Пробег 2500, впечатления

Пробег 2500, впечатления

Hyundai Santa Fe 2019

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Доброго времени суток, всем кто читает это дополнение!

Прошло 5 месяцев с момента покупки автомобиля.

Автомобиль был успешно погружен на баржу и отправлен к месту жительства в Норильске. При погрузке-разгрузке никаких травм ЛКП и корпусу нанесено не было. Спасибо ТК. Прошлый раз с джипом не повезло, и притерли краску на обоих передних дверях.

Пробег авто на данный момент составляет 2500~ км. На учет поставился без проблем. Машин таких в городе немного, успели привезти 4 или 5 штук. Видать, народ еще не распробовал.

Конечно же, накопились определенные впечатления от использования авто )

Могу сказать с уверенность, что Hyundai сделали хороший продукт. Качество сборки, уровень комфорта, впечатления от поездок - все на хорошем уровне. Не на великолепном, а именно хорошем.

Свои претензии по мощности двигателя я отзываю. 2.4 - в городе хватает за глаза! Даже с избытком. А на трассу я выезжал всего один раз - надо было смотаться в наш аэропорт. Все остальное время эксплуатация в городе.

Так же, конечно, необходимо скорректировать данные по расходу топлива. )) Расход бензина по компьютеру в городе 13,5-14 литров. С наступлением холодов расход вырос до 17,5-18 литров. В отдельный холодный день даже удалось пересечь отметку в 24 литра.

Тем не менее, по трассе расход составил в зимнее время 8,8 литра. - видно по фото. На 100 км пути при температуре -20 вот такой вот расход получился. Неплохо, я считаю.

Зима в нашем городе как всегда пришла внезапно ) на зиму была закуплена резина Continental IceContact2, комплект с доставкой до Норильска рекой обошелся 48 т.р.. С 65 профилем (штатная 60). Встала отлично, фото прилагаю. Просвет подрос по шинному калькулятору на 1 см )) Визуально тоже стало немного выше. Внешний вид, кажется не пострадал. В общем, рекомендую тем, кто сомневается.

Так же вместе с зимой ожидаемо вылезли и минусы данного автомобиля. А заключаются они в том, что щетки стекол не откидываются, потому что спрятаны под капотом и чистка снега в зоне покоя дворников настоящий кошмар.( Снег так же забивает форсунки стеклоомывателя, а выгрести его оттуда не откинув щетки довольно сложно. Частично спасает ситуацию возможность постановки щеток в сервисный режим (после того как заглушили двигатель надо сразу нажать рычаг управления щетками вниз и подержать 3 секунды). Тогда все спокойно откидывается и можно чистить. Вот только если они уже примерзли, ничего не выйдет. В общем, такой вот минус.

Минусов для себя Больше не нашел. Хотя, нет, нашел. В багажник не влезает 4 баллона без откинутых спинок. Чтобы их увезти надо разбирать задний ряд.

И теперь разные положительные впечатления. Хотя, в багажник и не влезает своя же резина, тем не менее он отличный. Органайзеры под фальшполом классные! Влезло абсолютно все барахло - трос, насос, канистра омывайки, аптечка, провода, какие то тряпки, знак аварийной остановки. Еще и куча места осталась. В багажнике чисто и пусто. Пару раз загружал его до отказа - места хватает.

Подвеска радует своими ощущениями, особенно при езде по волнам и ямкам, очень упругая, плюс корейцам.

Коробка работает хорошо, пробовал разные режимы и остановился на Smart. Меняет режимы так как надо мне, все переключения и реакции на педаль акселлератора своевременные.

Головной свет отличный. Фары головного света НЕ закидывает грязью, по-моему всего лишь один раз тряпкой протирал. Так что неправы те, кто сомневался по этому поводу. Светят хорошо, ярко. Задние свет в стиле 3Д потрясающе смотрится ночью!

Цвет машины снижает видимость грязи на лкп. На фото в профиль - машина прилично закидана грязью, а издалека это и незаметно даже. Можно немного сэкономить на мойке )

Музыка и мультимедиа хорошо справляются со своей задачей, как с флешки так и по блютузу, дарят радость в каждой поездке. Андроид-авто так и не попробовал, по причине нерабочего USB на телефоне. Да и некогда, т.к. поездки короткие, по 2-3 километра, дольше каждый раз подключать кабель. Задняя камера работает хорошо, информативно, жаль разрешение низковато, грязью закидывает, но не сильно. На Прадике бегал протирать каждые 5 минут.

Подогревы всего, что греется - работают хорошо. Отключаются и включаются автоматически по температуре. Климатическая установка - отдельный мой респект инженерам. В теплое и прохладное время года - выставил температуру один раз в режиме Auto и больше не прикасался. Не тупит, греет и охлаждает как надо. Опять же на Прадике постоянно боролся с климатом, потом и вовсе перестал выставлять в auto - только ручной режим.

С наступлением зимы пришлось про режим Auto забыть и перейти в ручной режим, по необходимости переключая на обдув лобового стекла. Греет печка хорошо, выше 3 делений вентилятора печку никогда не использовал. В салоне тепло.

Теперь про качество сборки - ничего в салоне не скрипит, не трется друг об друга. Даже в морозы. (ездил до -30). Тут все очень даже неплохо. Несомненно, вы скажете, что я еще мало проехал, и со временем все наладится ) Но тут надо еще поглядеть.

Из разных казусов и поломок. Ничего не сломалось.)) ТО не проходил, заводское масло еще не менял. При шиномонтаже сломали один датчик давления криворукие мастера. Заменили в тот же день за свой счет. Так же немного тупит сама система контроля давления. При давлении ниже нормы включает индикатор, а после накачки колеса забывает его отключить, так и пикает. Бачок стеклоомывателя 4 литра - вся канистра не входит. Пробовал поиграться с автопарковщиком. Не разобрался в алгоритме, чуть не собрал все машины на стоянке )))) Странно он работает. Больше пока не хочу испытывать судьбу. Проще ручками, по старинке.

Резюмируя накопившийся опыт эксплуатации скажу, что машина нравится всей семье. Поездки в радость каждый день!

Хороший автомобиль получился у Huyndai. Ну а Прадо продолжает наматывать километры, как ни в чем не бывало. Ничего не сломалось )

Думаю, что к следующему обновлению появится еще какая-то полезная информация, которой я обязательно поделюсь. Всем удачи!

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в России

С датчиком давления там нужно наверное его сбрасывать после ошибки-функция TPMS.Нужно просто в инстр.почитать,как это сделать.На Лексусе NX именно так..

Попробуйте выше нормы накачать на 0.5 бар, а потом спустить до нужных вам значений, я на сонате так делал. Лампа пропадает когда больше 2.6-2.7 качаю, потом спускаю до 2.2-2.3.

Норильск
Qerro
Спасибо за советы, пока не горит, потухла сама собой )

Захотите узнать насколько хорошо на самом деле играет штатная музыка - щашумьте двери и багажник в районе саба (лайфхак).
По мне так со штатной шумкой она совсем не играла на свое понтовое имя. :))) Зато так же она офигенно заиграла после шумоизоляции! Вообще не понимаю Хенде.. Нахрена было ставить хорошую акустику и экономить при этом на шумоизоляции в 500-700 долларов к цене авто?

А в идеале, не пожалейте, потратьте 50-60 тыр и сделайте полную шумоизоляцию. Получите качественно другой авто. Проверено на собственном опыте. Я, после БМВ, не смог на нем со штатной шумкой ездить. Зато сейчас кайф! А как стали смачно двери закрываться.... :)))
Subaru Outback 2007г, 2,5л, АКПП
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.