Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Хендай Санта Фе 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 200 л.с.
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. Я обладатель автомобиля Санта Фе 2.2d AT 4WD в полной комплектации.
Про машину много могу сказать хорошего, но лучше опишу свои проблемы с данным автомобилем, подчас довольно серьезные.
1. Отсутствие омывателя фар в Московском регионе, при том, что фары располагаются ниже, чем у других автомобилей это серьезная проблема, граничащая с безопасностью движения и жизни;
2. Отсутствие подогрева зоны стеклоочистителей. У автомобиля за такую цену сомнительная экономия со стороны производителя;
3. Ну и теперь самое печальное. После первой зимы состояние элементов «типа хром» удручающее. Такое чувство, что автомобилю не полгода, а лет 10 эксплуатации. Это при том, что автомобиль регулярно (в среднем раз в неделю) подвергался мойке. Претензии дилеру желаемого результата (замена по гарантии) не принесли. Для сравнения предыдущий автомобиль Тойота Хай Лендер. За месяц до окончания гарантийного срока (3 года) прошел ТО. При прохождении мастер САМ ПОСОВЕТОВАЛ замену задней хромированной пластины. На ней аналогичных повреждений за 3 года было раз в пять меньше. Не бросалось в глаза. Я бы сам и не заявил. ВОТ В ЭТОМ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА ДВУХ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Опубликован 7 месяцев назад

8024307, Красноярск
Роман, Екатеринбург
13187315, Краснодар

hawkhsn
я тоже планировал покупку санту но у кого то видел такие же проблемы как и у вас и передумав брал соренто. согласен с тем что это тот же производитель но такого нечего у соренто в своем мониторинге не обнаружил. прошло 8 месяцев пока проблем нет. посмотрим что будет дальше.
Тоже выбирал между новой Сантой и Соренто Прайм, за одинаковые деньги Прайм богаче на омыватели фар, подогрев дворников и задних сидений, электросиденье водителя и электро багажник! В итоге Прайм и купил!
Кстати налёт на хроме легко оттираются спецсредствами, менять ничего не надо!
hawkhsn
Кстати налёт на хроме легко оттираются спецсредствами, менять ничего не надо!
только у нас с вами отсутствуют след. вещи а они у санта есть : адаптивный круиз и система удержания в полосе.
hawkhsn
Это уже другие деньги, я брал за 2100, у Санты за эти деньги тоже этого нет!
Нафаня
Это уже другие деньги, я брал за 2100, у Санты за эти деньги тоже этого нет!
Дизельный Прайм никогда не стоил 2.1 . Его минимальная цена 2.3 была , сейчас от 2.5

Ерсубайкино
К Собянину надо вопрос задать, какой химией он поливает дороги
Продам уши от мертвого осла.
Белгород
И таких досадных мелочей, как вы описали достаточно еще у корейцев, кто бы как их не сравнивал с другими брендами но они еще никак не дотягивают до брендов, которые у нас в РФ на слуху с детства.
Отличное качество за 2 с лишним миллиона!👍
br
За хромом ухаживать надо, чего ты хотел? Где то на мойке один раз вовремя не смыли химию и завод за это должен отвечать? Платить за нерадивых мойщиков?
Роман
Омыватель фар-абсолютно безполезная вещь!!! только расход омывайки, а хром- такое кол-во реагентов не выдержит ни одна машина( их с течением времени сыпят все больше!!!! и состав их мог быть другим 3 г. назад!!!)
Роман
Проблему с реагентами надо поднимать на уровне гос.думы!!!!! В Новосибе тоже трындец!!!

Урал
br
У меня старая тойота. За авто слежу.ща хромом нет. Но он идеален.14 лет .
Евгений
Евгений, а стоимость корейцев тоже одинакова со стоимостью других брендов?
Давайте сравним с тем же Хайлендером, про который упомянул автор. Дизельная Санта стоит от 2,5 до 2,9 млн. Санта с бензиновым мотором 3,5 л (как у Хайлендера) стоит 2,9 млн., а Хайлендер начинается от 3,5 млн.
Лично мне при разнице 600 тыс. руб. чихать на пятнышки на хроме.
Сейчас любой авто удешевляют по максимуму и прежнего качества уже нет нигде. Корейский это авто, немецкий или зимбабвийский.

Мультиван в подписи.
Первые три года жил в Москве, а с 2013 в Новосибирске. Дороги зимой так же поливают всякой фигней. С хромом, за пробег 212000 км, вообще ничего не случилось. Чуть-чуть помутнел конечно, из-за "пескоструйки" и сотен моек за это время, но продолжает блестеть и не облез)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Новоуральск
У соседа Волга 24 хром на месте и без пятен
Новоуральск
Роман
А кто же откаты за покупку реагентов будет получать?

Алтай Батюшка
Роман
ты не прав на разных машинах по разному, у меня на раритете 1992года (Isuzu Bighorn) года
омыватель + дворники на фарах +фары стеклянные = чистит хорошо!
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
DenisS
Mefistof
Мультиван в подписи.
Так у автора он тоже не облез, просто на нем налет такой. У меня тоже санта, после каждой зимы такие пятнышки. Тряпкой протел тщательно и все опять блестит.
Возможно покрытие имитирующее хром у производителей отличается, вот и реагирует на химию по разному.
А про омыватель бред. Не на столько эта опция важная, что прям опасно для жизни ее отсутствие. Да и функционал посредственный. Ладно, если б они были с дворниками как на Вольво, а так. Хотя может на полностью светодиодных фарах получше будет.

Краснознаменск
Это что за максималка без омывателя фар?
У коллеги Санта Фе 2017 года, вот у нее полный фарш, со всеми электронными помощниками, люком, омывайкой фар и т.д. И с хромом все нормально.
А что до подогрева дворников - хочется лобовое по-чаще менять - можно поставить.
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
Автор правду написал. Чтобы предостеречь будущих владельцев при покупке. А то есть мнение, что покупая премиальный бренд мы платим за шильдик.
У соседа Волга 24 хром на месте и без пятен
Вы путаете металл (хром) с напылением серебрянки на пластмассу в стиле "под хром".

Воронеж
Автор, а просто потереть мягкой тряпочкой не пробовал ?
У меня на Хонде не так много хромированных деталей, но после зимы они тоже тускнеют. Но я их просто протираю (один раз) и всё.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Омыватель фар элементарно ставится. Найди на ютубе, есть сервисы за недорого сделают. Что ныть то. А хром у многих облазит из-за реагентов.
Вадим
Сургут
Автор ещё забыл упомянуть проблему с биением тормозов и необходимости профилактики полного привода.
Претензии дилеру желаемого результата (замена по гарантии) не принесли.
это плохим ты топливом заправлялся!!
Виталий
В этот дизельный мотор правда 8 литров нужно для смены масла на ТО?
Миша-Михаил
Евгений, а стоимость корейцев тоже одинакова со стоимостью других брендов? Не нужно лукавить. Вы ждете от автомобиля за 2 рубля того же, что и от автомобиля за 3 рубля. Так не бывает. Давайте сравним...
Речи о стоимости авто не ведем. Но если хотите, то скажу так (из личного примера), когда я покупал свой RAV на момент покупки Спортейдж стоил СТОЛЬКО же - отличие было в несколько тысяч(комплектация была и у того и у другого КОМФОРТ(вдруг кому то захочется вспомнить прайс - 2017 гоад)) - даже не сотен - вот вам и пример.Как думает - разве это не пример?
Миша-Михаил
И еще дополню - сколько бы ваш авто не стоил - для вас, как для пользователя будет неприятен такой момент, как сейчас у автора - как правило делая такую покупку, вы выжимаете из себя все свои финансовые запасы+залазите в кредит и когда случается такая ситуация - вам это оооочень сильно неприятно. Так что не стоит говорит о том, что вы купили авто на 600 тыс дешевле и теперь вам пофиг на хром - глупости все это, вам никак не пофиг - вам обидно. Если так рассуждать, то вам тогда должно быть пофиг вообще на все в вашем авто - так как Порш стоит в 3 раза дороже, а по итогу и тот и тот авто умеет возить вашу пятую точку.
Нет там хрома, есть пластик обтянутый пленкой!

Евгений
РАВ4 в одинаковых комплектациях никогда не стоил как Спортейдж. Только дороже. А слово Комфорт не говорит ни о чем, так как разные производители понимают под этим разные опции.
Евгений
А не нужно выжимать из себя все силы и залазить в кредиты. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Знаете такую поговорку?
"...что фары располагаются ниже, чем у других автомобилей это серьезная проблема, граничащая с безопасностью движения и жизни"...
Люди, вы что вообще говорите!
У меня на Тойоте Спринтере фары тоже были на уровне как у Санты... хотите сказать это потенциально опасно? Я вас умоляю! Большинство лекговушек на таком уровне фары, и ничего, ездят и не жалуются. Один такую ерунду брякнул, и остальные как по шаблону продолжают порождать этот глупый стереотип. Нормальные на нем фары.
А на счет "хрома" , так это действительно зависит от среды обитания и где и какой дрянью дороги посыпают. У меня такой же Санта, и ничего с "хромяшками" не стало. Хотя у нас тоже реагенты. Машина живет в Красноярске два года.

На московской соли танки погибают, так что ничего криминального
Сергей Федоров
Нет там хрома, есть пластик обтянутый пленкой!
О том и речь. Недалекие владельцы этих ведер с болтами думают что там действительно хром. А по сути это кусок вторичного пластика обтянутый китайской хромовой пленкой. И цена ему 3 копейки в производстве. Настоящий хром - это металлическая деталь, подвергшаяся хромированию металлом под названием "хром".

Миша-Михаил
Странная у вас логика. На мой взгляд, пятнышек на хроме не должно быть на новом автомобиле за любую сумму. Так же, как ржавчины и вздутия на ЛКП.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

Mefistof
Мультиван в подписи.
Это очевидный брак. Но как правильно заметил автор, нормальные производители соглашаются с претензией по браку и меняют детали, а другие пытаются любой свой косяк спихнуть на потребителя.
KuraLexeR
Я нигде не говорил, что выступившие пятнышки – норма.
Да, досадно, но это не повод рассматривать эти пятнышки под микроскопом и скорей строчить гневный «отзыв». Про автомобиль ничего не сказано, зато заглавными буквами пропечатано, что, мол, когда-то на Хайлендере хромированную пластмасску поменяли.
Возникает вопрос, почему бы не купить такой прекрасный автомобиль снова?
Миша-Михаил
Вы можете так писать и рассуждать - только статистика автосалонов показывает обратное - львиная доля авто покупается в кредит ;) и какие бы вы не рассказывали пословица, всем все до одного места - так устроен наш народ.
Миша-Михаил
Как это не ведем речь о стоимости? Так может тогда вообще стоит купить китайский кроссовер в 2 раза дешевле? У него тоже 4 колеса и руль. РАВ4 в одинаковых комплектациях никогда не стоил как Спортейдж....
Это вы мне рассказываете - что никогда не стоили одинаково - вы покупали авто в то время? Вы знаете, что Тойота очень часто дает скидки на трейдын и при покупке в кредит? Рассказываю - на момент покупки, авто по прайсу стоило 1757 -100Трейдын-100за кредит(который просто закрывается на следующий день;)) = 1557, а спорт стоил (могу ошибиться на копейки) 1540 - ну как вам?
На будущее вам - не стоит дезинформировать народ - если не в курсе дел. И комплектации я привел лишь для тех, кто может быть помнит то время - а то, что комплектации у все разные, надеюсь - это здесь все прекрасно понимают и не стоит писать текст ради текста ;). Вот из за таких высказываний порой человек купит корейца вместо японца(хотя хотел бы может купить японца - как я в свое время) и т.д., а все потому, что вы рассказываете, что одинакового ценника не бывает - говорите то в чем не компетентны.
Не могу понять, что за такая "полная комплектация" у автора - без омывателей фар??? Или у него фары - галогенки, не ксенон (для ксенона обязательны омыватели)? Тогда это далеко не "полная", и автор намеренно вводит в заблуждение. У меня Санта 2013 г., омыватели есть, толку от них - не особо много. "Хром" почему-то до сих пор без всяких пятен. Впечатление, что автор решил обо***** авто, притянув за уши "ужасные косяки". На самом деле у "Санты" есть куда более серьезные врождённые болячки, но я машиной все равно доволен, и если буду брать новую - то опять "Санта Фе". Ну, или "Соренто".

Александр Педаненко
Нет заводского омывателя на текущем поколении Санта Фе. Но его ставят в сервисе.
aleks70.a
Да, оказывается - реально нет. Бред какой-то. Тогда эти авто вообще не должны на учёт ставить, у нас же по закону нельзя эксплуатировать ксенон без омывателя. Или там уже диодные фары какие-то?
Вообще то у последних сант нет ксенона, там лёд стоят. Машина за эти деньги в максималке бомба
Алексей Малышев
Да, сейчас так у многих авто...

KuraLexeR
Так это типичное поведение дилеров Киа/Хюндаи. Сотни отзывов и тысячи исков в суд тому подтверждение, т.к. их гарантия в 5 лет или 150 т.км. по большому счету фикция, рассчитанная на не далёкого обывателя.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
Не на каждом

Виталий
В этот дизельный мотор правда 8 литров нужно для смены масла на ТО?
6,5 по мануалу

После того как вы поставили подпись в ДКП, вы становитесь диллеру не интересны и даже вредны, поэтому такое отнашение.
Видимо авто все же не в полной комплектации. Потому что у меня и омыватель фар есть и зона стеклочистителей с подогревом, хром в полном порядке (правда я в Ростове-на-Дону, в Москве видимо реагентов больше).
Евгений
Я говорю за себя. За весь народ страдать здоровья не хватает.

Евгений
Я Вам написал про реальную стоимость автомобилей.
А если у меня нет старого авто для сдачи в трейд-ин? А если я не хочу брать кредит?
Если уж на то пошло, то такие схемы есть у каждого дилера. Что у японского, что у корейского, что у французского или любого другого.
Не смешите людей.
Виталий Романюта
Это гарантийный случай и он проходит под гарантию. С конца 2019 года данные детали улучшили , зная о проблеме. Если Диллер отказывается от замены , подавайте иск. В договоре все это прописано. Дилеры исков бояться .

Александр Педаненко
Led фары, ксенона нет.

Кuzma13altai
омыватель + дворники на фарах +фары стеклянные = чистит хорошо!
Это, Заметьте, при наличии ДВОРНИКОВ на фарах, при их отсутствии-на подавл.большинстве соврем.машин- БЕАСПОЛЕЗНАЯ ДАЖЕ ВРЕДНАЯ ФУНКЦИЯ!!!
Миша-Михаил
Зачем мне Ваши сказки про кредиты и трейд-ины? Пишите уж тогда всю схему про переплату по кредиту, про навязанные ненужные страховки. Сколько там от Вашей скидки останется? Два рубля? Я Вам написал про...
Хватит нести ерунду - хочу, не хочу. Я написал вам реальный пример(свой личный) и тут вы опять, что либо придумываете - не стоит тут ныть. А переплаты и навязываемые допы - это для тех кто на все это ведется. При получении кредита (если вы планируете его досрочно погасить и он вам нужен был лишь для получения доп скидки) вы рискуете лишь процентами за первый месяц, а как вы понимаете это может быть все несколько тысяч, так как кредит вы оформляете лишь для галочки и естественно минимальный. А страховки(если вы не знали) так же можно вернуть в первый день.
Я думаю, что нам с вами не стоит продолжать здесь беседу - вы из той категории, когда ...жить страшно и страшно заглянуть за угол, кредиты зло, нас все кругом обманывают....
Если хотите, то открою вам тайну - вас и в продуктовом магазине обувают на 20% из вашего кармана в виде НДС+еще завышенные цены на несколько сотен процентов и т.д. - а вы все так же продолжаете покупать товар - не ходите больше туда.
Не надо цепляться к словам - вам приводят реальные жизненные примеры. Не сотрясайте воздух - здесь вы проиграли ;).

Миша-Михаил
Я нигде не говорил, что выступившие пятнышки – норма. Да, досадно, но это не повод рассматривать эти пятнышки под микроскопом и скорей строчить гневный «отзыв». Про автомобиль ничего не сказано,...
Ну автор выбрал такую стилистику отзыва - только минусы. Которых, кстати, не много, на мой взгляд. На хайлендере возможно были другие более существенные минусы. Отзыв же не о нем.

KuraLexeR
Лично я отзыва вообще не увидел. Одни обиды. Омывателей фар нет (возникает вопрос, а как люди ездят на пузотерках без омывателей, у которых фары расположены еще ниже?), зона щеток не подогревается, пятнышки на хроме, дилер - редиска… И все это по «тако-ой» цене.
Можно подумать, что автор ничего этого при покупке не видел. Что мешало купить аналогичный автомобиль из одноклассников со всеми ништяками дешевле и у более лояльного дилера?
Вадим
Сургут
Это в новом кузове, у вас похоже старый

Алексей
Евгений
1540 по прайсу, или со скидками?

Алексей
1540 по прайсу, или со скидками?
Если не ошибаюсь то на тот момент они должны были сбросить по трейдыну еще 40тыс и все.

Анатолий
1) Фары расположены не ниже большинства других авто. Омыватели функция сомнительная и ненужная (в этой модели есть "окна" в районе фар для обдува и отвода грязной жижи)
2) У меня на Сорренто есть подогрев, но я так и не понял для чего он нужен и как включается.
3) По фото видно, что элементы «типа хром» просто грязные от реагентов. По видимому грязь от них просто прилипает сильнее к элементам «типа хром», чем к покрашенным деталям кузова, попробуйте помыть с какой-нибудь химией.

Да к сожалению новый сантафе ржавеет! А дилеры упыри слепые.

19777937
Не переживай за хром, скорее всего он хорошо почистится средством по хрому (любым). Думаю это частички металла из тормозных дисков (и ваших и соседей по потоку). Они то и цветут, у меня не санта, но машина в цвете белый перламутр, так вот раз в сезон её приходится всю оттирать от таких же рыжиков по всему кузову и краске. На белом фоне их чётко видно, но это не кузов ржавеет, это те самые частички металла.

demetrius333
Конаково
У меня на тигуане такая же фигня была на хроме по кругу на дверях. Берём зубную щетку, автохимию для оттирки дисков от гудрона и начинаем начищать тщательно. 30 мин дикая боль в пояснице и хром как новенький😁

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в России