Здравствуйте, Уважаемые читатели данного озыва! Давно я не писал сюда, лет 10 примерно, много автомобилей за это время поменялось и было, что написать, но вот как-то руки не доходили. И вот, в прекрасный весенний день нерабочего месяца, стрельнула мне в голову мысль порассуждать на тему своего нового автомобиля и автомобилей вообще. Букв будет много, устраивайтесь поудобнее)).
Немного о себе: 36 лет, женат, есть маленький сын (4 года). Машина выбиралась исходя из этих условий.
Автомобилей в собственности было довольно много. Первый свой честно заработанный авто купил в 2008 году. Это был новый Ford Ranger. Отзывы о нем есть на Дроме. Отличный пикап, который по сей день находится в семье, ездит отец. Просто большого смысла в его продаже нет, а так он в одних руках, ухоженный и без ДТП, я думаю, что прослужит не один год ещё.
После него владел : Hyundai Grand Starex 2008 г.в., Nissan Juke 2011 г.в. (190 л/с), Toyota RAV4 2008г.в. (2,4 л), Honda CR-V 2008г.в (2,4л), Skoda Octavia A5 (1,6л мкпп), VW Jetta 2014г.в. (1,6л мкпп), Skoda Octavia A7 2016г.в (1,8л турбо DSG), Subaru Outback 2011г.в (2,5л, вариатор), Honda Fit RS 2011г.в (1,5л, вариатор), Toyota Land Cruiser 100 2006г.в (4,7л бензин...много бензина...), Kia Ceed 2018 г.в (1,6л АКПП), Toyota Wish 2013 г.в (1,8л передний привод, вариатор), Lexus NX200 (2016г.в. 2.0л, вариатор, передний привод). Вроде все)). Долгое время в пользовании были Nissan Patrol 2010 г.в, Toyota Highlander 2013г.в. Как видите, сравнить есть что и с чем).
Большинство автомобилей покупал Б/У, новыми только Ford, Juke, Jetta, Octavia A7, Ceed.
Плохого ни про один авто, которые у меня были, сказать ничего не могу. Всегда любил, ухаживал, часто менял масло и расходники и они мне отвечали взаимностью. Из тех, что запали в душу: это, конечно же TLC 100 - легенда мирового автопрома, Танк! Skoda Octavia A7- брал новой, в максимальной комплектации, с турбо мотором 1,8. Динамика огонь, при весьма скромном аппетите, но, в связи с переездом из Москвы во Владивосток, пришлось продать с пробегом всего 4000 км. Думал, что здесь не смогу её обслуживать, как оказалось, ошибался). Subaru Outback - отличный, сбалансированный авто, подходящий под все мои нужды, но с дорогими расходниками и обслуживанием... А годовые пробеги у меня большие, рекорд на Jetta 88000 км за год.
Итак, как я докатился, живя в Приморье, до покупки нового корейца... Тут опять немного о себе : родным городом считаю Смоленск (там сейчас родители), хотя, родился в Челябинске, почти все школьные годы провел на севере Якутии в п. Тикси, затем военное летное училище в Саратовской области, служба в Твери, снова Тикси, Мурманске, завершение карьеры военного летчика, переучивание на гражданского пилота, жизнь в Москве и вот уже 3,5 года живу во Владивостоке /Артёме. Как видите, жил и на западе, и на востоке, поэтому особых предпочтений в выборе страны производителя авто у меня нет, как и к расположению руля...
"Почему не Toyota?" самый частый по отношению к моему авто вопрос, прямой или в контексте...) Отвечаю: хотел НОВЫЙ автомобиль, а из новых Тойот мне нравятся только 200 и Альфард, но денег у меня ни на тот, ни на другой нет. Поэтому вариант с Тойотой отпадает.
Из чего выбирал: Kia Sorento Prime, Skoda Kodiaq, Mazda CX-5/CX-9, VW Tiguan. В этом списке Santa Fe не было... Причём в приоритете был именно Прайм. Нравится мне сейчас подход корейцев к изготовлению своих авто, стараются. Нравится и ценовая политика.
И вот, находясь в сентябре 2019г в Москве на медицинской комиссии, имея под попой Киа Сид, который почти полгода простоял в Смоленске без движения, я решил прокатиться по автосалонам в Химках и посмотреть всех претендентов вживую... На тот момент во Владивостоке у меня был Виш, который тоже планировал продать и сделать из 2 авто один (но не так, как это делают приморские специалисты))
VW TIGUAN и Mazda CX-5 отпали сразу, маловаты они для нашей семьи и всей колёсной техники моего сына... Хотя, Мазда очень нравится и сейчас! Kodiaq просто не зашёл. Внешний вид не впечатляет, салон ничем не лучше салона Октавии. Не моё. CX-9 вываливалась в хорошей комплектации из бюджета, кредит не хотел. Оставался Прайм. Тем более, что у 2 друзей есть такие с дизелями. Они довольны. Зашёл в автосалон Hyundai РОЛЬФ, они там рядом и увидел Санту, в том же цвете, как и у меня сейчас. Посмотрел, понравилась, в цвет влюбился.) Салон, по моему мнению, выигрывает у Прайма(тогда ещё новый Прайм не показали). Поехали на тест драйв. Сначала дизель, потом, для сравнения бензин. Остановился на дизеле, динамика намного лучше, расход меньше. Правда, есть большие сомнения в качестве нашей солярки, но раз она такая дорогая, то по-любому хорошая))) Нет ни единого повода сомневаться в этом))
Далее начал соображать по комплектации, сначала думал Lifestyle 5 мест, но, сравнив, все "за и против" выбрал (в основном из-за качественной музыки) Premier. Спасибо, кстати, менеджеру Андрею за ненавязчивую помощь и грамотную консультацию. Тут же рассчитали стоимость Сида, который они забирают в Trade-in и озвучили сумму к доплате за новый автомобиль, который был у них в наличии в желаемом мною цвете и комплектации. Я, взяв паузу, с умным видом удалился из салона и поехал к другому дилеру Major.
В Major auto я покупал все свои новые машины и несколько Б/У и надеялся на более выгодное предложение, чем в РОЛЬФ. Но, как оказалось, надеялся зря... Сид они оценили на 40 тысяч дешевле, а Санту продавали только с дополнительным оборудованием, ценою более 100.000 рублей... Так, что сумма к доплате получалась намного больше...
Подумав вечер, я на следующий день перевёл Андрею предоплату за свой новый автомобиль, а ещё через 2 дня стал его счастливым обладателем))
Первая поездка длилась не долго: из Химок в Люберцы, чтобы поставить Санту на сетку до Владивостока, так что полноценная эксплуатация началась только месяц спустя... Кстати, даже с доставкой, машина вышла, с учётом всех скидок, тысяч на 400 дешевле, если бы я её покупал у дилера в Приморье. В Москве конкуренция выше и дилеры охотнее торгуются...
Перейдём к основной части отзыва, эксплуатации авто. На данный момент пгобег у меня составляет чуть больше 7000 км. Машиной, в целом, доволен. Вполне комфортная, салон приятный, хотя, местами все же присутствует жёсткий пластик, ничем не лучше пластика в солярисе... Стекла в моей комплектации двойные, поэтому шумоизоляция устраивает и улучшать я её не планирую, тем более, как показывает практика на РАВ4, на котором я когда-то делал шумку, ввиду полного её отсутствия, после разбора салона, греметь он начинает сильнее.
Динамика меня полностью устраивает, особенно разгон с 60-70 км/ч и до 130-140км/ч, любой обгон не проблема. Со старта чуть хуже из-за коротких первых двух передач, но тем не менее из 9 секунд до 100 км/ч он выезжает. Всего в коробке 8 передач, что положительно сказывается на расходе топлива... По трассе, на скорости около 140, на тахометре меньше 2000 оборотов. Средний расход за все время эксплуатации (в основном зимой, с прогревами) по компьютеру 9,4 л/100км. За одну поездку из Артема во Владивосток на круизе и скорости 110км/ч средний удавалось доводить до 6,7 литра на сотню, что для достаточно большого авто считаю очень хорошим результатом. Вообще, трасса это его стихия: до 120 в салоне очень тихо, после появляются аэродинамические шумы. По хорошей дороге плавность хода и управляемость на высоте, а вот на плохой есть вопросы... Подвеска довольно подробно начинает повторять профиль дороги и пропускает жёсткие удары, поэтому ехать на все деньги, как на Крузаке, не получится. Но, в целом, удовольствие за рулём и комфорт несколько выше, чем в Lexus NX 200, который я продал, незадолго до покупки Санты.
Качество салона, как я и говорил ранее, мне нравится, есть небольшое количество непонятного жёсткого пластика, но он, если его не трогать, выглядит хорошо. Сиденья удобные, с красивой прострочкой, в моей комплектации еще и двухцветные, с подогревом и вентиляцией. Жаль, только памяти нет, но в Сантах 2020 модельного года она появилась. Задний ряд регулируется в продольном направлении, спинки по углу наклона, но ход там совсем небольшой. И есть подогрев, что приятно зимой.
Багажник большой, в моем пятиместном варианте под полом несколько вместительных ёмкостей, куда поместилось все, что мне необходимо. Ещё в багажнике есть штатный сабвуфер. Вообще, для меня важно, как в машине играет музыка, так вот в Санте она играет хорошо! Менять я её не буду, как часто делал раньше в других машинах.
Теперь пройдусь по тем моментам, о которых читал в других отзывах.
Фары. LED, светят хорошо, дальний вообще шикарно. Все говорят, что они низко, без омывателей и быстро загрязняются. В Москве, наверное да, но в Приморье зимой на дорогах почти все время сухо и эта проблема меня не особо волнует, так же, как и не волновала Корейских дизайнеров и инженеров, создававших этот автомобиль. Там на дорогах чисто и камни не летят... Кстати, о камнях: сразу после получения авто во Владивостоке, я отдал его на оклейку пленкой (капот, крылья, бампер, фары, пороги, зеркала и прочее). Удовольствие не из дешёвых. Но зимой пару сколов возле Фетисов арены я схватил и через неё. Плёнку пробило и краску до грунта. Возможно, не было бы плёнки, пробило бы до металла, но для себя я решил, что больше оклеивать не буду, т.к. от нормального камня она все равно не защитит, а на те же деньги, что стоит оклейка, можно капот и бампер 5 раз от сколов покрасить... Понятно, что при продаже придётся доказывать, что красил только от сколов, но для себя я определился. На следующей машине только фары и пороги.
Тут же на Дроме прочитал отзыв человека, о том, что у него в Москве за зиму весь хром пятнами покрылся... За зиму в Приморье хром (ну или то, что им называют) выглядит, как новый. Я не знаю, что льют на дороги в Москве, но там и обуви только на сезон хватает.
Хотел ещё написать, но не получается, видимо объем написания отзыва с телефона, не позволяет. Буду дополнять.
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Немного хотел остановиться на экстерьере авто. Это дело вкуса, конечно, но авто я брал для себя и смотрю на него я, и делать мне это очень нравится. Во всяком случае, времена, когда мне хотелось большой и чёрный "жып" прошли. То ли старею, то ли взрослеют... Пока не понятно)
Что ещё могу отнести к недостаткам, так это брэнд авто. Все привыкли, что Hyundai это дёшево и плохо, поэтому, когда знакомые, узнав, что я купил, морщатся, это улыбает... Вот когда я говорил, Lexus, то все восхищались, не вникая, что это просто переднеприводный и ничем не выдающийся NX......
Хороший отзыв, с юмором. Цвет и правда огонь, и кроссовер в таком выглядит на порядок красивее и стильнее черно-серых одноклассников.
Получается, сейчас вы работаете в гражданско авиации?
Позитивный отзыв! Машина отличная.
Странные люди, которые на Тойоту с шильдиком Лексуса восхищаются, а Хёндэ им кажется плохим и дешевым.
Там уже давно во многом можно знак равенства ставить. А остальное - понты и предрассудки.
Цвет шикарен! Даже не думал, что когда-то скажу это про красный)) не понятно, почему пишите, что бензин хуже дизеля едет. 3,5 везёт этот авто гораздо интереснее.
Полгода назад пересел на такую Санту в максималке с Лексуса rx450h, не жалею, отличный авто. Только приходилось часто слышать вопрос, как ты с Лексуса на хюндай пересел? :)
Владимир, поздравлю, хороший выбор!
Думаю и этот автомобиль будет радовать тебя, как и та Шкода Октавия, которую я покупал у тебя с пробегом 4000 км, перед твоим отъездом во Владик)))! Удачной эксплуатации и большой привет из Зеленограда!!!
Цвет красивый. Но купили Санту в белом. Потому что тут жаркий штат и белый самый ходовой. Красивая машина. Моя XL-семиместная. Малех по-другому выглядит. Багажник на крыше, выхлопные сзади раздельно, под прицеп брала-там есть опция. Салон тоже чуть другой-пластик лучше, в перламутре под мрамор.. Панелька чуть другая картинка. Двиг V6. Катая попеременно с Сонатой гибридом кажется хавает много, но зато резво разгоняется. )) Был заменен RAV4 после осмотра новой модели и понимания что за эти деньги он того не стоил, да и собраны почти все в Канаде. Цена была очень радостная на Санту в итоге с трейд ин. Каюсь, ушатала на небывалую цену в итоге.. Полностью устраивает и довольны. Сейчас Санты тут только американской сборки-там обнять и плакать. Забрали нашего последнего из могикан корейской сборки.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
Ну вот, хоть кто то еще написал о том, что нет большого смысла в оклейке пленкой и не стоит оно затраченной на это дело суммы, точно так же, как и покрытие керамикой. Для автора - не стоит тратить деньги даже и на оклеивание фар и порогов. Мое мнение - мы жертвы маркетинга. Смотрю - сейчас уже чуть ли не каждый считает долгом, что то заклеить пленкой в своем авто , а то без нее авто развалится или не будет ездить))).
Хороший отзыв, с юмором. Цвет и правда огонь, и кроссовер в таком выглядит на порядок красивее и стильнее черно-серых одноклассников.
Получается, сейчас вы работаете в гражданско авиации?
Владимир, поздравлю, хороший выбор!
Думаю и этот автомобиль будет радовать тебя, как и та Шкода Октавия, которую я покупал у тебя с пробегом 4000 км, перед твоим отъездом во Владик)))! Удачной эксплуатации и большой привет из Зеленограда!!!
Дорожный просвет и правда не очень большой, 185 мм вроде, но я об этом знал изначально и был готов. Все равно, большинство владельцев кроссоверов, да и внедорожников в нашей стране очень редко покидают асфатльт.
Цвет шикарен! Даже не думал, что когда-то скажу это про красный)) не понятно, почему пишите, что бензин хуже дизеля едет. 3,5 везёт этот авто гораздо интереснее.
Ну 3,5 тогда ещё не поставлялись на наш рынок, только 2,4. Да и не знаю, стал бы я брать 3,5...
Цвет шикарен! Даже не думал, что когда-то скажу это про красный)) не понятно, почему пишите, что бензин хуже дизеля едет. 3,5 везёт этот авто гораздо интереснее.
Хотел такую же. Но отказ местных дилеров привезти дизель, одни только 2.4, постоянные качели с ценой, низкая за стоимость моей машины в трейд ин сделали свое дело.
Купил за те же деньги Паджеро спорт дизель, предмаксималку.
Автор, обслуживайте полный привод раз в 30-50 тыс км.
Цвет для мущщины странноватый. Привет от выпускников ЧВВАКУШа;) В 2000-х был на стажировке в Кневичах, штурманил на Ан-26;)
Друг, ну что за вот стереотипы. Привыкли все еще с советских времен, что нельзя выделяться, а те, кто выделяются, на тех смотрят косо (а иногда и бьют ХД). Яркие цвета должны быть, у нас и так в РФ жизнь угрюма!
Под цвет женской машины подходит наверное лишь розовый, а все остальные яркие цвета - просто яркие выделяющиеся цвета и не имеют пола)
Простите, недопонимаю.
Автор с 2008 по 2019 владел 16 машинами.
Санта уже семнадцатая.
Или я какой то не такой езжу по 5-6 лет на одной или с автором что то не так. Маньяк автомобильный.
Автор расскажи цель данных замен.
Простите, недопонимаю.
Автор с 2008 по 2019 владел 16 машинами.
Санта уже семнадцатая.
Или я какой то не такой езжу по 5-6 лет на одной или с автором что то не так. Маньяк автомобильный.
Автор расскажи цель данных замен.
Блин, все люди разные.
Я на одной не могу ездить больше 2ух лет.
Некоторые за тот же период 2008-2019 могут и сто машин сменить. Почему нет, если есть возможность?
Простите, недопонимаю.
Автор с 2008 по 2019 владел 16 машинами.
Санта уже семнадцатая.
Или я какой то не такой езжу по 5-6 лет на одной или с автором что то не так. Маньяк автомобильный.
Автор расскажи цель данных замен.
Ну например, у меня с 2010 года в автопарке побывали: Хонда Фит 2004, Мицубиси Лансер 2007, Хонда Цивик 2008, Шкода Октавия 2010, Шкода Йети 2014, БМВ 118 2013, Киа Спортаж 2014, Шкода Октавия 2016, теперь БМВ 320Д 2018.
Бывало такое что прокатишься перед покупкой вроде ничего, но поездив, понимаешь что ведро. Вот и скидывал после 4-6 месяцев эксплуатации. Не разочаровывали только Шкоды и БМВ. На них ездил долго. Если была такая возможность менять машины то почему бы и нет.
Простите, недопонимаю.
Автор с 2008 по 2019 владел 16 машинами.
Санта уже семнадцатая.
Или я какой то не такой езжу по 5-6 лет на одной или с автором что то не так. Маньяк автомобильный.
Автор расскажи цель данных замен.
Ну например, у меня с 2010 года в автопарке побывали: Хонда Фит 2004, Мицубиси Лансер 2007, Хонда Цивик 2008, Шкода Октавия 2010, Шкода Йети 2014, БМВ 118 2013, Киа Спортаж 2014, Шкода Октавия 2016, теперь...
Не удивительно после этого появление легендарных марок и моделей на которых все хотят поездить, но как только купят сразу думают, как бы сбагрить.
7-8летняя машина с таким же количеством хозяев уже норма.
Пробег при этом типа меньше сотни, последний хозяин владеет от силы полгода, но при этом пишет что все ТО вовремя, расходники только оригинал, а смена масла на пробеге 5000 км.
Ну вот, хоть кто то еще написал о том, что нет большого смысла в оклейке пленкой и не стоит оно затраченной на это дело суммы, точно так же, как и покрытие керамикой. Для автора - не стоит тратить деньги...
Керамика от сколов не защищает, только сохраняет внешний вид нарядным, на темных авто хорошо видно. А полоса на капот на 90%(лично у меня) уменьшила количество сколов по краю капота.
Москва, пробки - средний 10,8.
Трасса - 3 человека, лодка, мотор, барахла под крышу, скорость 130 в круизе, раскод 7.0-7,3, это еще на зимней резине, скоро на лете поезду, уверен из 7 выйдет.
Ничего личного))), насчёт подвески абсолютно согласен , не умеют ещё корейцы делать подвеску универсальной)), ехал по одной и той же дороге ( разбитая гравийная)) на бюджетном двстере , а потом так получилось что назад на санте, так где на дастере запросто 80, на Санта-Фе 40-50 и при этом довольно не комфортно, сидел на заднем сидении))
Не удивительно после этого появление легендарных марок и моделей на которых все хотят поездить, но как только купят сразу думают, как бы сбагрить.
7-8летняя машина с таким же количеством хозяев уже норма....
И что? Надо кого-то спрашивать прежде чем что-то купить или продать?
Немного опешил от количества авто за период(2008-2020), который у меня было и есть только две. А ещё больше от ваших жизненных мотаний. Не знаю, хорошо, это или плохо. Сам из семейства оседлых.
Москва Владивосток, Тикси, Смоленск, Саратовская область, Челябинск, Мурманск. Прям перед глазами зигзаги по карте страны.
Немного опешил от количества авто за период(2008-2020), который у меня было и есть только две. А ещё больше от ваших жизненных мотаний. Не знаю, хорошо, это или плохо. Сам из семейства оседлых.
Москва...
Ну вот, хоть кто то еще написал о том, что нет большого смысла в оклейке пленкой и не стоит оно затраченной на это дело суммы, точно так же, как и покрытие керамикой. Для автора - не стоит тратить деньги...
Ну допустим если ездить на дальняк постоянно, то лучше обклеить, если машина светлая.
А что за улавливатель камней чуть ниже фар и чуть выше противотуманок, что за прожектора?)
Внешний вид огонь, салон так себе, на дороге норм, ездил на дизеле
Простите, недопонимаю.
Автор с 2008 по 2019 владел 16 машинами.
Санта уже семнадцатая.
Или я какой то не такой езжу по 5-6 лет на одной или с автором что то не так. Маньяк автомобильный.
Автор расскажи цель данных замен.
Эт потому что у тебя нет бабла. Лётчики в месяц тыщ по 300 получают. Можно каждый год машины менять. Куда ещё им деньги тратить.
Ничего личного))), насчёт подвески абсолютно согласен , не умеют ещё корейцы делать подвеску универсальной)), ехал по одной и той же дороге ( разбитая гравийная)) на бюджетном двстере , а потом так получилось...
У корейцев дороги, как стекло. Они не знаю, что такое гравийка. В США тоже дороги норм. Так зачем им делать другую подвеску
И что? Надо кого-то спрашивать прежде чем что-то купить или продать?
Да ради бога, у меня не надо, только когда ты покупаешь очередноетакое ведро после. 5, 7 владельца ты у него(очередного такого владельца) спрашиваешь-почему так, пробег небольшой, годов мало, а место в ПТС уже закачивается.
Да и при этом ты про любую из своих машин можешь рассказать, как едет, рулится, сколько жрёт и как ты вовремя по регламенту делал ТО, масло вообще только на 5000 менял, владея машиной всего полгода.
Да ради бога, у меня не надо, только когда ты покупаешь очередноетакое ведро после. 5, 7 владельца ты у него(очередного такого владельца) спрашиваешь-почему так, пробег небольшой, годов мало, а место...
Так не нужно покупать ведро, тем более с 5-7 владельцем)) Я всегда максимум 3 в ПТС был. И говорю же, что у меня очень большие пробеги у авто (рекорд 88000 за год) и если бы я ездил с 2008 по 2020 год на 2-3 машинах, то какой бы пробег был бы у них?))
Немного опешил от количества авто за период(2008-2020), который у меня было и есть только две. А ещё больше от ваших жизненных мотаний. Не знаю, хорошо, это или плохо. Сам из семейства оседлых.
Москва...
Я бы рад сидеть на #опе ровно в одном городе всю жизнь...но вот только отец бывший военный, я почти 15 лет военным был и что-то как-то не очень получается. А кушать хочется и зарабатывать достойно хочется и, кроме самого себя мне в этом не на кого надеяться... А так да, есть у меня знакомые, которым папа на выпуск из универа дарит бизнес и сидят они себе спокойно и чувствуют себя очень хорошо... Но вот у меня не так)
Удачной и беспроблемной эксплуатации. Здесь уже кто-то упомянул про необходимость обслуживания полного привода раз в 30-50 тыс. км. Хотел бы поделиться своими соображениями на этот счёт. Представители дилера говорят, что в конструкцию системы полного привода, а именно узла отбора мощности на задний редуктор внесены какие-то изменения, но какие никто уточнить не может. Учитывая, что в предыдущем поколении были проблемы, не думаю, что в текущем что-то изменили. Проблема в том, что угловой редуктор монтируется без предварительной смазки шлицевого соединения с дифференциалом АКПП. Поэтому происходит коррозия узла. Рекомендую обслужить шлицевое соединение углового редуктора в ближайшее время, почистить, смазать. Следующее обслуживание через пару лет. Это мой собственный опыт на IX35, с Санта Фе у них узлы одинаковые.
Да ради бога, у меня не надо, только когда ты покупаешь очередноетакое ведро после. 5, 7 владельца ты у него(очередного такого владельца) спрашиваешь-почему так, пробег небольшой, годов мало, а место...
А кто-то заставляет покупать ведро? Мсье любит жрать кактус?)) Без обид только.
Да ради бога, у меня не надо, только когда ты покупаешь очередноетакое ведро после. 5, 7 владельца ты у него(очередного такого владельца) спрашиваешь-почему так, пробег небольшой, годов мало, а место...
И да, на своём личном примере могу сказать, что с возрастом (хотя мне всего 36) пришёл к выводу что лучше всё таки новая машина. Вот на какую хватает, такую и брать. Исключение лишь прульные япошки, прям с корабля желательно.
И да, на своём личном примере могу сказать, что с возрастом (хотя мне всего 36) пришёл к выводу что лучше всё таки новая машина. Вот на какую хватает, такую и брать. Исключение лишь прульные япошки, прям с корабля желательно.
Это более 100 лет назад ещё Генри Форд сказал : "лучший автомобиль-это новый автомобиль".
Лично против прулей ничего не имею но покупку 5 летнего пруля по цене нового одноклассника не понимаю.
Хотел такую же. Но отказ местных дилеров привезти дизель, одни только 2.4, постоянные качели с ценой, низкая за стоимость моей машины в трейд ин сделали свое дело.
Купил за те же деньги Паджеро спорт дизель, предмаксималку.
Автор, обслуживайте полный привод раз в 30-50 тыс км.
И что Вы выиграли?
Паджеро-спорт на повседневку крайне неудобный авто. Тесный салон, багажник меньше, чем у Санты. Динамика дизельного Паджеро никакая. Больше 12 сек. до сотни (((
Единственный козырь Паджерика – бездорожье. Но я сильно сомневаюсь, что Вы погоните новый авто за 3 млн. в гомна.
Я вовсе не хочу сказать, что Вы купили плохой авто, но Санта и Паджеро абсолютно разные, каждый для своих задач. И слышать, что нацеливался на Санту, а купил Паджеро, довольно странно.
И что Вы выиграли?
Паджеро-спорт на повседневку крайне неудобный авто. Тесный салон, багажник меньше, чем у Санты. Динамика дизельного Паджеро никакая. Больше 12 сек. до сотни (((
Единственный козырь...
Полностью с вами согласен! Я бы тоже купил Паджеро спорт, но... вторым автомобилем... Одел подходящую резину, доп.свет, шноркель, лебедки... Но передвигаться на нем каждый день, считаю, не очень комфортно...
И что Вы выиграли?
Паджеро-спорт на повседневку крайне неудобный авто. Тесный салон, багажник меньше, чем у Санты. Динамика дизельного Паджеро никакая. Больше 12 сек. до сотни (((
Единственный козырь...
Я не нацеливался на санта фе. Я хотел его купить . Не более. Нет, так нет. Нисколько не жалею.
Ещё раз - предлагали только ломучий 2.4, по сути одного цвета. С хлипким полным приводом.
Я купил рамную комфортную в меру машину , на которой стоит экономичный дизель. После чипа 220 ЛС. И поверьте никакая Санта фе с 2.4 рядом не стояла.
Багажник огромный. Салон чуть уже, но нам нормально.
Полностью с вами согласен! Я бы тоже купил Паджеро спорт, но... вторым автомобилем... Одел подходящую резину, доп.свет, шноркель, лебедки... Но передвигаться на нем каждый день, считаю, не очень комфортно...
Если всего этого не ставить, можно спокойно ездить так))
Мне только вот электропривод багажника хочется. Да что-то ставить его за 35 тысяч не очень хочется.
Про смазку углового редуктора я не шутил. Каждый день спрашивают люди, ломается.
Я не нацеливался на санта фе. Я хотел его купить . Не более. Нет, так нет. Нисколько не жалею.
Ещё раз - предлагали только ломучий 2.4, по сути одного цвета. С хлипким полным приводом.
Я купил рамную...
Так бензиновая Санта 2,4 л совсем другие деньги стоит - от 2,2 млн. А дизельный Паджеро-спорт с АКПП начинается от 2,9 млн. На механике будет за 2,6 млн.
Какой именно Паджеро Вы купили? Цены несопоставимы с бензиновой Сантой 2,4 л. Даже в максималке бензиновая Санта 2,4 л будет край 2,5 млн.
Я имел ввиду дизельную Санту как у автора. Вот она, кроме бездорожья, во всем предпочтительнее Паджеро-спорт.
А так, да, у каждого свой выбор. Кто-то Спортейдж покупает, а кто-то Ховер.
Хороший отзыв, хорошая машина.
Рассматривал изначально такую же, и сравнивал с теми же что и автор, но т.к. 5 лет проездил на ix35, то захотелось все же чего-то другого, хотя ix и новый санта совсем разные авто, но какой-то подход что ли общий чуствуется, и не захотел 10 лет ездить на авто хундай, при всем уважении к прогрессу у корейцев. В итоге выбрал Кодиак 2.0, чему оочень рад. Каждому свое, и дело не только в практичности того или иного авто )
Это кроссовер, а кроссовер подразумевает автомобиль с повышенным клиренсом и всеядной подвеской. А по трассе седаном лучше управлять
Кроссовер, это машина в которую удобней садиться, чем в седан, в которой удобней багажник, и которая может припарковаться на бордюр. Вот, что такое кроссовер. А то, о чем думаете вы называется SUV.
Кроссовер, это машина в которую удобней садиться, чем в седан, в которой удобней багажник, и которая может припарковаться на бордюр. Вот, что такое кроссовер. А то, о чем думаете вы называется SUV.
А Дастер к какому классу относится?, и объясните какая модель относится к suv?))
А Дастер к какому классу относится?, и объясните какая модель относится к suv?))
Ну по моему субъективному мнению, тогда кроссовер непонятная машина), на бордюры заезжать запрещено, управляется хуже чем универсал, это я по поводу удобного багажника)), в сажусь я без проблем в литой автомобиль))
Простите, недопонимаю.
Автор с 2008 по 2019 владел 16 машинами.
Санта уже семнадцатая.
Или я какой то не такой езжу по 5-6 лет на одной или с автором что то не так. Маньяк автомобильный.
Автор расскажи цель данных замен.
Когда встал вопрос купить машину на каждый день, поехал по местным дилерам. Стояли рядом трейдиновские Рав 4 2,5 мотор и такой же Санта, с моиором 2,4 только черный. Оба 19 года, оба с пробегом +-10000 км. Ценник у Светы был на 100к рубасов выше, но и машина выше классом. Прокатился на обеих. Санта значительно комфортнее по салону, плюшек гораздо больше, взять хотя бы вентиляцию сидений, отличную музыку, более богатые материалы отделки. Но Рав 4 оказался значительно более динамичным, лучше управлялся, и и самое главное для меня - сильно мягче на плохой дороге. Да, по салону Рав сильно проигрывал, но за комфортную подвеску я многое был готов простить, плюс ликвидность, ну и чисто внешне мне Рав в вишневом цвете больше понравился, даже зацепил. Купил его, пока никаких сожалений. Прямо радуюсь каждый день, как за руль сажусь. А жесткая подвеска меня ещё на Хайлендере выбешивала, не хотелось ещё раз на те же грабли наступать
Когда встал вопрос купить машину на каждый день, поехал по местным дилерам. Стояли рядом трейдиновские Рав 4 2,5 мотор и такой же Санта, с моиором 2,4 только черный. Оба 19 года, оба с пробегом +-10000...
Расскажите про ощущения от подвески? У жены в таком же цвете 19-год, третья машина в городе, подвеска квакает, при чём так и не поняли закономерность, если не решу вопрос с подвеской корейцев больше в семье не будет))
Удачной и беспроблемной эксплуатации. Здесь уже кто-то упомянул про необходимость обслуживания полного привода раз в 30-50 тыс. км. Хотел бы поделиться своими соображениями на этот счёт. Представители...
Раз хорошо смазать и можно не возвращаться к этой проблеме
Получается, сейчас вы работаете в гражданско авиации?