Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2006

Хендай Санта Фе 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Другое
Наконец то решился написать свой первый отзыв. Прошу меня сильно не ругать и не критиковать, у каждого человека свое мнение. Пожалуй начну.
Всегда мечтал купить себе джип, но всегда не хватало денег, да и кредиты крупные не брал. Вот продал свою Шевроле нива 2006 года, немного поднадоела, да и подвеска вся заскрипела. Стал приглядываться к Тойота Раф4, Ссан Ёнг, Киа Спортейдж, Хендай Санта Фе и ix35, Сузуки гранд Витара, Опель Антара, стал читать отзывы и спрашивать знакомых кто уже ездил на этих машинах. Антара сразу отпала - европейка дорогая в обслуживании, Ссан ёнг свои заморочки по ремонту на Киа и ix35 не хватало денег, т.к. с одобренным кредитом и имеющиеся наличности было 700 тыс. Поездив по объявлениям выбор выпал на Санта фе Нью 2006 г, с коробкой автомат. С пробегом 118 т.км. оказывается нарвался на перекупа, жадный до нельзя, по ценнику скинул, но и на снимал с машины релинги(поперечины), родные диски, полку и т.д. Хотя когда смотрел все было в комплекте, ладно бог ему судья, тогда глаза горели так что, когда забирал толком не посмотрел, а на вопрос куда все делось, предлагал этот перекуп все за отдельную плату. Ну начну, владел я этой машиной с октября 2015 по декабрь 2018, за все время никаких проблем не доставляла, заводилась в любой мороз даже в - 38, с пульта, но только побежало масло из под датчиков избыточного давления масла, дальний бежать перестал когда потеплело, а ближний менять пришлось, заметил на нем трещинку и через него сочилось масло, взял оригинал 5000 руб. Поменял колодки в круг цена передних Mondo 1200. Задние 800 р.  Замена габаритных лампочек, оказывается они галогеновые, самые дешёвые по 150р за штуку. Стоят в фарах линзы, в них синие лампы, но в дождь когда едешь нихрена не видно все сливается, поставил простые галогенки с увеличенным просветом в 30%., Сам купил полку, заказывал с Китая, здесь они в 2 раза дороже, а на разборке все потёртые и грязные. Заменил уплотнитель капота цена 1000 руб, т.к. старый уплотнитель особенно губка в хлам. Ездил на данном авто и радовался, вот единственный и огромный минус машинка любит кушать топливо, т.к. двигатель v2.7 л , 189л.с. летом от 15 , зима от 25 л, в основном городской цикл. На трассе на пару литров меньше, коробка автомат 4 ступка, самый надёжный автомат но покушать движку подкидывает. Вот это и сыграла решающую роль в продаже автомашины т.к. с работой у меня пока трудности начались. А в семье есть ещё один автомобиль Лада Калина и она сделала огромный перевес в планах экономии бюджета семьи. Машина бодрая, комфортная, большая, но обжорка, если ездишь на 95 , на литр - два меньше кушает, на 92 идёт порезвее и на разгон шустрее, но улетает. Если бы с работой все было ок, то я скорее взял бы Санта фе только по свежее годом, машинка трудяга и не капризная. Моя оценка машине  4+

Забыл написать про лобовое стекло, отдыхали мы у себя на даче зимой, на следующий день решили ехать в город сразу на работу, но вот по незнанию или в целях экономии - утром стало холодно около - 27 °С, завел авто без особого труда, но автоматически включился обогрев переднего стекла, не приняв во внимание, да и печка на САНТЕ так мы ее называли, греет на 5+, стекло переднее быстро отошло, поэтому подогрев стекла был отключен сразу. Прогрев машину мы поехали, но буквально метров через 50 сильно что то щелкнуло, как будто по стекло, но с женой так ничего и не поняли....