Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

Хендай Санта Фе 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Другое
Доброго дня уважаемые читатели! Постараюсь оставить субъективо-объективный отзыв об выбранном Авто! До покупки Santa Fe владел исключительно японскими Авто тойота Камри 2007 двигатель 2.4 комплектация R4! 3 года удовольствия и радости эксплуатации, все что делалось на этом Авто лишь расходники! Авто реально радовало но суровые зимы и заснеженные дороги диктовали лишь одно нужен Авто повыше! После продажи пересел на Ниссан Мурано 2013 года! Комплектация максималка! Оговорюсь что Авто всегда покупалось после 2-3 летнего владения не новое! Мурано понравился напоминал Камри по комфортности только выше:) Двигатель просто сказка 3.5 своё даёт при вождение конечно вариатор спорный момент но в паре с этим двигателем расход-динамика хватало! На 160 до 200 ускорение было весьма ощутимо! Ездил не долго ввиду других затрат пришлось продать и на остаток был приобретён Митсубиси Аутлендер 2007 г, 3.0 двигатель! Вообще скептически относился к этому Авто но поездив начал нравится опять же динамика, маневренность радовала! Отъездил 3 года за это время вложился только в расходники но уже по регламенту эксплуатации авто: тормозные диски,  подшипники и прочие моменты по времени эксплуатации ничего серьезного! В целом Авто доволен рабочая лошадка за свои деньги! И наступил момент когда встал покупки или выбора Авто 7 -и местного дабы семья подросла и все уже с трудом помещались! И волей случая и устоями судьбы появилась возможность преобрести что то из нового рынка! Итак бюджет был 2.5 мультов что предлагал нам рынок! Конечно думал как и все наверное взять крузак 150,200 вторичку?! Но поразмыслив пришёл к выводу что новое Авто оно новое! Стал смотреть! В средства входили Киа Сорренто,Шкода Кодиак, Хёндэ Санта! Шкода просто не понравилась ни внешне не внутри да простят меня владельцы! На Прайме проехал на тесте 3.5 двига была все вроде круто но ощущение что едешь на КАМАЗЕ осталось! Не знаю почему но отмёл! Санта был следующим на очереди в тесте! На тесте был дизель проехал по ощущениям напомнил Мурано комфортный Авто! По динамики разницы не ощутил не знаю почему но по управлению и общим ощущениям Санта был бодрее + внешнее убранство было приятнее! Итак выбор сделан Санта! Да вот беда в наличке 7 мест нет только на заказ! Не буду расписывать весь процесс поиска но долгими усилиями удалось заказать нужный Авто! 2.4 бензин комплектации премьер цвет белый без пакета смарт сенс! Почему бензин? Да как и все побоялся суровых зим и некачественного топлива о чем не жалею но об этом позже! Да и доп пакет тоже для меня был лишним я все понимаю новое Авто примочки электроники но не настолько я времени провожу в нем чтоб устать или выехать на встречную полосу! Вообщем для меня это лишне! И так Авто после 1 месяца ожидания прибыло в салон! После долгого общения с менеджером салона удалось найти компромис в виде скидки на что компания Хёндэ не богата! Думаю в этом меня поддержат! При покупки заказал доп оборудование: защиту двигателя, защиту заднего редуктора, сетки на радиатор, коврики на 7 мест, дефлекторы боковых окон, сигналка итого 120 тыс. с учетом работы а работа по установки всего этого добра встала около 60 тыc! В итоге покумеков с менеджером при приобретении у них КАСКО за 57 на год сделали скидку итого все доп  получилась бесплатно! Т.е. я даже остался в плюсе изначально речи о скидках не шло а тут получилось застраховать на год без ограничений и прочего! После покупки предстоял перезд нового Авто в постоянное место жительство в 250 км. За время пути не поверил что это то самое что было на тесте абсолютно разные ощущения! Как будто сел на корыто! Ехал 90 мах понятно что никто не будет давить в пол в новом Авто! Но ощущения мягкости небыло! Лишь спустя 1000-2000 все встало на свои места Авто  грубо говоря притерлось все стало работать подвеска,двигатель! Сейчас на данный момент пробег 6500 пройдено ТО0 предстоит ТО1! Что хочется сказать про Авто за это время! Авто только радует! Динамика, шумка, свет , комфорт и прочее все устраивает! Попробовал все режимы работы эко, смарт, комфорт, спорт! В эко Авто это исключительно для пробок или движения неторопливого расход 8,7-9.0, смарт режим типа подстраивающийся под водителя ездишь тихо эко газанул камфорт сильно газанул спорт:)) на любителя! Комфорт вполне для города расход уже 10-11! Опять же при плавной езде! Что касается спорт то в городе его не очень ощущаешь: камеры, светофоры просто поток не поймёшь! А на трассе это да двигатель и коробка работают просто огонь!  При 160 управляемость уверенная нет ощущения что летишь надо газу двигатель отзывается хорошо на обгон! Кто то и а городе ездиет на спорте! Вообщем Бенза хватает уж не знаю что там дизель? Но точно огромной разницы нет точно! Что касается остального все работает ничего не трящит не дребезжит! 3 ряд сидений оказался на удивление комфортным при езде! До 170 см тм можно удобно разместиться 2 ряд двигается без ущерба пассажиров! Ну а детям и вовсе прям кайф! Вообщем недостатков нет Авто своих денег стоит однозначно! Фото выкладывать бесполезно так как оно стандартное ничего сверх естественного! Всем удачи на дорогах!

Добрый день! Собственно история в следующем месяц назад потекла крыша не иначе! Из мест крепления солнцезащитной шторки покапала вода обратился к ОД сказали это конденсат но история повторилась течь и уже вылезли такие неприятные косяки! Плюс влага под ковриками грубо говоря Авто все сырое! Диллер говорит что это все из за конденсата! Типа вода, лёд на ковриках, снег на крыше и моя машина превратилась в аквариум это пиздец товарищи нет слов! На предыдущих Авто такого небыло так же резиновые коврики снег на крыше уличное хранение!...

Сергей, Новосибирск
17802153, Москва
61915
Роман, Екатеринбург

Ульяновск
Всё верно,на скидку дилеры Хёндэ конечно скуповаты,мне в этом году на Тушкан скинули только 30 000 по Трейду,ну и резину выпросил.Можно было ещё двадцатку отжать у них,но я не умею ломать комедии и заниматься шантажом менеджеров.Одно хорошо,что по Трейду хорошо оценили,остался полн.доволен.Кстати тачкой полн.доволен и не слушаю троллей по поводу Овощ,она не едет,там каталик стрёмный и т.д.Мне движка хватает за глаза ибоопыт большой,да и руки растут откуда надо.Поэтому охотно тебе верю,что с динамикой на Санте всё хорошо,ждать от него возможностей болида просто смешно и не всем это нужно.Я тоже авто часто меняю,но ни разу не брал дизель,ибо езжу мало и нет доверия к топливу,ну и запах ужас.Думаю у тебя не будет с ней больших проблем при грамотном и внимательном обслуживании.И тоже никого особо не слушай,скоро немцеводы и японоводы пойдут на тебя в атаку и будут кидаться не только грязными тапками,но и тухлыми яйцами.
Да и пусть:)) Корейцы реально сделали большой шаг в развитии! Конечно и цены выросли но это рынок! А выбор Авто дело каждого я сторонник соотношения цены и качества! Где то стоит переплатить а где то нет смысла! Взять японцев из 7 мест из нового Хайлендер и Форч но там уже Цена стоит переплачивать? Думаю нет! Про немцев даже говорить нет смысла!

Всё верно.Хотя,конечно,нельзя категорически утверждать,что корейцы догнали япошек,нет конечно.Но осталось совсем чуток и они уверенно наступают им на пятки,а своей ценовой политикой неплохо прижали хвосты японцам,продавая свои авто довольно хорошо.И сейчас довольно зажиточные россияне не стесняются брать их себе,обращая внимание на соотнош.цена-качество и те,кто не ездит на авто более 5 лет.Сейчас у дочерей 2 кореянки(пробег более 100 т.км.)и там всё без проблем,только по мелочи и не разорительно.Хонду CRV(4)отдал через Трейд Ин.У жены Лексус NX.Eй она очень нравится.Так вот сравнивая Тушкан с Хондой и Лексусом,я не заметил,что кореец им в чём-то уступает,а по подвеске даже чуток получше,правда у корейцев стойки стабилизатора больная тема.Кстати и Санта(2007)у меня была и Ауди КУ7(2008).
Правильно сделали,что взяли новое авто.Дизель только вначале даёт в долг,а потом забирает.

Какое топливо льёшь?Я всегда на всех авто заправлял только 92-проблем никогда не было.На NX льём 95,но разницы в динамике от этого я не замечал.

Я лью 95! В динамике разницы нет но 95 хватает на дольше по км!

6020240
Если степень сжатия больше 10, то нужно лить 95

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе