Отзыв автовладельца Hyundai Santa Fe 2011

Хендай Санта Фе 2011 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Год приобретения: 2020
Добрый день, Уважаемые читатели!
Хочу написать свой первый отзыв, прошу особо не критиковать, а если критиковать, то только объективно)).
Надеюсь, что данный отзыв будет полезным для каждого читателя, а также для тех людей, которые планируют приобрести данный автомобиль.
Поехали….
Начнем с того, что я владел порядка 27 автомобилями, были автомобили с душой и не очень, некоторые автомобиля запали в душу, и до сих пор вспоминаются мной с теплотой. Почему я решил написать этот отзыв потому, что этот авто как раз и запал внутрь моего организма))
На общий суд выставляю кандидата, Х.СантаФе в кузове СМ рестайлинг 2011 год, ДВС D4HB (197 л/с дизель) + 6 ст. АКПП. Пробег 160 000км.
Брал данный авто в 2020 году, после 2-х хозяев, куплен в АС, т.к. его сдали по трейдИН. Искал автомобиль порядка трех месяцев, перебрал много вариантов, но при проверке истории 95% продаваемых автомобилей имели испорченную историю, а именно скрученные пробеги, проблемы с документами, участие авто в ДТП и т.д.
В один из дней, очередной раз посещая сайт увидел этого красавца, созвонился с продавцом консультантом (Казань), узнал всю историю, с его слов авто в тех. состоянии был исправлен , показали мне дефектовочную ведомость во время приема авто в которой были указаны минимальные недочеты, о которых поговорим позднее!
На общем семейном собрании принято решение брать, т.к. авто находился в г. Казань, договорился перегнать его в г. Уфа, дилерская сеть одна. Ожидание составило 8 дней. По приходу автомобиля на дилерскую площадку, осуществлён осмотр кузова и днища , состояние салона  идеальное, кузов не имеет окрасов. В результате осмотра выявлена незначительная вмятина на панели крыши, которая устраняется ремонтом вмятин без покраски (4 000руб). Данный факт немного огорчил, но цветочки еще впереди)))
Провожу полное ТО с заменой всех жидкостей и масел включая все редуктора, АКПП, ДВС, тормоз. Жидкости, антифриз, все фильтра стоимостью 36 000 руб. за счет дилера в расчет незначительной вмятины на крыше.  Оплачиваю авто и довольный забираю его.  Не доехав до дома, мой новый друг начинает дергаться, потеря мощности, не набирает обороты. А также обнаружил, что не работает ручник. Доехав до дома был полностью расстроен, на следующий еду на дёргающемся авто обратно к дилеру, загоняем авто на осмотр, выявлен дырявый интеркуллер – с этого момента начинается самое интересное. Дилер начинает «отбрыкиваться», я настаиваю на замену , т.к. стоимость его составляет 25 000 руб., в итоге ставят новый оригинальный в упаковке и отдают авто, начинаю предъявлять за неисправный ручник , но в итоге плюю в их сторону и забираю авто. Авто ожил, едет как положено, остальное сделаю сам.  Прошло 2 месяца,  еду ставить на учет , во время проверки номера ДВС, инспектор мне показывает, что номер ДВС не соответствует ПТС. В голове много мата, расстройство, паника, а также волнение перед написанием претензии и возврата авто. В итоге , звоню знакомому который работает в Хендай Центре и прошу его проверить меняли ли ДВС по гарантии , получаю информацию , что да на пробеге 60 000 км  был заменен ДВС в сборе. Эта новость меня немного успокоила , т.к. пробег фактический вместо 160 000, всего 100 000, а ресурс самого ДВС достаточно огромный по современным меркам. Запросил декларацию о замене ДВС с печатями от ОД Хендай и с документами поехал опять в ГАИ, поставил на учет вообще без каких либо проблем. Теперь я настоящий владелец. Начинается эксплуатация, была проведена ревизия:
задней подвески с заменой тросов ручника, колодок ручника и  рычагов развал схождения (закисают) , С/Б задней подвески (20 000 руб.),  куплена новая летняя резина на лит.дисках (50 000 руб).
Проходит неделя , начинает дергаться , проверяю наличие ошибок , ничего нет, но появился звук со стороны турбины , Что делать , снимаю турбину везу на проверку, визуально как новая, ни малейшего подтека масла. В результате полного разбора выявлено разрушение вихревой заслонки , разрушение крыльчатки от попадания инородного предмета. В голове куча мыслей, что может быть, в итоге выяснилось, что после замены ДВС не проверили элементарно турбину и авто эксплуатировали как есть. Матерю предыдущего собственника, который так эксплуатировал авто!
Отдаю за ремонт 30 000 руб. с учетом С/У самой турбины и забираю автомобиль. После этого получаю совершенно другой автомобиль, которому добавили прыти, мгновенный разгон, тихая работа ДВС.
Далее при осмотре авто выявлен люфт промвала , гул задней ступицы, трещина пыльника шруса. Обратного хода нет, вываливаю 30 000 руб. меняю все пыльники полностью, делаю обслуживание полного привода набиваем смазки на все шлицы , снимаю муфту заднего привода и везу на диагностику . Разбираем муфту, меняем масло, подшипник, фрикционы включения. За муфту с меня берут еще 6000 руб.
Забираю авто , и после всех этих процедур у меня полностью исправный автомобиль.
Теперь начинается полноценная каждодневная эксплуатация автомобиля!
Двигатель:
Лучшая связка с АКПП, очень динамичный.  Запуск без проблем, тяга, уверенная во всех режимах. Расход топлива 10,5 литров в режиме 50%трасса, 50% город
Ходовая:
Жесткая, чувствуешь кочки/стыки, работает чуть шумновато (все исправно) , но прощаешь  когда выезжаешь на трассу- едет как утюг не шелохнувшись даже на скоростях под 180 км/ч.
Салон:
Кожаный, по мне чуть не удобно вод. сиденье, хотя есть все эл. регулировки, устроился более-менее через неделю. Мой рост 187 см. Салон огромный, задние сиденья складываются в ровный пол , получая вообще большой объем для перевозки груза. 2-х метровый старый холодильник влезает без проблем. Имеются сверчки в салоне , со стороны панели приборов (после прогрева пропадают) и задние сиденья просто бесят , они скрипят и создают шум при езде, вылечил проблему только после того , как подложил аккуратно полотенце на стыках между ними, остальных решений устранения нет.
Свет:
Ксенон , чуть приподнял, свет достойный, в птф заменил лампы на диодные предварительно отрегулировав на стенде.
Рулевое управление:
Достаточно маневренный , но не забывайте про массу , резкое перестроение дается с уверенностью, но ощущается вес авто.
Тормоза:
Достойные, проблем нет .
Шумоизоляция :
Спорная, шум слышен, но при наборе скорости становится тише, данный факт объяснить не могу.
Акустика:
Очень достойная. Стоит заводской усилитель и саб.

Подведем итог:
Авто очень достойный , есть уверенность в безопасности , надежности , но только в умелых руках хозяина, который любит свой авто и готов вкладывать в него не только деньги , но и душу. Кто рассматривает покупку берите , предварительно тщательно проверив на исправность, не так как вышло у меня , т.к. основывался я на дефектовочную ведомость АС при покупке авто, где были указаны замечания в виде проведения ТО и все, а остальные замечания даже не смотрели, в том числе и не соответствие номера ДВС с ПТС. Будьте бдительны при покупке авто через АС.
Многие зададут вопрос, почему именно СантаФе, дело в том , что в семье уже 4 год трудится второй авто СантаФе , тоже дизель в кузове DM 2016 года, Пробег 45000 км. Последние 8 лет езжу только на дизельных ДВС.
Желаю Всем добра, здоровья, больших зарплат, достойных исправных автомобилей.
Всем спасибо за внимание, удачи на дорогах!

Добрый день, Уважаемые читатели. Хочу продолжить дальнейший отзыв про свой автомобиль, зимняя эксплуатация, расход топлива, поломки и общее впечатление об 11 летнем автомобиле.

Начнем с того, что я очень щепетильный владелец, и такие вещи как стуки, скрипы не приемлю, напомню, что я тесно связан с автомобильным бизнесом, и практически всегда имеется возможность загнать свой автомобиль в сервисный центр для осмотра тех. состояния с дальнейшем исправлением какого-либо дефекта. Некоторые вещи, где не требуется подъемник исправляю сам, т.к. люблю это занятие....

Добрый день, Уважаемые читатели!

Как и обещал ранее произвел замену пыльников приводов , очередной раз подобрал качественный аналог . кат № прикладываю, по стоимости обошлись не дорого , не считая работ. Особо писать и нечего , авто в бодром состоянии , и полностью оправдывает вложения.

Подведу итог, т.к. это последний мой отзыв по данному авто:

При покупке данного автомобиля обязательно проводите комплексную диагностику состояния всех узлов и агрегатов, покупаете на площадке автосалона приводите знающего человека который осмотрит техническую составляющую , не стесняйтесь и не бойтесь , будьте настойчивы , обязательно проверять авто полностью не зависимо от того, у кого берете....

avapon, Новосибирск-Осака
Дмитрии, Междуреченск
13275507, Екатеринбург
Александр, Ялта
AlexeyRub, Барнаул
28952697, Нижний Новгород

Хороший б.у.никогда не задержится в салоне.

Повезло автору что смог какие-то работы выбить за счёт автосалона
Хороший б.у.никогда не задержится в салоне.
Очень тесно связан с автомобилями , статистика о надежности по каждому авто имеется. Взять популярные марки, с задирами цилиндров, киа, хендай бензиновые моторы. премиум сегмент аналогичная ситуация, ходят только беспроблемно тойота , и то моторы в некоторых случаях меняют по гарантии, взять ТЛК 200 та же ситуация, нет сейчас тех авто которые будут ездить 30 лет, если только не хранить ее в гараже без движения.
Руслан
Анапа
А разве сейчас сверяют и смотрят номер двигателя?
19037511
хороший б/у из под физ.лица также может подвести в любой момент . Гарантии вообще нет никакой , также как и с новым авто. Очень тесно связан с автомобилями , статистика о надежности по каждому авто ...
Одним словом,б.у-это лотерея.
святая наивность...
А кто же сдает в трейд ин машины?
При приеме машину смотрят стараясь найти больше косяков для скидки цены.
Затем наоборот, для того чтобы клиент подобный ТС , (который на полном серьезе верит дефектовочным ведомостям) в них течь масла превращается в запотевание, нерабочий компрессор кондиционера в дозаправку, гудящий редуктор в долить масла и тд и тп
И клиент доволен, проверили машину же, и придраться вроде нельзя. Было так , а вы же поездили вот вместо запотевания и уже течь...,
, Если бы интеркулер еще пару дней продержался, вы бы ничего не добились...
Но наивная вера в трейл ин животворящий продолжает жить...
19037511
У Тойоты те же самые недостатки по двигателям, что и остальных производителей. Склонность к перегреву, трещины в поршнях, масло жор. Экономия и экология прикончили всё.
Курган
В июле 20-го сдал свой санта-фе в трейд ин. Тоже 2011 года и тоже белый, только бензин 2.4. Купил с пробегом 118 тыс. По началу достал меня мелкими болячками, но их легко было исправить, ничего серьезного. Ездил на ней два раза в отпуск, каждый раз примерно по 10 тыс км наматывал. Удобный авто и для водителя и для двоих пассажиров. Подвеска после "Аутлендера " мягкая, в поворотах валится. Двигателя 174 лошадки мало для него. Зато зимой очень теплый, заводится до 40 градусов ниже ноля легко, если аккум новый, полный привод работает отлично, Но жрёт как не в себя, 14-16 литров (но 92-го). Авто середнячок, больше не возьму. Рекомендовать не буду.
Риситас
Ну братан, ну какая уверенность в безопасности если кузов уже винтом гуляет? Сам же пишешь про скрипящие задние сиденья. Безопасность в первые лет 5 да, потом усталость металла и привет. Минус 30-40% пассивной безопасности как с куста

drom_ru_autoregistered
святая наивность... А кто же сдает в трейд ин машины? При приеме машину смотрят стараясь найти больше косяков для скидки цены. Затем наоборот, для того чтобы клиент подобный ТС , (который на полном...
Интеркулер термоклеем или еще какой гадость заклеили. Как будто не знаете. Хорошая машина удачи автору и терпения. Пробег совпадает с потомками, еще 150 будет радовать, а дальше вы уже знаете номера деталей.

