Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 600 км
Добрый день форумчане !владел до Санта фе  Кия Оптима,есть с чем сравнивать по динамике и отделке)Оптима была со мной 6 лет в максимальной комплектации,продал за три дня и за хорошую цену !Так как идёт ремонт новой квартиры думал прикуплю 2-3 х летнюю бу машинку не больше 1,5 лимонов!Долго смотрел искал ,думал и решил все таки посмотреть цены на новые авто!посмотрел цены и ахнул))смотрел много авто не буду писать о муках выбора)Приехал в хендай прокатился и попросил БОМЖ комплектацию для себя)была в наличии серого цвета Лайфстайл!Торговался до потери пульса,итог 2,180 плюс стандартный набор от салона старлайн а39,коврики ,защита Картера и защита радиатора!Нашел ребят сразу обклеили капот ,фары ,бампера ,стойки и пороги плюс обработали кожу,точнее эко кожу в подарок)Едет как моя Оптима в плане динамики разгона,комфорта от езды больше на 17 резине ,Оптима была на 18 резине!музыка 6 динамиков штатная звучит не плохо опять же сравниваю с аудио системой Инфинити на Оптиме!большой багажник для моей большой семьи,в сентябре записался  на полную шумоизоляцию салона ,ребята из Антишум в Броницах будут проклеивать мою вторую машину!Вообщем большой комфортный корабль для семьи !подвеска меня устраивает может на 17 она не такая жесткая как на 19,Проехал пока 600 км брал 30 июля,отзыв буду дополнять!Да нету много приятных мелочей,задние фары не Диодные ,панель приборов не цифровая,багажник открываешь руками а не с кнопки)) в лайфстайл есть все функции которые нужны !а если честно я бы взял максималку чо лукавить то,но ремонт квартиры с 0 все соки выжимает))Друзья спрашивают как после максималки Оптимы ты ездишь на средней комплектации?)МОЛЧА))всем ни гвоздя!!!

Ездил 6 лет на Оптиме с автобаферами!решил и на Санту установить.какой плюс?Не клюёт носом,крены в разы уменьшаются ,мелкие неровности проходит упруго вообщем достоинств много кто пользовался знает))цена за 4 шт 8200 не Китай )установка 1000 р 20 мин !

, пробег 750 км

Устанавливал GSM модуль на старлайн А39 и заодно прошёл ТО!за три недели эксплуатации одни эмоции пока)Скоро на полную шумку салона отчёт напишу!ездил в городе средний расход 12,7 на 795 км!Динамики хватает ,скоро в Москву постараюсь не забыть замерить расход на трассе!

, пробег 790 км

Проехал сегодня по М5 около 700 км,дороги везде ремонтируют так что простоял не мало!максимум разгонял пока 140 )обороты от 4 до 5 тысяч на обгонах!машина просто создана для трассы!проехал 700 км с комфортом,тишина в салоне на скорости 100 после уже шумы от ветра ну и резины,после шумки наверно уши будут закладывать ))средний расход на фото ,простоял сегодня прилично на трассе!

Ну вот сегодня наконец то сделал шумоизоляцию !Ребята в Антишум сделали за 6 часов !спасибо им большое за проделанную работу!доволен как слон!Проехал после 100 км,теперь в машине значительно тише,при разгоне двигатель звучит совсем по-другому )А Музыка штатная то как заиграла)Это вторая машина которую они мне сделали!На прощанье пожелали чтоб через 2 года на новой заехал опять))Ответ мой :до дыр катать буду))За салон и арки с клубной скидкой 43 деревянных рублей!

2.8
16363334, Ханты-Мансийск
10568618, Москва

Поздравляю с покупкой.
Спасибо!
В этой комплектации музыка лучше, чем в максималке, 4 стекло подъемника авто, на максималке только водительское, ну и такие приборы гораздо лучше цифровых.

Удачной эксплуатации!
День новых авто на дроме. Хорошо живем!

Семиструйск
А фары светодиодные и есть ли камера заднего вида в базе?
11719103

Удачной эксплуатации!
У меня все 4 авто, премьер 2,4 также.

Удачной эксплуатации!
Спасибо!наверно если у меня все стеклоподъемники авто то на комплектации выше они тоже)Музыка наверно на премьер лучше !всё таки 9 динамиков и акустика Премиум!
vladdon71
А фары светодиодные и есть ли камера заднего вида в базе?
Да есть Камера ,на счёт задних диодов у первых двух комплектациях отсутствуют-это опознавательный знак )
То, что я брал на тест драйв в максималке было хуже, чем в вашей комплектации. Менеджер тоже был крайне удивлён.
Не знаю даже что ответить)

Поздравляю с покупкой! 5
p.s. а говорят, что плохо живем, машины за 2 миллиона покупаем враз ))
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! 5
p.s. а говорят, что плохо живем, машины за 2 миллиона покупаем враз ))
Спасибо!с такой инфляцией это наверно моя последняя новая машина)6 лет назад за эти деньги прадик 150 можно было взять!думаю через 6 лет мы увидем Ладу Весту стоимостью 1,5 лимонов))
Евгений Кузнецов
Поздравляю. Сам завтра еду за такой,в такой комплектации. Терзают сомнения,может побогаче взять,вроде и деньги есть,но жаба гложет. На тесте только дизель. Скажите,в динамике большая разница

Поздравляю! Машинка красавица)
Поздравляю! Машинка красавица)
Спасибо)

Евгений Кузнецов
Смотря что за машина была до этого?я сравниваю с Оптимой!Разгон Оптимы 9,5 сек разгон Санта Фе бензин 10,4 разницы не ощутил )Мне 33 двое детей ,налетался хватит))если нужен ураган с места и будете груженым часто то смотрите дизель!на счёт комплектации да Премьер богаче по опциям,если есть лишние деньги то смотрите на Премьер ,выше писал для повседневной езды в Лайфстайл есть всё!

Красивый Санта! Спереди очень хищно смотрится) удачи в эксплуатации!
Евгений Кузнецов
Мне самому 36. Двое детей больших. Ездить приходилось на многих машинах. Сейчас круз 1,6 про динамику молчу)))))). Просто думаю,стоит ли переплачивать. Есть еще ночь подумать. Завтра поеду круз оценивать

Хороший автомобиль, удачи автору!

Совершенно непонятный для меня парадокс.
Кто минусует моему комментарию видимо вообще не в теме и видели Санта Фе только на картинках.

Усть-Каменогорск
Евгений Кузнецов
Если есть деньги на дизель и его обслугу, бери дизель. Намного интереснее и тяговитее, чем этот G4KJ. И салон богаче.
Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны. Киа церато, 2011, серебро, 6 мт.

Это как раз вы похоже Санту только в видеообзорах годичной давности видели. В автосалон уж зашли бы.

Про музыку вообще бред бредовый. На комплектациях от Премьер и выше стоит акустика американской марки Krell. 10 динамиков, включая саб и внешний усилок. Играет конечно до дополнительной шумки дверей не на все 100% от своих возможностей, но уж точно не хуже того же штатного Хармана. После шумки дверей и багажника, где саб стоит играть начинает ну оооочень достойно. Появляется глубина, среднике хорошо различимые и более глубокий и мягкий бас.
В комплектациях ниже Премьера стоят обычные 6 динамиков. Среднечастотники и пищалки спереди и среднечастотники в задних дверях. Играет оно на уровне Соляриса и Рио.

Совершенно непонятный для меня парадокс.
Машина старая, из первых партий. С конца прошлого года уже ставили все авто.

Евгений Кузнецов
Премьер по сравнению с Лайфстайлом, абсолютно оправданная переплата. Возьмите бланк с комплектациями и сравните. Я Премьер взял без пакета Smart Sense, нисколько не жалею о "переплате".

Евгений Кузнецов
А на счет динамики, почитайте мой отзыв. Я сравнивал дизель с бензинкой. В итоге взял бензинку, так как разницы в динамике особой там нет. Дизель берите , если планируете часто на груженой машине ездить или прицеп таскать. Во всех остальных случаях бензина вполне достаточно. Разница в расходе вполне себе сопоставима с разницей в цене между топливом топливо. Бензин не намного дороже выйдет по деньгам на километр пути. Расход у бензина мой - 14 в городе (пробки, активная езда без экономии), 10-10,5 трасса (скорость 120-130).т Бензин 95-й.

Евгений Кузнецов
Смотрел тест одного блогера на бензинке,так он сильно жаловался на шум от двигателя. Сам отметил дизель, особо не напрягает. Возможно на более дорогих комплектациях шумка лучше? Кто-нибудь в курсе??? ,
Евгений Кузнецов
На премьер уже идут двойные стёкла!на любую комплектацию всё равно нужна доп шумоизоляция)сравниваю шумку штатную Санта фе с моей Оптимой которая была покрыта в три слоя шумоизоляции ,кроме потолка панорама была,так не особо то и шумно)после 10 сентября выложу фотки отчёт о полной шумоизоляции Санта фе!

amexxx
Согласен!если есть деньги то надо брать премьер)ну или брать Лайфстайл и немного доработать по своему усмотрению)Много было плюшек в предыдущей машине,которыми я не пользовался ,а когда их нет то хочется))человеческая натура такая)

Евгений Кузнецов
двигатель шумный только на высоких оборотах при "тапке в пол". До 3,5 тысяч оборотов его не слышно.

amexxx
В овощном режиме до 2000 тысяч его и не слышно)
Заказал по мелочи в салон ништяков)глобальное друг с Кореи должен привезти задние фары тюнингованые ,как привезёт родные будут висеть на продаже !корейцы жадные не поставили Нормальные фары))

По какой цене привезут

Евгений Кузнецов
Кстати,за ответы всем спасибо)

По какой цене привезут
Незнаю даже)говорит подарок для Бомжа))

Евгений Кузнецов
Кстати,за ответы всем спасибо)
Ну что забрали авто?)

хороший авто и отличная цена

amexxx
Завязывайте xeрню писать. На всех комплектация Санты автоматические стеклоподъемники ставят ещё с конца прошлого года. Это только первые машины шли с автоматическим только у водителя. А сейчас на всех!...
Ну во первых не надо хамить!
Возможно это была первая партия. Но факт есть факт.
Добра вам!

Ну во первых не надо хамить!
Возможно это была первая партия. Но факт есть факт.
Добра вам!
Во-вторых, хамства в моих словах абсолютно нет. Если человек пишет xep-ню, не разбираясь вопросе, то я ему на это и указываю. Ибо перед тем как что-то поносИть, нужно как минимум в этом хоть немного разбираться.
И вам бобра с добром.
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

В овощном режиме до 2000 тысяч его и не слышно)
У меня до шумоизоляции даже двигатель не особо слышно было, а теперь слышно только после 3,5 тысяч оборотов и то не особо и уж точно не в напряг. Если вам прям сильно слышно, то по видимому в лайфстайле шумка совсем хреновая.
Honda Odyssey 2001г, RA9 (3л, 4WD) Prestige.

сзади у автомобиля фонари. фары спереди.
Евгений Кузнецов
Сижу в салоне. Жду оценки. В наличии есть только вторая снизу по комплектации

Евгений Кузнецов
Незнаю даже)говорит подарок для Бомжа))
))))хорошо иметь таких друзей!

amexxx
отличие у нас с вами по шумке только одна это двойное стекло на дверях !выезжал на трассу ,встречные авто слышно приглушено,у вас я думаю и не слышно то особо)кто пишет что шумка не очень наверно на ARUS как минимум ездят))

amexxx
сзади у автомобиля фонари. фары спереди.
Век живи век учись)

Хочу огорчить у кого комплектации фэмели и лайфстайл !задние фонари Лед пока установить не возможно,был у официалов))так что Колхоз отпадает))И ещё цены что на лед что на обычные в Мобис одинаковые!

amexxx
Во-первых, тут так-то интернет, а не светский раут, могут спокойно и на йух послать. Во-вторых, хамства в моих словах абсолютно нет. Если человек пишет xep-ню, не разбираясь вопросе, то я ему на это и...
Второй раз человек туда не пойдет и уж точно не будет отслеживать партии когда там что-то поменяется.
По музыке - это субъективное мнение. Убеждать меня не надо. «После шумки появляется глубина и мягкий бас..». Так шумку сделать надо сначала, чтобы это понять. ))))

Евгений Кузнецов
Забрал машинку. Бензин,лайфстайл. Сейчас гнал домой,120 км от ульяновска. По городу расход показывал 11, по приезду показал 8,6. Скорость 120-130

Евгений Кузнецов
Поздравляю с покупкой !!!

DjaNgO pubg mobile
Странно что в этой комплектации не светодиодные задние фонари! Вроде 2019 год! Даже в кроссоверы меньше стоимости в базе идут светодиодные

Евгений Кузнецов
Поздравляю с покупкой !!!
Спасибо!)))

Спасибо!)))
Ну как после круза?)как будто на крыше сидишь?)

Евгений Кузнецов
Ну как после круза?)как будто на крыше сидишь?)
Точно))))))

Музыка меня удивила)

Да едет она))

Евгений Кузнецов
Музыка хорошо звучит,очень приятно)

Пришёл на тест драйв, сравнил две комплектации, описал впечатления. В чем нужно разбираться??? Первая или 12 партия, вообще пхоиу. Второй раз человек туда не пойдет и уж точно не будет отслеживать...
Если человек по настоящему заинтересован в автомобиле, а не просто так от нефиг делать в автосалон зашел, то он явно подробно изучит и комплектации, и опции, и цены. Либо в интернете, как все нормальные люди найдет эту информацию, либо продаванам мозги поснашает немного.
Ну а если человек отказывается от покупки только потому, что в автомобиле один автоматический стеклоподьемник или, скажем, в комплектации брызговики или коврики не предусмотрены, и при этом закрывает глаза на какае-то явные достоинства или недостатки автомобиля... Ну тут стоит задуматься об адекватности такого человека.

На счет музыки. Если мнение субъективное, так надо об этом и писать, хотя бы добавляя в свой пост слово "пожалуй", чтобы не выглядеть откровенным невеждой. Для того чтобы понять, что музыка в машине играет слабо из-за недостаточной шумоизоляции, нужно просто хоть немного разбираться в автозвуке.

С-Пб
Пружины на подвеску тщательно рассчитывают и подбирают инженеры. Высчитывают сечение проволоки, количество витков, диаметр, коэффициент упругости. Проверяют работу в разных условиях, с разной нагрузкой и т.д. Вмешательство в работу тщательно откалиброванного механизма, в виде каких то резинок на один виток это недопустимо. Это прежде всего безопасность.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
6 лет на Оптиме стояли автобаферы и ничего под подвеске не менялось)будущий владелец перед покупкой у официалов прошёл полную диагностику и никаких нареканий !прошлым летом на трассе ехал со скоростью 120 км и влетел в яму правым колесом ,удар был сильным грыжа и диск повредил!заехал к оф дилеру и ничего )всё целое ,как мастер объяснил весь удар твои автобаферы и приняли!Много отзывов гневных про эти „Резинки„ ))конечно если с Пли экспресс поделки купить)официалы продают оригинальные ТТС автобаферы ,только на 2 рубля дороже)Пока человек сам не испробует то не поймёт )

С-Пб
Сейчас по телеку идёт реклама каких-то презиков.
*Я всю жизнь перебегаю дорогу на красный свет, и ничего - живая.*
*Я всю жизнь езжу на мотоцикле без шлёма - и ничего - живой.*
Очень похоже на эту рекламу.
Там где стоит эта резинка - этот виток почти не сжимается, соответственно вся нагрузка переходит на оставшиеся свободные витки. Пружина работает неправильно, она должна ВСЯ сжиматься равномерно. Велик риск поломки свободных витков, от повышенной нагрузки. Никакие удары бафер на себя не принимает. Удар принимает амортизатор. Единственная польза от них когда надо перевезти тонну цемента в багажнике и корма не просела до земли, а подвеска не села на отбойники. Потому-что пружина до конца не сжалась. Я такие эксперименты проводил ещё в 92-93 году на универсале Форд Таунус. Он приехал с Голландии и такие резинки валялись в багажнике. Управляемость сильно ухудшается, кинематика подвески работает неправильно.

BAPTIST
Сейчас по телеку идёт реклама каких-то презиков. *Я всю жизнь перебегаю дорогу на красный свет, и ничего - живая.* *Я всю жизнь езжу на мотоцикле без шлёма - и ничего - живой.* Очень похоже на эту рекламу....
Не хочу спорить с вами!я проездил 6 лет ,знакомые кто ездил на моей машине тоже устанавливали их!просто нужно хотя бы попробовать современные автобаферы!

Кто продаёт оригинальные автобаферы корейские TTC дают в течении 3-7 дней поездить если не понравиться вы можете вернуть обратно!наверно в каждом крупном городе можно купить

С-Пб
Хозяин - барин. Тоже не хочу спорить. Я бы не брал. Машина новая, пусть ездит так как её родили мама с папой.))

BAPTIST

Ищу любой повод поездить )раньше жена просила свози ,э нет там дороги разбиты,там бампер потеряю))

С-Пб
На новой машине всегда первое время эйфория. Хочется ездить и ездить. А если ещё *почти джип*, то горизонты резко расширяются. Удачи.

Вот официалы продают )

Вот официалы продают )
Каким образом, выключение из работы одного витка пружины, может как-то положительно, на что-то там влиять.? По сути дела это уменьшение длины пружины, без её подрезки и без уменьшения клиренса. Хоть убей не пойму. Ещё за это надо и денег заплатить. Маркетинг блин.

BAPTIST
Вы можете на тест взять и почувствовать )они деформируются это же не железо,пружина работает вся,никакой виток не выключается!вам просто надо протестить именно корейские Оригинальные!тогда вы поменяете своё мнение)

С-Пб
Спасибо. Если деформируется, то какой вообще от неё толк? Пружина становится жёстче? Зачем? Санта-Фе и так жёсткая машина.

Не буду настаивать)

Андрей
Стерлитамак
п.с. Выбрось эту чушь из головы, вроде уже взрослый.
Полностью согласен. На сжатие по логике начинает работать жёстче. Это ведь получается усиление пружины. Для перевозки тяжести может и имеет смысл. Или если родная подвеска расхлябанная и валкая. Кстати у корейцев она такая и есть.

Андрей
Валкая подвеска,в тех местах где я с грохотом проезжал,сейчас как по ровной дороги!подвеска становиться не жесткой а упругой наверно,собранная машина не жесткая а собранная )трудно обьяснить )это надо пробовать!отзывы читаешь на просторах интернета там такую жуть пишут,в основном люди пишут про то как они круто сэкономили и купили на Али экспресс в 10 раз дешевле ,а потом плачут что пружины треснули и по хуже чего!этих проставок море на рынке ,а проверенные это корейские!есть немецкие,тоже говорят хорошие сам не пользовал не знаю )баферы это такая же дискуссия бензин или дизель?)За 6 лет они не деформировались и за всё время даже стоики не менял,это наверно о чем то говорит

нет. баферы это такая же дискуссия, как ставить волшебный магнитик, ионизирующий бензин и уменьшающий расход в 2 раза, или нет

Евгений Кузнецов
Привет. Смотрю прокачал немного машинку). А у меня все руки не доходят. Тоже думаю по поводу шумки,уж больно шум от колес раздражает. Только сомневаюсь,делать ли полную или обойтись арками. А тебе жидкую сумку на арки тоже нанесли?

Вчера у друга в Москве остановился!он решил протестить тачку,дверь схватил и говорит ничего себе дверь тяжелая)поехали кататься сразу говорит корейцы что шумку научились делать)у него самого много служебных ,сейчас на мерсе Ешке и вольво хс60 в новом кузове ездит!Пытался найти крены в машине,а их нет,спрашивал что я ещё сделал чтоб не кренилась)Шумку в три слоя по салону,арки в два слоя!результат просто обалденный!

Евгений Кузнецов
Да ещё двигатель совсем по-другому запоёт в салоне)

Завидно стало)))

Niko

Удачной эксплуатации!
А с чего вы взяли что на этой комплектации музыка лучше чем на максималке? И приборы, на мой вкус, как раз цифровые интереснее )

Niko
Совершенно непонятный для меня парадокс.
везде подъемники автоматические! Только у водителя было на самых первых таких сантах. Потом корейцы оперативно исправились. У меня комплектация премьер. Все 4 стекла авто.

Магадан
Хорошая просторная машина с адекватной мощностью двигателя. Я так понял, пока ещё на обкатке, поэтому надо разумно эксплуатировать хотя бы первые 5 т. км. В процессе этого могут вылезти некритичные косячки. Вот только морда несуразная. По мне так в моделях, скажем, 12 года как-то более органично смотрится. А так удачи Вам в поездках на этой машине!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

Уже 2

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе