Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2019

, Ханты-Мансийск
3.9
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Куплена в октябре. Машина в целом неплоха. Но как-то огорчает расход. 24 литра на 100 км в городском режиме - многовато. Особено после Мазды CX-5 2.5 2014 года, на которой я не помню чисел более 13 литров. При том что, двигатель чуть больше и мощнее. Пробег правда, еще небольшой, были уже морозы и  масса автомобиля явно больше (это просто ощущаешь при разгоне). Мазда, субъективно, намного живее.
Датчик дождя безобразен, приходится каждый раз включать дворники вручную. На той же СХ-5 я даже забыл, где они включались.
В плюсах - огромный багажник, удобные сидения. У Мазды были сидения, к которым я не смог привыкнуть, через 100-200 км начинал ерзать.
Подвеска вроде и упругая, но какая-то громыхающая, звуковое сопроовождение неприятное.

Еще при покупке в салоне установил фаркоп под квадрат. Прикупил вставку в квадрат в виде подножки. И гнездо закрыто, и розетка прикрыта, и "защита" сзади. В качестве подножки особо не нужна.

Влад, Нижний Новгород
Дмитрий, Москва
Сергей, Новосибирск

Сургут
А как насчёт дворников? Удобно чистить?
После обкатки должен меньше потреблять топлива.
Хорошо что отменил покупку. Сейчас на камри езжу

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Тут пишут что расход литров 12....в других отзывах
Явно врут
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Бензин пробег 7000 тыс! Расход город сейчас 11 л в комфорт режиме! Да если и будет больше что вы хотели? Авто 2 т весит! Один недостаток выявленный зимой нет подогрева лобового стекла и дворников!
День добрый!
Неплохо было бы добавить фоток авто!
С уважением!
Дмитрий
Так взял бы дизель и не беспокоился о расходе.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
А как насчёт дворников? Удобно чистить?
Родные замерзли сразу. Поменял на зимние (те что в резиновом чехле). Пока нормально. Или вопрос про замену дворников?

Пойковский
После обкатки должен меньше потреблять топлива.
ждем-с

Тут пишут что расход литров 12....в других отзывах
Явно врут
В 10 литров вписался при прямолинейном движении с постоянной скоростью на круизе со скоростью 110 кмч (по спидометру). По навигатору - около 103 кмч.
День добрый!
Неплохо было бы добавить фоток авто!
С уважением!
А шо его пробовать, сало як сало :) Санта и санта, ничем не отличается.

Дмитрий
Так взял бы дизель и не беспокоился о расходе.
Может быть, может быть. Пока не могу преодолеть предубеждения. Да и морозы немного беспокоят. Хотя в наших краях много дизелей.
Пойковский
Не было никогда таких опций, поэтому не могу сравнить. Но если уже зима - все замерзло и чистить нечего. У меня одного бачка омывателя хватало на зиму (вроде, если память не изменяет). И машина моется перед морозами и по весне. Грязь появляется, если температура выше -10, когда реагенты с песком начинают таять. А это зимой бывает редко. А подогрев стекла наверно хорошая вещь, иногда замерзает иней.

Пойковский
Кстати расход 24 литра на 95 бензине. Попробовал залить 92-ой - расход пока 16-17 литров. Но потеплело (всего 10-12 градусов). будем смотреть ...

Алексей
Машине почти год. С самого начало не обнулял расход. Средний 11,5.

Игорь Рябов
Сам взял санта фе 4 бензин комплектация премьер.Забрал из салона 7 марта 2019.Сьездил в августе в Абхазию.Машина отличная цена качество.Насчет датчика дождя согласен.Живет своей жизнью.А вот насчет расхода не согласен.В городе в среднем 14 литров.Ездию спокойно на режиме комфорт.Вы наверное на режиме спорт летаете по городу.Эта машина для спокойной езды.Не гоночный болид.А так поздравляю с покупкой.

Сургут
Имею в виду очистку от наледи. Или такого ещё не было?

А как насчёт дворников? Удобно чистить?
Я не могу привыкнуть к ним, ****ю придумали

Мне тоже авто очень нравится, лучше камри явно имхо
Вадим
Имею в виду очистку от наледи. Или такого ещё не было?
Пока, видимо, не столкнулся. Кроме, как уже говорил, наледи на родных, которые поменял на зимние.

Мне тоже авто очень нравится, лучше камри явно имхо
У меня ноябрь 18 го, за год только положительные эмоции, пересел после рх
Дворники здесь в капоте, зимой снег чистить неудобно, либо на заглушенном авто включать режим замены

Игорь Рябов
Режим "эко". Опасаюсь вообще на педаль давить. Всё таки период "обкатки". Обороты на 110 кмч (реальная при этом 103 кмч) мне кажется немного завышены - около 3000 обмин.

Зоопарк Московский
Такой же мотор на Прайме. Пробег 8000. С самого начала обратил внимание что расход намного больше, чем на предыдущей соренто 2.4.
Сейчас на трассе 8 литров, в городе 14 15. Езжу практически в овощном режиме. Поражает начальный расход 50 литров..
Думаю придётся смириться. Но я оч разочарован.

Vladimir Rezanov
Вледаю такой же,расход по городу литров 13 обычно ,15,16 с пробками максимум,езжай на диагностику,у тебя какая то проблема судя по всему с датчиком или ещё чем.

Vladimir Rezanov
Если вваливать на спорт режиме то что удивляетесь,тогда машина жрёт соответственно...а в смарт режиме я расход описал выше.

Езжу на комфорт режиме, пробег 5 тысяч , расход по городу 12 л вместе с прогревами, откуда только такие цифры 24 л

У него 25 а у тебя 11..... очень смешно
Ну так, у кого 11 км, средняя скорость 19 км/ч( считается пройденный путь на общее время работы) а у автора может быть км.10, т.к. Ханты)
поэтому там и 1,6 и 1,4 при такой средней будет жрать под 20)

11719103
Средняя скорость какая при 24? Там на общем расходе показано время работы, скрин в студию)

11719103
По поводу датчика, в курсе что у него 5 режимов чувствительности? Пробовали чквствительность на 4 ставить?

11719103
На эко режиме повороты повышены, это даже в мануале написано! А так вообще, режим смарт есть, но лучше обкатку на комфорте прозодить

11719103
поэтому там и 1,6 и 1,4 при такой средней будет жрать под 20)
Пробеги маленькие, средняя скорость тоже. Прогрев небольшой (1-1,5 мин). Но минут 15-20 - вебасто. Понятно, что тоже расход, но явно меньше, чем при прогреве двигателем. Сравниваю я с Маздой, которая работала а абсолютно тех же условиях 5 лет. Ну не выходил там такой расход (двигатель 2,5, атмосферный, привод полный). Там тоже, правда, расхода в 6 литров на трассе не помню. На трассе 8 литров (с боксом), прицеп увеличивал не намного.
11719103
Скрина на 24 не будет. Пока. Сбросил с переходом на другой бензин. Фотографии не делал. Спорить, доказывать не буду, хочешь верь, хочешь не верь. В будущем сохраню.

Тимур Галиев
Поначалу был расход 15.5, сейчас 12.5 - 12.6
Пробег 7777

Пробовал. Алгоритм неясен.

виталий
Дизель. средняя скорость 120км/ч

11719103
Сейчас включил смарт. А мануал - это книжка такая с картинками? Не, не читал - там букав много:)
Купил в 2010 новую Санту, дизель, откатал 320 тыс. Поменял две цепи на движке при 220тыс. Остальное только расходники, в том числе амортизаторы. Единственный недостаток для меня не хватало дополнительных электронных примочек, хотя брал в максималке. Сдал на обмен и взял опять Санту дизель опять в максималке. Я в восторге от машины, купил в конце апреля и накатал уже 37тыс. Расход по городу 10-11л. Зависит от частого пользования кондиционера, а коробка 8-ступка вообще огонь, на старой была 6-ти, таскаю прицеп на рыбалку иногда забываю что он сзади балтается, а дворники гибридные зима-лето, посмотрим как себя зимой поведут(снега ещё не было). Так что я от машины до сих пор в восторге хотя это поколение вообще не похожа на старую модель.
Ханты-Мансийск
Брат купил такого. После покупки трасса почти 600 км была, расход около 6 литров. Так что в восторге.
А что говорят менеджеры? Вроде как его хотели снять с продаж в России.

Дмитртй
Губкинский
Все зависит от города, в моем сантафешке дизель 2,2 хавает 25, а когда была лада 99 хавала все 40-50, хотя по трассе 7 литров и та и та

Автор
Алексей
Машине почти год. С самого начало не обнулял расход. Средний 11,5.
9300 км за 73 часа это как???

Короткие пробеги - отсюда некорректное измерение расхода, ну или неисправность. Такого расхода в реальности даже на 3,5-литровом соплатформенном Киа Соренто Прайме не бывает. По пробегу и чекам с заправки надо считать. Будет где-то литров 13-17 (от траффика зависит). И режим эко ничего не экономит - ездить лучше в обычном.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Евгений
Нефтеюганск
Да хоть засмейся)
На своём Санта Фе зафиксировал после обкатки, в смешанном режиме 10,5 л на сотню...
11719103
А зря, много интересного написано) п.с. У нас тут в Сибири снега много выпало, что скажу, на смарте на снегу лучше не ездить. Либо спорт, либо комфорт)

Нижневартовск
Октябрь 2019г., 2,4 двигатель, пробег 2, 6 тыс.км, расход аналогичный, меньше 20 средний не показывает, но при этом прогрев двигателя 5-10 минут. Основной режим -смарт.

Расход очень большой, причем слышу не от первого владельца, у меня на каптиве с 2,4 больше 14 не показывает

Доброго времени суток,как купить такой форкоп с подножкой ? Или номер заказа?

Проверь коробку. У меня было такое на прадике, дизельном правда. Я так и не победил. Смысл в следующем:

черт.. ладно, допишу: по трассе расход нормальный (литров 9), по городу: 15-17, и это дизель, летом. Ездил на диагностику в несколько центров, поменял все что можно. Все говорят ошибок нет, машина в идеале. Но я спустя почти год периодических мытарств и попыток победить расход вдруг увидел, что у меня происходит позднее переключение передач на коробке. Т.е. машина постоянно держит обороты от 2200 д 3000 тысяч, и только на этих оборотах переключается. Хотя если чуть отпустить газ, и тут-же надавить снова, то она перескакивает на повышенную передачу и нормальные обороты (1500 - 1600). По трассе мы ездим преимущественно на одной передаче (5, 6), поэтому, если там такой эффект и присутствует, то он не так влияет на расход, т.к. ты все-равно переключишься в итоге на нужную передачу и будешь потом пилить десятки километров на правильной. А в городе, с его остановками, торможениями и т.д., ты постоянно используешь первые три-четыре передачи, и эффект от позднего переключения гораздо заметнее . В моем случае - я как-бы постоянно катаюсь катаюсь на пониженной, с задранными оборотами, и в этом режиме соотвественно запросто может быть значительный перерасход топлива.

неправильно написал, а как отредактировать предыдущий комментарий, не увидел. Не "держит обороты 2200-3000", а "переключается на оборотах 2200-3000", причем в основном переключение происходит именно на высоких оборотах. При этом нормальные обороты при езде по городу (при условии что переключение произошло) - 1500-1600. Ну а поскольку это город, и я катаюсь там постоянно ускоряясь/замедлясь, т.е. автомат постоянно перебирает первые перебирая первые три-четыре передачи, получается что я езжу в основном на завышенных оборотах. Это мое мнение о расходе (может и дилетантское, поправьте). Но никакой другой причины я не вижу в разнице по расходу между трасса/город почти в два раза. На всякий случай: по городу никогда не гоняю, практически всегда горит значок ЭКО. Понимаю что это экология, а не экономия, но все-же тоже хоть какой-то показатель стиля моего вождения.

20966899
Уважаемый автор ветки, расскажите чем закончилась вся история ...

Доброго времени суток,как купить такой форкоп с подножкой ? Или номер заказа?
Купил здесь: https://farkop-magazin.ru/detailed/podnozhka_na_farkop_pod_vstavku_50h50_iz_nerzhaveyuschej_stali/

Продажа Hyundai Santa Fe 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе