой цене 3,3.
fan_1973
F-Pace сейчас за 3,3-3,4 млн можно взять со 180сильным дизелем в приличной комплектации и цене конфигуратора 4+ млн.
Mobil2010
У 250 сильного на бензине такая же цена.

Moscow
Жаль, на санту 3.5 v6 зажали. Вот с ним бы классно было...
Mobil2010
И что это доказывает? Если будете заказывать, то и скидок никаких не будет. А 3300 или 3400 фиксированная комплектация "prestige" стоит, я ее и брал.

Автор, а почему интересно аутлендер считаете классом ниже? По каким критериям? По размеру? Строго говоря класс один - средний кроссовер. По бренду ниже? Вроде нет. По стране изготовителю?Вроде как корея еще японию не оппрыгала. По динамике? За аутом GT замучаетесь пыль глотать. По оснащению, кстати,тоже не беднее. Единственное, что остается - отсутствие дизеля в гамме. Почему производитель не ставит на ауты дизеля с паджеро-спорт, мне не понятно..
лейтенант Дэн
Аут у меня был уже! 2008 года) Ну и честно говоря мне абсолютно не нравятся нынешние ауты. Аж бесят даже! И по оснащению... беднее гораздо. Да и меньше он все же. И ощущение скорлупы от него до сих пор не забылось. Санта солиднее! И зачем вы мне тут говорите про GT. Я не про гонки здесь общаюсь.
Все ИМХО!

PS у нас Хендэ и ММС - один дилер. Причем с общей зоной ТО. Так что Ауты рядом видел )
Рязань
Итак господа, промежуточный итог в категории торгаш года: на втором месте покупатель авто со скидкой 500к, на первом со скидкой 800к,
Ху из некст?
Про скидку в миллион и более кто поведает? Может кто авто в лотерею у дилера выиграл?

Niko
Ну, если бесят, тогда понятно. Про GT говорю потому, что сейчас его так назвали. Раньше был просто 3.0 . Про гонки я тоже не общаюсь, просто динамика один из критериев. " Беднее гораздо", конечно, аргумент, а конкретно? Долго сравнивал две фотографии,искал в каком месте солиднее, так и не понял. И я не потому, что фанатею от одного и бесит другое, я так, ради объективности.Скажу больше, для меня наличие дизеля в санте огромный жирный плюс, который кроет все минусы как бык овцу. Но считать аут классом ниже просто потому, что бесит, мягко говоря, не объективно.

лейтенант Дэн

Лично мое мнение, без обид, но как только я слышу о последнем поколении Аутлендера как мне на ум сразу приходит старая поговорка - "Так он парень не плохой, только ссытся и глухой."

Вроде машина не плохая по характеристикам и надежности, но смотришь на него и какая-то печаль. Третий рестайлинг уже, а всё внешность какая-то никакая... Уже новое поколение пора бы выпускать, а они всё из этого старого (на мой взгляд откровенно неудачного) что-то пытаются выжать.

В салон садишься и просто как в машину начало нулевых попал. Всё как-то через чур архаично смотрится. Такое ощущение, что салон машины лепили из оставшихся на складах запчастей для старых моделей. Тоска аж берёт.
Сиденья просто убогие, абсолютно аморфные и неудобные. С эргономикой тоже какой-то завал, кнопки понапиханы как попало.
Интересно, что в Рав 4 четвёртого поколения, та же шляпа. Такое ощущение что один и тот же "дизайнер" обе машины изнутри лепил.

Когда выбирал себе машину, то был на тест-драйве трёхлитрового, который сейчас громко GT обзывается. Вот по ощущениям полный ноль, вообще не цепляет. Вроде бы как бы и едет-то хорошо, а эмоций ну совсем никаких не вызывает. Тот же Тигуан 2л едет намного задорнее, про рулёжку и подвеску я вообще молчу.
Советский
Премиум - не премиум. Да какой же это премиум..??!! У Хёнде премиум - это только подразделение Дженезис. Ну а если так, то Хёнде ну в принципе не может быть премиумом!! Премиум - это только немцы, американцы, англичане, ну и некоторые японцы. Всё.
Дмитрий
Ну что вы все прицепились к слову "премиум" ? Да хорошо, не видел я никогда премиумов, ну и ладно! Но согласитесь машинки были у меня не табуретки! Я просто это хотел подчеркнуть! Вот и все....
лейтенант Дэн
Вам ниже amexxx ответил полно и по делу! Полностью под его словами подписываюсь. Аут даже не рассматривал от слова пройденный этап!.. И японцы делают его только хуже. И вообще японцы в моей лично оценке упали низко! А вот корейцы удивили приятно! Про то, что Аут ниже классом, я может и погорячился, но все равно просто даже внешне Санта выглядит на много солиднее! Ну это на мой взгляд. А внутри аут просто заставляет руками развести от недоумения и негодования. Все не так!
PS А свой аут я любил! Но это было в 2008 году. Поездив на следующих машинах я без особых обломов сел в Санту, а вот про Аут даже просто не думал...
Кстати у меня аут был 2,4 механника а у брата 3,0 автомат. А ехали они одинаково )
И да, дизеля как не было, так и нет!
лейтенант Дэн
Это сравнение с предыдущей Сантой! Новая и предыдущая - небо и земля!

Дмитрий
Немцы далеко не все марки премиум. Фолькс и Опель, к примеру.
Про американцев вообще поржал. Вы хоть на американских машинах-то ездили? :)))
У них есть два премиум-подразделения Линкольн у Форда и Кадиллак у ДжиМ. И они точно так же как и японцы клепают на базе непремиальных моделей свои премиумы, изменив внешность и запихав более дорогую отделку с большим фаршем и опциями.

Опять же если вернуться к немцам, то у премиум-брендов из болшой тройки, есть явно не премиальные модели из низкой линейки. Там в начальных комплектациях машины - это печаль печальная. Да и по характеристикам и ходовым качествам они далеко не ахти.

А вам я советую сходить в автосалон Киа и вживую посмотреть на новый К900. Сам ещё на нем не ездил, но первые впечатления от дизайна и салона очень хорошие. За 3,5 млн можно получить шикарный большой представительский седан с полным приводом, 8ст АКПП, атмосферником V6 без всяких турбо даунсайзингов и огромной кучей опций. Тачка за свои деньги просто бомбическая.
А скоро выйдут внедорожники Киа Мохав новый и Хёндэ Паллисад. Вот там тоже, судя по всему, будут шикарные авто. При этом Киа И Хёндэ не прячут их под "премиум" шильдики, как это делает Тойота и Ниссан.

У вас, как и многих наших сограждан, просто в голове на глухо засели стереотипы. Вы на шильдики и бирки до сих пор ведётесь.
Согласен)

amexxx
Немцы далеко не все марки премиум. Фолькс и Опель, к примеру. Про американцев вообще поржал. Вы хоть на американских машинах-то ездили? :))) У них есть два премиум-подразделения Линкольн у Форда и...
Писатель прям)) Ну,если, кроме шуток, в чём то я с Вами согласен! Да, некоторые моменты я просто не учел (про немцев и некоторых корейцев)...

amexxx
Аутлендер не ниже классом. Тот же среднеразмерник. Сегодня уже столько этих классов и подклассов развелось, что путаешься. :))) Лично мое мнение, без обид, но как только я слышу о последнем поколении...
Вот ведь судьба у ММС, а ведь Хёнде прямой его технологический наследник. Как и КИА у Мазды.

Niko
Понятно, у Вас был дорестайлинговый ХЛ , да еще 2.4. Не айс. Монохромный дисплей, жесткий пластик и тупой вариатор. Если для Вас 2.4 и 3.0 едут одинаково, вопросов к Вам не имею.

amexxx
Какие могут быть обиды? Вы же обсуждаете машину, а не мою личность. ( многие здесь теряют эту грань). Я внизу подписал какими машинами владею. В конце 2012 взял рестайлинговый аут ХЛ , брал новый , целенаправлено 3.0. По соотношению динамика-комплектация-цена. Именно в такой последовательности. Через год получилось по случаю взять трехлетний Х6 с пробегом 40т.Брал для себя, надолго. ХЛ очень нравился, поэтому решил оставить в семье и отдать сыну.. Ему 28 лет и он у меня один.. угадайте с одного раза кто на чем ездит. Так вот, когда я БЕРУ у него Х6 покататься , я испытываю удовольствие от драйва, комфорт, динамику.. но когда пересаживаюсь опять в ХЛ никакого дискомфорта не испытываю. Наоборот, как будто снял выходной костюм и влез в махровый халат. Никаких проблем с эргономикой у меня нет, родную голову я почти сразу поменял на тачскриновую магнитолу с интернетом , двд и прочим. И самое главное, за 6 лет никаких проблем с машиной не было. От слова совсем. Сделал легкий чип-тюнинг,теперь до сотки за 8.2. 4-х литровый крузак со светофора делаю на 3 корпуса. 220-сильному тигуану проигрываю корпус. ( с друзьями для смеха). Но тигуан не хочу из-за трех вещей: турбины, дсг и потому, что есть туарег. Но на него нет денег. как-то так..
лейтенант Дэн
Ну вот как вы читаете? Я ж говорю, у меня был 2,4 МЕХА! механическая КПП блин! О каком вариаторе вы мне отвечаете?
Я к вам тоже вопросов больше не имею!

Niko
Я к вам тоже вопросов больше не имею!
Механика? даже не знал, что такое бывает. Монопривод еще , небось,в бомж комплектации. Меня бы тоже бесил. Свой пост про вариатор дезавуирую.

лейтенант Дэн
Во-первых, вы очень хороший отец! Респект вам!!!
Про тигуан и туарег опять же мы вместе в этой теме )
Ну и в третьих, вот Санта мне просто нравится и все тут! И медовый месяц уже прошол! А любовь пока не угасла ))))

PS Многие знакомые продолжают недоуменно спрашивать как де можно было менять ЛэнРовер на Хендэ..

Niko
Во-первых, вы очень хороший отец! Респект вам!!! Про тигуан и туарег опять же мы вместе в этой теме ) Ну и в третьих, вот Санта мне просто нравится и все тут! И медовый месяц уже прошол! А любовь пока...
Правильно, на вкус и цвет все фломастеры разные. Яркий пример - в соседнем отзыве про соренто, спросил у автора не рассматривал ли он вариант покупки санта-фе? Двигатель одинаковый, а машина новее и интересней по плюшкам.. А он прям чуть не с обидой, ну Вы, типа, сравнили - соренто солидная машина, а санту он со своим ростом не помещается. у вот,что тут скажешь?

лейтенант Дэн
Я рад что вы предпочли лучшее сыну, это здорово. Но не надо врать про ощущения между мутсубиши и БМВ. Это абсолютно разные авто, эргономика, удобство и комфорт и прочее. Если конечно зрение - 1.5 и с ощущением беда то да, всЁ это машины.
Автор
KiriLL
Все верно, только нужно вводить поправку на техническое состояние авто. Если BMW ушатанный, а Mitsubishi - ухоженный, то вполне может такое быть, что Аут будет неплох, даже по сравнению с Х6

KiriLL
Я и не врал. Я написал, что ощущения от бмв это драйв, это комфорт, но я просто не испытываю ужаса от пересаживания в аут. Мне и там и там нормально. И бмв и аут у меня не ушатаные, обе в прекрасном техническом состоянии, других машин у меня просто не может быть, это принципиально. Иначе они перестают быть моими. На машинах я скоро 40 лет, начиная со своей первой жигулевской копейки, которая казалась мне верхом совершенства, Я прекрасно понимаю, что предела ему нет, но есть принцип разумной достаточности . Короче говоря, на ауте 3.0 (подчеркиваю) ты получаешь больше чем ожидаешь за эти деньги, на бмв , да, все здорово, но не покидает ощущение, что это не стоит этих денег. Может коряво, но как-то так..

amexxx
Народ кстати активно берет, из топа продаж полноразмерных кроссов. Для большинства сначала же цена, качество, ремонтопригодность, универсальность. Потом кнопки, драйв, моща (200л/с с 1,5л). А так да, уныло, старо, дубово, предсказуемо и надежно до икоты.
1947646
Автору 5 за выбор и интересное повествование. Больше хороших и разных машин!
Хороший парень
Шадринск
Да чего в ней хорошего то?
Салон выглядит как игрушечный, ни капли серьёзности!
Снаружи раскосый до безобразия!
Не будет у вас хорошего автомобиля от азиатов... за исключением японцев и то не всех..

Хороший парень
Да чего в ней хорошего то?
Салон выглядит как игрушечный, ни капли серьёзности!
Снаружи раскосый до безобразия!
Дело вкуса! Вам неё рваться, а я рад весьма! Вы проедте на ней, прежде чем быть столь скоро категоричным!)

Niko
Поправочка: вам не нравится, а я рад. С телефона печатал )

1947646
Не знал, что надежность вызывает икоту.

Я взял X3 калину Luxury 30d за 3.3 млн.
Навигация, климатически-комфортные стулья полностью кожаные с электрорегулировками.
5.8 до сотни со средним расходом 8 литров

За 3 млн отдают 20d X-line. Навигация, спорт-сиденья ткань-кожа с электрорегулировками, включая надувание боковин.

Это в Москве.
так это понятно,но человек купил санту на миллион дешевле.

Это в Москве.
Возможно сейчас они слегка подешевели. Ну и опять, же это в Москве! Совсем не факт что у нас так же. Осенью 2018 у нас за 3070000 отдавали голую 20D. А Санта мне досталась за 2569000. Ну это правда со скидкой по знакомству... Так бы была 2639000. Разница с вами в половину! )

За отзыв 5! Ну как говорится Какие бабки, такие и тапки! Есть над чем работать! Сам сейчас ездил на таком, до БМВ ему еще , как до Америки далеко ), двигатель едет и все, к красивой коже дешманский пластик, на мой взгляд сделать салон с заявкой на премиальность и пожелтеть 5 копеек на пластик это жлобство, на боковинах кожаных сидушек заломы, фары из слабого пластика сильно подвержены пескострую и боятся камней, меняются по Каско целиком. С моей первой Сантай 2008 года выпуска это небо и земля. Машинка красивая , классная панорамная крыша, хороший салон, но я бы взял новый Туарег.
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

АнатолийН
Если б они стоили одинаковых денег, даже вопроса бы не возникло. И даже если бы на миллион дороже.

Niko
поддержу. брал аут на тест-драйв... как только я сел в машину я хотел из нее выйти, но ради интереса я тест-драйв закончил. Убогая панель приборов, которую даже трогать не хочется, не то что смотреть, шум от дороги (такое ощущение. что едешь с открытыми окнами)... не знаю даже что еще, вот просто ощущение от машины прям негатив. Примерно такие же впечатления были от Куга
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

АнатолийН
Который почти в два раза дороже )
Я бы тоже взял ), но....

amexxx
Туарег разве не премиум? А как вообще тогда определять премиум или нет? )
ламбо бентли ролс-ройсы гелдики порше? ))) а крузак? а патрол? ))) вы правы, все сейчас перемешалось...

Niko
Туарег разве не премиум? А как вообще тогда определять премиум или нет? )
Крузак и Патрол премиум? :))) От души поржал!
Это только в странах с азиатским менталитетом такие машины премиумом считаются, где, чем больше машина, тем ты круче и главнее на дороге. А когда еще и на этих машинах ездят исключительно по асфальту в мегаполисах, то просто смешно становится от скудоумности некоторых людей.
У нас и американские пикапы считают крутыми тачками. А в пендостане - это грузовики на которых, простите,*****о с фермы и стройматериалы перевозят.
Так что понятия "крутизна" и "премиум" зависит исключительно от страны и её народонаселения.

На своем примере скажу, вот сколько по Европе ездил на машине, всего несколько раз видел крузаки и то в сельской местности и в дешевых комплектациях. То есть это рабочая машина, а не "псевдопонт".
И скажу вам так, что в той же Германии, в которой я был много раз, премиум - это Порше, Бэнтли, Ролсы итд. А Мерседес, Ауди, БМВ - это обычные среднестатистические авто. Это, к слову о "народном автомобиле" Туарег, который у нас, с силу резкого обесценивания рубля, все дружно стали вдруг премиумом считать.
Геликов в Европе на дорогах тоже практически нет. Это тоже понты для американских черномазых рэперов и сутенёров, а так же китайских и русских псевдобандитов.
Гелендваген - это вообще отдельная бутылка водки для разговоров. Искренне не понимаю зачем зачем покупать немецкий утилитарный "уазик" с аэродинамикой кирпича, кошмарной управляемостью, да ещё и за кучу денег? Для меня ответ только один - самоутверждение среди всяких бандерлогов, чтобы тебя "все уважали и боялись на дороге". Ибо других разумных объяснений покупки этого "недоразумения на колёсах" у меня нет. То же самое с хаммерами.

amexxx
Крузак и Патрол премиум? :))) От души поржал! Это только в странах с азиатским менталитетом такие машины премиумом считаются, где, чем больше машина, тем ты круче и главнее на дороге. А когда еще и на...
Да я согласен с вами вот целиком и полностью! И про европу, хоть я сам там не был, но много раз именно это и слышал от многих людей. Вы еще раз это подтвердили. Это я про крузаки и тд. Про крузак и патрол я спросил уж так... до кучи) Совсем не давно, отец брал прадика нового ... для полей! На нем по полям реально не плохо! А девушка в салоне искренне удивлялась безпредельно! "Как, на такой машине и в поля???" А мы в семье думаем иначе "нафига такая машина нужна в городе на асфальте"... Но пока что в России большинство думают как та девушка. И проставь нашу Санту рядом с тем Прадо, она б на нас возможно как на нищебродов бы посмотрела, и прыгнула бы в прадо. Ибо шильдик ... не тот...

amexxx
В америке на пикапах, причем с одним рядом сидений и с моноприводом, ездят не только фермеры, но и те, кто никогда ничего в кузове не возил и из города не выезжал. Просто любят там пикапы. Особенности менталитета. В германии не только крузака,но и Х5-го бывает не каждый день встретишь, к машинам относятся утилитарно, много машин не только 90-х, но и 80-х годов, правда все на ходу и в хорошем состоянии. А в Испании, Франции можно встретить и лохматки 70-х годов, ничего, люди ездят, не комплексуют.
Niko
Всё верно, ибо, как говорил профессор Преображенский: "Разруха не в клозетах, а в головах".

лейтенант Дэн
Я в курсе, что в Европе очень много стареньких машин, но как Вы правильно заметили, они в очень достойном состоянии, так как, по другому не пройдешь техосмотр. И как Вы правильно подобрали слово - "не комплексуют". Вот, что является корнем.

В Европе очень много небольших малолитражек, так как это попросту практично. И всем глубоко накакать, что о тебе другие подумают и как тебя на дороге оценят.
Основная масса авто, в той же Германии - это хэтчбеки и универсалы, а не седаны, потому что это удобно и практично!

У нас вы много видели универсалов БМВ 5й серии, Мерседес Е-класса, Ауди А6?... Да у нас даже 3-я серия БМВ универсал - это большая редкость. Так как вся марка БМВ, по мнению большинства - это волшебное слово "ПРЕМИУМ"!
Если у нас такую машину купить, то как минимум не поймут, ибо "сарай - это не престижно". Бизнес-класс, тем более "премиум" должен быть седаном априори, по мнению наших соотечественников. Причём, зачастую, как по Г.Форду, чёрным. :)))
Менталитет, зашоренность, стереотипы и тупые дешевые понты. Это, видимо, неискоренимо.... Люди ведутся на тренды, бренды и прочую рекламную мишуру.

Это в Москве.
Подскажите в каком салоне вы брали свою бмв и когда? И стоимость рассчитывалась в кредит?

Там нет такой системы...фантазии не иначе

Niko
Посмотрите видео как едет бензин и дизель Санты и успокойтесь.
Бензин выиграл

Niko
Посмотрите видео как едет бензин и дизель Санты и успокойтесь.
Бензин выиграл
Чего мне успокаиваться? Я езжу на дизеле и доволен. Не знаю о каком вы видео но по характеристикам и наличию 8! АКПП явно дизель в плюсе...

Там нет такой системы...фантазии не иначе
Конечно нет!!! ))) Равно как и не существует модели Хендэ Гранд Сантафе. Макскруз знаю... Вы там у себя чего только не на придумываете.
Система стоп- старт ставится по умолчанию почти на все корейские модели. И это не опция, а обязаловка.

Niko
Это сравнение с предыдущей Сантой! Новая и предыдущая - небо и земля!
В Ауте нет и половины того, что сейчас предлагается в Санте. Я вчера тестил Санту, так просто прифигел. Да и аут с 2,4 мотором стоит значительно дешевле.
Тоже задумался о приобретении. Но тоже беда с машинами у дилера.
Кодиак неплох, но робот не внушает доверия. К тому же моторы от бензопилы с установленной на них турбиной также не вселяют оптимизма.
Хороший, честный отзыв.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
X-FAKTOR
Фантазер вы ). Поверьте уж мне, нет в санте системы старт-стоп!

FoBoss
Это вы как к такому выводу пришли? Сегодня после ночи при минус 15 не прокрутил (((

добрый день!

Мучаюсь с выбором машины. По Санте 4, прочитав кучу форумов и посмотрев машины лично, убедился что система очистки лобового стекла далека от идеала. Однозначного ответа так и не увидел.

исходя из реального опыта владения зимой:

1. на сколько сильно в снегопад забивается ниша с дворниками и возможно ли ее нормально вычищать не переводя дворники в сервисный режим или это вообще не требуется?

2. ФЕН помогает от обледенения щеток при движении?

3. Что делать если прошел ледяной дождь, соответственно щетки примерзли, а отодрать их не позволяет капот?

4. Форсунки замерзают?

Nikita Andrianov
добрый день! спасибо за отзыв. И напишите пожалуйста ответы на мои вопросы, если не затруднит. Мучаюсь с выбором машины. По Санте 4, прочитав кучу форумов и посмотрев машины лично, убедился что система...
К сожалению Санта далеко не самая зимняя машина ( Поэтому все ваши тревоги оправданы.
1. Ниша забивается, и нормально там почистить можно только если дворники в сервисное положение убрать.
2. Фен не помогает. Он только ускоряет процесс отопления салона. Дворники леденеют. Но они везде леденеют, сколько у меня было машин с обогревом лобовухи - это и там не помогало! Так что это скорее не минус Санты.
3. Есть такие жидкости, антиобледенитель, антизапотеватель и тп.... Но я пока в такой ситуации не бывал. Я стараюсь в "опасную" погоду дворники всегда оставлять в сервисном положении. Ну а коли случилось бы, и нет тех жидкостей, выход один - завел авто и врубил обдув лобового стекла. Отойдут рано или поздно. Смотря как примерзли.
4. Замерзают. Увы (

Niko
это опыт ... и еще рекомендую обслужить стартер. Снять, разобрать. почистить и смазать хорошо
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Vapor Street
35igor
А какую машину брали? И не забывайте у Вас Питер конкуренция и вообще другой город)))) Так очень приятная скидка.

Vapor Street
gunn40
Машинки, как мы видим, премиальные...

Он пишет, что и туарег был и х5 катал у отца, а что в вашем GLA премиального? Это вообще персом трудно назвать. Без обид.

Приветствую! Доводилось вам менять батарейку в ключе? На предыдущих Спортаже и Тусане были адекватные ключи и разбирались на раз-два. На этом модном корпусе уже чуть ли не разломал место куда вставляется сам ключ, но он все не открывается ((

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе