Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Хендай Санта Фе 2018 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день, друзья. Хочу оставить свои мысли , ощущения о данном автомобиле. Был преобретен в октябре 2018 года в Барнауле. Автомобиль этот своим внешним видом, внутренней отделкой и отзывчивостью мотора и коробки очень порадовал. Брали в комплектации Премьер и с бензиновым двигателем. Автомобилю не очень повезло, ему достался не самый лучший регион и он основной свой километраж накатывает в Якутии. До этого три года ездили на Санта фе 3 поколения и их  буду между собой сравнивать. На третьем поколение накатал 60 тыс. км единственное что не понравилось в нем, задние пружины которые при посадки 5 человек и немного поклажи в багажнике частенько уходили в пробой. Эту проблему решили заменой на пружины от Гранд Санта фе также 3 поколения. И по тактильным ощущением 3 поколение зимой на порядок теплее, а это тоже не мало важно когда температура уходит далеко за - 40. Когда гнали автомобиль к месту жительства очень радовала работа ходовой, комфорт в салоне, удобность кресел, обзорность , отзывчивость на педаль акселератора, вместимость багажника, акустика достойная , камера заднего вида тянет на твердую 5 из 5. В  монитор не хватает андроида, чтоб пользоваться им как планшетом. Но не все так однозначно с этим авто. первые проблемы меня настигли к 7 тысячам пробега. Это случилось где то в начале декабря,  когда
уже установилась достаточно холодная погода, хотя автомобиль стоит в теплом отапливаемом гараже. Первая Проблема была в заднем правом амортизаторе он поймал клин и перестал выполнять свою функцию. По ощущениям было что сняли амортизатор и поставили лом, приятного в этом мало да и понимание что новый авто не должен страдать такими нежданчиками. Даже на ночь вывешивал колесо в надежде что расклинит - не помогло. Связался с официальным дилером в Благовещенске , таких запчастей в наличие не было, пришлось  ждать порядка 3 недель когда ее доставят к ним на склад, а мне пришлось посетить их сервис для замены амортизатора. Вдруг кому пригодится номер амортизатора  6s35 55360-s1350 цена одного 26т.р. мне заменили по гарантии. Вторая проблема настигла меня в середине февраля тоже самое случилось уже с левым задним амортизатором, также позвонил в Благовещенск объяснил им ситуацию и через месяц мне ее поменяли по гарантии. Сейчас на дворе июль месяц пробег перевалил за 20000 км и меня начинает смущать работа задней подвески-как бы опять не пришлось ехать на замену амортизаторов. В придачу начал потеть правый фонарь дхо. Также считаю слабое место современных авто лакокрасочное покрытие уже порядка 10-15 сколов есть по кузову.Также на То-1 удивила цена салонного фильтра в 3000 руб.
Всем спасибо за внимание.
Опубликован 7 месяцев назад

15930086, Саратов
4378720, Челябинск
3.9
16363334, Ханты-Мансийск

Видимо,на заводе плохие комплектующие поставили.А так,в целом,машина неплохая.
DenisS
При ваших погодных условиях месяц за год можно считать и тысячу за 10. Кореяки хороши, но на ваш климат их вряд ли расчитывают.
Видимо,на заводе плохие комплектующие поставили.А так,в целом,машина неплохая.
Машина получается хорошая, а завод *****

да уж машина веселая
Прокопьевск
Корейцы уже потеряли доверие, сам продал после 2,5 лет, впридачу и дилеры наглые, не найти общего языка ни по покупке, ни по сервису.

Я точно понял? Один амортизатор 26т.)😂
Он из платины?

И это НА НОВОМ АВТОМОБИЛЕ.
александр
Корейцы молодцы !!! Они главное сделали —хороший маркетинг,, красивый дизайн ,много кнопок в салоне ,, и на этом все !!!!!!!
Отвратительная техника в плане ресурса ,, ломучесть,,, дороговизна всего -как Цены на Авто ,так и Цены запчастей . Ни за что бы не купил !!!!
Серго
Поздравляю автор с приобретением. Сейчас продаю Санта Фе сестры жены 3 поколения и поэтому пока катаюсь на нём. Сразу почувствовал разницу с моей Вензой. Авто жесткий, трясет прилично. Обзорность еще хуже чем на Вензе. Мощи 175 коней маловато, ну и мелкие поломки заложенные заводом изготовителем все вылезли. Они все описаны владельцами на драйве, на этой машине все точно также, шланги вд кондиционера, резиновая прокладка ЭУР, датчик топлива, ходовые огни и т.д. И да все запчасти нужно ждать от 2 недель. Что понравилось - даже без подготовки шумка лучше, неплохие тормоза и зеркала заднего вида. Удивило отсутствие запаски при таком огромном корыте в собачнике. А после того как почитал про балансировочные валы в ДВС, вообще отпало желание брать корейцев. Для себя решил, с японцев не слезу ... Цель сообщения не обгадить других производителей, видимо не время еще, пусть поработают над ошибками.
Станислав
Корейцы мимо!
Санта фе 2 поколения. Езжу с 2011 года. Пробег 120 т км. До сотки все отходило, без проблем, После сотки, расходники, колодки , шаровые, поменял передние стойки, и сайлентблоки. Стойку одну пробил зимой, в яму сильно грохнулся в мороз. Вторая была рабочая. Сзади вообще ничего не делал.
Станислав
Корейцы мимо!
И да, запчасти если самому покупать копеечные. Например шаровая 370 руб.

Офигеть, у меня на Рио за 27000 пробега - 10000 трасса, и у меня всего 4-5 сколов было. Где вы эти камни ловите?))
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

александр
Корейцы очень огорчатся, да..
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

...Вдруг кому пригодится номер амортизатора 6s35 55360-s1350 цена одного 26т.р. мне заменили по гарантии.

Видимо, английская королева их в свободное время сама вручную собирает

Корейцы мимо!
Страшилка, нельзя же быть таким впечатлительным) Шкодатойота вы наш. 2ой кореец, думаю что 3ий будет он же, ни разу меня не расстраивали. А на счёт ЛКП вот интересно, у кого оно хорошее? Чтобы сколов не оставляло)
smartfon samsung
Машина получается хорошая, а завод *****
Хорошие заводы в Ю.Корее.

hawkhsn
kia,hyundai имеют очень интересные пункты гарантии..
п.с.:спасибо автору что говорит о проблемах..
Респект.Согласен на все 100.Корейцы молодцы.Сам езжу на Сантах уже 11 лет.Все бензин.Надежность супер. Сейчас 2 ФЛ. ЛКП нормальное.Ржавчины не было ни на одной машине из четырех.Насчет Шкоды.Была Октавия -супер машина.Но это седан. Про Тойоту. У друга Прадо ,тоже 10 года,как и мои.Тоже доволен . Но она стоит в 2 раза дороже !!!! Кузов нравится.А вот салон - это мое мнение - как у Жигулей. У меня намного интереснее салон. Очень нравится новая Санта. Но к сожалению нет финансовых возможностей поменять
Вопрос к автору ещё по салонному фильтру за 3 т. Мы ведь все знаем где они берут запчасти. Это ведь наверное три цены. А разве нельзя со своими запчастями приезжать на ТО ? У нас в городе разрешают

По салонному фильтру уже владельцы выкладывали,повторю от них -Goodwill AG634CFC-375руб.

Недавно покупал салонный фильтр на данный авто за 230 руб., при этом оригинальный стоил 1300 руб. Конечно же купил дешевле, меняю их каждые 3 месяца. В интернет магазине вообще можно заказать за 110-120 руб.

Игорь
Набережные Челны
gunn40

Видимо, английская королева их в свободное время сама вручную собирает
Это амортизаторы с изменяемой жесткостью, на вольво хс 70 один стоит 40т.р.

Виталий Романюта
hawkhsn
так написано в официальном сайте данной марки: "Срок службы автомобиля Хендэ Санта Фе (Hyundai Santa Fe) составляет 6 лет или 180 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше)."...
Хендэ Элатнтра без проблем и без поломок уже 520 тыс км намотала. Говорите гарантия ?????

Виталий Романюта
это не я а Hyundai говорит. а так я сам на такое надеюсь владея Соренто..

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в России