Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2012

, Барнаул
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2019
Добрый день! Не советую...В 2012 году мой отец взял Санту из салона 12 год, новая машина, большая, престижная, не смотря на большой вес более 1,8 тонны очень приемистая, даже при полной загрузке. Мне очень понравилось на ней рулить, с удовольствием садился за руль при возможности и мечтал о таком авто. Потом отец продал машину с небольшим пробегом родственникам. И вот накопив на добавку авто я начал выбирать что взять в пределах единицы. Смотрел рав4 лонг, витару, црв ну и конечно же Санту. В итоге заказав как минимум 5-6 платных отчётов по выбранным авто, все были со смотанными пробегами, перебитые и тп, нашёл я Санту в Нск, два хозяина, пробег 92000, обслуживание у дилера, пробег подтверждён, по истории не бит. Предварительно попросил посмотреть знакомых, которые подтвердили состояние авто и я выехал на следующий день в Нск. По приезду убедился в состоянии внешнем, по технической части все работало, но справа на небольших кочках что-то подстукивало в подвеске, но не страшно, решил брать, вложения всегда будут в б/у машину зная по опыту. Проехав по трассе 200 км, все понравилось и я был доволен покупкой. Купил я в августе. Но вот 4 ноября выехал на трассу и услышал стук в двигателе, открыл капот, звук был такой какбудто что-то оторвалось и бьет по блоку. Решил потихоньку доехать в СТО. По приезду моторист послушал стук и вынес неутешительный прогноз, проблема очень серьезная, оставляйте надо разбирать. Я в шоке, машина свежая куплена в 13 году, пробег маленький для японского цепного двигателя, такой же стоит на соренте и аутлендерах 2,4. После дефектовки вообще как обухом по голове, капиталка либо новый либо контрактный. Под замену коленвал, задран 3 цилиндр, провернуло шатун. Проштудировав интернет оказалось проблема глобальная, и на ещё менее пробегах. По всему заводской брак, нехватка давления масла в цилиндре со всеми вытекающими последствиями. Позже дополню во сколько мне встал ремонт, тк я решил не брать контрактный потому что неизвестно какой попадётся, лучше уж откапиталить и знать что пройдёт ещё не мало. Если бы не такой косяк, то машина была бы достойной, но это не дело что ресурс двигателя с цепью менее 100 т км☹

Зачем делаете АНТИРЕКЛАМУ? Если на таком пробеге двигатель стукнул, наверняка предыдущий хозяин за уровнем масла не следил, или ещё какие то варианты. Не знаю. Двигатель прекрасный. Бензин. У меня щас 2 таких. 10 год. Пробеги 203 и 163.Полет нормальный. И другого не надо. Я думаю ещё не мало народу отпишеться, у кого пробег больше. Санта в этом кузове - супер. Они последние были с дорожным просветом 200.Потом пошли 185. Поэтому вам просто не повезло. Машина очень надёжная с копеечными запчастями
Писать тут много, долго.
Маслонасос бракованный, на обратном клинит вал. И вот итог.
Можно от айх 35 воткнуть -8 тр. Но легкая вибрация на ХХ.
Ремонт по уму в 200 будет.
Расточка, гилизовка, и т.д. заодо помеяй подшипник на генераторе.

была такая, не понравилась, 63 ткм продал, рейка сопливила, появились редкие удары толи в акпп то ли в заднем редукторе, со второй зимы бренчали амортизаторы, но не текли, делал ревизию раздатки, расход конский для 2.4
у знакомого спортейдж на 90 ткм вклинил, а тут то же двигатель с удлиненным ходом поршня, так что еще нежнее
Предыдущие хозяева ушатали мотор.
kat tai
По рейке вообще не сталкивался с тем, чтоб сопливила. Менял только наконечники и тяги причём при пробеге около 120. На той где 163 пробег менял задние на 120, а передние ещё родные. Что за конский расход у вас? Цифры напишите

Простой мотор по нынешним временам, а сотку проехать не может.
Добрый день прям один в один ситуация.а проблема в насосе масла которая на машинах 2010-2012 с какими то баланс валами. Такой насос в Москве после долгих поисков нашел самый дешевый за 40000.а общий ремонт обошелся 180000.понимаю что и СТО накрутил в цене но заставили поменять прям всё!типо чтобы дали гарантию.правда после проблем вообще не было но было обидно!

Это не антиреклама, а реальность почитай про этот двигатель в инете, на счёт масло, то машина регулярно обслуживалась у дилера, уровень масла как у всех хундаев под завязку
Ильяс Казаков
Писать тут много, долго.
Маслонасос бракованный, на обратном клинит вал. И вот итог.
Можно от айх 35 воткнуть -8 тр. Но легкая вибрация на ХХ.
Ремонт по уму в 200 будет.
Расточка, гилизовка, и т.д. заодо помеяй подшипник на генераторе.
Понял спасибо за совет

Предыдущие хозяева ушатали мотор.
Да блин, как его можно было ушатать, я не представляю, если масло постоянно на высоком уровне. Я понимаю если бы пробег был 500 тыщ
Всё, кто столкнулся с ремонтом двигателя на этих машинах пишут почитай в интернете. Смешно. Зачем читать об этом, если у меня этих проблем нет. Насчёт пробега трасса - город возможно оно и так. У моих пробег 90 % трасса. Живём за городом
Был ли расход масла от замены до замены? У меня 1 литр. Я проверяю уровень раз в месяц Это тоже надо учитывать

Не было расхода, проверял раз я неделю
Уникально, в хорошем смысле. У меня до этих были две Нью - вот там расхода не было совсем при любых пробегах. Но двигатель там 2.7. А на этих расход около литра был сразу после покупки. Пробеги были 36 и 76 когда покупал. Я поэтому и спросил, потому что привык доливать

Не было расхода, проверял раз я неделю
Про конский расход бензина ещё не ответили. Это сколько?

Про конский расход бензина ещё не ответили. Это сколько?
Про конский расход я не писал. Лично у меня в городе 12-13 было. По трассе при езде в пределах 100 и обгонах 7.8 на 95 бензине. А вот 2.7 я слышал по аппетитнее

У отца был такой же, сейчас на нем сестра ездит и он сам на соренте ездит с таким же двигателем, расхода масло нет

7.8 у меня не получалось. Это наверное при пустой машине. У меня при полной загрузке салона 8.8 было трасса, а город 14 - это лето 95 бензин. Хотя народ и этим цифрам не верит. Постоянно спорят

Смотря ж как ездить, я плавно по городу стараюсь

По расходу: 7,8 это минимум по трассе (ехал в Крым с Новосибирска и экспериментировал), достигается только на топливе официального Лукойла 95 прем (вроде так) при езде при скорости 80 км в час. По Новосибирску летом 14,6-15,4. Зимой около 16.
При пробеге 102 тыс. сдох масляный насос и тут же клинет движок. Смена масляного насоса -58 тыс рублей (это 2016 год).
Тему изучил, на данном автомобиле было 3 типа масляных насоса. В случае, если стоял 1, то 3 закрепить НЕ возможно. Мне повезло, у меня стоял 2 тип. Прикрутили 3 тип все ок, только одно ухо лишнее.
Master_bav
Сразу скажу, купил такой агрегат в 2012 году в салоне и до сих пор катаю. Пробег на утро 160 тыс. По расходу: 7,8 это минимум по трассе (ехал в Крым с Новосибирска и экспериментировал), достигается только...
Ну так и я про тоже, это разве нормально на таком пробеге??😡я откапиталил движок с заменой коленвала на оригинал - 150 рублей вышло за всё, насос не менял. Буду пока ездить, жалко продавать теперь. Но мысли есть...

kat tai
Тоже справа спереди что-то бренчит, хотя по диагностике все нормуль, слышал что стойки могут так болтаться. Напрягает...

Аналогично, но я вроде причину нашел. Там алюминиевая крышка есть, у нее перегорает крепление и когда движок нагревается она начинает бренчать. Сама крышка работает, как теплообменник (тепло отдает окружающему миру :) )

Master_bav
Что за крышка, не понял, где стоит?)

Что за крышка, не понял, где стоит?)
За двигателем выгнутая алюминиевая пластина размером 30 на 20 см. Если сбоку встать, то ее увидешь

Master_bav
Думаешь она гремит? Почему тогда стук только справа слышен

И что ты сделал с ней?)

И что ты сделал с ней?)
После того, когда выяснили откуда посторонний звук, сняли пластину. Убедились, что ее более жестко не закрепить, вернули на место. Так и катаюсь уже наверное год.

Так и бренчит?))

Так и бренчит?))
Да

denis
Да уж, жесть. Лучше бы оставили 2,7 v6, отличный мотор. И ресурс, и звук при разгоне, вообще, ощущения от v6 поприятнее. А тут "обновили" , называется. Новая машина, мотор по бороде пошёл

denis
Причём тут антиреклама? Человек пишет о своём опыте. Что же он, хвалить её будет, потому что у кого-то она прошла 200 тысяч без проблем? У него не прошла, вот и пишет

Ааа

У меня Санта 12 года взял с пробегом 130 тс.км у предыдущего владельца на 100 была заменена блока ...на ездил 18тс км масло лью Шел ультра каждые 7000 замена....машина хорошая.....

Продажа Hyundai Santa Fe 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе