Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

, Саратов
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Добрый день форумчане !владел до Санта фе  Кия Оптима,есть с чем сравнивать по динамике и отделке)Оптима была со мной 6 лет в максимальной комплектации,продал за три дня и за хорошую цену !Так как идёт ремонт новой квартиры думал прикуплю 2-3 х летнюю бу машинку не больше 1,5 лимонов!Долго смотрел искал ,думал и решил все таки посмотреть цены на новые авто!посмотрел цены и ахнул))смотрел много авто не буду писать о муках выбора)Приехал в хендай прокатился и попросил БОМЖ комплектацию для себя)была в наличии серого цвета Лайфстайл!Торговался до потери пульса,итог 2,180 плюс стандартный набор от салона старлайн а39,коврики ,защита Картера и защита радиатора!Нашел ребят сразу обклеили капот ,фары ,бампера ,стойки и пороги плюс обработали кожу,точнее эко кожу в подарок)Едет как моя Оптима в плане динамики разгона,комфорта от езды больше на 17 резине ,Оптима была на 18 резине!музыка 6 динамиков штатная звучит не плохо опять же сравниваю с аудио системой Инфинити на Оптиме!большой багажник для моей большой семьи,в сентябре записался  на полную шумоизоляцию салона ,ребята из Антишум в Броницах будут проклеивать мою вторую машину!Вообщем большой комфортный корабль для семьи !подвеска меня устраивает может на 17 она не такая жесткая как на 19,Проехал пока 600 км брал 30 июля,отзыв буду дополнять!Да нету много приятных мелочей,задние фары не Диодные ,панель приборов не цифровая,багажник открываешь руками а не с кнопки)) в лайфстайл есть все функции которые нужны !а если честно я бы взял максималку чо лукавить то,но ремонт квартиры с 0 все соки выжимает))Друзья спрашивают как после максималки Оптимы ты ездишь на средней комплектации?)МОЛЧА))всем ни гвоздя!!!
Опубликован неделю назад

BMW X4, 2015
Жаслан, Омск

Поздравляю с покупкой.
Спасибо!
В этой комплектации музыка лучше, чем в максималке, 4 стекло подъемника авто, на максималке только водительское, ну и такие приборы гораздо лучше цифровых.

Удачной эксплуатации!
День новых авто на дроме. Хорошо живем!

Семиструйск
А фары светодиодные и есть ли камера заднего вида в базе?
11719103

Удачной эксплуатации!
У меня все 4 авто, премьер 2,4 также.

Удачной эксплуатации!
Спасибо!наверно если у меня все стеклоподъемники авто то на комплектации выше они тоже)Музыка наверно на премьер лучше !всё таки 9 динамиков и акустика Премиум!
vladdon71
А фары светодиодные и есть ли камера заднего вида в базе?
Да есть Камера ,на счёт задних диодов у первых двух комплектациях отсутствуют-это опознавательный знак )
То, что я брал на тест драйв в максималке было хуже, чем в вашей комплектации. Менеджер тоже был крайне удивлён.
Не знаю даже что ответить)

Ерсубайкино
Сообщений: 20263
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. а говорят, что плохо живем, машины за 2 миллиона покупаем враз ))
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. а говорят, что плохо живем, машины за 2 миллиона покупаем враз ))
Спасибо!с такой инфляцией это наверно моя последняя новая машина)6 лет назад за эти деньги прадик 150 можно было взять!думаю через 6 лет мы увидем Ладу Весту стоимостью 1,5 лимонов))

Евгений Кузнецов
Поздравляю. Сам завтра еду за такой,в такой комплектации. Терзают сомнения,может побогаче взять,вроде и деньги есть,но жаба гложет. На тесте только дизель. Скажите,в динамике большая разница

Поздравляю! Машинка красавица)
Поздравляю! Машинка красавица)
Спасибо)

Евгений Кузнецов
Смотря что за машина была до этого?я сравниваю с Оптимой!Разгон Оптимы 9,5 сек разгон Санта Фе бензин 10,4 разницы не ощутил )Мне 33 двое детей ,налетался хватит))если нужен ураган с места и будете груженым часто то смотрите дизель!на счёт комплектации да Премьер богаче по опциям,если есть лишние деньги то смотрите на Премьер ,выше писал для повседневной езды в Лайфстайл есть всё!

Красивый Санта! Спереди очень хищно смотрится) удачи в эксплуатации!
Евгений Кузнецов
Мне самому 36. Двое детей больших. Ездить приходилось на многих машинах. Сейчас круз 1,6 про динамику молчу)))))). Просто думаю,стоит ли переплачивать. Есть еще ночь подумать. Завтра поеду круз оценивать

Хороший автомобиль, удачи автору!

Совершенно непонятный для меня парадокс.
Кто минусует моему комментарию видимо вообще не в теме и видели Санта Фе только на картинках.

Усть-Каменогорск
Евгений Кузнецов
Если есть деньги на дизель и его обслугу, бери дизель. Намного интереснее и тяговитее, чем этот G4KJ. И салон богаче.
Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны. Киа церато, 2011, серебро, 6 мт.

Это как раз вы похоже Санту только в видеообзорах годичной давности видели. В автосалон уж зашли бы.

Про музыку вообще бред бредовый. На комплектациях от Премьер и выше стоит акустика американской марки Krell. 10 динамиков, включая саб и внешний усилок. Играет конечно до дополнительной шумки дверей не на все 100% от своих возможностей, но уж точно не хуже того же штатного Хармана. После шумки дверей и багажника, где саб стоит играть начинает ну оооочень достойно. Появляется глубина, среднике хорошо различимые и более глубокий и мягкий бас.
В комплектациях ниже Премьера стоят обычные 6 динамиков. Среднечастотники и пищалки спереди и среднечастотники в задних дверях. Играет оно на уровне Соляриса и Рио.

Совершенно непонятный для меня парадокс.
Машина старая, из первых партий. С конца прошлого года уже ставили все авто.

Евгений Кузнецов
Премьер по сравнению с Лайфстайлом, абсолютно оправданная переплата. Возьмите бланк с комплектациями и сравните. Я Премьер взял без пакета Smart Sense, нисколько не жалею о "переплате".

Евгений Кузнецов
А на счет динамики, почитайте мой отзыв. Я сравнивал дизель с бензинкой. В итоге взял бензинку, так как разницы в динамике особой там нет. Дизель берите , если планируете часто на груженой машине ездить или прицеп таскать. Во всех остальных случаях бензина вполне достаточно. Разница в расходе вполне себе сопоставима с разницей в цене между топливом топливо. Бензин не намного дороже выйдет по деньгам на километр пути. Расход у бензина мой - 14 в городе (пробки, активная езда без экономии), 10-10,5 трасса (скорость 120-130).т Бензин 95-й.

Евгений Кузнецов
Смотрел тест одного блогера на бензинке,так он сильно жаловался на шум от двигателя. Сам отметил дизель, особо не напрягает. Возможно на более дорогих комплектациях шумка лучше? Кто-нибудь в курсе??? ,
Евгений Кузнецов
На премьер уже идут двойные стёкла!на любую комплектацию всё равно нужна доп шумоизоляция)сравниваю шумку штатную Санта фе с моей Оптимой которая была покрыта в три слоя шумоизоляции ,кроме потолка панорама была,так не особо то и шумно)после 10 сентября выложу фотки отчёт о полной шумоизоляции Санта фе!

amexxx
Согласен!если есть деньги то надо брать премьер)ну или брать Лайфстайл и немного доработать по своему усмотрению)Много было плюшек в предыдущей машине,которыми я не пользовался ,а когда их нет то хочется))человеческая натура такая)

Евгений Кузнецов
двигатель шумный только на высоких оборотах при "тапке в пол". До 3,5 тысяч оборотов его не слышно.

amexxx
В овощном режиме до 2000 тысяч его и не слышно)
Заказал по мелочи в салон ништяков)глобальное друг с Кореи должен привезти задние фары тюнингованые ,как привезёт родные будут висеть на продаже !корейцы жадные не поставили Нормальные фары))

По какой цене привезут

Евгений Кузнецов
Кстати,за ответы всем спасибо)

По какой цене привезут
Незнаю даже)говорит подарок для Бомжа))

Евгений Кузнецов
Кстати,за ответы всем спасибо)
Ну что забрали авто?)

хороший авто и отличная цена

amexxx
Завязывайте xeрню писать. На всех комплектация Санты автоматические стеклоподъемники ставят ещё с конца прошлого года. Это только первые машины шли с автоматическим только у водителя. А сейчас на всех!...
Ну во первых не надо хамить!
Возможно это была первая партия. Но факт есть факт.
Добра вам!

Ну во первых не надо хамить!
Возможно это была первая партия. Но факт есть факт.
Добра вам!
Во-вторых, хамства в моих словах абсолютно нет. Если человек пишет xep-ню, не разбираясь вопросе, то я ему на это и указываю. Ибо перед тем как что-то поносИть, нужно как минимум в этом хоть немного разбираться.
И вам бобра с добром.
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

В овощном режиме до 2000 тысяч его и не слышно)
У меня до шумоизоляции даже двигатель не особо слышно было, а теперь слышно только после 3,5 тысяч оборотов и то не особо и уж точно не в напряг. Если вам прям сильно слышно, то по видимому в лайфстайле шумка совсем хреновая.
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

сзади у автомобиля фонари. фары спереди.

Евгений Кузнецов
Сижу в салоне. Жду оценки. В наличии есть только вторая снизу по комплектации

Евгений Кузнецов
Незнаю даже)говорит подарок для Бомжа))
))))хорошо иметь таких друзей!

amexxx
отличие у нас с вами по шумке только одна это двойное стекло на дверях !выезжал на трассу ,встречные авто слышно приглушено,у вас я думаю и не слышно то особо)кто пишет что шумка не очень наверно на ARUS как минимум ездят))

amexxx
сзади у автомобиля фонари. фары спереди.
Век живи век учись)

Хочу огорчить у кого комплектации фэмели и лайфстайл !задние фонари Лед пока установить не возможно,был у официалов))так что Колхоз отпадает))И ещё цены что на лед что на обычные в Мобис одинаковые!

amexxx
Во-первых, тут так-то интернет, а не светский раут, могут спокойно и на йух послать. Во-вторых, хамства в моих словах абсолютно нет. Если человек пишет xep-ню, не разбираясь вопросе, то я ему на это и...
Второй раз человек туда не пойдет и уж точно не будет отслеживать партии когда там что-то поменяется.
По музыке - это субъективное мнение. Убеждать меня не надо. «После шумки появляется глубина и мягкий бас..». Так шумку сделать надо сначала, чтобы это понять. ))))

Евгений Кузнецов
Забрал машинку. Бензин,лайфстайл. Сейчас гнал домой,120 км от ульяновска. По городу расход показывал 11, по приезду показал 8,6. Скорость 120-130

Евгений Кузнецов
Поздравляю с покупкой !!!

DjaNgO pubg mobile
Странно что в этой комплектации не светодиодные задние фонари! Вроде 2019 год! Даже в кроссоверы меньше стоимости в базе идут светодиодные

Евгений Кузнецов
Поздравляю с покупкой !!!
Спасибо!)))

Спасибо!)))
Ну как после круза?)как будто на крыше сидишь?)

Евгений Кузнецов
Ну как после круза?)как будто на крыше сидишь?)
Точно))))))

Музыка меня удивила)

Да едет она))

Евгений Кузнецов
Музыка хорошо звучит,очень приятно)

Пришёл на тест драйв, сравнил две комплектации, описал впечатления. В чем нужно разбираться??? Первая или 12 партия, вообще пхоиу. Второй раз человек туда не пойдет и уж точно не будет отслеживать...
Если человек по настоящему заинтересован в автомобиле, а не просто так от нефиг делать в автосалон зашел, то он явно подробно изучит и комплектации, и опции, и цены. Либо в интернете, как все нормальные люди найдет эту информацию, либо продаванам мозги поснашает немного.
Ну а если человек отказывается от покупки только потому, что в автомобиле один автоматический стеклоподьемник или, скажем, в комплектации брызговики или коврики не предусмотрены, и при этом закрывает глаза на какае-то явные достоинства или недостатки автомобиля... Ну тут стоит задуматься об адекватности такого человека.

На счет музыки. Если мнение субъективное, так надо об этом и писать, хотя бы добавляя в свой пост слово "пожалуй", чтобы не выглядеть откровенным невеждой. Для того чтобы понять, что музыка в машине играет слабо из-за недостаточной шумоизоляции, нужно просто хоть немного разбираться в автозвуке.

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в России