Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2019
Корризия
Корризия
Добрый день! К сожалению дром ру удаляет реальные, настоящие отзывы. Попробую ещё раз. До санты владел шкодой октавиа а5, митсубиши паджеро и паджеро спорт в последнем кузове.  Пришло время выбрать просторную, безопасную машину для семьи выбор пал на санта фе. Первый раз посетил дилера через 500 км с проблемой биения тормозов, посмотрели сказали всё нормально, уехал. В следующий раз приехал на пробеге 1500км на этот раз при торможении трясло всё (руль, педаль и сильная вибрация по кузову), целый день бегали вокруг автомобиля пока не подошёл компитентный сотрудник и указал что тормозные диски далеко выходят за нормы допуска в итоге с 8 утра до 17 вечера заменили. Следующий визит приблизительно на 9000км вышла из строя сигналка и блок управления ABS(заменили через две недели по гарантии) . На пробеге 15000км на крышке багажника появились очаги коррозии(только вдумайтесь один год эксплуатации в краснодарском крае, где нет реагентов) Делайте выводы!
Опубликован месяц назад

Добрый день! Сегодня обнаружил ещё одно место коррозии и сделал педыдудущую фотографию более читабельной.

Всем доброго дня! Решил добавить отзыв о представительстве Hyundai в России. Писал в представительство три письма с претензией и ни одного ответа. Также дозвонился по горячей линии в телефонном разговоре сказали что письма они не читают а перенаправляют в злополучный автосалон где бриобретал автомобиль(в моем случае Юг-Авто Краснодар). Вот такие дела! Так что будьте осторожны с Hyundai.

Всем доброго дня! Доблестные дилеры Краснодара Юг-Авто провели независимую экспертизу месяц назад, официального ответа пока не дают (видимо им нужно дождаться окончания гарантии). Независимый эксперт подтвердил наличие коррозии! Фото с его прибора я прилагаю. Всем спасибо)

Hyundai Santa Fe, 2015
Hyundai Santa Fe, 2019
Влад, Нижний Новгород
, Владивосток

Дмитрий Игоревич
Ну у нас же не принято настоящие, негативные отзывы публиковать))) Что поделать) За честность пять))))
Спасибо! К сожалению так и есть.
Автор
Спасибо! К сожалению так и есть.
Спасибо за подробный отзыв
18202306
А сколька ана жрет ? Это правда что она едет как Солярис ?
А где красили кузов и собирали авто? На каком заводе?
При покупке сказали крупно узловая сборка. Производство Корея. А по факту кто знает где?
Поллитрук Клочков
Спасибо за подробный отзыв
Да не за что! Обидно конечно отдать такие деньги за ржавчину.
18202306
А сколька ана жрет ? Это правда что она едет как Солярис ?
У меня средний расход 9 по компьютеру. По факту около 10. Трасса 70 процентов город 30. Про солярис не знаю
А где красили кузов и собирали авто? На каком заводе?
Да кстати при покупке дилеры хвалили оцинкованный кузов! Где он?
Так где фото с ржавчиной?
На двери багажника два рыжика и один дутик! На фото видно.
Автор
На двери багажника два рыжика и один дутик! На фото видно.
Я в 2003-м брал новую дорогую машину. Был заводской дефект покраски левого крыла. Встречал много таких же машин с точно таким же дефектом. Перекрасил сам спустя лет 7. Годам к 10 начали появляться рыжики. Все удивлялись, почему так рано. Говорили, что у них и в 20 лет на машинах меньше ржавчины. Сейчас машине 17 лет, ржавчина не особо прогрессирует. Может такое быть, что у вас дальше этих точек не пойдет.
Негатив важен, но вечного двигателя не существует, и у лексуса есть процент брака и у мерседеса. Если такая ситуация произошла - требуйте обменять автомобиль.

ВИН посмотри и узнаешь, где собирали. Если чистый кореец, значит ВИН будет один, если ВИНов два, то второй и покажет, где собирали.

Увидел два скола. Где коррозия то?

Автор, а ты вспомни, может грех за тобой водится? Просто так годовалые машины не ржавеют, даже Патриоты. Краснодар - не Москва, там реагентов даже не льют.
Мой отзыв: Kia Rio 2016
18222031
Корейцы это такие китайцы которые мечтают стать японцами) речь о машинах!этим все сказано!))
tiranchik
Увидел два скола. Где коррозия то?
Под камерой!
Шкода а5 вся была в сколах передняя часть, ни одного намёка на коррозию. А тут на багажнике
Алексей Чебеков
Я фермер! Зарабатываю своим трудом, честно. Стараюсь не грешить, так воспитали.
18222031
Похоже на то, губки намазали и сойдёт!

Под камерой!
Скорее всего был ремонт с покраской. Некачественный ремонт. Кстати, насчёт тормозных дисков. "Оригинальные" диски полное амно, я на 20 000 км пробега сделал проточку, к 50 000 буртик был ещё больше, выкинул, поставил VALEO, сейчас пробег 83 000, никаких проточек и замечаний. А/м КИА-СОУЛ, но это касается всех корейцев без исключения.
Berlin- Voronezh
Подтверждаю. Сам владел соренто прайм 2017гв дизель. Рыжики на кузове появились через год. Но самая большая проблема при езде на трассе авто вдруг теряло тягу, глушил на секунду--ехала как ничем не бывало... Обездил многих сервисов никто не мог понять в чем причина, в итоге отдал в трейдин, взял немца...
tiranchik
Самое интересное перед покупкой проверяли дилерским прибором слой в среднем был 180 микрон. На днях проводили проверку качества слой резко похудел до 110.

Это миф. Льют.

А чем вам буртик мешал ?
Добрый день! А что такое буртик?
Добрый день! А что такое буртик?
Понял) Вы про диски

Petya Vasechkin
Добрый день! А дилеры что говорят по поводу рыжиков?
Сергей Дадеко
Видимо не повезло. У меня Сантик 2017 года, дизель, пробег уже 87000 км. До него была Каптива 3,2. За 2,5 года владения ни каких проблем! Кроме расходников ничего не делал. Да провожу межсервисное ТО с заменой масла и фильтра, но это мой выбор. Да, заменил на 85 т.км масло в акпп, но это мой выбор, никто не заставлял. Из проблем, обнаружил на 2 день после покупки, два небольших скола на заднем бампере и двери, либо у дилера нанесли, либо когда дверь навесили. И на 86 тыс.км. накрылся моторчик заднего стеклоочистителя, поменяли по гарантии. Автомобиль мне очень нравиться. Удобное сиденье, на длинной дистанции усталости нет. Экономичный, мощный, хорошо держит дорогу. По серьезному бездорожью не езжу. Разве что летом в лес по грибы и на рыбалку. Отличный автомобиль! Сборка Корея, а где двери навесили точно не знаю, не интересовался.

А чем вам буртик мешал ?
Кроме буртика было бение и скрип.
В России бывает! При покупке калибровка специально завышена. А предсудебная экспертиза калибровка реальная)
Сергей Дадеко
Здравствуйте! У моих коллег в предыдущем кузове тоже всё норм, довольны. Они в шоке от нового поколения(кстати они первые заметили коррозию) . Я тоже ТО по замене масла каждые 7-8тыс.км, бережно отношусь но увы( Вам желаю удачи, пусть авто не подводит!
Если авто на гарантии,то дилеры обязаны устранить коррозию.
South Space
У Санты холодная оцинковка (считай её нет), шкода совсем другой тип оцинковка. Чему тут удивляться? 6 лет и в утиль https://autogener.ru/ocinkovka-kuzova/hyundai/santa-fe/tm-2018-.php

Это миф. Льют.
Вы из Краснодара, вам виднее. А вообще в вашем регионе машины ведь меньше гниют, чем в среднем в европейской России?
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Я фермер! Зарабатываю своим трудом, честно. Стараюсь не грешить, так воспитали.
Я в общем смысле😀 Да забейте) А вообще реально очень удивительно. У меня даже Нива, которую никто не мовилил сгнил только по одному порогу, по кузову была в идеале, за 12 лет. Хундай Гетц 8.5 лет, сейчас Рио 5 год - в идеале, а Рио я не мыл этой зимой ни разу. Ни одного рыжика.
Игорь Новосёлов
Всем добрый день! Владею Санта Фе 2014 г. а максимальной комплектации двигатель 2.4 бензин. Пробег 102000 из работ:профилактика заднего привода, ремень генератора и по ходовые правый наконечник и рулевая тяга и вс!
Машина очень хорошая и очень выносливая! А ржавеют в основном корейцы для корейского рынка! Моей машине 6 лет и не одной ржавой точки (хранение гаражное).
Ухаживайте за авто и не выдавливайте из не как из гоночного балида и машина прослужит вам очень долго!

tiranchik
Говорят, не нужно оттормаживаться перед глубокими лужами, тогда диски не будет вести после мгновенного охлаждения водой. Я стараюсь это соблюдать, пока с дисками все ОК, 35-я тысяча пошла
South Space
Спасибо! Жаль раньше не видел этой таблицы.

Если авто на гарантии,то дилеры обязаны устранить коррозию.
А как её устранить? Если она будет появляться по всему кузову? Из-за каждого очага коррозии судиться а их с годами будут сотни. Проще от неё избавиться. И главное чтоб другие люди перед приобретением знали что их ожидает!

Алексей Чебеков
У меня ещё есть моя трудяжка калина2 кросс2016г, у неё вся мордочка в сколах и ничего! То есть получается калина 2 по стойкости к коррозии гораздо лучше нового Сантафе.

Алексей Чебеков
Хз, я не спец по коррозионной стойкости кузовов.

Алексей Чебеков
Да на Рио и вообще нет таких проблем! Ни с дисками, ни с кузовом, ни с моторами!

Дмитрий Игоревич
Про Корейские авто)
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.
По гарантии обязаны перекрасить авто целиком.

SMIT-SOL
Хз, я не спец по коррозионной стойкости кузовов.
У нас перекупы любят Кубань брать, в основном все машины целые
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Получается так. Скорее всего брак, в обработке стали накосячили...
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

По гарантии обязаны перекрасить авто целиком.
Они перекрасят криво! А потом что делать? Как её продать?

ТТТ, я пока доволен. Если бы первый кореец был хоть немного плох, второго я бы точно не взял
Алексей Чебеков
Что гетц, что Рио и даже акцент нормальные качественные машины которые завоевали доверие к корейцам!

Алексей
Тихорецк
По вашей проблеме надо наклонять дилера, но лучше звонить на горячую линию Хэндэ результат будет

Они перекрасят криво! А потом что делать? Как её продать?
🤔

Алексей
Здравствуйте!Спасибо! Уже написал письмо в представительство, жду ответа.

Berlin- Voronezh
Добрый день! А дилеры что говорят по поводу рыжиков?
Говорили....))) я то авто 2 мес как скинул... Но говорили, что сам виноват--камушки прилётали вот и поржавело) хотя рыжики были на дверях сбоку и!! На стыки передней стойки и крыши... Спорить не стал, не люблю это, просто сменил машину...

Такая же была?

Петро Порошенко
Дк там сколы понятно будет ржаветь хоть мазерати

Петро Порошенко
Дк там сколы понятно будет ржаветь хоть мазерати
Нет там сколов!

Алексей Чебеков
Дело не в оттормаживании перед лужами, дело в плохом качестве металла так называемых оригинальных дисков КИА-ХЁНДЭ. Переход на корейские аналоги полностью снимает проблему.

Andrei
Игорь Новосёлов
Это с чего Вы решили, что для Кореи машины ржавеют?
На всякий случай авто что японские, что корейские для внутреннего рынка в разы надёжнее и качество гораздо выше! Могу свою Санту 2009 года дмит посмотреть! Ржавчины нет!
Полностью согласен!

Andrei
Это с чего Вы решили, что для Кореи машины ржавеют?
Это факт что на наш рынок поступает неликвид!

Такая же была?
Соренто прайм дизель, 200лс,максималка.

Petya Vasechkin
Соренто прайм дизель, 200лс,максималка.
Ясно, один завод!

Подтверждаю санта фе 4 тм еще то*****о. Сам владею 2019 года дизель, биение дисков было, менять отказываются мол сам их перегрел. На пробеге 15000км чуть не сгорел на нем когда из строя вышла топливная трубка и дизель тупо стекал по двигателю вниз, понятно что не бензин до дилера доехал но неприятно. Запчастей нету у дилера в Новосибирске, даже самых простых колодок все ждать из Москвы 10-14 дней. Во общем скупой платит дважды, последний мой кореец.

В Краснодаре в Юг-Авто запчастей тоже нет, необходимо ждать. Есть только воздушные фильтра по 3000 рублей. А у вас как с корозией? Нужно внимательно смотреть.

Коррозии пока нету 11 месяцев машине, посмотрим дальше

volvovod

Благодарю!

Taraseviich
Автор пишет расход в городе 11 литров ? Блин вы где такие цифры берете?, машина тяжёлая на полном приводе с автоматом и пихлом объёмом 2.4 ну не будет расход 11 литров в городе , на трассе согласен , но в городе от 15 и выше тем более это кореец , это не высокотенологичная машина чтт б быть экономной.
Taraseviich
Средний у меня 9 литров(трасса 70%)! По крайней мере по бортовому. У меня адекватная манера езды, ни быстро ни медленно.
Междуреченск
Сканер калибровать надо. Когда покупал прибор, в комплекте к нему шла пластинка фольгированного гетинакса для калибровки.

Сургут
Да, тоже когда то мечтал пересесть со спортажа на этот сантафе, но хорошо потерпел годик. Ну и попутно насмотрелся проблем этих корейских движков, все 2.0 и 2.4 проблемные. Да проблема с биением дисков это у всех в этом поколении, ещё купил новую машину надо профилактику полного привода делать. Нет уж в итоге купил японца на вариаторе и доволен как слон, устранил мелкие косячки, которые без проблем устраняются собственными силами и катаюсь с довольной мордой лица 🥳

Вадим
ЗДРАВСТВУЙТЕ КАКОЙ ИМЕННО ЯПОНЕЦ?

onlyKuban
Надеюсь на свой огород заехал?

onlyKuban
Надеюсь на свой огород заехал?
Конечно на свой)

У меня такой же дизель.

У меня такой же дизель. Мою сам и довольно часто. Ржавчины никакой нет, биения дисков тоже нет. С таким двигателем друзья эксплуатируют праймы и не жалуются. Когда в 2008 году покупал Форд Рэнжер, тоже всяких страшилок от «знатоков» наслушался, но тому уже 12 лет, пробег около 200000 км и ничего с ним не происходит. Нужно следить за машиной и не наваливать на все деньги. У жены знакомые за год так Прадика укатали, что на него смотреть страшно...

Владимир Кошеваров
Добрый день! Я к технике отношусь очень бережно. И не наваливаю, как вы выразились. Более чем своевременно прохожу ТО. И до этой машины было множество машин и новых и бу. Новый Сантафе поразил отвратительным качеством всего! Это моё мнение и я обязан с ним поделиться.

Владимир Кошеваров
Та на него с новья смотреть страшно :)
Павел
На кретах первых годов выпуска такой же лаг был с "ржавой" 5 дверью. Знал же что узкоглазую (не расист) шушлайку берешь в новом не проверенном времени кузове;) к чему эти сопли. Покатаешь 2-3 года сбагришь следующему дозу. Будь проще. Жизнь не ограничивается этими железяками. Тем более такими бесдушными и обывательским:)
Забей*****и не ной.

19107535
Я и мои кореша с тобой не согласны)))))) Владею Сантиком уже 3 года, не могу нарадоваться! Хлопот не доставляет. По тормозным дискам - их может повести у любого авто, остаточно их сильно разогреть и после этого въехать в какую-то лужу. Лично у меня никаких проблем с этим не возникало, хотя езжу достаточно активно. Про блок АБС - все бывает, но заменили же) От заводского брака никто не застрахован. По ржавчине - это точно история не про реагенты, капот - это банальные сколы при езде, по-ходу камни прилетели. У меня никаких проблем по этому поводу не было.
19107535
Капот в броне! Рыжики появляются под капотом и на двери багажника и не от сколов!!!!!!!

Так в чем проблема? Не нравится, пошёл сдал в трейд ин и поменял на другую машину. Рекомендую УАЗ Патриот. Для фермера самое то! Там и с качеством все в порядке и на рыжики внимания можно не обращать... Хендай давно держит лидерство по продажам и особых претензий к качеству ни у кого нет.
УАЗ для вас самое то)
Владимир Кошеваров
Да ты прав претензий ни у кого нет))) Ты заслужил 5 ТО в подарок от дилера, поздравляю!!!

Вадим
Где вы успели насмотреться проблем на движок 2.4, если он абсолютно новый и впервые дебютировал на 4-м поколении SantaFe ?!
Choiix
А с чего вы взяли что этот двигатель абсолютно новый? Да так говорят дилеры при покупке. А моторист который разбирал этот мотор заявил что ничего нового в нем нет)

Автор вашу машину скорее всего повредили при доставке в автосалон, а затем некачественно отремонтировали. Пройдитесь по кузову толщиномером. И если так, то юриста под мышку и вперед. В бой. Таких случаев десятки.

Оленебой Оленебой
Вадим
Довольная морда лица ахахахаааа ты сделал мой день

Оленебой Оленебой
УАЗ для вас самое то)
Дружище он же ёрничает насчет УАЗа ты что не понял?)))

Блаженен кто верует...

Бордюровск
Сообщений: 20384
110 это нормально для окраса. Главное, что бы он был ровным, без колебаний. А 180 это уже может быть двойной лак)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Здравствуйте! К покраске вопросов нет! Вопросы к философии обработки металла от коррозии! Какого черта она ржавеет???

Insider
Какая крупноузловая сборка производства Кореи?! Какие 8,8 литров среднего расхода на 2,4 литровом 188 сил?!
О чём вы вообще?!

Insider
Если ваш моторист не может отличить двигатель с распределённым впрыском и с непосредственным, то это посредственный специалист ))

О чём вы вообще?!
Расход топлива средний по бортовому около 9 литров трасса 70% город 30%. А по заправке фактически около 10литров.

Insider
С машиной то, что решили делать?! Какой у вас план?!

Поставил 5 за честность!
Красивый фантик с сомнительным содержанием.
На этом моторе ещё и шатунные вкладыши проворачивает...

Продажа Hyundai Santa Fe 2018 в России