москва
В прошлом году ставил на учёт Бмв f10, также мотор менялся у Диллера, гаишник удостоверился что мотор той же модели, никаких документов на мотор не спросили.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Здравствуйте. Ни у кого не было таких проблем? За 7 месяцев вышли из строя 4 главных тормозных цилиндра. А началось все с того, что поменял щётки генератора,где стоит вакуумный насос.
Huyndai Santa Fe 2008 года 2.2.

Snima7
Сочи
Руслан
А разве сейчас сверяют и смотрят номер двигателя?
Обязательно, и кто скажет обратное можеле плюнуть в него
Риситас
Как всегда не имеющие этого авто быстро себя в эксперты записали. А что такое слабое предположение "кузов винтом" ? Сразу бы и написал" машина много раз бита, перевертыш..." А кто владел, знает, что на кочках "дребезжит" правая половинка заднего сиденья и кузов тут не причем

Рубцовск
Да, автор, вопрос про двигатель, сверяют модель двигателя, а не номер или я не прав ?
Самое главное — стереть комментарии про надежный движок, который заменили на пробеге 60 тысяч)
19037511
Серка ДВС проходит в обязательном порядке.
kboss
Спасибо.

drom_ru_autoregistered
(А кто же сдает в трейд ин машины?)
Сдают люди, которые экономят самое дорогое , что есть у них , это время! При любой сделке каждый считает свою выгоду, дополнительные скидки , подарки и т.д от нового авто, чтобы компенсировать недостающую сумму от своего сданного автомобиля. Уважаемая себя контора по б/у автомобилям , должна устранять все выявленные дефекты перед продажей новому собственнику, но видим по фату, что видим. Нужно тщательно проверять не только автомобиль перед покупкой, но и ЮР.чистоту покупая БУ авто. Примеров горьких очень много, один из них в этом отзыве. Если контора дорожит своими клиентами, то так делать не будет. Есть мелкие организации которые скручивают пробеги и продают новым собственникам, просто в наглую. Авто с трейдИн это в любом случае гарантия сделки , если все документы оформлены официально. Покупая авто, у Вас должна быть обязательно запись организации в ПТС (купившего авто от собственника), ДКП и АПП (между старым собственником и организацией), ДКП , АПП уже с вами, где продавец это и есть организация. При такой сделке все будет юр.чисто, не указаны повреждения на кузове , течи и не исправности всегда можно получить компенсацию , либо вернуть автомобиль. ТрейдИН бояться не стоит. Куда хуже когда ты купишь авто у Физ.лица (перекупа) и он к примеру станет неисправным через неделю , что делать в такой ситуации? НО и не забываем , покупая Б/У авто, будь готов на вложения, у кого- то меньше, кого- то больше. Я все взвесил и довел свой авто до состояния практически нового. Это был мой выбор.
Одним словом,б.у-это лотерея.
Согласен.
Хороший б.у.никогда не задержится в салоне.
Продается все, вопрос всегда в цене!

kboss
Спасибо!

19037511
Обстоятельства к замене бывают разные, ни вы , ни я при замене не были, и причину замены не невозможно установить. Может сам собственник был виноват в этом, как сейчас узнаешь? посмотрите статистику, это не самый плохой мотор и считается достаточно надежным. В организации трудится такой же 2011 г/в (D4HB) с пробегом 480 000 км, до сих пор жив, проходит периодическое обслуживание (2 раза перебирали ходовую, 1 раз турбину), замена масла в ДВС строго раз в 10 000 км, замена масла в АКПП раз в 70 000км- работает как автомат Калашникова., топливо только с известных заправок, топливная система в ид. состоянии. За каждым авто нужно смотреть (обслуживать) и будет радость, и не относится как к помойке/***овозке !
19037511
(А кто же сдает в трейд ин машины?) Сдают люди, которые экономят самое дорогое , что есть у них , это время! При любой сделке каждый считает свою выгоду, дополнительные скидки , подарки и т.д от нового...
Вау, ценить свое время, ко ко ко..
как не считай , сдавать машину все равно не выгодно, так же как продать перекупам.. Просто как страус засунуть голову в песок, то есть убедить себя что мол продал и пофиг, зато быстро. Можно еще поваляться на диване...
Ни один самый большой дилер не устраняет никаких недостатков , максимум мойка и легкая химчистка.Все!!!
В многих случаях даже в самых крупных трейд - инах самых крупных ДЦ машины продаются по договору комиссии . Ну это тоже самое что перекуп по рукописной незаверенной доверенности продает от хозяина...
А если вписывается , то там 99% случаев фирма прокладка, а не какой нибудь условный Тойота центр.
Собственно теперь и перекупы все вписываются в ПТС . И продают от себя.
Что мешает проверить по базам???
Если мутная, то будет только отчет из Гибдд где о пробеге ни слова нет.
И в случае тех. проблем в течении каких то пары тройки дней вероятность получить какую ту компенсацию за проблемы одинакова как у трейд ина так и у перекупов.
Потому что по факту это одни и те же кадры, Если они знают об проблемах, то язык на замок и никаких гарантий, если уверены что вроде все в порядке, то могут и наобещать, а тут раз, и прокол.
19037511
Серка ДВС проходит в обязательном порядке.
И ? Прошла сверка , установлена модель двигателя она соответствует ПТС, затем сверка номера двигателя он не соответсвует ПТС. В акте осмотра , перед постоновкой на учет, инспектор пишет новый номер двигателя . Я правильно изъясняюсь ? Какая причина отказа в постановке на учет ? Тут многих это интересует, а

19037511
В свое время купил новую иномарку , через 3месяца понял не мое, пробег 3,5 тыс км, ни одной царапинки. Решил сдать там где брал, сначала салон скинул 100т.р за б.у, потом еще 100т.р. без причины... Итог: новый авто 700+допов на 130 , салон готов забрать за 500...... Спасибо не надо , выставляю на дроме и на следующии день машину покупают за 580....
19037511
В трейд сдают машины с большими проблемами в надежде что не заметят при оценке, если заметят то человек сам начинает авто продавать. С чего вы взяли что контора должна недостатки устранять ? Сами придумали ? В большинстве мойка , химия +плюс хорошая полировка и все. Никто там турбину не меняет и движок не капиталит. В лучшем случае маляр слегка руки приложит. Пробеги крутят везде, у них даже уборщица знает как это сделать. Гарантия сделки есть...., еще раз, гарантия сделки, а не гарантия дальнейшей безпроблемной эксплуатации. Компенсацию за скрытые дефекты кто получал отзовитесь ? От вас малыми деньгами откупились ... А есть кто салону машину смог вернуть и деньги получить ? У физ лица хуже покупать ?!? , хи-хи, я сколько машин продал сам предлагаю покупателю на сто заехать на диагностику и нормальные перекупы не откажут на сто заехать.... Так что ваше мнение очень спорное...
19037511
Не верю ! ! ! У меня санта 2010г, передняя стойка побежала и загрохотала на 45т.км ! ! ! У знакомого 11год, на 80т.км перед заменил стойки. Это наверно как супер надежный дизель🚜 меняют на новый при пробеге 60т.км.😂 Простите 480т.км за 9 лет..... такси ? 🚕🚖
drom_ru_autoregistered
Вау, ценить свое время, ко ко ко.. Такие прям Абрамовичи все, каждый час упущенный во время продажи машины Дороже чем посчитают в трейд ине, принесет как минимум денег на пару еще таких же... как не...
👍
19037511
нет сейчас тех авто которые будут ездить 30 лет, если только не хранить ее в гараже без движения - если машина будет стоять без движения 30 лет, она ИМХО вообще никуда не поедет (про военные авто на консервации речь не веду)

drom_ru_autoregistered
Можно засунуть голову в песок , и не считать вообще ничего. Если разобраться , то услуги ТрейдИн это в большинстве случаев выгодная сделка при сдаче старого авто, т.к. получаешь достаточную существенную компенсацию в виде предоставления скидки от АС новых авто, скидка зависит от брэнда, где то она может быть 20 000 руб, где-то 500 000 и более, все зависит от статуса каждого клиента , чем дороже новый авто тем выгоднее сделка . Оценка каждого авто проходит в индивидуальном порядке , где считаются средние сроки реализации принимаемого авто зависящая от ликвидности, состояния автомобиля , наличие ДТП, обслуживание и т.д. В любом случае это подход индивидуальный , и каждый принимает решение самостоятельно , сдавать авто, либо нет. Как и говорил ранее , любая Уважающая себя контора исправляет все недочеты на принимаемых авто, в том числе и проводит услуги по хим.чистке ))).-такие организации знаю лично. Цель: стимуляция продаж Б/У авто, которые продаются в исправленном виде (продажи просто колоссальные!), огромную роль играет "Сарафанное радио". Возможно у некоторых из нас был горький опыт , и часть людей относится к данному процессу негативно.
А если вписывается , то там 99% случаев фирма прокладка- точно не 99% нет.
Тем более что и в трейд ине , если машина ровная , то отчет из всех источников покажут, с пробегами и прочим.- к сожалению не показывает техническую часть.
В многих случаях даже в самых крупных трейд - инах самых крупных ДЦ машины продаются по договору комиссии - тупая схема большинства ас с пробегом, честная контора будет продавать по схемам:
"ТрейдИН" -принятый авто в счет нового
"Выкуп"- клиент сдал авто и получил деньги на РС.
"Агентский ТрейдИН "- сдал авто в счет нового авто, но получил отсрочку платежа.
"Агентская схема"- сдал в АС на продажу, но собственником остался сам клиент, АС берет себе вознаграждение за реализацию авто.
Каждая сделка создана для людей, как раз для получения выгоды, экономии времени. Продать через площадку по "Агентская схема" намного быстрее через АС, т.к. трафик в целевом АС с пробегом огромен (если честная контора).
Есть еще "Аукционная продажа" но там как раз 95% авто с "мутной историей", скруч. пробеги , большие пробеги и т.д- касается нашего города.
Желаю Добра!
19037511
Основное это время, нужно писать заявление на проверку причастности кражи на имя нач. ГАИ, потом еще ходить. в Данном случае обошелся малой кровью и решил вопрос самостоятельно.
19037511
С чего вы взяли что контора должна недостатки устранять ? Сами придумали ?- Я это знаю, сотрудничаю с одной из них, крупный дилер, это не мое мнение, а факт (исправляют недочеты 99%) !
19037511
Вы откуда это берете ? Вас "развели" как ребенка или вы нас тут пытаетесь в своих придумках убедить. Два раза ставил на учет машины с замененными двигателями, никто слово не сказал, никому никаких заяв писать не надо , никакой малой крови и т. д.
19037511
То-то вам и нервов не хватило чтобы ручник исправили....

19037511
То-то вам и нервов не хватило чтобы ручник исправили....
Текст внимательно читайте, от куда забрал авто, и где реально исправляют!
14206361
Камышин
Всем доброго время суток владею ав сантафе 2.2 диз. Механ 2010 г, в. Появилась проблема очень плохо включается задняя передача и бывает 1 ,2 именно по утру при нагреви всё проподаит в чём проблема может кто подскажет.

В Уфе правда так. Номер ДВС сверяют.

RuslanM102
В Уфе правда так. Номер ДВС сверяют.
Добрый день. Я никогда не пытаюсь заниматься "придумками". Констатирую факт постановки на учет, информацию взял не со слов, а столкнулся сам лично. На днях меняли клиенту ДВС , выдали все необходимые документы (декларация, акт выполненных работ со всеми печатями), он не смог поставить на учет, т.к. в ГАИ запросили справку , что мы действительно произвели замену, доходит уже до абсурда. Актуально на сегодняшний день в г.Уфа. Как происходит в других регионах я не знаю, возможно оформить замену агрегата намного проще.

19037511
Полностью согласен. Так у нас и есть. Тоже сталкивался с этим.

Сургут
Покупал в салоне Саньенг дизель автомат Б/У проездил 18 дней сдал за те-же деньги и купил санту 2010г. дизель и рад как первый раз.
В санье коробка пиналась и чек горел даже смотреть не стал в чем дело.

Олег
Севастополь
Доброго дня! Подскажите, кто знает, почему именно эти машины, с таким же двигателем продаются сегодня на рынке с пробегами 66 -75 тыс.км, с приемлемой ценой 850 920 тыс.руб.? Сейчас мониторю рынок Москвы и самое интересное, что они все практически с одним владельцем. Сначала я думал, что я фартовый, сейчас поеду и куплю, однако это стало уже очень подозрительным.

19037511
Ну, ну, тише тише. Киа задирами уже не страдает. И гарантия там 5 лет ))
И сколько вы ещё денег в него ввалили и сколько вам ещё придётся. А купили вы его, скорее всего на миллион дешевле, нового Соренто. Стоило ли? Посчитав ваши вложения?
Да и за сколько вы его потом продадите? Ему сейчас уже 10 лет. В общем. Можно ещё как то понять, когда бурут старый премиум. Но старую уезженную Санта Фе…
19037511
10 летний автомобиль вы никогда не доведёте до состояния нового. Для этого придётся поменять абсолютно всё, включая кузов и салон. Ну или купить новый авто.

22054377
Ну, ну, тише тише. Киа задирами уже не страдает. И гарантия там 5 лет )) А вот на вашем явно приехали не меньше 200 000. Причём купили вы его дороже рынка. И сколько вы ещё денег в него ввалили и сколько...
))) задирами не страдает , ну-ну....
Всего на миллион дешевле - вы товарищ от куда , если для вас всего миллион ничего не значит, вам не нужно сидеть в этом блоге.
Отзыв читайте до конца , продал я ее в полностью тех. исправном состоянии и в плюс от цены покупке с учетом вложений.
19037511
))) задирами не страдает , ну-ну.... при продаже покупателю уже перебирают ЦПГ по предписанию завода изготовителя и это на новом ДВС, с мотором 2,5! Всего на миллион дешевле - вы товарищ от куда ,...
То, что там меняют по отзывной вас не касается. Вы просто ездите пять лет под гарантией. И не вкладываете в машину ничего, кроме ТО.
Вам же надо было прожить этот квест. За свои деньги.
А поскольку они ваши, то и ваше право как их тратить.
Это все понятно и не удивляет.
Поражает то, что если вы не в состоянии увидеть уезженный экземпляр, на котором по факту пробег под 200 К. То вам нельзя вообще рассматривать бу машины к покупке ))

Кстати на дизельном моторе какие могут вообще быть задиры? Или на 3.5 V6? ))
22054377
Так и есть миллион сыкономили на покупке. Почти полляма в неё вколотили. Вы бы и новую продали дороже чем купили )) цены выросли. То, что там меняют по отзывной вас не касается. Вы просто ездите пять...
)))))))))
То, что там меняют по отзывной вас не касается- очень касается, я работаю там)))
Почти полляма в неё вколотили- нет, поверьте !
по факту пробег под 200 К- с таким знающим человеком и специалистом как вы , спорить не буду.

Вы отзыв прочитайте как подобает , а не сливки поверхностные снимайте! Какое вообще в принципе ваше дело , что и как я тратил, на что ориентировался , и как вообще эксплуатировал авто. Отзыв написан для адекватных людей!

AlexeyRub
Нормальный живучий автомобиль, у меня пробег 286тыс.км. Из них я сам проехал более 140. Пробег 50/50 трасса/город.
Поэтому считаю, что есть что сказать за машину.
Ни в двигатель ни в коробку ни в турбину не лазил. Дизелек работает как и должен.
Запчасти почти все копеечные и на каждом углу.
Кузов на удивление крепкий и стойкий к корозии, совсем не похоже на корейцев.
Многие ищут санту 2,7 якобы двигатель более ресурсный и тд. и потом скидывают поскольку не готовы мириться с таким аппетитом годами.
По скрипучести салона... да, есть такая проблема. Решил ее за 2,5 часа с пивом. Проклеил на даче и все.
Подвеска твердовата и с этим придется жить. Но божечки как этот авто идет по трассе и горному серпантину, красота.
Шумка... не туарег конечно. При желании можно проклеить, по мне так норм. Хотя у меня пунктик на счет шумки))
Проще говоря, это авто эпохи когда корейцы занимались завоеванием рынка, а потому надежен. Сейчас начинают лезть в технологичные дебри и инновации...
Не удержался и аж в 2х ветках коммент оставил))

Продажа Hyundai Santa Fe 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хендай Санта Фе.
Посмотреть всё о Хендай Санта Фе