Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Хендай Санта Фе 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день, друзья. Хочу оставить свои мысли , ощущения о данном автомобиле. Был преобретен в октябре 2018 года в Барнауле. Автомобиль этот своим внешним видом, внутренней отделкой и отзывчивостью мотора и коробки очень порадовал. Брали в комплектации Премьер и с бензиновым двигателем. Автомобилю не очень повезло, ему достался не самый лучший регион и он основной свой километраж накатывает в Якутии. До этого три года ездили на Санта фе 3 поколения и их  буду между собой сравнивать. На третьем поколение накатал 60 тыс. км единственное что не понравилось в нем, задние пружины которые при посадки 5 человек и немного поклажи в багажнике частенько уходили в пробой. Эту проблему решили заменой на пружины от Гранд Санта фе также 3 поколения. И по тактильным ощущением 3 поколение зимой на порядок теплее, а это тоже не мало важно когда температура уходит далеко за - 40. Когда гнали автомобиль к месту жительства очень радовала работа ходовой, комфорт в салоне, удобность кресел, обзорность , отзывчивость на педаль акселератора, вместимость багажника, акустика достойная , камера заднего вида тянет на твердую 5 из 5. В  монитор не хватает андроида, чтоб пользоваться им как планшетом. Но не все так однозначно с этим авто. первые проблемы меня настигли к 7 тысячам пробега. Это случилось где то в начале декабря,  когда
уже установилась достаточно холодная погода, хотя автомобиль стоит в теплом отапливаемом гараже. Первая Проблема была в заднем правом амортизаторе он поймал клин и перестал выполнять свою функцию. По ощущениям было что сняли амортизатор и поставили лом, приятного в этом мало да и понимание что новый авто не должен страдать такими нежданчиками. Даже на ночь вывешивал колесо в надежде что расклинит - не помогло. Связался с официальным дилером в Благовещенске , таких запчастей в наличие не было, пришлось  ждать порядка 3 недель когда ее доставят к ним на склад, а мне пришлось посетить их сервис для замены амортизатора. Вдруг кому пригодится номер амортизатора  6s35 55360-s1350 цена одного 26т.р. мне заменили по гарантии. Вторая проблема настигла меня в середине февраля тоже самое случилось уже с левым задним амортизатором, также позвонил в Благовещенск объяснил им ситуацию и через месяц мне ее поменяли по гарантии. Сейчас на дворе июль месяц пробег перевалил за 20000 км и меня начинает смущать работа задней подвески-как бы опять не пришлось ехать на замену амортизаторов. В придачу начал потеть правый фонарь дхо. Также считаю слабое место современных авто лакокрасочное покрытие уже порядка 10-15 сколов есть по кузову.Также на То-1 удивила цена салонного фильтра в 3000 руб.
Всем спасибо за внимание.

2.8
13242062, Ростов-на-Дону
Влад, Нижний Новгород
61911
Роман, Екатеринбург
10568618, Москва
13187315, Краснодар
Сергей, Новосибирск

Видимо,на заводе плохие комплектующие поставили.А так,в целом,машина неплохая.
DenisS
При ваших погодных условиях месяц за год можно считать и тысячу за 10. Кореяки хороши, но на ваш климат их вряд ли расчитывают.
Voron
Видимо,на заводе плохие комплектующие поставили.А так,в целом,машина неплохая.
Машина получается хорошая, а завод *****

да уж машина веселая
Прокопьевск
Корейцы уже потеряли доверие, сам продал после 2,5 лет, впридачу и дилеры наглые, не найти общего языка ни по покупке, ни по сервису.

Я точно понял? Один амортизатор 26т.)😂
Он из платины?

И это НА НОВОМ АВТОМОБИЛЕ.
александр
Корейцы молодцы !!! Они главное сделали —хороший маркетинг,, красивый дизайн ,много кнопок в салоне ,, и на этом все !!!!!!!
Отвратительная техника в плане ресурса ,, ломучесть,,, дороговизна всего -как Цены на Авто ,так и Цены запчастей . Ни за что бы не купил !!!!
Серго
Поздравляю автор с приобретением. Сейчас продаю Санта Фе сестры жены 3 поколения и поэтому пока катаюсь на нём. Сразу почувствовал разницу с моей Вензой. Авто жесткий, трясет прилично. Обзорность еще хуже чем на Вензе. Мощи 175 коней маловато, ну и мелкие поломки заложенные заводом изготовителем все вылезли. Они все описаны владельцами на драйве, на этой машине все точно также, шланги вд кондиционера, резиновая прокладка ЭУР, датчик топлива, ходовые огни и т.д. И да все запчасти нужно ждать от 2 недель. Что понравилось - даже без подготовки шумка лучше, неплохие тормоза и зеркала заднего вида. Удивило отсутствие запаски при таком огромном корыте в собачнике. А после того как почитал про балансировочные валы в ДВС, вообще отпало желание брать корейцев. Для себя решил, с японцев не слезу ... Цель сообщения не обгадить других производителей, видимо не время еще, пусть поработают над ошибками.
Станислав
Корейцы мимо!
Санта фе 2 поколения. Езжу с 2011 года. Пробег 120 т км. До сотки все отходило, без проблем, После сотки, расходники, колодки , шаровые, поменял передние стойки, и сайлентблоки. Стойку одну пробил зимой, в яму сильно грохнулся в мороз. Вторая была рабочая. Сзади вообще ничего не делал.
Станислав
Корейцы мимо!
И да, запчасти если самому покупать копеечные. Например шаровая 370 руб.

Офигеть, у меня на Рио за 27000 пробега - 10000 трасса, и у меня всего 4-5 сколов было. Где вы эти камни ловите?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

александр
Корейцы очень огорчатся, да..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ

...Вдруг кому пригодится номер амортизатора 6s35 55360-s1350 цена одного 26т.р. мне заменили по гарантии.

Видимо, английская королева их в свободное время сама вручную собирает

Корейцы мимо!
Страшилка, нельзя же быть таким впечатлительным) Шкодатойота вы наш. 2ой кореец, думаю что 3ий будет он же, ни разу меня не расстраивали. А на счёт ЛКП вот интересно, у кого оно хорошее? Чтобы сколов не оставляло)
smartfon samsung
Машина получается хорошая, а завод *****
Хорошие заводы в Ю.Корее.

hawkhsn
kia,hyundai имеют очень интересные пункты гарантии..
п.с.:спасибо автору что говорит о проблемах..
Респект.Согласен на все 100.Корейцы молодцы.Сам езжу на Сантах уже 11 лет.Все бензин.Надежность супер. Сейчас 2 ФЛ. ЛКП нормальное.Ржавчины не было ни на одной машине из четырех.Насчет Шкоды.Была Октавия -супер машина.Но это седан. Про Тойоту. У друга Прадо ,тоже 10 года,как и мои.Тоже доволен . Но она стоит в 2 раза дороже !!!! Кузов нравится.А вот салон - это мое мнение - как у Жигулей. У меня намного интереснее салон. Очень нравится новая Санта. Но к сожалению нет финансовых возможностей поменять
Вопрос к автору ещё по салонному фильтру за 3 т. Мы ведь все знаем где они берут запчасти. Это ведь наверное три цены. А разве нельзя со своими запчастями приезжать на ТО ? У нас в городе разрешают

По салонному фильтру уже владельцы выкладывали,повторю от них -Goodwill AG634CFC-375руб.

Недавно покупал салонный фильтр на данный авто за 230 руб., при этом оригинальный стоил 1300 руб. Конечно же купил дешевле, меняю их каждые 3 месяца. В интернет магазине вообще можно заказать за 110-120 руб.

Игорь
Набережные Челны
gunn40

Видимо, английская королева их в свободное время сама вручную собирает
Это амортизаторы с изменяемой жесткостью, на вольво хс 70 один стоит 40т.р.

Виталий Романюта
hawkhsn
так написано в официальном сайте данной марки: "Срок службы автомобиля Хендэ Санта Фе (Hyundai Santa Fe) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)."...
Хендэ Элатнтра без проблем и без поломок уже 520 тыс км намотала. Говорите гарантия ?????

Виталий Романюта
это не я а Hyundai говорит. а так я сам на такое надеюсь владея Соренто..

александр
Совершенно верно! Имею это чудо 2020 года выпуска. Недоделышь корейский!

Вы менеджер хендай?

кузмич
Нижневартовск
Хендай санта фе 2020 пробег 49 000 задние стойки второй раз на замену. по гарантии меняли стоимость их была 9т. сейчас 25т. вот и думай прыгать или все же менять

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе